Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-14 °C
Вечер -14°C
Ночь -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3318
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
66.3318
-0.2181
Все курсы валют
75.3861
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
75.3861
-0.168
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Починить подножку.

Lensky 29.12.18 в 12:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Обнаружила недавно, что потеряла пятку от подножки. Что бы такое туда воткнуть взамен, чтоб держалось?
vlabinik 29.12.18 в 12:25 «ответить»
У паркета цвет хороший. А по делу, первое на ум, что нибуть из мебельной фурнитуры. В смысле есть же для табуреток, для ножек столов такие фигнюшки с резинками внизу.
Через час - полтора пойду на базу, зайду в Юный Техник, там мебельный отдел есть, гляну, но отпишусь только под Новый год.
Пока такие мысли.
Makstree 29.12.18 в 12:38 «ответить»
Размеры надо - длина овала, ширина.
Lensky 29.12.18 в 13:03 «ответить»
Lensky 29.12.18 в 13:05 «ответить»
vlabinik 29.12.18 в 13:12 «ответить»
Эбонит или чтот подобное по твёрдости, и под внутренний размер, там есть куда, на жёсткой посадке,
шлифмашинкой подладить.
Lensky 29.12.18 в 13:18 «ответить»
Так-то бы может новую подножку купить...
vlabinik 29.12.18 в 13:30 «ответить»
Старое, но доведённое до ума и надёжности, иногда в разы лучше нового.

п.с. вези, или пересылай сюда подножку. Сделаем.
Lensky 29.12.18 в 14:15 «ответить»
Почешу репу.
В.Д 30.12.18 в 15:17 «ответить»
Обувной ремонт. Снимаешь подножку, приносишь, говоришь, что надо. Он тебе от женского каблука набойку более менее подходящую воткнёт туда) Думаю должно сработать.
Lensky 30.12.18 в 15:29 «ответить»
Креативненько! И ногти целы будут.
В.Д 30.12.18 в 15:38 «ответить»
Топропись, может быть обувщик еще работает, и еще, (маловероятно конечно) трезв. =)
Svetvanna 29.12.18 в 13:37 «ответить»
Купить!)))
Lensky 30.12.18 в 20:58 «ответить»
Я конечно не помню как она выглядела, но на втором веле у подножки вот такая пятка. Эта подножка другого типа, но думаю, что пятка у нее тоже была не плоская, а некоторую высоту имела.
уголёк в груди 29.12.18 в 13:01 «ответить»
Шланг
уголёк в груди 29.12.18 в 13:26 «ответить»
Шланг, подходящий , но не внутрь, а на внешнюю часть. Не царапает пол, легко регулируется высота.
Lensky 29.12.18 в 14:13 «ответить»
На асфальте-то он истреплется.
Азъ 29.12.18 в 16:32 «ответить»
Да и пёс с ним.
Так то идея то хорошая вродь, только где найти, чтоб прям подходил. И шланг надо толстостенный и в дырочку внизу тоже бы чего затолкать.
Lensky 29.12.18 в 16:38 «ответить»
Азъ писал(а)
в дырочку внизу тоже бы чего затолкать

Палочку? Может просто палочку и выстрогать?
Азъ 29.12.18 в 16:49 «ответить»
Можно попробовать и палочку, если потом вылетит или ещё чего, потом ещё чего чего поискать.
уголёк в груди 10 января в 04:40 «ответить»
"Бесконечным" назову срок службы куска дюритового шланга в качестве продолжения ножки для опоры велосипеда.
уголёк в груди 7 января в 06:36 «ответить»
На часах 5 утра. Самое время, когда приходят многие решения. Взять металлическую полоску шириной мм10-15? и толщиной мм2-3? необходимой с запасом длины. Засверлить повыше где сверлом2-3, и клёпочку или стянуть. Размеры внутренние профиля подножки надо знать. Если там всего не хватает до земли 10-30мм всё ок!
А закрыть декоративным кусочком шланга или пробкой или намотать что.
Санчесс 29.12.18 в 13:31 «ответить»
Чёрной изолентой можно замотать. По надёжности, конечно, синяя изолента чёрную явно превосходит, но тут синяя будет не фэншуйно.
Lensky 29.12.18 в 14:14 «ответить»
Тут задача не только края закрыть, но и высоту уравнять, а-то велик не под нужным углом стоит, с грузом может упасть.
Санчесс 29.12.18 в 14:36 «ответить»
Как вариант - наматывать во много слоёв, удлиняя вниз - и по высоте можно отрегулировать, и края пол царапать не будут.
Шпалоукладчик 29.12.18 в 14:45 «ответить»
Синяя бывает и черного цвета :)
Стрый 29.12.18 в 13:50 «ответить»
пробку от коньяка или шампанского, с внешней стороны "обуть" в кусок шланга
Lensky 29.12.18 в 14:15 «ответить»
Колхоз "Путь к коммунизму" :-D
Стрый 29.12.18 в 14:57 «ответить»
зато работает.
Стрый 29.12.18 в 14:59 «ответить»
а по "красивый колхоз"- стоительным феном красивуый кусок водопроводной полипропиленовой пластиковой трубы отформовать.
Lensky 29.12.18 в 15:05 «ответить»
Приезжай.
Стрый 29.12.18 в 17:18 «ответить»
заманивай
new40K 29.12.18 в 23:19 «ответить»
Если, что фен есть но на Автозе.И паяльник для ПВХ труб тоже.
Санчесс 29.12.18 в 14:38 «ответить»
Кстати, судя по форме сечения, могут подойти резинки, которые надеваются на ножки офисных стульев. Нужно только по размеру подобрать.
Lensky 29.12.18 в 14:47 «ответить»
Санчесс писал(а)
Нужно только по размеру подобрать.

А перед этим найти стул и сломать его))))
Санчесс 29.12.18 в 15:01 «ответить»
А что поделать - красота требует жертв. Если колхоз - он почти бесплатный, но некрасивый.
Transport8 29.12.18 в 22:54 «ответить»
Колхоз может выглядеть так, что от фирменного изделия не отличишь. Всё дело в применяемых технологиях.
Азъ 29.12.18 в 16:27 «ответить»
А эта пятка ведь не очень длинная была?
Я бы попробовал так, уж незнай получиться ли:
Взять старую не нужную покрыху, порезать боковины длинными лентами.
Эти ленты начать наматывать на энту железну палку потуже и подклеивать суперклеем.
Наматывая чуть смещаться ниже и постараться образовать ею что то на подобие груши. Тут дальше надо смотреть как будет вести себя материал. Если удастся замотать конец потом обратно наверх, то там его опять приклеить и привязать например капроновой ниткой, которую потом подкрасить чёрным чтоб лучше смотрелось. Если вверх отмотнуть не получиться, подклеивать и привязывать внизу.
В середине сей конструкции неизбежно образуется дырачка. Свернуть кусочек энтой же самой старой покрыхи сунуть в дырку и приклеить.
Сверху обязательно обмазать энтим самым, ну ты знаешь. И где нить проволочку привязать.
Lensky 29.12.18 в 16:37 «ответить»
:-D Это даже не колхоз "Путь к коммунизму" - это совхоз "Прогресс"!!!
Но у меня же ногти, Виталя!
Азъ 29.12.18 в 16:47 «ответить»
Мы простых путей не ищем.
Ну тогда эсли с этим вот пытаться что то делать, то лучше купить новую. Хорошо что хоть не лапки :)
howmuchisthefis 29.12.18 в 19:50 «ответить»
Lensky писал(а)
Но у меня же ногти, Виталя!
Так вот для чего эта тема!
Transport8 29.12.18 в 19:55 «ответить»
А я, старый пень, повёлся))) ТМЗ.
sasha-power 30.12.18 в 14:24 «ответить»
Первая мысль такая же была, когда увидел фотку с ногтями.
уголёк в груди 30.12.18 в 17:48 «ответить»
Со снежинками!
:)
Transport8 29.12.18 в 18:39 «ответить»
Выстрогай палку чтобы был небольшой перепад по диаметру и забей до тех пор. пока больший диаметр не упрётся в металл. Обрежь конец палки таким образом чтобы обеспечить нормальный уклон вела. Купи термоусадку нужного размера, в магазине электроматериалов. Вот что это такое: samelectrik.ru/termousadochnaya-trubka.html
Надень кусок термоусадки так, чтобы он полностью закрывал выступающий конец палки и примерно 50мм подножки. Прогрей термоусадку феном или над газовой горелкой, в крайнем случае зажигалкой. Термоусадка обожмётся и примет форму детали на которую она надета. Думаю будет достаточно надёжно и выглядеть по фэншую)))
Dima! 31.12.18 в 19:28 «ответить»
Самый лучший совет.
velobiker 29.12.18 в 20:37 «ответить»
пробку от шампанского... сплючить пассатижами
Transport8 30.12.18 в 08:34 «ответить»
Пробка продавится в ножку и края ножки будут портить напольное покрытие.
mandulay 30.12.18 в 09:40 «ответить»
Пробка не продавится, она "грибочком". Вообще, эти шампанские пробки универсальнейшая весчь. У меня и рюкзак Ермак в них обут. И в торцах руля-барана на Туристе были, пока концепция не поменялась. Жаль только, что правильных пробок (не ребристых, не корковых) сейчас трудно найти.
Я, по привычке, загнал бы в подножку очередную подобную пробку (если, конечно, размеры совпадут) и забыл о проблеме.
Transport8 30.12.18 в 21:31 «ответить»
Последний раз, из алкогольных напитков, я выпил три бутылки пива в июле 2000 г. Поэтому напрочь забыл, как выглядит пробка от шампанского.)))) Почему-то моё воображение нарисовало пробку из пробкового дерева.)))))))
Lensky 30.12.18 в 13:10 «ответить»
Короче, приезжайте все, каждый опробует свой вариант.
mandulay 30.12.18 в 14:30 «ответить»
Боюсь, если приедут все, то до какой-то там подножки дело вообще не дойдет :-)
Lensky 30.12.18 в 14:44 «ответить»
У меня есть организаторский талант
зеленка 30.12.18 в 17:31 «ответить»
наконец-то....
я все ждала, когда кто-нибудь скажет : "напиши, когда будешь дома - приеду, все сделаю!" :-D
или короче - жди. выезжаю.
Lensky 30.12.18 в 17:52 «ответить»
На Исполкома-то небось сразу б понаехали!
зеленка 30.12.18 в 18:56 «ответить»
оййй! а тут всего 200 км - один прогулочный бреветик! ну или пара-тройка часов на каком-нибудь транспорте:-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не в лабытнангу ведь *rofl*
Lensky 30.12.18 в 21:01 «ответить»
зеленка писал(а)
пара-тройка часов на каком-нибудь транспорте:-D

Стрый писал(а)
заманивай ...

Сажай этого заманчивого в авто и через пару часов он уже займется подножкой ;-)
зеленка 30.12.18 в 21:11 «ответить»
тю, во-первых, ты ж его еще не заманила,
а во-вторых, по его душу ж/д работает :-D
Lensky 30.12.18 в 21:17 «ответить»
На ж/д уже все билеты разобраты. Ему если только на бла-бла-бла ехать :-P
зеленка 30.12.18 в 21:20 «ответить»
Lensky писал(а)
бла-бла-бла

не, это не я :-P
vp 5 января в 15:55 «ответить»
1. Красивые ногти.
2. Идея про строительный фен и трубу понравилась больше всего.
3. В идеале ее (трубу) или пробку от Ш. совместить с планкой, шириной по внутреннему диаметру трубки, и прижать винтом через имеющееся отверстие.

Ps. В гости не поеду. )
уголёк в груди 5 января в 16:21 «ответить»
Сомнения у меня по поводу внутреннего сечения для пробки от шампанского. Конечно можно и разжать профиль и пробку пластиковую подстрогать.
vp 6 января в 18:08 «ответить»
Изолента есть, опять же.
Lensky 5 января в 18:08 «ответить»
vp писал(а)
В гости не поеду. )

Дождусь кого-нибудь все-таки ;-)
уголёк в груди 5 января в 16:25 «ответить»
Шуя представляется заледенелой проездной деревенькой - проехать по своим следам и найти пропажу. ?
C Новым годом!
Lensky 5 января в 18:07 «ответить»
уголёк в груди писал(а)
заледенелой проездной деревенькой

Я ее еще до снега потеряла и ездила по области - думаю, отыскать следы будет проблематично.
В.Д 5 января в 19:14 «ответить»
Так может быть Уголёк поможет? )))
Lensky 5 января в 19:35 «ответить»
А может нинада? *crazy*
В.Д 5 января в 21:26 «ответить»
Уж вот прям и пошутить низя *whistle*
Svetvanna 6 января в 23:38 «ответить»
Надо, Федя, надо!))))))))?
уголёк в груди 7 января в 06:49 «ответить»
Езда с неисправной подножкой могла ведь! привести к поломке зеркала. Береги его!
Lensky 7 января в 08:21 «ответить»
Чьего зеркала - твоего? Или моего в ванной?
уголёк в груди 7 января в 09:22 «ответить»
О чём речь? Едешь - ставишь на подножку, велосипед падает - зеркало ломается, руль выворачивается, хорошо если больше нет поломок типа переключателей или рычагов. Как ехать дальше без зеркала?
Вообщем, от исправности подножки зависит не только внешний вид велосипеда.
Новая тема