Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -1°C
Ночь -2°C
Завтра -2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.9909
Курс USD ЦБ РФ на 29 февраля
66.9909
+1.3812
Все курсы валют
73.7235
Курс EUR ЦБ РФ на 29 февраля
73.7235
+2.0777
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорить про Fleche 2020 от клуба Караван-Марафон (Москва)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Шоссе
3380
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tema_mak
20 января в 20:43
Друзья!

23 мая планируется Fleche от московского клуба Караван-Марафон с финишем во Владимире. Если коротко, то Fleche это такой командный бревет, в котором разные команды стартуют из разных мест, 24 часа едут и в итоге встречаются в одном и той же точке. Еще одна особенность Fleche - это обязательная штука для получения звания Randonneur 5000/10000.

В предверии старта Караван-Марафон (точнее я в его лице) подготовил небольшой опросник по организации Fleche. Если желающие принять в нем участие отметятся в опросе или даже более развернуто выскажутся в теме - будет замечательно!

Анкета живет по адресу: forms.gle/eJRA6c42bddjYVA66

Для регистрации на Fleche планируется отдельная тема.
kostrov
tema_mak
20 января в 22:56
Как понял, речь идет об этом www.32spokes.ru/blog/randonneur/3175.html
Т.е. команде, не менее чем из трех человек, надо за 24 часа проехать не менее 360 км. С подтверждающими расстояние отметками через 22 и 24 часа после старта. - За последние 2 часа необходимо проехать не менее 25 км.
Маршрут каждая команда для себя разрабатывает самостоятельно.
tema_mak
kostrov
21 января в 00:00
Да, по приведенной ссылке более развернутое изложение правил. Полные правила есть вот тут - www.audax-club-parisien.com/EN/432%20-%20Rules.html

Честно говоря, основная идея была - дать ссылку на оперосник тем, кто немного в теме, что такое бреветы и Fleche, поэтому про правила особо не писал. Зря?
kostrov
tema_mak
21 января в 21:49
Перевел документ. Пожалуйста посмотрите, не слишком ли вольно. ) cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2020-01/c4/01/44/5e2743379f37e_.pdf
PS Как-то не понял, что в оригинале называется "средствами управления".
Поэтому: "whether the riders have checked in at all controls",
перевел, как "наличие отметок у гонщиков со всех пунктов контроля; ".
tema_mak
kostrov
21 января в 22:47
В части правил для участников - точно вопросов нет. В части правил для организаторов - вроде тоже заметных огрехов нет, но я там уже по диагонали читал, если честно.
kostrov
tema_mak
22 января в 11:26
"Флеш Велосьо - этотрадиционный пасхальный велопробег в Провансе, который ежегодно организует Французская федерация велотуризма в память о Поле де Виви (Velocio)." (с)
"...Даты проведения мероприятия должны быть сообщены в ACP до 15 ноября года, предшествующего событию, для включения в ежегодный календарь ACP. Даты проведения флеша должны соответствовать Пасхе. Для регионов с большим количеством снега в это время мероприятие может быть отложено до конца мая."
(с)
Понятно, что ожидалась снежная зима. Потому, флеш будет в мае, а не в пасхальную неделю, которая в 2020 г с 19 по 23 апреля.
По Правилам, в ACP передаются только даты проведения. Маршруты туда не передаются. Поэтому команды от "Буревестника" могут примкнуть к вам как со своими маршрутами, так и пройти по вашим. Во втором случае, как бы, не придется заботиться о КП. ))
Кстати, если маршрутов много, то количество КП тоже получится не малым. Или, учитывая, что все рассуждения в Правилах об организуемых "средствах управления/контроля" сводятся к обязательным отметкам на старте и через 22 и 24 часа после него, то прочие КП можно не создавать? И, таким образом, без лишних хлопот проехать по своим маршрутам? :-)
tema_mak
kostrov
22 января в 12:03
>> Поэтому команды от "Буревестника" могут примкнуть к вам как со своими маршрутами, так и пройти по вашим.

Маршрут fleche всегда разрабатывает команда самостоятельно, поэтому примкнуть к нашим маршрутам не получится.

Контроль у нас на fleche трековый (+ для удобства составления протокола капитан команды выписывает киллометраж и название ближайщего населенного пункта на момент 22 и 24 часа), то есть после финиша команда предоставляет один итоговый трек на всех доехавших.
kostrov
tema_mak
22 января в 12:15
Да. Различные команды не могут ездить вместе. (с)
Но. Если несколько команд используют одну и ту же начальную точку и один и тот же маршрут, время начала для отдельных команд должно быть разнесено с интервалом не менее одного часа. (с)
Что же касается трекового контроля, то ныне он оптимален.
Ведь, во времена Поля де Виви с трекерами был некоторый напряг. )
Трековый контроль полезно бы ввести и в практику бреветов.
RaFaeL
tema_mak
20 января в 23:21
От НН до Владимира через Иваново и Суздаль как раз что-то около 360. Причем от Суздаля как раз что-то около 25 км до финиша )
Kotofey
RaFaeL
21 января в 21:26
А с другой стороны, с юга не получится? Иваново это боль
RaFaeL
Kotofey
22 января в 00:18
Получится
Да вроде сделали там дороги то
А от Шуи на Ковров по этому варианту ехать не надо
howmuchisthefis
Kotofey
22 января в 07:37
Дорога в Ивановской области до Шуи и вся объездная Шуи весной этого года были в идеальном состоянии.
Kotofey
howmuchisthefis
22 января в 09:29
Ну тогда супер, вдруг наша соратница в Шуе захочет встретить бреветчиков на импровизированном КП :-)
Lensky
Kotofey
22 января в 11:53
+7
В мой медвежий лисий угол вы вряд ли заедете, а где-нить по пути вероятно смогу (во всяком случае постараюсь) пикник на обочине устроить.
Kotofey
Lensky
22 января в 11:56
О большем и не мечтаем)
Только сейчас заметил: весной прошлого, 2019 года, конечно. Не привык еще, что год только начался)
vlabinik
tema_mak
20 января в 23:40
А у меня через Арзамас - Ардатов - Муром получилось "проехать". И приедешь, там ночевать, отдыхать надо.
tema_mak
vlabinik
21 января в 00:13
Идея Fleche - как можно больше команд, которые разными путями добираются с разных точек старта до общей точки финиша. То, что есть минимум две идеи маршрута - отлично!
sasha-power
tema_mak
22 января в 09:32
Напомнило пресловутую "звёздочку" у турья, которые сбиваются в кучки и разными маршрутами в один день сползаются в одну точку. 8-)
tema_mak
sasha-power
22 января в 11:27
Ну собственно ноги у Fleche растут из своеобразного празднования Пасхи. У нас же Fleche традиционно проводится чуть позже, т.к. на Пасху совсем снег.
sasha-power
tema_mak
22 января в 13:40
Чёт не врубаюсь, а Пасха то тут каким боком? *crazy*
kostrov
sasha-power
22 января в 14:27
Историческим и гносеологическим. )
Не будь её, все было бы по-другому. (
PS Смотрите "первоисточники" по ссылкам в начале темы. :-)
tema_mak
sasha-power
22 января в 16:08
Идея "зведных походов" - совместно затусить на привале в одном месте.
Идея (историческая) fleche - совместно отметить Пасху в одном месте.

На мой взгляд - и там и там мотивация собраться вместе, попутно занимаясь любимым делом.
RaFaeL
sasha-power
22 января в 12:37
Так и есть, Fleche в переводе "стрела"
Siorc
tema_mak
21 января в 07:58
Интересует, ищу команду.
Igor_Antonov
Siorc
21 января в 10:18
Если не найдёшь то к нам цепляйся. Как раз пять человек соберём и поедем :)
Kotofey
Igor_Antonov
21 января в 10:35
К нам это к кому? Где-то уже собралась команда? Я бы может тоже присоединился.
odinochka71
Igor_Antonov
21 января в 17:29
Ничего себе. Я тоже не против прокатиться.
Siorc
Igor_Antonov
21 января в 18:05
принимаю приглашение) сколько едем 360?
vlabinik
tema_mak
21 января в 11:27
В принципе тоже не против принять участие, если наберётся своя команда по возрасту и темпу хода.
Lensky
tema_mak
21 января в 18:31
+5
Не могу не похвастаться - первая единственная пока Стрела в Буревестнике. Наши две команды и тверичане на финише.
https://www.nn.ru/~sef?MFID=623793&IID=14205367
https://www.nn.ru/~sef?MFID=623793
RaFaeL
Lensky
21 января в 20:35
Почему единственная? Несколько раз ездили же команды из НН
Lensky
RaFaeL
21 января в 20:49
+5
Прям из НН и стартовали? А я где была, почему не знаю?
tema_mak
Lensky
21 января в 20:58
На заслуженном отдыхе была! В прошлом fleche, в 2018 точно участвовала команда из НН.
RaFaeL
Lensky
21 января в 21:15
Lensky
RaFaeL
22 января в 05:56
+6
Действительно! Склероз, чо *wall* Пойду зачеркну там "единственная".
lemurz9
Lensky
22 января в 11:17
Да ладно, зато фотки выложила.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
особенно за первую спасибо
зеленка
Lensky
21 января в 22:08
Lensky писал(а)
А я где была, почему не знаю?
у Рафа все ходы записаны :-D
Orc [F2]
tema_mak
21 января в 19:12
Вообще, здорово было бы после двухлетнего перерыва тряхнуть стариной. Правда, как я понимаю, трясти стариной придется на дорогах Ивановской области... Да и с моей средней скоростью 20км/ч сложно вписаться в команду - сейчас все такие быстрые стали :)
dwm
Orc [F2]
21 января в 19:26
Так если несколько команд собирается, можно как угодно сгруппироваться?
В т.ч. по скоростному признаку.
Kotofey
dwm
21 января в 20:51
Насколько я понял идеологию флеша, когда все группы в любом случае должны приехать в одно время, стоит разбиться по группам, различным по предпочитаемому сочетанию темпа/отдыха,т.е. условно:
1) Быстро едем, долго отдыхаем;
2) Медленно едем, мало останавливаемся.
tema_mak
Kotofey
21 января в 20:57
Идея отдыхать долго противоречит идее fleche. Если хорошо раскатан и можеш быстро, то нужно просто маршрут длиньше заявлять.
Ну и есть формальное правило, которое запрещает отдыхать более 2 часов на одном месте.
Kotofey
tema_mak
21 января в 21:22
А, я думал там 360 км и все, гуляй. Значит надо погуглить еще мне.
Долго я конечно не имел ввиду много часов, а скорее, иметь возможность почаще останавливаться, посидеть в теньке с квасом и т.д. 2 часа это более чем необходимо!) Мне это нравится самому больше, чем монотонное много часовое вкручивание без перерыва. А кто-то терпеть не может так бездарно тратить время и едет более равномерно.
kostrov
Kotofey
21 января в 22:00
Там нужно за 24 часа проехать как можно больше, но не менее 360 км, и при условии, что за последние два часа пройдено не менее 25 км.
Но обязательно, на конечный пункт сведения представить в воскресение с 08:00 до 10:00. Если общая встреча согласована на воскресение 10:00.
tema_mak
Kotofey
21 января в 22:57
Команда сама рисует маршрут, который должен быть не менее 360км.
Проехать команда может маршрут не полностью, но это должно быть а) не менее 360км по факту и не б) не менее 80% от заявленнего маршрута. То есть если заявить ровно 360км, то их все нужно проехать за 24 часа для получения зачета.

Так же по факту проехат можно и больше, чем было заявлено - например, заблудились или что-то пошло нет (закрыли на ремонт дорогу и пришлось объезжать) или же просто не расчитали силы и к финишу подъехали слишком рано и для соблюдения правила "минимум 25км за последние 2 часа" пришлось наворачивать круги возле финиша. Если проехать больше заявленного - то в зачет пойдет не более 120% от заявленного.

Зачетный киллометраж важен а) для расчета номинаций Randonneur 5000/10000 и б) для подсчета номинаций, например во французком Fleche Velocio есть отдельная награда для команды у которой большая пройденная дистанция среди команд с пятью финишерами. Мы у себя вроде номинации на Fleche делать не планируем, хотя может всё же и решим.

Сейчас в теме вроде как основные правила уже озвучены.
kostrov
tema_mak
22 января в 12:32
Да.
tema_mak писал(а)
Если проехать больше заявленного - то в зачет пойдет не более 120% от заявленного.

Ведь, -Пройденное расстояние должно быть в пределах плюс или минус 20% от заявленного пробега (но не менее 360 км). (с)
Но никто не запрещает заявить 600 или более, если это по силам. Ведь, Каждый зарегистрированный участник получит сертификат с указанием пройденного расстояния. (с)
unicum
Kotofey
22 января в 13:03
Запиши меня в команду! Чур ты командир!)))
Kotofey
unicum
22 января в 13:08
Ты принят, камрад!
Grebble
Kotofey
22 января в 19:26
Тоже интересует данное мероприятие. Возьмёте меня в команду?
Kotofey
Grebble
23 января в 12:44
Ты из Нижнего? Че то не узнаю пока)
Grebble
Kotofey
23 января в 13:50
Из Нижнего. Денис
unicum
Grebble
23 января в 14:43
Привет! На правах пресс-секретаря Командира команды: давай для начала скатаемся вместе!

И вообще, в эту субботу уже Оргсобрание)
Grebble
unicum
23 января в 18:34
Ну это можно)
Grebble
Kotofey
23 января в 14:00
Это тоже я на бреветах))
Lensky
unicum
22 января в 13:26
+7
С Котиком всё ясно - каклеты. А тебе чего?
unicum
Lensky
22 января в 15:49
А мне - фирменный лисичий хлеб! Он - всему голова!
vlabinik
Orc [F2]
22 января в 11:57
Вот, нас уже двое. Третьего найти, стратегию хода составить, небольшой опыт бреветов есть уже и поехали.
Orc [F2]
vlabinik
22 января в 15:45
Вон, выше Котофей уже команду из двух собрал. Может, если они лосить не будут, к ним примазаться? Тогда нас сразу 4 будет, уже какая-никакая, а гарантия, что двое самого слабого не забьют и не съедят в глухих ивановских лесах...
tema_mak
Orc [F2]
22 января в 16:06
Размер команды - тоже важная часть стратегии.
Напомню, что в команде может быть от 3 до 5 велосипедов (участники на тандеме считаются одной единицей в рамках команды), доехать вместе до финиша должно минимум 3 участника.

Когда я ехал в команде из трех участников у нас опции "сойти" вообще не было - сход любого участника мгновенно выводит из мероприятие оставшихся двух. Такая ответсвенность - тоже хороший мотиватор.
Kotofey
tema_mak
22 января в 16:35
Я почему-то уверен что если максимум 5 чел., то минимум 3 команды соберется. И как тогда?
tema_mak
Kotofey
22 января в 17:16
Если собереться 3 команды, то регистрировать 3 команды, каждую со своим маршрутом.

Маршруты команд хоть и должны различаться, но какие-то общие куски, особенно в начале и конце, могут иметь - вполне очевидно, что выездов из Нижнего не так много, как и не много въездов во Владимир.
Так же, для разноса маршрутов можно применить и более красивый трюк - старт из города-спутника. Например из условной Балахны и завернуть более северный крюк, нежели стартующие из самого Нижнего. Ну или наоборот, заброситься на электричке южнее и ехать с юга.

Разнообразие маршрутов на общей карте Fleche смотриться красиво.
vlabinik
Orc [F2]
22 января в 18:44
Ехать нужно только в своей зоне комфорта. А Котофей здесь скромничает. Как он уходит в точку, я не раз видел.
Вот смотри. Даже при средней 20 - 22 я приходил на финиш за час сорок до лимита. На оставшиеся 60 км остаётся ещё шесть часов.
Короче, нам просто нужен третий пердун и мы тихо и очень спокойно возьмём этот Владимир. Без травм и без подвигов.
asavonic
vlabinik
22 января в 19:27
Я бы поехал третьим.
vlabinik
asavonic
22 января в 19:52
Тогда, как максимум, встречаемся на первом апрельском бревете и двухсотку, для репетиции, идём командой.
А как минимум, до бревета, покататься бы вместе.

и это, мне хочется идти через Муром. Летом там шестисотку ехал, "душевно".
Orc [F2]
vlabinik
22 января в 20:44
Да, пожалуй, любые решения надо до бревета отложить. Фиг знает, что там за 2 года изменилось. Может и нет у меня больше 20 км/ч...
howmuchisthefis
Orc [F2]
22 января в 21:07
По-моему, зря ты себя в "пердуны" записываешь. После того, как пересел на дорожник, ездишь ты достаточно быстро. Ну и мегабреветный опыт тоже накладывает свой отпечаток.
vlabinik
Orc [F2]
22 января в 22:05
Да, всё может десять раз перемениться до момента старта. Но уже есть цель, мотивации для тренировок и это уже занимает мысли, и это уже не скучно.
asavonic
vlabinik
22 января в 20:49
Договорились.
не волнуйтесь,под Ваш неспешный темп как минимум один уже есть.так что нас уже двое. А в команде не по наслышке знаю,скорость движения прибавляется,да и никто вроде не запрещал тандем оседлать.
Siorc
tema_mak
21 января в 22:02
Я может всех тонкостей не знаю, хотя по М7 ездил, малоприятное занятие, яндекс карты пишут что НН-М если ехать по м7 как раз около 360 км.
kostrov
Siorc
21 января в 22:06
Возможно, если между центрами городов 425км. (Когда-то в школе эту цифру называли...)
Siorc
tema_mak
22 января в 17:06
Мне не совсем понятно про последние 2 часа, то есть нам обязательно ехать весь лимит 24ч, а если мы выбранный маршрут, предположим 370 км пройдём за меньшее время, что тогда?
tema_mak
Siorc
22 января в 17:31
Если совсем на пальцах, то fleche это про "крутить нон-стоп". За темпом прохождения дистанции стоит следить всю дорогу - при необходимости сбавлять темп и не отказываться себе в перекусе.
Если же к финишной точке все равно приближаетесь так, что при следовании намеченным маршрутом на последнии два часа остаётся меньше 25 км, то даёте крюк под Владимиром, что бы выполнить правило про 25км за 2 часа.
Siorc
tema_mak
22 января в 17:47
понял
Siorc
tema_mak
22 января в 17:16

tema_mak
писал(а)
в котором разные команды стартуют из разных мест

А финиш как я понял во Владимире.
как вам такой вариант маршрута: НН-Ворсма-Сосновское-Сакоры-Муром-Владимир примерно 370+- км, по асфальту НН-Ворсма хороший асфальт, но трафик приличный, Ворсма -Сосновское вполне сносный асфальт, трафик значительно меньше, Сосновское-Саконы местами новый асфальт, местами так как на прошлой 600, но не Ивановская область, Саконы-Муром хороший асфальт трафик средний, Муром-Финиш информации нет, но так как в целом дороги у них лучше, можно предположить, что и там хороший асфальт, в крайнем случае поинтересуюсь у знакомых.
RaFaeL
Siorc
22 января в 17:36
как вам такой вариант маршрута

Ему, кмк, все равно кто как поедет, это надо внутри группы договариваться

Муром - Владимир дорога хорошая
tema_mak
RaFaeL
22 января в 18:09
Внутрений зануда говорит, что мне не совсем всё равно кто как поедет - мне нужно убедиться, что нет двух команд с идентичнымы маршрутами и не разнесенных по времени старта.
RaFaeL
tema_mak
22 января в 21:17
А на сколько % маршруты должны различаться?
tema_mak
RaFaeL
23 января в 01:35
Сложный вопрос. Возьмём, к примеру, невозможный маршрут в виде петли из Владимира во Владимир. Если две команды поедут по такой петле, но в разных направлениях - то это ок, т.к. хоть участки и пересекаются полностью, но команды вместе не едут.

Поэтому при нахлестах будет скорее эмирическая оценка, с учетом того, что почти у всех команд совпадут последние 10-15км, т.к. въездов в город не много. А у команд из одного города могут так же совпасть первый десяток км - так как опять-таки выездов из города не много.
RaFaeL
tema_mak
23 января в 02:46
Так все-таки есть рекомендации официальные?
Например, НН-Иваново-Владимир можно стартовать первые ~50 км через Балахну и через Городец, а дальше маршрут одинаковый
tema_mak
RaFaeL
23 января в 09:38
Методик/рекомендаций нет - только то, что маршруты должны быть разные и команды не должны ехать вместе. Совпадение финишных и, для некоторых команд, стартовых участков - это неизбежное зло. Совпадение основной части маршрута - это то, что можно исправить.
vlabinik
tema_mak
23 января в 11:09
Вот просто вопрос, может и смешной, но чтобы знать.

А если по М7 дойти до Владимира, затем дальше, чтоб набрать 360 и вернуться - эт ведь уже не Стрела, так ведь?

Не сделаю так, но мнение услышать хочется.
tema_mak
vlabinik
23 января в 12:59
Вернуться обратно прям по той же дороге - точно нет. Доехать почти до Владимира и там сделать петлю для добора киллометража - это нормально.
RaFaeL
tema_mak
23 января в 17:57
Ну вот например участок от Пуреха до Шуи толком нечем заменить, а это полторы сотни км
tema_mak
RaFaeL
23 января в 18:22
Карты говорят, что там можно забрать немного севернее - через Илья-Высоково и Верхний Ландех, потом на пару км вернуться на основную нитку и опять на север, через Лух, Родники.
RaFaeL
tema_mak
23 января в 18:24
Там дороги плохие и будет сильно больше чем 360
tema_mak
RaFaeL
23 января в 18:51
Что бы подсократить маршрут - можно стартовать не из самого Нижнего, а выброситься ближе к Балахне/Завольжью. Ну а плохие дороги - на мой взгляд в Иваново в целом дорог нет, как к нему не подъезжай.

Тут же от цели зависит. Если цель доказать, что из Нижнего во Владимир можно попасть строго одним путем (с вариациями на отрезке в 50км), то это одно. Если цель составить несколько маршрутов для Fleche - то можно посидеть над картами чуть дольше чем я.
RaFaeL
tema_mak
24 января в 01:12
От Шуи много вариантов. Электричкой у нас вряд ли поедут, ситуация несколько отлична от московской, у вас их много, у нас поезд из 4 вагонов раз в 2 часа и в мае их армия садистов оккупирует
FlashBass
tema_mak
26 января в 12:32
То есть командам надо будет ещё советоваться по поводу маршрута? И как определить приоритеты, если у нескольких команд получится так, что основной участок совпадает, и договариваться никто не хочет, то есть ехать иначе? Будут ли за это штрафные и бла-бла-бла.
Я, например, хочу тоже со своими ребятами ехать, мы обдумываем маршрут.
tema_mak
FlashBass
27 января в 12:31
Команды могут и не советоваться о маршруте - есть принцип первенства регистрации. Вторым и далее будет сообщено какой фрагмент совпадает. Так же, кроме варианта "предложить другой маршрут" всегда есть вариант разнести время старта команд.

Лично мне вариант разноса времени не очень нравится - хочется fleche, где все команды приезжают в максимально узком временном интервале. Но если не получится построить несколько интересных маршрутов - значит не получится.
зеленка
RaFaeL
23 января в 10:25
через городец можно через толокно и через круг... балахна - через дубравку и через моск шоссе... уже получается 4 варианта как минимум :-)
sasha-power
tema_mak
23 января в 11:07
А как народ потом из Владимира выбрасываться собирается, уже начали думать?
1. Поезд, с велом только в чехле пускают, значит, чехол надо как-то телепортировать во Владимир сначала;
2. Электричками, с пересадкой в Горохе, долго - 5.5 часов в сумме ехать и нитка одна в день получается;
3. Скинуться командой на Газель или что-то подобное;
4. Приехать на машине во Владимир, оставить её там, уехать на поезде в НН;
5. Баблокар..
vlabinik
sasha-power
23 января в 11:15
Думал уже. Пока, как рабочий план, на два дня вперед отгулы взять на работе, во Владимире отдохнуть чуть и назад самоходом.
Мне там совсем рядом, на М7, никуда и сворачивать не надо.
п.с. совсем мёртвый буду, так до Вязников на электричку. А так как не стал их любить последнее время, так отдохнуть чутка и дальше, домой.
howmuchisthefis
vlabinik
23 января в 12:20
Если по М7, то от Владимира до Гороховца нет такой широкой обочины, как от Гороховца до НН. Придется делить полосу с неслабым таким трафиком. От Вязников до Гороховца сплошные американские горки, если что.
vlabinik
howmuchisthefis
23 января в 12:25
Услышал. Спасибо.
lemurz9
sasha-power
23 января в 11:26
sasha-power писал(а)
1. Поезд, с велом только в чехле пускают, значит, чехол надо как-то телепортировать во Владимир сначала;

Давно в поездах вместо чехла пользуюсь мусорными пакетами на 240 л. Возить с собой не тяжело и не объемно, 2 штуки для рамы, в третий - колеса.
В данном случае можно и прям на финише рулон купить на всех в ближайшем супермаркете.
RaFaeL
sasha-power
23 января в 18:00
Наверняка как минимум 1 человек будет выбрасываться на машине (за ним кто-то приедет) и с этой машиной можно отправить всем чехлы для Ласточки и цивильную одежду
FlashBass
sasha-power
26 января в 12:33

sasha-power
писал(а)
3. Скинуться командой на Газель или что-то подобное;

На мой взгляд, это лучшее решение.
DIKret
FlashBass
30 января в 11:09
А старт, дай угадаю... В Заволжье?)))
FlashBass
DIKret
30 января в 13:58
Не. Я три маршрута уже предложил своим товарищам, со стартом из Н. Новгорода
DIKret
FlashBass
31 января в 10:15
И ни одного из Заволжья... Непорядок!
FlashBass
DIKret
31 января в 14:40
Есть с проездом через Заволжье :) Ну мало ли, пирожками на вокзале затариться или ещё что :)
DIKret
FlashBass
31 января в 15:24
Нет уж, поедете по объездной, чтоб маршрут не пересекать)
Igor_Antonov
sasha-power
26 января в 16:09
Как по мне ласточка самый лучший вариант.
Kotofey
tema_mak
23 января в 12:57
ТЁма, в общем у нас образовалась команда. Пока 4 человека.
Старт из НН (откуда и во сколько, договоримся с другими командами, если таковые будут). Маршрут, через Иваново, как Раф писал выше:
RaFaeL 20 января в 23:21 <<ответить>>
От НН до Владимира через Иваново и Суздаль как раз что-то около 360. Причем от Суздаля как раз что-то около 25 км до финиша )

Гуглоформу я отправлял на днях. Там только не подумав ответил про AfterParty. Не знаю какое там будет автепати после суток без сна :)
tema_mak
Kotofey
23 января в 13:01
Прям регистрацию откроем чуть позже. В этой теме (что подписавшимся могло прийти уведомление) о факте открытия отпишусь точно.
Kotofey
tema_mak
23 января в 13:06
Я забил маршрут просто.
unicum
tema_mak
23 января в 14:44
Тема, а может регистрационную отдельно сделаешь? Эта уже зафлуживается, и потом нужное не найдется.
tema_mak
unicum
23 января в 15:44
Ну... тут ведь как получается - в начале неделе я пришел с опросом, результаты которого должны повлиять на организационные вопросы. А в итоге собралось несколько команд, а у меня только-только появилась пища для размышлений.

Полноценную регистрацию открыть сейчас не готов - предлагать людям подписаться на мероприятие по которому нет конкретики - ну это совсем не хорошо. Поэтому тут пока намерения и всяческие разговоры. А когда будет конкретика, а заодно и команды между собой познакомяться и скатаются - будет регистрация.
unicum
tema_mak
23 января в 16:39
tema_mak писал(а)
а у меня только-только появилась пища для размышлений.

Ты что?! У нас уже в эту субботу орг.собрание команды назначено! Давай быстрее!)
DIKret
unicum
30 января в 11:15
Саш, ждем отчета по собранию! :-P
unicum
DIKret
30 января в 11:53
Ну что ж:

Собрание прошло более, чем успешно.

Присутствовало - 75% приглашенных.

Утвержден предварительный состав. Правда уже произошел овербукинг. Ищутся пути решения возникшей ситуации.
Предварительный маршрут - разработан.
Согласовано эксклюзивное меню спец.кп в г.Шуя для нашей Команды.
Предварительные варианты выброски - продуманы.
Рабочее название Команды - есть.
По повестке дня - все решения приняты.

Так что собрание прошло успешно!

После было проведено after-party с настоящим пловом!
Lensky
unicum
30 января в 11:57

unicum
писал(а)
Согласовано эксклюзивное меню спец.кп в г.Шуя для нашей Команды.

Могу ли я с ним ознакомиться?
Kotofey
Lensky
30 января в 12:08
Чего ты его слушаешь, с чем встретишь (или что с собой будет), тому и будем рады!:)
unicum
Kotofey
30 января в 12:56
Зачем, зачем ты мне рубишь крылья на лету?!

(тогда тебе никаких каклет с лисичьим хлебом!)
Svetvanna
Lensky
31 января в 06:51
И мне потом шепнешь на ушко )))))
DIKret
unicum
31 января в 09:31
Саш, как всегда туману напустил! Фамилии, явки, пароли, треки. Раз все вопросы решили
unicum
DIKret
31 января в 10:25
Прям как на допросе в НКВД!

Вот же, Капитан Котофей писал: www.nn.ru/community/velo/mai...a.html#244302635

А про рецепт плова ничего не расскажу. Хоть к стенке ставь!
DIKret
unicum
31 января в 11:13
Вручаю!
unicum
DIKret
31 января в 11:48
Лучше бы вручил приглашение к себе в имение! А то уж три года жду.
Siorc
unicum
31 января в 12:45
А он тебя тоже звал?)) Добро пожаловать в клуб))
unicum
Siorc
31 января в 13:03
Вот именно, что он меня никуда не звал! Рррр!!!

Только пытками со мной занимается!
DIKret
Siorc
31 января в 15:17
Огласите весь список!)
Стрый
unicum
31 января в 11:19
к стенке ставить не гуманно, есть более зверские способы- овсянка сваренная на воде, пересоленная и холодная, вводится перорально прессшприцом для солидола.
tema_mak
unicum
23 января в 15:46
Или ты о том, что тема будет новая? Если вот об этом - то да. Но сюда новость об открытии регистрации тоже напишу.
unicum
tema_mak
23 января в 16:40
Да, я именно об этом.

ЗЫ: Сегодня несколько сумбурен ввиду активной переписки во всех интернетах.
sasha-power
unicum
23 января в 17:36
А работу работать не пробовал? *acute*
Lensky
unicum
23 января в 16:46
+7
Можете и для каждой команды отдельную тему сделать. Скаточную-раскаточную)))
unicum
Lensky
23 января в 17:06
Это обязательно)))
DIKret
Kotofey
30 января в 11:14
Нужно лишь быстрее ехать и чаще спать))
Orc [F2]
tema_mak
23 января в 16:38
Я всю тему перечитал раза три, так и не дошло до меня - когда и где точно финиш? Как выбрать предпочтительное время старта, если не знаешь время финиша?
tema_mak
Orc [F2]
23 января в 16:44
Финиш точно во Владире. Финиш точно через 24 часа после старта.
Но вот рассматриваем возможность перенисти старт на пятницу - утро или вечер, что бы была возможность воплотить одну из главных идей fleche - посиделки на финише. Ну если это, конечно, будет интересно участникам.
Orc [F2]
tema_mak
23 января в 18:02
А, точно, ровно(!) 24 часа... Ступил :) Спасибо, выбрал вариант "только не утро пятницы!".
Kotofey
tema_mak
23 января в 18:47
Старт в утро субботы как раз для этого подходит. Потому что утром в воскресенье полно времени, хоть для посиделок, хоть для разных вариантов выброски. А если выбрать вечер пятницы, то финиш в вечер субботы, и это надо как-то еще одну ночь себе организовывать значит. Утро пятницы ну это вообще для 95% народа вариант хуже из-за работы.
tema_mak
Kotofey
23 января в 19:06
При старте в субботу утром и финише в воскресенье утром общение будет весьма специфичным - кто-то будет храпеть, а кто-то просто залипать. При старте в пятницу (что утром, что вечером) есть возможность зависнуть во Владимире, привести себя в порядок, немного поспать и уже свежими общаться. Понятно, что не всем интересно продолжение fleche в виде какого-то after-party - поэтому появился и небольшой опросник и эта тема.

Утро пятницы, кстати, допустимым посчитали 26% респондентов.
unicum
tema_mak
23 января в 22:41
Полностью согласен со своим Капитаном про старт в субботу утром. Ибо административный в конторе мне слишком дорого обойдется. В прямом и переносном смысле.

И с тобой тоже согласен. Эта пати конечно лучше зайдет опосля отдыха.

С другой стороны, у нас ещё есть порох в пороховницах, простихосспади! И верю, что мило и безобидно мы можем покутить и без перерыва. Вспомни ка, как ты на финише какой-то там трехсотки в Борском р-не с нами у костра зажигал до утра!)
tema_mak
unicum
23 января в 23:53
Это ты вот тот раз, когда я дремал недалеко от костра, а кто-то заботливо укутывал меня курточкой?
unicum
tema_mak
24 января в 12:39
С- сервис)

Кстати, а в каком формате ты видишь проведение after-party?
Orc [F2]
tema_mak
24 января в 10:07
Если на финише все будут в одинаковом состоянии, то никто и не заметит, что что-то не так :)
kostrov
tema_mak
23 января в 18:51
Читая тему и документы ситуацию понял так.
1 Если встреча состоится в воскресенье, команды могут стартовать с пятницы 6 утра до субботы 10 утра. (с)
Получается, что в этот период, продолжительностью 28 часов, команды могут стартовать в любое время и через 24 часа финишировать там, где получится. С оговоркой, что если команды стартуют из одного места, или финишируют в одном месте, то с интервалом не менее часа. Об этом нужно позаботиться!
Через 22 и 24 часа после старта все участники делают локальные отметки в карточке бревета, дополнительно к отметке о времени старта.
2 Официальный финиш, работает только в воскресение.
Капитан команды, или его представитель, должны присутствовать на финише с 08:00 до 10:00 и там представить заполненные карточки бревета местному организатору (с)
Т.е. на официальный финиш могут приезжать только представители команд с документами: это с карточками бревета и треками для контроля.
Вопрос, в каком формате предъявлять треки, чтобы организаторам не мучиться с конвертированием *.fit в *.plt или *.gpx? Ведь, в процессе преобразования возможны ошибки. Естественно, у организаторов должен быть какой-то компьютер. Допустим, планшет, в который гонщики будут сливать треки.
3 У стартующих утром в пятницу и позже, вплоть до 8:00 в субботу, на финише до 10:00 будет достаточно времени (от 28 до 2 часов), чтобы не только преобразовать файлы, но и "почистить перышки" к общей встрече, которая состоится позднее, где-то в уютном месте после закрытия официального финиша. Вот, как-то так? :-)
tema_mak
kostrov
23 января в 19:01
Я бы предложил дождаться официальной темы с регистрацией - там будет информация и об общем для всех команд времени старта и подробности трекового контроля (без бреветных карточек).
kostrov
tema_mak
23 января в 19:06
Согласен.
Но какая-то, пусть неофициальная бумажка или текстовый файл, оговоренного формата, все-же должны быть. - Для выполнения контроля и как предмет обсуждений.
Иначе, вам будет сложно анализировать представленные треки.
vlabinik
tema_mak
23 января в 21:51
Сижу вот и думаю, что никто ведь не прогонит с финиша, если честно проеду всю намеченную дистанцию но один, или вот вдвоём, ну вдруг вот не наберётся своя команда тихоходов.
Дело ведь не в звании, для меня во всяком случае. Больше интересно новых людей там на финише увидеть. Всяко ведь не только с Нижнего будут.
tema_mak
vlabinik
23 января в 23:52
Главное, что бы fleche не вылился как обычно в формат "проехал - отметился на финише - поехал домой" и было с кем на финише пообщаться.

Но вообще - проехать fleche именно как fleche - это увлекательно. В одно лицо-то такая дистанция уже не раз проехана. А тут именно команда, а не просто попутчик, да еще и элемент стратегического планирования - каким маршрутом ехать и с каким темпом.
Siorc
tema_mak
26 января в 09:36
А неизвестна примерная точка финиша во Владимире, хотелось бы знать для более точной привязки к маршруту. Не макдак на въезде случайно?
tema_mak
Siorc
27 января в 12:34
Точка во Владимире может гульнуть немного из-за организации финиша. Но что там того Владимира?
Siorc
tema_mak
28 января в 07:33
Совершенно ничего, мне просто нужно было знать это )
Igor_Antonov
vlabinik
26 января в 10:57
Ну если даже команда не наберется, и если звания не важны, то никто же не запрещает просто взять и поехать до Владимира своим темпом, а там на финише и познакомиться со всеми :)
vlabinik
Igor_Antonov
27 января в 18:06
Igor_Antonov писал(а)
просто взять и поехать до Владимира своим темпом,

Даже если не наберётся команда, хотя второй уже согласен на встречу и третий думает;
а впереди ещё есть апрельский бревет для встреч и разговоров;
и никакие форсмажорные преграды не помешают в тот день на старт выйти;
прямоходом на Владимир не пойду.
Мой маршрут, по которому пройти хочется, это Нижний, читай - Лесная Поляна, Гороховец,
Тумботино, Павлово, Муром, Владимир. Там где то рядом добавить ещё до заданного и на финиш.
Igor_Antonov
vlabinik
27 января в 19:05
мы с командой в тех же краях едем. Как бы на пятки друг другу не наступать :)
Orc [F2]
Igor_Antonov
27 января в 20:00
Если от Павлово до Мурома по прямой идти, маловато выходит. А если через Мухтолово крюк делать, то уже многовато... После Мурома можно в сторону Гуся Хрустального скататься. Так что варианты есть, всем должно хватить. Что поделать - не богата у нас область дорогами.
Володя,нашёл о чём переживать!.предварительно нас уже трое.мой скоростной интервал изменился не сильно с тех пор когда мы с Транспортом катались,чисто из за ширины колеса прибпавился с 20ти до 30ти и всё. Так что остаётся пересечься и поскатываться на троих Элементарно до той-же Москвы.у меня и палатка есть трёхместная.Девушку Спинами прижмём и всем будет тепло и уютно.
Никит, без комментариев и дальнейших где либо объяснений. Я с тобой никуда не поеду.
sasha-power
vlabinik
1 февраля в 20:40
Я после сегодняшнего (фет-катка от Димы Точа) тебя прекрасно понимаю..
Конь-Нога
tema_mak
24 января в 05:46
Заинтересован. Ищу команду.
DIKret
Конь-Нога
30 января в 11:33
ДИма, ЛЕха, МАкс - ДИЛЕМА - уже, практически, название команды есть )
dwm
tema_mak
24 января в 07:48
Меня тоже кто-нибудь возьмите.
DIKret
dwm
30 января в 11:33
Смотри выше
DIKret
tema_mak
30 января в 11:17
99%, что впишусь. Ибо всегда за движуху
DIKret
tema_mak
31 января в 09:59
Запатентую-ка я на всякий случай маршрут: Заволжье-Сицкое-Кинешма-Иваново-Владимир, раз Саша Новгородов из Заволжья ехать отказывается :-)
RaFaeL
DIKret
31 января в 13:22
Не много выходит?
DIKret
RaFaeL
31 января в 15:23
Яндекс карты 380 км рисуют. По автодорогам... Не нарисуешь мне тоже, как Владимиру?
RaFaeL
DIKret
31 января в 15:49
В целом да
www.alltrails.com/explore/map/map--133285
Казалось больше
FlashBass
DIKret
31 января в 15:29
У меня Заволжье может быть точкой в маршруте :)
vlabinik
tema_mak
31 января в 11:11
Тогда я тоже патентую маршрут. Лесная Поляна - Гороховец - Тумботино - Павлово - Муром - Владимир - и там ещё добавить где нибуть.
RaFaeL
vlabinik
31 января в 12:54
Orc [F2]
vlabinik
31 января в 15:53
От НН если считать, то вообще ничего добавлять не придется... Правда, финишный участок получается весьма холмистым, там на объездной знатный тягун и потом еще на самом въезде торчок.
vlabinik
Orc [F2]
31 января в 16:46
Окончательное решение при планировании маршрута и места старта будет решаться вместе с командой, это однозначно.
Одно только, что через Иваново точно не поеду. В ту сторону только раз в году езжу, в конце осени. Мне там надо.
vlabinik
Orc [F2]
31 января в 17:05
А я, кстати, уже расскатываться начал. Снял со своего лисапеда всё всё. Все сумки нафиг. Качёк и камеры в карманах, снял корзину с багажником сзади, обул на колёса швальбу с боковыми зацепами и по Сормовскому парку круги - восьмёрки по вечерам нарезаю. Вот ведь, прям как болезнь какая то.

лисапед теперь как пушинка. Как я мог этот груз ............ раньше таскать по всем бреветам.
FlashBass
tema_mak
31 января в 15:28
Ну раз пошла такая пьянка :)
(C) (R) TM и всё прочее
380 км www.alltrails.com/explore/map/map--122621
370 км www.alltrails.com/explore/map/map--129878
Отвратительный вариант через М7 - 360 км www.alltrails.com/explore/map/map--130665
RaFaeL
FlashBass
31 января в 15:43
FlashBass писал(а)
370 км www.alltrails.com/explore/map/map--129878

Через Конево и Чистое? Ты серьезно? )
FlashBass
RaFaeL
31 января в 16:56
Если на гревеле ехать - то да :)
Kotofey
FlashBass
31 января в 15:45
По первой ссылке - это маршрут моей команды, см. мой пост от 23 января.
www.nn.ru/community/velo/mai...a.html#244302635
Едем через Городец.
Kotofey
23 января в 13:06 <<ответить>>
Я забил маршрут просто.
RaFaeL
Kotofey
31 января в 15:50
Там первая сотня отличается
Kotofey
RaFaeL
31 января в 15:53
Скорее полсотни - до заволжья по-разному увидел и все
RaFaeL
Kotofey
31 января в 16:05
Нет, там еще через Верхний Ландех хвостик. Можно сделать первую половину этим вариантом, вторую взять от второго маршрута, будет уже заметно другой
Kotofey
RaFaeL
31 января в 16:06
Увидел дальше что ты прав, да. Ну если такое различие проктит у оргов, то ОК. А вообще на его месте, я бы твоему совету последовал, с корректировкой второй половины через Ковровское направление.
FlashBass
Kotofey
31 января в 16:53
Я специально не смотрел чужие маршруты, чтобы потом понять, насколько мысли сходятся. Но если организатор мероприятия сочтёт совпадения приемлемыми - то все останутся при своих маршрутах.

Не хватало ещё срачей из-за километров предполагаемых маршрутов на Велофоруме. Это как раз то, чего все ждали!
unicum
FlashBass
31 января в 17:54
Вот, что по поводу приемлемости пишет организатор:

tema_mak писал(а)

Тут же от цели зависит. Если цель доказать, что из Нижнего во Владимир можно попасть строго одним путем (с вариациями на отрезке в 50км), то это одно. Если цель составить несколько маршрутов для Fleche - то можно посидеть над картами чуть дольше чем я.

И как пресс-секретарь нашей команды, могу ответить: что мы находимся в таком благородном возрасте, что нам уже просто не интересно участвовать в "срачах".
FlashBass
unicum
31 января в 18:23

unicum
писал(а)
не интересно участвовать в "срачах"

:) вот и хорошо! На самом деле, я не совсем понимаю вот этой идеи с маршрутами, ведь каждый как хочет так и едет - это было бы приемлемо. Я вообще за пределы нашей области на велосипеде не выезжал, мне любой маршрут интересен. Но если правила скажут, что надо что-то менять, будем менять.

А как быть той команде, если все маршруты уже будут забиты? Оставаться дома и не ехать?
unicum
FlashBass
31 января в 18:42
Из нижеприведенного сообщения можно сделать выводы о смысле:
tema_mak
21 января в 00:13
Идея Fleche - как можно больше команд, которые РАЗНЫМИ путями добираются с РАЗНЫХ точек старта ДО ОБЩЕЙ точки финиша.

Таким образом, чем больше разных маршрутов, тем интереснее будет смотреться на карте.
Относительно команды, которой может не хватить маршрута.
Зачем озадачиваться вопросами, если это вообще может не произойти? Если и случится подобный прецедент, то тогда и надо искать решение.
FlashBass
unicum
31 января в 18:45

unicum
писал(а)
Зачем озадачиваться вопросами, если это вообще может не произойти?

Чтобы желающие поехать, ещё не набравшие команду, знали, что их может ожидать. Вдруг они прямо сейчас читают тему, а мы тут все километры уже себе разберём, а им останется катить на фэтах по болотам.
dwm
FlashBass
31 января в 21:25
Не входи в безысходность.
Крайний случай - похожий маршрут - допустим, если есть разбег по времени (см. выше).
FlashBass
dwm
31 января в 22:16
Думаю, что разбег по месту старта и по времени будет у всех команд.
В любом случае, надо дождаться официальной темы, что и как.
howmuchisthefis
unicum
31 января в 22:19
unicum писал(а)
как пресс-секретарь нашей команды
Кстати, а ты не задумывался пойти в пресс-секретари чего-нибудь покрупнее команды стрелы, ну там в Газпром какой-нибудь? Мне кажется, у тебя отлично получается.
dwm
howmuchisthefis
31 января в 22:35
Песков на пенсию не собирается?
unicum
howmuchisthefis
3 февраля в 09:08
Психолог господин Лабковский, за чьим творчеством интересно наблюдать, говорит: "Некоторые думают, что если ты не имеешь определенного статуса или не добился какой-то должности - значит, ты не успешный. Глупости! Можно быть абсолютно успешным, удачливым, счастливым и гармоничным даже просто общаясь со своими котиками."

Мне хорошо, там где я есть на данный момент.

И вообще, сначала мне надо написать книгу, как ты завещал несколько лет тому назад.
RaFaeL
FlashBass
31 января в 16:17
FlashBass писал(а)
Отвратительный вариант через М7 - 360 км www.alltrails.com/explore/map/map--130665

Недостаточно отвратительно! Мало М7! Нужно больше!
www.alltrails.com/explore/map/map--133321