--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте зимние перчатки

Экипировка
1945
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
31.10.2018
Купил зимние, толстые, тёплые перчатки; честно сказать не в спортивном магазине.
Но пальцы, особенно на левой руке, всё равно мёрзнут. Ну, у меня свои, некоторые, особенности здоровья.
Нашёл дома рукавицы на овчине, попробовал, тормозить и переключаться получается. А что делать, ехать то надо.
Посоветуйте, где купить добротные и тёплые перчатки для лисапеда на зиму. Чтоб цивильные были. А то, как колхозник еду.

п.с. если что, непротив, пусть тема пятничной будет. Но перчатки, зимние надо.
Orc [F2]
31.10.2018
Перчаткам не обязательно быть очень уж толстыми. Важно, чтобы снаружи был ветрозащитный слой. Ну и еще сильно сказывается положение рук на руле и тормозах. Можно сосуды так пережать, что даже летом будут мерзнуть и неметь пальцы.
vlabinik
31.10.2018
Я схожу в Декатлон, скорее всего лыжные мне подойдут, не знаю
В СанСпорт ещё загляни.
_nervnvs
31.10.2018
тогда и триал можно) msk.trial-sport.ru/goods/896992.html

*в декатлоне в велосипедном отделе перчаток с утеплением нет
vlabinik
31.10.2018
Мало раньше, до своего появление на этом форуме, как то заботился об вело эстетике.
Сейчас же вот надо, чтоб всё соответствовало велоэкипу.
_nervnvs
31.10.2018
В клешнях катали в феврале.

Конечно не так удобно как в перчатках, но теплее. И в триале разные модели, с разным кол-вом утеплителя.
Про ещё курточку сверху мысля
GlebKa
31.10.2018
Есть в Декатлоне тёплые велосипедные.
У меня такие: www.decathlon.ru/velosipednye-perchatki-500_e1-id_8315315.html
_nervnvs
31.10.2018
они у меня есть, зелёные (кстати месяц назад зелёные были дешевле, чем чёрные). Они не тёплые, по крайней мере после нуля мне в них холодно. И они без утеплителя. Не продуваются, воды не боятся, но без утеплителя.

В европе продаётся 900 серия, с утеплителем. www.decathlon.co.uk/900-winter-cycling-gloves-black-id_8369611.html
vlabinik
31.10.2018
Да, только мне надо ещё теплее. Писал выше, про некоторые особенности.
irbis007
01.11.2018
они ещё и вайфай раздают ? :-D
Andrey Af
31.10.2018
Дело в продуваемости теплых перчаток. Видел "непродуваемые" решения типа поставленных щитков перед ручками и типа нарукавников таких, в которые руки вставляются.
vlabinik
31.10.2018
Хорошо представляю, о чём говоришь. У мотогонщиков, не раз, это видел. Поцивильней, вот что удивительно, мне хочется.
Lensky
31.10.2018
Кроме прочего, важно при примерке обратить внимание на размер. Чтоб длины свободно хватало на сжатые в кулак пальцы.
Andrey Af
31.10.2018
У нас вроде тоже у кого-то в арсенале нечто такое видел, возможно из продукции чела, известного как Grishka52. Но не уверен.
Грипсовицы. Но работают лишь для прямых рулей.
A!eksei
31.10.2018
_nervnvs
31.10.2018
Hybrid Weather совсем не про зиму, тонкие они. И такие у меня есть. Без движения в +5 руки замёрзнут. И правильно пишут, для бега или повседневной носки. От лыжных палок или руля рваться начинают, очень тонко сшиты.
Нравится когда одевается легко снимается легко. И раструбы чтоб попухлее.
Вид конечно, но тебе ведь важнее тёплые руки.
vlabinik
31.10.2018
Олег, когда я на работе, в рабочей робе качу, мне там пофигу. Но когда утром, вечером, я иду в шлемаке, в яркой куртке и блин в колхозных рукавицах мне тепло, да, но стрёмно.
Культура взгляда, на себя и на окружающих, меняется, вот что.
Так зима ж! При примерке всегда пальцы максимально растопыриваю - сразу видно слабые места, где тянется надрыв.
Если и упадешь - толстые перчатки смягчат.
Вот горнолыжные даже на вело слабы оказались :) Тонкие места проявились сразу.
Вот горнолыжные даже на вело слабы оказались :) Тонкие места проявились сразу.
Ради ещё примера.
Однажды приобрёл симпатичную камуфлированную осеннюю шапку - с ушами, вверх вниз, назад, с мехом - вообщем и на минус готова как-бы. С козырьком классным.
Но! Обычная смятая из Ленты теплей в тыщу раз оказалась!
У новой так стыл лоб ! Вообщем забросил её.
Tokha
31.10.2018
Я вот эти перчатки уже несколько лет в самые лютые морозы без проблем использую:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131127163959926069

Но у меня руки особо и не мерзнут.
Тебе наверное разумнее на поги (грипсовицы) посмотреть.
В мотомагазинах всяко такие должны быть или на заказ пошить можно.

Правильно пишут - главное от ветра закрыться, чтобы тепло не выдувало.
Lensky
31.10.2018
А у меня вот что есть. На долгую добрую память от Стрыя (дайбохемуздоровия)
RRaa
31.10.2018
Грипсовицы берите.
Лучше любых перчаток, варежок.
Rockbros брал, мне очень понравились. Неопрен, форму хорошо держат.
Можно попробовать на аукционе подешевле купить.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=rockbros%20mittens&_sacat=0&_sop=15
Makstree
31.10.2018
Вот в таких откатал 4 зимы
www.wiggle.ru/dhb-зимние-перчатки-extreme/
До сих пор выглядят как новые. В отличии от предыдущих, которые за пару зим протерлись до дыр. Практически непродуваемые и достаточно теплые. До -12С за 1-1,5 часа руки не замерзали. При сильном ветре может и продувать - зимой, например, на канавинском мосту. Брал размер XXL, чтобы руке было свободно и не в обтяг.
mandulay
31.10.2018
В любых перчатках пальцы мерзнут на порядок сильнее, чем в рукавицах. На внешний вид забить. Теплые не закоченевшие руки важнее. Зима есть зима, а форсить будете летом. Когда моим рукам было холодно, я не гнушался и обычными рабочими галицами. И мне было в них хорошо, а на мнение окружающих было глубоко до лампочки. До сих пор, несмотря на обилие современных супер-пупер материалов, весьма уважаю кожу: не продувается, дышит, прочна и надежно защищает.
Makstree
31.10.2018
Помню, в кожаных и замшевых перчатках с мехом катались зимой по Стригино в 80-х.
ИМХО.
тонкие вязаные перчатки первым слоем, вторым "слоем" плотные малопродуваемые, закрывающие запястье, Не обтягивающие, варежки трехпалые или перчатки ( но это лотерея).
мерзнуть руки будут всегда в той или иной мере, но если скажем одеть теплые перчатки с "прямыми" пальцами и обхватить ими руль - то появятся места где сгибы пережимают кровь а натянутая внешняя сторона утоньшится и начнет "пропускать" холод. - не надо такого.
а вот в варежке, с нашитой снаружи плащевкой( защитой от набегающего ветра) и тоненьких перчатках из трикотажа может быть даже жарко - но надо следить за собой, иначе рука пропотеет - перчатка промокнет - и тут же рука замерзнет.
сам ездил так - тонкие перчатки( термо/трикотаж)- сверху старые (2009??года )велоперчатки из подобия плащевки, типа для еврозимы, на размер больше и с "гнутыми пальцами" - под хват руля.

можно поглядеть на "грипсовицы"( как у Ленски на фото) - она в них ездила зимой на работу с сормова в верхнюю часть, и вроде как кроме тонких перчаток на руках ничего не было.
Lensky
01.11.2018
Стрый писал(а)
кроме тонких перчаток на руках ничего не было.

Да-да! Обычные тонкие флисовые перчи из Фикса (или любые другие тонкие мягкие). Было тепло-претепло. И, главное, на спуске ни капли не продувало.
vlabinik
01.11.2018
Дело говоришь, не поддакиваю, а так и есть. Одевал рабочие перчатки и затем меховые толстые строительные. Тепло, но колхозно. Не в рабочей робе когда еду, писал уже, а домой.
Теперь знаю, чем и где это заменить можно. Спасиб.
vlabinik писал(а)
но колхозно.

уровень колхоза обычно обратно пропорционален цене *pardon*
или искусству мастера :-)
vlabinik
02.11.2018
зеленка писал(а)
уровень колхоза обычно обратно пропорционален цене *pardon*
или искусству мастера :-)



или интеллекту мастера своих слов.
ну извини, если не понял(
vlabinik
02.11.2018
куда нам до ваших изысков
эээ =-O
Я на работу в таких езжу, только старой модели:
ru.redfoxoutdoor.com/catalog/rukavitsy_uteplennye_traverse_iii_muzhskie.html
Ниже -15 в них как раз хорошо становится.
Если реально холодно, то нахрен перчатки, только варежки.
Maxik_1
01.11.2018
Купил такие перчатки в Сплаве,тестирую сейчас.
Хват удобный,не холодно,в дождливую погоду катал руки не мерзли
Сделаны из неопрена + еще чего то там
посмотрим как дальше себя проявят!
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140404153048762809
kostrov
01.11.2018
Перчаток должно быт несколько, потому что руки потеют.
На шерстяных - образуется снежный налет снаружи.
На непродуваемых - он же образуется на внутренней поверхности этой непродуваемой ткани.
Достаточно зайти в теплое место и перчатки становятся мокрыми. Что те, что другие...
vlabinik
01.11.2018
Спасибо всем. Гугл поиск то есть, но живые советы от практиков, с рекомендациями всегда, считаю, полезнее.

п.с. и это, руки то мёрзнут только на выходе, после разгона, через 6 - 8 км всё становится нормально. Такие вот особенности.
Я не специалист, даже не знаю что посоветовать... О! без пальцев не бери! Хотя не, так себе совет, все и так знают наверное... )))
kostrov
01.11.2018
Без пальцев удобны поверх теплых перчаток. Они не скользят на руле.
Полностью поддерживаю. Большие по размеру без пальцев надеваю поверх теплых - не скользят, да еще и защита тыльной стороны от ветра получается.
AlexXC
01.11.2018
Для тепла - только варежки. Ниже blood-santa оставил ссылку на гОдный вариант. Достаточно гибкие для управления велосипедом, достаточно хорошо дышащие и в меру непродуваемые.
Владимир, проблема знакомая. Взял перчатки и не раз зимой ездил в таких:
ru.aliexpress.com/item/INBIK...0.274233edqn5kRg
Lensky
04.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хосспадибожежмой, чем ты так Афу насолил? =-O
Presta
04.11.2018
Опять же... В детстве всегда мерзли руки и ноги. Снежки, бег босым по снегу и холодная вода исправили это. Сейчас не испытываю проблемм. Перчатки должны быть по размеру. От ветра на начальном этапе пока не разогрелся можно резиновые или полиэтиленовые надевать поверх от продува. Потом все нагревается и можно ехать спокойно.
Presta
04.11.2018
.
vlabinik
06.11.2018
в Декатлон в обед сегодня заехал. Рукавицы для сноуборда - добротные, но 2.200. Но в рыбацком отделе нашёл наши, за 900р. Просторные, есть место для тонких перчаток, и более защищённые от ветра.
Да, здесь только "уровень колхоза", и ещё кое - что определяют выбор.

п.с. и кстати. С лисапедами даже в тамбур нельзя. На улицу.Там режут. На улице есть турникеты. Рядом увидел бензоколонку, оставил работяге - заправочнику, за 50р. И он непротив, и мне было спокойно.
vlabinik
08.11.2018
Протестировал вчера, после работы, новые рукавицы. От Сормова на Лесную Поляну через Дубравную проехал.
Тёплые, но толстые. Кисть рукоятку руля не полностью обхватывает. Или грипсы надо другие, потолще и шероховатые, чтоб рукавицы не скользили. Да, одно за собой другое тянет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов