--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про велодорожки в нашем городке

Разговоры обо всём
877
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
14.01.2018
Ехал сегодня вечером на велосипеде по пр Ленина и знаете, так смешно стало =)

Сразу вспомнил все эти темы про то, что сделают какие-то чудесные велодорожки в нашем городе =)

Ехал и хохотал - ага, сделают

А ситуация такова - вся обочина в метр от границы - в снегу, в грязи и т.д.

Ехал не по этому дерьму, а левее, там где машинки ездят, берёг велосипед и силы

Причём по центру дороги всё более менее нормально почищено, но всё дерьмо сгребают на обочину

Причём эта фигня на обочине будет ждать своей участи до весны или даже до осени

В этом году до этого момента снега то ещё не очень много было, новогодние праздники были вообще весенние и сухие, на дорогах было чисто и поэтому и обочины более менее почистили,

но сейчас, когда снег в феврале, например, повалит, то не будут успевать чистить не то что обочину, но и дороги.

И возвращаемся к нашим баранам - велодорожкам или велополосам =)

Ну допустим, представим, что их сделают

И что дальше?

Их будут обычно вот так вот заваливать грязью с дороги

Ни о какой речи нет и то, что эти велополосы отделят столбиками от основной дороги, ибо чистить узкую велодорожку от снега ну просто нечем в таком случае, ибо спец-технику для чистки дорожек, по которым будут зимой ездить пару велодрыщиков в день, никто не будет закупать.

Дороги зимой в городе вообще напоминают грунтовые - весь асфальт под толстым слоей жииииирной грязи.

Иногда, конечно, говоришь спасибо за такое - можно спокойно кататься без шиповки

Но в основном такое дерьмо просто отвращает и просто отбивает все желание ездить на велике по этой жиже

Потому я приехал за город и поехал по отличной белой чистой дороге

Вот в городе разве так нельзя сделать?

Разве нельзя придумать другой метод чистки дорог от снега, нежели посыпать их солью и песком?

На дворе вроде 21 век и ученые только и делают, что изобретают разную фигню, но только не то, что нужно народу
Lensky
14.01.2018
Печаль :-(
kisvadim
15.01.2018
Сделали бы лучше какой-нибудь круговой маршрут для тренировки, с идеальным асфальтом, перепадом высот...
если заметил, отвалы снега вывозятся периодически с обочин
да, только период этот порой переходит в бесконечность
velobiker
15.01.2018
только не в Дзержинске

https://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=312795&IID=5913145
FlashBass
18.01.2018
так у вас там зимний дёрт можно строить, судя по фото))
vvadimov
15.01.2018
Qavai писал(а)
Разве нельзя придумать другой метод чистки дорог от снега, нежели посыпать их солью и песком?

Конечно можно, все уже придумано давно. Можно просто утаптывать снег, а от гололедицы посыпать гравийной крошкой. Нет грязищи зимой и пылищи весной.
только сыпать гравий не осадочных пород из местных карьеров, а типа крошку гранита- базальта... иначе сотрется-растворится и вуаля- таж самая грязь, тот же самый растворимый асвалдт. но в области граниту нету а везти из карелии... - дешевле из Волги песка наковырять в неразрешенном/нерегистрированном месте да рассыпать лопатой универсальной мощностью в 1 дорожную силенку.
vvadimov
15.01.2018
Понятно что дорого, но было бы желание. А вообще есть ощущение что иногда лучше ничем не сыпать.
mandulay
15.01.2018
Был совсем недавно в Гороховце. Так вот там именно гранитной крошкой (!) дорожки посыпаны. Никакой соленой слякоти, душа радуется. Видать, маленький, но гордый древний городок нашел возможность (и деньги). А в нашей, не менее древней большой деревне, только перманентный перегрыз власти наверху, а более ни до чего дела нет.
Был совсем недавно в Питере. Там именно гранитной крошкой дороги и тротуары посыпаны. Но один фиг есть и соленая слякоть и грязь, хоть и меньше, чем у нас, но, думаю, это результат того, что просто чаще убирают.
o.stin
19.01.2018
В Эстонии тоже гор не видел, где-то грамотную крошку нашли. Ботинки зимой чистые были, дома с них только чистая вода стекала
в латвии тоже было достаточно чисто.. ибо снег только в январе и того кот наплакал, но дворники в каждом доме и мусорники через дом да на каждой лавке были...
Orc [F2]
15.01.2018
А как быть с тачками, припаркованными вдоль дороги? Они мешают убирать/посыпать, а потом сваливают и остается полоса рыхлой каши, по которой и с шипами-то сложно ездить.
vvadimov
15.01.2018
Страдать. Или ограничивать парковку.
Qavai
15.01.2018
ставить знак "парковка по четным дням" с одной стороны дороги

а с другой стороны дороги - знак "парковка по нечетным дням"

а за неправильную парковку нещадно увозить на штрафстоянку + штраф 10 тыр
Orc [F2]
15.01.2018
Ок, а как быть с велосипедистами? Пример: еду я себе по дороге, вдруг в зеркале вижу желтые мигалки - за мной на полной скорости несется целый косяк машин с отвалами. Идут полуклином - первый ближе к середине дороги, следующие ближе к обочине. Деваться мне некуда. Я втапливаю, скорость сближения падает. В итоге, в попытке объехать меня они оставляют нечищенным здоровенный кусок трассы :)
Ладно хоть объехали, реально страшно было...
Qavai
15.01.2018
по тротуарам иногда тоже трактора ездят, ничего - люди отходят в сторону и позволяют проехать, ибо понимают, что для них же чистят
Orc [F2]
15.01.2018
Так между мной и тротуаром - сугроб, а летать я так и не научился...
И я тут не уборочными машинами возмущаюсь, а огорчаюсь, что из-за этих маневров дорога нечищеной осталась.
езди по тротуарам - как правило, там всегда чищено
Скив
15.01.2018
Нуну. Как правило, там говнища еще больше, чем на дороге. После снегопада просто раскидывают песок с солью поверх сугробов. А через недельку проедет трактор и сгребет жижу в сторону, попутно полируя остатки льда щеткой. После очередного снегопада повторить.
на Южке чистят даже после маленького снегопада
буквально тут же

на Гагарина бригада дворников дороги и тротуары чуть ли не вылизывают до асфальта
Lensky
15.01.2018
СерЁга-Санин писал(а)
на Гагарина бригада дворников дороги и тротуары чуть ли не вылизывают до асфальта

Да что же это такое делается-то!!! *wall*
Qavai
15.01.2018
на дороге было почищено более менее, а на тротуаре соленый жиженый снег - страшная фигня, наматывает на колеса вела и на раму похлеще глины летом
не повезло с коммунальщиками этим улицам

я был сильно удивлен, увидев дворников в субботу вечером у своего дома, чистивших тротуары от свежевыпавшего снега ;)
mandulay
15.01.2018
Это правильные дворники. На след. день снег притопчут, он смерзнется и убирать будет значительно тяжелее.
Lensky
15.01.2018
За мной однажды так ехали - я просто ушла на тротуар, как только появилась такая возможность, пропустила их и поехала себе дальше по чищеной дороге.
grover
15.01.2018
Ты не понял, велодорожки идут не вдоль дороги, а вдоль магазинов. Пару дней назад знак обнаружил.
:-D
ЗЫ это выход с Двигателя революции в сторону московского.
не давно заметил, что дороги начали белыми горошинами посыпать вместо песка
видимо на химреагенты переходят
travelta
15.01.2018
А в соседней теме советуешь мне этого отведать:)
ничего подобного не было ! )
зазывай ребят на МК, пока там снегом не завалило !
Presta
15.01.2018
НЕЧЕГО ЗИМОЙ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО ДОРОГАМ ЕЗДИТЬ!!! А для здоровья в парке-перелеске пожалуйста-и чисто и безопасно. И как в школе:" кто минус поставит -тот .урак!"
Даешь к каждому подьезду лес с перелеском! долой дороги!
Presta
15.01.2018
А на лыжах как народ ездит- из подьезда или все таки до парка- перелеска пешком- на транспорте? Для меня велосипед зимой не средство передвижения- спортинвентарь на свежем воздухе.
так до эскалатора к фитнес-центру и додумались...
Мышь в пи..С фэтом в пазик... Оргигинально-с!
ДНЁМ - ПРЕКРАСНО ПОДАТЬ СПОРТИВНЫЙ ПРИМЕР НА ОБОЧИНЕ. В темноте городской - не нужны такие герои.
Jonny*
18.01.2018
Есть в Татарстане город Альметьевск, так вот, там два года назад разметили и сделали велодорожки, по всему городу. Их чистят, даже зимой. Разметка, светофоры, все как положено.

Это просто для примера, что когда власти что-то хотят, они это делают. Хотя НН всегда был дырявым карманом, а со временем это только усугубляется
SOVLA
19.01.2018
плюсанусь!в 16м году был там, ходил по улицам и чуть не рыдал, жалел что вел не взял в командировку...велодорожки отдельно от проезжей части и от тротуаров, светофоры, урны, клумбочки кругом, все дела в общем...всё для людей!
Даешь морозную зиму со снегом! И лыжней у подъезда )
Saradon
02.02.2018
Qavai писал(а)
Разве нельзя придумать другой метод чистки дорог от снега, нежели посыпать их солью и песком?

Турбореактивные осушители.
На автомобиле установлен самолётный двигатель (от МиГ-15, вроде).
new40K
02.02.2018
В армии такие видел. Ох и мощная вещь!!! *good* *good*
В "Газисо" такие монстры были, сейчас не знаю много лет прошло.
new40K
03.02.2018
В аэропорту были такие.
заметил, что при новой власти, дороги на порядок стали убирать лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов