--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Респект ТРИАЛ-СПОРТ в ТЦ "Индиго-Лайф" за оперативное устранение недостатков своей продукции

Магазины (где купить/отремонтировать)
833
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
20.06.2018
Собстно 14 июня куплен складной велик Outleap BERN за 20+ т.р. Сегодня увидел задние тормоза в таком виде
Bekas999
20.06.2018
Набрал. Сказали ехайте к нам. Приехал. Пока ждал мастера манагер-барышня рассказывала что тросики это негарантийный случай и вообще. Так и правда написано
Bekas999
20.06.2018
На мои мысли вслух "грохнусь прямо у входа в ТЦ-вызову скорую-ментов-фиксируем про технический недостаток-и вперед судиться...." не реагировала. Вышел мастер. Посмотрел. Спросил не кусал/пилил/стучал ли я V-брейки?? Отошел. Подошел. Забрал вел. Поменял тросик. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: отрегулировал стопор руля и устранил люфт руля. ВсЁ заняло минут 10
Bekas999
20.06.2018
Уровень магазина высокий. Свой имидж блюдут. Всем добра
Этот "хвостик" тормозного тросика функциональности никакой не имеет. И просунуть его таким сквозь рубашку во время первичной сборки велосипеда тоже не могли. Т.е. это в любом случае произошло ни при нормальной эксплуатации велосипеда, ни во время сборки. А скорее всего во время транспортировки в багажнике автомобиля (судя по твоим фото в соседней теме), ну или какой-нибудь песик грыз. Цена такого тросика от 20 до 200 рублей в зависимости от его брендовости и важности магазина. Заменить несложно и самому.
А магазину действительно респект, что не теряет лицо в конфликтах с истеричками.
Bekas999
20.06.2018
да...Я где спорю? Велу меньше недели. Складник в белых перчатках возить не гут. Будем наблюдать за тросами. Запас прикуплю сегодня
FlashBass
20.06.2018
howmuchisthefis писал(а)
респект, что не теряет лицо в конфликтах с истеричками.

Это правило у всех есть))
146%
На вашем месте я бы всё-таки призадумался, как такое могло произойти с тросиком? Рама не поцарапана. То что его кто-то погрыз - бред, зубами по железу =-O
Головоломка! В тему приглашается любитель оных - Олег-Уголёк :-D

*Дешёвые тросы рекомендую присмотреть вот в этом магазе: fish-sport.ru/catalog/sportt...ICE_2&method=asc
Bekas999
21.06.2018
ДД! Призадумался. Велосипед покупал сам. Попросил подтянуть гайки на колесах. Все остальное визуально. Был люфт рулевой колонки как оказалось. Плохая предпродажная. Есть вариант что просто затянули тросик по ребру и перетерся от напряжения...Щас пойду прокачусь и посмотрю спицы
Несправедливо(!) забаненный Олег написал в приват свою версию, цитирую дословно(!):
"Привет. На форуме писать не могу. Трос был затянут слабо. Хозяин ездил и тормозил. Трос полз под шайб и плющился . Тормозить перестало - трос был подтянут кем-то. Версия."

Моя же версия, что при предпродажной сборке тупо перетянули винт, перебив тем самым тросик. Сначала снаружи этого не было заметно. Ну а потом от вибрации и прочих телодвижений волокна отошли из под головки и размохрились.
*Жаль, плохо видно по фото, как перебиты волокна - вплотную к головке винта или поодаль?
Потому что перебить сразу несколько волокон и размохрить это впридачу от какого-либо кантования вела в багажнике маловероятно.
Налицо косяк магазина - некачественная предпродажная сборка!
Всё вышеизложенное подтверждает недавно мной опубликованное тут на форуме мнение: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=207644129
Bekas999
21.06.2018
Вокруг воздух. Что внутри, что снаружи. Посмотрим завтра
Bekas999
21.06.2018
e766tx
21.06.2018
А что они хвосты то от тросиков убрать не осилили?
Bekas999
21.06.2018
О....а надо? Халтурят,а мну тут стыдят за интерес к девайсу
e766tx
21.06.2018
ну как бы лишним не будет смотрится эстетичнее и не цепляется ни за что.
Походу от магазина тоже зависит. В субботу такой же брал тока на Советской, к сборке нареканий особо нет, передний катафот тока гдето протеряли, но пока оформляли поставили другой.
Ну и да в багажнике его постоянно возить плохая идея )) вот он у тебя там и порвался скорее всего лежал на стороне цепи тросик зацепился на кочке прыгнул его и порвало.
Bekas999
21.06.2018
Нее...лежит на противоположеом боку..А крылья будешь ставить?
e766tx
21.06.2018
Да это я в соседней теме уже вбрасывал. И багажник.
Но это все немного попозже, первым делом седло махнул, вчера прям слышал как моя задница говорит мне спасибо )))
Bekas999
21.06.2018
Мысль. Фото сделай. Может мне тоже надо?
e766tx
22.06.2018
как то так. Но седло штука индивидуальная тут кому что больше нравится. И, да, дорого.
RK
21.06.2018
Так он у тебя постоянно в багажнике машины проживает? Не удивительно тогда, ожидай что чёнито еще раскрутится, размохрится, погнется.
Bekas999
21.06.2018
Нда....мне виделся именно такой цикл жизни вела с мая по сентябрь. Будем думать...как спрыгнуть с багажника
Bekas999
24.07.2018
И в продолжение темы респект Триалу в Чебоксарах....залюфтила рулевая....заехал спросить что и как...разобрали, посмотрели, затянули, денег не взяли....Есть представление теперь как снимается руль и вилка. Мысль

А живет по-прежнему в багажнике
e766tx
24.07.2018
Что ты с ним делаешь что он у тебя сыпется так? )))
Bekas999
24.07.2018
ХЗ. Сдать взат после трех ремонтов? Я уже инструменты купил....
Там на фотке, которую ты удалил :-D , ты навскидку килограмм >90. И такой хлипенький велик на 20", да ещё и складной. А ты его эксплуатируешь столь нещадно... Велокомп поставил, сколько км накатал?
Развалится он у тебя.
Bekas999
24.07.2018
На 16" катках....94...да я ездию раз в день по 20 мин.....щас отпуск. В Йети другой не влазил
e766tx
24.07.2018
Инструменты тема, я их не покупал у меня были ))) для тюнинга полезная весчь
Bekas999
25.07.2018
Думал. Может я и правда вешу больше чем он может? Понаблюдаю
e766tx
25.07.2018
не ну как бы конечно складные имеют меньше запас прочности, но чтоб так как то уж совсем мало тогда получается.
Bekas999
25.07.2018
Воот...
Тоже умнею на глазах
e766tx
25.07.2018

Проверьте перед каждой поездкой, что
...
o Максимальный суммарный вес не превышает 100 кг. (велосипед+велосипедист+багаж)
...

Выдержка из инструкции на сайте нарыл.
Еще нарыл что он на 2000 дешевле стал теперь совсем в печали.
Bekas999
25.07.2018
Нуу...в Чувашии один перец в Иркутске вообще за 13 нарыл по весне...правда треха пересылка...
Bekas999
25.07.2018
Сезон докатаю и думаю ставить спицы 2 мм по кругу сзади. Мысль
e766tx
25.07.2018
мне кажется колеса тут не самое слабое место. Надо мошарится по инету на предмет наиболее частых поломок складных велов.
Bekas999
25.07.2018
Ну....проверять все что может раскрутиться везде надо. Сменить резину на 16х2.0 и спицы потолще. Хорошая мысль
Bekas999
27.07.2018
отдал переставить все спицы на заднем колесе...700 руб работа..700!!!! в НН думаю за такие деньги могут только посочувствовать. Чувашия=страна контрастов
В Нижнем сборка колеса от 500 рэ.
Bekas999
27.07.2018
НН тоже город контрастов походу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов