Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра 3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опять много букаф, обзор отечественных подседельных баулов

Экипировка
97
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murgen
07.04.2017
Всем доброго времени суток!
У парней из CX_NN оказалось критично большое количество подседельных велобаулов разных наших производителей, ну и значит надо делать некий обзор. Ну и сделал, ага.

Как всегда много букв, да еще и в этот раз не менее много фоток :о)
Если кто не переносит того, или другого, имейте в виду.

Остальным желаю приятного пятничного чтения.

murgen-unc.livejournal.com/8910.html
блин, первая фотка содержательная ... даже не знал что подумать )
дай угадаю: вот так должно выглядеть настоящее седло-диван со спинкой :-D
В 80е на мотоциклах пошла мода ставить спинки до шеи и выше из типа водопроаодных труб. Руль аыше плеч.Зачем?!!!
Нмв, это тоже, как ремнем к велоседлу пристегнуться.
Через раму они ноги закидывают ?
Хотя, ребята рослые.
Я не рослый, но когда с велоштанами тоже через раму закидываю, ибо не вандам
дело не в росте, растяжка, сэр, растяжка, годы упорных тренировок
:) по сравнению с ней, на фото, я бревнышко лесное.
нет предела совершенству, есть к чему стремицца :-)
Влад дергает через руль ногу, я через зад наклонив чутка вел.
Отчёт содержательный, но не рассмотрен параметр стоимости. На мой взгляд это не маловажно.

Спасибо за сравнение! Жду продолжения!
Наверное ты прав, так то стоимость у всех, кроме УралТура в районе трешки, но добавлю в начале. Если вообще есть какие-то замечания/предложения пишите смело, учтем, добавим)
Спасибо за обзор, интересно было почитать. Давно заглядываюсь на баулы, но препятствием к их использованию на моем веле, как ни странно, выступает маленький рост, мой маленький рост. Подседел выставлен так, что от рамы до седла всего 10 см, баулы туда толком не влезают и ложатся на заднее колесо( Не знаю, как обойти эту проблему, поэтому в небольшие путешествия на 3-4 дня езжу с заплечным рюкзаком (но это без палаток-спальников, конечно). А так хотелось бы запихнуть все в баульчик. :-[
Пообщайся с Димой, я думаю все решаемо. По идее центральная стропа должна поднимать баул от колеса и все должно быть ок.
Вот 20л огромный баул на раме ребенки (Sка)
Тут явно 26 колесо. С 29 такое не прокатит, кажется
29 будет просто выше, расстояние от оси до подседельной трубы увеличится.
ИМХО - сделать "двухкорпусный" - то есть развернуть в ширину, с внутренними вертикальными стяжками. а второе решение- нарульный "сосиска" - я в сосиске возил с/надувашку+гамак + котелок с тем что влезло.

а вообще - покатав с баулом поимела меня одна безумная идея - "Л" образности баула, нечто среднее между баулом- для основных грузов и треугольных " карманов-штанишек" от баула к перьям - для "плоской" мелочевки - типа тех же стоек палатки, складных ковров, тентов...
грязь будет тяжело выковыривать, как мне кажется.
грязь, прижимание "штанин" к колесу при раскачке, не оптимальное заполнение.. все это явные теоретические минусы. а еще сколько неявных практических минусов всплывет...
но зато снижение ЦТ от дуг/топора/мангала/кардана :)))
Осталось только понять, с каким именно Димой мне пообщаться)
grishka52.www.nn.ru вот с этим

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
под фелтом "пообщаться" звучит угрожающе))))
Большой баул из обзора на подседельным штыре занимает 15 см. Но у его владельца я не помню шоссеров, только очень многомного фэтов )
А какое расстояние от седла до колеса, наименьшее?
Денис все верно написал, все решаемо. На следующей неделе заезжаем в Нижполиграф, можно будет подъехать и попробовать что есть, а если не подойдет - сделать под заказ.
Колеса поменьше...
хороший обзор
а ты нарульную фотосумку потестить собирался? или мне показалось?;)
Ага, сейчас у меня вот такой колхоз, и гемор с пристроем фонаря
ой и вправду колхоз :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
стыдно, когда есть Дима и его разнообразнейшие фантазии на велотему *acute*
Приемлемых неколхозных вариантов не видел пока, кроме мургеновского переднего багажника, но я недодумался вовремя бонок повсюду наварить
Есть передние багажники с креплением к оси. www.superbbicycle.com/wp-content/uploads/2010/06/Velo-Orange-Rack.jpg

Плюс большинство багажников можно приколхозить через хомуты, вилка то я смотрю не капроновая )
При этом если постараться, вид будет вполне пристойный.
Как доедут ответные части Klickfix можно попробовать сделать промышленный колхоз.
Давай попробуем))
С 24ого смело подскакивай в мастерскую, все решим и сделаем в лучшем виде.
Вот складввается у меня такое впечатление.
Вы загоняете себя на какие - то детские " Зайчики ". И :) Расстегнул сумочку, достал кошелечек, - прелести этой сумочной не вижу ни грамма.
почему сумочка, почему кошелечек, зайчик? - сурово снял солидный баул, брутально вытряхнул содержимое на землю, нашел мааааленькую фиговинку... 8-)
:) оглянулся, и!
еще в русских народных сказках(и не только в русских) говорилось: "не оглядывайся, а то...." *write*
у них так то кармашки сбоку, для мелочи :о)
А каковы габаритные размеры вот, допустим, 20л. мешка?
/ готовится примерить туда свои не самые большие палатку и спальник :-)
спальник с палаткой влезет точно ) Если палатка не на взвод, конечно.
камуфлированный большой: высота 190, ширина от 50 до 180, длина 650 в развернутом виде. Ввиду негодования Дениса решено делать большие теперь длиной в 700 мм.
Под заказ и 800 можно сделать.
0/
А багажник на CX принципиально не ставите или есть с этим технические сложности?
я к баулу пришел вынужденно - на "шторке" багажник поставить можно только жуткого колхозинга. типа спортивная рама.
но попробовал - понравилось, считаю что на 2 дня нормально, особливо если куда по лесу катить - "обычные штаны" по кустам да меж деревьев лезть не желают.
Пробовали, проблема в том, что багажник не всегда удобен, вообще для дорожного туризму я лично пришел к вот такому варианту: https://pp.userapi.com/c638721/v638721908/1c874/datVxBlbz6Y.jpg
Причем в баул идет одежка, а весь вес в сумки на вилку, это разгружает заднее колесо, при этом при езде ожидаемых проблем из за перетяжеленной вилки с рулением на обнаружилось.
Был случай, когда я под перевалом Ак-Байтал ночевал у пастухов-киргизов с немцами-велотуристами (парень с девушкой). У них были классические для европейцев хромолевые пепелацы с планетарками, сумками ortlieb на вилку и на багажник. У меня люминевый МТБ. Утром вместе поехали дальше. Остаток подъема на перевал они одолели быстрее меня, точнее парень быстрее, а девушка немного отстала. Пофоткались, начался спуск, и я сразу от них уехал. Желая подождать и попрощаться (им нужно было в Китай то ли в Киргизию, а мне в сторону Хорога), в конце этого примерно 10ти километрового местами каменистого спуска стал их дожидаться, и ждал более получаса.
Полагаю, что вся эта разница во времени возникла из-за их жестких вилок и сумок на руле, в основном из-за сумок. На фото вышеуказанные немцы и их пепелацы
Влад делает меня в горку с сумками и без, это все довольно второстепенно, на самом деле.
Может всё проще - разница во времени возникла, потому что они пользовались тормозами? *scratch*
Дык разумеется. Загруженный руль и жесткие вилки мешали им быстро спускаться, не позволяли точно рулить и сохранять надежный контакт переднего колеса с дорогой на каменистой поверхности.
При такой ластине сзади, зачем крылья на заднем колесе ставят ?
уголёк в груди писал(а)
зачем крылья на заднем колесе ставят ?

чтоб грязь с колеса не летела. ваш кэп.
а как обстоят деля с грязезащитой задней части тела?
крыло полноразмерное не заменяет совсем, чуть помогает.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема