--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простите, что отдельной темой такую мелочь вопрошаю... А зимой в город (на тротуары, пожалуй) без шипов лучше вообще не вылезать?

Разговоры обо всём
458
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
23.12.2018
Если стоят Кенды Коёты?
давно пешеходом не был? )
Saradon
23.12.2018
Был. Везде разные по-разному.
Всё равно мне кажется, что в большинстве случаев это утоптанный снег.
RK
24.12.2018
Saradon писал(а)
Всё равно мне кажется, что в большинстве случаев это утоптанный снег.

Непредсказуемо, каждый день по разному. Лучше всего (не на тротуарах) там где снег не убирают и накатано машинами :) Я бы вот так, первый раз и на работу без шиповки не поехал. Потренироваться хотя бы в воскресенье, когда трафика и народу на улицах мало. Как-то доедешь скорей всего, но процесс может не понравиться...
В.Д
23.12.2018
Как повезет.
Qavai
23.12.2018
зима короткая, лучше покататься на лыжах
Saradon
23.12.2018
На лыжах до работы не очень-то удобно.
Qavai
23.12.2018
вон в чём дело

нутак нужно было сразу написать,что "для работы"

нутак купите шипы и не мучайтесь =)
Saradon
24.12.2018
Да как-то почти уверен, что не очень мне это зайдёт и сильно вряд-ли я буду ездить на регулярной основе, а комплект шипов от 5к - это, всё-же, не пачка Доширака.
ну так надо попробовать
kostrov
24.12.2018
Без шипов в городе плохо. Если сам синяков нахватаешь - это половина беды.
Скажи, что делать будешь, если вдруг на ребенка свалишься? Ведь, зимняя дорога плохо предсказуема. А зимний тротуар - это, вообще, мерзость.
PS Ролик был снятый на тротуаре, там где поворот, и кроме обилия людишек, еще разные "кадябры" под снегом.
Там легко было отличить тех, кто на шипах, от тех, кто оказался на обычной резине.
RRaa
24.12.2018
Если здоровья много, то чего ж нельзя то?
grover
24.12.2018
Тут недавно встретил парня на хуриканах, нормально ехал. Бывает на ашанах зимой встречаются. Катают как то.
Crocodile
24.12.2018
Сегодня утром.
RK
24.12.2018
Помню, в детстве мы по приколу на Школьниках выкатили. Не ехало ни по укатанному, ни по не укатанному. С тех пор стереотип, что на велосипедах зимой не ездят жил долго :)
Makstree
24.12.2018
Нарушает на глазах изумленной публики.
kostrov
24.12.2018
Снег с посыпкой не скользит, зато ездок в кадре. Цирк... (
Можно и без шипов. На тротуарах, как правило, все на порядок хуже, чем на центральных дорогах, но при определенной осторожности и навыках и там можно без шипов. Однако надо отдавать себе отчет, что зимой в целом риски падений существенно выше, чем летом, а без шипов риски существенно выше, чем с шипами.
антиснегнн.рф/?fbclid=IwAR00...Fcnh6OZ10ZJGNY9M
поглядеть прогноз, поглядеть распределение чистки подумать и лечь обратно под одеяло :)
Makstree
24.12.2018
В детстве зимой катали на покрыхах от Туристов(622х32). О шипастых и шипованных покрыхах даже и не мечтали.
vp
24.12.2018
Во-во, а сейчас по укатанному снегу за хлебом без шипов с'ездить боятся ))
*отошёл от вентилятора*
)
vlabinik
24.12.2018
Пять или шесть лет уже на Туристе зимой на работу и на работе по работе целыми днями езжу. В своём, спокойном ритме, на лысой уже, узкой, дорожной резине без шипов. Нигде не падаю.
Вот летом, на шоссере, были случаи, а зимой - нет.
Makstree
24.12.2018
А мы падали, большей частью, специально. В Стригино с горок, на поворотах...
vlabinik
24.12.2018
Не знаю, зачем это делать специально. Потому что два года назад, на шоссере, не специально упал на право, на правую кисть.
Вот только сейчас, перед зимой, я стал пить чай из кружки этой своей правой рукой. Ну а тормозить так и могу только лишь левой. Хорошо порвал сухожилия. Не надо бы падать специально.
Makstree
24.12.2018
Мы маленькие были, поваляться в сугробах одно удовольствие.
mandulay
24.12.2018
Едил на Туристе одну зиму ежедневно в сельский лабаз по хорошо укатанной снежной дороге. Впечатления крайне отрицательные: никогда не был уверен, что довезу все купленные стеклянные молоко-кефиры в целости и сохранности. Падения были часты и молниеносны, даже на ровной прямой.
_aXeST_
28.12.2018
Лучше на дорогу зимой не выезжать. Если контроль на скорости теряется, уже ничего не сделаешь. На тротуаре проще и спокойнее, сам ездил года 4 на узких колесах без шипов
ModxRevo
28.12.2018
Фиг знает. Когда хочется - беру и еду. На веле стоит кенда квест слик. Зимой полет нормальный)Падать не падал. Когда сложные места, просто одну ногу опускаю вниз и притормаживаю ей,или держу у земли, и мысленно готовлюсь на эту строну опрокинуться,чтоб не больно. Пару раз на ногу опускался.но полностью не падал. А вообще..Это как гвоориться..Вот если хочет человек чего-то..То возьмет и сделает, а если не уверен,или в рздумьях, найдет сто отговорок,чтоб не сделать. Поэтому иной раз я в дождь и холод иду на рыбалку, а в солнечный день бывает нахожу сто причин,чтоб не пойти половить рыбку. Или на лыжах иной раз, вроде время час дня, и думаешь, что пока соберешься, пока преоденешься на базе,пока покатаешься,так и день пройдет, и по темноте кататься будешь, а бывает желание есть, и в три часа дня на базу поедешь, договоришься с гардеробщицей и катаешь до закрытия и после, когда один охранник на базе. Так во многом в жизни.Тут надо себя спросить-хочешь ли ты кататься или нет. Хочешь-так иди и катайся)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов