--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения по улучшению и развитию Велофестов.

Тусовка / встречи
8
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Организаторы Велофеста, безусловно молодцы! Они, в отличии от нас, делают, а не только обсуждают. Для меня это люди, с которых я беру пример во многом.
Предлагаю помочь им немного новыми идеями, предложениями, мыслями о том, каким быть Велофесту в будущем. Фантазия моя неуёмна и бесконечна, постоянно возвращал её от "космических кораблей, бороздящих просторы вселенной" ближе к поверхности. Вот, что получилось:
1. Привлечение новых участников и поощрение старых:
a. Акция – за каждого нового друга (не был в прошлом году), приведённого на Велофест-2018 – скидка 25% (питание, естественно, не считается). Т.е., за двух друзей – 50%, за четырёх – бесплатно. Плюсы – постоянные участники сами будут искать новых людей, больше людей поедут семьями.
b. Промо-ролик. Есть много фотографий, некоторое количество видео. Я могу сделать фото- видеосъёмку с воздуха – море, лес, можно попробовать между деревьями полетать. Но сам ролик сделать не смогу.
c. Награждение не только первых мест в конкурсах и соревнованиях, а всех призовых мест. В идеале – всех участников грамотами: недорогая, хранится долго, друзьям показывается, приятные воспоминания навевает… Небольшой тираж с символикой Велофеста окупится одним единственным дополнительным приехавшим, а с символикой спонсора – позволит распространить рекламу в целевой аудитории.
d. Светоотражающие наклейки на велосипед с символикой Велофеста – бесплатно всем желающим (могу дать контакты, кто напечатает), на машину – не дорого (контактов нет, но найти, думаю, не проблема). Это хорошая реклама с огромным охватом.
Важно – не забить информацией, а привлечь. Ещё более важно, сделать это заранее, весной. Чтобы по городу за несколько месяцев до Велофеста уже ездила реклама.

2. Освещение в прессе – пригласить журналистов, телевидение (Как это сделать? Я не знаю…)
3. Балльная система за весь фест – награждаются самые активные участники. Они не обязательно победители везде, но они везде старались и участвовали. Например, за первое место в соревновании – пять баллов, за второе – четыре, за третье – три, всем остальным участникам – по одному. За участие в не соревновательных мероприятиях – по одному.
4. Мастер-классы в таком формате: стоит большая палатка, вроде торговой, с расписанием. Согласно этому расписанию, в нужное время, скажем, с 10 до 11 в субботу там работает человек, который проводит мастер-класс по выставлению правильной посадки. Он выставляет посадку всем желающим с краткими комментариями, почему именно так. С 11 до 12 мастер-класс по настройке переключателей: сначала краткая техническая часть, потом каждому желающему по отвёртке и вперёд, настраивать свои переключатели под руководством опытного инструктора. С 13 до 14 – подбор седла с жопомеркой от спонсоров. И всё в таком духе. Важно, чтобы любой желающий знал чего и когда будет происходить, а инструктор был в нужное время в нужном месте.
5. Мелкие развлекушки – настольный теннис в большой палатке, шашки-шахматы, детский тир…
6. Спонсоров бы побольше: РедФокс, Снаряжение, Спортмастер, Декатлон – большие палатки для мероприятий с символикой, подарочные сертификаты, мелкие призы (задние фонарики, мультитулы, шарфы, бафы, банданы, аптечки человеческие и вело), медали. Ледкор – пару фонариков на большие призы, средства от комаров и перцовые баллончики от собак на поощрительные призы. Мелкие производители швейных изделий: чехлы для колёс или велосипеда, сумки для инструментов, велосумки и т.п. (мастерская Дикие Вещи – очень крутые вещи делает!). Титан или Бабин – ТО одного велосипеда в качестве приза.
7. Конкурсы и соревнования:
a. Рекорды феста: самый тяжёлый и самый лёгкий велосипед, самые жирные и самые узкие колёса, самый длинный и самый короткий велосипед, самый младший и самый старший участник…;
b. Семейный заезд – семья награждается по сумме баллов;
c. Велосиломер – мощность педалирования. Рядом сравнения (1 кВт/мин=1 поджаренный тост) и рекорды;
d. Квест по лагерю – вроде игры «12 записок» - это могу сделать я;
8. Семинары:
a. Хранение и транспортировка велосипеда: крепления к стене, стойки, чехлы от спонсора;
b. Катание в сырую погоду – всякие бахилы, гамаши, плащи от спонсора;
c. Езда зимой – опыт и рекомендации;
d. Отчёты о путешествиях – фото, видео, комментарии участников;
e. Велосвет в разное время суток: опыт райдеров и демонстрация моделей от спонсора. Возможно, с демонстрацией ночью.
Важно! Все образцы, представленные спонсорами, можно купить здесь и сейчас по цене ниже магазинной. Часть образцов будет в призовом фонде конкурсов и соревнований.
9. Мерч. Значки заказать сразу по количеству участников и раздавать (продавать) сразу, майки и остальное по предзаказу.
10. Производители низкокалорийных продуктов – сладости без муки и сахара и всё такое. Для них спортсмены и им сочувствующие – это целевая аудитория, для велосипедистов, особенно вечно-худеющих девушек ))) – низкокалорийные сладости тоже весьма любопытны. Есть знакомые мелкие производители, которые с удовольствием приехали бы в следующем году.
11. Где катать в городе? – большая карта города (2х2 метра – могу напечатать) с отмеченными удобными путями без машин, опасными местами, мастерскими, прокатами, магазинами. Часть карты заполняют орги (особенно расположение спонсоров), часть сами участники – маршруты, проезды… Таким образом, участвуют все: рисуют, фотографируют интересные места на карте, обсуждают. Итогом работы может стать бумажная карта, заполненная самими участниками. Её можно отсканировать (могу сделать) и выложить в группе для скачивания.
12. Бесплатный велопрокат на месте от городского велопроката: 2-3 приличных велосипеда. Опытные велосипедисты оценят качество велопроката и станут его рекомендовать, начинающие оценят качественные велосипеды и станут пользоваться велопрокатом с друзьями. Для самого велопроката единственные затраты – это возможная неполученная прибыль: исключение из проката на 1-2 дня трёх велосипедов.
13. И последнее, что выдала моя буйная фантазия – это приложение для Android и iOS с напоминалками о мероприятиях, возможно, с привязкой к картам Google (или сам могу сделать ортофотоизображение на всю территорию с координатной привязкой) – будет не только напоминалка о времени, но и указание места. Может, ещё и оргам с медиком GPS трекеры заиметь, чтобы любой нуждающийся мог найти нужного человека не бегал с вытаращенными глазами по лагерю. Такая «Карта мародёров»…

Не стесняйтесь оставлять свои предложения! Даже в самой, казалось бы глупой идее, обязательно есть здравая мысль!
Tokha
27.06.2017
Я вот как-то пропустил эту тему.
Вроде и форум посматриваю. Так бы приехал с семьей.
slick_
27.06.2017
ни одной глупой идеи не увидел, всё осуществимо с определенной степенью сложности.
но есть большая проблема - это финансы. не многие вносили бабоски заранее, я в том числе, а без бабосков рискованно заказывать всякие майки, значки, привлекать спонсоров (для них должно быть определённое понимание о масштабе трусы, а это гарантируется только оплаченными взносам)
ну, вот отсюда много чего сделать не очень просто. вощем, от нас, участников очень многое зависит.
вон в вк глянуть, там участников и возможных участников более шестисот, где все эти люди?
DIKret
27.06.2017
Частично на огородах в позе собирателей желудей
Presta
28.06.2017
если раз в неделю поливать-ниче не вырастит...
Я не про свои глупые идеи, у меня их нет. :-D
Про предварительно оплаченные взносы вот ещё чего подумал: разослать приглашения корпоративным клиентам.
ВУЗы и отдельные факультеты, любые спортивные организации, для организаций-спонсоров пару мест бесплатно, остальные с хорошей скидкой, просто организация активного отдыха сотрудников... Главный смысл - делать это заранее, начинать делать рассылки зимой, чтобы в апреле иметь примерное представление о желающих, а к середине-концу мая деньги уже были переведены. Для организации это очень недорогой способ наградить сотрудников.
Для остальных участников можно продумать мотивацию платить раньше. Финансовую - чем раньше, тем меньше. Причём, совсем рано оплатившие денег тратят совсем мало, скажем 30% от полной суммы в апреле, 50% в мае, 75% в первые две недели июня, 100% за неделю и 120% на месте. И не финансовую - конкурс какой-нибудь организовать для оплативших до какого-то срока.
slick_
28.06.2017
Саша Слон писал(а)
Я не про свои глупые идеи, у меня их нет.

зря, с глупыми идеями веселее живется *dance2* , вон мы с женой вчера из магазина до дома задом шли, глупо, но ржачно *crazy*
Между прочим, хождение задом - это серьёзнейшее упражнение! Вот чего на одном сайте нашёл:
"Важнейший аспект ходьбы задом наперед заключается в том, что так Вы учитесь воспринимать внешний мир, практически не полагаясь на зрение. Вот почему так важно подавлять в себе стремление оглянуться. Оглядываясь, Вы каждый раз останавливаете процесс повышения чувствительности телесного восприятия, который начинается всякий раз, когда Вы ставите свое тело в столь непривычные для него условия. Стоит Вам оглянуться, и Вы превращаете ситуацию в самую обычную прогулку, так что приходится начинать все сначала. Суть в том, что высшая чувствительность позволяет Вам <<воспринимать окружающее спиной>> . Только Вы не стремитесь визуализировать то, что находится за спиной, как поступили бы, будь в Вашем распоряжении зрение. Вы начинаете лихорадочно использовать не связанную со зрением телесную чувствительность, чтобы вырабатывать новое
восприятие, позволяющее Вам снова почувствовать себя в безопасности. На самом деле все Ваше тело способно воспринимать окружающее, а не одно лишь зрение. Только надо запастись терпением, уметь расслабляться - а лучше всего, обзавестись внутренним безмолвием."
Так, что вы очень серьёзные люди! Просто не знаете об этом. :-)
lorenza
28.06.2017
Саша, отличные предложения, на форуме их обсуждать бессмысленно, надо лично общаться, но мы с Максимом в отпуск отваливаем во вторник, по времени совсем никак :(
По п. 13 есть уже такая прога, для андроида, ищется по словам Расписание конвента, серая неброская иконка с часиками. Есть выход на разработчика, за вменяемые деньги можно допилить для любого фестиваля.
отличная тема
спасибо
если бы активность вело-сообщества хоть как то проявлялась
большинство предложенного было бы реализовано
крупные спонсоры (типа спортмастеров и декатлонов ) невозможны в принципе
проверено
РедФокс единственные из крупных - слава РедФоксу !!! ныне и присно и во веки веков
и слава !!! небольшим спонсорам только они и помогают ( без особой для них отдачи )
Веломарка спонсор благодаря сподвижникам нижегородцам ( сотрудникам Веломарки ) низкий им поклон
Ох, сейчас минусовать будут, но всё равно скажу.
Человек - животное стайное и ленивое. Без хорошего пенделя никто ничего делать не будет. Активности в вело-сообществе, да и в любом другом, не будет никогда без фюрера (в изначальном смысле). Это, как ждать, что автомобиль сам будет ездить без водителя: вроде, всё есть, двигатель исправен, ходовая в порядке, топлива полно, но не едет сам и всё тут! Любая социальная группа без лидера в любом проявлении - это такой автомобиль без водителя, который технически может очень многое, а по факту пылиться в гараже.
У нас такого лидера нет. Есть отдельные люди, хорошие люди, но не предводители. Да, многое делается. Да, многие стараются и велодвижение развивается. Это есть и с этим не поспоришь.
А объединяющего фактора нет.
Где взять такого человека? А нигде готового нет! Он сам когда-нибудь проявится из молодых, горячих, энергичных. Поэтому и нужны такие велофесты, чтобы приезжали новые люди, общались, обменивались идеями, видели недостатки и думали, как их исправить.
Минусуйте! :-)
lorenza
28.06.2017
Я боюсь, что само велосообщество такое - не нужны встречи и тусовки, тем более с полезной нагрузкой, большинству. Ведь катать можно и одному, зачем кучковаться. Как контр-пример можно рассмотреть тусовку ролевиков, в которой весь смысл в тех или иных сборищах.
Человек - существо социальное. Даже катающемуся одному нужны единомышленники, люди с которыми можно поговорить об общем увлечении, нужны велодорожки и другая инфраструктура. Тусовка не нужна, а результат нужен. И, уверен, некоторые из этих индивидуально-катающихся хотят и вполне могут приносить пользу общему делу своим способом.
А кому нужны встречи и тусовки, тот поедет на встречи и тусовки.
С другой стороны, если рассматривать тот же Велофест как социальную группу, то очевидно, что такая группа будет делиться на более мелкие, потом эти мелкие на свои, пока в результате не образуются устойчивые микрогруппы по 3-7 человек (социальная педагогика - моё первое образование). Почему бы не использовать это социальное явление для тех, кто не хочет большой тусы, но общение нужно. Как только? Надо подумать.
vlabinik
28.06.2017
Лидер? Безусловно нужен. Но и этого мало для развития какого то проэкта. Нужна идея. Лозунг. Велофест эт понятно. Неплохо бы клич, желательно связанный с именем и личностью лидера. Знаю, о чём говорю и есть пример, но это из другой спортивной жизни.
Но и этого мало для успеха. Нужна хорошая пропаганда будущего проэкта на родном ресурсе. В режиме онлайна, в виде коротких видеозарисовок с места будущих событий.
Чисто информатика, с живым звуком, чутка с музычкой там внизу. Мы вот Вам это, да мы вот здесь, да вот так. Чтобы народ уже знал и предвкушал. Что их там ждёт и где. Делал такие проэкты и почти ничто на свет божий только так вытаскивали. Было время, да, правда, когда все буквально этим делом горели.
Но и этого мало для успеха. Нужная хорошая информатика в интернете. Не в контакте. Это почти ничто. Есть же рядом, в регионах, куча профильных ресурсов.
Сажается конкретный чел за комп и сидит, шерстит всё, вся и всех. Кричит о Велофесте ну где только можно и по любому поводу. Мониторит все темы о проэкте постоянно. Отвечает, посылает нафиг, говорит с каждым. Не в режиме прикреплённой темы вверху.

Но не факт, что массовость даст успех проэкту. Сорок участников это ламповость этого события. Сто участсников - татарская орда. Можно и не справиться вдруг.
Сказанное не ставлю как истину. Было, делали. Но всё это
Про пропаганду в интернете - это очень хорошо! Как-то я пропустил...
И человек за компом - тоже, наверное, делу поможет.
А массовость? 40 человек совсем мало. Фактически - это орги, люди с мероприятиями и пару десятков участников. Закрытая вечеринка.
Человек 300 - мне кажется, самое то! Со временем можно чуть больше. Это ещё не огромная серая масса с велосипедами: многих знаешь, многих в лицо узнаешь, ты кого-то с кем-то знакомишь, тебя знакомят. В конце феста уже знаешь в лицо всех участников. Теплость и ламповость очень даже есть.
Больше - уже другое.
vlabinik
30.06.2017
Соберу все мысли и свой прожитый опыт в одно целое и отвечу Вам в личку, потому как здесь словил минус, а значит не нужен.
Вы же, возможно, это на свой лад переложите и что то своё здесь скажете.
Давай!
Минусы и плюсы, по моим ощущениям, сами ставятся, независимо от общественного мнения. :-D
Kotofey
28.06.2017
Тусовки и встречи нужны большинству.
но без анимации и денег.
На доброе здоровье: питаться на Велофесте можно самостоятельно, без денег, жить можно в палатке, место тоже бесплатное. Оргвзнос - да есть, 1000 р. за три дня, около 300 р. в день. Вот и все расходы.
Интересная мысль...
Мне бы, вот, ипотеку платить без денег. Или в магазин ходить. Очень нужно! Нас много таких, кому без анимации и денег.
Так расходы-то всё равно есть. А спонсоры - ребята прижимистые. Кто платить будет? Не за счёт же организаторов мероприятие проводить?
P.S. Сам бы с превеликим удовольствием бесплатно ездил! :-)
Kotofey
30.06.2017
Собрались мы как-то с друзьями и поехали на речку. Один взял котелки, другой горелку и продукты, третий палатку. Четвертый привез гитару, и себя, пятый украшал компанию своим присутствием и пилил дрова. Девченки сварили суп, мальчишки приготовили мясо на углях. На продукты сложились заблаговременно, а на остаток купили воды и кваса.
Это пример. А твой с ипотекой - некорректен.
Пример с ипотекой - это сатирическся гипербола. :-)
Никто же не предлагает отказываться от поездок с друзьями! Была бы возможность, сам ездил бы!
Велофест - это тоже, своего рода, поездка с друзьями. Немного другая, но похожая.
Так же можно взять палатку, гитару, сложиться на продукты... Плюсом идёт общение со старыми знакомыми, заведение новых знакомств, очень приятная атмосфера самого феста.
Colnago
29.06.2017
lorenza писал(а)
само велосообщество такое - не нужны встречи и тусовки, ....., большинству.

Нужны, и они есть. Просто эти встречи и тусовки имеют другой формат, кому-то он подходит больше.
Велофест ведь тоже имеет свой конкретный формат, рассчитанный на определённую аудиторию.
Каждый выбирает то, что ему подходит.
Kotofey
30.06.2017
.
prostoman
29.06.2017
Потребности и предпочтения можно сегментировать.
Активные формы отдыха традиционно составляют малую часть.
30-50% - на всем готовом, комфортном и популярном.
Участники велофорума создают имидж и формируют культуру, тем самым популяризируют велодвижение.
Пусть нас будет мало.
Главное, внутри сообщества должна быть уважительная восторженная среда.
Это у нас есть. И лидеры есть. Их надо поддерживать, уважать и по умолчанию не обливать помоями мещанской повседневности.
Народ!
Небольшой соц. опрос.
В прошлом году на фесте было около 200 человек. В этом году - немногим более 100.
Есть мысли, почему?
Погода? Рогейн? Атмосфера Велофеста? Какие-то неудобства? Доступность? ...
При каких условиях точно бы поехали в следующем году?
Мне кажется что погода отпугнула многих - нас лишь развернула на электричку. В следующем году - если поедем, то только суббота.
Погода - да! Так себе прогноз, но всё обошлось более или менее.
А как связан субботний приезд с погодой? Или я чего-то не понял?
С погодой никак не связано. Собственно не попади мы под ливень, доехали бы своим ходом.
slick_
04.07.2017
Саша Слон писал(а)
При каких условиях точно бы поехали в следующем году?

при любых поеду. рогейны и погода - ну, уж точно самая идиотская отмазка.
какие могут быть неудобства в лесу на берегу реки? посрать, извините, не в керамический толчок?
трехлетней давности дождевой велофест вспоминаю всегда с особой ламповой теплотой.
https://www.nn.ru/~gallery134389?MFID=648019&IID=14902517
Ну, мы с тобой и ещё рядом товарищей, конечно, поедем без вопросов. *yes*
А остальные, сомневающиеся? Что движет ими?
Не могу не согласиться со Сликом.

Погода- бывало и по хуже. Рогейн -тех кто ездит на рогейны с велофорума можно пересчитать по пальцам.


1.Вообщем думаю денежный вопрос один из тех по которому мало народа, и судя по последним тема на денежную тему по ДМ -очень острый вопрос.

2.Так же есть та часть велофорума кто не поедет на велофест вообще -хоть какую им атмосферу создавай.Это их "религиозные" взгляды.

3.Привлечение людей на сторонних ресурсах.Совсем новых люде практически не было, возможно люди не совсем понимают формат данного мероприятия из анонсов что выкладывают в группах ВК и тд.

Та же ДМ отличная площадка для рекламы данного мероприятия для велосипедистов кто на форум и не заглядывает. Но флаерами не преподнести данное мероприятие,как минимум надо рассказывать и лучше в узком кругу как "звено",на стоянках и тп все равн большинство стараются держаться по звеньям,но для всего этого нужно Звеньевым быть в курсе дела и преподнести. А у нас этим занимается 1-3 организатора(1-3 звена которые могут получить более ли менее подробную информацию)
О, да! Деньги - святое! Почему, кстати? Покупаем же мы билеты в кино и театр. То же развлечение, подготовленное для нас другими людьми. Вопросов не возникает: платить или нет. Как только кто-то рядом начинает делать мероприятие, по умолчанию оно должно быть бесплатно. Непонятно...
Про религию спорить не буду, так и есть. Хотя, и они могли бы ради интересу приехать посмотреть разок.
slick_
06.07.2017
Саша Слон писал(а)
Хотя, и они могли бы ради интересу приехать посмотреть разок.

им сказали не ездить - они и не ездят.
Кто им так сказал?
slick_
10.07.2017
голоса свыше, да. религия же, сам говоришь.
Сторонние ресурсы - это очень хорошо! А мысль с ДМ вообще в голову не пришла. Не нравится мне ДМ, вот и не думал о ней. Зря не думал, замечательный способ рассказать о Велофесте!
было дело - раздавались флаеры с велофестом на дм.. в позапрошлом году, кажется....
И в этом тоже
Флаеры - это надо! Но, важнее заинтересовать, а не проинформировать. Работа с коллективом даст больше эффект. Флаер - для закрепления пройденного материала! )))
Есть еще одна интересная площадка Новости NN.RU

Вопрос к знающим людям: относится это к СМИ со своим репортерами и тд. или это просто копипастер новостей из газет,и телеканалов??

Так же на открытиях, ДМ бывает девушка одна vk.com/burukhina_photo репортажи делала. Возможно она с NN.RU , и велосипедистка вдобавок.
На рогейн бы сам съездил. Участвовал один раз, понравилось.
Могу только за себя сказать почему не поехал на ВФ в этом году. Это целая совокупность факторов:
1. Отсутствие велосипеда. А если немного точнее, то сложность добраться до места проведения без велосипеда. Личным авто не владею, поэтому для меня единственный вариант - искать место в чьей-то машине, причем туда и обратно. Вспоминая прошлый год, когда я с трудом нашел машину на ВФ буквально за день-два до отъезда, в этом году заниматься такими поисками желания не было от слова совсем.
2. Смена интересов. За прошедший год круг моих интересов несколько изменился, причем не в сторону велосипеда и ЗОЖ. В итоге, логически поразмыслив, пришел к выводу, что на протяжении всего ВФ я скорее всего шатался бы праздно меж деревьев и палаток.
3. Всемирная концентрированная лень и забывчивость. Практически с самого объявления о проведении ВФ в этом году я раздумывал ехать или не ехать. Время шло, ответа не появлялось, зато внезапно появился пост в ВК о последних днях оплаты ВФ с питанием. Их (дни для оплаты) я успешно провафлил, а ехать на ВФ без организованного питания было еще меньше желания.

В общем и целом, просто как-то не срослось, потерялся интерес где-то. Причем вопрос стоимости был далеко не на первом месте.
*good*
Да, отсутствие велосипеда и машины несколько затрудняет прибытие. Нужны лишние движения, переживания... С этим понятно.
По поводу праздного шатания - половина приехавших этим занималась. Многие были без велосипедов, ходили туда-сюда, общались, слушали лекции...
В общем, спасибо за ответ не поехавшего! Может, в следующем году интересы опять приблизятся к велосипеду и приедешь развлекаться и делать крутые фотки.
slick_
06.07.2017
Саша Слон писал(а)
делать крутые фотки.

плюсок, фотки у кирилла всегда клевые. мне прям нравится его видение темы, не то что некоторые, да (я не про велофестовских папарацци, если чо :-D )
slick_
06.07.2017
GorgeousGorge писал(а)
2. Смена интересов

ну, это нормально, вощемта.
хотя велосипедизм головного мозга трудно лечицца :-D
Велосипедизм засел где-то глубоко в костях и шепчет оттуда: "Собирай карбон, собирай карбон, полностью карбон, везде карбон!" Когда-нибудь я таки прислушаюсь к этому шепоту и соберу. Карбон, конечно же.
GorgeousGorge писал(а)
Когда-нибудь

До следующего ВФ еще целый год!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В общем, пора уже начинать :)
GorgeousGorge писал(а)
<br> сложность добраться до места проведения без велосипеда


Тут согласен. Когда ВФ проводили в ЭкстримЛэнде, туда доехать можно было за полтора часа с рюкзаком на веле. Теперь стало сложнее. Может попробовать обсудить другие места?
а в каком году велофест(если я правильно поняла) был в экстримлэнде?
Это самый 1-й, в 13-м году вроде
Есть на примете интересные места недалеко?
Мест то разных немало, нужно ведь только, чтобы они отвечали определенным требованиям. Это какие (вопрос для бывалых)? Я был один раз - в ЭкстримЛенде, и там, к примеру, не было сильной необходимости в водоёме для купания, а сейчас получается, что есть. Давайте перечислим, что еще нужно:
1. Водоём, где разрешено купаться
2. Корпус / гостиница
3. ...
Транспортная доступность, чтобы можно было доехать/уехать и без велосипеда или машины
Достаточно электрических мощностей, чтобы сеть десяток киловатт без проблем выдерживала.
Закрытый периметр. Без него затраты на охрану значительно вырастут.
Отсутствие или очень малое количество праздношатающихся в округе, которые могут захотеть на огонёк прийти.
Достаточно места, чтобы палаточный лагерь поместить.
Туалеты.
Душ.
Питание.
Место для хранения велосипедов.
Это только то, что в голову сразу пришло. Наверняка, ещё чего-нибудь будет.
13th
07.07.2017
В качестве рекламы можно еще всем разместить у себя на работе информацию о Велофесте. Наверняка у многих найдется корпоративный чат в каком-нибудь мессенджере, или страница во ВК, или просто доска объявлений в столовой или у проходной.
Мысль интересная.
Конечно, мало, кто этим озаботится, но кто-то и сделает. Польза в любом случае будет.
Спасибо!
13th
07.07.2017
Надо только это свести к минимуму. К копи-пасту, или раздать уже отпечатанные листы с анонсом.

Надо бы все полезные заметки записать в отдельный файлик, чтобы к следующему Велофесту не растерять.
Записываю: подготовить электронную и бумажную версию анонса-заманухи. Формат А4, цветной, но чтобы и черно-белый смотрелся хорошо (не все могут цветной напечатать).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов