--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос велофорумцев: как часто Вы выпиваете спиртное?

Разговоры обо всём
1386
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Johni_D
28.02.2018
Поделитесь )
Опрос велофорумцев: как часто Вы выпиваете спиртное?
Раз в неделю   34 | 34%
Вообще не употребляю   33 | 33%
Чаще 3х раз в неделю   17 | 17%
Каждый день   16 | 16%
Проголосовало участников - 95
Johni_D    Sharan    Metsl    Orc [F2]    AlexXC    Nikolay Gorbunov    ТриумфаКтор    СерЁга-Санин    dagoth    am_red    footbOLKA    odinochka71    voviksus    Скив    ВелоСлон    M1Xan    10bez0    RaFaeL    skyratov    Павел10    yakadzum    Silentprol    LeMalkA    Spawn DNR    TRACTION    SPECIALIZED1972    Siorc    dimitrii73    run-skier    DenisKV    new40K    Ecconaut    signatura    makkivl    _doma_    zormax    Transport8    Sansan    perun    den-perec    RK    Dr.Rayn    Jff    Sunsara    POVELIKIN    kisvadim    Пан Ондржей    mell84    o.stin    -Gluki-    henry    MAMOH    kostrov    GlebKa    Che_    prostoman    смумрик    Терминус    sensa    ElfmakC    velobiker    ArchiDevil    -PhantoM-    Cannibal_Corpse    Iliushka    В.Д    Maks Sibrin    Varg    vosab    Evzheniy    Nikolay XVX    and81    Maxik_1    уголёк в груди    ключ на    mandulay    Voronov    Andrey Af    Дима 80    Crocodile    VaDiiM    121212121218    Кирилл В    vlasoff    Bakulin 78    Chester1    Otool    bav    Максимкин    FlashBass    Dima!    CK85    anisart    Горож@нин    lluu   
slick_
28.02.2018
эос, естественно
kostrov
01.03.2018
Были у меня друзья-товарищи одноклассники...
Тех кто пил, давно уж нет.
Кто виноват? На идеологию моего поколения тогда влияла незадолго закончившаяся война. Кто не пил - тот, считалось, что не мужик.
В 1955 году пригородный поезд еще был набит пьяненькими. А с 1960го их там стало незаметно. Померли.
Если по знакомым посмотреть, то знаю лишь одного, который регулярно но умеренно принимал в молодости и дожил до 70 лет. Однако, и он последние десять лет не пьет.
Если о талантливых вспоминать, то был у меня одноклассник, к 27 годам подготовивший докторскую диссертацию. К сожалению умер, немного не дожив до срока защиты. Земля пухом, и вечная память о Женьке...
Если пользе красного вина говорить, ведь производители говорят, что оно помогает. То - да, помогает, если все уже потеряно так, что не вернуть никогда. (
Если о пользе алкоголя потрепаться, то чайная ложка в сутки, по капле каждый час, вырабатывается в нашем организме для внутреннего усвоения. В этом режиме потребления он действительно полезен. Тем более, что в старости вырабатываться перестает. Но если для компенсации принять эту чайную ложку за раз, то пользы не будет. А чтоб, кто-то выкапывал себе в стаканчик - таких идиотов пока не встречалось.
PS Алкоголь - наркотик. Алкоголиков лечат врачи-наркологи. Алкоголь - путь в никуда... Но если бы его не было, то сколько бы дури по пьяни не вылезло. ))
slick_
01.03.2018
кто не курит и не пьет, то здоровеньким помрет (с)
зы: ключевое - помрет, да.
В.Д
01.03.2018
Вот прям вот полностью поддерживаю, как можно в пятницу вечерком, в конце трудовой недели, не бухнуть, ну хоть маленько?
slick_
01.03.2018
завтра пятница *drink*
vlabinik
01.03.2018
Лукавый, он всегда рядом и ходит за тобой неотступно. "ну хоть маленько, ну ...
Мой надоел рядом ходить, я ему сказал, чтоб рядом за компьютером сидел.
DenisKV
01.03.2018
Солидарен с вами, у меня несколько знакомых погибло из-за алкоголя, дядя(55г) пару лет назад помер из-за остановки сердца, пил часто, один друг по пьяни не имея прав взял чужую машину и обернулся об дерево у м.Автозаводская, другой на встречку выехал, еще парнишек знаю они в пустом поле под градусом друг в друга на мотоциклах влетели на смерть. У одного знакомого инфаркт или приступ случился, операция на сердце была месяц назад, хотя его много лет предупреждали из-за риска. Еще пара знакомых из-за градуса по глупости отсидели на зоне, дедушку моего тоже алкоголь подкосил в свое время, у некоторых проблемы в семье из-за того, что человек под опьянением не управляем.. и в большинстве кого я перечислил возраст как у меня нет и 30 лет. Еще дивлюсь на застольях как люди сначала произносят тост: "-Ну, за твое здоровье, до дна", "Ты меня уважаешь? Давай, пей!" а потом крючатся, как им плохо, ведь организм не зря так реагирует, это реакция на отравляющее вещество. Где ум у человеков, я не знаю, я все, всем здоровья :)
kostrov
01.03.2018
Ссылочка на тему о том, где ум. О том, как по "питейным делам" в 1858-1860 г. 111 тысяч российских крестьян попали в тюрьмы.
cont.ws/post/462300
Что имеется ввиду? Во время покатушек или вне их?
Johni_D
28.02.2018
вообще, во время и вне )
ик
+!
Johni_D
28.02.2018
есть непьющие, интересно, как они проводят вечера дни и утра )
MaxGorky
28.02.2018
Насыщенно и без приключений,вероятно)
Johni_D
28.02.2018
вот сидишь ты вечером весь такой бодрый и трезвый дома.....
MaxGorky
28.02.2018
И тут бац,и в ларёк на эпике приспичило за пивцом и "косичкой" !
(можно и за безалкогольным)
slick_
01.03.2018
в ларёк на скейле лучше.
MaxGorky
01.03.2018
Точно! :-D
am_red
28.02.2018
Приключений без алкоголя не бывает?
Johni_D
28.02.2018
Все хорошие приключения без алкоголя ) (но я предлагаю продолжить мое предложение, вот сижу дома трезвый и бодрый думаю пойти на каток, собрался и пошел! )
MaxGorky
28.02.2018
Приключения всегда найдутся,пока есть 5 точка)
В.Д
01.03.2018
Саш, бывают, но когда бухнешь интереснее)))
am_red
02.03.2018
Ну если только слегка и изредка. Но вот бухать ради приключений - глупо.
zheraff
28.02.2018
маловато вариантов)
1-2 раза в месяц. в межсезонье реже, летом чаще.
Johni_D
28.02.2018
с собой сравнить интересно, так бы еще возрастной ценз бы учесть. потому что каждый день пить в 30 и в 40 разница есть. интересно если не пить есть разница? )
zheraff
28.02.2018
не пить долго хорошо, эффект ощутим.
в прошлом думаю мог золото по алкорайдингу взять, например в своё время при полной невозможности дойти до дома пешком, отлично добирался до дома на велосипеде.
вообще к 30ти годам интерес к алкоголю сильно упал. к алкорайдингу и подавно, максимум пиво летом с друзьями в матрасный день.
Johni_D
28.02.2018
) да помню идти не можешь, а ехать запросто )
Почему нет варианта - "я перманентно пьян" ?
Да, ваще постоянно!
Johni_D
28.02.2018
так так сколько лет (возраст)
38. А чо?
Та какая разница, у него печень платиновая, как катализатор от лексуса.
bekar
28.02.2018
Тебе зачем эти данные?
Johni_D
28.02.2018
я выше ответил, с собой сравнить ;)
LeMalkA
28.02.2018
А к каким депрессиями этот опрос приведёт? Всеобщее осуждение, или это просто выбор попутчиков на новый катательный сезон?)))
LeMalkA писал(а)
выбор попутчиков на новый катательный сезон?

Лена, это пять *good*
sskorsar
28.02.2018
- Ленка,ты зачем пьешь?
- Чтобы быть красивой! Когда я прихожу домой из бара, мои мне говорят: "Ооо! Пришлааааа, красавица!!!"...
:-D *good*
10
Johni_D
28.02.2018
Скажите что это? Наверно очередная депрессия ? )
sskorsar
28.02.2018
Неужели штопор-открывалка?
Johni_D
01.03.2018
ездить мешалка вот что это )
Andrey Af
02.03.2018
Это стопкран компьютера? )) Или стопкран велосипеда? )))
LeMalkA писал(а)
Всеобщее осуждение, или это просто выбор попутчиков на новый катательный сезон?))) ...

*good*
Spawn DNR
28.02.2018
А куда потом этот Прайс- лист пойдёт? В карательные органы поди ?)
Johni_D
28.02.2018
а то, карать будут бесплатным бухлом.
Spawn DNR
01.03.2018
Дождешься там , ага
Johni_D
28.02.2018
интересно тут у нас
Colnago
28.02.2018
Для тех, кто в теме. Кто не в теме, примите, как полезный опыт. Может, кому и пригодится.
Как в анекдоте, <<я не пью и не курю... больше не могу>>
И ещё анекдот. -<< я алкоголик, и пью вино>>, - <<я алкоголик, и пью коньяк>>, - <<я алкоголик, и пью водку>>, .... <<так, короче, я официант, что заказывать будем?>>
На самом деле, если серьёзно, тема необычная, но актуальная для тех, кто понимает, о чём речь.
Если в профиле правильно отражён возраст, то создание темы вполне понятно. В этом возрасте многие подсаживаются на <<антидепрессанты>>, а кто-то и раньше. Напряжённый ритм жизни, стресс на работе, и.т.д., заставляет в конце дня снять напряжение. Небольшая доза, как кажется, не повредит. В результате это входит в привычку, почти каждый день. Здоровье ещё позволяет и, кажется всё нормально. Можно даже сочетать занятия спортом и возможностью <<расслабиться>>.
У самого было такое. Перед <<сороковником>> достаточно серьёзно занимался силовыми тренировками, бегал, играл в футбол. Мог пробежать тренировку, - десятку за 40 минут, или носиться в футбол 2 часа, а потом <<отметить>> это мероприятие. Но так будет не долго. Теперь приходится выбирать: либо здоровье и спорт, либо алкоголь. Сочетать не получается, и не получится!
Наблюдаю за молодыми парнями, которым пока удаётся совмещать, на самом деле, несовместимое. Эх, мне бы ваши годы, и мой опыт... Но, каждый проходит свой путь, и стоимость ошибок может оценить только сам, но потом.
К автору темы. Если хочешь сравнить себя с другими, то ты не уникален, не первый, и не последний,.. если я правильно тебя понял.
Если ты создал такую тему, то проблема всё-таки есть. Но, лучше сделать сразу правильный выбор.
Johni_D
01.03.2018
сегодня первый день весны, поздравляю Вас! отметим днем здоровья и трезвости. )
Плюсуюсь к вышесказанному.)
До 40 лет я мог позволить себе выезд на веле с полторашкой пива в рюкзаке или, чего похлеще, с чекушем коньячка) или другого алконапитка. Причем, чем меньше оставался отрезок времени до этой возрастной отметки, тем чаще это стало происходить. В связи с этим, о спортивных показателях можно было забыть, и довольствоваться лишь ленивыми велопрогулками, заканчивавшимися употреблением спиртного на фоне красивого заката над Волгой или на лесной опушки в дубраве.
Переступив 40-летний рубеж, было принято окончательное решение, причем не в пользу алкоголя. Как оказалось, без него есть много полезных вещей, которые могут вызывать интерес и приносить безусловное удовольствие. Физические нагрузки возросли, и все продолжают наращиваться, чему несказанно радуюсь и наслаждаюсь). Чего и всем искренне желаю!
Я и сейчас могу выехать на веле с полторашкой, коньяком, водкой и.т.д., в зависимости от того, что попросят привезти, но это совсем не означает, что я буду пользоваться своим грузом.
Рекорд в Тарасихе, меня попросили съездить в магазин и я привёз в "штанах" 24 полторашки пива.
_nervnvs
02.03.2018
~36кг? много
У тебя грузовелотакси? Или просто безотказный человек? Везти такой ценный груз и не пользоваться им - как минимум нелогично!;))
У меня на туринге хромолевый багажник, рассчитанный на 40 кг. Ехать было недалеко, всего 4км по асфальту в обе стороны. Естественно привезённым я воспользовался, но в меру и не по дороге.
"Кризис среднего возраста на двенадцать часов" (с)
Ecconaut
01.03.2018
А вот бывает у меня настроение иногда шлёпнуть рюмочку. Не от стресса - от него курить хочется, а не выпить. Наоборот когда мне хорошо и в душе спокойно. И рюмочку не абы чего, а чего-то качественного, приятного, с тостом. И одной рюмочки мне хватает. На этот случай у меня есть скромный "минибар" из трёх-четырёх бутылок разных крепких напитков различной степени початости :) Получается что я выпиваю где-то рюмку крепкого в неделю, если не считать очень редких застольев с алкоголем. Вот так уже лет 10. Ещё изредка, не чаще пары раз в месяц, позволяю себе поллитру свежего пива, но замечаю что за последние пару лет аппетит к пиву сильно поугас. Слышал что это распространённая тенденция - с возрастом предпочтения меняются с количества на качество и увеличение градуса :)
Johni_D
01.03.2018
вкусно написал
o.stin
01.03.2018
На меня похоже. Иногда тянет на рамку коньяка с лимончиком, и бар не менее разнообразный, причем годами одни и те же бутылки. А переходить из количества в качество можно и в рамках пива, можно полторашками, можно поллитра крафтового
Азъ
01.03.2018
Отлично, живо трепещущая тема, которая сразу находит отклик!
Хорошая тема
Выпьем за это *drink*
vlabinik
01.03.2018
Если очень кратенько, то много пить, это очень вредно. Но вообще не пить, на сухой тропе вот уже лет двадцать, это ещё хуже, это такой же нонсонс, как алкоголизм.
Ну про алкоголь и физнагрузки, тем более на лисапеде, даже обсуждению, имхо, не подлежит.
Этим летом, на покатушке, наблюдал один индивидум, с водкой во фляжке заместо воды и потом в кине, тьфу ты, в видеоролике, этот индивидум исключил, а где не получилось, заштриховал, что сделал впервые в своей видеопрактике.
Сказанное всё эт моё имхо, ни накого не довлеющее, или как это, не навязывающее мнение.
И вообще, о чём вы. Да я только из за вина из одной некоторой среды сюда переместился, и нэ хОчу велосипедистов на полянах видеть. Только на дороге, в трезвом виде.
Во блин, разговорился
AlexXC
01.03.2018
Я правильно понял, что джиперы настолько жёстко квасят, что некоторым даже не по себе становится 8-)?
vlabinik
01.03.2018
Насмотрелся вдосыт. Но здесь не об этом. На кухне, в своём кругу на рыбалке да хоть по уши залейся. Общества это не касается.
Другое дело, когда это какой то массовый поход, мероприятие, путешествие, и кто то " не в себе", у всех на виду и всех "красивше".
o.stin
01.03.2018
Кажется мне, что бутылка пива и поллитра крепкого - это 2 большие разницы. Опять же, по времени года, в жару немного пивка всегда на ура.
footbOLKA
01.03.2018
30 мл вина раз в 7 лет... такого варианта не было, так что выбрала "вообще не употребляю"
да там с вариантами вообще все грустно - реально оставить всего два: пью (один раз в неделю и чаще) и не пью (реже одного раза в неделю), а! и еще один "не пью совсем-совсем*no* "
*pardon*
Colnago
01.03.2018
Победитель Кюрне-Брюссель-Кюрне 2018 Дилан Грёневеген.
200,1 км - 4ч 51м 41с.
да-да-да! по три раза на неделе ребята выпивают.... ну почти *mocking*
*secret* Tour Down Under 2018, победитель Дэрил Импи из Mitchelton-Scott
slick_
01.03.2018
зеленка писал(а)
Mitchelton-Scott

все норм пацаны на скотах в ларек гоняют за бухлом, чо
MAMOH
01.03.2018
Проще спросить как часто форумцы не пьют.
а еще курят и "мельдоний" принимают!
ужос!!! *wall* *write*
а ещё новичков по весне троллят и иногда кормят ботов.
Дракон Рыжик писал(а)
новичков по весне троллят

а как же!
Дракон Рыжик писал(а)
кормят ботов

неа :( , крисиз .... самим бы прокормицца *popcorn*
Тихо, не пали контору *secret*
prostoman
01.03.2018
Различают три стадии алкоголизма.

1 стадия - бытовое пьянство (хотя бы 1 раз в год / пиво).
2 стадия - физиологическая зависимость (абстинентный синдром / ломка)
3 стадия - сумасшествие (белая горячка и смерть)

Совсем не пьют только закодированные, больные и сильно упертые.
Зависимым наркоманом не являюсь, поэтому реже раза в год.
ох, статистика то какая (
просто горе...

напрашиваются строки:

"Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей."

АС Пушкин
Johni_D
01.03.2018
В исполнении Даля мне нравятся )
vlabinik
01.03.2018
набрал в ютубе "пьяный велосипедист", думалось, что это невозможно, честно.
А там этих видюшек, до ............ ! Во я наивный, а. И куда теперь дальше бежать

п.с. хотя, вспомнил вот за собой. Приехал как то из огорода, тогда ещё при родителях, молоденький ещё, на велосипеде выпимши, и видать, по ходу, тормозил мордой лица по асфальту, да много раз.
Приехал весь потёртый так, что вся братва местная приставала. Эт вот кто тебя так? Показывай, так ведь нельзя. Сам, говорю, сам. Не верили.

Не пейте за рулём, братцы. Ни до, ни после. Нету в этом добра, нету.
Johni_D
02.03.2018
я на байке кроссовом с товарищами как то упился, как домой доехал не помню, проснулся утром мотоцикл в гараже, комбез кожанный посреди комнаты валяется песок везде, обнаружил боль в ключице оказалось сломана. Вот как так )
Andrey Af
02.03.2018
Я как-то ехал ночью на велосипеде за похожим парнем на байке кроссовом.... Парень не проснулся на одном из перекрестков...
Johni_D
02.03.2018
всяко бывает, после того случая я больше не пью за рулем, да и штрафы уж больно высоки. в этом году надо права менять, думаю стоит ли, за руль авты хочется все меньше. но подумываю купить мот на этот сезон.
-Are you doing pivo every day?
-I'm doing pivo, but not every day.
:) Сжимая виски. Как много ненужного в жизни: алкоголь, машины, драгоценности, косметика, шубы...
уголёк в груди писал(а)
Сжимая виски.

вИски? :-)
ну да.... пещера, шкура, мамонт, романтика..... *good*
Andrey Af
02.03.2018
А где спиротосодержащие технические жидкости? ))
Johni_D
02.03.2018
это намек? ;)
Andrey Af
02.03.2018
2007 год:
Журналисты BBC News решили провести опрос среди читателей своего сайта с целью выяснить, как часто россияне употребляют одеколон, антифриз или моющие средства. На русскоязычной версии сайта издания рядом со статьей о высокой смертности среди россиян от употребления спиртосодержащей продукции читателям предлагалось ответить на вопрос: пьют ли они одеколон, антифриз или моющие средства. Среди вариантов ответа <<Регулярно>>, <<Крайне редко>>, <<Никогда>> и <<Я вообще не пью>> отечественным пользователям Интернета наиболее приглянулся первый. Редакторы сайта BBC News уже несколько раз обнуляли счетчик, но все бесполезно. Ответ <<Регулярно>> снова набирает наибольшее количество голосов. "Голосовалка поломалась: иногда работает, иногда - нет. В нашем техническом отделе пояснили, что эта штука была создана достаточно давно и попросту не была рассчитана на то, что станет объектом флэшмоба", - поясняют в Би-би-си.
Andrey Af
02.03.2018
Проголосовал за "регулярно". ))))
Makstree
02.03.2018
Всю алкоту складываю в ящики. Ящики - на стеллаж.
(Продам недорого ящик сибирской водки 5озер премиум) )
Спирт Роял использую для технических целей.
В последние годы вино приходилось пить только из-за отсутствия питьевой воды в некоторых местностях.
Ecconaut
02.03.2018
Makstree писал(а)
В последние годы вино приходилось пить только из-за отсутствия питьевой воды ...
:))) В таких местах?
www.youtube.com/watch?v=QUfau7U5WhA
Johni_D
02.03.2018
тушить жажду водкой можно ) но очень быстро стошнит )) (p.s. оказывается я скобкодрочер )
VaDiiM
02.03.2018
не бухаю
Johni_D
02.03.2018
мы все тут не бухаем ) вопрос про выпиваем. ты же борский пошли завтра на каток.
VaDiiM
03.03.2018
я в 15 км от Бора)...на кварц?
зы не выпиваю совсем кстати)
Johni_D
03.03.2018
ну и отлично. да на кварц )
Где будете с утреца субботнего - пешком?, аль на вело??, на лыжах каждый горазд...
Johni_D
02.03.2018
на коньках планирую
плюс. На лыжах в даль.
Johni_D
03.03.2018
на лыжах со школы не стоял
tolstay
03.03.2018
Если-бы мне пришлось выпивать на поминках друзей и хороших знакомых померших от вина или по причине связанной с вином, то наверное раз в неделю. Но я так слава богу не делаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов