--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по фонарям пожалуйста

Технические вопросы
1228
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dibo
15.06.2018
Всем добрый день.
В этом сезоне не сложилось с фонарями у меня.Отлетела крышечка у переднего - резьба сточилась и где то она просто выпрыгнула.
Задние фонари брал раньше в спортмастере наобум, замечал,что очень тусклые, постоянно разваливаются также.
Хочется купить хороший передний фонарь и задний. По бюджету - свой передний брал с рук (батарейка 18650) модель сейчас не скажу.он не рядом,но пятно слепящее впереди оставлял. Хочется хороший фонарь, с нормально рассеивающим светом. По задним фонарям тоже прошу помощи-может есть где недорогие особо фонари. На все про все по цене не знаю сколько, моя мечта уложиться в 2 тысячи реальна за или нет? С рук навреное бу брать нехочу,опять же по причине того,чторезьба уже может быть частично сточена и попаду на старые грабли, а также понял,что фонари продают от того, что скорее всего что-то в них не устраивает. Покупать чужие грабли тоже не хочется. Спасибо.
Могу купить в интернет магазине,но люблю все посомтреть, поэтому здорово,елси есть хорошие фонарики в нижней части орода-московский,сормовский.ленинский,канавинский районы
Из бюджетных передних фонарей неплох "Convoy S2+", стоят чуть больше 1000р (новые), на авито и на форуме есть. Из задних неплохие линзованные были в "Велоспорте" на Июльских днях. Сами сможете подобрать на свой вкус.
летун 67 писал(а)
и на форуме есть

А на форуме кто щас эти Конвои S2 и S3 продаёт? На барахолке продаван с ником Arthas с февраля не отвечает.
Не знаю, у меня уже вся семья "под конвоем" и для меня этот вопрос уже не актуален. :-D
Вроде на авито что-то проскакивало.
те фонарь нать? у меня в архивах валяется... отдам.
slick_
22.08.2018
мне нать. започом отдашь? ффвк в студию.
ну ты спросил...этому фонарику наверное столько же лет сколь первым закупкам на диаэкстриме...
10bez0
15.06.2018
Тут: www.nn.ru/community/velo/main/podelites_ssylkoy_na_velofonar_t6.html#newtopic всё можно найти по передним, прогулявшись по ссылкам. Задний у меня такой: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=27764 больше чем устраивает уже несколько лет, заметно даже на солнце, аккумуляторы ААА.
Брал у немцев сначала сигму..ну если честно, свет вообще ни о чём)... Потом взял у немцев же бонтрейджер 600...на самом ярком режиме ночью светит как днем,но хватает на 2 часа..и стоит очень дорого)
zormax
15.06.2018
из народных Convoy S3 спереди и такой сзади forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24601
dibo
21.08.2018
Спасибо Всем огромное. Спасибо Летун 78 за совет насчет конвоя отдельный!
Почитав многочисленные отзывы в данной теме, прошерстив ссылки, по ним перебежав еще по ссылкам, по ссылкам на сторонних ресурсах перечитав еще с десяток ссылок остановился на саймоне и Convoy s2+.
Заказал 9 августа.
Продавца попросил сделать подарок какой нибудь и попросил доставить как можно скорее по возможности. Как итого за 12 дней, что является для меня рекордом покупок на али фонарь сегодня приехал.
Что сказать. С нетерпением ждал темноты, дождался, рядом с домом стояла машина с включеными фарами, проходя мимо увидел внутри непотребство..ну любовь она такая.
Фонарь светит отлично. Мне не с чем почти сравнивать, кроме как с ultrafire, что у меня лежит и с теми фонарями, что я вижу у других велосипедистов.
Рассеивание отличное. Никаких слепых пятен. В условиях дождя, влажности и ухудшенной видимости мне негде было особо протестировать. Я навел фонарь на школьную темную территорию, он осветил метров 30 вперед точно очень хорошим мягким ярким светом. Осветил фонарем небольшую рощу деревьев - все видно отлично просто. Из минусов - пока не до конца освоился с переключением.
Как-то само собой похерились строб и сос, но думаю это к плюсам можно занести. Видимо я как-то комбинацию набрал на их отключение.
То есть фактически минусов нет. Но кататься еще не катался - по полной темноте, по дорогам, по паркам, в условиях стремного света от окон и встречных фар. То есть прошел с ним в комфортных условиях.
Но все равно мне кажется покупка хорошая.
Вот ссылка на фонарь, кто новичок и кому интересно.

ru.aliexpress.com/item/Free-...0.3de433edyCHkTf

Фото света сделаю если будет сухая погода.
____________________________
Мне нужен хороший яркий задний фонарь на шлем и на велосипед (в первую очередь), ибо то, с чем ездит определенная часть велосипедистов по дорогам, это ужас. Я, стыдно признаться такой же. Меня вообще не видно. Сзади что-то моргает, ну...чисто теоретически вроде фонарем можно назвать. Практически спичка ярче светит.
1. Есть ли смысл брать задний фонарь с али, опять же учитывая, что сейчас осень быстро наступает?
100-200 рублей я готов переплатить за задний велосвет, чтобы купить у нас в городе.
2. Да. Еще хочется запастить 18650 -ми.
Я заказал в одном магазинчике и уже исплевался. Прошел месяц но посылка еще в Китае.
Где взять хорошей емкости (на 3000) данные акумы?
3. Где можно купить верхнюю часть (крышечку с кнопочкой) для ultrafire c8. (моя улетела куда-то и увы не прилетит обратно)
Вроде вот все мои очередные вопросы.
Не для флуда а правда для личной необходимости.
Еще раз спасибо тем, кто помог с выбором фонаря, и заранее благодарность тем, кто сможет дать мне новые советы по выборы заднего света и аккумуляторов.
По 18650: у меня пара таких ledcore.ru/batteries/li_ion_batteries/samsung-2600-pcb.html (по одному в каждый Convoy S2+). После TrustFire на "3000"мАч с Али разница заметна.
dibo
21.08.2018
на максималке на сколько хватает подскажите?
увы, не измерял. Плюс convoy идут с разными драйверами, и у меня вроде бы не в базовой версии оба.

заряжал вроде бы где-то в начале лета, и откатал около 15 часов на работу/с работы в основном в минимальном режиме (скорее всего потребление 100мА) + ношу с собой как EDC. Пока светится:)

но вообще аккум должен быть качественным и ёмкость должна совпадать с маркировкой (+-10%). Магазин и его хозяин на форуме весьма известны.
Задние фонари на ali брал разные. Лучший вариант, который мне попался: ru.aliexpress.com/item/Cycli...0.274233edxbLPnN (красно-синий).
18650 (Panasonic, Sanyo, Samsung) заказывал на gearbest и fasttech - там большой выбор.
dibo
21.08.2018
Спасибо. Думаю за 400-500 рублей я в городе смогу найти фонарь не дожидаясь доставки и тем самым у меня немного раньше развяжутся руки ездить по дорогам еще более комфортно.
Но все равно спасибо. Я тоже уже примечал данный задний фонарик!он мне понравился!
Может кто даст ссылку или скажет в нн где найти фонарики задние?
В Спортмастер не ходить ни под каким предлогом?
10bez0
22.08.2018
АКБ вот тут: www.lacrosse-nn.ru качественно, по цене адекватно, зарядки там же.
FreeDiver
21.08.2018
Брал такие вперед и назад, очень доволен. Включаю в режиме стробоскоба: ru.aliexpress.com/item/100-L...32827302162.html
10bez0
22.08.2018
del
ModxRevo
22.08.2018
А по времени сколько шли?Есть есть лишний готов был бы с рук купить у вас такой
FreeDiver
22.08.2018
Шли недели 2-2.5. У меня лежит комплект красного и белого фонаря, купил сыну на велосипед. Но честно говоря лень еще раз заказывать - ребенок будет кататься в городе в начале сентября. И я бы хотел, чтобы он был уже с фонарями.
dibo
22.08.2018
А колпачки нипельные светящиеся - маст хев или колхоз стайл уже?
Помню годах в 11-13 были популярны они. Сейчас мало кого вижу с ними.
Думаю, на дороге с ними все равно выглядит велосипедист ярче для машин?
1May
22.08.2018
колпачки видно сбоку( но выезжающим со второстепенки авто они пофигу), сзади и спереди они практически не видны.
kostrov
22.08.2018
Однако, по статистике велосипедистов чаще бьют в бок.
Поэтому, облепил вел пленкой-отражайкой.
Снимку 10 лет. Наклеенная на титан, пленка для дорожных знаков на веле пока держится.
площадь " возвращайки" и колпачка соизмеримы?
ну и по" статистике" какой страны? ИМХО чаще "догоняют" по обочинам, или вышибают на " перекрестках". - не стоячего посреди перекрестка в свете фар, а подьезжающего с "перпендикулярной стороны", что приводит к выводу - нужен маячок на руле, а не на уровне "земли-колена".
kostrov
22.08.2018
ИМХО Тем, кого догоняют на обочинах и бьют на перекрестках, и маячки, и возвращалка конечно помогут. Хотя, от нарушителей, жлобствующих там, даже днем спасенья нет, большинство водителей, таранящих ночью, велосипедистов просто не видит.
Фонарь/маячок на руле нужен, также как и хороший задний фонарь. Фонари не должны слепить, хотя светить должны бы постоянно, а не мигать.
К мигающим велофонарям - по странам, отношение разное, кое-где они запрещены. Экономия батареек безопасность не повышает.
FreeDiver
22.08.2018
А я считаю что мерцающие фонари более заметны, поэтому включаю в режиме строба.
считается что моргающие/ мерцающие провоцируют приступы эпилепсии и еще какой то там болезни... посему вседобренькие правительства и запрещают их( чтоб по судам не затаскали ), только вот у нас водятелы только на мигалки с сиренами и реагируют( и то через раз).
FreeDiver
23.08.2018
Надеюсь у нас эпилептики не большинство людей. Скажу как водитель - велосипедисты двигающиеся со стробирующими фонарями на дороге более заметны.
kostrov
23.08.2018
Да, мигающие более заметны. Но траекторию предугадать сложнее.
Возможно, дело в частоте мигания.
FreeDiver
23.08.2018
На моем фонарике идут три короткие вспышки, потом небольшая пауза. Фонарик является неким раздражителем для окружающих, чтобы обращали внимание. Фонари вешаю в том числе и для пешеходов. На малоосвещенных тратуарах видно издалека мерцание и пешеходы начинают расступаться заранее. А то для невнимательных пешеходов велосипедист вечером мало заметен. Катафоты видны в свете фар.
FreeDiver писал(а)
На малоосвещенных тратуарах видно издалека мерцание и пешеходы начинают расступаться заранее.

А что Вы делаете на тротуарах?
Если я изредка попадаю на тротуар, то веду себя там тише воды, ниже травы, ибо понимаю, что не прав и уж тем более никого не разгоняю ни фонарём, ни звонком.
1May
23.08.2018
почему не прав то... можно там ездить... кроме мещерки и НВ набережной
Потому что движение велосипедистов, согласно ПДД, разрешено либо по велодорожке, либо по проезжей части и никак иначе.
Colnago
23.08.2018
летун 67 писал(а)
и никак иначе.

Всё-таки правила допускают движение по тротуару, а также по обочине.
Но, "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
а не разгонять "невнимательных" пешеходов ярким стробом.
kostrov
24.08.2018
Там, где не знаю дорогу, там езжу по шоссе. Там, где знаю - осторожненько по тротуарам. На тротуарах "озадачивают" не только пешеходы и дамы с собачками. Там куча дорожных "артефактов": ямы, кочки, люки, трубы...
PS Однажды, на тротуаре был сбит обгоняющим велосипедистом, случилось это на переезде через рельсы.
Виноват, не посмотрел в зеркало...
На шоссе, обгон на переездах запрещен. Наверное, и на тротуаре - то же? :-)
FreeDiver
23.08.2018
Я никого не разгоняю, пешеходов на тротуарах у нас не так много. Еду, никому не мешаю. Иногда даже еду со скоростью пешехода, жду, когда освободится проезд. Пешеходы сами понимают, что по нашим дорогам опасно кататься. У нас на весь город только пара велодорожек. В Нижнем никому не надо развивать сеть велодрожек. На набережных решили сделать чтобы как-то начать процесс (ИМХО).
kostrov
24.08.2018
Три короткие вспышки, три чуть более длинных, снова три коротких и затем пауза - это сигнал SOS.
Кроме него, в фонарях, как правило, есть просто мерцающий сигнал. Хочется мерцания - выбирайте его. :)
PS По стандарту, короткий и длиные сигналы отличаются не на чуть: длительность тире равна трём точкам, пауза между знаками в букве - одна точка, между буквами в слове - 3 точки, между словами - 7 точек. Но в фонарях, и в восприятии непросвященных возможны варианты. :(
FreeDiver
25.08.2018
Сигнал SOS я знаю, в этом фонаре не такой. Мерцание именно такое - три коротких вспышки, потом пауза. Испытал мощный фонарик на велосипеде - просто класс! Вообще он конечно освещает метров на 30-50, но я сделал освещение на 10 м. Пешеходы начинают оглядываться, что такое светит. Автомобилисты закрываются козырьками как от дальнего света :) Они мне конечно не моргают фарами, я стараюсь выключать свет чтобы не слепить.
Фонарь брал для подводной охоты. Даю ссылки на фонарь и крепление, кому интересно:
ru.aliexpress.com/item/Divin...32354089120.html
ru.aliexpress.com/item/WOSAW...32826443259.html
я вообще по жизни надеялся что за рулем сидящий должен быть здоров( во всех смыслах), но... иногда вижу и с диареей, и с пенопластом в голове, и просто с ушедшими в паралельные миры...
FreeDiver
23.08.2018
Неадекватов полно и за рулем и на велосипеде и просто по жизни. Надо просто это всегда учитывать.
ARTISAN
23.08.2018
ИМХО раму ты собой закрываешь а что видно всегда а ночью теряется колеса. Пустил по ободам видно все сначала мое колесо, а уже потом меня
kostrov
23.08.2018
Конечно, колеса заметнее.
Еще лучше, когда светится все. Когда отражайки есть, на рюкзаке, на одежде, на сумке, на шлеме. :-)
чтоб светилось все- емкость аккумулятора? или динамо с акком?
" не преумножайте число сущностей сверх необходимого"(С) Оккама.
Да ладно! Спёр тележку из супермаркета, бросил в неё автомобильный или ещё лучше танковый аккумулятор и порядок. Подумаешь, будет велосипед с коляской, не одним же мотоциклам такую опцию иметь. :-D
тягал я 120А аккумулятор на зарядку... ( аварийное питание комутатора сколхозено было), ни одна тележка окромя зил-131 не утянет...
Да ладно, сам тягал их в армии на обычной тачке, тоже на зарядку. Была у нас тачка с мотоциклетными колёсами и мы их на ней по 3-4 шт вдвоём возили.
щастливчик... на руках тягали, с выражениями...
ARTISAN
23.08.2018
Обычного акума от шурика хватает на всю подсветку, всю ночь катал даже полностью не разрядил, а по ваттам примерно 25 было для всех фонарей, включая что у мена под крыльями кластеры стояли.
kostrov
24.08.2018
Динамо во втулках - удобная вещь.
Тормозит слабее, чем отпущенный дисковый тормоз, но светит! :-D
Однако, зимой, динамо в передней втулке все-таки может стать причиной "кордебалета".
Удобная, но маловато электричества оттуда. Для того же диода Cree XM-L(2) надо вроде бы 5 В 1-2 А (5-10 Вт), а тут по паспорту 6 и 0.5, соответственно (3 Вт, а есть ещё модели на 2.4).
ytrnj
22.08.2018
А подскажите где фонарик можно отремонтировать- поменять выключатель-микрушку? На рр герц не хотят((
slick_
22.08.2018
в ледкор на ильинку вези.
ytrnj
22.08.2018
позвонил, обещали посмотреть, спасиб
1May
22.08.2018
у меня впереди такой - ru.aliexpress.com/item/Deemo...0.274233edFwSGx6
но другу такой же пришел какой-то бракованный, и 18650 к нему брать только с защитой, т.е. с пупырышком на плюсе
Сзади этот - ru.aliexpress.com/item/Biycl...0.14c433edNKTXAy ооочень яркий... м.б. слишком
Этот вот не брать - говно - выключается на кочках - ru.aliexpress.com/item/Bicyc...0.274233edFwSGx6
18650 их китай до меня не дошли... Брал на пл.Горького магазин для радиолюбителей... но там дорого они
"выключение на кочках" лечится впаиванием конденсатора между полюсами контактов батарейного отсека. или установкой жестких пружин контактов.
1May
22.08.2018
да я попытался прокладочки из шаебочек сделать и резинкой уплотнить... стало порлучше но все-равно иногда тух. Купил этот на али и счастливэ. Он и пластик нормальный имеет под вел и светит что пипец... и от юсб
mell84
22.08.2018
Я наткнулся на такого производителя как "Яркий луч", ассортимент большой и очень похож на ассортимент convoy. Продаются у нас в магазинах ситилинк, всеинструменты(да много где), цена примерно одинакова как и на Али, приятным бонусом идет гарантия - по моему 2 года.
Сам подумываю прикупить такой www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/flashlights/420272/
RK
22.08.2018
Чуть дороже можно взять Gaciron на 1000лм (почти честных) на ali, ebay. С нормальным велокреплением и кнопкой на проводе.
mell84
22.08.2018
Вообще больше интересуют отзывы о фонарях Яркий луч, доступность и гарантия для многих сыграют большую роль при покупке.
Gaciron в большей степени велосипедный свет, а конвой и аналоги более универсальные, мое мнение.
Да и яркость в 1000лм не основной критерий при покупке, тут важен баланс мощности/времени работы/как освещает.
Купил Т95 CRI по акции за 1600 в юлмарте - отличный фонарь. По цене получается как Jaxman E2L, но без ожидания и с гарантией. Качество сборки отличное, хотспот достаточно широкий. Для вела наверное лучше покупать обычную версию, не CRI (дает ~570 люмен против 400 в CRI версии). В общем я доволен.
Maxik_1
22.08.2018
В свое время купил на Али 2 фонаря Nitecore p12(теплый свет) по цене одного! очень доволен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем