--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение к модераторам. Новая тематика?

Разговоры обо всём
1315
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно - не кажется всем присутствующим и сочувствующим, что пора создать новую тематику "УКРАЛИ ВЕЛ!"
пусть человечество обменивается опытом, делится лайхфаками, ну и перед покупкой б/у может кто туда заглянет
в названии темы обязательно прописывать модель и год выпуска!
Среди присутствующих мало сочувствующих) В основном глумящиеся и умничающие. А идея неплохая. Глядишь, часть из вышеупомянутых просто отключат эту тематику и больше не будут подсыпать соли на раны потерпевших. Ну и поиск нужной темы в случае подозрений у кого-либо на мутный вел существенно упростился бы, да.
Да не новую тематику, а просто новый форум открыть на nn.ru . Есть ВФ, есть вело-объявления, ещё пусть будет <Форум велокраж>.
Хотя с другой стороны, если писать постоянно в этих темах о кражах всякую ерунду, можно быстрее прокачать уровень на ВФ :-D
Lensky
05.07.2018
Так они на форум идут только когда уже "укра-а-а-а-а-а-али, помоги-и-и-и-и-и-ите!"
А до этого что им тут делать - у них в магазине ТО бесплатное и всё такое...
у ИгоряДимыАлексея... тоже ТО(смотр) бесплатно :-P
new40K
07.07.2018
100% верняк. *good*
У меня иное предложение. Все бреветы перенести в отдельную ветку спортивного форума. Весь велофорум в бреветах, деваться не куда. А темы с велозакащами перенести в совместную закупку, а здесь оставить все остальное.
отключите тематику "шоссе" и не увидите ни одного бревета *thank-you*
учитесь пользоваться кнопками :-)
Ну мне бреветы и велокражи совершено индефферентны, я чужие велики по фото не запомню да и работа эта для полиции , а не моя велики искать.
First_monkey писал(а)
Весь велофорум в бреветах, деваться не куда.

First_monkey писал(а)
мне бреветы и велокражи совершено индефферентны

противоречие, не?
(а еще говорят "мужская логика")
Такиведь логика- зачем мне наблюдать то что мне безразлично?
так отключите, наблюдайте только то что интересно... *popcorn*
Вы таки хотите сказать что вы сейчас напишете что ТМЗ и будете читать только то что интересно?
Где логика, Холмс! %-)
Ну вы примеряйтя на себя что другим советуете, иначе это похоже на психическое расстройство. И это , у нас не логика, а дедукция.
First_monkey писал(а)
примеряйтя на себя

так иначе и не писала б :-)
Qavai
07.07.2018
извините, но у меня "шоссе" уже выключено как вечно, но я посточнно вижу все эти темы "иииищем волоооонтеееров"
На фоне того, что Уголька банят уже за любой безобидный вопрос, если он или не совсем по теме, или просто у кого-то вызвал недовольство, не могу понять, почему не забанили раз и навсегда Кавая? Его откровенный троллинг (что вроде бы даже правилами запрещено) настолько толстый, что давно просто игнорируется всеми, и настолько однообразный, что, похоже, просто копируется им из заготовленного на рабочем столе блокнота. Он кому-то нужен? Несет какую-то пользу? Какие-то изменения его писанина претерпела за последний год, два? По-моему, по всем пунктам - однозначное нет! Уголек хотя бы всегда разный, несет креатив, новую информацию, юмор, положительные эмоции, старается помочь/подсказать. Да, однобоко смотрит на какие-то вопросы, но таковы подавляющее большинство, просто не все свое мнение решаются публично высказать, как он. Да, возможно, бывает грубоват, но это не от желания обидеть, а в силу прямолинейности, и опять же это - максимум повод предъявить конкретные личные претензии и тем самым решить вопрос, а не банить на форуме в целом. И чем тут лучше шаблонный троллинг Кавая? Только тем, что никого из модераторов не задел лично? Да нарисуйте табличку "Кавай" типа "фейспалма", да вставляйте ее в темы краж, кому это надо, а его забаньте нафиг навечно, и то больше пользы будет.
RaFaeL
07.07.2018
Уголька никто не банит, пока он не начинает хамить налево и направо всем подряд. Просто видимо ты этого не видишь (так как вычищают), но там вовсе не "безобидные вопросы"
Lensky
06.07.2018
А ты думаешь бреветчики - сплошь спортсмены? Все мы вышли отсюда, из обычных велофорумцев. Как и волонтеры, некоторые из которых становятся бреветчиками. И наоборот.
Просто отключи ненужные тебе тематики и читай только Покатушки и Разговоры.
Так и вы просто читайте бреветы, а кражи не читайте. Или есть проблемы?
Lensky
06.07.2018
First_monkey писал(а)
Или есть проблемы?

У меня есть - я модератор и читаю всё))))
Но я на тематики не жалуюсь - возмущают люди, которые бросают дорогую им вещь на улице.
Согласен, надо было прям с великом в кабинет ко врачу.
надо не оставлять вел без присмотра, если он тебе дорог.
Т.е. я так понимаю , любой оставленый на улице авто не дорог его владельцу. Так и щапишем.
M1Xan
06.07.2018
Или не дорог, или владелец дурак.
Походу дурачков или безразличных 95%
скорее жадинок - не имеющих рубля на парковку но имеющих голос про " я налоги на дороги!!"
сравнение, мягко сказать, не корректно
Вполне корректное , велик оставляют днем и привязанным , разница с авто только в том что авто визжит,но это не мешает его на эвакуаторе увозить.
M1Xan
06.07.2018
Где эвакуатор для кражи брать? Куда увозить? Что потом с краденым авто делать?
Уровень организации и ответственности совсем другой.
вижу с вашим юношеским максимализмом дискутировать бесполезно
Да не, просто интересно как на девочку набросились,которая без вела осталась и никто не написал что господа у которых пенсия в 45 маловато работают ради этой пенсии на налоги что многие испоавно платят. Так же никто не удосужился написать что как бы да воруют , жулики плохие и что лучше всего покупать каленую и толстую скобу. А так да , со мной дискутировать совершенно бессмысленно ,тут вон на ватном автофоруме человек огреб от катающихся по встречке , так фурумцы считают что правильно огреб. Без комментариев короче.
First_monkey писал(а)
тут вон на ватном автофоруме человек огреб от катающихся по встречке , так фурумцы считают что правильно огреб

Да огрёб от таких же троллей как и ты www.nn.ru/community/auto/mai...da_32863034.html :-D
Ну ярлыки все вешать умеют и безосновательно не отвечая за слова. Это очень удобно влезть в чужой диалог и пернуть в воду не по делу. На автофлруме считают что если автохамы по лицу кучей дали то сам виноваи , здесь если велик укатили тож сам виноват и как бы считают это нормальной жизненной позицией .
Дык, в чём дело? Я не вижу пока, чтоб ты на АФ отписался в поддержку той гражданки. Иль у тебя для АФ отдельный мульт? :-D

First_monkey писал(а)
здесь если велик укатили тож сам виноват и как бы считают это нормальной жизненной позицией

А кто тогда виноват? Путин? *rofl* *rofl* *rofl*
А я АФ не читаю, коллега рассказывал. Возвращаясь к велосипедам- у знакомой была ситуация когда несколько парней сделали ей предложение о дарении велосипеда ,а она не смогла отказаться. Видимо ее вина в принципе в том что она с великом на улицу вышла. А зная какие на АФ все герои аналогичная история(как с моей подругой на велосипеде) и с владельцами авто может произойти. У вас ведь есть авто?
First_monkey писал(а)
А я АФ не читаю, коллега рассказывал

Бггг *rofl* Зачем уж так то?
Я ссылку дал, можете там отписаться *yes*

First_monkey писал(а)
Возвращаясь к велосипедам- у знакомой была ситуация когда несколько парней сделали ей предложение о дарении велосипеда ,а она не смогла отказаться

И зачем передёргивать? Есть термин "Кража", а вы приводите ситуацию, когда "Грабёж". Разные статьи, срокА, риск и количество желающих присесть по данной статье.

First_monkey писал(а)
У вас ведь есть авто?

В наст.вр. нет и оно мне без надобности.
А при чем тут сроки ? Может она все же виновата, не там катала, одни не там велы оставляют другие не там катают..
Разницу пойми наконец.
Кража чаще всего, это когда можно самому предотвратить, не создавая по глупости криминальную ситуацию. По простому - не кидай своё имущество где попало!
Грабёж спрогнозировать и предотвратить гораздо сложнее, но и вероятность оного существенно ниже по причинам мной вышеозвученным.
Не, не понимаю. Почему в одном случае потерпевший виноват , а в другом не виноват не пониимаю. Грабеж примерно то же самое что описанная ситуация на афтофоруме , но и там потерпевшего виноватым сделали. В общем опять у вас ни логики ни рационального зерна в суждениях.
Spawn DNR
07.07.2018
Ваще ,все умные
Svetvanna
06.07.2018
Как бы был прекрасен мир без воров))))))
Молодец, отличный коммент.
Anselm
07.07.2018
при нормальном использовании в качестве транспорта, а не покатушки дом-парк-дом это так просто выполнить.. я понимаю, что на улице даже банкоматы с корнем вырывают и увозят, но те, кто говорит, что не оставляет без присмотра либо нагло привирает, либо не пользуется им как транспортом. вот хранение в подъезде-да, вызывает вопросы. но в магазин/к врачу/в банк его не затащишь.. европейцы оставляют велы на улице, а мы должны сразу в рюкзак прятать, ага. может проще цепь толстую купить и отхреначить по самое немогу толпой случайно пойманного воришку пристегиваться не к фигне всякой, а к монументальным особенностям рельефа)
+100500 я вот на работу каждый день катаю и совет не оставлять на улице не для меня, в автопарковки у работы и машины угоняли это же не значит что теперь только на автобусе гонять. В общем поддерживаю полностью.
Anselm
09.07.2018
да совет из серии не выносить из дома/не покупать, тогда не украдут
Anselm писал(а)
европейцы

мы не в европе, увы...
и если на работе нет условий, чтобы ставить под замок(или часто приходится оставлять у магазина, почты, бани...), то покупать такой вел, чтобы было не жалко, если угонять(да, незапланированные расходы, но не катастрофа)
Qavai
09.07.2018
На фоне того, что Уголька банят уже за любой безобидный вопрос, если он или не
совсем по теме, или просто у кого-то вызвал недовольство, не могу понять,
почему не забанили раз и навсегда howmuchisthefis? Его откровенный троллинг (что вроде
бы даже правилами запрещено) настолько толстый, что давно просто игнорируется
всеми, и настолько однообразный, что, похоже, просто копируется им из
заготовленного на рабочем столе блокнота. Он кому-то нужен? Несет какую-то
пользу? Какие-то изменения его писанина претерпела за последний год, два?
По-моему, по всем пунктам - однозначное нет! Уголек хотя бы всегда разный,
несет креатив, новую информацию, юмор, положительные эмоции, старается
помочь/подсказать. Да, однобоко смотрит на какие-то вопросы, но таковы
подавляющее большинство, просто не все свое мнение решаются публично
высказать, как он. Да, возможно, бывает грубоват, но это не от желания
обидеть, а в силу прямолинейности, и опять же это - максимум повод предъявить
конкретные личные претензии и тем самым решить вопрос, а не банить на форуме в
целом. И чем тут лучше шаблонный троллинг howmuchisthefis? Только тем, что никого из
модераторов не задел лично? Да нарисуйте табличку "howmuchisthefis" типа "фейспалма", да
вставляйте ее в темы краж, кому это надо, а его забаньте нафиг навечно, и то
больше пользы будет.
вы точно в ту ветку ответили? вроде грамотный человек, а "путаете педали" :-)
RaFaeL
06.07.2018
Обменивается лайфхаками по краже вела? )
В.Д
06.07.2018
По моему отличное предложение!
Qavai
07.07.2018
не нужно

достаточно "происшествия"
происшествия - это когда что-то случилось в нештатном режиме *sos*
RaFaeL
07.07.2018
Хм, т.е. кража вела это штатный режим? )
чаще всего, увы, каждый раз все повторяется, а выводы никто не делает :( *write*
RaFaeL
07.07.2018
Тематика тут не поможет никак
ну хоть народ сможет отфильтровывать... а то открываешь форум - "красная кнопка - караул!убивают!", читаешь - опять снова вел украли... многие не против помочь, опять же по возможности... но в 99% случаев вел был оставлен без присмотра у магазина, кинотеатра, спортклуба, зоопарка, в приличном подъезде с видеонаблюдением etc....
RaFaeL
07.07.2018
Ну так пусть фильтрует "происшествия", это не тематика "СОС", откуда такое мнение?
velobiker
07.07.2018
+1
а по поводу тем про бреветы.... Прям тут движуха по темам такая идёт, что перематывать/просматривать страницы надо как на 1С (там десятками реально).
Неделю не заходил.... так даже до конца страницы новья не набралось.
Думаю так: если отдельная тема будет закрепленная, на неё не будут внимание обращать, т.к. она же не будет подниматься? или будет?
RK
27.07.2018
зеленка писал(а)
что пора создать новую тематику "УКРАЛИ ВЕЛ!"

Зачем такое обобщение, тематику следует назвать "перекусили тросик"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов