--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покрышка 2.25" на ободе 19 мм

Технические вопросы
1541
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arthas
30.12.2016
Кто нибудь ездил на ободе с внутренней шириной 19 мм (или около того) и с резиной 2.2 дюйма и более? Бы ли эффект ватности и гуляния резины? (или может покрыхи слетали с ободов?)
ездил и ездю.
боковые колебания- при низком давлении, по песку или рыхлому грунту едешь и выезжаешь на твердый и тогда чувствуется. накачанная выше 3х не гуляла.
Скив
30.12.2016
Не пойму в чем может быть проблема. Ездят примерно 100500 человек.
ездят - но "рекомендации" производителей читают :)
вот хочу на найнер для 2.35 резины обода в 23 мм внутренней шириной... но в шаговой доступности нет а заказывать лень...
Скив
30.12.2016
Не, ну я понимаю, что 19мм это сейчас довольно узкие обода. Так и 2.25 покрышки тоже не особо широкие так то...
ты это шоссерам расскажи :)))
Скив
30.12.2016
У них тоже ватность и гуляние резины наблюдаются?
у них все что толще сантиметра аэродинамику спарусивает
У меня такой обод есть лишний! )))
29?дырок сколь? кто автор профиля люминия?
WTB Frequency I-25. 29", 32 дыры, чёрный, новый. Модель 2015 года.
titron
30.12.2016
Табличка:
https://www.dtswiss.com/Resources/Tech-PDF/Tire_Pressure_Dimension
Судя по ней, на 19мм от 0,9 до 2,35 дюймов резина подходит при разном давлении.
Ездил на таком ободе 19 мм с резиной 2.4. Никаких эффектов ватности и гуляний резины не чувствовал (накачивал обычно почти до максимума). Ни разу не слетала. Потом поменял велосипед, там обода 23 мм шириной. По ощущениям разницы нет. Та же резина стала чуть пухлее, ради чего смена обода и замышлялась. Может, какие особо чувствительные натуры заметят разницу, я не заметил.
ну если велорюкоштаны на багажнике то гуляние чуется, при колейности дорог например..
Arthas
30.12.2016
Камерно/бескамерно как то влияет на удерживание покрышки на ободе? Учитывая что обода бескмерные и покрышки TL-ready
Не знаю. У меня камеры были, не слетало. Я вообще с трудом представляю, что надо сделать для слетания покрышки.
-=fRAMe=-
30.12.2016
У меня вообще зимняя Швабра 2,35 на ободах 17 мм стоит. Не скажу, что очень умно, но я его слепила из того, что было, и оно успешно живёт уже которую зиму.
Arthas
30.12.2016
камера или бескамерно? и сколько качаешь?
-=fRAMe=-
30.12.2016
Камера. Где-то 30-40 psi. Ну, в основном -- по ощущениям.
zmpl
30.12.2016
Ездил на таких ободах с резиной mountain king 2.4, shwalbe hans dampf 2.35, WTB bronson 2.3, сейчас стоят ice spiker 2.35. Качаю около 30 psi, максимум 40 psi, всегда с камерой. Резина с ободов никогда не слетала, эффекта ватности и гуляния не замечал, летом катаю в основном по грунту/песку.
Arthas
30.12.2016
Блин, а если я захочу бескамерно поставить? И как считаешь, жесткость боковины как то влияет на боковое смещение покрышки, или там все равно все давление воздуха держит? (к примеру выбирать покрышку швабру с лайт скином или со snake skin)
zmpl
30.12.2016
Разницы в управлении при разных типах боковины я так же не замечал, бОльшую роль скорее всего играет давление чем боковина. А бескамерно покрышки мне кажется будут не хуже держаться, хотя опыта использования бескамерок у меня нет.
anisart
31.12.2016
Бери snake и ставь бескамерно, проблем не будет.
Arthas
31.12.2016
Спасибо, так и хотел сделать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем