--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по выбору велосипеда

Выбор велосипеда
994
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
09.06.2018
181/95. Видится складной велик для нечастных прогулок по ЦПО Швейцария
FORWARD Enigma 1.0 есть опасения что совсем не формат будет
Что мне поискать?
для не частых прогулок по любым местам понятие "не формат" не применимо
понравился - бери
Sansan
09.06.2018
Почему именно складной? Если прокатиться от Медицинской до Мызы и обратно, то подойдёт вообще любой, выбирайте по росту и по цене, всё остальное вообще вторично.
Sansan писал(а)
от Медицинской до Мызы и обратно

а там больше и негде :-D
ну если только вниз спуститься... так сложит, "весело поднимет и весело понесет" по лесенке :-)
Sansan
09.06.2018
зеленка писал(а)
ну если только вниз спуститься

Ну я это и имел ввиду :) Так-то там есть где поизвращаться.
Живете в другом места и планируете сложенным возить? Пругулка понятие относительное, я спокойно ездить не умею, я стаоаюсь валить насколько это возможно. Если планируется кадрить девочек,то большой дядя на маленьком велосипеде не очень хорошо смотрится.
First_monkey писал(а)
Если планируется кадрить девочек,то большой дядя на маленьком велосипеде не очень хорошо смотрится.

ой да ладно - он же не на старой обшарпанной древней каме кататься собирается, красивый чистый велик, что плохого?, вся европа катается на складных и еще с меньшими колесами... или вы конкуренции боитесь? :-)
РФ и Европа))) Сравнение смешное, там жипы никто не берет и крузаки не продаются,а в азиях или азиопах размер имеет значение. Ну и не стоит забывать про большое ЛГБТ сообщество в Европе они обычно любят поменьше, смарт или фиат 500 или минискутеры с минивелами.
First_monkey писал(а)
ЛГБТ сообщество в Европе они обычно любят поменьше, смарт или фиат 500 или минискутеры с минивелами.

странные у вас понятия.... если люди заботятся об экологии, как минимум, то сразу лгбт....
вот нафига в городе "грузовик"?
В кузов грузовика девочки охотне прыгают.
И в штабеля самим укладываются...
Esik
09.06.2018
зеленка писал(а)
он же не на старой обшарпанной древней каме кататься собирается

Не понимаете вы ничего!
Нормально себя чувствую на обшарпанной Каме 1982 года выпуска со своими 106 килограммами.
Взглядов девушек при этом ловлю куда больше, чем когда еду на Мериде Kalahari 500. Тоже обшарпанной. 2005 года выпуска.
так он же не с меридой сравнивает)
а по диаметру колес)))
Esik
09.06.2018
Не-не-не! Не уходите от темы кадрения девочек!
Bekas999
09.06.2018
Bekas999 писал(а)
девок кадрить лучше пресс потолщще

девок кадрить лучше пресс потолщще!!!
И какого рода эти взгляды? Презрение, отвращение, сочувствие,жалость?)))
любопытство, предполагаю, интерес... а дальше все зависит от молодого человека)))
Нуну...
Esik
09.06.2018
Вот!
Золотые слова!
Ведь главное - первоначально привлечь внимание девушки.
А кадрить потом можно и красивыми рассказами (владение языком) и Мастеровитыми руками, которые и приготовят вкусно и на багажник подсадят, и гвоздь смогут не только ли вбить и по первой просьбе, но и сами увидят, куда и сделают. И массаж стоп на ночь...

Против такого обаяния мало кто устоит!
А уж если мужчина ещё и побреется!
Bekas999
09.06.2018
девок кадрить лучше пресс потолщще
Хоть какой, но сейчас ничто не мешает купить с передачами. Ведь легко будет.
Sansan
09.06.2018
уголёк в груди писал(а)
Ведь легко будет.

А может он не хочет легко? ;-)
Bekas999
09.06.2018
чё сразу не хочу....я громко думаю пока. Есть 2.0 и 3.0. Смысл дум как мне будет бибикалкой елозить по сидушке и крутить педаль. А так я за, чё.....
Sansan
09.06.2018
Ну тогда лучше конечно с передачами, но колёсики бы конечно чуть побольше. На маленьких не будет удовольствия от прогулки, прыжки по кочкам и ямкам :)
Bekas999
09.06.2018
здравая мысль. Смотрю
M1Xan
09.06.2018
Есть Forward Tracer, у него и колеса побольше, и два размера рамы, он с большей вероятностью подойдёт.
forwardvelo.ru/products/velo/tracer-3-0-2018/
Трехскоростная планетарная втулка - надежная и безгеморная в плане эксплуатации, при этом хоть какой-то диапазон передач имеется.

Если складной не особо нужен, то вариантов гораздо больше.
Bekas999
09.06.2018
Складной в приоритет. Багажник Йети оч оч скромный. И в Чебоксары свозить, там парк построили офигительный
Sansan
09.06.2018
тем белее тогда хотя бы с 24" колесами
А еще спрашивают для чего грузовик))) велосипеды возить))
Bekas999
09.06.2018
а по дворам утром? вот то-то и оно
А что во дворах? Я по проспектам езжу,а во дворах на лясяпеде. Водители мусоровозов справляются.
Bekas999
09.06.2018
да. Это верх эволюции. Завидую
Не, лучше матиз)))
Sansan
09.06.2018
Как вариант из Форвардов взгляните на этот forwardvelo.ru/products/velo/sevilla-2-0-2016/ Как раз парковый вариант, складной и какие-никакие переключалки. Опять же по цене достаточно бюджетный и колёса побольше.
Bekas999
09.06.2018
не хвалят их за качество..Пытаюсь пока понять чем FORWARD TRACER 1.0 отличается от 2.0. И насколько 19" рама больше 17"
Sansan
09.06.2018
Тормозами отличаются. С вашим ростом однозначно 19" нужно.
M1Xan
09.06.2018
У 1.0 только задний переключатель и тормоза ободные.
Берите 3.0, для спокойной езды по паркам не надо много передач и большого диапазона, достаточно 3-ступенчатой планетарки. Переключатели на моделях 2.0 и 1.0 - самые дешманские, их толком не настроишь, переключение передач никогда не будет четким.
Bekas999
09.06.2018
Мысль. Смотрю
Немного предложений по модели
G-velo сказали нет и на заводе нет. Будем подождать наверное. Оптимально
Presta
09.06.2018
Завтра еду туда
RK
09.06.2018
Напрягают длиннющая труба рулевой (еще и складная?) и подседел. В Швейцарии довольно ухабисто, в тоже время можно прилично разогнаться. Есть вероятность остаться без зубов и с обломками штыря в заднице.
Bekas999
09.06.2018
во$ля...в чьем?
Sansan
09.06.2018
А это как повезёт :-D
Bekas999
09.06.2018
IQ+1. Вижу FORWARD TRACER 2.0 Disc 26 (2017) (Желтый, 19 in) в Питере за 12700. Руки уже тянуться...Но подожду. Щас в Небо сгоняю примериться к раме. 17 или 19
Bekas999 писал(а)
FORWARD TRACER 2.0

Не сочтите за рекламу: в Cenam.net он же за 13 140. 17 еще дешевле.
Bekas999
09.06.2018
3.0 лёг на сердце
M1Xan
09.06.2018
Оказывается есть очень даже годные складные велики, правда и цена соответствующая :)
www.skladnichok.ru/montague_x90/

И Стрида двухскоростная, наверно, вполне ничего: strida.ru/catalog/?id=124
Bekas999
09.06.2018
Стрида дорого
Дак а бюджет то какой?
Bekas999
09.06.2018
15 край. Форвард Трасер 3 ориентир
kostrov
09.06.2018
15 - это для очень осторожной езды. Чуть что - ремонтировать. :)
Bekas999
09.06.2018
FoldX тоже?
kostrov
09.06.2018
Вот, посмотрите www.active-price.ru/search/?...%E4%FB&showall=1
Цены разных моделей в одном магазине отличаются почти в три раза, от 12,99 до 34,99 т.р.
Должно быть есть причины для отличий, кроме дискового тормоза. Он то всего за 5 т.р. там прошел.
Bekas999
09.06.2018
Нужна середина этого праздника педалей. 12 лучше чем 34
kostrov
09.06.2018
IMHO Компактный складной велосипед надо брать с планетарной втулкой. Или кататься преимущественно в хорошую погоду. Ведь, если обычный переключатель будет постоянно находиться в грязи, то он долго не прослужит.
Bekas999
10.06.2018
Незнакомое слово это плюс 5 т.р....
kostrov
10.06.2018
А если +55 т.р. - то это совсем иняз?
Основные свойства обычного велосипеда:
Вес - чем вел легче, тем более дорогие материалы используются в его конструкции.
Надежность - запас прочности, износостойкость, безотказность. - Даются не даром.
Безопасность - хорошие тормоза, простое обслуживание. - То же, не за просто так. (
Габариты - качество, которое воспринимается неоднозначно, но с ними крепко связано почти все. ))
PS Не помянул требования к амортизаторам. Они хорошие, если от 50 т.р. за штуку какого-нибудь эпика... Поэтому, непонятки.
Bekas999
11.06.2018
бег трусцой за такие деньги даже в мыслях прибавляет...Потенции там, настроения, харизмы, девок в кабаках...Просто мысль
Думаю Novatrack ...Где-бы потестить
kostrov
11.06.2018
Бег трусцой - сомнительное удовольствие.
Разговоры о пользе бега ведутся давно, но пока так и нет окончательного вывода: он то ли от инфаркта, то ли, наоборот, к нему. Похоже, все от конкретного "пользователя" зависит.
PS Попробовать велосипед сейчас дают в СпортмастереГипер. - Там разрешают сделать пару кругов по залу. :-)
Велосипеды у них разные. Есть и неплохие. Надо смотреть непосредственно в магазине. - На их сайте предложение несколько другое ((. Причин "парадокса" не знаю, но сейчас в магазине выбор шире. Как по велосипедам,так и по прочим вещам.
kostrov
09.06.2018
Заходил в Спортмастер, и на их сайт то же. Искал, куда бонусы деть. ))
Удивился ценам: электровелосипед и обычный складной идут по одной цене. Спросил, не ошибка ли. Ответили, что все правильно 49,9 т.р.
Есть у них и подешевле, за 14,9 т.р. Чем отличаются - не разбирался. Ведь, бонусов - только на самокат ))
_aXeST_
09.06.2018
Что то мне кажется, что самокат из спортмастера будет лучшим выбором, чем велосипед из спортмастера)
kostrov
09.06.2018
Всяко может быть. Сейчас, там много разных велосипедов, кроме дешевых.
А самокаты, почти все начального уровня.
Barbadian
11.06.2018
Много разных Stern-ов? )
kostrov
11.06.2018
Stern, Scott, Trek... Всякие там от горных до детских, есть складные и электро.
Джерси там Stern. Но выбор невелик. Размеры от 48 до 52.
В интернет магазине почему-то отсутствуют.
Bekas999
13.06.2018
По состоянию на сегодня ищется ШульцМика. Ценник в районе 16-ти рублей. 20", планетарная втулка,складной. Не хотят коммерсы брать заказ.......
mk011
13.06.2018
А чем Forward Enigma 3.0 не устраивает? Или MAVERICK Storm? Последний, вроде, есть в G-Velo.
Bekas999
13.06.2018
mk011 писал(а)
MAVERICK Storm

щас гляну
Bekas999
13.06.2018
3.0 нет по наличию. Маверик много звездочек. Говорю же что всё не просто
mk011
13.06.2018
На фото - звёзды, в описании - планетарка.
Bekas999
13.06.2018
Позвонил. В этом году их не будет. Сказали искать по России. Мысль...
Bekas999 писал(а)
искать по России

Я вот тут, неторопливо осмысливая и взвешивая, посты Точа в том числе, сделал вывод - самое оптимальное покупать вел "в коробке", а на сборку отдавать нормальному веломастеру или, если есть умение, собирать самому. Потому что т.н. оперативная сборка в магазине это самая настоящая халтура. В этом я убедился на своих новых велах, а также проглядывая видосы вот этого парня www.youtube.com/watch?v=PQasnBWouMg&list=PL_DC45R_vqUnQM8rYEBWzbWzJ_RAzFGVO
В магазине так как надо никто делать не будет. А сборка в магазе, наверняка, входит в цену. Так лучше взять полуфабрикат, даже дешевле выйдет.
Bekas999
13.06.2018
положа лапу на сердце хочется сказать "да ну его нах"....Планетарная втулка или односкоростной с ножным тормозом. Глазомера поставить колеса хватит. А крутить болтики постоянно это анонизм...Мысль
Dremore
14.06.2018
А что вы думаете про складники с маленькими колесами (20")? Сам вот подумываю над похожим с автором вопросом, и очень уж запали в душу велики типа dahon vibe d7.
У меня сейчас имеется тяжеленный Стингер двухподвес (как я понял это типичный представитель класса "ашанбайк" :)). Помимо большого веса очень уж неудобно его таскать. Снизу рама не круглая, а такая выпуклая что-ли, с ребрами жесткости. В общем ладони режет очень когда переносишь. Да и всю квартиру запачкаешь пока на балкон его затащишь. Ну и место в однушке конечно прилично занимает.
В принципе, по тому как он едет, он меня вполне устраивает, но вот очень уж лень его вытаскивать/затаскивать домой. Вот и думаю может сменить на небольшой складник. Катаюсь я несколько раз в сезон, но хотелось бы чаще. В основном по городу, по паркам, но и в легкое бездорожье (до сада-огорода) выезжаю. Кроме того, теперь работа и дом в нижней части, так что может созрею до езды до работы.
Очень смущает отсутствие передних амортов у таких великов. Хотя может и зря - в детстве же катался как-то на школьнике. А второе что смущает - почти у всех нет переднего переключателя скоростей. Нормально ли будет в горку подниматься?
В общем если что-то мне посоветуете, буду рад услышать.
Dremore писал(а)
с маленькими колесами (20")?

Тут такое никто не юзает.
Вон с ним спишись, он купил и доволен, а скоро в НиНо приезжает www.nn.ru/community/gorod/ma...F%D3%C9%D0%C5%C4
www.nn.ru/community/gorod/main/kto_khochet_progulyatsya.html
Bekas999
14.06.2018
нах...для нечастого города надо планетарную втулку и мин обвеса. И чтобы в багажник входил
Bekas999
14.06.2018
Думаю....помониторил Триал-Спорт...Велики есть. На завтра мне собирают на Советской 14" колеса...Надо подумать. Вечером сгоняю в Печеры гляну Bickerton на 20" колёсиках. Надо просто прокатиться и понять, что и как. Мысль
Bekas999
15.06.2018
Bekas999
14.06.2018
итог таков. Прокатился на этом
Bekas999
14.06.2018
потом на этом
Bekas999
14.06.2018
купил вот это. Утром в ЦП Швейцария буду крутить педаль. Дринк
M1Xan
15.06.2018
Поздравляю с покупкой, норм велик!
Bekas999
15.06.2018
Спс! Лежит как родной в багажнике. В обед куплю насос и фонарь
Sansan
16.06.2018
Интересно послушать общие впечатления и от 16"-колёс. Как оно?
Bekas999
16.06.2018
Вчера проехал от Зенита через Медицинскю в ЦПО. Спустился до Электрона. Поднялся до Сурикова. Доехал до Поволжье-спорт и вернулся в Зенит. Мне понравилось. В горку едет. Ноги забиты слегка. Сравнивать не с чем. Не катался лет 30. Велик для прокатиться на часок. Основное-лежит в багажнике Йети
LuchMan
16.06.2018
В багажник йети умещается найнер. Конечно не так удобно убирать , но зато катит.
Sansan
16.06.2018
Bekas999 писал(а)
Велик для прокатиться на часок.

Ну примерно так и думалось. Лишь бы нравилось хозяину, со временем можно и поменять, а может и не нужно.
irbis007
16.06.2018
боюсь что при весе 95 кг рано или поздно лопнет трубка подседела
Bekas999
17.06.2018
там почти мм металла...лопнет-заменим. Зато вот это на других велах думаю не реализуемо
Dremore
19.06.2018
Поздравляю с покупкой! А я прокатившись в выходные по округе опять сильно призадумался нужны ли мне 20 дюймовые колеса и вилка без амортизаторов. Очень много где даже асфальт разбитый, а в парках корни, песок и шишки)
Думаю может где-то в прокате можно именно такого типа велик взять на денек.
Bekas999
19.06.2018
Расскажите если найдется. Мне комфортно утром полчаса в Зените покататься. Там асфальт. На даче тоже вполне терпимо. Есть мысль пособирать инфу и собрать вел из запчастей. Но это пока планы в перспективе.....Крылья ищу на 16". Проблема...
Sansan
19.06.2018
Bekas999 писал(а)
Крылья ищу на 16". Проблема

Нафига вам вообще на этот вел крылья. Мне кажется, они вам вряд ли пригодятся.Не тот у вас стиль катания, что бы крылья ну очень нужны. Без обид, но забейте на эти крылья :-)
Bekas999
19.06.2018
Обижаться не умею. Уже купил. Эрзац-набор. Поглядим. 106 руб. не те деньги чтобы сильно переживать
Bekas999
17.06.2018
Выбор проехал вокруг Инютино....вполне как второй велик. Думаю про настоящий
Bekas999
18.06.2018
Есть косячок конструктивный. Фиксатор руля чистая физика трения. Сегодня подтянул винтик. Буду наблюдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов