--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подыскать планетарку

Магазины (где купить/отремонтировать)
11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Прошу помощи. Хочу ребенку на велосипед "Forvard Arsenal" поставить планетарку 3х скоростную. Подскажите, где у нас в Нижнем можно ее купить. Нашел только в инет магазинах Москвы и Питера, у нас что не продают?
mandulay
14.07.2016
Вот спасибо! Еще дилетантский вопрос - размер втулки 120х168. 120 я так понимаю диаметр. А 169 это длина по самой втулке или по концам шпилек? Или по посадочным местам? Не пинайте строго, я начинающий )))
mandulay
14.07.2016
120 - это расстояние между дропаутами задних перьев (по посадочным местам). Этот параметр стандартный и определяющий. 168 - наверное общая длина оси.
mk011
14.07.2016
Да, вторая цифра - общая длина оси.

А ещё там есть разные стопорные шайбы для разных дропаутов ... разные переключатели ... тормоз ...

А ещё есть вот такое решение: https://www.sram.com/sram/urban/products/automatix - не нужно никаких переключателей/тросиков. Где купить в РФ - не подскажу :-(
Ecconaut
14.07.2016
Автоматикс у нас только по барахолкам искать. На веломании например. Городские велы с ней у нас продаются. Их некоторые покупают и через некоторое время апгрейдят на альфайны и т.п., а автоматиксы попадают на барахолку.
mk011
14.07.2016
Нашёл новые S2C sturmey-archer.ru/shop/folder/2-kh-skorostnyye На них жалуются в плане надёжности velofun.ru/hub/obzor-2-skoro...ym-tormozom.html , но зато есть модель с OLD 116 мм
mandulay
14.07.2016
Да, с разными типами шайб под разные дропы надо не ошибиться. Под горизонтальные и под косые разные шайбы. Но это у 8-ми скоростных. У трешки другой тип переключения. Там, я так понимаю, шайба одна. Тормоз на упомянутом велосипеде ножной. Такую втулку и надо брать.

С 2-х скоростной флип-флоп втулкой сталкивался вживую. Мне совершенно не понравилось. Смысла с ней связываться не вижу.
mk011
14.07.2016
У Шимановских трёшек тоже разные шайбы (точнее - шайба, там она с одной стороны). Я тоже сталкивался с Automatix (flip-flop - немного другое), ребёнку - самое то.
mandulay
14.07.2016
Зачем ребенка фигней всякой мучить? Лучше сразу нормальную.
Вот именно, что мучать не хочу, забивать голову кучей переключалок и еженедельными настройками. Тем более что девочка, пусть наслаждается.
mandulay
15.07.2016
Я про фигню не в смысле против планетарок. Я очень даже "за". Сам катаюсь на 8-ми скоростной и доволен. Я только против 2-х скоростной.
mandulay
14.07.2016
А-а, прошу прощения, не разобрался в 2-х скоростных. Я сталкивался именно с флип-флоп. Она, кстати, с ножным тормозом несовместима.
mk011
14.07.2016
Комплекты 3-х скоростных планетарок примерно за 4 т.р. есть в Велоспорте: www.велоспорт-нн.рф/ Там есть масса ньюансов, поэтому посоветую заказать там установку и притащить вел целиком.
Спасибо. Хотелось бы обойтись минимальными затратами, такой велосипед уже с планетаркой в интернете можно за 6-7 рублей найти. Сэкономить пытаюсь ))
mk011
15.07.2016
Если вышеуказанные цены в природе существуют (в чём я лично сильно сомневаюсь, это цена на новый односкоростной), то экономически оправданным действием будет продать этот вел и купить другой.

Кроме нужной втулки с переключателем понадобятся как минимум новые спицы (а то и обод :-)) и работы по сборке колеса (от 600 руб).
mandulay
15.07.2016
мегавольт1 писал(а)
такой велосипед уже с планетаркой в интернете можно за 6-7 рублей найти.

Это фантааастика... (С)
Ссылочку можно? Я ребёнку хотел планетарку на велосипед приладить.
nakeis
15.07.2016
Если вдруг кому нужен автоматикс под диск (6 болтов) и втулку 135,то есть у меня такой.Брал на пробу меньше года назад. http://www.nn.ru/~gallery223050?MFID=144214&IID=26703532 Катался месяца три,потом опять вернулся на сингл.
Благодарю за помощь всех откликнувшихся. Купил Шимановскую планетарку 3х скоростную в Велоспорте. Поставил сам - сложного вообще ничего нет, со спицами только попыхтел маленько. Результат порадовал - работает четко, дочка довольна, сам тоже покатался с удовольствием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов