--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оченно важный вопрос.. Велолосины с лямками (bibs) поверх джерси или под джерси?

Опросы
906
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
09.10.2021
Кроме эстетической составляющей вопроса, возникает вопрос удобства %)
С одной стороны, лямки сверху удобнее.. Если нужно.. хм.. по той или иной причине снять шорты, то можно это осуществить, не снимая майки.. Очевидно, этот аргумент более актуален, если сверху, на джерси больше ничего нету.. И актуальность снижается, при наличии дополнительных слоёв одежды сверху.. Ну, никто не будет же какие-нито боль-мень тёплые шмотки надевать ПОД лямки..
С другой стороны, если возникает желание снять джерси (жарко, например), то с лямками поверх это осуществить намного затруднительней :)

Думаеца, есть зависимость от продолжительности предполагаемой поездки %)) И предполагаемой температуры за бортом..

Вобщем, интересует мнение бывалых любителей подтяжек %))

ЗЫ.. Возможно, есть зависимость от.. хм.. половой принадлежности велосипедиста :) Хотя, на картинках есть и те, и другие варианты положения лямок..
Оченно важный вопрос.. Велолосины с лямками (bibs) поверх джерси или под джерси?
Лямки под джерси   18 | 90%
Лямки поверх джерси   2 | 10%
Проголосовало участников - 20
Апачи    1May    _nervnvs    Санчесс    Crocodile    A.B.C    Borman52    Lopes55    LenorroneL    Wodan    sasha-power    killbill50    Bekas999    Uter    В.Д    MegaPhoto    Терминус    GlebKa    smith52    Mopoz   
не знаю как там на картинках, а на представленном фото с девушкой это у нее как базовый слой(охлаждающий), а джерси висит на дверце автомобиля и будет одеваться сверху.
mik-mak
09.10.2021
Угу.. Заметил тоже, но было поздно :) Картинку уже положил..
Хотя, да.. При ближайшем рассмотрении большинство картинок оказывается именно с базовым слоем под лямками..
----------->
Вон, и на Чайнике мужик не в джерси оказался..
любителей подтяжек никто не отменял -так что всё возможно :-D
1May
09.10.2021
мне самое кайфовое так: базовый слой из какой то сетки, который впитывает пот, потом лямки от шорт потом тонкая джерси
vlabinik
09.10.2021
Жена в секенхенде за очень дёшево купила хороший тёплый ком без, то есть с лямками. Очень хорошо и тепло для поясницы осенью на веле и зимой на лыжах. Но кое что доставать не удобно.
Ходил в швейную мастерскую, в этом месте молнию вставил.
Неудобно, если честно, с этими лямками. Одеваю только в сильный холод.
mik-mak
10.10.2021
Вот такое использую..
www.chainreactioncycles.com/...w16/rp-prod34845
Молнии в нужных местах идут в комплекте :))
MAMOH
09.10.2021
про трусы ещё опрос создай :-D
Crocodile
09.10.2021
MAMOH писал(а)
про трусы ещё опрос создай ...

Под шлем или поверх него? :-)
mik-mak
10.10.2021
Хыы..
Выезжая кататься, любимые труселя в цветочек/с кружевами лучче:
- оставить дома
- надеть под колготки
- надеть поверх колготок
vlabinik
10.10.2021
Блин, ты же тролль. Ладно. Все.
VeloRun
10.10.2021
Плюсану, но спрошу. А молния в велоштанах, это серьёзно, шутка, или троллинг? :-)
mik-mak
10.10.2021
Есличё, у меня есть такие колготки.. На лямках и с молнией!
Хотя.. Очевидно, возможны варианты с местом установки молний %)
----->
vlabinik
10.10.2021
Это не вело штаны, которые из секенхенде, Коль. Это тёплый вело и даже лыжный ком без, то есть с лямками.
Одеваю только в глубокую осень и зимой на лыжах. А зимой, хоть при минус 20, ухожу на весь световой день.
Одеваю термуху, ком без с этими лямками и поверх что то, от погоды и ветра зависимо.
Удобно и тепло для поясницы очень. Но. И вот теперь про это Но.
Тебе и только от заданного вопроса. Есть проблема частых позывов. Летом ещё можно все скинуть. Зимой нет.
Сходил в ателье, девченки немного похихикали, типа где и зачем. Показал точно, где надо, вставили молнию и теперь этот ком без стал ещё удобнее.

И это, я в натуре своей не тролль. Байки, шутки эт одно, но пустое брехать, прилюдно, не моё.
VeloRun
10.10.2021
vlabinik писал(а)
но пустое брехать, прилюдно, не моё.

Согласен на сто процентов. Но, к сожалению в последнее время, форум накренился в этом направлении. Благодаря нескольким персонажам.
А, что касается конкретного вопроса(молнии), это специфическое, конкретное применение, - неспешные прогулки, без напряга, даже пусть длительные (не всегда на вело). Для заездов средней интенсивности и более, от 2-х часов такое решение точно неприемлемо.
Просто по теме, я рассматриваю вариант велотрусов bib, для езды на велосипеде.
А разные комбезы для прочих применений, естественно могут быть с нижним слоем, и не одним. Или, главное слово в теме, - это лямки? :-)
MAMOH
10.10.2021
во
норм опрос
а то лямки какие то :-)
А эти подтяжки разве с плеч не будут сваливаться?
Сроду бы не надел такое.
Обычную резинку в штаны/шорты потуже, две.
mik-mak
10.10.2021
Хехе..
Если шея уважаемого пользователя "Стас Карпов" какая-то вот такая
------>
или вот такая
------>
То можбыть и свалится :)) , и то вряд ли..
Не такая, увы, тем не менее считаю подобные лямки ненадёжными для поддержания штанов. У меня спецовка с лямками, приходится изощряться их скручивать. Или может крест-накрест?
Резинка, лучше две! Всё!

*Интересная тема, жаль, не только лишь все могут поприсутствовать :(
mik-mak
12.10.2021
Хехе..
Вряд ли на спецовке лямки такие же :)) Кроме того, интересненька, как же тыщу лет используются обычные подтяжки? Может быть, сползание вызвано некими особенностями строения организьма? ;)
Сползание спецовки вызвано особенностями спецовки. Она же х/б-шная, а не из лайкры. Не обтягивает тело, а держится на нем за счет пояса (далеко не всегда) и/или этих лямок. Если двигаться, наклоняться, то, разумеется, лямки будут спадать. А обтягивающие рейтузы каждым своим кусочком прилипают к телу и держатся за него даже без лямок. Соответственно, и с лямками никуда с него не денутся, тем более.
mik-mak
12.10.2021
На спецовке (если я правильно понимаю, имеется в виду комбез с подтяжками) лямки, будучи нормально подогнанными, никуда не сползают.. Там резинки есть.. Если, канешна, размер подходит %)
VeloRun
10.10.2021
Люди стараются, изобретают что-то. Швы там всякие гладкие, что бы не натирало, трусы на лямках, что бы от резинки избавиться, и опять же, что бы всё гладко было, удобно и не натирало. А тут, бац!, и пуховик под лямки, какие там гладкие швы, мы суровые парни, нам всё нипочём.
Не, если по парку покататься часок, можно надеть всё, что угодно. Только зачем тогда покупать велотрусы с лямками.
Ответ на вопрос очень прост: велоджерси обычно с карманами на спине.
В.Д
11.10.2021
Значит те, что без карманов, не для велосипеда? Ужас! Как-же жить дальше, а ведь не знал до этого для чего кармашки, думал туда вещи положить можно. А тут всё проще, всего-лишь определение принадлежности вещи. *wall*
Qavai
10.10.2021
эти обтягивающиеся трико вообще-то нижнее бельё.

поверх них эстетично (лучше бы) одевать или юбку, или шорты

не понимаю людей, которые вот так ходят в народ
MAMOH
10.10.2021
одежда в обтяжку
конечно урод
я еду стесняясь
простите народ
Alex409km
11.10.2021
Ха-ха, повеселил
Аха, а в область члена что-нито можно подложить. Для рекламы!
mik-mak
11.10.2021
БЕЗАЛКОГОЛЬНАЯ ВОДКА писал(а)
Для рекламы

Или.. если леди, то для эпатажу :)) ?
mik-mak
11.10.2021
Хммм..
Qavai писал(а)
эти обтягивающиеся трико вообще-то нижнее бельё

Откудова сведения? %) Такта, мужики то не знают..
Qavai
11.10.2021
теперь знают.
mik-mak
11.10.2021
Ненене..
Теперь все узнали, что тов.Qavai щщитает велоштаны нижним бельём %)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов