--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Путешествие на мост" 10,11,12 июня

Туризм
404
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"ПУТЕШЕСТВИЕ НА МОСТ"

10,11,12 июня

Если верить календарю ( lugasoft.ru/calendar/proizvodstvennyj/2018/jun), то в этом году в честь дня России праздничные дни идут с воскресенья до вторника.

Я давно планировал поездку к этому красочному месту и нас порядком подзадолбал агрессивный туринг с большим количеством км, бродами и болотами. Поэтому это будет первый трип, когда мы просто покайфуем)

Что такое Мокринский железнодорожный мост?
______________________________________________________________________________
Заброшенное на данный момент творение рук человеческих.

До 1986 года этот железобетонный гигант соединял станции Мокры и Ачакс близ поселка Канаш Чувашской республики.
Сейчас это сооружение официально включено в список памятников истории и культуры районного значения.

Мост представляет из себя бетонный виадук высотой 34 м , длиной -- 360 м, и шириной -- 4 м.
Общая длина моста составляет 1200 м.
К моменту завершения строительства Мокринский мост был вторым по величине в Европе железобетонным сооружением!

В километре севернее от ныне заброшенного моста -- новый функционирующий, который полностью перенял на себя все функции по обеспечению железнодорожного соединения между селениями.
Старый мост сейчас стал атавизмом, пережитком прошлого, напоминающем о монументальном строительстве, которое шло здесь более столетия назад.

Движение по нему закрыто, рельсовый путь разобран.
Под мостом расположен святой источник Сиплех Щалкуще с оборудованной купелью, где можно освежить тело и набрать холодной воды.
______________________________________________________________________________
В 18ом году мосту исполняется 100 лет с момента его запуска.

Пока живы такие гиганты и есть возможность их посетить - это надо сделать.

От НН до него ~ 300 км.

yandex.ru/maps/?ll=46.178083...9&rtt=auto&via=1
______________________________________________________________________________
Выезд возможен или вечером после работы 9 июня (суббота), либо рано утром 10 июня (воскресенье).
Примерный суммарный километраж за 3 дня - 300 км.
Дороги в большей степени асфальт разного качества с минимальным количеством машин, либо укатанные грунтовки.

Цель: провести одну ночь на этом мосту. Увидеть его в лучах заходящего солнца.

Обратно едем в последний день на элке или поезде с расположенной рядом станции. Домой прибудем во вторник до 9 часов вечера.
Примерная стоимость билета до НН - 1000 рублей.

Конкретный маршрут, километраж и точки ночевок, пока находятся в разработке.

По мере приближения к дате буду выкладывать дополнительную информацию.
Но уже запасайтесь спальниками и палатками.
Если есть желание присоединиться - пишите ниже. Подскажем и поможем инвентарем и советами по оборудованию вела.
подумал, на Крымский уже собрался )))
есть мысли....но пока начнем с моста поменьше)
с МК начни! там свои мосты есть )
Монументально.
Фотки навеяли какое-то западное Средневековье. Замки Франции, шпаги, мушкетёры, Атос-Портос-Арамис... :-D
AlexXC
15.05.2018
Не обошлось без фотошопа... А по факту обычная конструкция советских лет. Обаяния в ней примерно столько же, как в панельной девятиэтажке. Возложенные функции выполняет, а на эстетику пофиг.
Алексей, зачем немца -строителя обижаешь? )
"Все работы, связанные со строительством проходили под руководством и контролем немецкого инженера-проектировщика Гехарда Шумахера в 1914-1918 г.г."
jurok69
16.05.2018
Чем плох конструктивизм? Всяко не хуже нынешних аквариумов.
скорее вспоминается древнеримский акведук
laav3
15.05.2018
прям посредине 1000-километрового бревета. и крюк "всего" 20 км в сторону....
фотки в старте - это, конечно, фотошоп.
но прям захотелось проработать вариант заезда туда на посмотреть
Ой, как классно!!! Хочу хочу хочу ))
Через 1,5 месяца , не раньше можно только начать реабилитироваться. ;-)
Да блин.. ну тогда всем РЕКОМЕНДУЮ!!! Настоятельно )) потому что в путешествии компания наверно поважней маршрута будет.
Создал конфу в контакте для участников трипа, где вы можете задать все вопросы. Напишите мне в личку или внизу поста "хочу в конфу", я вас добавлю и там все обсудим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов