--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прибавится ли велосипедистов в период проведения ЧМ-2018 и будут ли пропускать на велосипедах туда, куда нельзя на машинах?

Основной
1097
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
04.04.2018
Собсно у меня животрепещущий вопрос, поскольку работаю в исторический части, которую закроют для движения.

Может знает кто чего?
Ограничение для автотранспорта. Для велосипедистов/пешеходов не распостраняется.
martovsky
04.04.2018
Помню как-то в праздники на площадь Минина через рамку с велом меня не пустили.
На М.Вокзале проходил с велом через рамку, спросили:-"Почему у Вас звенит?"
martovsky
04.04.2018
это после переаттестации 8)
Не знаю, пару лет назад было.
Qavai
04.04.2018
сейчас просят пройти отдельно от вела
VooDoo
05.04.2018
Приходит мужик к доктору:
- Доктор, я феномен.
- В чем же Ваш феномен, батенька?
- У меня яйца звенят.
- Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон!
Я тогда тоже этот анекдот вспоминал.
irbis007
04.04.2018
на мещеру вряд ли пустят, там кордоны будут армейские
martovsky
04.04.2018
мещера не историческая часть города
irbis007
04.04.2018
после ЧМФ будет исторической :-D
martovsky
04.04.2018
лет через 100...
irbis007
04.04.2018
неа, сразу, развалины колизея будут не хуже чем в риме
martovsky
04.04.2018
развалины - это хорошо. главное, чтобы не из-за нас.
Вот вам пример, чем заканчиваются ЧМ-ы, Распилиады и прочие мероприятия :)
В.Д
04.04.2018
Так это же Сочи, и олимпиада, а у нас то, всего несколько игр будет, и потом чего город будет делать с этим стадионом непонятно))
Концерты разные да изредка игры по футболу
Так в оф источниках написано
Orc [F2]
04.04.2018
Ничего с ним делать не надо, сам развалится и по весне утечет в Чебоксары.
В.Д
04.04.2018
Да может ведь и этой весной уплыть.... новый тогда построить не успеют)
Kreslav
07.04.2018
Всё так. На содержание столько денюшков надо, что ни один концерт не окупит. Утечёт. Эх. Сколько велодорожек можно было построить не этот стадион. Вот что надо провести в городе, чтобы сеть велодорог построили к этому событию?
Олимпиады, я думаю, будет достаточно.
Qavai
04.04.2018
а нехрен в городе вообще делать

на природе кататься!
am_red
04.04.2018
Чую, что с выкатыванием на велосипеде из центра, где живу, на природу, будут некоторые проблемы. Тема, собственно, про это.
В.Д
04.04.2018
Да думаю, мне с Мещеры не легче будет. Что выехать, а главное потом домой попасть)
Lenulka
04.04.2018
Как, а ты не сдаешь квартиру за миллионы разве?))
Вся ж мещерка так делает!))
Svetvanna
05.04.2018
Ты уже?))))))
Lenulka
05.04.2018
да где мне... я ж не мещерка)
если живёшь по прописке, проблем не должно быть
В.Д
05.04.2018
Думаю проблемы всё равно будут))
паспорт возить с собой и справку из ЖЭКа )
kostrov
05.04.2018
Кто ищет - тот найдет. ))
www.nn.ru/news/more/stali_iz...=privatsubscribe

для авто правда, но вдруг прокатит
Плюсуюсь.
mandulay
05.04.2018
Есть установка: приверженцев велосипеда, байдарки, лапты, керлинга и пр. НЕфутбольных видов спорта в городе на период ЧМ вообще даже духу быть не должно. Только Его Величество Футбол, Футбол и еще раз Футбол! Ибо нефиг смущать пугливых иноземных гостей. Ведь всему миру известно, что Россия в целом (и НН в частности) - самая зафутболенная на всю голову нация. Последние наши великие достижения в этой области красноречивы и убедительны. Олее-оле-олеее!! *yahoo*
тут не больно давно прилетела такая инфа. 16, 28.04 и 06,05-го поперекрывают кучу дорог. и если 16-го только в р-оне стадиона, то 28 и 06-го от звездинки и до самых до окраин и чуть ли не на сутки по времени ( с 8-22 и 3-20). тут тоже подумать треба. может на жд (28) и просочишся...какие-то стыковочно-отборочные матчи.
anisart
06.04.2018
Почему 16? 15 апреля матч будет, тогда и перекроют
на память не надеюсь мог ошибиться. вот тут пишут news.mail.ru/society/33013670/?social=vk
anisart
06.04.2018
ну вот там 15 и пишут. я то не могу ошибаться, у меня билеты куплены)
Rockfor
06.04.2018
не могу себе представить, чтобы на велосипеде куда-то не пустили )
Ведь просочиться, кому надо, один хрен )
irbis007
06.04.2018
12 июня по набережной верхом не пускали , только пёхом
Rockfor
09.04.2018
и что, все выезды выходы были перекрыты? Сложно такое представить, это сколько ж надо личного состава )
mandulay
09.04.2018
Можете не сомневаться: нагонят столько этого самого "состава", что в глазах рябить будет. Уж чего-чего, а "не пущать!" - это у нас всегда умели блестяще.
Metsl
06.04.2018
кмк, как в случае с массовыми мероприятиями : если стоит металлодетектор, а за ним яблоку некуда упасть, то и с велом не пропустят. Если перекрыта дорога, но люди просто свободно гуляют, как на покре в будний день, то должны пустить. Мне кажется, полицейские будут ориентироваться банальной логикой и соображениями безопасности. Мне на день города как то тоже не пустили с велом, но я и так видел что там толпа. В любом случае, не думаю, что в официальной сводке будет упоминание велосипедов
Orc [F2]
08.04.2018
Metsl писал(а)
... полицейские будут ориентироваться банальной логикой и соображениями безопасности ...

Я даже не знаю, что сказать...
Qavai
08.04.2018
велополосы закроют

twitter.com/CKonovalov/status/982320112433815560
_nervnvs
14.04.2018
у нас нет велополос
RK
11.04.2018
Максимум чего ожидаю - разрешат катить вел рядом с собой. Пессимист я. Иностранные болельщики на велосипедах не приедут, а на своих сограждан насрать чай. Да вообще, как бы чего не вышло, докажи, что нет взрывчатки в раме.
Как аргумент против особо одаренных сотрудников органов лучше взять с собой книжку ПДД с обведенными пунктами кто есть велосипедист и пешеход. Но если прямая будет установка не пущать, то ничего не поможет.
15 апреля узнаем.
в прошлом году когда были какие то праздники и людей пропускали через турникеты,с велосипедом не пропускали
anisart
15.04.2018
Проверяйте, я закрыл.
Сегодня специально поехал катать по местам тестовых перекрытий улиц, вообще никаких проблем, велосипедисты просто толпами катаются там. Гаишников и полиции тоже очень много, буквально на каждом углу.
Мне думается, описанные тут ужасы несколько преувеличены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем