--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД2Д "За Солнцем следом или на ГореМоре" - 3 (01.10-02.10)

Туризм
75
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skrudji
28.09.2016
Ну вот свершилось, лень поборена прошлой неделей, а это значит пора выбираться на выходные на велосипедах. На эти выходные запланировал поездку на ГореМоре, как и в прошлом году, встретить закат (если позволит погода) на глади водоёма в очень хорошем месте. Путь будет пролегать преимущественно твёрдыми грунтами (песка совсем немножко), так что те кто любит поездки по лесам, но не любит или плохо ездит в песка, это отличный повод дать себе отдохнуть. Протяжённость примерно 100 км туда обратно, но а если сквозануть, то цифра может немного измениться ))). Из достопримечательностей, ГореМоре, заброшенные деревни с плодовыми деревьями, возможно небольшие броды, а если и повезёт то и азимутинг со Скруджингом (С), отсутствие комаров, хорошие люди, костер, палатка и ...

Так как темнее уже рано, а встретить закат всё же хочется, то заброска вот такая:
Заброска элкой до Заволжье ТОВАРНАЯ, которая с Московского вокзала отходит в 07:29
https://rasp.yandex.ru/threa...&point_to=c20042
Сам сяду на Кооперативной.

Выброска так же из Заволжья, на любой из элок, на которую успеем.

Желающие - отписываемся, спрашиваем.

Отписываемся у кого какая снаряга есть (особенно по палаткам и палаткоместам)
С собой теплые вещи, КЛМН, деньги на проезд и на общаг. Продукты на ужин и завтрак купим в Заволжье в "Перекрёстке"
Lenulka
28.09.2016
УРАААА!!!
Наконец то!!!
ГОре-море, сажать солнце!
Канэчна, хачу!!
+1
Кир, а ты на новом веле поедешь?
Skrudji
28.09.2016
пока точно не решил ещё
что значит "не решил", надо же обм опробовать/испытать
Пока у меня все складывается в пользу поездки, поэтому предварительно +2(с сыном на пару)
Skrudji
28.09.2016
отлично
Lenulka
29.09.2016
Красота,Серег! Вот и сгоняем в ПВДшечку)))
Да, Ленк, наконец-то выбирусь на свежий воздух)
Lenulka
28.09.2016
В прошлом году так солнце закатывали:
https://www.youtube.com/watch?v=_IXk9Tpn4tA
и так:
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2015-09/128570460-prig_na_more.gif
Lenulka
29.09.2016
Кир, а Димка едет?;-)
Skrudji
29.09.2016
нет
ARTmaza
29.09.2016
Очень, очень заманчиво. Скорее всего +2.
Постараемся с Людой приехать. Огромное желание поучаствовать)
vlabinik
29.09.2016
Наличие бродов чуть - чуть пугает, но тема поездки очень нравится. Тем более, что по твёрдому грунту мой лисапед катит нормально.
Сам мечтал до Богоявления катнуть, потому что там нигде луж нет, но теперь смущён этим вариантом. Думаю.
Skrudji
29.09.2016
а в Богоявление и не попадём. Грунтов больше 50%
Skrudji
29.09.2016
Отлично, ждём!
Lenulka
29.09.2016
Класс!)))
unicum
29.09.2016
+1

нужно палаткоместо!

по котлам: есть старый СорГАЗ комплект на 4,5л - 1 шт и 6,5-7л - 1 шт.
Skrudji
29.09.2016
Ночуй у меня!
Комплект бери!
Lenulka
29.09.2016
абалдеть!)))
NaT@lek
29.09.2016
+1. Снаряга вся своя.
Lenulka
29.09.2016
Отл! Расскажешь про Байкал)
+1 наверно, палатка есть
Lenulka
29.09.2016
Место найдется?;-)
ну в уголке думаю найдется
Anton 89
29.09.2016
Вопросик, а срулить в субботу получится или вы далеко поедете за солнышком?)
Skrudji
29.09.2016
поедем далеко. на месте, по расчётам будем часам к 16.
А можно примерный маршрут посмотреть?
Skrudji
29.09.2016
Я его даже и не знаю )))
О как! А я думал вдруг меня к вам на ночёвку занесёт.
copper
29.09.2016
+1 Палатка (2х), полный комплект
место найдётся в палатке?
своя двушка есть, но ставить довольно геморно (
copper
30.09.2016
Походу завтра на работу пока -1
Предварительно я+две девушки. Палатка и пр. комплект.
Что по питанию и что надо из общественной снаряги?
Skrudji
29.09.2016
питание закупается в Заволжье. Если что по снаряге нужно - напишу завтра.
А тринога у тебя есть?
Нет
unicum
29.09.2016
Тринога есть у меня)
Из общественной снаряги есть тент 3х4 (не костровой), котлы и др., что вспомню
Место в палатке найдется ? Поеду )
Lenulka
30.09.2016
Давай, мы тебе поможем твою палатку поставить?
не сомневаюсь, что поможешь )
А что это ни кто ни чего не пишет, не приехали что ли еще?
Тогда я напишу, у Киры в этот раз обошлось без песков, одни грунты, все круто.
П.С. доехал не быстро, щеки сухие
Lenulka
02.10.2016
Угумс, по времени видно, как не быстро. Всё как ты любишь))
я тока до компа добралась.
Поездка выдалась идеальная - погодку урвали что надо, компания душевная, Горе-море в самом соку - красотища и без людей!
Кира, спасибо! Мечты сбываются)))
всем спасибо за компанию, долгие разговоры у костра и звездное небо!
Сезон массовых ПВД2Д похоже закрыт.
После того, как мы отсоединились от вас в Соболихе, наши приключения продолжились. В Тимирязево у поворота на страусиную ферму мы встретились с Мишей - mandulay и направились в Городец через Ткалино. По дороге напали на брошенную плантацию "райских яблочек", где пополнили свой витаминный баланс. В Городец вошли с Ковернинской трассы, покрутились по центру, встретили всю честную компанию городецкой покатушки, кроме Водохода, который где-то остался искать какой-то брод. Компания поехала в кафе, а у нас была своя программа. Пообедали на откосе возле А.Невского и решили ехать в сторону Толоконцево. Естественно умудрились заблудиться в процессе выхода на трассу. Далее по дороге заехали к нашим друзьям в д.Речная на берегу Узолы, поздоровались и рванули дальше. Была мысль ехать на Балахнинскую переправу, но была отвергнута, как очень рисковая. Переправа в это время могла уже и не работать, осень всё-таки. Потом был "Великий совет в Зиняках", на котором постановили ехать в Киселиху, поскольку до неё чуть ближе, чем до Толоконцево, да и дорога получше. Часов в семь мы прибыли на станцию, за час до электрички. Я сходил в госпиталь, налил чайник, сделали чай, доели припасы. Все по приезду в НН разбрелись по домам, а я остался на вокзале ждать свою элку в Дзр., естественно чуть её не проспал. В электричке тоже чуть не проспал свою станцию, в последний момент выскочил в Пушкино, домой добрался около 23-00.
Фотки постараюсь выложить вечером.
Огромное спасибо за покатушку.
Немножко моих фоток http://www.nn.ru/~gallery304316?MFID=1128500
unicum
04.10.2016
Ленулька! Стыд-позор нам! Разучились рок-н-ролить! ;)
Lenulka
06.10.2016
Иниговори, Сашк!
Надо опять уровень прокачивать))
NaT@lek
02.10.2016
Отличный поход!!! Отличная погода! Душевная компания. Красивейший закат.
Кира, спасибо за маршрут по грунтовым дорожкам и всем за компанию!
ПВД был превосходен! Я в диком восторге, сын в еще большем восторжище)! Погоду, можно сказать, украли - ни единой капли дождя, солнце, ясное небо с малой облачностью и отличная компания создали атмосферу, близкую к идеальным условиям любого похода. Грибному супчику - отдельный респект! Программу выполнили - солнце закатили за горизонт! Испытал всю свою новую снарягу. Всем большое спасибо за соучастие!!!
Skrudji
03.10.2016
Это хорошо, что всё понравилось. Вот думаю, куда бы ещё напоследок скатать через неделю..., в планах есть, но куда пока говорить не буду, что бы не сглазить ))
unicum
04.10.2016
Серега, спасибо за новую для меня кашку! Правда склероз и забыл я из чего она была)))
Запоминай! Размолотое семя льна с добавлением меда и узюма))
Мой скромный фотовклад в историю похода --->> http://www.nn.ru/~gallery106549?MFID=1128222
Lenulka
03.10.2016
Сереж, спасибо за фоточки и оперативность!))
ARTmaza
03.10.2016
Отличная ПВДшка получилась! Спасибо Кириллу за организацию. Все спасибо за компанию! Море позитива и приятных эмоций!
Немного фоток http://www.nn.ru/~gallery715989?MFID=1128392

или тут поудобней смотреть https://cloud.mail.ru/public/3jp6/5RM4DXRjh
Lenulka
03.10.2016
А обещал, что фоток будет мало и они будут нечеткие)))
А все получилось!))
Спасибо, Тём! замечательные фотки!))
ЗачОтные фоты, - есть понимание, что сняты на приличную камеру)
melky1
03.10.2016
ДВ! Хочу сказать спасибо организатору, Кириллу, за покатушку по извилистым лесным дорожкам, за завораживающий алый закат на берегу горе-моря и, конечно, за незабываемое осеннее звездное небо.Отдельное спасибо <<зам.организатора>> и <<вокально-танцевальной группе>> ;-) за созданную в коллективе у костра творческую обстановку! Где были песни и даже ТАНЦЫ!!!
В общем, ребята! Кирилл, Александр, Елена, Наталья, Сергей, Артем, Людмила, Сергей Евг, Максим, Лариса, Инесса, Александр, спасибо Вам за компанию, отличный поход!!!
Алексей.
Lenulka
03.10.2016
о, зарегился - молодца, Лех)))
vlabinik
04.10.2016
Читать такие отчёты, позитивные, только сердце ранить, за мысль, что не бросил дела и не поехал на страусов глядеть. Даже кинокамера пожалела, что с птичками не повидалась.
Но я, как та стрекоза, лето красное пропела, то есть по бреветам да волонтёрить, а дела все в огороде то встали, и председатель - жук свет в середине октября отключит, и то, что ща не сделаю, на генераторе потом.

А тут такие вот позитивы. Мимо. Рад за Вас по честному.
Lenulka
04.10.2016
Про страусов, это не к нам. Мы к ним не заезжали)
unicum
04.10.2016
Леха, молодец! Не пропадай из виду!
unicum
04.10.2016
Вот уже которые вело выходные я провожу с таким наслаждением, что просто невозможно передать словами! Как это заряжает перед трудовой неделей! А сколько остается еще в копилке воспоминаний для зимы)))

А еще, просто поразительно, как благоприятно складываются погодные условия для нас: дождь выключился под утро перед нашим отъездом на море и включился вновь после нашего возвращения в ночь!

А еще, в этот раз сбылась одна из моих давнишних мечт - вволюшку накататься по-осеннему лесу, иногда заезжая в небольшие деревеньки... Что б тепло и сухо, солнечно, безлюдно, с пряными запахами и грибами. В общем, не маршрут, а сказка!

А еще, оказывается, никогда не доводилось быть в велоПВД2Д на Горе-море!

А еще, какой красивый закат был! Как будто специально для нас ветер раздул облака!

А еще, сколько звезд было ночью на небе! (одну падучую мне даже удалось увидеть и загадать)

А еще, как тепло было разделить ужин за большим столом со всеми!

А еще,... ну, в общем, прямо ууууух как было!

Кир, благодарю тебя за организацию и импровизации по ходу пьесы!

Отдельная благодарность за проведение опирации "бригадой хирургов" Алиллуя, я прозрел!

ЗЫ: мысленно вместе ;)
Кому на чем и как спалось.
На коврике, помню туманно( даано т.к.), прилег и, скорей! бы утро настало :)
Lenulka
22.03.2017
А вот так эти места зимой выглядят)
http://www.nn.ru/~ek?MFID=1242868
Svetvanna
23.03.2017
Очень здорово выглядят ))))
Lenulka
23.03.2017
Густонаселенно))
unicum
23.03.2017
ААААааа!!!111один!

Как здоровско то, когда вспоминаешь о недавнем былом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов