--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про велофонарь замолвите слово...

Магазины (где купить/отремонтировать)
52
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темнеть стало рано поэтому озадачилась покупкой фонарика. И вот что нашла на авито https://www.avito.ru/nizhniy...lichie_835262893 требуется мнение знатоков стоит ли покупать? Там и коробочка и зарядник.
Jff
14.09.2016
Нет, покупать не стоит.

Ищите фару на светодиоде Т6. Даже здесь в вело-объявлениях есть тема где их продают.
Фара + аккум 18650 + зарядник выйдут тысячи в 1.5, но она будет нормально работать и светить.
спасибо.
например, вот здесь можно подобрать комплект:
www.nn.ru/community/velo/boa..._power_bank.html
Alexdes
15.09.2016
Наверное опять поднимется много криков, но тут сделали красивый комикс в картинках forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=33338 по выбору для новичков.
Makstree
15.09.2016
А где комиксы?
Где котэ с конвоями и собакены с 5-баксовыми фонарями ?
Alexdes
15.09.2016
Так в первом же посте в картинках показано про отличие в подложках, драйверах и т.д.
Makstree
15.09.2016
Так это обычные фоты.
Сюжет для комикса. Котэ и собакен собрались в ночную покатушку. В магазине котэ выбрал конвой, а собакен - 5-баксовый фонарь, думая купить на сэкономленные денежки пару костей к завтраку. Котэ горделиво рассекает ночную темноту на 29-м Кубе с конвоем, собакен же на ашанбайке собирает на ночной дороге все ямы и кочки и на повороте сваливается в кювет. Собакена увозят на скорой помощи. Сегодняшняя покатушка накрылась ((( Но будет следующая! Котэ приходит в больницу к перебинтованному собакену и дарит ему конвой.
Lensky
15.09.2016
Ты прям Тарковский!
DIKret
21.09.2016
Сценарист пока)
MixxxA
15.09.2016
У меня фонарь Т6 ( не на Q5) за 2 бакса,мне плакать или смеяться? А по теме все зависит от бюджета,на что не стоит экономить,так это на аккумуляторах 18650 и им подавных,но если денег нет особо,то с ноутбука отколупнуть,всяко лучше,чем покупать Китайскую подделку,которая ещё и рвануть может :-D

https://www.youtube.com/watch?v=ZTzEHsJVZhA
kostrov
17.09.2016
Есть у меня UltraFire BRC 18650 4500mAh, TR 18650 4500mAh и LC 18650 3000mAh - их реальная емкость раз в 10 меньше заявленной.
velobiker
15.09.2016
Это обычный пальчиковый фонарь с аккумулятором произвольной ёмкости. Китайщина. Китайцы пишут нереальные ёмкости 3000-4000-5000мА/ч а реально там около 800-900 (проверял на умном заряднике).
Онные фонари продаются у нас в рыболовных/охотничьих магазинах и отличаются только вариантами комплектации.
Я с таковыми работаю (по работе). Некоторые светят очень хорошо (но не долго), некоторые не очень.
Если есть возможность включить сразу несколько - можно выбрать неплохой вариант.
Но акк Ультрафаер будет светить около 1 часа
kostrov
17.09.2016
Поездив с разными фонарями, пришел к выводу, что их нужно два. Иначе, неправильно воспринимается рельеф дороги, особенно продольный: "косогоры", канавки, пропилы... )
При сухой погоде, неплохо и с одним. Но когда скользко, с двумя, даже маломощными, гораздо комфортнее. :-)
Andrey Af
20.09.2016
Тогда лучше три- ближний под колеса, дальний на дорогу и головной- куда надо.
kostrov
20.09.2016
О головном - разговор отдельный. ) Ночью в непогоду - вещь полезная, чтобы остановившись включить, осмотреться и выключить. А на ходу головой то вертишь и бывает, что не туда. Чтоб встречных не слепить, не включаю. И рельеф он портит. (
Да. На хорошей дороге, фонари могут быть направлены, как ближний и дальний. А на плохой, они обязательно должны быть смещены по горизонтали и иметь какую-то общую зону, для обеспечения объемного восприятия рельефа. С одним фонарем, даже головным, корявая дорога выглядит плоской.
yakadzum
21.09.2016
А сильно должны быть разнесены? См 10 хватит?
kostrov
21.09.2016
Чем шире фонари расставлены, тем лучше видны тени. Чтобы видеть кочки и ямы достаточно одного. А боковые тени видны только с двумя. Экспериментируйте.
Сейчас, у меня два фонаря с разной цветовой температурой установлены на разной высоте, так уж получилось. )) Все равно, это лучше, чем один.
PS Прокатитесь, при случае, по одному и тому же проселку на велосипеде и на автомобиле. Легко заметите разницу. )
Mitiaj
21.09.2016
Дорога выглядит плоско ТОЛЬКО с одним головным фонариком, потому что только в этом случае видимая яркость куска дороги не зависит от его наклона. Если фонарик заметно ниже головы, то прекрасно видны ярче освещенные кочки и тени в ямах. Дополнительный эффект от двух разнесенных по горизонтали фонариков довольно незначительный. Если нужно сильнее подчеркнуть рельеф, то эффективнее будет сдвинуть единственный фонарик еще на 20 сантиметров вниз, как на городских велосипедах. Ну, разве что на шоссейнике актуально - там действительно и продольная канавка глубиной в 5 миллиметров может быть опасной на мокрой дороге.
kostrov
21.09.2016
На мокрой дороге опасен "косогор". Причем, совсем незначительный, если непосредственно перед вами проехал автомобиль и расплескал глину из луж. Сегодня днем(!) убедился в этом очередной раз. ))
С удовольствием раскрываю и читаю ветку. Век живи, век учись.
На 66й по колдобистой армейской дороге ночью ехать было здорово(прикольно? по-современному) , только теперь понял - из за разнесенных на 1,5м фар.
А налобный фонярь прижился на шее.
Kreslav
22.09.2016
Я не нашел темы - анекдоты... Хотел туда добавить. На Али появились в продаже новые задние фонари............................................Уникальный блин дизайн...
Водонепроницаемый и а описании - хочешь видь в нём сердце а хочешь не сердце.

https://ru.aliexpress.com/it...07.13338.47322.0
Как увижу я Маринку -- сердце бьётся об ширинку.
kostrov
22.09.2016
Традиционный дизайн фонарщиков .
Безопасность обеспечивают и ладно. ))
Справедливости ради в комментариях к этой картинке стоит отметить, что бОльшая часть площади данного фонаря -- это катафот, в котором отражается вспышка фотоаппарата. Светят там только три не самых ярких диода сверху, чего, впрочем, в тёмное время суток вполне достаточно. Сам с таким езжу.

А, ещё что крепление на багажник. Далеко не у всех он есть.
kostrov
23.09.2016
Да . Три диода светят назад, и еще два - по одному вправо-влево.
Сейчас в этом формате идут два фонаря www.xlinenn.ru/Rear_light_bicycle/Infini_cg_409r2/
а где покупали такой? мне бы нужен как раз с креплением на багажник, а то на подседел неудобно -- ничего крупного на багажник не положишь
kostrov
23.09.2016
В X-line, в пер. Обозный, 2.
Ссылка на сайт - чуть выше теме.
Если Вы серьёзно решили подойти к выбору велофонаря, то рекомендую Fenix BC30. Остальные фонари и даже дорогие фирменные (Stigma, Cateye) по сравнению с фениксом светят как "мышиный глаз". Некоторые фонари с выносным аккумом неплохи, но мне не нравится данная конструкция.
new40K
23.09.2016
Катаюсь с таким .
Maxik_1
24.09.2016
Заедь к этим ребятам,они подскажут тебе и помогут с выбором!
ledcore.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов