--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рупор гласности или Уголёк в груди Todаy: Вот так бывает - <<Чуня заболел>>

Технические вопросы
1328
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unicum
21.02.2020
К нам в редакцию за моральной поддержкой поступило письмо от знаменитой личности ВелоФорума. С разрешения и пожелания автора публикуем его в техническом разделе:

Стиль и орфография автора сохранены.

Честно, что стало первопричиной - не знаю. Вот увидел случайно, а так обычно <<в темень>> выехал на работу, <<в темень>> приехал. Подслоем грязи и не видно. Но ладно хоть дальше не поехал - так на работе и оставил. Уже неделю назад.
На днях треснула довольно сильно алюминиевая рама фэта. Слабость всей конструкции после слома видна - всё ходуном ходит.
Пока не теряю надежды на работе заварить. Но это надо: зачистить и усилить, затем внутри пройти под подседел. Это сварщик вроде как видит, что сможет. А трубки очень тонки. Пока в надежде.
Без лишних слов - вот так бывает! Познавательно? Думаю, - да.
Фото https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1507784
P.S. Всего лишь год назад....
_doma_
21.02.2020
подножка... что за бренд?
спеш наврное купил?
unicum
21.02.2020
Деньги... Бренды... Не это главное. Интересна в первую очередь - первопричина!
unicum писал(а)
Бренды... Не это главное

это ты герою заметки расскажи)))
unicum
21.02.2020
Герой, кстати, всё внимательно следит за темой.
unicum писал(а)
всё внимательно следит за темой.
Я понял. У вас там в редакции просто уже начали отмечать)
unicum
21.02.2020
Утренние оперативки, экстренные пятиминутки, отчетные собрания... Не до отмечаний!
new40K
21.02.2020
Ну ладно , Уголёк в бан уехал. Тут конечно его косяк. Но одно удивляет в этой теме, Олег попросил помощи у тебя, у редакции и так далее. Его можно понять, человек обратился за помощью к катальцам. НО !!! Не он флуд развёл а народ отписавшись здесь. И ладно бы норм ответили а то как всегда. Добавлю что на минусы в моём посте , спокойно отношусь. Ибо есть прививка , под названием ( пофигизм).Ну а поскольку и карбо рамы и вилки ремонтировали,можно и хорошего сварщика посоветовать.
Не думаю, что Олегу нужна серьёзная помощь. Скорее всего, он просто поделился с ВФ своими событиями. Ну и нам всем дал возможность порассуждать.
Помнишь, он не так давно перебирал какую-то мелкую механическую фигню? Ну кто бы кроме него вообще стал бы этим заниматься?
В чём проблема то? Надо варить. Вопрос, надолго ли этого хватит? Сомневаюсь :(
Если только сварщика ему посоветовать. Но у него на работе, видимо, есть, наверное, с аргоном? Вроде бы, он не спрашивает об этом.
Около завода "Сокол" есть аргонщики, только Makstree там шатун запороли. Ну и на форуме nn.ru Михаил Аргонщик появляется. Других вариантов не знаю. На Красном Сормове давно не работаю, там бы, за "шило" что хошь заварили и домой бы притащили *rofl* Только вот живы ли они, те спецы, с которыми мы строили Варшавянки и Барракуды?
*Кстати, на ТОЭ Олегу минусов не ставят. Вывод?
new40K
22.02.2020
0.44 плюсок мой.Желаю чтоб всё у Олега разрешилось и получилось. Чтоб Чуня поправился *good* .
new40K писал(а)
Чуня

Видать, я что-то пропустил. Чуня - так называются все жиробайки или это имя принадлежит только легендарной личности?
Lensky
22.02.2020
Экий ты рассеянный!
www.nn.ru/community/velo/mai...0%C7%D2%D5%C4%C9
Спасибо. *thank-you*
new40K
22.02.2020
Стас, не знай как там. Если честно, без Олега не то всё. Нравилось и читать и любоваться теми ото что он скидывал сюда.

new40K
писал(а)
Если честно, без Олега не то всё. Нравилось и читать и любоваться теми ото что он скидывал сюда.


То есть получается по-твоему, что только Уголёк и может интересные темы создавать и наполнять их контентом, а остальные - нет? *scratch*
dimitrii73 писал(а)
только Уголёк и может интересные темы создавать и наполнять их контентом, а остальные - нет?

ТАКИЕ как у него, на этом форуме - НИКТО!
Взять хотя бы эту...
_doma_
22.02.2020
Как зарегался на форуме, году в 2005, то любил ходить на Свободный форум. Там был чел который каждое утром постил инфу о консистенции своего утреннего стула. Жидкий. Твердый. Не у кого таких тем не было. Жалко.
_doma_ писал(а)
Жалко

Почему жалко то? Читал его что ли? *rofl*
Так-то банально, я б чё-нито поинтереснее придумал...

О, 10 минусов уже у ТС *rofl*
_doma_
22.02.2020

Стас Карпов
писал(а)
Почему жалко то? Читал его что ли?

Из моего поста очевидно, что читал. И аналогия с Уголковскими постами очевидна.
Скив
21.02.2020
Крупиц мастерства не хватило, стопудов

unicum
писал(а)
Интересна в первую очередь - первопричина!


Тот самый брэнд: "Всё - Китай, зачем платить больше?"(с)
"все китай - все равно"
произносить с сильной картавостью. :)))
Всего лишь год назад на днях треснула уже неделю назад довольно сильно алюминиевая рама...
Что-то у вас там в редакции не так)
По теме. Постоянное нахождение рюкзака на багажнике и регулярный сбор крупиц мастерства на бордюрах привели Чуню к такому печальному концу.
unicum
21.02.2020
howmuchisthefis писал(а)
Что-то у вас там в редакции не так)



Всё так. Рама треснула неделю назад, что вписывается в несколько дней. Чуня появился год назад.
unicum писал(а)
Чуня появился год назад.
Молодой ишшо. Значит, быстро восстановится. Здоровья ему)
LuchMan
21.02.2020
Есть смысл обратиться в магазин по гарантии с подобным дефектом.
ЕМНИП, он б/у купил... возможно, ошибаюсь.
unicum
21.02.2020
От автора:

Тут название вспомнил: "WIND" - ветер.
" Деньги на "ветер" получается.
Хотя сам так не считаю - мало кто рамы ломал. А тут свой опыт.
Вот нет в заднем треугольнике палочек, вставок, соединяющий перья, (к которым крылья можно было на взрослом крепить), вот и ослабление всей конструкции, дышит всё в пути, и накапливается усталость у этих тонкой трубочки под подседел ныл штырь. Глубина входа подседел сантиметров 10, это больше минимальной отметки.

Может режим сварки ещё неправильно выбран, оторвалось ведь по кругу вокруг неё.

Вот тут мысля еще, что падая набок, велосипед падает на педаль, словно через коленку ломаясь при таких тяжёлых колёсах. Да, да, да, - очень даже вариант появления микротрещины, со временем разрастающейся.
unicum писал(а)
Вот нет в заднем треугольнике палочек, вставок, соединяющий перья... вот и ослабление всей конструкции

Ну вот заодно и наварит теперь, сколько и куда захочет.

unicum писал(а)
А трубки очень тонки.

Наверное можно попробовать приварить кусок разрезанной вдоль трубы к подседельной и привариваться уже к ней. Но в целом стрёмная какая-то поломка.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...200221120015.jpg
Кстати, вроде в центре этой отломавшейся площадки отверстие обычно делают. Говорят, вентиляционное, но может и врут.
new40K
22.02.2020
Где крепить подседел? Оно там есть.
хм, похоже, да. но уж очень маленькое, и не разглядишь.

ну да ладно, не сверлить же :-D
unicum
21.02.2020
А вот уже и творчество читателей

уголёк в груди
писал(а)
Познавательно? Думаю, - да

Ещё как!
Разбаньте его наконец, такая ТЕМА!

Wind это не чистый АлиЭкспресс. G-Velo ими торгует g-velo.ru/catalog/fatbike-/wind
Но цена, канеш... Али + доставка :-D

https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1507784&IID=50123522

Судя по фотке, трещина от типо круглого отверстия идёт аж до прорези?

Наверное, единственное решение - утилизация :'(
new40K
21.02.2020
Скорей всего , подседельный штырь на максимум был выставлен. И разрыв вниз пошёл а не в верх.
Да, мысль. Не то что на максимум, просто китайцы экономят на металле, возможно, просто подседельный штырь очень короткий.
У меня у приятеля так у Corratec рама треснула, он 1-90, выставил на максимум, и вот также лопнуло.
Ну, у Олега тоже, судя по фоткам, где-то 1-80, пришлось поднимать. Надо штырь поменять.
У меня отрывало верхушку подседельной трубы. На двух рамах. После первого случая штырь был заменён на более длинный, это ничего не поменяло, пробег второй рамы был примерно таким же.
Уголек признает велосипеды только в максимальной ростовке, поэтому у него подседельный штырь всегда на минимум выставлен. Да и подседелом разве что подседельную трубу можно повредить, а там верхние перья рамы оторвало, что уж точно не из-за подседела.
У этого "ведущего мирового бренда" максимальная ростовка вроде 18-я. Даже и не знаю, кто все эти люди.
new40K
21.02.2020
Китайский люминь, , он такой непредсказуем. Содержание всякой бяки в этом сплаве. Иной раз аргон не может справиться. Просто рама , не ремонтируема. Хотя надежда есть, надо пробывать.
unicum
21.02.2020
Редакция интересуется: какие сво-ло-чи ставят минусы?!
Lensky
21.02.2020
Смотри - угольковая минусозависимость может быть заразной!
Lensky писал(а)
может

Не "может", а точно заразна. Обрати внимание, что интересуется редакция, а не знаменитая личность. Не придётся ли закрывать форум на карантин? *scratch*
unicum
21.02.2020
Спокойствие, только спокойствие! У меня противоядие из Илитного чатика в ТГ.
_doma_
21.02.2020
проставил минусы unicum и Стас Карпов
_doma_
21.02.2020
Каюсь:
Тему подножек от " WIND" поднял ты.
Как минимум 4 раза в день мне она необходима. Как минимум!
Это удобство в эксплуатации велосипеда. Не смейтес
RaFaeL
21.02.2020
unicum писал(а)
сво-ло-чи

Минимум три ошибки в слове насчитал
LuchMan
21.02.2020
Хотел поставить минус ибо обещанная сенсация о судьбе Уголька не раскрыта, а оказывается уже поставил - вот незадача.
Классная тема, с утра настроение поднялось
я минусанул но это какбэ плюсанул, потому что плюс никто бы не заметил, а тут вроде как популярность темы растёт XD
unicum
27.02.2020
Да, Максим! Спасибо за оценку)
Colnago
23.02.2020
unicum писал(а)
Познавательно? Думаю, - да.

Только за последнее время.
Руль ломался, потом шатун пополам, манетка от "чуть более сильного прикосновения, чем следовало" (цитата). Теперь и до рамы дело дошло.
Осталось выяснить настоящую причину происходящего. Неужели это всё заводской брак?
GrimNN
23.02.2020
происки прихвостней, топящих за качественные неоправданно дорогие комплектующие - не иначе.
Новости есть? Про Чуню...
unicum
27.02.2020
Новостей пока нет. Только лишь то, что я наконец-то поменял фото в портрете с 12 года на актуальное.

ЗЫ: и, кстати, редакция ни в коем случае не претендовала этой темой на славу именитого форумчанина! И интереснее можно было бы написать, но были определенне обстоятельства, не позволившие...
там фотоальбом обновляется потихоньку
unicum
27.02.2020
Не отнимайте у СМИ хлеб! Рррр!
пускай СМИ ворон не ловит. новостей у них нет, ишь!
unicum
27.02.2020
Ах так? Тогда "Рупор гласности" будет вести переговоры об эксклюзиве от главного героя!
А я думал, ты пропал, испугавшись минусов *rofl*
Поэтому не утерпел, в приват Олегу написал. Пока рано что-то говорить, если вкратце - процесс идёт.
unicum
27.02.2020
Время не резиновое. Не всегда есть возможность уделить внимание данному проекту.
И, кстати, было -10, а теперь меньше (((
Я ж говорю, не только мне интересно :-)
Посмотрел.
unicum
03.03.2020
Новое письмо нашего героя (приводится оригинал):

Первым делом был заготовлен подседельной стальной штырь. Это чтоб не было сильных наполывов внутри трубы, где трещины и отрванные части. И все равно доставал после сварки с большим трудом и потом. Затем внутри зачищал на глубине горки от сварки. Затем наступил момент установки усилений. Снова наплыв внутри трубы, зачистка, и скажу, что всё планируемое получилось.
Что скажу ещё. Хотелось бы более длинный подседельной штырь, чтоб он заходил как можно глубже в подседельную трубу, чтоб не было малейших вибрации, или подседельную трубу длиннее, и более высоко крепить задний треугольник.
Хотелось бы уметь не падать никогда, так как это в некоторой степени причина появления трещин в подсед. трубе.
И ещё, чтоб производители не экономили на толщине подсед. трубы, т. к. на неё приходится большая нагрузка. Притом не под очень тяжёлым ездоком уже не держит.
Дальнейшая эксплуатация покажет эффект от сделанного ремонта.
Мне сегодня МАМОН сказал, что у Transport8 были проблемы с прочностью металлоконструкций. Возможно он что-то подскажет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов