--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покатушка в Лукоморье в субботу 26.05.18

Покатушки
8751
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
24.05.2018
Всем привет в этом сезоне!
В субботу 26 мая едем кататься в Лукоморье (недалеко от М.Козино), в уютное местечко на берегу Волги. Проедем в основном по грунтам и проселочным дорогам.
Маршрут: пл.Славы – Починки – Дубравная – Большое Козино – Костенево – Малое Козино – Лукоморье и обратно. Общий километраж 45-50км. Скорость: 25 км/ч (асфальт; грунтами поедем заметно медленнее).
На берегу устроим небольшой пикник и полюбуемся весенней природой. Продукты закупим в магазине по пути (скорее всего на Дубравной).

Сбор в 10:00 на пл. Славы у танков (Сормовский район).
Старт в 10:15.
С собой шлем, рем.набор, средства от комаров, солнцезащитные средства, деньги на продукты (или запас с собой), вода.
Для тех, кто не накатается, обратный путь можно изменить, проехав через Гидроторф – р. Жужла – р. Пыра – Дубравная (+35 км.).
Едем в сухую теплую погоду.

Присоединяйтесь, у кого есть желание прокатиться. Буду рада компании :)
П.С. Если тебе скучно и ты не знаешь как провести свободное время, проведи его в покатушке - активно и интересно!
Простихристаради, Юль, но сбор лучше у пятёрочки сразу. А то через 50 метров после старта народ всё равно туда поедет.
Хорошо, я не против. Давайте встретимся у пятерочки.
Внимание: Сбор группы переносится к магазину Пятёрочка, который находится чуть дальше пл. Славы по ходу движения в направлении Дубравной (ул. Свободы, д.67).
И еще важный момент в изменении маршрута: на Дубравную не будем заезжать, поедем лугами, разведала, там проезжаемо, поэтому следующий магазин будет уже в Козино.
kostrov
25.05.2018
Посмотрите. Возможно, пригодится. )
В луга можно свернуть уже с Хальзовской. (Можно и чуть раньше, вдоль забора завода Кр.Сормово, но там возможны свалки.)
Развилка будет между домами 47а и 53б, немного не доезжая одноименной остановки и магазина рядом с ней, расположенного в доме 54а. Дорога асфальтированная.
Когда подъедете к берегу Волги, слева от дороги будет лужа и "мостик" рядом с ней. Он чуть выше по течению ручья. Впрочем, его может не быть. Однако, не доска, так покрышка обычно там валяются. Ручей в метр шириной. Летом пересыхает, но в мае обычно он есть.
На фото треки и майский ручей.
Синим на карте подписаны интересные места, достойные посещения.
При утыкании в Волгу скорее сейчас вот так. И придётся замочиться по пояс - надо проверить( может не надо?)
kostrov
25.05.2018
Фотографию привел с датой, 24 мая 2009 г. Сейчас, тоже должно быть проезжаемо.
Берег Волги выглядит неуютно, но влево уходят тропа и грунтовка, пересекающие ручей. Около 100 метров до ручья. Там где его преодолевают машинки - там грязь и лужа, а чуть дальше от берега Волги, за лужей, выше о течению ручья обычно есть переход через него. На другом берегу ручья - твердая грунтовка, умеренно наезженная машинами, преодолевшими ручей.
PS Последние 5 лет там не был, поэтому какие-то изменения найдете. )
Там сейчас песок намывают.
Когда вода спадает, возможно перейти ручей и можно будет.
Хорошо, спасибо за информацию!
1mnbvcx
25.05.2018
Из ленинского кто едет?
AlexXC
25.05.2018
Я с Автозавода поеду, если не просплю 8-)
1mnbvcx
25.05.2018
Может пересечемся где нибудь?
AlexXC
25.05.2018
Я по Удмуртской/Кузбасской и Рябцева поеду, а ты видимо по Комсомольскому шоссе, так что наверное нет особого смысла.
Если кто-то по комс шоссе едет, я с пл. Героев стартую, можно встретиться.
A!eksei
25.05.2018
Я от пл.Ленина поеду, тел для связи см в профиле
Приезжай, Серёж, кататься!
Боюсь, что для моих колес дорога от Б.Козино до М.Козино непроезжаема, по асфальту может куда-нибудь вальну.
Да ладнака. На сликах даже, мне думается, не проблема. У тебя какие?
35мм вроде
Я вот думаю может закатить с ребятами, вспомнить былое, давно там небыл.
Мы тогда с тобой и Олей помнишь там песок месили по лесу? Лет десять назад.
Предварительно +1
За увеличение обратного маршрута) Ну и конечно же +1)
Лукоморья больше нет,
от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет,
так ведь нет -
Выходили из избы
здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы.
Все на месте! Вчера там были! Комаров правда уйма!
Ты хоть приедешь? *acute*
Не знаю.
bekar
25.05.2018
А ты?
Я вообще завсегдатай Юлиных покатушек и просто обязан быть! :-)
Хотелось бы, но с таким темпом, наверное, буду вас напрягать?
Дмитрий:
Мой заезд на Strava: www.strava.com/activities/15...-RU&v=1527136212
С каким таким?
Ссылку на strava выложил, средняя 17,5 получилась.
Amidoshka
25.05.2018
Норм скорость.
До какого часа планируется завершить все это безобразие?)
Как накатаемся, но вообще на целый день, до вечера. Часов до 17-18 как минимум.
bekar
25.05.2018
Колонну ведет девушка, поэтому безобразия не будет, будет все вполне прилично.
У меня ссылка что-то не открылась. Ты по грунтам с какой скоростью едешь?
Честно сказать пока нет ответа. Опыт никакой пока, неделя и 100 км пробега.
Если сможешь ехать в среднем темпе, то всё нормально.
Amidoshka
26.05.2018
Спасибо, за организацию, ждём ещё.
pershing
26.05.2018
успел в театр-то?
vlabinik
25.05.2018
Вроде бы и хочется с Вами, но меня немного грунты пугают. Завтра решу, или по асфапьту кружочек через Мещерку и Городец сделаю, не знаю. Завтра утром решу.
Да что вы все заладили "грунты-грунты"! Там лайт 25-й категории же!
vlabinik
25.05.2018
Хорошо. Повер сказал, что там лайт. Тем более обратно можно по асфальту уйти.
Ок, присоединяйся, если надумаешь:)
unicum
25.05.2018
О! Еще один с моего району!)

Смело езжай! Кампания хорошая. И интересно покатаешь, и пообщаешься!

ЗЫ: меня вот дела не пускают...
Саш, бросай уже свои дела и приезжай кататься как-нибудь!!
А то совсем покатушки забросил))
Предварительно +
На путь туда до места, проездом.
Ол40
25.05.2018
+1 , погода запланирована что надо
Zagrr
25.05.2018
Звучит интересно. А грунты там какого рода, на полусликах проезжаемо?
проезжаемо
kostrov
25.05.2018
Глубокого песка совсем немного. Но если поискать, то можно найти. ))
Обычно, есть параллельные грунты лучшего качества. Там есть что выбирать.
Можно попеть песни голосом, звуком собаки или коровы. " Миллион алых роз"... и тд. :)
Это по радио слышал конкурс для дозвонившихся.
wild cat. cat - кошка.
только сейчас идея - можно и "мяу,мяу,мяуу мяй, мяу! - домик имел и холсты "...
неплохо бы на микрофон записывать выступления. :)
Сел на пенек, включил диктофон.
К сообщению прикреплен файл:
206848982-record20180602120652.m4a   (808 Kb)   Скачать файл
A!eksei
25.05.2018
думаю на СХ-байке проеду по грунтам, надеюсь грязюки особой не будет
Большой грязи быть не должно.
Amidoshka
25.05.2018
Провожу.
prostoman
25.05.2018
Сам работаю.
Там уже был.
Напротив Дуба, метрах в 60-ти - будка (буфетик), слева прикреплены раковина и кран.
Вода прекрасная.
В сервисной зоне сразу подходит добрый дядька - хозяин и предлагает свободные местечки. Не навязывается, но просто так в сервисной зоне зависать не дает.
Мусор смело оставил в мусорных бочках в мешках в сервисной зоне.
Хорошей ВАМ покатушки и удачного отдыха.
Спасибо:)
доброго времени суток,добрые люди.очень хочется с вами.вот только Малое козино по совсем мягким для моей лошадки грунтам.придётся пешком идти. Луга полность проезжаемы даже на шосейных колёсах. слики держат,есть там пара мест придётся немного поплыть,если захочется проехать ближе к реке. ну и в посёлочке чуть грязненько. доброй вам дороги
Спасибо за пожелание!
плюсуюсь к поездке
+1, если не знакомых берёте)
Ол40
25.05.2018
Печально будет, если не берут. Мой трек тогда будет таким: дом - пл.Славы (пятёрочка) - дом :) Хоть продуктов куплю.
Приезжайте, станете знакомыми))
Фотки будут наконец или как? 8-)

Зы. нашёл только в профиле Олега ---> https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1396961
Или это он сам по себе, а не в группе?
Вспомненная вчера, прикольная картинка с интернета. О таком городе никогда и не знал.
Zagrr
26.05.2018
Большое спасибо организатору и участникам, отлично прогулялись. С погодой повезло, песков было не так уж много, места очень красивые.
Чуть-чуть фоток в галерее:
https://www.nn.ru/~gallery164444?MFID=1396967
Отдельная благодарность организатору, а также всем участникам и особенно чуваку, который поделился сосиской )) Намотал 150 км за сегодня, обгорел слегка. Короче, доволен как слон ))
P.S. 150 - это с дорогой от дома и обратно + заезд в МЕГУ.
1mnbvcx
26.05.2018
Чувака дмитрий зовут,на здоровье
A!eksei
26.05.2018
Оргу и все участникам огромное спасибо!
Дружный темп и хорошее настроение - то, что нужно для покатушки.
Юля - пожалуй, мой любимый организатор покатушек на велофоруме. Она такая.. уютная, домашняя и красивая девушка, и покатушки её - добрые, тёплые и дружелюбные.
Всем рекомендую её мероприятия, в общем.

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1396976

Кстати, мы тут с парнями посетовали на то, в результате чего люди обычно пропадают с форума, и решили ввести мораторий на выдачу Юли замуж. :-) Не, ну а чо? Она выйдет, а кто нам такие солнечные покатушки оргать будет? :'(
Так-то вот )
Ребята, замечательно прокатились сегодня! Я очень благодарна всем вам за дружелюбное и позитивное общение, за веселую компанию, за то, что приезжаете на мероприятие из других районов (даже с другого конца города), а также за помощь в проведении покатушки, за организацию пикника на берегу, за ваши теплые отзывы.
А фотки хорошие! Выкладывайте еще, кто фотографировал))
Каждый раз радуюсь тому, что общаюсь с вами. Прекрасные люди в нашей велотусовке. Давайте встречаться чаще!
Буду рада видеть вас на следующих покатушках! ;)
AlexXC
26.05.2018
Глинко так вообще из другого города приехал 8-)
Всем зачёт! Организованные ребята! Молодцы!!!
Всем спасибо, было интересно, весело, приятно. Забавный квест с ремонтом камеры.
ПыСы: если что, шпалоукладчик не отвалился в начале маршрута на дубравной, вопреки некоторым предположениям)
MAMOH
27.05.2018
Не, в этот раз не моей)
Спасибо оргам за покатушку!
Дуб на месте, кот и златая цепь тоже)
от Лукоморья компанией единомышленников решили усугубить дорогу домой Балахнинскими лесами с выходом на Дзержинск, что и проделали, благодаря Алексею )
На круг получилось 125 км. Сильно загорело лицо (до сих пор "парит")
В Дзержинске нарвались на день города и жуткое ДТП, где пьяный в дупель на ВВ устроил выезд на встречку...

Фотки и трек прилагаются. Для общей картины так же фотки "Лукоморья" от 1 мая 2016 г

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1058182 2016 г

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1397024 2018 г

трек
www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=mazlqaozksyrhfjo&isFullScreenLeave=true
Ол40
27.05.2018
Моя первая покатушка такого рода. Отличная погода, красивенная природа, душевная компания *good* Жалею только, что раньше не выбирался на такие прогулки. Кстати, сразу вскрылись все огрехи велосипеда, на которые в городе просто не обращаешь внимания.

Ещё раз спасибо, что не бросили помирать с пробитой камерой!!! У меня для таких ситуаций не было ни гов.. (ой бл..) ни мёда, ни ложки, так мне предложили и новую камеру, и ремкомплект, и ключи. Всё мне сделали, камеру заштопали, спецы прямо. Буду тоже учиться.

пс. Если сотрудники пож. надзора будут смотреть мои фотки, то меня привязали к дереву и угрожали сосисок не дать, если я кому про костёр расскажу. В общем, подвергли нечеловеческим пыткам!
А вот, собственно, и они (фотки) https://www.nn.ru/~gallery60874?MFID=1397102
bekar
28.05.2018
Спасибо оргу, норм катнули.
Также благодарю угостившего меня хлебом - свой в спешке оставил дома. Насчет провизии в этот раз ваще интересно получилось: уезжали с поляны последние, так вот уехавшие ранее оставили много чего вкусненького. Вопрос: зачем понаоставляли? Но вы не переживайте, ничего не пропало: оставленные сосиски, сыр, булочки, хлеб благополучно были забраны желающими среди нас) Спасибо вам, товарищи!
Фото https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1397183
bekar писал(а)
Вопрос: зачем понаоставляли?

Кстати да, народ, ата-та вас цепью по жёпе! :-)
bekar
28.05.2018
Не надо, пусть оставляют еще :-D
vlabinik
28.05.2018
Присоединяюсь здесь ко всем словам про эту покатушку. Спасибо Юле и ребятам за компанию.

Но все мои приключения начались уже после всего, когда я решил с помощью дзержинских ребят проведать дорогу с Гидроторфа на Пыру.
Ребята взяли меня без проблем и в начале всё было хорошо. С удовольствием шёл в темпе этой группы, довольный собой до нельзя.
А потом начались грунты и "немного песка". А затем и вообще пески. Это нормально и проезжаемо, но не для узкой резины. Группа ждала меня на всех перекрёстках.
Уже на подходе к кордону я нормально определил свой местонахождение и говорил парням. Езжайте, валите нафиг. Не маленький, выберусь. Нет, не бросили.
А мне хотелось. Хотелось встать, сесть на обочину, включить своё нытьё, что старый и нахрена тебе это всё.
Ребята не дали мне такого шанса. Ждали на бетонке. Блин. И я опять поехал. Быстро.
На Пыре двое ребят отделились и мы вчетвером пошли по М7. Ведущим поставили Глинко! Я уписался идти за ним, но не отпустил ни на метр." что то ты какой запыхавшийся."
А потом я поехал первым. И вот тут меня "повело" на выпендрёж. Разогнался, конечно всё относительно, на все свои сто. Комп не работал, не показывал скорость, но это было больше 30 ти.
Один бы я так не выложился. Так что ещё раз спасибо Всем, Юле и ребятам за компанию.
"Дзержинские ребята" ... С города химиков только Сергей (Глинко) был )))
Sharan
29.05.2018
можно снять шапку и будет немного легче :)
vlabinik
29.05.2018
на вторую половину покатушки видимо плёнки не хватило )
vlabinik
29.05.2018
А на второй половине покатушки у бывшего видеооператора была только одна проблема. Идти в ритме той группы, а затем и вовсе дай бог вообще выбраться из этого песка, из этой, простите, жопы для шоссера.
Не, я не хнычу, но ты здесь прав. Мне никогда не снять настоящее крутое кино. Потому что там, где круть и ... опа, там не то, что кино снимать, там себя спасать надо.
Человек-объектив молодец!
Умилили лирические вставки с пароходиками :)
А где был потерян ДенисЛ, бывший на старте? Или он DNS?
Ол40
30.05.2018
Клёво!
Забавная фотка, где типа один ремонтирует вел, а остальные стоят и смотрят))
Не "типа", а именно так и было - мы давали ценные, проверенные опытом и подкреплённые непререкаемым авторитетом советы, что и как лучше делать, оптимизировали процесс, так сказать.
Ол40
30.05.2018
Забавность ситуации ещё в том, что тот, кто запечатлён на фото <<работающим>>, всего-то и сделал, что накачал уже отремонтированную камеру :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем