--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оранская 200-ка в утреннем тумане.

Шоссе
110
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
13.08.2016
В наползающий густой туман умчались 107 человек. Удачи им и поменьше дождя.
prostoman
13.08.2016
Всей семьей следим, переживаем, желаем доброго пути :)
На каком канале тв сие ?
kostrov
13.08.2016
ТВ наше еще не поняло, что это можно (и нужно) снимать и вставлять в новости.
PS Возможно, не все участники будут рады такому вниманию. Но это тоже спорт, областного или уже регионального уровня.
https://osmo.mobi/g/velonn

Сейчас смотрим, как Нервус пытается выйти из 9 часов.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если не выйдет, с него арбуз :-P
_nervnvs
13.08.2016
9-15 :)

Выехали со второго кп под дождь.. и так до финиша. На федосеенко у нашей группы, у всех троих, стало ноги свободить. Усталость + холод + дождь.
_nervnvs писал(а)
Усталость + холод + дождь.
+Федосеенко *crazy*
_nervnvs
13.08.2016
ну мне то федосеенко своя, я почти сормовский:)

Спасибо Анисарту и Крылову, без них сильно хуже бы приехал.

**
Старт - КП1(выезд) 2часа 49мин, ср.пульс149
КП1 - КП2(выезд) 3часа 3мин, ср пульс142
КП2 - Финиш 3часа 14мин, ср.пульс135
https://www.strava.com/activities/674488401
warkuzya
14.08.2016
я в начале пытался догнать вас, отслеживая в османде... потом понял что не смогу, слишком хорошо шли... так и шел с 20 минутным отставанием...
Tom Kha
14.08.2016
Ну если бы не: "Пять батонов, кадарку, а это у вас грудинка?" в очереди в магазине в Шонихе, то догнали бы :-)
ты прям в каждой покатушке встречаешь подобных людей
"а это у вас грудинка?"
"а зачем столько дырок в шлеме?"
Tom Kha
14.08.2016
Справедливости ради, это было обращение к продавцу )
А вообще, в России что-то около 143 миллионов очень интересных персонажей, надо только быть к ним повнимательнее и такие сокровища открываются ;-)
mr-gaa
14.08.2016
Я от тебя по османду в паре километров был всю дорогу от КП2 до Богородска. Но на трассе ты как рванул...
Домой пришлось ехать под дождем, но это мелочи. Главное, что весь маршрут успели проскочить по суху благодаря мощным локомотивам: Демидову Саше и Семенову Володе. Спасибо.
Остальным - безопасной езды и удачного финиша!
DizElvis
13.08.2016
Передаю привет всем бреветчикам, кого повстречал и кого не успел, на пути от богородской объездной до КП2
Со стороны наблюдать за Вами (нами) - великолепное зрелище. И, кстати, гораздо глубже понимаешь, почему рандоннеры это отчаянные. Особенно я это понял, когда тронулся в обратную сторону, попав под непрекращающийся дождь. Проникся, так сказать, всем организмом :-)

http://www.nn.ru/~dizelvis?MFID=12549&IID=31730834
Lensky
13.08.2016
Тебе слоечку-то дали?
DizElvis
13.08.2016
Предлагали чаю, я отказался. Чё там, я только из дома! :-)
И тебе хаба))
DizElvis
14.08.2016
Да-да! Я тебя узнал ;-)
Akari
14.08.2016
Дим, когда увидела тебя подумала: "кто-то из бреветчиков что-то на КП забыл" ))) так лихо ты летел, а пригляделась- это ты прокатиться решил)))
DizElvis
15.08.2016
Угу! И тебе хаба-хаба! :-)
Ustass
13.08.2016
Ну что сказать...
Этот бревет мне показался интереснее Городецкого. И виды прекрасные, и асфальт отличный (грунтовка и щебенка перед Оранки не в счет :-D ) даже горки не такие страшные, правда перед Богородском они мне надоели %-) )
Бревет удалось проехать по суху, но вот домой пришлось уже ехать под дождиком. Но бревет был отличным!!!
Спасибо организаторам за новые интересные маршруты! Ну и как всегда огромное спасибо волонтерам за вашу заботу и поддержку!
Также хочу сказать спасибо Павлу из Выксы, который не позволил мне плутать по трассе в одиночку :-D
Lensky
13.08.2016
Ustass писал(а)
Этот бревет мне показался интереснее Городецкого.

Показался ли он таковым и новичкам... %-)
Ustass
13.08.2016
Лен, ехал и думал, что если бы этим бреветом открывали сезон, я бы еле доехал *crazy*
zebrra
13.08.2016
Нет, не показался, виды просто супер, колени не разгибаются, супер отзывчивые люди во время, пути на КП и финише,но об этом в отчёте чуть позже,сил нет на кнопочки тыкать)
Saradon
13.08.2016
Спасибо за бревет всем!
А мне интересно, как доехал тот парень, которому мы на магистрали делали фиксед.
henry
13.08.2016
В чём заключалась неисправность?
Saradon
13.08.2016
Переклюк кирдык.
Тогда это не фиксет, а синглспид.
Saradon
13.08.2016
Ну да.
Сингл.
Фиксет-же, по сути, с жёсткой связкой колеса с педалями.
henry
13.08.2016
А, ну т.е. изначально не фикс был.
Интересно - пускают ли фиксеров на бреветы. В конструкции нет тормозов, что орги могут посчитать за неисправность вела.

А на синглспиде должен докатить - на совецком веле в Городецком бревете участники были.
henry писал(а)
В конструкции нет тормозов

Есть.
henry
14.08.2016
Если речь о скиддинг технике, то это способ затормозить, но не тормоза. К тому-же требует тренировки новичкам.
Наверное можно поставить стандартный тормоз и тогда формально вел будет считаться исправным.
Kotofey
14.08.2016
Прекратите вброс, на большинстве реальных фиксов в россии стоят шоссерные тормоза. Где-то насмотрелись роликов из NY, теперь рассуждает как спец (на самом деле нет)
henry
14.08.2016
Ну какой-же это вброс. Если я на фиксе прикачу на бревет, а мне скажут - у тебя нет тормозов, то о каком участии может идти речь.
Полмесяца назад наблюдал в районе Июльских дней прекрасное исполнение скиддинг-техники. Аппарат при беглом обзоре был без тормозов.
Рассуждать как спец я могу, а вот скиддить, увы - нет.
тормоза у фиксов есть, даже тех у которых нет ободных, называются - крути помедленнее пидали
pentogon
14.08.2016
Если это про меня, нормально доехал. Но цепь частенько слетала на другую звезду и приходилось обратно вставлять.
tima-s
13.08.2016
Кажется, это был бревет знаменитостей. Все старожилы велофорума поехали. И еще многие кого я знаю, например Барсик. И кого не знаю тоже ))) Так классно! Дружный такой бреветик. ))) Не хватало только Ленски с нами! Даже Раф поехал. )

Сам, кажется, достойно прошел. 9.12, если не ошибаюсь. Нормально, учитывая, что маршрут отнюдь не Городецкий. С грунтовым участком и дождем на полдня. Кстати, хорошо, что ту тропку прошли до дождя. )

Трек: https://www.strava.com/activities/674520543

Спасибо большое всем, всем всем! :-)
Lensky
13.08.2016
tima-s писал(а)
Не хватало только Ленски

Я все бреветы на работе работаю :-(
Ustass
13.08.2016
Если работа мешает бреветам, то ....
Ну ты понимаешь ;-) :-D :-P
Lensky
13.08.2016
Придется резко повысить стартовый взнос, чтоб мне на зарплату хватало.
_nervnvs
13.08.2016
чаще проводить ;-)
tima-s
13.08.2016
Ты молодец, хорошо ехал!
Если бы ты знал, Тим, когда говорил про купание с велом, что твои слова окажутся пророческими))
tima-s
14.08.2016
Да уж, и машины нехило добавляли. Грузовик пройдет, на очках потом ровный слой воды и песка, нифига не видно. Кое-как находишь ровное место без ям, успеваешь протереть очки перчаткой, так уже следующий грузовик догоняет. После одного из таких обгонов, вода залилась мне в левое ухо и я некоторое время им ничего не слышал. Потом постепенно вытекло само, но неприятно.
Было холодно, но скорость и интенсивность работы позволяли мне греться не надевая куртку, когда мы шли по трассе. При въезде в город, перед Федосеенко, я все-таки ее надел. Ребята, с которыми я ехал, любезно подождали меня. И вот пока я одевался, мы стояли на обочине, проносящиеся мимо грузовики окатывали нас водой. Почему-то глядя на моих попутчиков и на эти потоки воды, мне вспомнился фильм Адмирал, где Константин Хабенский стоял на мостике и его заливало водой. Сцена улыбнула.
Очки я через некоторое время снял совсем. Протирать глаза на ходу оказалось эффективнее)) два раза фонтан из под колёс авто тоже прилетел в ухо окатив при этом с головы до ног.
RaFaeL
14.08.2016
tima-s писал(а)
Кажется, это был бревет знаменитостей. Все старожилы велофорума поехали. И еще многие кого я знаю, например Барсик. И кого не знаю тоже ))) Так классно! Дружный такой бреветик. )))

Ну так по новому маршруту все хотят прокатиться )))
Siorc
13.08.2016
Осторожно, много букв!:)
Начну с того, что хочу поблагодарить Алексея Богомолова, огромное тебе спасибо за всё.
Об организации: ребята все было на высшем уровне, на КП1 меня ждали бананы, вода, чай приятная компания и все, что душе угодно, а так де мои любимые конфеты коровка, надо было взять их побольше, обожаю их;) КП2 не сразу увидели, он был левее внизу, так же по стандарту вода конфеты и бонусом ко всему этому были огурцы и пироги, сказали можно взять два, но второй в меня точно бы не влез, да и есть не хотелось. Впервые вижу, чтобы так "накрывали стол" организаторы, вы-Молодцы!

Про бревет.

В 8:00 объявили старт для шоссеров, мои знакомые из Мурома решили ехать, ну и я поехал, не люблю движение в НН, но в толпе ехалось спокойнее, на светофоре у ул. Медицинская, вся масса разделилась на 2 части и уже потом на Ларина удалось догнать тех кто уехал вперед.
Выехав из города и подсев кому-то на хвост доехал до промзоны Лукойл, сказать, что я пожалел о том, что не взял в камеру, не могу, но заснять это бы я хотел, не знал, что у нас в окрестностях есть такие места. На 32 км уехал от группы, с которой шел. Дальше начались дикие подъемы и спуски, побил свой рекорд скорости, хотя не вкручивал га спусках. Выехав в поля подул сильный боковой ветер, для мен это в новинку, велик ощутимо сдувало, вскоре ветер стих и стало попроще, по пути к КП1 встретил тогда еще не знакомого мне Алексея, он менял камеру у Т образного перекрестка на 72 км он меня догнал.
Отметившись и отдохнув поехали вперед уже в компании. На 103-106 км было раздолье для моего МТБ, вот только шоссерам было не сладко как мне кажется. Участок в колхозе Оранки, был самым убитым на всем пути, пришлось даже открыть вилку, но от нее особого толка как мне показалось не было, особенно на стыках между бетонными плитами. За Оранками я
предложив поменяться местами, мне с улыбкой ответили "я не устал", так и ехал всё время на колесе, не знаю, плохо это или хорошо, судить не мне. 130км КП2 надпись на асфальте "бревет Оранки 200" если не изменяет память. Набрав воды и отдохнув поехали дальше. 151 км выезда на Р125 машин стало заметно больше, но фур на удивление было не так много. Около нижегородского кольца заставил выругаться какой-то гонщик на трассе решивший подрифтовать, рев был такой сильный, что мне показалось, это что-то сзади))
Выезд на автобан... Я то думал, я знаю, что происходит с велосипедистом, когда его обгоняет тягач, я ошибался, на автомагистрали другие скорости, сначала, велик слегка притормаживал, а потом, мне как-будто пинок давали под зад и я ненадолго ускорялся. Ближе к финишу, уже начинал накрапывать дождик, на скамейках сидели ребята и беседовали о своем, контролер занес время 15:20 и спросил меня, буду ли я заказывать медальку, на что я ответил - да.
Про погоду она была отличной, поначалу даже было немного жарко, а под конец хотелось солнца...
Всем огромное спасибо, мне всё понравилось, надеюсь приеду ещё не раз))
Serge_
13.08.2016
Благодарю за организацию бревета! Я первый раз участвовал. Мне очень понравилось! Такого количества подъемов я не ожидал ))) но было весело!!!
Для первого раза - очень хорошо крутил) Молодец!
Азъ
13.08.2016
Отличный бревет! Всем спасибо!
Несколько фот:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=1101436
vlabinik
13.08.2016
Чуть - чуть фоток с финиша бревета.
vlabinik
13.08.2016
и ещё одна
На фото: Коля "Казначей" Саша и Жанна - писари.
lemurz9
13.08.2016
Хороший бревет, интересный маршрут, спасибо Рафу)) Ехать было не скучно - сразу после Меги прокололась и до КП1 догоняла всех, догоняла, догоняла...
Тропинка справа от ж/д оказалась вполне проезжаема даже для меня. И в целом спецучастки внесли разнообразие в идеальный асфальт:)
Традиционно благодарю всех наших организаторов и волонтеров, которые раз за разом работают, пока мы катаемся!
tima-s
13.08.2016
Тропка норм. Там даже я проехал. Правда в одном месте едва в малину не улетел. Я почти без остановок, так меня укачало малость. Казалось, что дорога едет )))
Lensky
13.08.2016
lemurz9 писал(а)
всех наших организаторов

:-\\ сама такая!
vvadimov
13.08.2016
Спасибо организаторам и другим участникам за бревет! Заметно улучшил свой результат с Федуринского бревета: 9:18 против 12:50 с копейками, да и по самочувствию мне после бревета намного лучше, чем в прошлый раз. Отдельно спасибо хочу сказать Андрею Кручинину, с которым я проехал практически весь бревет, и группе, к которой я "прилип" на объездной и проследовал до финиша. Без вас путь был бы намного более тяжелым, долгим, мокрым и холодным. К сожалению, я не знаком ни с кем из той группы.
PS. Надеюсь я не сильно переохладил колени и бедренные суставы. Хотя на финише мне казалось что я переохладил всего себя.
Скорее всего это ты к нам прилип)
vvadimov
14.08.2016
Да, точно :)
shum1203
14.08.2016
Спасибо!

Скорее всего речь обо мне!
Фото это еще вчера себе закачал (Язъ)

Под конец здорово меня подтянули, велокомп заглох (скорость не определял) да и мышцы "сдулись", а тут раз и веселая компания как раз по Федосеенко вместе поплыли)))

Мощно катаете!
Азъ
14.08.2016
Похоже из всех 107 стартовавших никто кроме меня не взял с собой фотик. Чёт как то удивительно даже. Никто больше фоток не выкладывает.
Азъ писал(а)
никто кроме меня не взял с собой фотик.

У меня даже традиционной программы "вестей с полей" не было. Фотографировать, заходить в интернет, и даже приходилось пропускать несколько телефонных звонков.
Tom Kha
13.08.2016
Я еще до самого старта не могла решить: просто лениво поехать и все посмотреть, или проехать быстрее, чем свою первую апрельскую двухсотку. Ну так и получилось -- ни туда, ни сюда. Уже к первому КП у меня появились мысли: "Ну всёёёё, я уже накаталась".
Потом как-то компания Дениса warkuzya и волшебная фанта с калориями (в отличие от фальсификата Cola Zero) меня слегка взбодрили и я немного ускорилась, что привело к выпадению и фляги, и винта из шипов.
От КП2 почти до финиша ехала одна, проклиная Богородскую трассу с ее чудо-обочиной с чудо-асфальтом. Накрыл дождь, промокла до памперса. Протупливала на каждом красном светофоре в городе, втыкая в навигатор.
Ну на 16 минут раньше проехала, чем в апреле, за 9:34, что вполне можно объяснить отсутствием третьего КП и подтверждением фразы: "К сожалению, алкотренировки *по выходным* обычные тренировки не заменяют" (С)
На этом бреветы в этом сезоне для меня окончены. Оказывается, я столько уже персон и персонажей с велофорума знаю и очень радуюсь при встрече ) Чудеса в социофобии )))
Ой, да, волонтерам и организаторам благодарности и по пирожку ) Хочу предупредить волонтеров, что в следущем году они сами захотят покатать бреветы, надо начинать уже сейчас готовить родных и психику )))
Tom Kha
13.08.2016
Еще спасибо вежливым ребятам, которые мне при выезде на Богородскую трассу направление движения указали, а то я бы в противоположную сторону пофигачила, все-таки интеллект -- не самая сильная моя сторона )
tema_mak
15.08.2016
Опять пыталась совершить "поворот не туда"? Мне кажется уже проще начать ориентироваться по принципу "хочу повернуть налево, значит нужно направо".
Tom Kha
15.08.2016
Жизненный опыт подсказывает, что налево гарантированно будет больше приключений :-)
MoxX
13.08.2016
Отличный бревет. Знал бы, что так покатит - не стал бы заморачиваться с автономкой и лишними килограммами.
Волонтёрам спасибы. Вы молодцы. Особенно на финишном КП. Организация была на высоте.
Saradon
13.08.2016
Напишу чуть побольше.
Это мой первый бревет. Рассчитывал на Городецкий, но Раф решил иначе :)
Первую треть поехал очень быстро для себя. Думал после первого КП сдохну.
Однако-же нет, внезапно и дальше поехал в этом темпе без особых проблем. Но мой пыл умерил практически непрерывный подъём первой половины второй трети.
Грунтов было не так много, и дождь ещё не успел их размыть, а вот щебёнка после очень "порадовала" мои шоссейные колёсики.
Ну и третий участок - самый фантастичный, конечно.
Дождик так не добивал, как постоянные спуск-подъём-подъём-подъём. Весь участок ехал один-одинёшинек.
Как-то очень не приятно было ехать по магистрали. Чувствовал себя там себя чужим :)
В итоге время где-то 8:20.
RaFaeL
13.08.2016
Че сразу Раф, голосование было )
"вы поголосили а я решил!"
хихихи
Lensky
13.08.2016
Еще немножко фот.
Москвичи (понаехали тут) - не только носки, но и перчатки теперь разные *crazy*
И Кот-опоздун.
Lensky
13.08.2016
Волонтерская тяжелая ноша
tima-s
13.08.2016
С Артемом Маковецким ехали половину бревета вместе. Мне понравился его спокойный темп. Кажется, я нашел себе попутчика по силам и темпу. )) Вот так я бы мог наверное долго крутить. И не так одиноко даже. Мы иногда общались. Ну и вообще вместе веселее. )) Только мне надо сначала погонять, спесь сбить, а потом он меня догонит и я могу ехать с ним. )
В горки у меня тяга чуть получше. С горки он от меня отрывался. С горки мне страшно ))
Лен, а еще, у него такие мышцы на ногах... я за ним еду, и такие банки прям.. трехлитровые.
Lensky
13.08.2016
Это от того, что у него носки разные. Носи такие же - и у тебя накачаются!
tima-s
13.08.2016
Мои ярко зеленые чистенькие носочки за бревет превратились... э... ну... они теперь не совсем зеленые. Ближе к серо-коричневым )))
Makstree
13.08.2016
Ёлок было очень-очень мало.
Да что там, их совсем не было.
DizElvis
15.08.2016
Ну не знаю!
Я когда по богородской еду, только и говорю "ёлки-палки!"
LeMalkA
13.08.2016
Благодарю всех организаторов за такой интересный маршрут - по дороге вспомнила много соответствующих песен)))
Спасибо большое волонтерам - без них было бы тяжко)
И хочу выразить огромную благодарность нашей замыкающей бревет группе)))
До КП1 мы ехали втроем, не сильно торопились, любовались природой и радовались погоде... даже горки не сильно напрягали... потом погода поменялась и за дождем мы уже перестали замечать красоту природы... на КП2 приехали мокрые, но радостные - успели... ну и до финиша уже ехали в расширенной группе - девушка в лосинах с хохломской росписью, ее парень (к сожалению сошел ), парень в черном с зеленым костюме - извините, что так и не познакомились и Привидение с Лешим. Леший после поездки в Питер всех подбадривал и подгонял- большая благодарность!
В общем вся наша душевная веселая компания доехала до финиша за несколько минут до закрытия)))
Но! Все, кроме меня ехали в бревет первый раз! Респект!
В общем спасибо еще раз за организацию, питание и компанию! Мне будет о чем рассказать потомкам!!!
Коротенечко, пока свежи воспоминания.
Новая объездная - супер! Рад, что удалось её затестить до пуска движения.
Грунтовка порадовала, а вот зубодробилка и бетонка следом - бее. Хотя для разнообразия среди идеального асфальта сойдёт. Очень красивый Оранский монастырь.
Дождь! Взбодрил и ускорил. Хотел искупаться - извольте-с.
Фсйоо, финиш!
Спасибо всем попутчикам, с вами было не скучно.
Традиционные благодарности организаторам и волонтёрам за вашу славную работу.
Финишная себяшка :D
_nervnvs
14.08.2016
Strava Flyby
посмотреть кто где ехал
labs.strava.com/flyby/viewer...uqTAo7645KKhFLSg
vlabinik
14.08.2016
На старте, с завистью, смотрел на всех уехавших бреветчиков. Потом успокаивал себя, вот, ща промок бы. Хотя всё равно хоршо промок под дождём. Видео снимал, для правдоподобности. Немножко, правда, в машину прятался.
Как приехали с Антоном на КП2, сразу готовится стали. Стол, коробки с пирогами, огурцы.

Затем приехали Виктор и Оксана. Разложили на всех обязанности, немного отрепетировали, что как делать при появлении бреветчиков. Время, отметки в протоколе. Но в итоге я оказался конкретным филоном. Волонтёр из меня никакой. Отметки времени в протоколе ставила Оксана. Кстати, делала это с большим удовольствием и всем пришедшим говорила : "Здраствуйте." Меня это сильно умиляло, прости Оксан за подробности. Услышите потом на видео.
Антон следил за отметкой на устройстве, а Виктор наливал всем чаю. Делал это добросовестно и душевно.
В смысле, расставлял стаканчики вместе, накладывал песочку, заварки и наливал кипятку желающим.

Я же только снимал на видео, редко выпуская камеру из рук. Хотелось ничего вдруг не пропустить. Чью то фразу интересную, хорошую картинку, интересный момент. Но без момента показать бреветчика каким то смешным и не героем. В итоге так сильно устал от постоянного внимания к окружаущему, что пришлось просто упасть на коврик.
Мне вредны статичные положения, спина сразу болит, мне движения как жизнь.

Затем на ходу, из машины Виктора, немного поснимал бреветчиков на трассе. На финише пробыл немного, поснимал.
Но в конец замёрз, потому как весь мокрый был и убежал, не дождавшись девчёнок. Простите, не в силе уже был.

Спасибо компании на КП2. Антону, Виктору, Оксане. Ребята - бреветчики смогут глянуть на себя, благодаря им.
Освобождали меня от обязанностей волонтёра. Вот как то так.

Для опыта, что такое бревет, было очень полезно и любопытно наблюдать. Кто, когда приезжал. В каком физическом состоянии, с каким настроеним. Кто сколько времени отдавал на отдых.
Опять заметил за собой пугающий момент. Помимо видеосъёмки на кинокамеру другим глазом смотрел на лисапедистов. Кто как одет, какие вещи с собой, как закреплены на велосипеде и т. д.

Блин, мне самому, без видео, это сие действо интересно.
RaFaeL
14.08.2016
Оказывается, в районе Шонихи и Оранок столько разных вариантов :-D
RaFaeL
14.08.2016
Со старта поехал весьма бодро, через новую объездную (отлично там ехалось), правда потом оказалось, что несмотря на хороший темп все уже куда-то вперед укатили. На КП-1 долго не стал задерживаться, раз катило. Горка в Богоявлении собрала большую толпу, до Шонихи ехали весело с компанией и музыкой, надеюсь от моего репертуара не у всех уши завяли. Потом до Оранок ехали какой-то другой компанией. Вскоре после КП-2, на котором я целый час протусил (не хотелось уезжать) пока почти все не уехали начался дождь, пришлось музыку выключить ((( Заехал в Богородск выпить горячего сладкого кофе, никто больше не заезжал что ли? Зря. Дальше не спеша просто докатывал так как подзамерзли коленки, боялся их испортить, но километра за 3 до финиша вдруг оказалось что могу уложиться в 11 часов, втопил и уложился

Маршрут отличный, оч понравился :-D
Волонтеры, вы молодцы!

Мой вариант маршрута, со срезками и добавлениями ))
www.gpsies.com/map.do?fileId=jtdzdrgladuyvlzs
ERH
14.08.2016
Я тоже проехал по Богородску. Но как оказалось здесь проигрыш минут 5. До Богородска я двигался чуть впереди компаньонов группы, они поехали по объездной Богородска и я оказался сзади.
RaFaeL
14.08.2016
Да, там дальше примерно на километр, но там как-то спокойнее ехать и рельеф проще
ERH
14.08.2016
Двигался в заключающей группе за группой Лемалки. На КП1 получил пожелание догнать их. Хотя ехали последними, грунтовый участок перед Шонихой был пройден до дождя. Проблемные места грунтовки проходил спешившись, т. к. поехал на сликах Квик трак и, как опыт показал, на небольшой грунтовой сырости на них можно запросто растянуться. На станции стоял товарняк. Велосипед я положил между вагонами между рельсов, сам перескочил сверху и велосипед можно было достать с другой стороны. Компаньоны решили переправиться под товарняком по тоннелю, метрах в 50 от перехода. После перехода я заблудился - заехал в сады и ни один садовод не знал, где дорога на Оранки. В результате потерял минут 20. Компаньоны тоже заблудились, но в другом месте. На КП2 мы почти успели. Наверстать упущенное время не удалось. Дали себя знать многочисленные подъемы до Богородска. Спасибо Саше и Жанне, что дождались меня после закрытия финиша. Боялся, что может заболеть нога как после прошлогоднего похожего "премьерного". К моему счастью нога на сей раз не заболела.
Kotofey
14.08.2016
Эти железнодорожные приключения разве нельзя было избежать? Обойти там как-нибудь?
ERH
14.08.2016
Товарняк перекрыл переход. Со стороны Арзамаса если обходить, это 50-70 метров, идти вдоль состава по острому гравию, велосипед даже если на нем не ехать, подпрыгивает на каждом камешке. Со стороны Нижнего Новгорода товарняк растянулся на 150-200 метром. Тропок, кроме перехода не видно. Я удачно перелез. Всегда перелезали товарняки по привагонным площадкам, даже когда были юными и гибкими спокойно подлезали под вагонами. Правда без велосипедов.
kostrov
14.08.2016
"Когда были юными и гибкими" паровоз перед началом движения свисток давал. )
Сейчас, локомотив трогается молча, а разгоняется гораздо шустрее.
PS Вряд ли велосипед мог заставить состав "подпрыгивать на каждом камушке".
По любому, повезло тебе, да и оргам могло суеты добавиться.
ERH
14.08.2016
Все рассчитано. Товарняки стоят чтобы пропустить встречный состав, которого еще не было. А тащить велосипед 70 метров, чтобы он подпрыгивал, совершенно не хотелось. После как я поплутал по садам в районе Шонихи и вернулся к станции товарняк еще стоял. Орги пусть оговаривают порядок прохождения опасных мест. Пусть выпускают положение, где все расписано. Кто не прочитал, существует предстартовый брифинг, где все повторяется, на словах.
lemurz9
14.08.2016
Оргам даже в голову не пришло, что кто-то полезет под поезд.:( Вот лично мое мнение - 50-70 метров велосипед можно и в руке донести, раз уж ему так противопоказаны подпрыгивания.
Lensky
14.08.2016
lemurz9 писал(а)
Оргам даже в голову не пришло, что кто-то полезет под поезд

С велосипедом! *wall*
ERH
15.08.2016
Лишняя работа
Ну тогда нужно обговаривать и плавание с велосипедои. Мы же вчера плавали.....
Это как с инструкцией на микроволновку "Кошек не сушить, голову не вставлять."

С таким подходом нужно прописывать , что под машины не бросаться , с мостов не прыгать.. Голова должна быть у каждого на плечах и не надо свою опрометчивость возлагать на оргов.
ERH
15.08.2016
Опрометчивости здесь нет. Непонимание со стороны оргов есть.
В чем именно непонимание?
ERH
15.08.2016
Мне приходилось бывать в этих местах и ситуацию с перелазанием через поезд ориентировочно проходил 100 раз. И не видел чтобы кто-то делал иначе, из местных жителей или садоводов. Обычно перелазят по привагонным площадкам, но такие вагоны могут быть, могут не быть, может быть всего один такой вагон. Если с электрички сходит человек 20, то у перелазного места собирается очередь, кто нехочет ждать очередь, пролезают под вагонами. Никто никого не критикует.
RaFaeL
14.08.2016
Ориентировщик заблудился на бревете (((
Миш ну нельзя же так, карта есть со врезками поворотов
Единственным коварным участком на маршруте была тропинка, внезапно уходящая в кусты (не успели ее прокатать), а все остальное было прописано или в легенде, или в теме анонса в комментариях
ERH
14.08.2016
Саш, если была бы карта. А так, в том масштабе разглядеть ничего не возможно. И легенды нет.
RaFaeL
14.08.2016
На старте давали карту с легендой, на карте врезки всех потенциально сложных для ориентирования участков
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-08/151652522-200_oransky_2.png
Если не подходит, надо перед стартом себе распечатать по ссылке маршрута в нужном масштабе нужные участки, там есть масштабирование
ERH
14.08.2016
Вот именно, что только на старте. проанализировать заранее возможности не было. Тебе благодарность, что все таки скорректировал и выбрал оптимальный маршрут. Выложить с подробностями, как понимаю, времени не было.
RaFaeL
14.08.2016
Куда уж подробнее? В легенде внизу есть трек на gpsies, приближай в нужном масштабе, разглядывай, запоминай. Да и легенда вполне понятная (ну или напиши, что в ней непонятно)
LeMalkA
14.08.2016
Легенда нормальная, я по ней ехала. В карту почти и не смотрела)
Andrey Af
15.08.2016
Ну это кому как- я вообще не смотрел ни в легенду, ни на карту, усомнившись в пути только в глухом лесу около Шонихи, и то ориентировался по следам только.
LeMalkA
15.08.2016
Ну я то вообще никогда в этих местах не быаала. Потому нужно было заучить в какую сторону поворачивать)))
Lensky
14.08.2016
ERH писал(а)
Велосипед я положил между вагонами между рельсов, сам перескочил сверху и велосипед можно было достать с другой стороны.

Вроде взрослый человек, а творишь какие-то безумства.
RaFaeL
14.08.2016
Это вполне безопасно, товарняк трогается очень медленно и три свистка зеленых предварительно даст
Lensky
14.08.2016
Это вполне нарушение правил, если б сам не сошел, впору дисквалифицировать.
RaFaeL
14.08.2016
Нет такого правила, что нельзя на бревете под составами лазить )))))
ERH
14.08.2016
Есть некоторые моменты, все зависит от уверенности в действиях. К примеру переход к Федосеенко некоторые делают перестроившись в левый ряд на перекрестке, где нет пешеходного перехода. Здесь я проехал до пешеходного перехода с включением кнопкой. Где не уверен сделал по правилам, где можно было сделать проще, сделал проще. Насчет возможного товарняка были какие-то рекомердации на форуме?
" свисток" - один, при движении "вперед головой", два - задний ход. товарняк вагоны дергает резко - со сдвигом на пол-метра - два в зависимости от дальности от локомотива( в силу большой инерции груженных вагонов локомотив сначала подеет локомотив назад"собирая свободный ход" и затем двигается вперед - разгоняя "последовательно" вагоны), пустой и полупустой составы могут разгонятся со скоростью электрички.

железнодорожник по образованию и преемственности профессии - сЭр.

правила ж/д запрещают передвигаться ПОД/НАД/ПО товарным вагонам всем кроме поездных бригад, сцепщикам, ремонтно-обслуживающему персоналу дежурной бригады.
RaFaeL
14.08.2016
Тем не менее, то, что для некоторых считается безумством, для жителя деревни, посреди которой находится ж/д станция, явление обыденное и повседневное. Есть станции, на которых случаи, когда состав не стоит, вообще очень редки, а людям ходить как то надо. Тут вот пишут про какой-то тоннель - было бы неплохо указать где он там, добавим в легенду (P.S. Вроде нашел, добавлю)
да - жители деревень часто ходят по путям(дороги чистить некому а от полустанков так ближе), только вот после зим часто появляются выписанные из больниц инвалиды с изьятыми конечностями или переломами - в зимней шапке не оч хорошо слышно надвигающийся состав,
ERH
15.08.2016
Спроси также у Штурмандерюнг , они там проехали
kostrov
14.08.2016
По правилам все так. Еще и на ходу перед поворотами свистят. Но перед москариком на Мещерке это делается иначе.
на поворотах не свистят - есть спец знак, в виде перевернутой "зеленой капли" с буквой "С" устанавливается перед переездами и на закрытых- опасных участках.
kostrov
14.08.2016
Может, они план по свисту дорабатывают? :-)
PS Езжу вдоль путей по тропинке, а зимой пешком ходить случалось. - Свистят. Поезд где-то в лесу за поворотом, но его уже слышно!
Пользуясь случаем: Спасибо этим "свистунам".
ryaboi
14.08.2016
Перед началом движения поезд подаёт один длинный звуковой сигнал, а три коротких это остановка.
ERH
14.08.2016
Большим безумством я думаю ездить по узким дорогам рядом с фурами.
losos
14.08.2016
+1
а на станции Шониха я все детство провел, там все местные\садисты под товарняками перелазят, 100 раз успеешь оценить обстановку, прежде чем состав двинется
kostrov
14.08.2016
У местных, как бы, наработан "опыт". Но опыт советник фиговый. Каждый год, не одного, так трех на пригородных путях калечат.
PS Однажды, влез на привагонную площадку, а состав пошел. Спрыгивал на ходу. - Враз оценил и скорость разгона, и вероятность удачного приземления. (
ERH
14.08.2016
Я провел детство вблизи соседней станции.
tima-s
14.08.2016
Это та, которая Сурова и Тиха? :-)
ERH
15.08.2016
В те далекие 70-е железная дорога была единственным транспортом. Подходишь к станции, поезд через 5 минут, стоит товарняк, посадка с другой стороны, а еще нужно купить билет.
losos
14.08.2016
считай, местный.
под товарняком даже с велом легко перелезть, не то что под электричкой :)
Наблюдение: водители фур даже при наличии сплошной сдвигаются влево при опережении велосипедиста, а вот камазисты намного реже.
LeMalkA
14.08.2016
О да, я это тоже заметила)
losos
14.08.2016
я что-то этого не заметил, на богородской объездной от фур с прицепами на обочину сносило, у меня там велосипед из шоссера в циклокроссер переквалифицировался, чудом не прокололся.
Siorc
14.08.2016
Дальнобойщики в большенстве своём отличные парни, но их тоже понимать надо, иногда они просто не могут взять левее, повороты, встречный поток итп, нужно быть готовым ко всему.
losos
14.08.2016
у меня претензий к дальнобойщикам нет, у меня претензия богородской объездной :D, если бы знал что через Богородск на пару км длиннее поехал бы туда
kostrov
14.08.2016
В отличие от КАМАЗа, "хвост" фуры или полуприцепа иногда болтается вправо-влево. Причем не хило. Например, видел как при движении прямо, он плавненько, секунд за 20, отходил от обочины метра на полтора, а затем резко возвращался туда, где был.
На поворотах - то же. У некоторых машинок он "уходит" на те же 1,5 и даже 2 метра.
Дальнобойщики знают это и стараются "подстраховаться". )
ERH
15.08.2016
В районе Богоявления один камаз вписываясь между мной и встречным потоком поравнялся с моим передним колесом и некоторое время двигался с моей скоростью. Что это за жест?
MoxX
15.08.2016
Клеится. :-D
kostrov
15.08.2016
О! Вы были в одном строю, в одной шернеге со старшим братом на пути истинном! )
Случается иногда такое. Водитель обстановку впереди оценивает, смотрит не помешает ли кто ему.
Возможно, что в зеркало велосипедиста рассматривает, интересуется его скоростью, смотрит ее по своему спидометру. )
Не исключено, что дает время собраться, оценить дорогу впереди на предмет выбоин и прочего.
PS При неторопливом обгоне длинномером, велосипедист часто добавляет скорость. Не советую этого делать. Возвращаясь в свою полосу, водители не всегда оставляют место ускорившемуся велосипедисту! (
ERH писал(а)
. Спасибо Саше и Жанне, что дождались меня после закрытия финиша.

Время нашего КП - истекло. Собирали вещи, и в этот момент обзванивал тех, кто не смог так доехать до КП. Некоторых рандоннеров пришлось вытянуть из теплой кровати, и уточнить: где находятся, и почему не отзвонились на КП?
Со всеми все нормально. Это главное.

Без исключений, все участники молодцы!

От себя лично , выражаю благодарность волонтерам с КП-1/ КП-2;
рандоннерам, которые после успешного завершения бревета, пришли мне на помощь.
NERO-nn
14.08.2016
Прекрасный бревет, очень интересный.
Хочу передать большое спасибо компании из девушки Кати с кондитерской фобрики на титановом найнере и парню с футболкой Москва 80)). Оба ехали бревет впервые, но совместными усилиями мы прикатили его быстрее 8 часов. Вам большое спасибо))) надеюсь на встречу на следующих бреветах. А формат 200ки с 2мя КП показался великолепным. За счёт увеличения расстояния не чувствовалось ни голода ни переедания. Отдельное спасибо организаторам и волонтёрами!
Обсохла, согрелась, теперь можно и отписаться. Волонтерила первыи раз. Эмоции много. Большое спасибо ребятам, которые приехали на помощь с Герои . Без них было бы совсем тяжко. Большои проблемои оказалось вскипятить воду в таком количестве. Когда приезжают такими большими группами и первое слово -чаи!!!!! А вода не хочет закипать(хотя честно ее уговаривали, упрашивали, стыдили). Было три комфорки, ребята , еще своими горелками помогали, что бы чаиники, кострюльки быстрее нагрелись. Участники все молодцы, приезжали бодрые, веселые. За каждого переживали. После закрытия кп1, было принято решение навестить кп2. По дороге встретили участников, которые уже успели отметиться на кп2. Некоторых так и не смогли догнать даже на машине.На кп2, ребята справлялись отлично, и мы выдвинулись на финиш, что бы там участников ждал горячии чаи. Рельеф маршрута впечатлял даже на машине, дочка на каждои горке жалела участников. Радовалась, когда проезжала мимо очередного велосипедиста. Все время приговариала..вот этого , зелененького я помню, а вот девочка, ее тоже помню, ой ..это тоже наши, а вот этот не наш... у нас все в шлемах были и т.д. и т.п. Когда начался дождь и похолодало, особенно переживали за всех участников. Ребята, со стороны вы смотрелись очень круто!!!!!! Такие несгибаемые, целеустремленные. Так лихо вкручивали, несмотря на горы и дождь. Иногда на больших горках видели, как устали, но все равно катили. Ну а на финише снова чаи, уже надоевшие всем пряники и конфетки. Спасибо ребятам с кп2, они тоже присоединились на финише. С ними было веселеи кипятить водичку. Итог: день прожит не зря. Ребята и девчата, проехавшие это бревет - молодцы (рады были всех увидеть на финише). До новых встреч.
mr-gaa
14.08.2016
С самого начала покатило, благодаря попутному ветру и горкам. Шутка ли - по десять минут ехать со скоростью за сорок на MTB. Я решил, что это не халява, а аванс в счёт будущего ухудшения дороги, потому постарался набрать максимальный запас по времени, пока ещё можно. Потому до КП1 гнал со средней в 30.

Порадовался спецучасткам возле Шонихи, пожалел шоссеров.

На богородской трассе ехал под проливным дождём, брызги от автомобилей заливали по горло (и это не фигура речи, а буквально). Там же открутился шип на ботинке и настиг голод. Уже после моста пришлось зайти на заправку и заправиться хот-догом. Сам же мост проезжали через стену дождя с видимостью метров на 100.

Где-то между Окой и поворотом на М7 видел улетевший в кювет автомобиль. Повезло, что никого не задело.

На всём маршруте порадовало, что если асфальт был, то он был хорошим, если не было - то значит и не было. Обошлось без промежуточных состояний, когда асфальт вроде и есть, но ехать противно.

Проехал за 10 с половиной часов, что на полтора часа лучше моего прежнего рекорда. А секрет прост: меньше тащить на себе и меньше тупить на КП.
warkuzya
14.08.2016
Вот и я проехал свой первый бревет до финиша... Не смотря на все "страшилки" и "протесты" маршрут отличный!!!
Горок особо не заметил, проходились они легко... за Богородском попал под проливной ливень, но особого дискомфорта из-за этого не испытал... В итоге вышла увлекательная поездка в хороших компаниях)))...
Спасибо волонтерам на КП за горячий чай с лимоном, который был очень кстати, все таки пятничное отмечание проф. праздника "Дня строителя" и всего 2х часовой сон дали о себе знать)))...
Спасибо Маше Tom Kha за веселую и интересную компанию, но после выпитой ей фантой, догнать я её смог только перед финишем)))... Спасибо Рафу за его убойный "хардовый" плейлист, с которым крутить педали было веселей)))... А так же другим бреветчикам с кем я пересекался по пути...
Всем добра!!!
RaFaeL
14.08.2016
Кому понравилась музыка - от КП1 до КП2 играла в основном группа Hatebreed, спрашивайте в музыкальных киосках страны )))
tima-s
14.08.2016
Послушал. Ыыы!!! )))
Представил, ночь... луна... глубокий загород )))
RaFaeL писал(а)
Hatebreed

Отличная музыка для занятий спортом, особенно в тренажерном зале.У меня даже есть пара их песен в арсенале.
lemurz9
14.08.2016
Протокол с электронных девайсов, проверяем!
К сообщению прикреплен файл:
152237822-po_alfavitu_152235074-200oranskiyfinisniyprotokol.xls   (49 Kb)   Скачать файл
lemurz9
14.08.2016
Время в карточках у многих может отличаться на несколько минут, особенно на финише.
Akari
14.08.2016
Моя пара фраз о минувшем)))
Прекрасный бревет получился, настоящий бреветистый))
Новый маршрут порадовал разнообразием рельефа, дорожного покрытия и достопримечательностей. Местами дорога была мне известна, местами ехала впервые, дабы не заплутать старалась всегда ехать так чтобы в поле зрения всегда были участники сего действа)))
Дождь, поливавший всю протяженность Богородского отрезка и части дороги на М7, добавил пикантности ситуации)) давно я так не промокала))) Приятно, что некоторые легковушки и даже фуры уходили на другую полосу или притормаживали, дабы не окатить меня с головы до ног.
Так же удивилась, когда нас пропустили машины встречного потока при повороте на Арманиху.
Организация как всегда на высоте, спасибо всем причастным!!! Здорово, что география участников расширилась!!! И к нам приехали не только узнаваемые гости два Артема из Москвы и Коврова, но и ребята из Казани и других прекрасных городов.
_Aid_
14.08.2016
Ну вот и проехал свой первый бревет.
Самым страшным казалось не расстояние и холмы, а чем занять себя на протяжении 10+ часов. Как оказалось в итоге - до КП2 занимал себя чтением легенды и борьбой с топографическим кретинизмом, а после него - поиском причин что бы не сойти из за дождя с неба и потоком грязи от фур. Наверное, самыми сложными были 30 км, от 130 до 160. Когда осталось 40 помогало думать, что это расстояние от работы до дома и "соберись тряпка".
В группах не ехал принципиально, больше полагаясь на пульс и самочувствие. На КП практически не задерживался, только отметиться, заправить фляги и крутить педали дальше, делая небольшие остановки по ходу маршрута.
Огромное спасибо волонтерам, вас было мало, а участников очень много.
Теперь надо ехать 300, но уже в следующем сезоне.
Lensky
14.08.2016
Вот кстати, ты-то мне и нужен. Тебя на протяжении всего бревета (ну или значительной его части) сопровождала какая-то машина. Расскажи как на духу - в чем заключалась необходимость такого сопровождения? Как мы знаем, принимать помощь на бревете разрешено только от волонтеров и только на КП. Кто из волонтеров был в этой машине и только ли на КП ты пользовался услугами того, кто был в машине?
Или может ничего этого не было, ибо сама я не видела и ничего утверждать пока не могу.
_Aid_
14.08.2016
Так как маршрут пролегал рядом с дачей - в машине была супруга, которая целовала меня в нос на КП, после чего отчаливала дальше по своим делам. Ну еще в машине была вода, которую я на КП заливал в бутылки.
Сопровождения по ходу дистанции не было.
Lensky
14.08.2016
Ладно - на КП поцелуи принимать можно))))
Ustass
14.08.2016
А почему трехсотка в планах на следующий год? В этом у тебя есть шанс осуществить задуманное;)
_Aid_
14.08.2016
я 11 сентября только из командировки возвращаюсь, а потом ёк, даже Караван в октябре ничего не проводит =(
shum1203
14.08.2016
Бревет удался!

Впечатлений масса, из позитива помимо Богородской трассы (с ее трафиком, качеством полотна и неплохой погодой) - это разгон 62км/ч где-то с горки перед Шелокшой.
На КП чувствовал себя как на курорте.
Большое спасибо организаторам и волонтерам!

День Физкультурника отметили превосходно!!!
Lensky
14.08.2016
Изба-сушильня!
Купались в пруду что ли прям с карточками)))))
И деньги промочили!
Lensky писал(а)
И деньги промочили!

Иээх, волонтёры, сразу видно, не опытные )) Деньги надо было потратить с пользой.
Просто вспомнилось, как мы после первого мини-ТдФ с Рыбой и девчонками "осваивали" оставшиеся спонсорские деньги сидя под мостом в ливень :-D
DizElvis
15.08.2016
sasha-power писал
c Рыбой и девчонками "осваивали" ...

Блин, такая картина в голове нарисовалась... :-D
В одной карточке так и не удалось по нормальному вписать время.
Карточка была похожа на картину: "Пишу Вам письмо из горящего танка" :-) настолько сырая, недотрога прям.
tima-s
15.08.2016
Из тонущего тогда уж.
Lensky
15.08.2016
Подсохнут - посмотрим)))
Svetvanna
15.08.2016
Отмыли))) Чистота - залог здоровья! :-)
Да они вообще на всю катушку развлекались. Один вон жаловался, что на него мышь напала и карточку погрызла. Как представила эту картину...мышь в засаде (в ожидание наших участников)....стремительныи прыжок...добыча в виде кусочка от карточки...спешное бегство и шальные глаза велосипедиста....Похохотала от души.
kostrov
15.08.2016
Кроме шуток. Мыши нападают. Причем, не только бешеные. Даже если без писка подходит, значит начнет грызть или упрет чего-нибудь.
Вы уж, осторожнее с ними. )
Felt
14.08.2016
Накропаю и я что-нибудь. Цель, как всегда, была приехать первым и улучшить свой же результат. На предварительном просмотре было выбрано место для атаки, это конечно же шикарный отрезок с плохим покрытием перед Оранками, уж очень он мне понравился.
С первых километров была задача не отпустить Демидова и Рыбу и при этом не застрять на светофоре. После старта какой-то незнакомый человек в желтой майке начал стегать и немного отъехал, но я не опасался, понимал что при желании доберу его в несколько минут. На Родионова вышел первым, поймал зеленую волну и протащил группу. На тягуне к Меге достали человека в желтом и поехали за ним, нас стало пятеро. Через какое-то время предложил народу поработать сменами, но поддержки не нашел и решил держаться на третьей, четвертой позиции, при этом следить за вышеупомянутыми товарищами. В какой-то момент на очередном, небольшом тягуне понял что один из нас, это-Борис, уже испекся, и как показали дальнейшие события я не ошибся. И когда он в очередной раз начал отваливаться, решил выйти на смену и немного протянуть, как говорят проверить(совсем легко) паспорта. Это не была атака, но через некоторое время глянув назад увидел что за мной никого нет, поэтому немного добавил и поехал в гордом одиночестве. Подъезжая к первому КП глянул среднюю и сначала немного удивился она была 38,4, но потом понял: мы просто ехали по ветру. На первое КП приехал первым и когда узнал что отметки мне ждать семь минут ни секунды не сомневаясь поехал дальше, скорость превыше всего, остальное вторично. Как уже говорил, грунтовый участок и плохой асфальт просто шикарны, если бы кто со мной и приехал на него , то дальше вряд ли бы усидел. Была мысль не останавливаться на втором КП, но я понимал что скоро заголодаю и тогда просто встану, поэтому пришлось потерять несколько минут чтобы взять сладкого. Дальше была просто работа, вкладываться старался чуть ли не в каждый оборот педалей. Выехав на Богородскую и прикинув время решил попробовать уложиться в 6 часов, но после 180-ти километров ноги из упругих поршней превратились в мягкие батоны(с) и я понял что это мне не под силу. Был момент когда я по своей вине потерял минуты четыре, но все равно это меня бы не спасло. В общем результатом в 6 часов 20 минут удовлетворен. С организацией как всегда все хорошо, волонтерам спасибо.
Когда мне дадут медаль?
Lensky
14.08.2016
Felt писал(а)
какой-то незнакомый человек в желтой майке

А придется выяснить что это за человек! И я сейчас не шучу.
Felt
14.08.2016
Звучит угрожающе.
Ты лучше скажи честно, в контексте того, как это описал Фелт, за что ты недавно пинала Кольнаго на предмет того, что "бревет негонка"?
RaFaeL
15.08.2016
106 человек ехали бревет, 1 человек ехал гонку. Тот, кто ехал гонку, среди ехавших гонку занял заслуженное первое место, поздравляем!
Так ведь, мы могли тотализатор организовать :-D
tima-s
15.08.2016
Думаю, он бы занял первое место, даже если бы я или ты ехали бы гонку.

С другой стороны, я тоже с самим собой соревнуюсь и со своими сложностями. У меня тут время почти такое же, как на Городецком. Притом, что маршрут и условия были сложнее. И более того, Городецкий я прям гнал, так, что на финише сдох. А тут у меня еще на сотню вполне остался порох в пороховницах.
Азъ
15.08.2016
Просто гонок у нас не хватает. Вот человек и скучает. Понятно дело что он очень крут и быстр. Ему бы сейчас "эээх с медведем побороться". А бревет это скучная фигня где проезд КП строго ограничен по временному промежутку (см. п.6.10. положения ОРВМ, Времена открытия-закрытия КП рассчитываются по специальной таблице АСР).
RaFaeL
15.08.2016
Через месяц ТурДеФиш, вот там и нужно будет гоняться
Colnago
15.08.2016
Что ты первое спросил на финише? - " в 11 часов уложился?".
Соревновательный элемент присутствует у многих, и многие старались показать результат. Многие, видел это по реакции на финише:
- "эх, трёх минут не хватило"
- "улучшил своё время, но сосем не много"
- " здорово, вышел из ... часов"
и.т.д.
И ехали многие отнюдь не в прогулочном режиме, и упирались из последних сил.
Да и во многих отчётах это просматривается.
Азъ
15.08.2016
Это есть и это вовсе не следует поощрять.
Colnago
15.08.2016
Это есть и будет, такова природа человека.
Азъ
15.08.2016
Ну да и на машинах тоже люди любят погоняться с ветерком. И лихо под красный сигануть иногда весело. И кулаками помахать. Природа человека не всегда хорошо.
Всё, ты меня убедил окончательно. Раньше я ещё сомневался, а теперь определился. Если будет обсуждение оргкомитета буду голосовать за репрессивные меры, по другому не вразумить.
Andrey Af
15.08.2016
Что не следует поощрять? Улучшение собственных результатов? И что там за таинственные собрания оргкомитета с репрессивными мерами еще? Так многие будут катать альтернативный бревет, а то и еще один клуб создадут в городе, со своим оргкомитетом. В нашем клубе и так уже всё очень зажато по сравнению с полным рас разгильдяйством в некоторых других, где катают 200-ки из 6 часов.
Надо сказать, что улучшение собственного времени- всё же показатель, допустим, человеку, не выезжающему на нашем рельефе из 9 часов на 200-ках, вряд ли стоит соваться на 1200 с приличным набором высоты (типа ПБП).
Orc [F2]
15.08.2016
Andrey Af писал(а)
Так многие будут катать альтернативный бревет, а то и еще один клуб создадут в городе, со своим оргкомитетом.

Это угроза? :) Пусть создают и проводят гонки, это же просто замечательно! Видишь, таким образом тайный репрессивный оргкомитет способствует развитию гоночного движения!

Andrey Af писал(а)
человеку, не выезжающему на нашем рельефе из 9 часов на 200-ках, вряд ли стоит соваться на 1200 с приличным набором высоты (типа ПБП).

Мое лучшее время на 200-ке - 10:44.
Andrey Af
15.08.2016
Ну в твоем случае есть разница в велосипедах и одежде, быть может? ))
Orc [F2]
15.08.2016
Не-а. Просто я никуда не спешу.
Нравится гоняться - гоняйся, только не в рамках коллективного мероприятия, которое специально объявлено как "не гонка".
Ну, улучшил свой результат - молодец, так и надо. Но хвалиться этим не нужно и уж, тем более, никто не обязан под твои амбиции подгонять существующие правила.
Andrey Af
15.08.2016
Чем? Улучшением своего результата? Ну тебе- может быть и не надо еще, а мне, старому больному человеку, можно и похвалиться. :-)
tima-s
15.08.2016
++

Простите, если кого-то заденет, поймите правильно, никого обидеть не хочу (и вы меня не обижайте, думаю, я заслужил хотя бы честного отношения, а не так что "на уровень флудишь"). Но с этой гонкой-негонкой слегка заколебали уже. Даже в туризме есть соревновательный момент по улучшению своих собственных результатов.
Всегда писалось, что бревет - преодоление себя. Улучшение своего времени я вижу частью этого. Если я сейчас возьму шоссер и проеду 200 с временем 13.23 - это будет для меня преодолением себя? Думаю, что нет. А ведь когда-то, свой первый бревет я проехал именно с таким временем. И это было именно преодолением.
Да и многоуважаемые Ленски и Раф, бывает упомянут время на бревете. Например, так было, когда я хотел ехать зимний бревет. Они были правы конечно, с моим тогдашним временем, ехать зимний было бы глупостью или, как минимум, авантюрой. Но, тем не менее, это показывает насколько "время на бревете" все-таки важно.
Так что, простите, но с этой негонкой - это очень двойственный подход. И к слову, на гонке ты тоже соревнуешься в первую очередь с самим собой, а потом уж с другими.

Существует конечно другая крайность. И она тоже понятна. Когда гонку ставят на первое место, в ущерб ПДД, безопасности собственной и чужой. Это называется нечестной игрой. Такое конечно поощрять не надо.

Наряду с этим, я думаю, что клуб должен бы гордиться своими спортсменами. А не только бить их по рукам, в случае грубых нарушений. Я вот с гордостью отношу себя к Буревестнику. Считаю, что вырос здесь. В том числе и как спортсмен. Вы мной не гордитесь? А Фелтом? Таких как он мало. Даже примерно равных ему вообще по всей стране единицы.
Конечно нельзя нарушать правила. Но, думаю, можно искать пути для защиты своих людей. Клуб - это люди, в первую очередь. И уж точно не вставлять им палки в колеса, при каждом удобном случае.
Orc [F2]
15.08.2016
Насчет "каждого удобного случая" - это ты уже перегибаешь. Ты обратил внимание, что у нас практически не было дисквалификаций и штрафов? А ведь поводов - море. Просто люди расслабились, а орги - слишком добренькие. ПДД нарушается уже повсеместно, вон даже предлагают в правилах это разрешить...
tima-s
15.08.2016
Ты про рыбу что ли? Мне кажется он ехидничает.

Не, клуб вполне лояльно относится ко многим "стараюсь, но не дотягиваю". В том числе и ко мне. Это спасибо конечно. Но я ведь писал немного о другом. И еще, есть кое-что, видимо, чего ты не знаешь. И я тоже об этом писать не хочу.
Lensky
15.08.2016
А у Фелта незачет, пусть у него будет гонка.
tima-s
15.08.2016
Почему? Он же вроде писал смс, что поедет. Он КП пропустил что ли?
Lensky
15.08.2016
Ты его отчет прочти. Он на КП не отмечался.
tima-s
15.08.2016
Робко так... может в порядке исключения зачесть ему? Его все видели. Клубу польза тоже.
RaFaeL
15.08.2016
Время открытия КП лимитировано специально, чтобы не устраивали гонки. Если кого-то не устраивает сей момент на бреветах - катание вне зачета не запрещается, но бревет засчитан не будет. Это правило придумано не нами, это из правил ACP. Про "пользу клубу" я уже много раз от караванцев выслушивал, которые разные аферы на тему бреветов предлагали )))
lemurz9
15.08.2016
А на основании чего другим засчитывают финиш до времени его открытия?
Пора уже внести в ACP предложение о пересмотре расчетов, в наш век карбошоссеров скорости на бреветах выросли значительно.
tima-s
15.08.2016
++ хочу, чтобы там было название Буревестника тоже! И Фелт!
RaFaeL
15.08.2016
На основании правил ОРВМ, прямо противоречащих правилам ACP )))
Никто ж не запрещает параллельно бреветам вести свои таблички по заездам
В правилах ACP сказано, что, независимо от времени бревета, он не может быть зачтен со временем, меньшим минимальному времени. Т.е. у тех, у кого в этом рейтинге 5:50, во французском протоколе вполне может стоять 5:53. Что касается КП, то можно убирать нижнюю границу открытия КП по желанию организаторов, но такого не обговаривалось, а раз не обговорено - следует отмечаться в то время, которое указано в карточке

Участники должны прибыть на каждый контрольный пункт между стартом и финишем, в то время, пока контрольный пункт открыт. В дополнение к этому участники должны прибыть на каждый из контрольных пунктов между временем его открытия и закрытия. Это время отмечено на карточке бревета вместе с остальной информацией о контрольных пунктах. ... Вышеупомянутые нарушения при неудачном прохождении контрольных пунктов, даже если бревет пройден за контрольное время, приводят к дисквалификации участника.
lemurz9
15.08.2016
Ведь еще до старта, когда планировалась новая объездная, были разговоры, что первые прилетят до открытия, по хорошему-то асфальту. А, оказывается, мы могли официально убрать нижнюю границу и это разрешено правилами. Но не убрали. И результат не зачли. Мне не понять такого буквоедства. :(
RaFaeL
15.08.2016
Про нижнюю границу я сегодня только откопал, что на ПБП прошлого года её не было на некоторых лимитах. Я не уверен, что это правило действует на квалификационные бреветы (могу ошибаться на этот счет, еще буду копать). С другой стороны, другие участники дождались времени открытия и как положено отметились. Каждый сам делает выбор, куда едет
lemurz9
15.08.2016
Суровая штука - бреветы: шаг вправо, шаг влево - расстрел; ехать строем и не возникать))
RaFaeL
15.08.2016
www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ п. 6.10 от начала и до конца, там ясно и понятно на счет времени
lemurz9
15.08.2016
Там рассматривается случай опоздания, и то все не так категорично.
Кстати, тут тоже была не зависящая от него причина - попутный ветер)
Фиг с ним, с АСР, зачтите Фелту бревет как <<дистанцию велотуристского многоборья>> *crazy*
RaFaeL
15.08.2016
Не, я тут как раз про то, что внутриклубный (и даже общероссийский) рейтинг вести можно по каким угодно правилам, но при регистрации бревета в ACP правила усложняются. Как "дистанцию велотуристского многоборья" зачесть то можно, а как это сделать? )) У нас только для Франции протокол на выходе есть ))
tima-s
15.08.2016
Спасибо, что ищете пути.
lemurz9
15.08.2016
И, тем не менее, в анонсе мы ссылаемся на правила ОРВМ, согласно которым получается, что на КП1 (а потом и на КП2) ему должны были просто расписаться в карточке (без времени, просто как подтверждение того, что он идет по маршруту), а уже на финише Саша-НН поставил бы общее время бревета. И в протоколе нашем его результат должен быть, а вот из французского потом его исключить. Ну это как я поняла правила. Жаль, что на первом КП мне никто об этой ситуации ни слова не сказал, про дисквал узнала только от Антона на КП2. Могли бы сразу поднять правила, и посовещаться, может по другому бы решили тогда.
В теме про волонтерство, нам дали инструкции, раньше времени не отмечать, опоздавших тоже. Свидетелеи его прибытия было много. Если есть возможность, поставим время и распишемся. Я только за..., что бы ему засчитали . А потом звонить кому-то уже не было смысла. Он сразу уехал.
lemurz9
15.08.2016
Да что вы, у меня никаких претензий к волонтерам, одни благодарности, вы действовали строго по указаниям. Просто случаи дисквала у нас не часты, ситуация не особо штатная. И когда на КП приезжает один из организаторов, может и надо ему об этом сказать. Ну и наверное я еще просто привыкла, что на КП двухсоток меня обычно встречают словами "Фелт пролетел во столько-то" :-)
Прошу прощения. Но я катаю первыи сезон. Знаю далеко не всех. Кто такои Фелт не знаю, и даже запомнить не успела. Он прилетел как молния и так же быстро исчез. То ли мираж, то ли все- таки кто-то был!!!!
lemurz9
15.08.2016
А был ли мальчик? :-D
Ну примерно так...И да, возник вопрос, если в мою больную голову закрадется мысль повторить это безумие. Что делать с остальными? До начала открытие кп, приехали еще несколько ребят. Они тоже просили отметить их раньше. В следующии раз звонить по поводу всех? Или это только Фелта касается? И как в таком случае остальным объяснять, что именно их нельзя раньше отмечать?
lemurz9
15.08.2016
Думаю, к следующему бревету мы однозначно решим вопрос, что делать с такими торопыгами) Фелту никаких исключений, конечно, или всех отмечаем раньше, или никого.
Orc [F2]
15.08.2016
Ты тут совершенно ни при чем. То, что на не гонке кто-то ломит, как в последний раз, и не хочет останавливаться - это исключительно его проблемы.
RaFaeL
15.08.2016
lemurz9 писал(а)
И, тем не менее, в анонсе мы ссылаемся на правила ОРВМ, согласно которым получается, что на КП1 (а потом и на КП2) ему должны были просто расписаться в карточке (без времени, просто как подтверждение того, что он идет по маршруту), а уже на финише Саша-НН поставил бы общее время бревета. И в протоколе нашем его результат должен быть, а вот из французского потом его исключить.

А смысл? Этот "наш протокол" нигде не фигурирует потом, он дальше форума не уходит. Ну добавь и перевыложи, что это изменит то? Сам факт того, что он проехал дистанцию за ~6:20 вроде никто не оспаривает
lemurz9
15.08.2016
Наш протокол - это протокол для нашего клуба, для нашего форума. Вот я бы добавила с примечанием каким-нибудь и перевыложила, да, но подозреваю, что это мое предвзятое отношение)) Просто сейчас стоит dnf, все будут думать, что Фелт в очередной раз где-нибудь заблудился...
Colnago
15.08.2016
"6.20 DSQ"
Felt
15.08.2016
Лена, вот эта медаль и несколько лестных слов форумчан для меня намного важнее официального зачета. А что бы не думали будто опять заблудился я и написал отчет.)
Colnago
15.08.2016
RaFaeL писал(а)
У нас только для Франции протокол на выходе есть

В протоколе для Франции указывается общее время, а оно вписывается в лимит. Проблем с Францией вообще никаких не должно быть.
lemurz9
15.08.2016
Не, французские правила он нарушил, это бесспорно.
RaFaeL
15.08.2016
Нужно во время работы КП поставить отметку в карточку. Нет отметки - нет бревета
Colnago
15.08.2016
"рассчитанными по средним скоростям 15-30 км/час для дистанций до 600 км."

Этот пункт правил устарел? А то по нему здесь многим незачёт надо ставить.
Какой же всё-таки нижний лимит?
RaFaeL
15.08.2016
Я так понимаю, там написано примерно, так как ниже явно указано, что лимиты рассчитываются по таблице. Вот таблица
К сообщению прикреплен файл:
152278542-ages_horaires_brm_10_en.xls   (816 Kb)   Скачать файл
Andrey Af
15.08.2016
34 км/ч у французов прописан вроде.
Colnago
15.08.2016
Ну да, у французов там целая шкала для расчётов.
34 с 1 по 200 км, 32 с 201 по 400, 30 с 401 по 600 и.т.д.
lemurz9 писал(а)
Мне не понять такого буквоедства.
Я тоже противник буквоедства. Признаюсь честно, этот бревет - скорее всего единственный, когда я тормозил на всех красных светофорах. Никогда этого не делаю, когда ситуация полностью безопасна для всех участников ДД. Более того, чувствую себя каким-то идиотом, если стою перед красным светофором на пустом пешеходном переходе. Речь про велосипед, конечно; для машины такого не одобряю. Ну, что за бред - дисквалифицировать за проезд пустых переходов на красный? Требую отменить это дурацкое правило! Перекрестки еще ладно, можно оставить, но переходы... Давайте внесем примечания в правила?
Азъ
15.08.2016
Сделать примечание в правилах клуба что можно наплевать кой где на федеральный закон? Ну уж нет. С юридической точки зрения это ну никак.
MichaelT
15.08.2016
А как же финишный участок по автомагистрали? По ПДД там на велосипеде делать нечего.
Азъ
15.08.2016
В буквоедстве тоже есть своя разумная мера. На это пока всякие там гбдд не обращают внимания и ни кому вроде не мешаем. А вот толпа велосипедистов на красный, очень даже может привлеч внимание.
Orc [F2]
15.08.2016
Ты шутишь что ли? ПДД написаны как раз для того, чтобы все участники дорожного движения действовали предсказуемо, а не на основании своих субъективных представлений об опасности.
Пугает то, что мне приходится напоминать об этом автомобилисту.
tima-s
15.08.2016
Про светофоры лучше не надо. Но вот переезды если на них встал поезд - это вполне себе перекрытие дороги. Если обхода нет. И опоздание на КП в этом случае по независящим причинам. Это есть в правилах, которые тут так мусолят.
RaFaeL
15.08.2016
Что касается поезда, то в следующий раз, когда будет этот маршрут (либо этот участок в другом маршруте), в анонсе будет явное указание на то, как действовать при поезде на путях, а именно - перейти через специальный тоннель, который находится в 360 метрах в сторону НН относительно перехода. А пока что ни за лазание под поездом, ни за опоздание на КП из-за поезда вроде как никого не дисквалифицировали
Lensky
15.08.2016
Какая польза клубу от нарушению правил? Ты щас чего - добреньким хочешь показаться или все-таки на уровень флудишь?
tima-s
15.08.2016
Молчу, молчу, вон Раф выше ответил, что оказывается 2 свода правил есть. АСР и ОРВМ.

Вспоминается бревет от Каравана, в котором я когда-то участвовал. Там ехал один немец, и у него было время 5 с чем-то часов. Так вот, мало того, что конечно же не соблюдался график проезда КП, так еще и машина там его сопровождала.
Мне Бав тогда ответил, что когда человек ездит так, то бреветы ему уже нафиг не сдались.

Ну и про уровень тоже. Тут подумалось, что если бы я мог отдать свой уровень, отдал бы не колебаясь. Забирайте. Собственно, я и так сюда уже почти ничего не пишу. Даже о своих поездках. А Фелт все-равно молодец.
Азъ
15.08.2016
Тут ещё вот какое дело. С одной стороны почему бы и нет. Всё зачесть. Следующий раз они сговоряться компанией и устроят гонку. Ведь была уже такая идея. Ну вроде будут они гонятся ну и пусть.
А с другой стороны гонки опаснее обычного бревета. Чего только не сделаешь в азарте. А тут светофоры, машины, пешеходы, жд переезды. Ни кто конечно не сознается что нарушит пдд, но знаем же как это бывает. Азарт, гонка, мотивация. Мы вот тут проскочим, а потом ни кому не скажем. Вон сейчас нет такой мотивации, а всё равно находятся люди которые под поезд лезут. Увеличивпется вероятность дтп.
Надо ли всё это оргам? Вот х.з. как тут лучше делать. Может лучше любители гонок сами соберуться компанией и организуют гонку?
Colnago
15.08.2016
Да по факту гонки уже давно идут. Прохождение дистанции на результат, это та же гонка.
Говоря про гонку мы не имеем ввиду контактную борьбу.
Почитать отчёты, в каждом втором, - "я улучшил свой результат на..."

PS. Кто проехал спуск в Шелокше на скорости менее 50 км/ч? Уже в отчётах видел цифру 62. А там знак ограничения 50.
Азъ
15.08.2016
И это не следует поощрять и поддерживать. А если кому не нравятся правила то " в чужой монастырь ..." сам знаешь. Ни кто не обязан подстраивать правила под отдельных недовольных. Берите и организуйте гонку. Делайте правила какие хотите.
Colnago
15.08.2016
Я в своём ответе ни слова не написал про Фелта и организацию гонок. Я написал, что есть по факту.
Про организацию гонок в рамках бревета я никогда не писал, НИКОГДА!
Азъ
15.08.2016
Спокойно, не вонуйся ты так. Всё хорошо. Не писал так не писал.
Но мы же видим к чему всё идёт.
Colnago
15.08.2016
Азъ писал(а)
Но мы же видим к чему всё идёт

К этому идёт само по себе, независимо от меня, или ещё от кого-либо. И не только у нас.
Я всегда спокоен, просто не надо приписывать мне лишнее и додумывать разные аналогии.
Азъ
15.08.2016
Хорошо хорошо :)
Orc [F2]
15.08.2016
Гонки были всегда, но не всем они нужны. И вот люди, которым не нужны гонки, организовали бреветы. Но гонщики, которым всегда всего мало, и туда пришли. Зачем? Чтобы самоутверждаться за счет тех, кто не гоняется?
kostrov
15.08.2016
Говоря о самоутверждении гонщиков, не будем забывать и об объеме работы организаторов.
Гонка требует другого уровня безопасности. Как неизбежность, там другой бюджет.
PS Конечно, есть такие вещи как велострит. Существуют даже бои без правил. Но это же другое, это не бреветы.
Не дождался открытия 1го кп, как я понял из его описания.
tima-s
15.08.2016
Да это я понял, подумалось, зачтут. Быстрее - не медленнее.
Colnago
15.08.2016
А в чём криминал? Стартовали все по команде, после разрешения. Был вроде такой человек, но он ничего не нарушал.
kostrov
15.08.2016
Был совершен фальшстарт с КП. Не так ли? )
RaFaeL
15.08.2016
Не так, в этой ветке обсуждается другой случай и другой человек
kostrov
15.08.2016
Да. )
Здесь ожидается сообщение о результатах одного из лидеров начала бревета, информация о движении пока неизвестного человека в желтом или желтой майке. Возможно, то был вообще не бреветчик? )
tima-s
14.08.2016
Молодец, Фелт!
Азъ
14.08.2016
В гонках не разбираюсь, а вот на счёт грунтового участка полностью поддерживаю! Это добавляет разнообразия! Очень полезны такие участки на бреветах, чтобы не заскучать. Надо их делать почаще.
petez
15.08.2016
Svetvanna
15.08.2016
Муравейник)))))))
Спасибо за кино, и отдельная благодарность за помощь и отзывчивость!!!!!!!!! Без вас бы мы не справились. Приятно было познакомиться.
petez
15.08.2016
Всегда пожалуйста. Рады помочь)
Tom Kha
15.08.2016
Класс!!! Не могу формализовать приличными словами мой восторг ))) Я обычно ролики на youtube смотрю на скорости 2x, а тут просто сразу -- 5 баллов!!!
Siorc
15.08.2016
таймлабс:) сколько кадров в секунду было?
petez
15.08.2016
Съемка с 2-х секундным интервалом, 20 кадров в секунду на видео.
anisart
15.08.2016
Маршрут замечательный, погода до КП2 тоже. Только от постоянного дождя на Федосеенко я уже задубел окончательно. В городе уже пальцев и тормозов не чувствовал. Спасибо волонтёрам за покрывало на финише) по дороге домой у меня правда все равно зуб на зуб не попадал, но потом отогрелсяв душе. А перед этим и купался почти с головой в луже на съезде с гордеевского виадука - наскочил на подводный бордюр.

ЗЫ. Нижний лимит открытия КП1 в этот раз вообще ни в какие ворота, если на него можно приехать на мтб с маленькими колёсами с грязевой резиной и небольшой фотосессией по пути с опозданием всего на 20 минут. Если условия позволяют, че ж не ехать?
kostrov
15.08.2016
Поздравляю с полным заныриванием! )
PS Причины, к купанию в шлеме:
- подводный бордюр;
- край асфальта в луже;
- скругленый отбойник на перекрестке, (асфальт то обычно без скруглений);
- открытая ливневка в луже;
- скрытый водой "след" фрезы ремонтников,
- обычные ямы, плюс к ним траншеи водоканала.
pentogon
15.08.2016
Было интересно впервые поучаствовать в такого рода "велопокатушки".
Спасибо большое Андрею на шоссере Merida (который был путеводителем для не местного большую часть дистанции, показывал "достопримечательности"), группе мтбшников (загорелая девушка в черном, парень в бело-красной велоформе, парень в футболке "Москва 80", и еще один парень), дедуле (поменьше Вам судорог на дорогах) на Colnaga (вспоминаются слово с одного советского отчета:"Явных фаворитов было 2: Дубинец, мастер спорта именно в разделке и <<Дедушка>> Титарь из Харькова, которому хоть и 60 лет, но он - МСМК, а такое при СССР давали только особенно суровым Хомо Сапиенсам, способным пальцами порвать стальной шарик и за 2 минуты съесть трамвайную рельсу. Титарь регулярно тренится и натягивает глаз на ж*** молодому поколению.") - за компанию и за путеводство; парню который остановился и помог мне на трассе делать сингл.
Километраж пройден, результат получен, сделаны выводы, что брать/не брать, таскать/не таскать с собою в будущем на бреветы.

P.S. какой маршрут планируется на 300?
MichaelT
15.08.2016
Ну не такой уж Николай и "дедушка". :) Вваливал весьма душевно.
Мне горки не очень даются из за комплекции, так что я просто отдыхал после рельефа за весьма бодро ехавшими Николаем и Андреем на богородской трассе. На южном обходе хотел отплатить, выдвинувшись в перед, но видимо рельеф доконал и их и я тупо дотерпел в третьей пульсовой зоне до финиша в одиночестве.
Colnago
15.08.2016
Давно так не смеялся :-D
(это была месть. Кажется ему я ответил на вопрос "будут ли горки после КП2", что нее, будет плоскач. Потом, на каждом подъёме, представлял проклятия в свой адрес :-) )
pentogon
15.08.2016
Рад, что поняли)
Andrey Af
15.08.2016
Не бойся, я ему рассказал, что там будет серия горок до Богородска. )))
Andrey Af
15.08.2016
Ага, Ильгизар, хорошо прокатились.
JustRay
15.08.2016
Спасибо оргаризаторам за предоставленную возможность испытать себя. Это был мой первый бревет, но не последний. 300ка ждет на очереди)
Хороший интересный бревет получился!
Мне, конечно, не с чем сравнивать, данный бревет у меня первый, но могу сказать однозначно - Городецкий вышел бы не такой увлекательный)
Рафу спасибо за музон, сопровождали его от Богоявления до Шонихи чуть ли не правительственным эскортом, защищая со всех сторон как телохранители Павлиныча на Дороге Минина))
Замечательные горки, особенно перед Богоявлением и Богородском!
Получил удовольствие от преодоления водных преград на Обходе, кстати, от Федосеенко до стадиона - местами очень даже теплых!
Результатом остался очень доволен, последствиями (а точнее, их отсутствием) - тоже.
Одна печалька - захрустела каретка, надо выяснять в чем дело.
Волонтерам спасибо! Сам волонтерил на Апрельской Федуринской двухсотке, знаю что это такое, особенно, когда валит дождь. Велосипедистам-то проще, они привыкшие, им все равно!))
Кстати, именно тот бревет был переломным моментом, в принятии решения об участию самому в этом мероприятии)

Обязательно поеду еще!
ну и прям совсем немножко фоточек)
http://www.nn.ru/~gallery196774?MFID=1101506&IID=31757904
warkuzya
15.08.2016
вот оказывается кого я нагнал под мостом и уже до финиша шли вместе...
Ант_и
15.08.2016
Ну напишу и Я. Устал, замёрз, доехал. Федуринская 200 и Муромская 300 мне показались интереснее и проще. Но здесь были допущены мною ошибки. Учту на будущее. Спасибо волонтёрам за тёплый приём, участникам за участие и особенно Рафу за музыку, Анисарту за компанию, Якселю за всё остальное :)
vlabinik
15.08.2016
Молниеносное появление Фелта, и исчезновение на КП 2 мною срисовано полностью. И рабочее видео, с печенюжкой в пасти и по карманам сзади, даже резать не пришлость. Чтоб даже заснять это, спасла хорошая реакция на неожиданные события.
Да, фанатиз всегда спорен. Но смотреть на это всегда интерессно.

Огроменнейше спасибо Петру из Сарова. Прям молниеносно присла мне своё видео с первого кп и уже всё это в ленте.
Которую до пятницы надо всяко здесь выложить. На следующие выходные мою кинокамеру кое куда пригласили, на слудующие приключения, официально. Ну и меня вслед за ней, как придаток.
LeMalkA
15.08.2016
Ждемс видео)
Наконец-то я собралась с силами и мыслями, чтобы немного рассказать о своём первом бревете. Могу сразу сказать, что не смотря на сложности, мне всё очень понравилось, осталось только море положительных эмоций.
Этот день подтвердил факт того, что приключения я смогу найти везде и всегда.
Уже в промзоне Кстово я протаранила ногой дорожное ограждение и порвала кроссовку, подумала, что вентиляция - это тоже хорошо; после Шелокши отбилась от своего коллектива (кто-то немного отстал, кто-то ушел вперед), шла одна около 40 км, прочувствовала все прелести одиночной езды. Последние 10-15 км до КП1 добиралась "на честном слове и на одном крыле" (ужасно сводило икроножные мышцы).
Добралась, пыталась отметиться ключом от домашнего домофона)))Попила чаю, съела пару бутербродов, но всё-же человеком себя ещё не чувствовала. Пока дула на чай приехали ребята и мы дружной четвёркой отправились до КП2. До поворота на Арманиху в голове бились мысли: "где ваша электричка?я сейчас умру!заберите меня домой!", но упрямство победило и не зря...у меня открылось второе дыхание!!! На КП2 уже чувствовала себя бодрее, видимо сказывалась близость дома и даже начавшийся дождь не испортил настроя катить дальше. Последние 40 км запомнились регулярным грязе-дождевым душем, а на Федосеенко добавились и теплые ванны. На финише нас встретили чаем с конфетками и покрывалом, но мыслями я уже была дома под горячим душем.
Хочу выразить огромную благодарность:
- волонтерам, без вас этот путь был бы намного сложнее и голоднее;
- молодому человеку, который угостил меня магнием;
- Nati13, Глинко и Азу, без вашей поддержки я бы не прошла этот путь;
- AverDrive, который помог собраться на сие мероприятие.

P.S. на этом приключения не закончились, дома меня ожидала борьба с богомолом, но это уже другая история...
Andrey Af
15.08.2016
Все прогнозы погоды касаемо дождя- точно прошли по моему графику. :-)
Бревет получился просто великолепным, не смотря на отбитый зад на неровностях дороги.
Итак, раннее утро- ну надо себя приучить выезжать на относительно далекий старт хотя бы за час- а так выехал от м. Бурнаковской всего за 30 минут, я бы даже сказал, уже пришлось "втапливать", попутно обогнав пару девушек на метромосту и подъеме от него. Чуть-чуть не успел на фотографирование. Быстрая регистрация- и уже старт. По сигналу "шоссеры уматывайте" не поехал, выждав еще минуту-другую. И...
Старт. Ожидалось, что под горку первый отрезок будет в адском темпе, но светофоры были сосчитаны в большом количестве, а я же на бревете- никаких нарушений. Всё предельно аккуратно, не смотря на отдельных личностей. Гагарина просто пролетел мимо с несколькими остановками на светофорах, подъем на Ларина тоже оказался на редкость легким- ощущался попутный ветер, значит, дальше будет еще быстрее- и действительно, на трассе скорость частенько подбиралась к 50 даже на относительно плавных спусках. Кстовская объездная напомнила о наличии не самого качественного асфальта, да и в промзоне всё ухудшилось сужением проезжей части, но в целом ощущалось, что я и не стартовал как бы по силам. На спусках Шелокши и Майдана решил не гнать быстрее 50, даже в Чернухе выполнил знак 40. )) Особо на время всё равно это не повлияет. Первый час прошел- 34 км/ч средней, второй час- 31 км/ч средней! Так можно и к открытию КП приехать, если продолжить ломить, но надо ли? В конце второго часа принял на хвост Ильгизара из Казани, с ним мы так и проехали до второго КП. Спасибо за компанию и подаренный банан- оставленные когда-то на КП бананы действительно возвращаются. Но всё по порядку. На КП1 не тупили в общем, быстро перекусив и пополнив запасы воды. Поехали... Ну не совсем, еще чуть-чуть (заминка у попутчика) и поехали. Уже совсем быстро оказались на арзамасской трассе, где ассенизаторская полноприводная машинка (ГАЗ-53 что ли) чудом избежала опрокидывания на обочине, всеми силами выгребая обратно со скользкой травы. Вскоре открылся панорамный вид на Богоявление- тоже достаточно осторожно на спуске и... подъем в самый затяжной составной подъем на всей дистанции, на вершине которого уже и поворот на Арманиху. С трудом еду по дороге в заплатках, пытаясь не задеть Ильгизара задним колесом при резких перестроениях вокруг кочек. Т.-Троицкое, Винный и... в конце дорога закончилась. Т.е. совсем, т.е. превратилась в месиво луж, бугорков посередине, а на подъемах в песчаные колеи. Тропинка, снова лесная дорога- развилка. Дальше вообще непонятно куда. Хотя, наверное, понятно- надо придерживаться железной дороги, и вглядываясь в следы на утрамбованном песке действительно обнаружены следы уехавших вперед шоссейных велосипедов. И вот дорога выныривает снова к ЖД, в конце тропинки уже виднеется платформа, так что языка брать уже не требуется. Переход, остановка у магазина. В силу ожидаемой впереди продолжающейся плохой дороги уезжаю чуть вперед. Но грунт вдруг разбавляется очень коротеньким отрезком ровного асфальта. А вот после него- какой-то ад! 10 км ада на 23 мм покрышках! Найнеры пролетают по камням с более чем вдвое превосходящей скоростью. Прям какой-то трофи рейд. При въезде в Оранки не сказал бы, что стало лучше- и редкие куски укатанного навозо-торфа на обочине просто были за счастье по сравнению с плитами с хорошими зазорами, к тому же укатанными до торчащей навстречу или вверх арматурой и проушинами. Одно неверное движение- и точно надо будет клеить. Монастырь после такой дороги (и сказанных слов), видимо, очень необходим. Но вот и монастырь, а от него уже и хороший асфальт- снова скорость стала переходить за 30 км/ч. Но за 4 час в пути я проехал всего 15 км! Второй КП оказался без быстрого пайка- поэтому взял с собой несколько конфет в карман и батончик- в итоге всё так и доехало до финиша. Начались горки, которые проходились на ногах в довольно легком режиме- именно для этого на этот раз я выбрал самую легкую версию велосипеда. Объездная Богородска быстро через пару километров превратилась в знакомую по предыдущим бреветам дорогу. Впереди уже виднеются заходящие на посадку самолеты, а сбоку черным диском нависает огромная туча, даже ощущаются небольшие брызги. Спуск, объездная, М7- уже всё в мелком дожде, на повороте на Федосеенко дождь усилился (для безопасности переходил пешим по переходу)- какое знакомое ощущение от прошедшей год назад 600ки! Но ладно, переодеваться в дождевое из-за 7-8 км не стоит, еду опять по лужам, собирая ямки, со скрипом останавливаясь на светофорах или перелезая через рельсы. Центр Сормова, Юбилейный- и вот уже пара поворотов на стадион. Последний отрезок вообще ехал, не напрягаясь- выезд из 8 часов будет всяко, цель не то, что достигнута, а план даже перевыполнен.
200 км за 7:51, это лучшее персональное время, да еще и на такой небыстрой трассе местами. Шоссер в легком варианте действительно просто валит по гладким дорогам, но на случай грунтов и щебенки явно не годится. Итого съедено 3 банана, выпито в пути 2,5 литра, да на КП еще около литра- что необычно мало.
До дома доехал местами втапливая 50- силы еще остались, я не замерз и даже не то, чтобы устал, как мне казалось. Похоже, организм почувствовал усталость лишь через часа 4 после финиша. ))
DizElvis
15.08.2016
Опробуй 25-е покрышки!
Я с них лет 6 не слезаю. 23-е, для гонок и ровного асфальта
Andrey Af
15.08.2016
У меня 23-е это Continental GP4000s, очень хорошо зарекомендовавшие себя в плане стойкости резины к выкусыванию и стойкости к проколам. 25-е тоже есть, даже более подходящие под сырую погоду, но много попроще, пробовал- в итоге прокол на сотню-две при дороге аналогичного качества, да и сама резина уже в "выкусах" вся. В другой раз закажу 25-е 4000-ные или другие аналогичные по стойкости.
DizElvis
15.08.2016
Andrey Af писал
У меня 23-е это Continental GP4000s

У меня они же, но 25-е
Saradon
15.08.2016
По итогу мероприятия рассмотрев на следующий день ещё не до конца обсохший снаряд обнаружилось несколько разочарований.
Щебёнка всё-же покусала покрышки, повырывав кое-где из неё клочки резины.
Но это не самое сильное разочарование.
Выяснилось, что Дойторовская подрамная сумочка при определённых условиях и дистанциях всё-же промокает.
И если батарейка от фонарика, всё-же, выжила, то паспорт и полис, которые толь по забывчивости, толь по скудоумию своему я не положил в непромокаемый пакетик - под замену :)
ты не один такой) еще как минимум один такой же товарищ на финише доставал мокрый паспорт из подседельной сумочки.
Sharan
15.08.2016
превед! :)
Ага, вот собственно и он)
не верь в непромокаемые сумки/рюкзаки- верь в волшебную гермоупаковку! эт я тебе настоятельно советую.
Saradon
15.08.2016
Да я и не верил особо.
Говорю-же, больше по разгильдяйству, нежели из-за самоуверенности.
Sharan
15.08.2016
у меня под седлом в сумке паспорт лежал, тоже промок. дома я его ватными дисками почистил и между каждой страницей по листу проложил. паспорт как новый теперь, чище прежнего :)
DizElvis
15.08.2016
Можно жизнь заново начинать, с новым именем и фамилией? :-)
Sharan
15.08.2016
да! и новыми взглядами на жизнь :)
perun
15.08.2016
Пищевая пленка - лучший чехол для айфона )))
не одним дождем проверено )
Saradon
15.08.2016
А вот "айфону"-то как раз пофиг. IP67 рулит :)
perun
15.08.2016
не советую проверять - одна мааленькая капелька во время дождя, даже не дождя, а пары капель привела к замене верхней кнопки со шлейфом. Пользуйтесь чужим опытом ;) не повторяйте ошибок )
Saradon
15.08.2016
Так у меня не Ойфон.
Galaxy S5.
Регулярно под краном его мою. С мылом.
Один только минус - под водой/дождём тачскрин не работает. Приходится окейгуглом обходиться.
Siorc
15.08.2016
не знаю ничего про вашу пленку, только закалка, только хардкор, топил совю 5-ку 3 ды, с финиша телефон лежал в заднем кармане, а там как раз телефон лежал, ничего даже не промок)) удивляюсь его живучисти.
Saradon писал(а)
то паспорт и полис, которые толь по забывчивости, толь по скудоумию своему я не положил в непромокаемый пакетик - под замену
Насчет полиса не скажу, а паспорт выживет. У меня и он, и военник промокали насквозь под дождем и даже в стиральной машине. Сразу прокладывать чем-то между каждым листом - и сушиться.
Saradon
15.08.2016
Полис уже скончался.
с паспортом утром разбираться было некогда - сунул между листов ГКЛ.
Как плказал опыт с жидкими обоями - он очень, очень хорошо впитывает влагу.
Sharan
15.08.2016
тоже проехал свой первый бревет, уложившись в 10 часов.
спасибо организаторам и помощникам - волонтерам, все было на самом высоком уровне. на КП всего было в избытке.
когда ехал под проливным дождем после КП2 то думал, что это первый и последний раз, но уже на следующий день понял, что хочу еще :).
в горки я еду тяжело, так как достаточно тяжелый и крупный, зато под горку накатом уезжал от всех и где-то даже побил свой максимум скорости.
ну и самым тревожным участком для меня была магистраль с Богородской трассы до Московского шоссе, так как там был ливень стеной и я боялся, что нас попросту могут не заметить. но все хорошо, что хорошо заканчивается. спасибо за мероприятие, с удовольствием буду участвовать еще.
GlebMTB
15.08.2016
Огромное спасибо вам от Казанского клуба "Негонки" за столь замечательный Бревет.
Все 10 парней что поехали, успешно финишировали!!! Несмотря на то что некоторые столкнулись с некоторыми сложностями. (у Ильгизара переклюк сломался за 40км до финиша, переделывали в сингл, а Артут финишировал за 5 минут до закрытия.)

Всем очень все понравилось.
Организация на высшем уровне, спасибо за водичку и бутеры на КП!!!

Обязательно приедем еще! Возможно что и на 300 в сентябре.
Lensky
15.08.2016
И вам всем спасибо за интерес к нашим бреветам! Привет Казани!
warkuzya
15.08.2016
Ах вот оказывается кто катил за мной в начале маршрута... в синей футболке... то-то я гадал, темп держат хорошо, за мной успевают... а лица не знакомые... а это оказывается Казань...
Akari
16.08.2016
Молодцы, что приехали таким дружным коллективом!!!
Ваша яркая команда украсила этот заезд!!!
Казани приветы!!! :-)
Здравствуйте! Предлагаю реабилитировать Felta. Старт был общий и он там был, на кп1, и кп2 его видели. На финиш приехал! Автосопровождения не было, на красный и под поезд не замечен. У этого человека желание быть лидером, это велодвижению не помеха. Он увлекает за собой ребят проверить свои силы, большая часть просто испытывают себя на прочность и лишь бы доехать. Все вместе и есть здоровое велодвижение с разными предложениями, для девушек, ребят, старичков и офисного планктона. Итог один- количество растет, все используют экипировку и сознание тоже меняется не только у велосипедистов. Пока есть нюансы с Пазиками , Камазами, и некоторыми владельцами старых развалюх которым обидно. Орги молодцы, но будьте дальновиднее в вопросе с лидером.
RaFaeL
15.08.2016
Еще что ли раз повторить, что бревет не соревнование?
lemurz9
15.08.2016
Давайте фан-клуб создадим что ли тогда :-D
Да по сути Felt своего добился, нет смысла воду мутить, правила есть правила, не минусуйте и не баньте я больше не буду!!!
lemurz9
15.08.2016
Да что Вы, какие баны. Просто хотела разделить с Вами обязанности по отстаиванию его интересов)))
Вот медальку могут не дать! А он ее хотел на память заиметь.
lemurz9
15.08.2016
Это Вы с чего решили?
Медали надо на гонках выигрывать, а не за деньги покупать. (почти цитата)
" когда мне дадут медаль ?"
После всего повествования на полном серьезе , просто пробило на неудержный смех ! :)
Colnago
15.08.2016
Ну, проехать две сотки подряд по 3 с небольшим (в среднем), не очень-то и смешно.
Ни грамма против. А вот еще фраза понравилась про мягкие батоны, ой! не с потолка она . Это все велосипед!
Tom Kha
15.08.2016
А я вот этим восхитилась: "На предварительном (!) просмотре было выбрано (!) место для атаки (!)". Спустилась ночь, мирные жители уснули, проснулась мафия )))
В данном случае внутренне необьяснимый словами юмор чувствую, но также смутно помню мягкие! мягкие! совсем его колеса. На пересеченке это хорошо, но как при таком давлении проехать двести по асфальту? Это не требует никаких обьяснений ни от кого.
Олег! Я тебя уважаю,но ты невнимательно прочитал:Felt писал(а)
ноги из упругих поршней превратились в мягкие батоны(с). Он отработал по полной.
Colnago
15.08.2016
То, что первая пятёрка соревновалась, даже не сомневаюсь., и что хотели догнать Felt-а... (и ехали дисциплинированней многих других участников)
Так это и добавляет интереса к нашим бреветам, и будет привлекать гостей.
Я бы и сам посоревновался .. но у меня ещё всё впереди :-)
Бревет и отличается многообразием интересов, зачем всех равнять под одну планку.
Я уже писал много раз, - "здесь у каждого своя история". Главное никому не мешать и не нарушать правила, и не учить других.
Andrey Af
16.08.2016
Поздравляю, мы с тобой даже не в десятке (11-ый и 12-ый). ))
CK85
15.08.2016
Спасибо всем, отличный маршрут. Антону отдельное спасибо за куртку. Мой первый бревет без магазинов.
shum1203
15.08.2016
Ты же сумку целую тащил с припасами, какие уж тут магазины)
CK85
16.08.2016
Половину домой привёз.
Потери. Находки.
Раннее воскресное послебреветное утро, около 10 часов.
В черте города , в луже , замочена верхняя часть костюма от дождя на молнии. Метров через триста находка дополняется до целого нижней частью. Не думаю, что это кто - то скидывал дорогостоящий балласт от радости.
Пока находка сушится можете предьявлять свои права на нее.
Felt
15.08.2016
Все наглядно, еще раз респект, время отличное, поздравляю!!!
Felt
15.08.2016
Спасибо.
Хочу начать с благодарностей организаторам и волонтерам этого мероприятия!
Спасибо вам ребята за проделанную работу и за тот праздник, который вы подарили всем участникам!

Маршрут действительно получился хорошим, хотя изначально рассчитывал на Городецкий, но нисколько не разочаровался! Хоть и говорили, что много горок будет, запомнился только подъем в Богоявлении, по настоящему царь-горка этого бревета, а да и спуск, где разогнался почти до 70км/ч. Грунтовый участок тоже понравился, ну уж больно он коротенький оказался!
Еще когда Саша приезжал к нам в Муром, предложил ему организовать 200 Бревет с минимальным количеством асфальта, только грунтовые и лесные песочные дорожки! Если наберутся желающие, можно организовать такое действо у нас на муромсой земле, по глухим лесам и заросшим тропам, где уложиться в лимит действительно будет задачей! У нас уже есть варианты!

Приехали мы вдвоем с Димой из Мурома, оба на МТБ, основной задачей для себя ставил улучшение своего предыдущего результата, прошлогодней 200-ки.
На старте было желание удержаться за шоссерами, чтобы как можно быстрее проехать город и кстовскую промзону, что и было успешно реализовано! После Кстово сбавил темп и отпустил группу шоссеров с богом!) До 1КП доезжал уже в своем ритме. На КП была уже целая очередь из желающих отметиться! Быстренько попив чайку и закинув в себя бутерброд с сыром, еду дальше. Пытаюсь сесть на хвост Андрею (футболка Олимпиада80), но безуспешно, в горку перед Арзамасской трассой он от меня уходит, добирая группу впереди! В гордом одиночестве качусь по Арзамасской трассе, спасибо подъемчику в Богоявлении, который скрасил мою грусть одиночества (сто с лишним человек, а я один еду) и позволил немного забыться, что чуть не проскочил поворот на Арманиху! В Арманихе на хвост сели двое местных мальчишек (лет 15-16), едут за мной и не отстают, но и не обгоняют! В итоге решил заговорить с парнями, что мол хотят! Оказалось они здесь у бабушки на каникулах и столько велосипедистов сразу отродясь не видели в своем силе, вот и обуяло парней любопытство, а заговорить и расспросить , куда мы мол все едем, стесняются. Поехали дальше уже вместе, я им рассказал про бреветы, что это такое и с чем их едят! Они спросили со скольки лет можно принимать участие, что тоже не прочь катнуть 200км, я сказал не раньше 18 лет, а пока пусть готовятся! Перед Шонихой, сразу где кончается асфальт показал парням мастер класс по нырянию через руль в дорожный песок на скорости за 30км/ч, парни заценили кувырок))) В итоге парни проводили меня до Оранок, в Оранках показали альтернативный проезд этого села с небольшим апхиллом, показали колонку, где я смог смыть последствия своего кувырка, правда боль в коленке и ссадины смыть не удалось, набрать водицы и умыться! Пожелав друг другу счастливого пути мы распрощались! Меня ждало 2КП с теплым приемом и вкусным перекусом! На этом КП догнал Андрея и его компанию Катю с Владимиром! В общем этой компанией мы и ехали до самого финиша (где я и познакомился с ребятами, в смысле как кого звать) От 2КП началась череда спусков и подъемов, сначала матрасил за всеми, так как на КП отдохнуть особо не пришлось, не хотелось упустить опять Андрея, когда отдохнул решил немного поспринтовать в горки, но мою инициативу никто не поддрежал, пришлось играться в одиночку))) От группы уезжать не хотелось, так как впереди ждала Богородская трасса, а в одиночку на ней страшновато катить, еще и дождь начал уже накрапывать по-тихоньку! После Богородской объездной начался уже хороший дождь! Захотелось навалить и побыстрее доехать до финиша. Был шанс уложиться все-таки в запланированные 8 часов, но для этого надо было немного перебороть свою усталость и слово <<не смогу>>.
В итоге смотивировав ребят на этот заключительный рывок, сам чуть не сдался в конце, но благодаря Кате и ее жесткому <<ты сможешь>>, открылось второе дыхание и уже ни дождь, ни ямы не могли меня остановить
на пути к цели!
И к вопросу гонка бревет или не гонка? Для меня это и гонка, и не гонка одновременно, это что-то иное - это бревет! Преодолеть самого себя, побороть свою лень и я не смогу! Достигнуть поставленной цели! Именно в такие моменты закаляется твой характер и ты становишься немного сильнее себя самого того, который был до!

Моя телеметрия, может кому-нибудь будет интересно: https://www.strava.com/activities/674701211
vik-r
15.08.2016
http://www.nn.ru/~gallery153099?MFID=1102514
КП2 - Антон в ожидании первых участников. Первым был Фелт прилетевший как ветер, и умчавшийся еще быстрее ветра.
Дальше что-то не было времени на фотки.
В итоге иззавидовался всем бреветчикам. Все дальше только катать.
Akari
16.08.2016
vik-r писал(а)
В итоге иззавидовался всем бреветчикам. Все дальше только катать.

Виктор, вы тот редкий случай, когда бреветчики идут в волонтеры, а не наоборот)))
ваша команда отлично справилась с такой лавиной участников )))
Сергей Муром писал(а)
Моя телеметрия, может кому-нибудь будет интересно:

Хорошая ср. скорость. Топил на все деньги:)
vlabinik
16.08.2016
Не могу картинку маршрута Бревет Оранский на жёсткий диск записать. А мне бы надо.
Или нарисуйте мне. С основными населёнными пунктами, КП и финишем.

Можно как то красиво нарисовать, наверно, с надписей : Бревет Оранский " В утренний туман ... " и мне бы личку, чтоб сохранить можно было. Спасибо.
RaFaeL
16.08.2016
RaFaeL
16.08.2016
Вот попроще, без врезок
vlabinik
16.08.2016
Спасибо. Обе картинки сохранил. Обе и пригодятся.
Lensky
16.08.2016
Дмитрий Кретов, если до завтра не договоримся о деньгах, останешься без медали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов