--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про крещенские купания.

Разговоры обо всём
457
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
18.01.2020
С Крещением Вас! Вспомнил, в прошлые годы Бав и Повер намеревались съездить, я как то в одиночку на Щелоковский ездил. В этом году погода чудо. Всё с дорог в озера и реки стекает, грязища. Разница в температурах воды и воздуха минимальна, очень холодно будет окунуться.
Presta
18.01.2020

Presta
писал(а)
в прошлые годы Бав и Повер

Хм, а в прошлые годы в темах даже общались, а щас у тебя тут будет три поста и всё :-D
www.nn.ru/community/velo/main/kto_gde_kupaetsya_na_kreshchenie_19_yanvarya.html
Presta
19.01.2020
Куда все делись по твоему?
Святые только озера?
Реки Ока и Волга не участвуют в номинации святости?
ходили слухи, что в этот день вся вода - святая, даже из-под крана)
Замечательно.
Не придется искать лунку в шортах и сланцах вокруг орды людей. Когда можно спокойно умыться из под крана:)
mandulay
19.01.2020
Течение в этих святых реках может весьма огорчить окунающихся. Ибо занырнуть можно в одну прорубь, а всплыть уже значительно дальше и позже. Так что всё правильно в реестре "святости" водоемов.
У них "коэфициент святости" пониженный.
new40K
18.01.2020
У меня вопрос такой. А что разве обязательно купаться-окунаться в купели? Или достаточно сходить
в церковь на службу.В последнее время это стало похоже аттракцион. Нагрешил за весь год и в купель. Или всё таки соблюсти пост, сходить в церковь на службу а уж потом и окунуться можно.
Alod
19.01.2020
Велофорум - светский форум!
Lensky
19.01.2020
Что-то в последние годы прям напрягает эта всеобщая оцерквелизация.
а зачем напрягаться?
и да - мой граммар-наци как-то косо смотрит на слово "оцерквелизация" :-D
Lensky
19.01.2020
Могу заменить на "обрелигливание".
да ты филолог-неологист! *good*
граммар-наци тихо курит пьет глинтвейн в сторонке :-D
Lensky
19.01.2020
Alod писал(а)
Велофорум - светский форум! ...

Велофорум - трезвый форум!
new40K
19.01.2020
:-D
Тогда уж правильнее было бы "обрелигивание".
Lensky
19.01.2020
Приходи в четверг.
Makstree
19.01.2020
А как же покатушки 5церквей, до Макария, в Катунки и Оранки?
Lensky
19.01.2020
Так же, как 7 макдональдсов и 15 мозаик. И до Затона Калинина и ППК)))))
Lensky писал(а)
7 макдональдсов

во славу секты макаронногомонстра дядя Дональда?
Lensky
19.01.2020
Помню еще и Ленинов перекатысчитывали.
В.Д
19.01.2020
Ещё уличное искусство смотрели. (Картинки на стенах смотрели) Тоже своё направление... А кто-то вообще километры считает в пути. :-D
MAMOH
19.01.2020
иди и скинь что с лета накопилось
молясь мокни себя на радость детворе
он там родился а у нас зима засим сложилось
что святость к нам приходит в январе
valt
19.01.2020
И тебя с праздником.
Всемирный день снега!
Снега, которого нет:)
Presta писал(а)
очень холодно будет окунуться.
Зато вылезать теплее. Выглянул в окно - полно народу в озеро лезут. Мне кажется, сегодня рекордное количество новичков этого процесса будет. Даже у самого на днях мысли были впервые окунуться в проруби благодаря относительно теплой погоде. Но лень и дискомфорт от холода пересиливают. Успокаиваю теперь свое малодушие тем, что окунулся уже в басике сегодня))
в самом начале этого года у меня в гостях был Камедиант. Приехал 4.01. прожил 2 дня, в первый же день катали с ним в Дуст, от туда проехали в Козино на родничёк. Там уже купались парни и приколом предложили окунуться и нам. Я на отрез отказался а Камедь окунулся. Было довольно морозно. Он остался доволен.
Presta
19.01.2020
Сегодня, Часиков в 8вечера прокачусь по низу по озерам Щелчка, купаться не планирую.
Аккуратнее, ледок
Presta
19.01.2020
Я знаю, поэтому по низу, потом от 3 озера полного вверх и до динамовки. Чисто променад.
Норм, у вас там в застригинских лугах, на полных шипах вполне едется, несмотря на .. гм.. "ледок". Даже не упали ни разу ни кто.
Presta
19.01.2020
Приложился в месте перехода с2 на 3 озеро. Там пригорочек, в одном месте лёд, заднее без шипов ушло и велосипед подкосило. В контактах получилось резво, велосипед улетел далеко. Рюкзак с одеждой и шлем помогли снизить последствия от встречи с ледяной дорогой. Всё ок, подробности в страве. Вечером там красиво!
Presta
19.01.2020
Освещение
Presta
19.01.2020
На верху на лыжне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов