--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по гидротормозам.

Технические вопросы
9
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.03.2017
Переставил жене свои Shimano BR-M486.
Поставил новые оригинальные колодки и новые диски - клоны Авида с Алиэкспресса.
И вот какая беда - когда ставил новые колодки разжимал их вручную и после этого ручка переднего тормоза прожимается практически до грипсы и хоть на ручке усилие и есть - тормозит слабо. После точно таких-же манипуляций с задним тормозом проблем нет.
Пока они стояли у меня - была точно такая-же проблема, но через некоторое время тормоз сам по себе становился "вдруг" нормальным - т.е. ручка прожималась совсем немного, тормозило хорошо.
Что это и как от этого избавиться? На ютубах нагуглил, что нужно выпустить воздух - открыл крышку бачка, пожамкал - ни одного пузырика не вышло.
gagar1n
25.03.2017
Воздух в системе. Прокачивать нужно.
velobiker
25.03.2017
причём снизу вверх :-)
Saradon
25.03.2017
Универсальный ответ: Витебск. (С) Уральские пельмени.
А разве воздух не должен подняться снизу вверх в открытый расширитель?
Диаметр гидролинии мал, воздуху самому по себе весьма сложно подняться наверх.
Saradon
25.03.2017
Вот годная сралочка дискуссия на Веломании.
forum.velomania.ru/showthread.php?t=50627
По итогам первых пары страниц:
1. Таки да, Декстрон.
2. Любая жижа со спецификацями LHM и LHM+
3. Mobil ATF 220 - по cути тот-же Dextron II.
4. "XT-765. Масло - "Лукойл-стандарт 10-40", минералка, рублей 80 за литр" (с)
gagar1n
25.03.2017
Ну допустим поднимется, что дальше? В расширителе его тоже быть не должно. И ничего не помешает воздуху опять попасть в ГЛ.
Saradon
25.03.2017
Понимаю, что не должно быть.
Но даже и при полной прокачке ведь без спецкомплекта не получится полностью избавится от него.
gagar1n
25.03.2017
Серьёзно? Наверное я шаман))
Saradon
25.03.2017
Не исключено. Научи?
В гидролинию воздух из бачка попал, скорее всего. Можешь попробовать простучать ее снизу вверх, выгоняя пузырек воздуха обратно в бачок. Ручку одновременно пожамкай. Обычно помогает.
Saradon
25.03.2017
Стучал. Ничего не вышло.
Что-то как-то не позволяет существо земноводное тюбик оригинального шимановского масла почти за косарь покупать.
Чем наиболее эффективно его можно заменить?
Не Dextron II - ли используют Шимановцы?
Любая минералка 10-15 с возможно более высоким индексом вязкости.
Saradon
25.03.2017
Кстати не согласен.
Основное свойсто моторного масла - смазывать. Как, кстати, и LHM насколько я помню. А вот любое ATF - как раз предназначено именно для передачи через него усилия.
Я за Декстрон.
У них с Шимановским даже цвет одинаковый.
Тебе через него не мегаватты передавать. И для применения в велотормозах можно считать, что любое масло - несжимаемо.
Saradon
25.03.2017
Да нет проблем-же.
Яж барыгой менеджером в автозапчастях работаю. Имею неограниченный доступ к авто и мото маслам.
У меня Декстрона на полочке стоит на весь НН и область хватит тормоза прокачать.
Parovozus
25.03.2017
А обычная веретёнка разве не подходит? Ну то есть масло гтдротрансмисионное? оно довольно дешёвое...
sskorsar
25.03.2017
Если нужно не больше 50 мл, могу продать оригинальное Shimano SM-DB-Oil за 100 руб (50 мл). Только в Щербинках или Автозавод.
Могу в 2 раза дешевле отлить)
gagar1n
25.03.2017
Купи в Триале motorex. Он вроде-бы дешевле.
new40K
25.03.2017
На байк дискаунте 12 евро рублей. Литровая канистра Шимано.Успеешь вписаться в с/п.
new40K
25.03.2017
У немцев канистра 1л, дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов