Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 0°C
Вечер -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.9909
Курс USD ЦБ РФ на 29 февраля
66.9909
+1.3812
Все курсы валют
73.7235
Курс EUR ЦБ РФ на 29 февраля
73.7235
+2.0777
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором велотренажера

Выбор велосипеда
745
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мартиника
3 февраля в 21:28
Не уверена, что пишу туда, но всё же)
Посоветуйте относительно выбора велотренажера. В течение 15 лет пользовалась простейшим Кетлером (покупали в 2000 году). Последние 5 лет на него стал взбираться муж с весом 120 кг. Он его и убил (((( Ищу замену. Бюджет не более 25000. Желательно дешевле. Очень желательно. Что взять, чтоб надолго)) Пользовать буду исключительно сама. Нагрузки средние. По 1 часу через день. Нужна модель, чтоб подошла для высокого роста.
Igor_Antonov
Мартиника
3 февраля в 21:34
Может лучше велосипед+станок под заднее колесо? Недорогой шоссейник тысяч за 20 и самый простой станок тысяч за 5. Выберите именно под свой рост, плюс сможете кататься по парку, а не только дома крутить, упёршись взглядом в стенку :)
А потом вы откроете для себя мир zwift и тогда понесётся...
Otool
Igor_Antonov
3 февраля в 22:03
Нафиг нужен шоссейник-то? Обычный кантрийник, трейнер и покрышку для трейнера.
Igor_Antonov
Otool
3 февраля в 22:06
Ну шоссейник это в первую очередь удобный хват. Я к промеру очень люблю менять хваты во время кручения на станке
Otool
Igor_Antonov
3 февраля в 22:13
А потом-то что с шоссейником делать человеку, который не гонщик, а, скорее всего, типовой клумбокат?
На руль рога приделать, вот тебе и хваты.
К шоссейнику осознанно приходят же.
Igor_Antonov
Otool
3 февраля в 22:29
Ну не знаю, в Европе как мне показалось к шоссейнику относятся как к обычному велосипеду для поездок в булочную :) да и дороги у нас в области стали вполне пригодными. А бюджетный кантрийник будет весить как мешок с цементом. Разве приятно на тяжелом ездить? Если не шоссейник, то хотя бы гибрид, да простят меня за это слово :) а ещё лучше циклокросс, но мы говорим о бюджете в 20 тысяч, циклокросс за эту сумму не взять.
Presta
Igor_Antonov
3 февраля в 23:16
Нормально так, начали за здравие, кончили за....
Otool
Presta
4 февраля в 09:36
Ага. Автор ушла из темы со словами "дуракикакиета"...
new40K
Otool
4 февраля в 11:25
Плюс от меня.
new40K
Igor_Antonov
6 февраля в 01:11
А разве ТС велосипед собирается купить? =-O *facepalm*
Мартиника
Otool
5 февраля в 09:16
Я как раз типовой клумбокат))))) У меня Нордик. Красненький, женский)), правда покупала, как горный.... Но я не сильный спец в велосипедных делах. Мне для поддержания формы )) И даже летом часто предпочитаю тренажер.
Otool
Мартиника
5 февраля в 09:58
Тогда, конечно, лучше отдельный тренажёр. Снимать/ставить велосипед на трейнер не очень удобно, если это чаще раза в год.
new40K
Igor_Antonov
6 февраля в 01:07
А двухподвес ещё удобнее, может его купить? :-D
Стрый
new40K
6 февраля в 07:39
не лишено смысла - особенно в нижней ценовой категории.
Мартиника
Igor_Antonov
4 февраля в 11:25
Неэстетично))
1. А почему не отремонтировать старый? Хотя 15 лет - солидный срок. Может, и правда уже пора на свалку.
2. В фитнес-клубы не ходите вы или коллеги/знакомые? Посмотреть, что за бренды там используют. Наверняка, там за долгие годы эксплуатации уже нашли какой-то оптимум по цене/качеству.
В клубах профессиональные. А нужно качественный (насколько возможно) бюджет((
new40K
Мартиника
4 февраля в 11:28
А поломанный точно ремонту не подлежит?Может ремонт не дорого выйдет?
Мартиника
new40K
4 февраля в 21:02
Дешевле купить новый, сказали мастера)) С таким пробегом уже будет сыпаться то одно, то другое.
Otool
Мартиника
4 февраля в 12:12
Насчёт комплекта велосипед-трейнер подумайте. Куча выгод.
На лето трейнер прячется в кладовку, а велосипед превращается в велосипед.
Трейнер начинается от 5 - 7 тыр новый. Если б/у, то ещё меньше.
Специальная покрышка 1.5 тыр. На велосипед остаётся около 20, что для приличного б/у вполне достаточно.
Я бы в первую очередь на бренд обратил внимание. А потом всю его линейку моделей изучил. Скорее всего, там есть и "домашние". Наверняка ведь клубы не случайным образом тому или иному бренду предпочтение отдают. Должны быть какие-то аргументы в плане надежности, стоимости, ремонтопригодности, техподдержки и пр.
Presta
howmuchisthefis
4 февраля в 17:51
У меня стоит без дела кетлер, предложил. Для я сама буду пользоваться заглаза хватит. Помню торней два дня покрутил и старушка пошла сыпаться. Забрали, на обмен предложили получше. Помог колено восстановить родственнице. Сам больше на велоипеде, чёт не нравится дома на месте крутить.
Otool
Presta
4 февраля в 18:06
Сильно помогают записи протуров, даже когда на экран не смотришь, спортивный фон в помещении заставляет крутить шибче.
kostrov
Мартиника
4 февраля в 20:02
Мне больше нравятся роллерные велостанки.
market.yandex.ru/offer/Jh5Le...0%B8%D1%82%D1%8C
Нравятся тем, что велосипед на них не крепится, а ставится. На нем надо ехать и держать равновесие, почти как на дороге. А потому, тренировка проходит не так скучно, как на велотренажере.
Велостанков много. Но даже самые дешевые достаточно полезны.
Если часы и велокомпьютер доступны, то можно тренироваться, изменять нагрузку.
Существенный недостаток роллерных велотренажеров - шум. Если среди них выбирать, то прежде всего по этому параметру. И для снижения шума катать на них только на сликах.
RRaa
kostrov
4 февраля в 20:18
И звифт на них не работает.
kostrov
RRaa
5 февраля в 15:18
Да, и с покемонами там проблема. :'(
mik-mak
RRaa
5 февраля в 17:33
ZWIFT на любом станке не работает %) Он на контупере работает..
Но, в то же время, ZWIFTом можно пользоваться и на роллерном станке, хотя и с некоторыми заморочками.. Нужно озаботиться датчиком скорости (на колесо), датчиком каденса, мощемером на педаль/каретку/паука (желательно), датчиком ЧСС (желательно)..
Да FE-C не будет работать на роллере, но тренироваться по остальным датчикам вполне можно :)
kostrov
kostrov
6 февраля в 10:16
Этот недорогой тренажер хвалят за отсутствие шума.
www.chainreactioncycles.com/...gel/rp-prod88432
у меня дома стоит. использовал с 32 мм дорожными покрышками, специальную ещё не пробовал. далеко не бесшумен. но с магнитным не сравнивал.

ещё, кстати, надо учесть, что велосипед + трейнер -- на удивление не компактный вариант, особенно если его попытаться поставить поближе к месту силы вроде телевизора.
Да, все эти вещи не маленькие.
У меня роллерный велостанок. Он удобен тем, что на нем хранится велосипед. Благодаря ему, под велосипед не требуется дополнительного места. )
FlashBass
Мартиника
4 февраля в 23:46
Я так понимаю, что нужен простой велотренажёр, для обывателя.
В них я ничего не понимаю, но немного погуглив, хотя бы разобрался в порядке цен.
Думаю, что от 5000 до 25000 р найти что-то можно.
Первый попавшийся сайт.... fazasporta.com/catalog/velotrenazhery/carbon/veloergometr-carbon-u804 Вот на такой даже ваш муж может сесть (там до 140 кг можно).
Велосипед с велостанком нужен только тем, кто активно катается.
Если вы в год ездите меньше 100 км - он вам не нужен.
Мартиника
FlashBass
5 февраля в 08:57
Я в неделю проезжаю на велотренажере 200 км))), а вот на велике на обычном выезжаю редко((( Я трус жуткий, по городским дорогам опасаюсь, мне дискомфортно, а куда-то за город ехать, что греха таить, лениво (((((
bekar
Мартиника
5 февраля в 11:37
Лени заметно поубавится, если выезжать в совместные покатушки. Появятся новые знакомые, это возможность побывать там, куда одной даже в голову не придет ехать, плюс ехать по асфальту в середине группы - совершенно безопасно. Как потеплеет, следите за анонсами, обязательно что-нибудь найдете по своим физ. возможностям и предпочтениям по покрытию. Только заблаговременно проведите ТО велосипеда, желательно прямо сейчас, пока нет весеннего ажиотажа в мастерских.
Мартиника
FlashBass
5 февраля в 09:07
Присмотрела Oxygan Pelikan. Изучила все, сама продавать уже могу))) Поняла, что лотерея за мои деньги. Нарваться можно и с кетлером и с другими брендами попасть в десятку. Отзывы крайне противоречивые. Если говорить о гарантированной надежности, то это больший бюджет, чем я могу себе позволить. Видимо придется рисковать. Рассматриваю еще вариант - подержанный кетлер. Но тут опять же, сколько его пользовали, с каким весом садились, и, как скоро застучит((( Тоже кот в мешке. Хотя многие используют велотренажер, как вешалку для одежды))) И такое есть...
kostrov
Мартиника
5 февраля в 21:57
Прежде, чем покупать, посетите фитнес зал, или зайдите в магазин какой-нибудь, в СпортМастер, например.
И попробуйте там некоторое время посидеть на тренажере. Покрутите педали. Оцените, нужен ли он вам. Сможете ли преодолеть ту скуку, которая может навалиться при однообразном вкручивании педалей.
IMHO Тренажер полезен для здоровья, но очень оторван от реальной жизни. Там, на экранчике есть кое-какие циферки, но они есть и на велокомпьютере велосипеда, поставленного на роллерный станок.
Удобство станка еще и в том, что он "стережет" место, отведенное велосипеду в квартире. )
howmuchisthefis
kostrov
5 февраля в 22:13
ТС уже 15 лет крутит педали на тренажере по 200 км в неделю. Смею предположить, что она успела оценить все тонкости процесса.
kostrov
howmuchisthefis
6 февраля в 09:40
Получается, что тему надо понимать как контекстную рекламу. (
Если ТС пятнадцать лет крутит, то уже должна бы неплохо разбираться в предмете обсуждения.
PS У меня 40 лет стоит велостанок. Последние двадцать лет на нем не кручу, поскольку езжу зимой. Ведь, что бы покрутить надо менять покрышки или колеса. (( И еще, у моего станка тяжелые стальные ролики, которые крепко гремят и вибрируют. Создают шум, как от перфоратора. - Исходя из всего этого, велотренажер был бы полезен. Но дешевые велотренажеры, пусть по слабже, но тоже гремят.
Поэтому, жаба душит - ведь чтоб не тратиться на дорогие, можно просто побегать по лестнице в подъезде. ))
PS2 Не знаю почему, но на велотренажере мне скучновато. Если что-то купил бы, то беговую дорожку или степпер. Для последнего - места много не надо. Но и на нем скучновато, в сравнение с лестницей. )
PS3 В свое время занимался в велосекции. На занятиях бегали в гору (от пл.Лядова к старому или новому мостам и обратно), еще выполняли приседания по 1000, и на зачет 2000. Велостанки были, но на них сдавали зачет на скорость - тренер считал каденс.
kisvadim
kostrov
6 февраля в 10:20

kostrov
писал(а)
Но и на нем скучновато, в сравнение с лестницей. )

Если потреблять контент во время занятий на велотренажере, полезный для мозга, то как может быть скучно?
kostrov
kisvadim
6 февраля в 10:41
Вкручивание на велотренажере не дает информации на сенсоры организма. Поэтому, слабеют рефлексы, связанные с маневрированием и поддержанием равновесия.
Велостанок, хотя бы равновесие заставляет поддерживать. Причем, довольно "жестоко", если он с прямыми, а не коническими роликами.
Для мозга велотренажером поставляется информация примерно такая, как с весов в процессе похудания. Для отчета она конечно полезна. Ее можно получить и с велокомпьютера, если он не совсем отстойный.
kisvadim
kostrov
6 февраля в 12:44
Я имел ввиду чтобы было не скучно -- смотреть к примеру интересный фильм в процессе...
mik-mak
kisvadim
6 февраля в 13:04
Нее.. Под кинчик, даже интересный, крутить уныло :))
Мартиника
kostrov
6 февраля в 10:54
Ну и фантазер Вы)))) Какая реклама? Мой старый кетлер вышел из строя и пока это не случилось я и интереса не имела к тому, какие тренажеры есть на рынке. Мой пахал и пахал. Я бы и сейчас купила дешевый кетлер, но мне сказали, что качество у него упало сильно (даже у дорогих моделей) и делают его в том же КНР. Соответственно и качество не то, что было у моего истинного арийца. И переплачивать за китай китайский под брендом "Кетлер" смысла не вижу. Отсюда и возникла сия тема.
kostrov
Мартиника
6 февраля в 11:00
Лучше покупайте шиповку и выходите на дорогу. - Как минимум, получите новые впечатления. Да и простуда не потревожит.
PS Я не модератор, потому "фантазии" не опасны. ))
Мартиника
kostrov
6 февраля в 11:06
Есть велик, но я ленива жутко)) Мне проще покрутить дома. У женщин, особенно у которых двое и больше детей и напряженная работа, со временем напряги))) А форму держать ох как надо))
Мартиника
kostrov
6 февраля в 11:09
Тем более, что педали сажусь крутить в 22-23 часа ))) По темени на велике гонять и совсем не хочется...
kostrov
Мартиника
6 февраля в 11:24
Зимняя дорога невероятно красива. И ночью и днем.
kostrov
Мартиника
6 февраля в 11:24
Похоже, Вы не катали зимней ночью. Ночная зимняя дорога - это такое удовольствие!
Мартиника
kostrov
6 февраля в 11:28
Верю, что красиво, умиротворяюще, но мне страшно(
kostrov
Мартиника
6 февраля в 12:27
Тогда, вот - Эти веселее.
Мартиника
kostrov
6 февраля в 12:34
Очень красиво! Прямо иллюстрации к сказке)
вы красивые фотографии постите, но это за городом. а в городе сейчас каша из снега с реагентами, которую с дорог убирают с задержкой и в которой переднее колесо периодически пытается всплыть и уехать вбок с понятными последствиями. предлагать такое человеку без вката я бы не стал.
Я тоже не предлагаю кататься в городе по дорогам. В городе есть тротуары, по которым можно и нужно ездить, причем не спеша. ПДД разрешают, надо пользоваться.
Если в городе зимой выезжаешь на дорогу, то нужно занимать полосу. Зимой только в полосе безопасно. Ведь, на обочине могут быть, скрытые снегом, опасные косые ледяные кочки. На них колесо само может уйти туда, куда не надо, и рулежкой его не удержишь. ((
Последняя редакция ПДД разрешает ехать велосипедисту по правому краю проезжей части, не определяя ширину этого края. Поэтому зимний велосипедист должен занимать правую автомобильную колею. К сожалению, не все автомобилисты относятся к этому равнодушно. (
IMHO Девушка, что на фото, едет в соответствии с ПДД. Она занимает правую колею в правой полосе дороги.
PS Когда езжу за городом, всегда занимаю правую колею попутного автомобиля. Если издалека успею заметить вереницу догоняющих автомобилей, то ухожу на обочину. Если вОвремя не заметил, то остаюсь в колее. Ведь, уход на обочину, как любое маневрирование на зимней дороге, связанное с выходом из колеи, или ее пересечением, нередко заканчивается падением. А тормозной путь у у втомобиля зимой не маленький. В общем, если автомобиль заметил в зеркале заднего вида, то уходить из колеи уже поздно. В этом случае, стараюсь сохранить прямолинейность движения.
с написанным Вами сложно спорить, можно только обсуждать детали. но дело в том, что это всё вряд ли можно рекомендовать топикстартеру.

kostrov писал(а)
косые ледяные кочки

этой зимой с одной повстречался. приятный бонус в том, что велосипед летит влево, а велосипедист -- вправо. хотя, надо сказать, и на обочине можно выхватить последствий.
Дедушка с бородой писал(а)
...это всё вряд ли можно рекомендовать топикстартеру.

Навязывать конечно нельзя, а рекомендовать - можно любому. Но путь к реализации рекомендуемого у каждого будет свой, соответствующий имеющейся физической подготовке, опыту и желаниям.
Та девушка, что на снимке, неплохо катается на велосипеде. Она еще и на воздушном шаре летает. По горам лазает, и по стране путешествует...
С машинками, конечно, бывают острые моменты.
Но зимой их не больше, чем летом.
За двадцать лет, всего два неприятных случая.
- Однажды по дороге меня обгонял автомобиль, и одновременно с ним по обочине обогнал снегоход. Неприятно, когда одновременно с двух сторон. )) Тем более, что на повороте, и в зеркало не видно.
- Был случай, когда на скользкой дороге занесло встречный автомобиль. Но как-то разминулись. )
PS И еще. Однажды, было падение в воду в мороз. - Выручил запасной комплект одежды.
Однажды, занесло дорогу, а телефон незадолго до ситуации успешно раздавил в кармане...
Поэтому, подготавливая маршрут, надо учитывать подобные "мелочи". Хотя бы GPS-маркер с собой возить, чтоб быстро нашли, случись что.
kostrov
kostrov
8 февраля в 22:59
Я здесь ничего не наврал. Все случаи подробно описаны в темах, на которые есть ссылки в блоге. - Машинка та, покрутившись и пролетев мимо меня, залетела в кювет. Мне с водителем вытащить ее не удалось. (
Дорога в поле действительно оказалась занесена снегом почти в метр глубиной, но телефон, хотя был раздавлен, все-таки принимал входящие звонки. - Благодаря этому, удалось объяснить жене причину задержки.
PS Конечно, есть Страва, но она работает на смартфоне. Потребляет энергию его аккумулятора. Для кого-то она удобнее GPS-маркера. Но маркер экономичнее по потреблению энергии и чувствительнее к сигналам сотовой связи. - Впрочем, это в среднем. )
PS2 И еще, зимой в рюкзаке полезно иметь теплый отсек, на базе бутылочки с теплой водой. Иногда он очень нужен, чтоб руки погреть. Да и для аккумуляторной электроники он тоже необходим.
А поговорить? :-D
Мартиника
kostrov
6 февраля в 10:38
Спасибо! Скуку преодолевала 15 лет )))
kisvadim
Мартиника
5 февраля в 12:26
Я бы взял Oxygen Cardio Concept IV HRC+, цена там правда чуть выше, но зато велоэргонометр, электромагнитная система нагрузки, вроде бы даже датчик пульса на грудь и соответственно тренировки пульсозависимые.
Мартиника
kisvadim
6 февраля в 10:44
Все датчики неточные. В них у меня и потребности нет. Единственное, что мне интересно - это пробег и скорость. Заказала Oxygen Pelican. Для меня критично, чтоб без подключения к электричеству. Место, которое у меня под тренажер выделено, далеко от электросети. Да и функционал мне нужен ограниченный.
mik-mak
Мартиника
5 февраля в 17:36
Если есть желание попробовать всякие разные станки, пиши в личку :)
Хошь смарты, хошь роллер, хошь обычный, хошь WattBike.. Хоть со ZWIFT-ом, хоть просто так..
kisvadim
mik-mak
6 февраля в 07:38
Интересно, какая минимальная цена велотренажера со ZWIFT? (не станок)
kostrov
kisvadim
6 февраля в 10:34
Не дешево это. Использование игрушки ZWIFT обходится в 10-15 уе/месяц. Покемоны - дешевле! ))
Тестовый период бесплатно: 2 недели или 50 км.
Здесь есть перечень смарт-станков, которыми зифт может управлять: www.cycling.in.ua/starting-zwift/
Кстати, ZWIFT ставится только на 64 разрядные компьютеры.
kostrov
kisvadim
6 февраля в 10:55
Еще здесь можете посмотреть про ZWIFT.
m-ivanov.com/triathlon-blog/...onshhikov-zwift/
Виртуальная игрушка. В чем-то полезная, в чем-то вредная, как все игрушки.
mik-mak
kisvadim
6 февраля в 13:01
Любой тренажёр, где получится приделать датчики (хоть изолентой, хоть на термоклей), вполне годится для ZWIFTа :))
Звифт будет работать на контупере..
kostrov
mik-mak
6 февраля в 17:37
К сожалению компьютер ему необходим, причем современный, хороший.
PS Видел фразу о том, что есть версия ZWIFT и для смартфона. Не знаю, какова за нее абонементная плата, и на какую версию Андроида она рассчитана. Однако тем, у кого нет компа, полезно поискать. Возможно, что-то полезное найдется. Главное, чтобы работало. Пусть даже глючит слегка, как программа Здоровье. ))
Otool
kostrov
6 февраля в 17:55
В чём глючит Здоровье? У меня всё ровно, даже весы ещё подключены.
kostrov
Otool
6 февраля в 18:46
- Записывает не все тренировки. Удивило, что некоторые появились в записи через несколько недель. ))
- В автомате, программа не распознает езду на велосипеде. Пишет, что неизвестный тренажер. Возможно, можно ей помочь чем-то, точнее как-то обучить... или просто подождать обновлений.
- Спустя несколько дней успешного использования, перестал работать мониторинг сна TruSleep. Он предложил мне для улучшения сна постирать постельное белье. Я не отреагировал. - Он замолк. Через три дня пришлось перейти в обычный режим анализа сна.
- Иногда перестают обновляться данные о шагах и пульсе. Вот, сейчас на браслете 4300 шагов, а в программе - 350. Обычно достаточно повторить установку уже установленного браслета, но сейчас впервые переустановка не получилась, хотя блютуз в норме. - Браслет успешно ищет смартфон, но не передает число шагов в программу Здоровье. Похоже, что-то съехало в программе. Надеюсь, что ненадолго. ) И это не все! Исчезли данные сна и пульса пошедшей ночи, которые утром были в программе. )) Чудеса...
PS Если что: Смартфон Motorola G8, браслет HONOR Band 4, который определяется программой как honor Band 4-47A.
Otool
kostrov
6 февраля в 19:03
Гм... Ничего из описанного нет. У меня Хуавей Бенд 3 Про, последние версии ПО и прошивок. Всё чётко.
На сайте 4PDA есть тема про эти браслеты и Здоровье, можно там уточнить.
Тип тренировки ставил Велотренажёр зимой, когда дома на трейнере, но сейчас Гармин купил, браслет забросил.
kostrov
Otool
6 февраля в 19:18
Возможно, блютуз-мышь помешала перезагрузке сопряжения. Она была рядом.
Выключил мышку. Отключил от программы браслет и подключил поиск браслета по новой. - Данные пульса, сна и шагов восстановились.
Otool
kostrov
6 февраля в 20:30
Да, я в своё время узнавал про принудительную синхронизацию, типа кнопки "Обновить". Сказали, что такого нет, обновляется при реконнекте, в основном.
kostrov
Otool
6 февраля в 21:16
Сейчас вернулся с прогулки. На браслете 10038 шагов. В программе на 100 меньше. Она как-то поняла, что последняя сотня сделана в подъезде и в квартире. Наверное, решила мне это показать. )
На круговой диаграмме "Средне-высокая нагрузка" - 0 минут. Покрутил смартфон в руках - никаких изменений.
Тогда, как раньше, начал установку уже сопряженного браслета. Согласился с обещанной мне потерей данных...
Сопряжение произошло с первой попытки. Число шагов стало одинаковым, но Средне-высокая нагрузка по-прежнему - 0.
Посмотрел, график пульса, еще раз зашел в окно средне-высокой нагрузки. На этот раз там появилась диаграмма из столбцов, с поминутным временем нагрузки. Столбцы там идут с разрешением в полчаса.
Вышел в главное окно, там появилась круговая диаграмма нагрузки - общее время 38 минут.
PS Возможно, программа написана под молодых потребителей. И потому у меня она подтормаживает.
Посмотрел отзывы в сети.
Некоторые пользователи заметили "человеческий фактор" со стороны разработчиков программы. - Мол, китайцы проводят анализ данных, собираемых браслетом. Каких-то доказательств этого не привел никто, кроме одного, который завязал переписку с разработчиками. Однако, его доводы мне показались неубедительными.
Но, с другой стороны: собирать данные со всего мира и не проводить их систематизацию?... ))
Похоже, есть реальные причины для развивающегося конфликта между Google и Huawei.
Otool
kostrov
7 февраля в 10:37
Но по практике такой браслет плохо подходит для тренировок с длинными рукавами. Бегал с ним на лыжах, каким-то непостижимым образом тренировка ставится на паузу, а потом и вовсе завершается.
Очевидно, обшлаг трёт по экрану и портит тренировку, хотя там для паузы надо держать кнопку четыре секунды.
В общем, для активного спорта нужны механические кнопки.
kostrov
Otool
7 февраля в 12:14
При использовании honor Band 4, во время тренировок спонтанных переключений пока не случалось. А в режиме часов, иногда, вместо циферблата там нечто иное.
PS В некоторых магазинах, все браслеты сейчас идут по одной цене. ) Но разница-то между ними есть, и отличие это, должно быть, не только в перечне выполняемых функций или в конструктивном исполнении, но и в надежности, в устранении ошибок, удобстве.
Все изменяется, жаль, что не всегда в лучшую сторону.
mik-mak
kostrov
6 февраля в 18:27
Есть версия для смартфона.. Но тока для огрызка (iPad винтажный работает).. Для ведроида тоже есть, но там нужен смартфон нааамного мощнее моих контуперов, на которых ZWIFTы работают щас %))
Можно закрыть тему. После нескольких неудачных попыток купить подержанный кетлер (внутри что-то непонятно стучало), все-таки тренажер заказала новый. Правда боюсь и писать какой, а то сочтут за рекламу, как тут предположили, заподозрив меня в "черных делах" с магазином))
kostrov
Мартиника
6 февраля в 11:04
За подозрения здесь не наказывают. А вот нелестные отзывы а приобретении вполне можете получить, даже если Ваша покупка удачная.
PS У меня "золотая карта" СпортМастера - тогда и за такие проступки надо банить. ))
Мартиника
kostrov
6 февраля в 11:16
Да вот именно и хотела получить позитивных и негативных отзывов не заказных, а реальных. Все норовят облопошить бедного человека) Продавцы боюсь, что хотят втюхать залежалый товар, отзывы хвалебные пишут сотрудники магазинов, а негативные - конкуренты. Пойди, разберись))
kostrov
Мартиника
6 февраля в 11:53
К сожалению, безнаказанно напакостить люди любят, причем, не только на этом форуме, а вообще везде, где им гарантируется безнаказанность. (
Осторожность и продуманная самозащита - это обязательные вещи, необходимые не только в туризме.
PS Меня потрясли злоключения произошедшие с сербской художницей, которая в семидесятых выставила себя в музее на 6 часов.
Она геройски выстояла все 6 часов. Сначала ей подарили цветы... А затем, осмелев, срезали ножницами одежду, раскрасили, порезали бритвой тело и даже попытались выстрелить в нее. - Но захотевшего пострелять, нарушив правила, успел остановить охранник музея.
Мартиника
kostrov
6 февраля в 12:32
Это точно, интернет развязывает руки и языки. В реальной жизни многие не осмеливаются вести себя и на десятую долю так, как ведут себя на форумах. Несколько лет назад сделала тему по вопросу выбора компа для сына. Вернее покупки составляющих. Комп он хотел собирать сам. Своему еще не совсем взрослому мальчишке не поверила (как на деле оказалось напрасно), а решила послущать опытных дяденек. Народ бурно обсуждал тему, выдвигал предложения. Но выбрать-то нужно было один вариант )) Люди, чей вариант я отвергла, меня чуть не съели))
Otool
Мартиника
6 февраля в 13:25
Отсюда вывод какой?
Правильно - сначала надо изучить тему самому, информация доступна. А с нуля на форум обращаться занятие бессмысленное.
Например, если спросить, какой велосипед мне купить, то насоветуют от фэта до бээмха, и каждый будет рвать рубаху, что только такой велосипед и никакой другой.
Мартиника
Otool
6 февраля в 13:35
Так я и изучила)) Я сама могу уже продавать велотренажеры) От балды)) А мне был нужен опыт использования. За ним я и обратилась.
Otool
Мартиника
6 февраля в 14:04
Как ни странно, тру-велосипедисты, как правило, далеки от бытовых велотренажёров. А профессиональный тренажёр покупать никто не будет, так как есть трейнеры, с которыми применяется свой же велосипед.
Это, скорее, тема какого-нибудь фитоняшного форума.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема