--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OsMo больше никто не пользуется?

Справочник-путеводитель
780
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr-gaa
13.06.2019
Периодически смотрю на https://osmo.mobi/g/velonn, но никого на карте или в списке активных пользователей не вижу.

Больше никому не интересно на карте отмечаться или все в другой сервис ушли?
Если речь об османде, то они что-то не поделили и в итоге запилили свой трекер Османд Телеграм, типа дополнение к известному мессенджеру, который постит местоположение в группу или канал.
Ещё в Локусе есть годный трекер, он прямо на карте показывает, без установки другого софта.

Но вообще да, давно уже никто никуда не транслирует местоположение, потому что нафиг не надо обычно.
mr-gaa
14.06.2019
Речь в принципе о сервисе OsMo или его аналогах. После того, как интеграцию в OsmAnd выкинули, к нему можно было подключаться трекером от авторов сервиса.
пользуюсь OsnAnd+ как навигатором + треки записываю иногда, но то, что там транслировать своё местоположение можно и не знал ...
Пытался активно пользоваться osmo для трансляции положения (а не osmand, прошу не путать) прошлым летом.

Батарейка кончалась быстро. Заметил, что приложение отправляет местоположение на сервер раз в секунду. Связался с автором, рассказал про это и попросил добавить настройку, чтобы положение отправлялось реже, тем более что раньше такая настройка была. Получил на это недружелюбный ответ что настройку частоты отправки он делать не будет (но я могу заплатить ему денег, чтобы он когда-нибудь выпустил переработанную версию приложения), и вообще я мог бы возить с собой несколько повербанков. После чего я потерял надежду на то, что сервис улучшится.
Qavai
16.04.2021
а кто там будет отмечаться?

сейчас никто почти не ездит, как раньше.

время прошло
AlexXC
16.04.2021
Ездят не меньше, чем раньше. Только активность эта рассредоточена по всяким чатикам, группам и т.п. Ну и в оффлайне, разумеется.
Qavai
17.04.2021
Велоннру версии 2006 года умер.

Если в те годы здесь постоянно были велопоходы, покатушки, те же велосреды, то сейчас ничего этого нет.

Но конечно, я уверен, и в те годы были группы людей вне ннру, которые катались, и даже не знали о велоннру, и их было больше.

Но велоннру тогдашней версии мне очень нравился.
Guru Maps легче и симпатишнее
kisvadim
17.04.2021
Поставил, раньше помню пользовался, нравился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов