--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты бреветов Буревестника - сайт

Шоссе
1346
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_nervnvs
12.09.2017
Каждый год поднимается вопрос, а почему нет таблицы/сайта со всеми данными по бреветам буревестника. Каждый год кто-то начинает делать и иногда получается. Был сайт brevetnn.ru/ , но с июня недоступен.

Я сделал своё, информация для бд взята с форума. Возможно посмотреть кто, когда, сколько и за какое время бреветов накатал.
Если есть поправки, или хотите убрать себя из списков - пишите в ЛС.

Для работы сайта есть технические ограничения - необходим включенный javascript и современный браузер (chrome/firefox). Пустой экран или надпись ?Загрузка...? - значит нужен последний chrome.
Фильтры и сортировки работают на клиенте, из-за чего на старых смартфонах/компьютерах возможно притормаживание. iOS не поддерживается.

PS. данные хранятся в psql.

bur.sidorychev.ru
tima-s
12.09.2017
Под Сафари вроде все нормально работает. Молодец!
_nervnvs
12.09.2017
под мобильным сафари?
долгий тап по любой строчке в таблице вызывает контекстное меню?
tima-s
12.09.2017
Нет, я с ноута пробовал.

На iOS действительно никак.
Может стоит подумать на эту тему?
_nervnvs
12.09.2017
производитель компоненты для открытия контекстного меню с 12декабря2016 года думает на эту тему:)
tima-s
12.09.2017
А если нарисовать кнопочку где-нить сбоку?
lemurz9
12.09.2017
Саша, ты первый, кто довел дело до конца! Спасибо!
На работе открыть не могу. А почему бреветнн.ру не доступен?
_nervnvs
12.09.2017
про работу не скажу:)
как и про бреветнн , до меня он был. Я в апреле успел зайти на него пару раз, посмотреть, а дальше он кончился.
sensa
12.09.2017
вот это работа!!! спасибо, Саш!
FF 50 полет нормальный)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*чет моего любимого мстерского Б400 2015 не видать, и в муромском Б300 2016 время на кп не отображается
_nervnvs
12.09.2017
Б300 время по кп - в некоторых выложенных протоколах не всегда было время по кп.

А вот с Б400 2015 спасибо , в бреветах у меня есть, а результаты не занёс. Завтра будут.
AlexXC
12.09.2017
На Firefox 55.0.3 отлично работает. Думаю для людей кто причастен к бреветному движению думаю крайне полезная штука.
Colnago
12.09.2017
Колоссальная работа! Спасибо огромное!
Поправки в личку ? (пока, на вскидку, не увидел результаты 400 - 2015 года).
И ещё, раз уж пошла такая пьянка, проделана такая огромная работа, можно сделать отдельную закладку по суперрандоннёрским сериям.
Отличная работа. На ИЕ Эдж работает, на ИЕ11 - нет. Б400 в 2015, похоже, ни у кого нет. Возможно, есть смысл добавить не только бреветы Буревестника, но и бреветы рандоннеров Буревестника, пройденные ими в сторонних клубах.
Апд. Может быть, время прохождения лучше сделать в формате хх:хх, а не х:хх и хх:хх? А то при сортировке по общему времени сначала идут результаты 1х:00, а затем уже результаты х:хх.
_nervnvs
13.09.2017
Б400 добавил. Про общее время - я нули вперёд добавляю для сортировки, на борском упустил - поправил.

--
бреветы рандоннера сейчас точно не получится
_nervnvs писал(а)
на борском упустил - поправил.

На Автозаводском-200 тоже упустил.
Когда открываешь страничку какого-нибудь бревета, отсутствует информация о названии бревета на этой странице. Когда открываешь страницу какого-либо рандоннера, информация на странице о нем есть. Надо так же и про бревет добавить.
Инструкцию-напоминалку про правую клавишу мыши я бы или цветом выделил или, что лучше, добавил бы перед ней желтый кружочек с восклицательным знаком, ну или еще какое привлечение внимания.
И это, 2015-02-21 точно был зимний Австралийский, а не Макарьевский? Я помню, что зимой 2, если вообще не 3, раза мотался по Борским ипеням, а вот по Семеновским, хоть убей, не помню чтоб зимой ездил..
Lensky
13.09.2017
Был Макарьевский. Видимо планировали Австралийский, а в последний момент поменяли. Не помню уж точно почему. Но ехали точно Макарьевский.
На Firefox 47.0 работает без проблем. Спасибо!!!
Vadeg
12.09.2017
Отличная работа!
*good*
Dreamer52
12.09.2017
Не нашёл себя, печаль(
_nervnvs
12.09.2017
а в каких учавствовали? посмотрю протоколы
Dreamer52
12.09.2017
Новый борский- никнейм не указан
_nervnvs
12.09.2017
да, пропустил.
Добавил в результаты
gradnn
03.04.2018
отличная работа по систематизации, интересная и ценная во времени , но Пропущен один Бревет ....... "Галерея > 3.09.11 Бревет 300-2 > 40 фото" у Елены Lensky
_nervnvs
03.04.2018
Спасибо, занесу.

Во франц.списке в 2011 году его не значится. Но бревет нашел www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=1824047&topic_id=38774424 , правда в теме нет результатов. Но есть вот здесь:)
www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=1863284&topic_id=39458143#39462479
Lensky
05.04.2018
Ты не представляешь, насколько это душещипательно для меня)))))
_nervnvs
05.04.2018
Бревет не потерян. Первый год клуба и первый сезон на месте:)
Dima!
12.09.2017
Молодец! Спасибо за проделанную работу!
Понравилось отсутствие флеша и нтмл в духе флеша. Так же хорошо, что нет рекламы. Только цифры, только данные, только текст - это очень хорошо. Ибо текст картинкой, а тем более анимацией - это зло. имхо.
Предложения:
1. Сортировка по 10, 20, 50 и 100. По умолчанию 20. Может лучше увеличить, так чтобы просматривать больше, без листания по страницам? Например по умолчанию 100, и опцией добавить 200 и 500. Или что бы как то запоминалось количество выводимых Рандоннёров (как на нн.ру)?
2. Авторизация есть, а регистрация?
По остальному дублировать не буду.
Молодец!
Orc [F2]
13.09.2017
Можно, я немного покритикую?
Начинать разработку стоит с постановки технического задания, чтобы учесть все потребности будущих пользователей системы. Давай рассмотрим типичные сценарии:
1. Новичок выгуглил сайт по словам "бревет в НН", ему нужна краткая и внятная вводная статья со ссылками на АСР и ОРВМ. Плюс внятный FAQ. И список маршрутов, проводившихся клубом, сразу с миниатюрами карт для наглядности.
2. Потенциальный участник хочет ознакомиться с маршрутом и зарегистрироваться. Ему нужна ссылка на предстоящий бревет сразу с главной страницы, чтобы не шарить по спискам. На странице бревета ему нужна карта, легенда, ссылка на трек. Позже на этой странице должны появиться результаты. Регистрация на бревет не должна требовать никакой регистрации и авторизации на сайте. Сайт вообще не должен хранить никаких "очень личных" данных, для доступа к которым могла бы потребоваться авторизация.
3. Участник, завершивший бревет, интересуется результатами. Ссылка на страницу недавно завершенного бревета все еще на главной. На странице бревета - обычный протокол, при очень большом желании можно прикрутить отчеты, но это уже потребует CMS, которая потянет за собой авторизацию и тонны багов.

А пока что я вижу неюзабельный список бреветов... Зачем вообще этот список? Почему вместо максимум двух-трех кликов для решения любой задачи я должен читать инструкцию (!!!) как открыть страницу конкретного бревета? :(
laav3
13.09.2017
Постановка ТЗ - это когда есть заказчик
А когда заказчика нет и делается "сам и для себя" - делается так, как он видит сам. Огромное спасибо что дал доступ всем
Интерфейс вполне себе вменяемый, инструкцию не читал и не искал - всё вполне интуитивно

Кроме того, есть фраза: Если есть поправки, или хотите убрать себя из списков - пишите в ЛС

Вот и написал бы как пожелание, что стартовую страницу можно немного доработать

А тут сразу обвинение неверном порядке разработки, сырости и неюзабельности. нафига?

ТС: спасибо, весьма интересно и познавательно. Особенно мне, как новичку - тяжело форумы перерывать в поисках старых результатов было, а тут - рррраз и всё )))
Orc [F2]
13.09.2017
Профессионал пишет ТЗ всегда, даже когда заказчиком выступает он сам. Это позволяет структурировать мысли и сделать не абы что, а удобную вещь.
С другой стороны - пипл хавает, можно продолжать делать как все сейчас...
laav3
13.09.2017
А ты читал его ТЗ, и уверен что реализация не соответствует ТЗ?
Orc [F2]
13.09.2017
Я, как пользователь системы, вижу, что мне неудобно ее использовать. Поэтому могу предположить, что ТЗ или отсутствовало, или не было проработано. Я видел очень много информационных систем (читай - сайтов), сделанных с нуля (относительными) новичками в этом деле, у них есть общие черты, присущие и этому сайту. С точки зрения проработки предметной области - очень слабо.
За инициативу - 5, за исполнение - 3.
laav3
13.09.2017
тут в интернетах этих вообще столько сайтов, в которых невозможно разобраться вообще... думаешь "да как они работают... руки бы поотрывать"
а тут - нормальная реализация. а на каждого фтыкателя всё равно не угодишь
За инициативу - 5, за исполнение - 7
общая оценка - 5/5

зы. когда мне уже уровень дадут.... надоело флудить... я бы ТС еще и "плюсик" поставил тогда :-)
Orc [F2]
13.09.2017
Да, современные интернеты сильно понизили планку оценки, так что при сравнении этот сайт действительно может показаться нормальным.
Но если разработчики будут только гладить друг друга по головке и радостно обниматься, то мы никогда не вырвемся из дремучего средневековья, в которое провалились с появлением поколения менеджеров и хипстеров. Херак-херак и в продакшен? Валяйте, весь интернет такими детскими поделками уже завален.
_nervnvs
13.09.2017
проблема, что ТЗ должен ставить заказщик, а не исполнитель) тк я бреветы езжу, а не организовываю, некоторые поля в таблицы были добавлены сильно в процессе разработки. Ну а некоторые уже не добавить.

От меня ТЗ было - возможность посмотреть результаты прошедших бреветов с возможностью их сравнения. Например посмотреть как в целом проезжают оранский в разные годы (выбору возможно сделать), или все мои трёхсотки.
Поле "картинка маршрута" в таблице предусмотрена, заполнена только для 4 бреветов. Больше не нашел.

2 - про регистрацию на бревет. Ох, думы с июня. Смотри, у меня была цель - дать историю бреветов выбранного человека. Основная проблема, что регистрироваться на бревет ты можешь под любыми данными. Специально или ошибочно. Например у меня в базе один Сартр, но на разных бреветах отчество у него было написано по разному. В данном случае, у меня ручная модерация занесения результатов.

Регистрация на бревет - тут на velo.nnov можно ссыль, там всё работает. Для каждого события у меня есть галочка "активный" - без проблем можно показывать на главной какой следущий бревет и как на него зарегистрироваться. Даже больше, можно и календарь сразу повесить.. но мне нужен список бреветов заранее) А у нас маршрут бревета меняется/создаётся за неделю до.

Отчёты - у меня есть поле 'comment' для каждого бревета каждому человеку, куда можно загружать отчёт.
Про авторизацию - это каждому надо выдать логин/пароль. Я не знаю, как мне удалённо узнать что Анисимов Артём anisart это тот, кто просит пароль. Кроме как паспорт посмотреть.

Инструкция проста - жми правую кнопку, вылезет контекстное меню. 2 клика - правой, потом левой.
зачем список.. а что тогда нужно? Я смотрю на него и вижу проведённые бреветы - дистанции и даты, 2 клика и узнаю подробности о маршруте или результаты.

**а так я за критику, да:)

PS. и есть 2 части. Морда - сайт, ну и бд, из которой дёргаются данные. С проектирование и нормализацией бд возможно ещё больше косяков, но структурированы лучше чем excel файлы. Возможно кто-то сделает лучшую морду на это api.bur.sidorychev.ru/public/route

PSS.
ой, наверное заголовок темы неправильный. Это конечно же не официальный сайт Буревестника, с администрацией, положениями и регистрацией.
Orc [F2]
13.09.2017
Не надо никому никаких логинов и паролей - не будет и проблем с их раздачей. Пусть люди регистрируются на каждый бревет как хотят - это их проблемы, что они не могут свое имя дважды написать одинаково :) К тому же, все браузеры уже давно освоили подстановку ранее введенных данных. Да и случается, что у человека ФИО меняется. И ник люди иногда меняют.
Вообще, отчеты там хранить будет неудобно, т.к. люди больше любят обсуждать (что и подтверждает этот форум). А к форуму все привыкли на nn.ru (уже было 100500 предложений переехать куда-то, но большинство не хочет).
Так что, ИМХО, сайт должен давать лишь канал от организаторов бреветов к участникам, но не в обратную сторону (ссылки на мыло или минимальная формочка обратной связи не в счет).
P.S. Переход через контекстное меню мне покоя не дает - у тебя что, левая кнопка мыши не работала, когда ты это делал? :)))
tima-s
13.09.2017
Orc [F2] писал(а)
у тебя что, левая кнопка мыши не работала, когда ты это делал?


++, тем же вопросом задавался. но не решился написать )))
не по гайдлайнам сие!
_nervnvs
13.09.2017
штатный модуль primeng для angular
www.primefaces.org/primeng/#/contextmenu

ну и про одиночный тап, не смотрел как на мобилках будет. Сейчас долгий тап, на андроиде вполне удобно
tima-s
13.09.2017
Саш, ни в коей мере не пытаюсь умалять твоих достижений и проделанной работы. Но все-таки, может быть сделать имя ссылкой? Вместо вызова "подробнее"? Экономит клики. Да и с выходом iPhone X вчера, это как-то не айс что ли.
Насчет целых 2-х пунктов можно подумать. Возможно ли при тапе на строчку в таблице, рисовать рядом пару кнопок? Контекстное меню и правда уже немного устаревает.
Вот гайдлайн для нового iPhone X:
developer.apple.com/ios/human-interface-guidelines/overview/iphone-x/
_nervnvs
13.09.2017
так в контекстном меню может быть не один пункт, а целых два)
Ещё был вариант, когда кликаешь на какую-нибудь строчку, и под ней тут же результаты появился - хуже выглядит.

Вот с этим "как хотят" у нас с тобой разные позиции. Проблема то их.. но эти ошибки хранятся у меня, и отчёты полезут неправильные.

С регистрацией на бревет сейчас всё по старому - ссылка на velo.nnov. А к себе я загружаю протокол после проезда.

*про логины пароли, это мысля была изначально и пришлось отказаться. Вообще, планировал сделать карточку человека. Там он может добавить свою фотку (есть возможность), что-то написать, смотреть только свои бреветы, 1 кликом зарегаться на новый бревет. И например добавить бреветы, которые проехал в других клубах.

А ещё, есть поле участие, рандоннёр это хорошо, но есть ещё волонтёры/фотографы/водители, которых часто забывают, но участие принимают.

Но с карточкой и персонализацией не сложилось, тк не знаю как автоматизировать идентификацию людей.
Lensky
13.09.2017
Вот сели бы рядком, да поговорили ладком (одна голова хорошо, а две/три лучше).
Orc [F2]
13.09.2017
А мы чем занимаемся? :) Только очень обидчивые люди могут принять разговор двух разрабов за срач. Это ты еще не видела, как настоящее ТЗ пишется... :)
tima-s
13.09.2017
У нас на митингах и не такое бывает )))
Менеджер аж даже когда покурить выходил, говорит друг-друга не убейте только )))
Помнится это были споры о модель-вью-контроллер. )
Lensky
13.09.2017
Я про то, что и продуктивней, и вам удобней было бы в каком-то другом формате пообщаться, нежели тут переписываться.
Orc [F2]
13.09.2017
> Проблема то их.. но эти ошибки хранятся у меня, и отчёты полезут неправильные.
И что? Тебя никто за это бить не собирается :) Повторю: если человек не может имя написать правильно, ты за него не ответственен и не надо из-за нескольких таких человек всех остальных заставлять совершать лишние действия в виде регистрации и авторизации на сайте. Личный кабинет создается только тогда, когда есть личная информация, которая обязательно (!) должна присутствовать в системе и должна быть видна только (!) ее обладателю. Под такое определение ничего не подходит в данной системе. Не плоди сущностей сверх необходимости!

> которых часто забывают, но участие принимают
Все мы признательны тем, кто организует бревет и поддерживает участников, но для выражения благодарностей есть форум, вовсе не обязательно в информационной системе хранить список всех причастных, как в километровых титрах после фильма.

Лучше сделать просто, но удобно, чем тонну фишек, которыми невозможно пользоваться без инструкции.
Попробуй представить себя в разных ролях при использовании своего сайта и подумай, как облегчить жизнь всем этим людям.
Dober
13.09.2017
Немного комментариев:

1. А у API пагинации нет? А то - всегда загружается весь список, а пагинация только на фронтэнде фильтрует. Для списка участников уже заметно подтормаживает (там около 500 строк). А если будет 5000? :)

2. Правая кнопка для того, чтобы открыть детали - тоже показалось очень неочевидно. Просто клик был бы ОК.

3. Нехватает индикатора того, что данные загружаются (спиннер какой нибудь)

4. Фильтр по полу кривовато работает, особенно если быстро переключать чекбоксы.

В целом неплохо:)
mr-gaa
13.09.2017
Как мы все знаем, реляционные базы - это технология прошлого века. Когда планируется перенести базу в MongoDB, а статистику считать через Hadoop?

Да и сайты сейчас не в моде. Будет ли бот для Telegram?
_nervnvs
13.09.2017
специально и ушел с монги для новый для себя постгри из-за реляционности:)
Siorc
14.09.2017
Огромное спасибо, отличная работа! Огненная лиса 55.0.3 (32 - bit) полёт нормальны.
_nervnvs
03.04.2018
Новый год, новая версия. Вроде ничего не сломал, а сделал только лучше.

Ссылка прежняя bur.sidorychev.ru

Вместо правого клика и контекстных кнопок теперь просто кнопка.
Данные загружаются порционно, есть пагинация. Есть индикатор загрузки/спиннер. Сортировка/фильтр не на клиенте, а через запросы к серверу.

Немного дополнил главную страницу и страницу с маршрутом бревета (теперь там есть карта и ссылки на пройденные).

API в формате openapi api.bur.sidorychev.ru/openapi.json
В представлении swagger api.bur.sidorychev.ru

**
SSR нет, primeng не поддерживает.
Сортировки по полям КП нет и не будет.
Регистрации нет и не будет.
**

Работает как и раньше, chrome/firefox/edge/safari.
Замечания и предложения принимаю и рассматриваю.
Спасибо, Саша, отличная работа!
Opera Beta v.46.02246 для Android - все ок.
Mi Browser v.9.4.10 - все ок.
DIKret
03.04.2018
Саш, спасибо! Огромный плюсище тебе *drink*! Быстро, удобно. Правда народ уже избалован, ему фотки-картинки-видео подавай А :-) Это, наверное, совсем другие усилия. Ещё вопросик: сложно ли и есть ли смысл добавить в сведения участника пройденные бреветы других велоклубов, включая, в т.ч. и ПБП? Или, скажем флеши... Понятно, что у тебя этих сведений нет и желающие сами должны побеспокоиться, чтобы представить информацию.
_nervnvs
03.04.2018
Фото/видео лучше вконтактик, группа клуба есть, и там альбомы.

Про ПБП и пр. В текущую модель не добавлю, здесь только буревестник и его заезды. На основе этих данных сбоку можно приделать и другие заезды. Пока в других клубах сам не ездил, в эту сторону не думаю:)

Пример, как сделано у других nsk-marafon.ru/?page_id=1235
DIKret
03.04.2018
Да, именно это я и имел ввиду. Как-то оживляет. И про Стрелу там как раз. Надо бы тебе срочно с Лыцарями или кем ещё катнуть))
Lensky
03.04.2018
Спасибо!
Barkas
03.04.2018
Ничтяк. Даже про меня не забыли. Спасибо ;)
_nervnvs писал(а)
Вроде ничего не сломал, а сделал только лучше.

На Firefox 47.0 работать перестал. А более новую версию старый процессор не поддерживает.
_nervnvs
22.04.2018
Не загружается и пишет "Возможно ваш браузер устарел, или неподдерживается." ?
или с таблицами проблема.

Проверил, не загружается. Посмотрю.
Мой процессор не поддерживает протокол SSE, возможно здесь причина? Процессор AMD Athlon (tm)XP 2800+.
_nervnvs
22.04.2018
проверь, должно работать
Загрузка...

Возможно ваш браузер устарел, или неподдерживается.

Для работы сайта необходима актуальная версия одного из браузеров:

Microsoft Edge
Mozilla Firefox
Google Chrome
_nervnvs
23.04.2018
попробуй нажми ctrl+F5
Да, комбинацией ctrl+F5 обновил кэш браузера и всё заработало.
Спасибо!!!
GrimNN
03.04.2018
Ну надо же... даже я есть...
Ни разу не катал бреветы, только собираюсь, с связи с чем вопрос по таблице, где напротив некоторых участников стоит DNF. Что это означает - превышен лимит времени или сошедший с дистанции? Любопытства ради вопрос)
Barkas
03.04.2018
В моем случае это был сход.
_nervnvs
04.04.2018
DNF - do not finish . Или сошел, или не успел.
В паре мест было OTL - over time limit, но не прижилось.
Ну и DNS - do not start.
kostrov
05.04.2018
В таком случае, в моей "истории" пропущен DNF из бревета "Зимний" от 22.02.2014.
"Замерз" тогда потому, что вОвремя не пододелся. (
Из Макарьево уехал в Лысково на автостанцию.
Дорожная карточка имеется.
Медалек у меня как то больше, чем записей на сайте.
_nervnvs
16.04.2018
поискал, нашел 2011-04-16, итого 5шт.
Может есть предположения какие бреветы?
Сейчас не помню, но этого точно там нет
Скорее всего именно его и не хватало. Самый первый в Нижнем бревет
_nervnvs
16.04.2018
У меня русскоязычных результатов с него нет, заполнял с франц.протокола. А там Pacenko - я транслитировал в Пасенко, вместо Паценко.
Сейчас всё ок, поправил.
Ок
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов