--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПБП 2015

Шоссе
236
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orc [F2]
12.08.2015
Думаю, в этой теме каждому лучше создать свою ветку и в ней вести рассказ.
Orc [F2]
12.08.2015
Пока ПочемРыб и компания едут на машине в Париж, я готовлю вел к войне перелету Аэрофлотом. Как именно упаковывал - рассказывать не буду, т.к. у самого получилось вовсе не так, как рекомендовали. Главное - отвинтить все, что можно. Что нельзя - тоже отвинтить. И быть готовым к тому, что все сломают.
В итоге получается мумия из пены, скотча, тряпки и стропы. Нести неудобно, поэтому добавляем... Грузовой скейт!
Суммарный вес всей упаковки (а там для жесткости еще уложена сумка с тяжелыми вещами) - 19кг, вписывается в любые нормы бесплатного провоза багажа.
Andrey Af
13.08.2015
Тоже лечу Аэрофлотом, сейчас поеду согласовывать свой мегабагаж- алюминиевый уголковый чемодан со стенками из ПЭТ (бутылочный материал, но в 2-3 раза толще, чем в оных), проставками из пенополистирола и обвязкой пупыркой внутри, тоже снято, обмотано и закреплено всё, что можно. Вес чемодана около 10 кг, вес всей упаковки (не оптимизировано, что-то можно утащить и в карманы) 21 кг. Габариты довольно компактные- 107х67х28. Пассатижи и рожковые ключи на 15, 12, 10... присутствуют, что вызвало бурный восторг у аэрофлотовцев и таможенников по телефону (например, те же ключи и мультитул у них могут подлежать отдельной декларации).
Orc [F2]
13.08.2015
У меня вылет из НН 14 августа в 05:05. Мы не одним рейсом летим?
Andrey Af
13.08.2015
У меня из НН в 8:00, а из Москвы в 11:45
Kotofey
13.08.2015
все инструменты упакуй в чемодан!
Из ручной клади могут изъять. При мне даже пилки для ногтей изымали.
Я для экономии веса один раз перевозил мультитул в ручной клади, и чуть не распрощался. Только обаяние и прекрасный русский акцент спасли).
А зачем этот чемодан согласовывать - он вроде вписывается в нормы?
Покажи фотки? Сам делал?
Andrey Af
13.08.2015
Да, всё упаковано в чемодан. Чемодан сдал уже в камеру хранения- претензий нет ни со стороны таможенников (наших, но они не 100% гарантируют, что москвичи так же посмотрят), ни со стороны приемки багажа на стойке. Вес дополнил до 22,3 кг (теперь уже по их весам).
Вот так, только завязанный через дырки капроновой веревкой и замотанный скотчем сейчас стоит в аэропорту. А вот на стадии генеральной примерки.
Orc [F2]
13.08.2015
Готов к десантированию без парашюта :) Круто!
Andrey Af
13.08.2015
А вот на стадиях подготовки и исходной конструкторской мысли. Сначала было очень хлипко из уголков 30х1,5 мм, потом стяжки и тавры толщиной от 1,2 до 1,5 мм сделали свое дело и недалеко от углов можно даже вставать (только самый центр не выдерживает на пустом на 100% вставание всем весом). Бока из ПЭТа (бутылочный материал, только 1 мм толщиной, т.е. в 2 раза больше), проставки из пенополистирола 20 мм. ПЭТ выдердивает удар кулаком или опирание всем весом с любой стороны. Внутри оси (точнее, гайки, сами оси ушли как направляющие на стяжки и альтернативные втулки вилки и задних треугольников) колес вжаты в пенополистирол до пэта, что сделало безопасным, например, взаимное расположение рамы и кассеты.
3 дня непрерывной работы, 4000 рублей денег (правда, ПЭТа еще столько же осталось- там минимальный лист 2х2,8 метра).
Габариты 106х66х28 снаружи (в сумме 200- даже не крупногабаритный груз для камеры хранения, например, где от 203), вес бокса около 10 кг.
Kotofey
13.08.2015
интересная штука! Сам бокс весит десятку? Т.е. владельцам велов с весом больше 10 кг можно вовсе не беспокоиться?
Остальной багаж убрался в весовые габариты?
Andrey Af
13.08.2015
Ну есть вариант везти вел впритык до 13 кг и всё остальное- в ручную кладь. У меня же из ручной клади- только напоясной "кошелек". ))
Или убрать обшивку из пенополистирола и заменить на хрупкий пенопласт- всё будет в шариках, но удастся сэкономить пару кг
Kotofey
13.08.2015
у тебя чехол какой-то стандартный или самодел?
Orc [F2]
13.08.2015
Чехол самодельный, старый, драный - это просто прямоугольный мешок. В данном случае он не особо нужен, просто прикрывает толстый-толстый слой пенополиэтилена и скотча. Без него выглядит очень уж не солидно :)
Поверх этого кулька все обтянуто самошивной "сбруей" из стропы, затягивающейся пряжками-трехщелевками. Все шилось "по месту", то есть совершенно не универсальный вариант.
Orc [F2]
14.08.2015
Сидим в аэропорту Стригино. Багаж сдали. Первое, что сделал грузчик - перевернул мой упакованный вел вверх ногами и так запихал в сканер. Наверное, их специально где-то этому учат.
Orc [F2] писал(а)
Наверное, их специально где-то этому учат.

Это ещё фигня. Однажды мы (вся левая половина самолёта) наблюдали, как из соседнего самолёта багаж просто бросали сверху (самолёт здоровый, у него багажный люк очень высоко), с высоты ~трёх метров, прям на бетонное поле.
Orc [F2]
23.08.2015
Наконец-то добрался до компа. Пока опишу все кратенько, большой отчет накропаю чуть позже.
Проехал за 88:50, сил полно, но спать очень хочется, ничего не стер, не сломал. Короче - поспать часиков 8 и можно было бы повторить :)
Очень понравилась атмосфера, на это и рассчитывал. Не понравилась сама трасса, но не горками, как можно было бы подумать, а однообразием. Горки как раз делали ее хотя бы не такой скучной.
Удивило отвратительное поведение велосипедистов на дороге - ведут себя как наши автомобилисты.
К величайшему моему сожалению утрачена первая половина трека, так что анализировать прохождение дистанции не получится :(
Lensky
23.08.2015
Orc [F2] писал(а)
К величайшему моему сожалению

Пусть это будет самая страшная утрата в твоей жизни :-)
Плюсмного :-) это фигня в сравнении с потерей жизненноважного.
Orc [F2]
25.08.2015
Старт у меня был назначен на 20:00 16 августа. С утра занимался настройкой переднего переключателя, проверкой всех креплений. Внезапно обнаружил глубокий прорез задней покрышки, однако до камеры стекляшка не дошла. Вот ведь как бывает - 2 тыс. км по России без единого прокола и вдруг такое после 4км во Франции. Поскольку у меня была только одна запасная покрышка, решил пока ее поберечь. Забил дырку жвачкой, чтобы песок не набивался. Проверил сумки: ремнабор (ключи, выжимка цепи, 18 самоклеящихся заплаток, 3 камеры, 1 покрышка, шприц с маслом, мультитул, насос, стяжки, изолента), сменная термуха, дождевой комплект, 2.5кг углеводного порошка. Двинул на старт.
Чем ближе к старту, тем сильнее трясет. Адреналина - выше крыши, хоть на месте прыгай. Невнятная процедура разводки участников по стартовым загонам только добавляет нервозности. Успокаиваю себя тем, что задачу-минимум уже выполнил: я во Франции, меня уже пустили на ПБП. Глупо, но сразу становится как-то легче. Стоим за велодромом, ждем чего-то. Группы выпускают одну за другой и они уезжают куда-то в сторону площади, откуда доносятся радостные вопли толпы. Дождались и мы своего часа, загон открыли и мы медленно покатились к стартовым воротам. Несмотря на то, что мы последняя группа, зрителей еще полно, нам хлопают и кричат традиционные "бон рут" и "бон кураж". После некоторой раскачки толпы ведущий стартовой церемонии все-таки отпускает нас. Поехали!
Неторопливо двигаемся через город. Вдоль дорог масса зрителей, все аплодируют, дети протягивают руки, просят "дать пять". Никогда не думал, что это так поднимает настроение. И радостно от того, что приветствуют не конкретных людей, а всех отчаянных велосипедистов в целом. От избытка эмоций начинаю дурным голосом орать песню кота Леопольда.
Выкатываемся из населенки, едем через поля, через туннели из деревьев. Никто особенно не гонит, начинают формироваться группы по интересам. Хотя, скорее, по языкам и странам. Несмотря на интернациональный состав, люди продолжают держаться соотечественников. Внезапно слышу знакомую музыку. Ускоряюсь и вижу дедка, у которого на руле прикручены не маленькие колонки. Из колонок доносится "Hotel California". Пристраиваюсь в хвост и наслаждаюсь музыкой детства, пока дед вдруг не разгоняет и не уходит в точку на горизонте.
Стемнело, все включают фонари. Километры летят, мелькают одинаковые деревеньки. Почти в каждой заборы украшены старыми велосипедами, раскрашенными в яркие цвета, встречаются плакаты и "арт-объекты", оставшиеся от Тур де Франс. Болельщики предлагают воду и кофе. Воды у меня с собой в избытке, а кофе в дороге пить я не решаюсь - мне дури и так хватает. Тем более, что кофе у них чуть слабее, чем чай, к которому я привык.
Дальше - как в тумане. Отчетливо помню лишь первую горку возле Лонньи-о-Перш. Тогда она еще производила впечатление, вокруг на всех языкх зазвучало "Ё-мое". И вот первая остановка - 140км, "кормушка" в Мортань-о-Перш. Кто-то судорожно ищет контроль, им пытаются объяснить, что тут еще контроля нет, но можно слегка отдохнуть. Закидываюсь едой в столовке на 6 евро, заваливаюсь спать на час прямо рядом со столом. Весь пол вокруг покрыт шуршащими и храпящими золотистыми кульками. Просыпаюсь по будильнику, выбегаю в темноту и меня начинает колотить от холода. Надеваю куртку, вроде отпускает, но на спусках все равно пробирает до костей. Успокаиваю себя тем, что следующий отрезок намного короче - всего 80км.
В Вильен-ла-Жуель, 221км, первый контрольный пункт, прибываю в 08:21. 1/6 маршрута пройдена, спать хочется не очень сильно, что радует. Однако, все же, решаю слегка вздремнуть. Еда запоминается слабо, видимо это все та же паста с болоньезе. Пытаюсь выпросить чай - наливают прозрачный кофе. Прошу теплой воды, чтобы развести углеводный коктейль - радостно наливают ледяной. Какой еще языковой барьер? Тут языковая пропасть - ты можешь говорить что угодно, на каком угодно языке - тебе вежливо кивают и делают то, что сами хотят, а не то, что ты просишь.
Качу дальше. Плотность велоукрашений на заборах начинает зашкаливать - разноцветные велосипеды и чучела сливаются в сплошной поток. В придорожных кустах все чаще встречаются спящие велосипедисты. Некоторые даже не пытаются убрать вел с дороги, так что заднее колесо частенько торчит на проезжую часть. Один вообще лежит головой на асфальте, а все остальное спрятал в кусты. Успеваю объехать.
Днем стало теплее. Наконец-то можно снять теплую куртку. Едется хорошо - асфальт тут хоть и не идеален, но намного лучше нашего. Практически отсутствуют трещины и выбоины, но часто встречается мелкозернистый асфальт, на котором чувствуется высокочастотная вибрация. Убеждаюсь в правдивости рассказов о том, что здесь с любого спуска можно ехать без тормозов. Вот только я все равно торможу, т.к. на скоростях выше 60 вел у меня начинает дергать из стороны в сторону и один раз я чуть не ухожу боком в ограждение моста.
В пути пытаюсь общаться с другими участниками - ничего особо не выходит. Люди замкнуты и молчаливы. Изредка попадаются группы, в которых идет бурное общение, но к ним как-то неудобно примазываться. Ну и ладно, все равно обсуждать нечего.
Фужер, 310км, 13:56. Вел на парковку, с собой бутылку, дозу порошка, навигатор для планирования дальнейших действий. Отметился, встал в очередь, обменял очередные 6..10 евро на поднос какой-то еды, угнездился в столовой. Вокруг все знакомые лица, на вскидку могу оценить группу примерно под 200 человек - довольно стабильно идем вместе, пересекаемся на всех КП. Следующий перегон обещает быть коротким, всего 55км, так что тут можно не засиживаться. В очередной раз прохожу квест "объясни французу, что такое горячая вода и за каким фигом она тебе нужна", качусь дальше. Очень боялся, что не удастся посмотреть на крепость в Фужере, но трасса проходит прямо возле нее, так что удается пофотографировать это чудо. Хотя у французов мой интерес к ней вызывает удивление. Им-то что, они к ней привыкли.
Тинтеньяк, 364км, 17:45. Кого-то уносят на носилках. Хотя, возможно, и не тут - у меня начинают сбиваться воспоминания о каждом конкретном КП. В столовой довольно скудный рацион, но зато есть какао в огромных мисках. Вырубаюсь минут на 20, просыпаюсь от шумной дискуссии за соседним столом. Если я правильно понял не очень правильную английскую речь, некоторые уже собираются сходить, т.к. их уже все задолбало. Ни до, ни после я этих людей не видел, так что, возможно, они действительно сошли.
Особо рассиживаться тут смысла не вижу, т.к. всего через 20км будет "кормушка" в Кедиллаке.
Кедиллак чуть не пролетаю мимо, как и многие другие участники. В отличие от других пунктов, он не сквозной, а расположен сбоку от трассы и, в принципе, его посещение не обязательно. Тут с едой уже получше, да и снаружи стоит мангал, возле которого можно слегка погреться. Спать тут негде (ну не тратить же 4 евро на сон на пенке?), так что, переодевшись в ночное, отправляюсь дальше.
В дороге начинает накрывать. Причем не мышечная усталость, а чистый сон. Скорость как была 23-25, так и держится, благодаря углеводной "пластиковой каше", но вот мозг начинает постепенно отключаться. Возвращаются устойчивые глюки - любая речь начинает казаться русской, причем в большинстве случаев этот "подсознательный перевод" оказывается близок к реальности, так что довольно сложно сказать, глюки ли это. Как только кто-то начинает говорить - рефлекторно оборачиваюсь к ним, но вижу иностранные флаги на подрамных номерах. В очередной раз слышу русскую речь и передо мной заваливается на обочину велосипедист. Останавливаюсь, помогаю подняться - вижу русскую форму. Интересуется, как меня зовут. Представляюсь. Просит и фамилию назвать. Слегка удивляюсь, однако собеседник загадочно добавляет: "я вас всех знаю". И тут же раскалывается: "Валерий Комочков". Некоторое время катим вместе, не давая друг другу заснуть на ходу. Содержание беседы совершенно не помню.
Лудак, 449км, 00:57. Беру полтора обеда и отключаюсь часа на два. Удивительно, но этого хватает, чтобы прийти в себя. Еще одна доза углеводов перед выездом и можно гнать. На спусках - просто адский холод. Радуюсь, что взял теплые перчатки.
Пункт питания Сан-Николя вообще не помню. Будто и не было его ни по пути туда, ни обратно. Хотя, кажется, устраивали там секретный контроль.
Дальше - дорога в Карэ. Раннее утро, жуткий туман. Чем быстрее едешь, тем сильнее запотевают очки. Без очков мелкая морось режет глаза.
Вышел ежик из тумана прямо в Карэ, 525км, в 08:09. Вновь встречаю всех знакомых по прежним КП. В этот раз решаю закинуться едой посерьезней - беру ну очень много всего, на целых 11 евро, потом еще две дозы порошка и выдвигаюсь в Брест.
Дорога какая-то подозрительно ровная. Или это я к горкам привык? Катится легко, даже когда начинается подъем к высшей точке. На горизонте виднеется знаменитая радиомачта, по краям дороги снова возникают зрители. Чем круче гора, тем больше вдоль нее стоит людей. Ближе к вершине уже столы расставлены, поляны накрыты. Вкручиваю с высоким каденсом, чего за собой давно не замечал, обхожу усердно пыхтящих, вылетаю на вершину... Красота! Вдали виднеются холмики какие-то, дорога вьется куда-то вперед и вниз - видимо, это уже спуск к Бресту. Болельщики орут, аплодируют, будто это уже финиш. Заливаюсь очередной дозой пластиковой каши и качусь вниз.
Все это время навстречу мне идет довольно равномерный поток возвращающихся из Бреста, но с началом моего спуска (и их подъема) поток резко уплотняется. Сплошная вереница изможденных людей вызывает в памяти бразильский сериал про рабыню Изауру. Даже как-то немного стыдно лететь с горы им навстречу, не прилагая никаких усилий, хотя чем-то задним чувствую, что скоро я окажусь на их месте.
Про спуск ничего особенного сказать не могу - просто это самая длинная гора, которую я когда-либо видел. На КП кто-то говорил про 50км, но на самом деле тут значительно меньше. Внезапно вижу стайку китайцев на обочине и понимаю, что на горизонте уже виден знаменитый Брестский мост, который они фотографируют. Присоединяюсь, помогаю им пощелкать себя, любимых, на фоне достопримечательности, и качу дальше.
На тот самый мост не попадаем - маршрут проходит по параллельному, значительно более простому мосту. Затем дорога вновь начинает петлять по городу, волонтеры машут руками, указывая путь. И вот - пол пути пройдено. Вижу россиян, узнаю новости - кто-то из наших сложился на спуске, доставлен в больницу с ЧМТ. Ну что же, при таком количестве участников хорошо еще, что травмы единичны.
Вижу, что украинцы разглядывают мой шоссер. Говорят, что очень уж он им знаком - кто-то из их команды в точности такой же продал в РФ в прошлом году. Огорчаюсь, т.к. это сильно снижает шансы на то, что мой вел не краденый.
Замечаю, что спуск сильно подточил тормозные колодки. Да и передний переклюк снова барахлить начал. Ни сил, ни желания возиться с этим нет, поэтому отдаю вел механику. Обещает за 10 евро сделать как новый. Зевая и покачиваясь, иду заправляться. Едой это уже сложно назвать - пища просто проваливается куда-то внутрь, не оставляя никаких ощущений и воспоминаний.
Возвращаюсь к механику - переклюк обошелся уже в 20 евро, еще 9 за новые колодки. Грабеж натуральный, но спорить бесполезно - за грубость могут штрафануть, чем эти жулики и пользуются. Ладно, хотя бы работает нормально. В любом случае, у меня установка - пройти ПБП любой ценой.
Солнце уже не так жарит, можно ехать обратно. Совершенно незаметно пролетает объездная Бреста и я оказываюсь у подножия горы, по которой недавно карабкались мои предшественники. Сил на удивление много и я лишь немного понижаю передачу. Гора кажется какой-то плоской, скорость и не думает падать. Обхожу редких попутчиков и случайно натыкаюсь на двоих ребят из Екатеринбурга. Ничто так не поднимает настроение, как родная речь в этой дыре на краю Европы. Бодренько валим в горку, обсуждая все на свете. За разговорами совершенно не замечаем, как преодолели подъем и уже начали спуск в сторону Каре. Обходим одну за другой группы из других стран. Во время очередного обгона из припаркованной у дороги фуры слышится: "Давайте, пацаны!!!".
В Каре приезжаем втроем в 20:23, я сразу бросаюсь в столовую, но жрать там решительно нечего. Просто сидеть не имеет смысла, поэтому решаю докатиться до пункта питания Сан Николя. Выезжаем втроем, но уральские парни держатся то чуть впереди, то чуть позади, так что на очередной горке я их где-то теряю и больше уже не встречаю.
В Сан Николя приходит радостная весть от сотовой сети - моя симка заблокирована. СМС-ки, видимо, стоили как почтовые голуби. Сплю полчасика и отправляюсь в Лудак. Вдоль дороги лесные голуби, как заведенные, курлычут: "бон рут".
Особого смысла описывать дальнейший путь не вижу - все было однообразно за исключением двух моментов:
В Вильен-ла-Жуель у меня во время сна отключился телефон (заблокированная симка = постоянный поиск сети = моментальная разрядка аккума) и я проспал на час больше, чем планировал. Пришлось вваливать.
Той же ночью застудил мышцы шеи и в какой-то момент вдруг осознал, что не могу поднять голову. То есть могу смотреть строго на свое переднее колесо и не дальше. Ничего не болит, просто голова не поднимается, будто там вообще мышц нету. С этого момента и до самого финиша я ехал, одной рукой держа руль, а другой - подпирая голову. Вид был, наверное, очень скучающий. Где-то в Дре я купил шейный корсет, но он практически не помог.
Почти всю дорогу меня мучил один вопрос - почему я не устаю? Видимо, углеводный коктейль все-таки творил чудеса. По крайней мере, горки преодолевались очень легко, я постоянно обходил на них кучу народа. Особенно запомнился последний подъем, где-то в парке километров за 10 до финиша: зрители выстроились вдоль дороги, едущий передо мной то ли немец, то ли австрияк решил показать берсерка и с диким ревом бросился штурмовать гору, бешено раскачивая вел. Я скинул передачу немного и в своей "скучающей" позе с башкой в руке неторопливо его обошел, испортив, наверное, много эпичных кадров :)
Финиш был шумным - вокруг велодрома стояла толпа, а участники по одному вкатывались в финишный извилистый коридор. Отметился, дорожную карточку забрали и выдали талончик на еду. И все. Встретимся в январе на вручении медалей...

Немного бытовых заметок:
Как уже говорилось, все перекрестки выполнены круговым движением, что сильно повышает безопасность. Асфальт очень ровный, крайне редко встречаются выбоины, да и те не глубокие. Все заплатки выполнены вровень с дорогой, так что наезд на них вообще не ощущается. Но при этом сам асфальт довольно мелкозернистый, что создает постоянную вибрацию. В целом, конечно, дороги несравнимо лучше наших.
Водители невероятно вежливые и терпеливые. Даже при наличии технической возможности обгона машина будет тащиться за прижавшимся к обочине велосипедистом, пока он в явной форме не просигналит "обгоняй". Велосипедисты же, наоборот, ведут себя отвратительно - виляют по всей дороге, подрезают друг друга и машины, швыряют мусор где попало.
Запах... Франция - страшно вонючая страна. Я понимаю, что в деревне должно пахнуть навозом, но тут с полей несет так, что глаза щиплет и дыхание перехватывает. И так по всему маршруту.
Еда там непривычная, самым родным блюдом была паста (вот только не надо говорить "макароны" - там это печенье) с болоньезе. Чая нет вообще. Кофе жидкий, как чай. Какао растворимое еще туда-сюда. Ржаного хлеба нет вообще, одни багеты и круассаны. Сыр по большей части - слизисто-плеснево-вонючий, абсолютно не съедобный. А вот йогурты у них отличные.
Воду можно пить из-под крана, в том числе и горячую, но она далеко не везде есть. В сортирах ад и израиль - дверки кабинок открываются внутрь, так что перед выходом надо встать ногами на унитаз, чтобы не прищемиться. Ни мыла, ни сушилок, ни полотенец нет в принципе. В Дре в спортзале душ и раздевалка разделены коридором, открывающимся в общий зал, прямо как в анекдоте про баню и раздевалку через дорогу от нее).

В целом, ощущения двойственные: с одной стороны, удалось почувствовать этот дух праздника безумия и целеустремленности, о чем я и мечтал; с другой стороны, маршрут довольно скучный, посмотреть особо не на что. Второй раз я туда вряд ли поеду :)
А что такое "секретный контроль" ?
Orc [F2]
25.08.2015
Это контрольный пункт там, где должна была быть только кормежка. Никакой разницы, на самом деле - все равно заезжаешь на КП.
А, в смысле, что если бы не заехал поесть туда, то дисквал?
Orc [F2]
25.08.2015
Дело в том, что этот пункт указан в маршруте. То есть предполагается, что ты его посетишь, если следуешь официальному маршруту. Если же нет, то законный штраф, а то и дисквал.
Lensky
25.08.2015
Браво, Дима!!! Это круто!
-=fRAMe=-
25.08.2015
Ещё раз перечитал, зело интересно! Картинок бы ещё :)
Спасибо за отчет. Понравился.
Будто сам был на ПБП.

Поздравляю!
Одни положительные эмоции.
oxygenh
25.08.2015
Димка, спасибо за отчет! Прочитал на одном дыхании! Как сам съездил, прямо.
Не вас ли мы вчера вечером видели на шоссе вблизи Владимира? Мы ехали быстро, поэтому я успел рассмотреть в окно немного: черная борода, большой рюкзак на спине, шоссер темного цвета, рама классической геометрии, обмотка на руле коричневого цвета под кожу. У нас белая машина с тремя велосипедами на крыше.
Чуть добавлю. Это была объездная Владимира, направление от Москвы в НН. Наступали сумерки. Когда мы обогнали, я пару раз посигналил тихонько.
oxygenh
27.08.2015
Пиветствую, Pelleas. Машинку вашу помню, помахал вам в след рукой, не будучи уверенным что заметили. Скорее всего был я, хоть и есть неточности в описании аппарата, но с бородой у нас один я катаюсь на шоссере (эх, прощай аэродинамика). Рад знакомству.
-=fRAMe=-
27.08.2015
Мне всё интересно: а в бороде после поездки мошки не скапливаются? :)
oxygenh
28.08.2015
В бороде нет, а вот в глаза тоннами набиваются - ездию то без очков :)
sensa
25.08.2015
спасибо, очень интересно написано
*ждем подробностей от остальных)
Дима, респект! А что за чудодейственный порошок ты употребляешь, давно хотел спросить?
Orc [F2]
25.08.2015
SuperSet Carbo Power (+carnitine) - самые дешевые углеводы, которые нашел в НН.
очень интересно написано!
Чуть не пропустил твой отчет. Увидел, можно сказать, случайно из-за нового коммента под отчетом. Давайте все впечатления в отдельную тему унесем? Пригодятся еще, может быть, последователям и самим перечитать, возможно, захочется - будет проще найти.
Некоторые вещи у тебя странными показались. То ли мы видели разное, то ли мы воспринимаем по-разному увиденное.
Lensky
26.08.2015
Вы можете открыть новую тему исключительно для ваших отчетов. Сделай ее авторской и сам регулируй флуд.
Orc [F2]
26.08.2015
С нетерпением жду твоего отчета, чтобы сравнить :)
Ты не представляешь, как мне лень) Тем более, для меня в целом все прошло довольно гладко, чтобы описывать подробности всего пути.
www.nn.ru/community/velo/main/pbp_2015_otchety_vpechatleniya.html
Lensky
26.08.2015
Дим, переложи свой отчет в новую тему. Тут многие его пропустили в куче всякой писанины.
Lensky
12.08.2015
Orc [F2] писал(а)
Ссылка на страницу слежения за участниками изменилась. Уже доступен поиск по фамилии. <br> suivi.paris-brest-paris.org/ ...
Lensky
12.08.2015
Kotofey
12.08.2015
Удачи вам всем, ребята!
Имена всех заявившихся героев - в судию!)
Ну что ж, мы наконец-то ужинаем, чем бог послал, в отеле в двухкомнатном номере 40 кв. м. на Польской стороне. Границу на машине переходить гораздо дольше, чем на самолете)
Напоминаю тем, кому небезразлично данное мероприятие, что отслеживать прогресс участников по их нарамному номеру можно будет вот на этой страничке: suivi.paris-brest-paris.org/K103.html
К103 - это мой номер. Вместо него вводите номер интересующего вас участника:
K145 - Денис (Пеллеас)
G107 - Лена (Лемурз)
T097 - Дмитрий (Орк)
ЗЫ. В Парыж не заезжали) Беларусь проскакивается довольно быстро, почти везде ограничение 120.
Makstree
13.08.2015
Чо то на suivi.paris-brest-paris.org/K103.html не пишут, что в Польше сидите.
Сервис отслеживания у французов неполноценный, это да. Вот поэтому и приходится самим доделывать за них..
Makstree
16.08.2015
Надо было им туда еще видео прикрутить. Чтобы все видели, как вы ананасы трескаете!
Andrey Af
13.08.2015
К102 Андрей )))
Orc [F2]
13.08.2015
Судя по списку участников
www.russianrandonneur.ru/rossijskie-uchastniki-na-pbp-15/
еще одного забыли:
MUYAKSHIN Denis T061
gradnn
16.08.2015
Держитесь крепче покорители километров ! - "Ничто нас в жизни не может. Вышибить из седла!"
Вобщем болеем за вас за Буревестников !!!
К сообщению прикреплен файл:
126336619-russie-.xlsx   (20 Kb)   Скачать файл
Svetvanna
13.08.2015
Удачи всем!!!
Ну и удовольствий! :-)
Удачи всем нашим марафонцам! :-)
TalismaNN
13.08.2015
Это круто ребята. Сил вам и попутного ветра.
Только что заехали в Бельгию. Проедем по этой стране чуть больше 180 км. До города Трапп во Франции доберемся часам к 12. Мы не отписывалиь почти целые сутки, потому что были проблемы с доступом в интернет. В Польше на заправке wi fi не работал, в отеле в Германии инет был платным, на предыдущей заправке не смогли подключиться.
Приехали) Заселились в отель в Траппе. Здесь куча велосипедистов. Мы первые русские в этом отеле.
Не очень хорошо себя сейчас чувствую. Пока сюда ехали на машине, мало ели. Обычно было лишь два полноценных приема пищи: завтрак в отеле и обед в придорожном кафе. Мы ни разу не поужинали нормально, так как приезжали в отели ночью. В Германии вообще легли спать голодными, во всяком случае, я, а Сергей с Леной вроде бы такого большого дискомфорта из-за голода не чувствуют. Здесь, в Траппе еда офигенно дорогая. Тратим по 20 евро за раз. Причем за эти деньги я абсолютно не наедаюсь, ухожу почти голодным. Сегодня утром было ощущение разбитости. Организм уже истощен. В общем-то, я предолагал, что устану еще до того, как выйду на старт.
Это не повод, чтобы приехать чёрт-те куда, выйти голодным на старт и не доехать. Попробуйте там сгонять в пригород или сельскую местность, там должно быть дешевле и порции больше.
RaFaeL
16.08.2015
Сказывается отсутствие опыта автомобильных путешествий. На трассе можно (нужно!) не только обедать, но и ужинать и даже завтракать
Kotofey
16.08.2015
гнали чей по 1,5 тык в день?
RaFaeL
17.08.2015
Это не при чем, скорее всего тут подход "главное доехать до отеля, там разберемся", "еще чуть-чуть и отель, не будем останавливаться". Это принципиальная ошибка - отель никуда не денется, в него заселят круглосуточно, а вот пожрать ночью найти проблема, и делать это надо вовремя и тогда, когда есть возможность. А уж на трассах с кафе (причем относительно бюджетных все-таки) не должно быть проблем
Мы все зарегистрировались. После регистрации встретили у Версальского парка Орка. Не видели только Афа. Завтра - в путь..
Забавная история с Денисом. Вчера в Германии на завтраке он взял какие-то необычные фрукты (обычный ананас кольцами, на самом деле) попробовать. Есть не стал - не понравились. Думал, что картошка. Впервые пробует ананасы... Вечером после заселения на месте, во Франции, пошли на ужин в соседний ресторанчик. Он выбрал какое-то меню: основное блюдо (осознанно) и десерт (наугад). Когда ему принесли десерт, мы ржали на весь ресторан. Это был целый ананас, порезанный на небольшие кусочки, разложенные на 2 половинки кожуры от ананаса...
howmuchisthefis писал(а)
встретили у Версальского парка Орка. Не видели только Афа.

Я думал, вы там как-то одной компанией держитесь.
Наши "группы" все в разные отели заселились, поэтому вместе не получается держаться, да и времени пока не было на это. Может завтра еще удастся объединиться перед стартом, после того, как соберемся и выселимся из отеля.
_aXeST_
16.08.2015
хихихи) пиши еще, мы тут все следим!)
Lensky
15.08.2015
Ну ни пуха вам! Пусть там "гордо реет Буревестник, черной молнии подобный"
lemurz9
26.08.2015
Кстати, на маршруте пожалела, что мы не обзавелись какой-нибудь клубной формой, ну или хотя бы майкой. Так что реяли мы в чем попало)
А тех, кто соберется в следующий раз, все же надо бы добровольно-принудительно экипировать!
Lensky
26.08.2015
lemurz9 писал(а)
пожалела, что мы не обзавелись какой-нибудь клубной формой, ну или хотя бы майкой

Это не твоя оплошность, а наша вина - не смогли ничего соорудить к вашей поездке. Теперь надо будет вплотную заняться этим вопросом.
В теме про планы на ПБП я предложил заказать клубную форму. Никто не поддержал. Вообще Буревестнику уже давно надо было обзавестись формой.
Colnago
17.08.2015
Сергей, Лена и Денис прошли вторую отметку.
Что-то не видно Андрея и Дмитрия, тревожно за них.
Lensky
17.08.2015
Приедут! Дай срок.
-=fRAMe=-
17.08.2015
Чего-то я за Орка переживаю. Он, конечно, стартовал на пару часов позже остальных (интересно, почему?..), но VILLAINES все прошли в районе 4:00, а его всё нет. Кстати, там какое время используется? Парижское? Тогда КП уже 4 часа, как закрыт..
Lensky
17.08.2015
Нуянизнаю...
Colnago
17.08.2015
Под таблицей указывается расчётное время прибытия участника. А время закрытия КП позднее, хотя уже должно вот-вот закрыться.
Colnago
17.08.2015
-=fRAMe=- писал(а)
Он, конечно, стартовал на пару часов позже остальных (интересно, почему?.

Старт раздельный, потому что очень много участников и, в зависимости от выбранного лимита времени. Некоторые стартовали только сегодня утром.
-=fRAMe=-
17.08.2015
Ух ты, даже утром. Спасибо за информацию.
Colnago
17.08.2015
Появились в списках: Андрей - 13.24, Дмитрий -12.19 на отметке 221 км.
Ура! Все на дистанции.
-=fRAMe=-
17.08.2015
Вижу-вижу, появилось! От сердца отлегло, просто система лагает :)
Svetvanna
17.08.2015
Уряяяяяя!!!!!
Если они проедут ЭТО, у них в профилях просто не будет свободного места под медальки, подарки и значочки. :-)
А может, мы им всем форумом на что-то осязаемое скинемся, а?
Colnago
17.08.2015
Татьяна Маслова, с нами 600-ку ехала - Z207. Стартовала утром сегодня.
Svetvanna
17.08.2015
И за неё поболеем ))))
Вот еще за Владимирцев поболейте: B061 - Дима, k104 - Валера
Svetvanna
18.08.2015
И Диму с Валерой без внимания не оставим))
Puchini
18.08.2015
Почему-то нет и тени сомнения, что всем вам удастся это приключение. Тем не менее, удачи и попутного ветра:)
Colnago
18.08.2015
221 / 310 / 364 / 449 / 525 /618 BREST/
Калигин Сергей (K103) - 09.52/16.05/19.13/23.29/28.25/37.54/
Тарасов Денис (K145) - 09.58/16.24/20.23/26.25/
Мурзина Елена (G107) - 10.25/15.38/18.48/24.43/.... /40.41/
Печников Дмитрий (T097) - 12.19/17.54/..... /28.55/
Афанасьев Андрей (K102) - 13.24/18.52/.... /28.28/
Маслова Татьяна (Z207) - 09.19/13.41/..... /20.49/
Дима (B061) - 07.12/11.13/13.37/19.33/24.30/28.40/
Валера (K104) - 09.29/14.17/17.03/21.49/29.32/34.42/

Сергей и Лена добрались до Бреста, теперь в Париж!
Colnago
18.08.2015
И Андрей в Бресте отметился - 42.07
Vita1184
18.08.2015
Жаль, они фоточки со знаменитого моста не инстаграммят)
gradnn
18.08.2015
Makstree
18.08.2015
Они за фотки требуют кучу евров ?
Вот французы!
murgen
18.08.2015
а если бы этот ПБП происходил бы лет 10 -15 назад, до ввода евро, звучала бы фраза так:

Они за фотки требуют кучу франков ?
Вот евреи!

Как меняется жизнь :о)
P.S. но сама идея и реализация круты, понятно, что не дешево, но участники с удовольствием, я думаю, закажут фото, особенно те, у кого не было возможности взять с собой друга с фотоаппаратом и машиной.
Makstree
19.08.2015
Это возмутительно!
Или они так хотят денежки за мистрали вернуть ?
footbOLKA
18.08.2015
в России на соревнованиях тоже такая практика есть
-=fRAMe=-
18.08.2015
А вот на фэше, например -- это соревнования по ирландским танцам -- ещё круче. Там не только продают фотографии, но ещё и не аккредитованным фотографам строго-настрого запрещают снимать.
Vita1184
18.08.2015
В 11 году одно фото стоил 10 евро, кажется. За действительно удачное фото - пуркуа бы и не па.
_nervnvs
19.08.2015
покрупнее хоть бы показывали. всё равно логотип посредь фотографии
-=fRAMe=-
18.08.2015
О, и Орк в Бресте отметился. Непонятно, почему у него такая таблица дырявая.
Colnago
18.08.2015
там написано, что в на тех КП, где нет отметок связь плохая.
Colnago
18.08.2015
Дмитрий - Брест - 42.57
RaFaeL
18.08.2015
Что-то они медленно едут
618 КП по табличке в 41:29 уже должен закрыться был
Или где-то косяк
Сошел сегодня в 6 утра в Сан-Николя((( Заблудился. Отметился в Сан-Николя в 2:20. По времени все было более или менее нормально. Следующее КП было через 33 км в Карэ-Плуже. Поехал. Еду-еду пару часов и вдруг вижу перед собой опять Сан-Николя!!! Снова ехать уже не было смысла, так как я бы, наверно, не успел до закрытия КП, да и не факт, что смог бы найти нужный поворот. С рандоннером из Москвы, который тоже сошел, проехали 30 км до ЖД-вокзала. Сидим сейчас в кафе, ждем поезд до Парида.
Это кратко. Подробности потом.
Тоже без трека в навигаторе поехал?
У меня не было ни навигатора, ни карты нормальной, ни легенды.
Lensky
18.08.2015
Pelleas-nn писал(а)
ни навигатора, ни карты нормальной, ни легенды. ...

Пилясик, ну как же так? *wall*
то ли обратилась, то ли ругнулась :)
Lensky
18.08.2015
Ну так напридумывают ников... :-D
У самого-то... %)
Kotofey
18.08.2015
Тилли-Вилли, вполне просто читается) Дальше середины все равно никто не смотрит на эти буквы
полехче, откушу чего-н )
gradnn
19.08.2015
У древних греков во время Олимпиад РАСПРИ прекращались )))
это СПАРТААААААА!!!
gradnn
25.08.2015
Это не "СПАРТААААААА!!!" - это скорее вело Олимпиада для любителей - раз в 4 года, в конце лета, в год перед летней олимпиадой.
А спарту за распри во время олимпиады штрафовали) ,
и, хотя спарта и с уважением относилась к этому празднику, но участвовала в олимпиадах с опаской - а вдруг неудача.)
Олимпиада для любителей в этом году будет в Дании с 3 по 6 сентября
Это ЧМ среди любителей и ветеранов. Он проводится каждый год. Олимпиада для любителей также существует и проводится раз в 4 года. Прошлая, вроде бы, в Италии была.
Олимпиаду надо было, конечно, в кавычки взять, потому как Олимпиада - одна!

Извините за оффтоп.
У Александра "Ай-НэНэ" твое правило не действует))
Ай-На-Нэ:)
Petunia
19.08.2015
или ВиллиВонка
Lensky писал(а)
Пилясик, ну как же так?

Villentrenment писал(а)
то ли обратилась, то ли ругнулась

Lensky писал(а)
Ну так напридумывают ников... :-D <br> У самого-то... %) ...


Поясню, откуда я взял свой ник. Надо было это сделать в теме про историю ника, но я так и не собрался там отписаться.
У Метерлинка есть поэма "Пеллеас и Мелизанда". Поставлена в 1893 году. Позднее ряд композиторов сочинили музыку по её мотивам: у Клода Дебюсси довольно известная опера (1902 год), у Арнольда Шёнберга симфоническая поэма (1903 год) и ещё была какая-то вещь у Сибелиуса. Ни Метерлинка, ни Дебюссии я не люблю. Я назвался Пеллеасом только потому, что мне нравится поэма Шёнберга. Я зарегистрировался в мае 2011 года сразу после участия в "Дороге Минина". Я не думал, что меня настолько затянет форум, так что не долго думая, взял первое вспомнившееся слово в качестве ника. "Pelleas" был кем-то занят, и мне пришлось добавить в конце буквы "nn". Через несколько месяцев было поздно менять ник. Это было одним из его ранних произведений, оно не считается особо выдающимся, так как в те годы он писал в главным образом позднеромантическом ключе, а конкретно 5-й опус "Pelleas und Melisande" примечателен тем, что он как бы стал последней ступенькой к сочинительству в полноценной атональной технике - додекафонии. Так-то в целом, у Шёнберга вся музыка достойна внимания - что ранняя, что поздняя.
Недавно узнал, что был рыцарь круглого стола по имени Пеллеас)) Его история описана в русской википедии.
У меня просто слов нет...
ммда... Ты как до ларька за пивом поехал, а не на важнейшее и ответственнейшее мероприятие в другой точке мира. *wall* :(
kostrov
18.08.2015
Похоже, что-то случилось с навигатором или языком. Дома то не каждый раз работает и не всегда понимают...
Colnago
18.08.2015
Э-эх, жаль. :( . Из-за такой банальной глупости сойти. Оказывается бывает полезно поплутать на наших местных бреветах, это тоже опыт.
"Обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно ". Проедешь ещё свой ПБП, всё впереди. :-)
demjanes
18.08.2015
а навик спросить пока в нн был? ээх, жаль, а ты ведь реально неплохо был готов
Вообще у него гармин 500 на руле. Туда можно залить трек и он будет тебе рисовать маршрут и стрелочки куда повернуть и все такое. Там эта функция весьма удобно реализована. Пусть карты нет, но все понятно куда и сколько ехать прямо и где повернуть. Я честно говоря, в шоке...
demjanes
19.08.2015
если ты про 500 едж то я не понимаю нафига он сдался на такой дистанции как ПБП, то что ты написал он делать конечно будет, но только первые 300-400 км, а дальше он тупо сядет из-за ограниченного времени работы и не возможности вставить новые батарейки, реанимировать его можно будет только банкой или розеткой, что согласись не всегда удобно на бревете
Во-первых, 500-ка монохромная, в режиме без подсветки, безо всяких каденсов пульсов ее хватит на 600 точно. Ну 100% сутки протянет. Во-вторых, есть же повербанки всякие. Вы возите с собой всякие баулы, что сложно батерею взять? У вас есть остановки. Вот не поверю, что хотя бы 300 км вы едите без остановок. Остановился, подсоединил, зарядил.
100% даю, что часть участников ПБП, заряженная на результат, едет с гарминами эдж. Ленюсь даже фотоотчеты смотреть, потому как уверен в этом (ну не будет гонщег кирпич на руль вешать). Как они решают данную проблему? Может, если они кушают в кафе, то подзаряжают с розеток, если ночуют в отеле то тоже проблемы нет или запитывают с батарей внешних.
Да, мне стоило закинуть трек в Гармин. Это был бы опьимальный вариант. Я этой функуией еще ни разу не подьзовался и забыл, что она есть.
Да, тут очень многие ехали с Гарминами 500 и 510. Каждый пятый бреветчик имеет 500-й. Полары мало у кого. Есть специальные зарядники, для зарядки компа на ходу. Я взял с собой повербанк на 10 тыс mA/h, чтобы заряжять Гармин во время отдыха на КП.
RaFaeL
19.08.2015
Те, кто едут на результат (гонщики), вряд ли ночуют в отеле, иначе о каком результате может идти речь
И что уж такого кирпичеобразного в Дакоте, у неё даже форма обтекаемая ))
ну, будь любезен, просвети как они едут. Я не имею даже представления. Но мне оптимальным видится движение группой с высокими средними скоростями и ночлег в заранее забронированных отелях по пути, нежели чем 1200 км без сна и ехать черепахой.
Но я не в курсе.
RaFaeL
20.08.2015
Те, кто едут на минимальное время, двигаются без остановок группой
Те, кто ездят ПБП быстрее 50 часов не тратят много времени на сон. Может быть, пару раз поспят по 1 часу и все. Как показывет практика, большие дистанции разумнее проезжать именно черепахой, а не зайцем. То есть минимум отдыха и сна, пусть в ущерб скорости. Средней скорости движения в 30 кмч более чем достаточно. А не лупить, как профики на Гранд-Турах, со средней за 40, а потом отдыхать в отелях со своими массажистами, поварами и прочим персоналом. Насколько я знаю на RAAM есть такое правило, что гонщик обязан спать хотя бы 1 час в сутки. Вероятно, это сделано для того, чтобы люди совсем уж не подрывали себе здоровье, пусть хоть чуть-чуть спят. Или может, это правило ввели после того, как кто-то за рулем уснул и разбился.
bav
20.08.2015
Именно так они и едут, 35-40 км.ч, только спят совсем мало - слово "ночевка" тут вряд-ли подходит. В группе всегда будет у кого-то работающий навигатор. Но это те, для кого ПБП - соревнование, а не просто бревет.
Colnago
20.08.2015
В 11 году лидеры проехали в районе 45 часов, вполне проезжаемо без сна. Где-то читал, что именно так и было.

нашёл: первые 44ч13м.
А в этом за сколько проехали, есть инфа? Что-то так сразу не получилось найти, а углубляться не особо хотелось.
RaFaeL
20.08.2015
Первым финишировал участник под номером А086 (42:26)
Честно говоря, я думал, что мне никто не даст навигатор. Да и как-то стыдно просить на форуме. Вон как бреветчики с украины. Они клянчили деньги на ПБП, собирали с мира по нитке. Была мысль одолжить у кого-нибудь аккумуляторы для фонарика, но все-таки решил купить две штуки по 650р. Три штуки у меня уже были. Ещё нне бы здорово пригодилась сумка от фирмы Topeak или Трактор с аналогичным креплением для моего консольного багажника Topeak. Взял бы напрокат за деньги. На ПБП моя сумка за 200р. меня доконала, в итоге я очень сильно пожалел, что не купил нормальную сумку за 4 тыс.р. Я не люблю тратить деньги на вещи, которыми я буду пользоваться один раз в году, однако для такого серьезного мероприятия нельзя жалеть деньги. Ты экономишь в мелочах, а в результате проигрываешь в крупном, что со мной как раз и случилось.
Pelleas-nn писал(а)
Честно говоря, я думал, что мне никто не даст навигатор.

Мы не знали что тебе навигатор нужен, нужно было тему постить.

В следующий раз - добро пожаловать ;-)
Lensky
26.08.2015
Pelleas-nn писал(а)
Да и как-то стыдно просить на форуме.

Поздно сейчас говорить, но мог бы мне тихонечко сказать, уж что-нибудь бы придумали и с навигатором, и с сумками, и со всем остальным.
ERH
19.08.2015
Печально, что скажешь. В любом случае это опыт, а уж он должен что-то изменить в сознании.
sensa
18.08.2015
Pelleas-nn писал(а)наверно, не успел до закрытия КП...

понимаю, что сейчас уже бессмысленно говорить, но рано ты сдался, Денис! ну что для тебя каких-то 30 км...
Ustass
18.08.2015
видимо твой печальный опыт на бреветах не пошел тебе на пользу. обидно наверное, но да что с этим теперь поделать. у тебя все еще впереди!
Наконец-то добрался до отеля. Вся моя гражданская одежда в машине Сергея. Похожу пока велоформе.
velobiker
19.08.2015
Он в том году тоже ей дефчёнок пугал... :-D
Colnago
19.08.2015
утренние сводки:

618 BREST/703/782/867/921/
Калигин Сергей (K103) - 37.54/43.48/47.48/52.08/54.53/
Мурзина Елена (G107) - 40.41/47.17/53.02/
Печников Дмитрий (T097) - 42.57/48.21/56.03/
Афанасьев Андрей (K102) - 42.07/48.56/55.42/

Маслова Татьяна (Z207) - 33.33/38.49/43.53/
Дима (B061) - 28.40/34.28/44.54/......./52.53/
Валера (K104) - 34.42/42.07/46.50/54.40/
Lensky
19.08.2015
Думаешь все понимают что это за цЫФирь?
Colnago
19.08.2015
Вчера ещё многие понимали :-)
А так всё просто: сверху километровые отсечки, а напротив участников времена прохождения этих отсечек в соответствующем порядке. Многоточие означает, что соответствующий КП пройден, но время на нём не отображено в треккинге.
ERH
19.08.2015
первое время - время в Brest - половина дистанции,
лимитное время наверное 45 часов
gradnn
19.08.2015
Гонят - Катят - Карапкаются
gradnn
19.08.2015
Елена Артёмова когда-то была одна из немногих одолевших бревет Чуйский тракт 1200.
Сейчас финишировала 71-04. Последнии 200км за 6-35.
Наш Сергей похоже уже близок к финишу.
-=fRAMe=-
19.08.2015
Дааа, трекинг участников -- просто ахтунг. :)
То пропуски, то неверные значения. Задержка передачи показаний пол-дня.
Видимо, этим занимается какая-то маленькая группа энтузиастов, не справляющаяся с таким количеством участников.
RaFaeL
19.08.2015
А тем временем Сергей уже проехал 1000
Судя по фото www.maindruphoto.com/fr/phot...rgei.html?page=2 ехать уже может только стоя (как я его понимаю)
-=fRAMe=-
19.08.2015
Так-то да, ещё без четырёх минут 12 в Villaines отметился.
suivi.paris-brest-paris.org/K103.html

Ну и жмоты эти французы, мало того, что логотипом пол-изображения закрыто, так ещё и размер с почтовую марку.
Colnago
19.08.2015
Причём около полудня сегодня, то есть до конца дня должен финишировать.
RaFaeL
19.08.2015
55 км осталось
Все остальные прошли 1000-ю отметку
Аф и Орк судя по времени катят вместе
-=fRAMe=-
19.08.2015
Мама мия, на чём только не едут. Впечатлили мужик на ретро-велосипеде и на трайке, крутивший руками.
www.dailymotion.com/video/xl8eej_20110821-pbp2011-part02-paris-brest-sp_sport
RaFaeL
20.08.2015
Только что сбылась одна мечта - howmuchisthefis успешно финишировал на ПБП-2015 со временем 78:37

Пытался найти его эпическую тему про то, как он собирался ехать ПБП без тренировки, но к сожалению не нашел
Тема вроде не моя была.. Но я ее помню. Из-за нее и ввязался в это сумасшествие, и по пути ее снова вспоминал..
Сижу пока на велодроме. Почти как живой :-)
Поздравляю!!!
Lensky
20.08.2015
Поздравляю тебя, Сережка! *yahoo*
Colnago
20.08.2015
Поздравляю! Чётко прошёл по дистанции.
Старался, в 80 часов уложиться? :-)
Сергей, принимай поздравления! Рад за тебя! Аккуратней за рулем на обратном пути!
ТэТэ
20.08.2015
Молодец! Поздравляю! ;)
Puchini
20.08.2015
Поздравляю! Ничуть не сомневалась :)
Большой рыбе положено плавать в океане!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
murgen
20.08.2015
Мечты сбываются!
Молодец, Сергей!
ReeVe
20.08.2015
Поздравляю!
1200км ! Это небезопасно .
минусующие б , у вас чувство юмора есть ? :)
gradnn
23.08.2015
Конечно небезопасно. Наши уже молодцы , что решились учавствовать и живы и здоровы !

"C веломании PBP2015: "Дмитрий Пирожков.
Всем спасибо за поддержку, но увы, большая гора не отпускает прямо так сразу. На 830км не выдержало сердце. Упало давление, поднялся пульс. Спасибо французским спасателям, это чудо, менее чем за полчаса с поля оказаться в терапии(~10мин прибыли спасатели и еще минут через 5 вертолет с бригадой медиков). Полночи гоняли тесты, анализы. Дали заключение, что у меня очень здоровое сердце. К сожалению участник передо мной за несколько часов до этого умер в аналогичной ситуации. Сейчас все хорошо, я вернулся в гостиницу, завтра должны привезти мой велосипед."

В понедельник вечером, 69-летний мужчина, проживающий в городе Лудеак, и участвовавший в Париж-Брест-Париж, с 22: 30 был найден без сознания возле lieu-dit La-Porte-aux-Moines, Saint-Martin-des-Pres, Доставлен в медицинский центр Ив-Ле Фолль Сен-Брие, скончался по прибытии в больницу от болезни сердца.
www.ouest-france.fr/paris-br...c-decede-3627490

Сбит автомобилем - 6-ребра сломаны,плечо, спина и ключицы parisbrestparis2007.actifforum.com/t4931-besoin-d-aide-urgente
Lensky
23.08.2015
Сттрасти какие!
Ох, жесть..
-=fRAMe=-
20.08.2015
Поздравляю! :)
_aXeST_
20.08.2015
Поздравляю!) хорошая мечта и реализация на уровне) какая следущая "высота"?
-=fRAMe=-
20.08.2015
Тур-де-франс, знамо дело :)
_aXeST_
20.08.2015
а туда любителей пускают не командных?
Параллельные Вселенные не пересекаются.
_aXeST_
20.08.2015
вот и я так подумал
Даже если допустить каждого желающего, то на ТдФ на каждом этапе есть лимит времени. В этом году ТлФ начался с разделки. Лимит времени зависит от типа этапа, его сложности, средней скорости. На разделку лимит 25% от времени победителя. Чтобы попасть в лимит пришлось бы проехать разделку со средней скоростью 45 км/ч. 13,8 км техничной. хоть и плоской трассы. Некоторые любители в России может и смогли бы, пара человек. Просто уложиться в лимит на первом же этапе.
-=fRAMe=-
20.08.2015
Какие все серьёзные -- плюнуть некуда.)
_aXeST_
21.08.2015
Вехрно подмэчэно коллега! (неуклюже поправляет хипарьские очки без стекол))
Lenulka
20.08.2015
Сережка, поздравляю!!!
Красавчек!))
Silentium
20.08.2015
Серёга, поздравляю!
Серега, поздравляем!!!
Поздравляю, Сергей!!!
Поздравляю, Сергей!
Svetvanna
20.08.2015
Мои поздравления!!!
Поздравляю!
ReeVe
20.08.2015
RaFaeL писал(а)
Пытался найти его эпическую тему про то, как он собирался ехать ПБП без тренировки, но к сожалению не нашел

www.nn.ru/community/velo/mai...172403&year=2011
_nervnvs
20.08.2015
хех
" howmuchisthefis 09.11.11
Мдааа.. Все сразу и в один год....
Надо начинать принимать участие в бреветах.
А поделитесь опытом, бывалые, как эти бреветы (200,300,400,600) по степени тяжести между собой распределены?"

А теперь уже Сергея надо слушать о бреветах, перенимать опыт.

**классная тема:) Интересно читать, как Сергея в том 11 году старички уму разуму учили. Спустя 4 года howmuchisthefis проезжает ПБП!
mr-gaa
20.08.2015
Мне больше вот это место понравилось:
howmuchisthefis писал(а) 09.11.11 в 13:40
На 400 и 600 я вообще не хотел идти. я же написал выше, что хотел схалявить на бреветах перед ПБП.

:)
Petunia
20.08.2015
гип-гип ура нашей рыбке!!!
Молодец! Поздравляю!
Zhen4ik
28.08.2015
Поздравляю, Сережка! Молодец!
oxygenh
20.08.2015
Орк уже на финишной прямой, можно сказать!
Colnago
20.08.2015
Лена должна уже быть на финише, ждём официального подтверждения.
Colnago
20.08.2015
У Андрея непростая ситуация, ему нужно хорошо поработать на финише.
Поболеем за Af-а!
Lensky
20.08.2015
У Афа должно быть все рассчитано. А Орк где?
-=fRAMe=-
20.08.2015
Если экстраполировать данные -- должен впритык успеть..
RaFaeL
20.08.2015
Ну и где он
-=fRAMe=-
20.08.2015
В смысле, почему не постит на форум?
RaFaeL
20.08.2015
Я про Афа, почему его финиш не отражается в трекинге и приехал ли он вообще
ERH
20.08.2015
Да, проходил через последнее КП на час раньше Орка, а результата нет
Colnago
20.08.2015
у Орка 2 часа в запасе, он позднее стартовал.
-=fRAMe=-
20.08.2015
Прибыл! :)
Время 88:50
Colnago
20.08.2015
Есть ещё один финиш
Лена Мурзина 87.51
Поздравляем!!! *yahoo*
Lensky
20.08.2015
Лена, это круть крутейшая! Поздравляю тебя!
Лена, поздравляю!!!
Ура! *yahoo*
Svetvanna
20.08.2015
Лен!!!! Ты молодца!!!!!!
Lenulka
20.08.2015
Ленок, нет слов! Умница!)))
Лена, поздравляю!
RaFaeL
20.08.2015
Лена приехала! 87:51
suivi.paris-brest-paris.org/G107.html
Colnago
20.08.2015
Татьяна финишировала - 77.01. !
Отличный результат.
Colnago
20.08.2015
Владимирцы: Дима - 74.08, Валера - 81.14.
Спасибо всем за поздравления и поддержку! Приятно почитать ваши переживания за нас. Лежу уже в отеле, намывшись наконец-то; Денис здесь же, держится бодро, я бы унывал на его месте, жаль. Дождемся Лену и сходим пообедать. Здесь дождь. О! Вот и Лена. Мы в сборе!
mr-gaa
20.08.2015
Вы все круты! Молодцы!
forsunka
20.08.2015
Как же не переживать-то! очень круто! очень за вас рады! Лене привет! больше нет слов!)
Поздравляю! Это круто! *yahoo*
tima-s
20.08.2015
Всех поздравляю! И Дениса тоже. Молодцы!
Akari
20.08.2015
Вы все огромные молодцы! Жду вашего возвращения и рассказов "в живую " как же это было))) вы безмерно, безмерно крутые ребята!!!
Svetvanna
20.08.2015
Дадада!!!!! Собраться всем и послушать с первых уст!!!!!!! Тем более и место искать не надо - где велошколу проводят.
-=fRAMe=-
20.08.2015
Было бы здорово :)
Все финишеры молодцы, очень круто!

Денису - не унывать!
-=fRAMe=-
20.08.2015
Поздравляю Орка с покорением дистанции!
Lensky
20.08.2015
Дима, поздравляю!
Svetvanna
20.08.2015
Дмитрий! Поздравляю!!!
Lenulka
20.08.2015
Дима - здОрово!
Поздравляю!!!))
Colnago
21.08.2015
Дима Поздравляю!
Запас сил ещё был, раз удалось прибавить в конце.
Kotofey
20.08.2015
Уже все наши финишировали?
Круто!
Ждем подробных отчетов)
ERH
20.08.2015
До сих пор не появился финишный результат Андрея Афанасьева suivi.paris-brest-paris.org/K102.html
RaFaeL
20.08.2015
Появился результат, но какой-то непонятный...
Судя по результатам, Андрей сел в машину времени и финишировал на 47 минут раньше, чем стартовал =-O
А говорили, что машина времени - это невозможно =-O
Colnago
20.08.2015
Да нет, 47 минут до 4-х суток не хватило :(
Просто дата финиша стояла 16.08. Сейчас поправили.
Обновили результат. Не уложился что ли :(
kostrov
20.08.2015
Похоже. 95:13... :(
ERH
21.08.2015
Что случилось? Поломался вел или заблудился? Последние 65 километров за 10 часов.
kostrov
21.08.2015
Всяко может быть.
Не удивлюсь, если решил вздремнуть минутку и проспал. - И это конечно лучше, чем травма. Напишет еще, расскажет.
Andrey Af
22.08.2015
Медики посчитали мое состояние неуд. Исследовали- все приборы показали, что труп. Так вот они принудительно отправили меня спать и выпустили уже в 14-30, те на 2 часа позднее моего 90 лимита. Орги сказали, что это как поломка себя и если я уложусь до закрытия финиша- засчитают как пройденный успешно с такой технической мед проблемой. Я успел. Посмоьрим на финальное решение судей в январе.
Я тонул, горел, плутал и засыпал. Но обо всем позже подробнее- есть как минимум богатейший опыт. ))
lemurz9
22.08.2015
Надеюсь, что защитают. В любом случае свою 1200 ты проехал!
Ты совсем не спал что ли по дороге? Почему тебя так срубило?
Мы уж боялись, вдруг ты уснул на ходу и врезался куда-нибудь. Хорошо, что все в порядке.
Andrey Af
22.08.2015
Спал каждую ночь от часа до двух. Сонно было, глюки и миражи были, но не на столько, чтоб врезаться в других, в проезжающие авто и упасть или неспилотировать на серпантинах (а там была жесть- скорая вывозила некоторых). Перед Дрё ночью в сильный дождь плутанул и сильно намок- может и надо было чуть переждать дождь, запас был. А еще вода была не очень тут же. А также могло кончиться действие таблетки- там же все дороги в ежевике, смертельном яде для меня. В общем что то отключило организм на некоторое время, включился так же быстро- щелк и я готов валить 30+!
kostrov
23.08.2015
Рад, что ты здоров, что обошлось.
Маршрут тобой пройден. Впечатлений - наверняка, более, чем достаточно. Поздравляю! :-)
PS Ошибки, при желании, поправишь. Их немного.
Не спать нельзя. Тоже, однажды, поплатился за это. Меня сняли не врачи. Но, совпало. ))
Lenulka
23.08.2015
Андрюшк, все хорошо, что хорошо кончается! Надеюсь, твое время засчитают. Поздравляю с прохождением дистанции!
Ждем подробного отчета!)
lemurz9
21.08.2015
ПБП завершён, исколесили Францию вдоль и поперек)
Спасибо всем, кто переживал за нас и поддерживал, очень приятно!
Была цель проехать бревет с минимальным ущербом для организма, поэтому я спала хотя бы понемногу каждую ночь да и днём по возможности отдыхала. В общем весь запас времени использовала на сон, никаких рекордов и результатов и в мыслях не было))
Мне маршрут показался совсем нелёгким: много, очень много горок всяких и разных: и тягуны по несколько км, и подъемы с веселыми градиентами. Около Бреста многокилометровый тягун пробрал до костей утренним ледяным ветром на спуске, а затем изжарил на солнышке на подъеме.
Как оказалось, дороги Франции далеки от идеала. В маленьких городках заплатка на заплатке, все неровно. Много зернистого асфальта, эта постоянная тряска особенно раздражала.
Организация мероприятия выше всяких похвал: разметка на всем протяжении пути такая, что я ни разу даже не включала навигатор, перекрытие опасных перекрестков, Маршалы на мотоциклах. Питание на КП обильное и разнообразное: и первое, и второе на выбор, и выпечка, и фрукты... Дыни просто обалденные, я давно так вкусно не ела, как на этом бревете))
Количество участников такое, что мне практически не удалось прокатиться одной: все время или ты кого-то догоняешь или тебя.
Великов повидала всяких и разных - лежачие, закрытые "ракеты" и т.д. Особенно хочу отметить участника под номером F034, без обеих ног, на веле с ручным приводом. Мы пересекались с ним на многих КП. Просто нет слов.
Ещё хочу сказать в целом про атмосферу мероприятия. Знаете, для французов это праздник просто. Мы выезжали из Парижа через улицы, заполненные людьми, которые апплодировали нам и кричали "браво!", "бон кураж!" Честное слово, чувствуешь себя участником какого-то про-тура)))
И в маленьких городках люди выходили на дорогу, чтобы поприветствовать нас. Эти люди и день и ночь стояли вдоль трассы, предлагая нам воду, кофе и перекус. Спасибо им!
В пути пообщались с рандоннерами из разных стран, некоторые едут ПБП в седьмой или даже восьмой раз. Это что-то, я и на второй навряд ли решусь)
В общем, это было круто!)))
Поздравляю! Круто, не то слово! *yahoo*
lemurz9 писал(а)
разметка на всем протяжении пути такая, что я ни разу даже не включала навигатор

А как-же тогда Пеллас умудрился потеряться? *crazy*
талант наверно )
Andrey Af
22.08.2015
Я трижды терялся, один раз ночью километров на 15 уже ближе к финишу. И в городе на финишном отрезке приехал не так- еще пару лишних км. Видимо, разбор указателей на сувениры кем-то сделал свое дело. Видел участников с этими указателями после финиша.
Puchini
21.08.2015
Трудно найти слова, что бы поздравить достойно. С праздником души, Лена. Поздравляю!
-=fRAMe=-
21.08.2015
Лен, я, пока за обновлением ваших табличек с временем прохождения КП следил, смотрел видео с ПБП-2011. Это просто удивительная атмосфера! Велотранспорта -- действительно, какого только не увидишь; видел какого-то седовласого дядьку на трайке, крутившего руками. Может, он и есть.
Даже просто участвовать в ПБП -- это особенное событие в жизни, а проехать, уложившись в лимит -- настоящая победа! Поздравляю! :)
sensa
21.08.2015
Лена, поздравляю! мне кажется что ты еще разок решишься прокатиться)
Лена, от души поздравляем тебя с этим прекрасным событием! Ты это сделала, очень-очень рады за тебя!!!
Kotofey
21.08.2015
Меня в свое время он просто поразил!
lemurz9
22.08.2015
Не, это не он, этот молодой был, не старше 40 на вид.
lemurz9
28.08.2015
На хэндбайке в этот раз ехал Mirco Bressanelli, рандоннер из Италии, вот видео нашла:
www.teleboario.it/tbsport/mi...gi-brest-parigi/
Проехал за 87-55, его встречали аплодисментами на каждом КП!
Kotofey
28.08.2015
Потрясающе... Насколько же ему тяжелей было ехать, чем остальным, не могу представить. Нет предела человеческим возможностям!
ПОЗДРАВЛЯЮ! КРУТО!!!
Lenulka
21.08.2015
Ленок, мои поздравления от души!!
Настоящая, заслуженная победа!
Andrey Af
22.08.2015
Странно, словно мы ехали в разных местах. Особенно про еду на кп- там даже круасана не было, а воды 0.33 выдавали за евро!
lemurz9
22.08.2015
Очень странно... Ты как-будто не находил на КП рестораны. Там обычно сразу на входе буфет - чай, кофе, круассаны, а отдельно в стороне ещё полноценная точка питания. И на каждом КП краны с водой были или можно в умывальнике было налить - вода же из крана питьевая.
Lensky
22.08.2015
Ну видишь - у всех разное восприятие действительности. Ты пишешь про разметку одно, а Пиляс заблудился. Ты пишешь про вкусняшки, а Аф чуть ли голодал.
Думаю, что окружающий мир - полное отражение мира внутреннего. Каждый видит то, на что подсознательно настроен))))
Andrey Af
22.08.2015
Не голодал- находил супермаркеты. Но те комплексные обеды за 15 евро в ресторанах на кп неожиданно отсутствовали. Да ладно ресторан- даже контроль на кп местами приходилось находить с боем- но русский мат зычным голосом резко приводил этих пенсеров в чувство. )))
Lensky
22.08.2015
Да, досталось тебе! Может потому, что ты позже ехал еды на КП было меньше? Ладно, ждем вас дома. Тут уж напишете всё подробно.
Andrey Af
22.08.2015
Так я из дома весь день сегодня и пишу. ))) Мой мегаящик прекрасно выдержал 4 перелета!
Lensky
22.08.2015
Тогда готовь многабукав, не отвлекайся)))
Andrey Af
22.08.2015
Да уж. Блуждали и обессиливали многие- а вот горели на ходу всяко не все. )))
Русский мат, он такой, да. :-)
Я наедался до отвала (обычно салат или фрукты, суп, мясо с гарниром и чай) не более, чем за 13 евро. А на некоторых КП все это же - за 7. Не комплексные обеды, а просто набираешь, что тебе нравится. На пункты контроля вели сначала ограждения, потом указатели. Но если их не замечаешь, достаточно любому сотруднику ПБП, коих там повсюду было немало, сказать с вопросительной интонацией "Контроль?" (абсолютное совпадение с русским) или уж прям совсем понятно и по-французски "У э контроль?", чтобы тебе указали направление к нему.
Думаю, ты просто не разобрался в принципе устройства КП, поэтому зря материл французов. На КП было абсолютно все: любая еда, душ, туалет, матрасы, массаж, доктор, механик, магазины велотоваров... Единственное, чего иногда не было, и это огромный минус оргам, я считаю, это бумаги в туалетах. Необходимо было ее иметь с собой на случай, если вдруг вот так залетишь, не глядя в кабинку, а потом обнаружишь, что... все плохо)) Просто это все было в разных зданиях, либо в разных частях здания, т.к. такие огромные толпы народа надо как-то разместить и перемещать по территории КП, минимизируя сумбур и давки.
Andrey Af
22.08.2015
Я про маленькие кп. И спрашивал и по английски уэа из контрол, и по французски- ми пардон у э контроль. Но они даже не прекращали болтать между собой, быть может, считая меня случайным посторонним велосипедистом- и это при всех видимых номерах! Так и хотелось устроить им встряску. Но обходился матом ( ну пару раз всего :)) ), а наостальных кп было все довольно понятно и обозначено.
Маленькие КП - это те, которые в карточке в виде узкой полосочки были что ли? Или что? Ты ведь должен быть в курсе, что часть КП была вообще без контроля, только еда и отдых.
Andrey Af
22.08.2015
И еще про велозапчасти- вылетел у меня велокомп- самый дешевый у них 169 евро! Это же свинство. Подумал, что это неправильное место, но в другом месте то же самое.
Насчет цен согласен. Дорого все, учитывая наш теперешний курс. Вообще мероприятие затратное, к этому надо было заранее быть готовым.
lemurz9
22.08.2015
Перечитала сейчас свой отчёт - прямо какая-то увеселительная прогулка вырисовывается: все вокруг улыбаются и машут, а ты знай себе уписывай за обе щеки деликатесы на КП да притормаживай в горку)) Не все так безоблачно было, конечно. Например, километров через 500 у меня появилось стойкое ощущение, что я еду на чужом седле: посадка неудобная, все натирает. До Бреста 90 км ехала практически стоя. Там купила крем, но ситуацию это особо не спасло. И только на следующем КП заметила, что у меня нос седла задран вверх. Видимо, на парковке какой-то я подвешиаала вел за седло, а оно было плохо затянуто. Поправила, конечно, но стертую жопу, простите, уже никуда не денешь. Так и ехала до финиша через боль.
Еще я в последнюю ночь песни распевала, чтоб не уснуть на ходу:-D А км за 30 до финиша меня накрыл дождь. За эти полтора часа вымокла вся как мышь))
Но в целом все было здорово!
kostrov
23.08.2015
+ много, за песни! :-)
kostrov
23.08.2015
Читая отчеты о ПБП, встречал такие же противоречивые отзывы. Возможно, и там все волнами: то густо, то пусто. :-)
lemurz9
26.08.2015
Ну вот я и дома (вернее, уже на работе), наша долгая дорога все-таки завершилась)
От своего имени (и от имени своего вела:)) хочу поблагодарить Сергея за беспроблемную доставку нас туда и обратно, за детальную проработку маршрута и, в целом, за саму идею такого путешествия. Серег, ехать с тобой было комфортно, безопасно и надежно!
Денису спасибо за компанию! Мне кажется, у нас подобралась хорошая команда:)
Всем спасибо за поздравления! Я все-все читала, но вот писать на мелком экране очень неудобно.
Спасибо) Мне тоже понравилась ваша с Сергеем компания. Надеюсь, что за зиму вы измените мнение о длинных бреветах, чтобы мы втроем в июне поехали на ВОЛ-2016))
Zhen4ik
28.08.2015
Поздравляю, очень круто и очень интересно прочитать впечатления!
Lensky
21.08.2015
Да что же с Андреем-то?
Уже все испереживались :'(
-=fRAMe=-
21.08.2015
Да, вроде, нормально шёл -- и вдруг какая-то неведомая фигня.
Andrey Af
22.08.2015
Да. Организм словно отключился- странно. Я не мог почти ходить и стоять на ногах на кп через некоторое время от прибытия. Но через 4 с лишнии часа смог поехать дальше и финишировал с 95 часами. Теперь на решение судей, считать ли проблему технической и считать ли результат нормальным
Colnago
22.08.2015
У меня похожее состояние было после 600, но мне показалось, что я сам сознательно отключил свой организм после финиша.
Но круто, что вот так, на пределе физических возможностей удалось финишировать! Конечно, всё на усмотрение судей, но зачёт поставить можно и нужно.
И, есть огромный стимул повторить! :-)
Lensky
22.08.2015
Фиг с ним, с решением судей! Главное цел и невредим. И до финиша доехал.
Petunia
22.08.2015
а там время считается у каждого участника индивидуально? От времени его старта или от какого-то общего?
Andrey Af
22.08.2015
От времени старта каждого- по отметке от чипа на ноге в створе ворот старта, кп или финиша. Бумажные отметки в книжке- по старту группы с дискретом 15 минут и точностью в 2 минуты примерно- пока все стартуют или пока дойдет очередь на кп на отметку штампа в книжке.
Svetvanna
22.08.2015
Это точно!!!
Да уж, хорошо, что приехал.
Сегодгя подписался в Страве на Бьерна Ленхарда. Он финишировал первым с результатом 42:46. Время хода 41 час. Средняя 30,1 км/ч. Средний пульс 132 уд/мин, максимальный 181. Я предолагал, что у нго данные выглядят все именно так. Он написал, что ехал без сна и без отдыха. Бреветы выгодно ездить медленно, но без отдыха. Он числится в какой-то немецкой команде. Если судить по еро тренировкам, можно сделать предположение, что он ездит разделку на уровне МС. Тренировки по 500-600 км внеделю, 20-25 часов.
Мы еще в Беларуссии. Сейчас уезжаем из отеля.
Ещё несколько слов про Бьерна Ленхарда. Я вчера немного задавал ему вопросы в Страве, когда мы останавливались в отелях и на заправках с свободным доступом в интернет по WiFi. Кстати, его страницу могут смотреть только его подписчики. Добавиться к нему может не любой желающий. Бьерн сам решает, кому открыть страницу, кому - нет. Когда я нашел его страницу, было примерно 70 подписчиков, сейчас 87. Меня, к счастью, он согласился добавить в подписчики))
Так вот. Он не шоссейный гонщик. Ему 38 лет. Живет в Германии, город Дрезден. На шоссере катает с 2011 года. До этого ездил КК-марафоны. В шоссейных гонках не участвует, так как, по его мнению, они слишком опасны. Мощемера у него нет, так что, какое у него FTP, он не знает. Кто-то предположил, что примерно 330 ватт. Я спросил, какое у него лучшее время в разделке. Он сказал, что разделки он не ездит. Ему интересны только бреветы, длительные заезды на выносливость. Команда (чего-то там "Elb.de"), в которой он состоит, - это в большей степени бреветный клуб, а не гоночная команда. В этом году один из них выиграл гонку Race the Alps (RUTA). Порядка 500 км с набором больше 10 тыс. метров часов за 20.
Vita1184
27.08.2015
Даже интересно, как им регистрируют такое малое время прохождения.

РЕГЛАМЕНТ ПБП-2015
www.russianrandonneur.ru/reglament-pbp-2015/
"РЕГЛАМЕНТ ПБП-2015
СТАТЬЯ 15: ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ОТКАЗЫ И ВЫХОД ИЗ ГРАФИКА

Каким бы ни был час прибытия, никакой бревет не будет зарегистрирован временем, меньшим 43 ч 56 мин (максимальная средняя скорость 28 км/ч).
Все участники, бревет которых был осуществлен в пределах графика, получают медаль, гравированную зарегистрированным временем прохождения, с учетом вероятных штрафов."

Возможно, внесли изменения в последний момент, кто их знает.
Orc [F2]
27.08.2015
Как я понимаю, они правил не меняют, просто игнорируют :)
Предположу, что правила лучше читать в оригинале, а не на сайте РР. Мне где-то попадалось, что для заявившихся на 80 часов, т.е. едущих на результат, время работы КП не регламентируется или что-то в этом роде..
Все забываю сказать. Купил на финише суперрадоннерскую медаль за этот год. У нее новый дизайн. Теперь чувствую сожаление, что, послушав кого-то, не помню кого, не стал заказывать медальки за этот год. Они, наверное, тоже нового дизайна должны быть.
Не, говорили, да и на медальках написано, что в этом году ещё старый дизайн периода 2012-2015.
Colnago
25.08.2015
howmuchisthefis писал(а)
У нее новый дизайн.

А года какие 2012-2015?, или уже следующий цикл.
Вот медаль суперрандоннера за 2015 год и "старая" суперрандоннерская медаль------>>>
На новой год написан, на старой - нет. Зато на старых обычных медалях был указан диапазон лет 2011-2015. Фиг знает.. Но мне кажется, что раз у суперской медали за этот год новый дизайн, то и у обычных медалек этого года он должен быть новый.
Vita1184
26.08.2015
Обе прикольные в общем-то. Хоть какую бы прислали, да поскорее, но это еще когда случится)
А надо было с нами ехать, сейчас бы уже держал в руках свою медальку))
Vita1184
26.08.2015
Да ладно, дождусь как-нибудь)
Эхх, завидую вам всем белой завистью)
Молодцы все, достойно выступили, что сказать. А мне рано пока, первый год все же катаю, если 200 осеннюю прошлогоднюю не считать. Серия-то нелегко далась. Ничего, в следующий раз обязательно, времени навалом))
Я тоже теперь себе завидую, что больше мне туда не обязательно ехать))
А вам полегче будет: и времени навалом для подготовки, и спросить уже есть кого про всякие мелочи.
Нелегко будет написать отчет. Мы катались почти две недели. За это время я получил массу впечатлений. Впервые попробую написать отчет в нескольких небольших частях, а не как обычно один цельный рассказ, потому что велика вероятность, что я не смогу его закончить. Будет слишком много текста, я замучаюсь постоянно его перечитывать, постоянно что-то исправлять, переписывать одно и то же место по несколько раз. Так случилось с отчетом о 600-ке. Написал довольно много, осталось совсем чуть-чуть доработать, но мне лень это сделать. Пока ехали назад на машине, я в тетрадке уже написал страниц пять.
lemurz9
27.08.2015
А кто-нибудь знаком с шестым участником из НН - MUYAKSHIN Denis номер T061? Интересно было бы узнать, как ему ехалось, почему сошел.
lemurz9
27.08.2015
Разная статистика по ПБП https://sites.google.com/sit...-2015/statistika
Обратите внимание на ветеранов, участвующих в бревете в 11-12 раз! Это даже в голове не укладывается - больше 40 лет люди ездят туда))
А вот тут время прохождения для российских рандоннеров nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=575
И у Комочкова стоит "NF". Неожиданно, я ведь встретила его на последнем (вроде бы) КП.
lemurz9
27.08.2015
Прислали ссылку на крутую табличку, тут есть все результаты сразу и очень удобные фильтры поиска axel-koenig.com/results/pbp2015
ERH
27.08.2015
Если поставить фильтр RU, то всех можно найти; Andrey OTL, Denis DNF/446, 446 - километраж КП на котором последний раз отметился, Sergei, Elena, Dmitry DONE.
Еще в нижнем левом углу есть ссылка "Finishers" на список всех участников за период 1931-2011, рассортированный по количеству пройденных бреветов ПБП. Там у некоторых неоднократно участвовавших стоят пометки вместо времени прохождения: AB, NP, NH, HD и тип машин у некоторых TM, TH, VS вместо VE. Это непонятно.
ERH
31.08.2015
"вычислил" всех россиян 1995-2011 гг media.nn.ru/data/ufiles/2015...bp_1995-2011.txt
AB - у некоторых означает наверно Abandon - отказ, у некоторых стоит NP, HD, что это не догадываюсь.
Из Пензы у Басалаевой тип машины стоит TM тоже непонятно.
У Комочкова стоит 2 раза Abandon в 1999 и 2007 г
На рутрекере лежат два фильма про ПБП 2007 и 2011. Я посмотрел фильм о ПБП-2007 почти сразу после того, как с трудом проехал свой первый бревет в сентябре 2011 года. Это была Заволжская 300-ка. Решил, что обязательно постараюсь попасть на ПБП. Кажется, что уже целая вечность прошла с тех пор. Все-таки 4 года - это очень большой срок. Сейчас скачиваю 2011. Его я не видел. Быстрей бы нам прислали диски с новым фильмом. Может, в сети пораньше появится.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3115275
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4235718
Lensky
28.08.2015
Татьяна Маслова
22 авг 2015 в 1:39
Вчера в третий раз финишировала на бревете Париж-Брест-Париж (1200 км на велосипеде). Полная эйфория, несмотря на время хуже предыдущих (а может, и благодаря)).
tanma.livejournal.com/82825.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов