Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

"С велосипедом нельзя"

pino 12.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уже 5 лет тружусь в бизнес центре КМ-Сити на Тимирязева, соответственно, все эти годы очень часто езжу на работу на веле. И сегодня меня тормознули охранники на проходной, типа, спустили распоряжение, с велосипедом нельзя. На все мои возражения отправляют к директору БЦ. Далее последовали переговоры моего руководителя с администрацией, выяснение отношений, и меня вроде как пустили, но позиция администрации такова, что велосипед разводит грязь и все такое, надо это прекращать. Без переговоров, без обсуждений, просто - "не пустим тебя работать" и все.

К слову, в БЦ трудится нас около 30 человек, снимаем нормальные площади. В силу отрасли (IT) велосипедисты имеются, кроме меня еще несколько человек время от времени приезжают в хорошую погоду. Аццким кросс кантри или циклокроссом никто не занимается, гОвна в офис не привозит. Что вдруг спустя столько лет им стрельнуло - не понятно.

У меня, откровенно, подгорает от этой ситуации. Перемещение на велосипеде - нормальная практика для большого современного города. Плюс при желании можно бесконечно говорить еще о экологии и ЗОЖ. Что вы об этом думаете? Прессуют ли вас на работе по этому поводу?

P.S Потом уже предложили "пристегивать" где-то там на лестнице, где само собой нет ни камер, ни специального оборудования. Форумчанам не надо рассказывать чем это заканчивается. Обычно все велики стоят в нашем же офисе под личным наблюдением и никому не мешают. Я не хотел бы оставлять, "пристегивать" свой спеш где попало. Бесит.
Показать лучший ответ
PetrStepanov 12.09.2017 «ответить»
Произвол! Пускай тогда оборудуют место, где можно под замок поставить. Как в Европе в отелях на горнолыжках - специальные комнаты для инвентаря
lemurz9 12.09.2017 «ответить»
Сегодня, походу, обострение какое-то у всех. %-) Меня с великом-то пустили, но одна из коллег пошла к директору (!) и высказала свое крайнее недовольство тем, что я переодеваюсь утром в туалете. Директор, надо отдать ему должное, в маразм не впал, а просто предложил мне пользоваться по утрам их мужским туалетом и тут же выдал ключ от него. А коллега теперь меня тихо ненавидит, пожалуй. Вот они, все прелести работы в женском коллективе, блин.
По теме - сочувствую. Я не прошлой работе в чехол запаковывала. Каждое утро ставила велик под присмотр вахтерши, быстренько на 10-этаж за чехлом, велик в него и уже в чехле наверх. Муторно, но куда деваться. Спроси, может как вариант прокатит.
С чехлом интересная мысль, спасибо
RRaa 12.09.2017 «ответить»
Ключи от туалета - вот это маразм.
Когда в коллективе 30 теток и два мужика - ключи от мужского с/у не маразм, а вынужденная мера)
А чем принципиально мужской туалет от женского отличается?
Сантехприборами в общем-то) но дело же не в этом. В нашем случае (благодаря замку) он отличается тем, что всегда свободен.
Придет третий мужик, который будет недоволен, как та тетка.
Что сделает директор?
Может он не будет недоволен?)
А вообще, странные вопросы Вас интересуют. Пойду у директора спрошу)
lionchik 12.09.2017 «ответить»
Подождет около туалета, а вообще дома утром срать надо. :-D
летун 67 13.09.2017 «ответить»
"Значит Вы утверждаете, что подсудимый
не наносил побоев потерпевшему?
Конечно не наносил, он пошел в туалет,
а он не смог дверь сломать."
Мимино
www.youtube.com/watch?v=eB2sFzk00Zs
Стас Карпов 12.09.2017 «ответить»
RRaa писал(а)
Придет третий мужик, который будет недоволен, как та тетка.

Мужики как правило проще и адекватней смотрят на эти вещи.
Есть старая пословица: когда всё хорошо, то мужику хорошо, а бабе скучно.
В кабинете нельзя переодеваться? Пусть ещё фигуре позавидуют, будет что пообсуждать. У вас же жизнь интереснее, чем у них. :-) Мужчин отправить покурить или "носик попудрить", если не поймут намека.
sskorsar 12.09.2017 «ответить»
Правильно! Кто стесняется, тот отвернется :)
Можно дверки шкафа открыть, прикрыться так сказать. Считаю, не видно.
Makstree 12.09.2017 «ответить»
Ааа, какие у вас прикольные коллеги!
Lensky 12.09.2017 «ответить»
lemurz9 писал(а)
высказала свое крайнее недовольство тем, что я переодеваюсь утром в туалете

А она дома утром покакать не успевает что ли? Прибегает на работу, а там туалет занят *wall*
Vadeg 12.09.2017 «ответить»
Да, тема женского коллектива знакома. И поговорка Стаса Карпова прям напомнила мне молодые трудовые годы, как сделал своим тёткам хорошо, как им стало скучно и они сделали мне плохо...
sasha-power 12.09.2017 «ответить»
А женщинам надо всё время.. эт самое.. делать хорошо :-D
Вот и говорю, молодой был, сделал сразу хорошо, где мог, где только дотянулся. А надо было по чуть-чуть.
а потом женился, и обсудить некого :-D
или ездит такой на велике в форме, подтянутый, а у других брюхо между прочим. конкуренция так-то, а вы тут к себе все внимание привлекаете :-D
или кому-то не дал :-D
Да не, всё просто. Тупо начал от безделия (всё ж починил, всё работает) хернёй маяться, шляться по гостям, нагло дрыхнуть в кабинете.
О! Одной тётке новый комп не отдал, починил и автоматизировал всё на старом да так, что там всё летало - повышение производительности не требовалось от слова совсем, вот и оставил себе, ибо у меня вообще никакого не было.

В общем, классика - мужику хорошо, тёткам скучно.
есть отдельный кабинет? точно не дал :-D
еще и сделал так, чтобы компы не ломались, сволочь, и ездит такой спортивный на велике.
Неее, кабинет был большой и общий, дрых у всех на виду. Я был молод и глуп и на веле не катался))
А я вот езжу на велике, а брюхо всё равно висит :-)
Orc [F2] 13.09.2017 «ответить»
Лежачий вел решит твою проблему! Брюхом вверх - не так заметно. :)
летун 67 21.09.2017 «ответить»
Да я особо и не стесняюсь, а для "брюхом вверх", у меня есть "четвероногий друг", диван называется. :-)
lionchik 13.09.2017 «ответить»
Не только. Это образно. Когда рубашка с коротким рукавом, видно ещё и руки например.
lionchik писал(а)
видно ещё и руки например

У него усы густы
И глаза, как две букашки,
И виднеются кусты
Из-за ворота рубашки.:-)
Ю.И. Визбор
lionchik 13.09.2017 «ответить»
Я не про волосатые, а дряблые.
Стрый 12.09.2017 «ответить»
ага - "жил был старик у самого синего моря..."
ну ты помнишь че там было... не помогла старику и "супер-крыша"
sasha-power 12.09.2017 «ответить»
- Хочу, чтобы у меня всё было!
- Старик, у тебя всё было....
:-D
Да не жил старик со своею старухой!

Михаил Песин

Да не жил старик со своею старухой!
Кабы жил, та была б не сварливой.
Старика бы с рыбалки встречала
не попрёками - добрым словом.
Подносила б вина ему чарку,
сладким потчевала угощеньем,
а потом на супружеском ложе
нежной лаской б его баловала.
И тогда б он, восстав поутру,
смастерил бы ей и корыто,
и избу б починил-поправил,
и до самых седин глубоких
величал бы старуху Царицей.
Но, увы, Александр Сергеич
рассказал нам иную сказку.
В ней старик от жены бегал к морю,
к той, что, беды его понимая,
исполняла любую прихоть.
И за это он звал её Рыбкой,
Государыней и Золотою.
Вот и вся-то премудрость жизни:
молодцу ль, старику ль седому,
со старухой ли, с молодухой -
коль уж жить - жить в любви и ласке,
в пониманье и восхищенье.
А когда проживать лишь совместно -
вечно будет старик кликать рыбку,
а старуха чернеть от злости
над растрескавшимся корытом.
tema_mak 13.09.2017 «ответить»
Мои переодевания в туалете максимум пораждают серию шуток о флажках/угловом зеркале, что бы было видно, что я занял "писуарный" отсек и там переодеваюсь.
Ну и насчет лайкры как не пошутить - переодеваюсь я обычно не сразу, а сначала кофе попью, "обсохну" немного.
_aXeST_ 18.09.2017 «ответить»
Это кто там такая неудовлетворенная жизнью?)
Orc [F2] 12.09.2017 «ответить»
Да им всегда надо виноватого найти. Да если у людей с обуви валятся кучи грязи, виновным будет велосипедист на сликах.
Именно на сликах, 30мм
Alod 12.09.2017 «ответить»
ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A7...D0%B0%D0%BD)#XVI Виноватые давным-давно найдены :)
pino писал(а)
Перемещение на велосипеде - нормальная практика для большого современного города.

НН - большая первобытная деревня.
Россия - Азиопа.
В.Д 12.09.2017 «ответить»
Бывало, попадал, в похожую ситуацию в бизнес-центре "Лондон". сначала пускали, потом вдруг нет....,но моя Директор, решила проблему, у меня появился ключ от VIP закрытого гаража..... в котором я оставлял вел. Но всё же пристегивал его к трубе замком. Ну не будет же директор конторы, под наблюдением множества камер перекусывать замок, и тырить вел..... К сожалению сейчас уже не там работаю. А так даже зимой там вел ставил.
Терминус 12.09.2017 «ответить»
Мне шеф разрешил парковать вел в гараже вместе с "газелями" и ключ дал, сухо, тепло и смотровая яма есть ))
У нас внезапно запретили, сделав парковку на закрытой охраняемой территории, но на улице. Поначалу даже на время сильного дождя не разрешали в помещение велик заносить, да и вообще неудобно в платье и на шпильках велик таскать, если вдруг дождь. Перестала ездить.
lionchik писал(а)
Поначалу даже на время сильного дождя не разрешали в помещение велик заносить, да и вообще неудобно в платье и на шпильках велик таскать, если вдруг дождь. Перестала ездить

Была ж тема, каков вред велу под дождём (признали, что никакого), выход - кусок парниковой плёнки.
А я не хочу с пленкой колупаться, во время сильного ветра все это срывает, и на шпильках в дождь тоже никакого кайфа по лестнице велик затаскивать, если колготки не порвешь, то испачкаешь и ноготь сломаешь обязательно. и ещё уговаривать охрану пропустить в здание. Нуевонафик.
Qavai 17.09.2017 «ответить»
дождь - это бесплатная мойка для вела. не такой пыльный становится =)
Если ездить недалеко, купи ХВЗ за косарь и пристёгивай на автопарковке. Вряд ли угонят. Работа есть работа, не обязательно на спеше на неё ездить.
Kebertron 12.09.2017 «ответить»
какое не уважение к людям которые ездят на велосипеде,у нас на работе есть автоматическая чистка обуви,я на ней колеса чистил,потом провозил и не кто не слова не говорил.
Чёрная резина колёс и грипсы оставляют следы на обоях под покраску... Блин, годами всем пофигу, пока не появится какая-нибудь толстая задница.
кисломолочный 12.09.2017 «ответить»
мне запрещают велик в офис загонять. типа не эстетично. в общий коридор офисного здания ставить нет желания, все знают чем это заканчивается, охраны нет.

сочувствую.
Лента_кмс 12.09.2017 «ответить»
на работу таскала на себе вел (недорогой) на второй этаж, потом на третий - возила на грузовом лифте и вот тут не понравилась руководству аналогичного БЦ, та же тема, что ой фу, нельзя.
В итоге пристегиваю на парковке: они вроде как смотрят на нее, три замка, сверху чехол, рядом аналогичный вел, но новее и не с такими заморочками как у меня ))
А в целом да - велосипедистов в сознании горожан нет. Поэтому, проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Прекрасно понимаю вас.
and81 12.09.2017 «ответить»
Можно купить дешевый велоспед для езды на работу и оставлять его на улице, я так делал, не украли (кстати пристраиваю его за символическую плату или бесплатно в связи с неиспользованием). Выскажу непопулярное мнение, что правильно как раз оставлять на улице, для чего должна быть велопарковка, воровство - это отдельная проблема и "все свое ношу с собой" не является для нее адекватным решением.
Саша Ай-На-Нэ 16.09.2017 «ответить»
and81 писал(а)
Можно купить дешевый велоспед для езды на работу

не у всех есть такая возможность для размещения несколько велосипедов. Жил.площадь не резиновая
sasha-power 16.09.2017 «ответить»
Тут недавно в нашем чате лот выложили (довольно известный, на мой взгляд, орг покатушек; вел кого-то из его знакомых), там Мерида (XT по кругу, православный 26", дырки подбагажник, 18 рост) всего-то 20 тыр.
Саша Ай-На-Нэ 16.09.2017 «ответить»
Да, спасибо. Видел фото. Но ты и сам понял как мне нужна новая рама, а не весь велосипед в сборе ;-) Свой гармин 60сх от сердца отрываю, лишь бы кататься на новой раме.
VooDoo 22.09.2017 «ответить»
А что у тебя с рамой случилось?
Саша Слон 12.09.2017 «ответить»
Наверное, 99% охранников будут смотреть оловянными глазами в ответ на любые доводы и повторять "распоряжение руководства", "не велено", "идите к директору". В такой работе особый склад характера нужен, не каждый сможет охранником быть...
Если серьёзно, то они отправляют к директору, так говорить, что вот прямо сейчас туда и идёшь. И вообще, уже всё решено, только зайти подтвердить. Нельзя с велосипедом? Как так, нельзя? Как же директору показать велосипед? Обязательно с велосипедом! По другому никак не получится! :-D
Ещё чехол можно завести и проносить к рабочему месту "запчасти". С сумкой-то на работу, ведь, можно?
Или как в анекдоте:
- Контролёр смотрел на меня так, как будет у меня нет билета!
- А ты?
- А я смотрел на него, как будто есть!
volkovok 12.09.2017 «ответить»
В КМ подземная парковка с мойкой.. На мойке оставляйте.
pino 14.09.2017 «ответить»
На мойке проходной двор, а работники - гости из бывших советских республик. Не доверяю.
Саша Слон 14.09.2017 «ответить»
Вот интересно: несёт ли кто-нибудь ответственность за украденный на этой самой мойке вел? Или охрана хочет заставить "добровольно" расстаться с велосипедом? Безвозмездное расставание со своей собственностью по чужой инициативе - это, вроде как, грабёж?
Хотите побыть соучастниками, а, возможно, и организаторами ограбления (в случае пропажи велосипеда)? Вот не уверен я, что не охрана навела воров на велосипед! Точно! Кто-то из охраны сливает! Наверное, и не видел никто ничего? И записи с камер куда-то пропали?

Вдумчиво читать - полный бред! Но, при разговоре, уверенным тоном, может и прокатит как способ надавить на мозг охраннику.
Ну, или просто ради эксперимента попробовать. :-D
lionchik 14.09.2017 «ответить»
Конечно прокатит, я бы с таким представительным бородатым дядькой и связываться не стала.
организации разные, мне официальный приказ показали. у руководства спросила, сказали, что стены пачкаю. только до этого я лет 7 ездила и вот как-то все равно всем было.
Саша Слон 14.09.2017 «ответить»
Взять на себя повышенные обязательства по отмывке стен от велосипедной грязи! Свою грязь почему бы и не убрать? А нет грязи от велосипеда, так и убирать нечего, и претензий нет.
Терминус 13.09.2017 «ответить»
Охранник это диагноз )
летун 67 14.09.2017 «ответить»
Разные есть охранники, некоторые со мной в электричке за руку здороваются.
Orc [F2] 14.09.2017 «ответить»
А это только подтверждает диагноз. Любого, кто с ними общается по-человечески, они будут встречать как родного - у них дефицит общения, большинство же их презирает.
odinochka71 12.09.2017 «ответить»
Работал на заводе, где директор построил велопарковку с крышей. Через проходную пускали свободно. Бывало парковка на 6 велов была полностью занята.
СерЁга-Санин 12.09.2017 «ответить»
хозяин-барин
Лучший ответ
Dmitry Shevarov 13.09.2017 «ответить»
езжу с чехлом в рюкзаке, перед входом отделяю раму от колес, раму в чехол, колеса с невидимой от охранника стороны.
охранники разные, 95% молчат, пока я быстро ныряю через турникет.
Один раз спросили, что в чехле, велосипед? Я говорю, да, для фотосессии реквизит. (в бизнес центре много разных фирм, в том числе и студия фото)
Пропустили без проблем. Попробуйте что-нибудь придумать.
Kebertron 13.09.2017 «ответить»
Можно ещё попробовать найти поблизости стоянки или сервисы,за 50-100 рублей думаю могут приглядеть или убрать под замок
Стас Карпов 13.09.2017 «ответить»
Kebertron писал(а)
50-100 рублей

Дешевле в конце месяца охранников премировать... пузырём "шнапса" *rofl*
Kebertron 13.09.2017 «ответить»
Если так можно,тогда конечно лучше так.
да, тема с чехлом мне пока видится наиболее реальной, спасибо
правда у меня сзади крыло и багажник. В такой конфигурации наверное в чехол не залезет? Ни разу с ними дело не имел.
Orc [F2] 14.09.2017 «ответить»
Чехол и самому сшить можно. Тебе же он не для дальних путешествий нужен, а для видимости порядка. Делаешь примитивный мешок из тонкой ткани (можно силиконизированной), натягиваешь на вел и носишь за раму, а не за мешок.
RaFaeL 14.09.2017 «ответить»
Залезет, большинство чехлов рассчитаны на туристов, у которых как раз сзади крыло и багажник. Правда есть исключение - чехол от Снаряжения, туда оно лезет но со скрипом
летун 67 14.09.2017 «ответить»
У "Спортмастера" в ассортименте есть огромный чехол, в который влезет любой вел. в собранном состоянии.
Также у "рюкзаков ру" есть накидка на любой велосипед, которую легко превратить в чехол.
спасибо за инфу
Kebertron 14.09.2017 «ответить»
как проблема решиться,обязательно отпишись,больно уж интересно чем всё кончиться(пустят или не пустят с чехлом)
Dmitry Shevarov 15.09.2017 «ответить»
Я в чехол умещаю раму шоссера с задранным седлом в небеса, проблем нет. Ну и правильно сказали, чехол можно сшить по размерам велосипеда - он только для вида, чтобы скрыть это "ужасный и страшный" велосипед от охранников.
Qavai 17.09.2017 «ответить»
в сапогах прийти на работу, в грязных, предварительно пройтись по "газону" после дождя.

пусть моют полы.
Informatik 20.09.2017 «ответить»
Я в том году пару раз на веле в Юлмарт на Тимирязева приезжал (в сухую погоду на чистом веле) проходил с ним в помещение и ставил под лестницей, никто слова ни сказал. На третий раз охрана отправила в соответствующем направлении "с велосипедом нельзя". Теперь если приходится пристёгивать на улице, бегом забирать товар и обратно ((
mandulay 20.09.2017 «ответить»
Боюсь, что очередной товар когда-нибудь придется пешком уносить. (( Крупные торговые заведения уже давно под соответствующим "присмотром".
Дежурный Психиатр 20.09.2017 «ответить»
На Тимирязева там какая-то промзона в округе, не думаю, что "пасут". Помнится, и народу немного возле Юлмарта.
Беспечный ездок 22.09.2017 «ответить»
Дежурный Психиатр писал(а)
На Тимирязева там какая-то промзона в округ

там напротив "промзона", несколько высоток ))
Дежурный Психиатр 20.09.2017 «ответить»
А в другой пункт самовывоза заказать? На Васенко вон у Юлмарта прозрачный вестибюль, рядом ментовка :-D, довольно безопасно.
laav3 21.09.2017 «ответить»
В Сормове вообще хорошо всё с этим пока:
В Юлмарте с разрешения - нормально разрешают поставить вел прямо в магазине
Ершъ рядом - аналогично (на предложения посетителей заехать на машине внимания не обращаем, продавец не против)
КиБ - без проблем ставлю у ящиков хранения, с разрешения
ОнлайнТрейд в Каскаде - без проблем
Небольшая проблема только в Фармани возникла - фармацевт сослалась на отсутствие уборщицы. далее мы поговорили про грязную обувь, детские велосипеды, пандус, инвалидные коляски. обсудили возможность заезжать в аптеку на автомобиле. В итоге сошлись на том, что велосипед остался "припаркован" в зоне между внутренней и наружной дверьми заведения (рога немного перегородили проход, но не критично, да и не надолго)
Дежурный Психиатр 21.09.2017 «ответить»
КиБ и Фармани как грязи, не думаю, что во всех прокатит. А в Юлмарт смысла нет закатывать, достаточно тросика и периодически поглядывать в прозрачный вход. Если только получить товар, это быстро. И ментовка же в двух шагах, чисто психологически такое соседство должно воришек напрягать :-D
laav3 21.09.2017 «ответить»
В прошлом году машину сожгли прям рядом с этой "ментовкой", напротив их главного парадного входа
а иногда по ночам ор на все дома соседние стоит - то морды бьют напротив их крыльца, то еще какое непотребство
и вобщем то, ни разу не слышал чтобы ментовка кому то там в чем-нибудь помешала
так что, хоть тросик у меня и есть, двери в магазах прозрачные, и до ментовки недалеко заявление написать - но я все-таки в Юлмарты и прочие Фармани буду велосипед с собой брать. могу и в руках подержать, если по полу катить не дадут
Дежурный Психиатр 21.09.2017 «ответить»
laav3 писал(а)
но я все-таки в Юлмарты и прочие Фармани буду велосипед с собой брать. могу и в руках подержать, если по полу катить не дадут

Да, конечно, лишняя страховка не помешает :)
Беспечный ездок 22.09.2017 «ответить»
Дежурный Психиатр писал(а)
А в другой пункт самовывоза заказать?

так это, вполне возможно, + один день (
Новая тема