--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подобрать велосипед.

Выбор велосипеда
2
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу сделать подарок мужу.
Хочет ездить на работу, по городу, километров 30 в день.
Бюджет 20 000 тысяч, можно б\у в хорошем состоянии(если кто-то из форумчан продает).
Кто-то советует Stels, кто-то наоборот говорит что это г... В оборудовании ничего не понимаю, но знаю что это очень важно чтобы велик долго ездил и не ломался...
Помогите выбрать.
Пока из более менее с хорошим оборудованием нашла Stels navigator 690v или еще есть Stark Outpost, что о них скажете?
Есть еще Stinger Author Bergamont, но это кажется уже дороже бюджета...
Попробуйте купить ему Fixed gear - оборудования нет, не ломается, модно, и в Ваш бюджет укладывается.
Угу, у нас только на фиксах и ездить. Особенно, если с одного берега на другой.
Не хочешь, не езди.
Deema
13.03.2016
Не поскупитесь и купите GT Avalanche Sport со скидкой, за 26 150 руб ( trial-sport.ru/goods/51516/848248.html). Зато он Вам прослужит очень долго (это не год, не два и даже не пять лет).
а вот этот чем плох? trial-sport.ru/goods/757714.html
AlexXC
13.03.2016
Как минимум тем, что его нет в наличии ни в одном из магазинов Триал-Спорта
ну да...
Ворочать уродца на толстенных колесах по асфальту предлагаете? Еще и дороже бюджета.
Это легендарный Аваланч, лучший велосипед по соотношению цена-качества! тут у полфорума он был или есть.

Но для ТС он дорог.
Да хоть сколь угодно он легендарный. Это не подходит для асфальта.
Он прекрасно подходит для асфальта и продается миллионами по всему миру ;)

Уж поверь, канадцы в GT не пальцем деланные и понимают в велосипедах чуть побольше, чем некоторые.
Лол, по такой логике и фэт от спеша для асфальта годится, ведь там в спешах не идиоты сидят - норм байки делают :)
При чем тут фэт? Фэты это узкоспециализированный и дорогой продукт, в отличие от Аваланча.

А Аваланч - да, он годится для асфальта и не только для него, что доказывается хотя бы тем, что такие велосипеды на рамах с тройным треугольником продают миллионами с 80-х годов, когда ещё ни тебя, ни Арчидевила даже в проекте не было :-)

Конечно есть велосипеды получше GT, кто бы спорил, но так они и стоят дороже.

А мыслить в черно-белых категориях "гавно" / "не гавно" - это подростковый максимализм, имхо.
Мало где, кроме России, используют МТБ для асфальта, если что. Да и ты сам свои аргументам противоречишь.
Белорусский пармезан писал(а)
Фэты это узкоспециализированный продукт


МТБ аваланч тоже продукт одного направления - мтб, в переводе на русский - это горы и грунты. Ничего в нем нет для асфальта и неважно, сколько там треугольников и с каких годов он производится. Это мтб, на нём можно ездить по асфальту, как и на фэте. Хотя в обоих случаях это применение велосипеда не по назначению.
Для асфальта есть другие велосипеды.
Ну да, то-то я смотрю, на все покатушки велофорума приезжает 0 (ноль) человек на велосипедах, которые предназначены конкретно для асфальта. %-)

Ладно, спор ни о чем, лень объяснять тут что-либо.
Это ты про грунтовые покатушки? Или покатушки для новичков на ашанбайках?
Да про любые. Вон на Час земли можно будет убедиться - 2-3 человека приедет на циклокроссах, остальные на МТБ.
Это так, но это не значит, что
Белорусский пармезан писал(а)
Он прекрасно подходит для асфальта
Dmitry Shevarov писал(а)
мы с Николаем помогли приобрести велосипеды очень многим людям. И всегда делали это честно. Нет-нет, я не скажу что это было бесплатно, символический гонорар

Дмитрий & Николай, пришло ваше время.
lemurz9
15.03.2016
Ну уж прям так и ноль) мы вон с апреля по октябрь на все асфальтовые покатушки на шоссейниках приезжаем)
А Час Земли вообще не показатель, март у нас, можно сказать, зимний месяц, и народ, соответственно, на зимних байках будет.
chillamba
14.03.2016
стихия оловянча - Малиновая гряда.

Потому что это ЖиТи Трипл геометрия, потому что для асфальта псевдо-эндуро байк в принципе ни рыба ни мясо

А продают оловянча большими объёмами просто потому, что у ЖиТи отличные маркетологи, и они "прислушались" к пожеланиям "сделать чё-нить лёгкое, но чтоб можно было вальнуть типа эндуро", хотя по факту агрессив ХС

о, я диванный эксперт
Не понимаю , чего столько внимания к геометрии GT . Выбирал по вкусу , и не забыть! , по приемлимой! на то время , цене . Не эксперт , но очень скептически настроен к предложениям : "Это табуретка " и подобным . Мне кажется , что все рамы очень недалеко ушли друг от друга .
В Муром и обратно скатал , не зная что он не подходит для асфальта .
Знать бы в то время - как бы мог решиться поехать ! :)
Прислушиваться , но свое мнение иметь - никогда не помешает .
На шоссере тоже можно в болото залезть.
Залазь ! Расскажешь .
Уродцы 29"нмв только в рамах малых ростовок , когда не пойми кому угодить - малому всаднику чтоль и(или) его желанию на больших колесах прокатиться .
Лично , GT , купил бы всегда . ( один минус - обьем сумки подрамной хитроспетение труб уменьшает ) .
_nervnvs
13.03.2016
а рост какой?
176 примерно)
" Среднего " роста на сегодня .
Хороший рост !
FlashBass
15.03.2016
где-то встречал формулировку "рост низкий, 176" )) мужчина писал про себя)
lionchik
15.03.2016
а что не так? это невысокий
низкий - это 170, 176 - средний,182- высокий, а остальное - акселерация)))
Речь про рожденных в 60-80х? :)
Сейчас все сдвигается в сторону "повыше"
FlashBass
15.03.2016
вот именно.
мне так понравилось это высказывание, что я про себя гворю "да я низкий, 176 всего" и на самом деле, сейчас это низкий рост))
_nervnvs
15.03.2016
фиг знает, опросы и статистика это не подтверждают
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BA%D0%B0

За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 176см, а женщины -- 165см

А Низкий 160-169см для мужчин и 150-159см для женщин

182 для мужчин это Выше среднего 178-183см , а не высокий
Тут берется средний за век, вот если бы можно было средний за 20 лет узнать, или за 30 хотя бы. Уверен, там другие цифры будут.
Kreslav
15.03.2016
За-то мы,(я) мелкие, накатистее! Ибо легче и аэродинамичнее!!!
мелкий(
PoulV
14.03.2016
Я год назад купил stels за 17 тысяч.
До сегодняшнего дня в него вложено еще N-ная сумма денег. Надпись на раме меня не смущает, но, как новичок, могу лишь посоветовать, что если есть возможность подтянуть пояс и добавить к бюджету 5000 руб, то это надо сделать.
Ну а по подбору велика прямая дорога в триал спорт, или x-line, или титан на Ошарку, g-velo, Турист на Медицинской.
В спортмастер и поволжье спорт ходить не надо)))
StYV
14.03.2016
а чем поволжье спорт не угодило?
PoulV
14.03.2016
Ни чем. Просто на велики, который представлены в этом магазине, немного ценник завышен.
Если только следить за распродажами, но они начнутся не раньше сентября.
StYV
14.03.2016
странно, видимо давно к ним не заглядывал, раньше на мериды и форварды у них были одни из самых адекватных цен.
PoulV
14.03.2016
StYV
14.03.2016
мда, чото они ...того=\
anisart
14.03.2016
Когда для девушки вел покупали, стелс с 10% скидкой дешевле, чем вещде по городу, получился.
VooDoo
14.03.2016
А точно будет ездить по 30км в день?
до работы километров 15 и столько же обратно и еще в горку взбираться...
VooDoo
16.03.2016
Вот я и говорю, он точно будет это делать каждый день?
Можно купить corto fc 229:
https://market.yandex.ru/product/10822576?clid=502&hid=91529&nid=55939
Если денег хватает, и быстрее добираться будет т.к это 29, а не 26. А в магазине могут скидку сделать)
Фигасе, 29200. 30 рублей почти.
За эти деньги лучше Merida Crossway серию посмотреть тогда уж.
PoulV
14.03.2016
Ты свой аппарат не поменял к новому сезону?
А вот примерить подарок перед покупкой - совет благоразумный . Иначе вы увидите своего сгорбленным , восседаюшим на куче денег .
спасибо за совет, прислушаюсь)
M1Xan
14.03.2016
куклена писал(а)
Бюджет 20 000 тысяч

За двадцать миллионов можно много чего взять.
M1Xan писал(а)
За двадцать миллионов можно много чего взять

Стесняюсь спросить :-[
Какие двадцать миллионов рублей?
У тебя, как у Олега, компьютер затуманился?*drink*


у нее
куклена писал(а)
Бюджет 20 000 тысяч
Скив
15.03.2016
Стесняюсь спросить, а 20 000 тысяч и 20 000 000 это не одно и то же?
Сначала не понял всю суть подвоха, о чем говорил Михан.

И протер комп от россы. :-D
На велофоруме, бывает тема "Велошкола" от Игоря Бабина.

Рекомендую сходить-послушать. о чем говорят другие катальцы. Сможете так же задать свой вопрос.
И думаю что к открытию велосезона, который будет уже не за горами, будет анонс данной темы.
К сожалению, точную дату не смогу сказать.
Alexander_NN_ писал(а)
о чем говорят другие катальцы.

Немного оговорился в своем посте, и не дописал мысль:(


Мероприятие "Велошкола" ведет Игорь Бабин и Ко" расказывают как нужно правильно ездить на велосипеде и т.п.
куклена писал(а)
ездить на работу, по городу,

На заметку, вдруг пригодится где...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

На горьком опыте других катальцев, многие учатся на чужих ошибках.
Те, которые оставляют свои велосипеды в тамбурах, в подъездах и т.д. эти байки воруют.
Бывало: зашел на минуту домой с улицы, а когда вышел - коня увели.

Не оставляйте велосипед без присмотра.
Я не отговариваю о покупке, а то чтобы быть во всеоружии.

P.S. Главное, чтобы охрана хорошая была, и рядом с велосипедом дежурила


Но все же, я бы на велошколу сходил бы
_aXeST_
15.03.2016
Обратитесь в магазин Турист, у Зурабыча раньше был неплохой выбор за приемлемые деньги. Медицинская 12. У него же можно заказать что то
*тему народ раздул, а советов, кроме примерки , дельных и нет...
пасиб))) в приват было еще)
_aXeST_
15.03.2016
www.nn.ru/community/velo/board/ местная барахолка
_aXeST_
15.03.2016
www.nn.ru/community/velo/board/prodam_marin_bobcat.html
Вот. Больше там не нашел ничего подходящего. Тут и рама в размер и в целом норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов