Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 7°C
Ночь 7°C
Завтра 11°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9542
Курс USD ЦБ РФ на 19 октября
63.9542
-0.0602
Все курсы валют
71.1299
Курс EUR ЦБ РФ на 19 октября
71.1299
+0.2276
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Ecconaut Авторская тема

Сбор заказа - Шёлковый путь No2 (шимано, не шимано, вело, не вело, что угодно)

Ecconaut 12 сентября в 14:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

-----------------------------------------------------------------
Собираем сентябрьский заказ под номером 2.
-----------------------------------------------------------------

Это тема сбора заказов на внутрикитайских торговых площадках. Это в первую очередь taobao.com , tmall.com и в некоторых случаях оптовый 1688.com . Есть возможность заказа и на любых других площадках. Даже с прямой оплатой банковским переводом внутри Китая.

Как сказано в заголовке, заказывать можно что угодно. Не только шимано и не только велосипедное. Но обязательно что-то более-менее конкретное. И не телефоны, не планшеты, не ноутбуки, не телевизоры. С ними слишком много мороки и рисков.
Стоимость не ограничена. Дополнительных пошлин, при используемых мною способах доставки, нет.

Для того чтобы заказать, просто пишите в этой теме что требуется. Например название/код/артикул, описание характеристик или ссылку на товар в каком-либо интернет-магазине, на торговой площадке или в онлайн-каталоге.
В ответ напишу где предлагаю купить, ориентировочную стоимость включая доставку до НН и размер аванса. Или причину, по которой не могу этого сделать.
Очень прошу по возможности писать запросы именно в теме, а не в личку.

Этот заказ собираем до 23 сентября включительно. Он плановый, в нём участвует не только велофорум и он состоится в любом случае.
Для подтверждения участия в заказе аванс нужно внести также до 23 сентября включительно. Чем раньше, тем лучше. Всем участникам буду отправлять в личку информацию о способах это сделать.
Если аванс внесён до окончания сбора, то я, на своё усмотрение, могу выкупить у продавца товар не дожидаясь окончания сбора. Это позволяет не прошляпить хорошую цену или дефицитный товар.

Прибытие в НН планируется на конец октября - начало ноября.

Учёт заказов веду тут: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

Основные условия под спойлером (много скучной писанины):
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1) Точная (окончательная) стоимость.
Предварительно рассчитать невозможно, так как она зависит от множества факторов:
курсы юаня и доллара на дни списания, стоимость страховок, вес с упаковкой, объём и количество мест консолидированного груза, расходы на дополнительные услуги складского персонала в Китае (дополнительная инспекция товара, подробные фото, полный/частичный возврат/обмен, до/переупаковка).
Предварительно могу рассчитать только ориентировочную стоимость, руководствуясь собственным опытом, исходя из текущих курсов, тарифов и предполагаемого веса.
Точная (окончательная) стоимость становится известна только после того как получу счёт за доставку по РФ. То есть когда товар уже прибудет в РФ и его отправят транспортной компанией в НН. Это примерно за 5-7 дней до раздачи.

2) Срок.
4-5 недель с момента размещения заказа. Но с оговорками: Во первых, в Китае крупные праздники и события могут приводить к различным задержкам доставки. Во вторых, в случае если товар придёт от продавца на склад в Китае в ненадлежащем виде (повреждения, брак, не тот товар и т.п., однако небольшим повреждениям упаковки и мелким незначительным царапинам значение как правило не придаётся), то текущую партию из-за него задерживать не буду и варианта будет три:
а) отправлять как есть;
б) обмен/перезаказ проблемного товара на нормальный или другой с последующей доставкой в составе следующей партии;
в) полный возврат.
Обмен товара (б) подразумевают задержку (требуется от 2 до 5 дней на доставку по Китаю). Частота отправки партий варьируется от 1 до 4 раз в 2 месяца в зависимости от объёма заказов (будет много заказов - будет чаще отправка). В случае полного возврата, если сумма менее 3000р, то деньги возвращаю сразу, но если сумма крупнее, то задержка может составить одну-две недели.

3) Порядок оплаты.
В две стадии. Сначала аванс, затем остаток. Аванс необходим для участия в заказе. Размер аванса я рассчитываю как сумму, необходимую для закупки и доставки на склад в Китае. Остаток по желанию в любое время от момента расчёта окончательной стоимости до момента получения. Окончательная стоимость становится известна после того как товар доедет до РФ и будет передан в ТК для доставки по РФ в НН.
Оплата на карты, яндекс-деньги или налом. Способы это сделать отправляю в личку.

4) Качество и оригинальность товара.
За брак, повреждения и подделки отвечаю собственным кошельком. Насчёт оригинальности можно не беспокоиться. Уровень жизни и зарплаты в Китае давно и далеко ускакали вперёд наших, китайцы предпочитают покупать оригинальное. Теоретически на подделку напороться можно, но если покупать у заслуживающих доверия продавцов, то шансы не выше чем при покупке в наших магазинах и гораздо меньше чем на алиэкспрессе. В любом случае, если будет обнаружена подделка и это будет подтверждено разумными аргументами, то приму товар обратно и верну деньги.

5) Вопрос доверия ко мне.
Я не новенький на велофоруме и сомнительных вещей за мной вроде не числится :) Немало старожилов меня знают. Со многими из них знаком лично. Если есть сомнения, то наведите справки у тех кому доверяете.
Ecconaut 16 сентября в 12:48 «ответить»
Подниму темку на первую страничку.
Glide 17 сентября в 11:08 «ответить»
Shimano XTR M980 Jockey Wheels 10-speed

www.bike24.com/1.php?content...B931%5D=1;page=7

Звезды на кассету XTR M980 (11-13-15-17 зубов)

www.bike24.com/1.php?content...pgc%5B62%5D=3918
Ecconaut 17 сентября в 18:09 «ответить»
Shimano XTR M980 Jockey Wheels 10-speed
item.taobao.com/item.htm?id=541628216330
Около 1700, аванс 1500.

Звёзды на кассету XTR M980 (11-13-15-17 зубов)
item.taobao.com/item.htm?id=526362880583
Если по штуке каждой (1х11 + 1х13 + 1х15 + 1х17), то около 1700, аванс 1600. Если нужны другие количества, уточни.
Котозай 17 сентября в 11:20 «ответить»
перчатки)
item.taobao.com/item.htm?id=526107900972 от этих item.taobao.com/item.htm?id=19303088702 чем отличаются?
окружность по ладони 21, ширина 9 см (надо типа М, но даж европейские мерки M очень некомфортно)
Ecconaut 17 сентября в 18:55 «ответить»
Те, которые отличаются только надписями, больше я думаю ничем не отличаются. По второй ссылке только немного дороже, но больше размеров и есть зелёная расцветка. Плюс по второй ссылке есть обновлённая версия в четырёх расцветках, но не вижу никаких точных объяснений чем она кроме жёлтого цвета подушек отличается. Ценник ощутимо выше, значит подразумевается что есть какие-то улучшения, может подушки лучше работают, но всё это только мои домыслы. Продавца спрошу, но сомневаюсь что он что-то вразумительно-достоверное ответит.
По первой ссылке около 320р, аванс 220.
По второй ссылке те что такие же - около 400р, аванс 300.
По второй ссылке те что обновленные, с ярко-жёлтыми подушками - около 600р, аванс 500.
Причём по второй ссылке, судя по фоткам покупателей, случайным образом приходят с надписями KORTELA или HANDCREW.

По табличке размеров в первой ссылке ширине ладони 9 см соответствует размер L.
По табличке размеров во второй ссылке ширина ладони 9 см и окружность 21 приходятся примерно на границу между M и L.
Исходя из этого я б попробовал L. Или купил бы два размера, а лишние пристроил бы куда-нить.
Котозай 18 сентября в 08:48 «ответить»
возьму по первой ссылке, желтые, L
денег сегодня закину, отпишусь
Ecconaut 18 сентября в 12:42 «ответить»
По первой ссылке жёлтой расцветки нет в наличии. Есть красные и синие.
Ecconaut 18 сентября в 12:46 «ответить»
Жёлтые есть тут: item.taobao.com/item.htm?id=16131401839, но дороже рублей на 150 и с надписью HAND CREW.
Котозай 18 сентября в 12:50 «ответить»
тогда синие
Ecconaut 18 сентября в 12:54 «ответить»
О, нашёл и жёлтые и даже чуть дешевле, но надпись другая, чуть более нелепая, STAR DKS: item.taobao.com/item.htm?id=574474477758 - синие, красные и жёлтые - около 300р, аванс 220. Годится? Жёлтые?
Котозай 18 сентября в 13:01 «ответить»
ок, закинул денег, см приват
Дедушка с бородой 18 сентября в 20:44 «ответить»
Никак найти на али-ебэе не могу, вдруг на тао выбор побольше:

1. Переходник с модема Huawei e1220 на USB как на фото из www.4gltemall.com/huawei-e1220-3g-ultrastick-mobile-broadband.html Форм-фактор модема называется UltraStick или SPCI.

2. Крепление на руль для фонаря Fenix BC21R. www.fenix-store.com/fenix-bc21r-led-bike-light/ В оригинале там силиконовая "лесенка". Хотелось бы что-то пожёстче на эксцентрике, но, судя по офсайту, крепление ALB-10 не подходит. Мягкого тоже нигде не видел.

В общем, не факт, что что-то из этого вообще найдётся, но вдруг?
Ecconaut 19 сентября в 02:30 «ответить»
1. Их существует 3 версии судя по описанию:
- E1220S-1: HSUPA/HSDPA/WCDMA:2100 MHz
- E1220S-2: HSUPA/HSDPA/WCDMA:2100 / 900 MHz
- E1220S-3: HSUPA/HSDPA/WCDMA:2100 / 850 MHz

Нашёл такие варианты:
а) б/у E1220S-1: item.taobao.com/item.htm?id=575643979660 - около 1000р, аванс 900.
б) новые E1220S-1 и E1220S-2: item.taobao.com/item.htm?id=575429085069 - около 1600р, аванс 1500.

2. Если оригинальное крепление слишком хлипкое и универсальное ALB-10 не годится, то не понятно какое из других универсальных может подойти. По каким причинам ALB-10 не подходит? По диаметру?
Вот тут несколько разных универсальных креплений подешману: detail.tmall.com/item.htm?id=43073536486 , есть размеры, но я не знаю какой нужен. Обойдутся они в зависимости от модели от 90 до 250р где-то.
Ecconaut 19 сентября в 02:50 «ответить»
Есть ещё вот такое модное крепление TrustFire HE02: item.taobao.com/item.htm?id=551106672197 - около 600р, аванс 500.
Дедушка с бородой 19 сентября в 08:38 «ответить»
Крепление нужно вот с таким интерфейсомhttps://www.nn.ru/~gallery529883?MFID=1494297
Ecconaut 19 сентября в 18:46 «ответить»
А, там на корпусе фонаря салазки. Раз даже другое фирменное крепление не подходит, значит крепление проприетарное. Подобрать без примерки что-то другое с хоть какой-то уверенностью совместимости невозможно. Запасных я не смог найти.
Имхо, если есть родное крепление, то проще взять и приколхозить его эпоксидкой к обрезку какого нить универсального. Можно сделать вполне эстетично при желании и прямых руках.
Или вообще аккуратно убрать с корпуса фонаря салазки и спокойно пользовать универсальное крепление.
Дедушка с бородой 19 сентября в 20:22 «ответить»
Спасибо за идеи. Боюсь, универсальное крепление не сработает, потому что корпус конический, выскальзывать будет. Существующее крепление ломать тоже не хочу, мне второе хочется на второй велосипед.

Как бы то ни было, спасибо за помощь!
Ecconaut 20 сентября в 10:42 «ответить»
Ещё один вариант: item.taobao.com/item.htm?id=554702844548 - прочная алюминиевая площадка. К ней можно приклеить или прикрутить винтами базу, которую напечатать на 3Д-принтере. Думаю сейчас почти у каждого в кругу родных, друзей и знакомых найдётся кто-то с 3Д-принтером.
Дедушка с бородой 20 сентября в 23:34 «ответить»
Идея норм и принтер на работе есть. надо подумать. Но только что там с ценой? Это ж рублей 700 будет, наверное
Ecconaut 21 сентября в 01:19 «ответить»
Это был пример. Есть другие варианты.

Вот, к примеру, тоже анодированный алюминий, но попроще и намного дешевле: item.taobao.com/item.htm?id=37611767806 - одна штука выйдет около 100-120р, пара около 150-180р. Максимальный диаметр трубы 24мм, прокладка в комплекте под руль 22,2мм. Цвета: серебристый, чёрный, синий, красный.

С другой стороны, думается, можно наверное на 3Д-принтере сразу целый хомут напечатать одной деталью с базой...
СерЁга-Санин 19 сентября в 17:48 «ответить»
Конструкция какая то трёхэтажная
Ecconaut 19 сентября в 03:03 «ответить»
Ещё вот нашёл новый E1220S-2: item.taobao.com/item.htm?id=571720738688 - около 1000р, аванс 900.
Дедушка с бородой 19 сентября в 08:41 «ответить»
Мне нужен кабель-переходник с этого на USB, вот такой www.4gltemall.com/huawei-ultrastick-e1220-spci-to-usb-tieline.html

Ревизия модемов s-2, но вряд ли это имеет значение.
Ecconaut 19 сентября в 18:34 «ответить»
Досадно, но несколько подходов найти такой провод на таобао не увенчались успехом. Возможно у меня не хватает знаний по этому железу чтобы найти аналог по каким-то другим ключевым словам.
Дедушка с бородой 19 сентября в 20:19 «ответить»
У меня, наверное, тоже. На али, как уже писал выше, не нашёл. А платить за это дороже, чем за usb свисток, смысла тоже не вижу
СерЁга-Санин 18 сентября в 21:45 «ответить»
Алексей, привет!
что нить подобное

ru.aliexpress.com/item/32892458359.html
Ecconaut 19 сентября в 02:03 «ответить»
Привет! Ну, например, оно же: item.taobao.com/item.htm?id=43689359253
Около 180р, аванс 150р.
Ecconaut 19 сентября в 02:34 «ответить»
Такое же или копия есть под другим брендом ещё дешевле вот тут: detail.tmall.com/item.htm?id=43073536486 - обойдётся около 120р, аванс 90р. По этой же ссылке стоит глянуть на другие модели.
СерЁга-Санин 20 сентября в 17:23 «ответить»
Вот такая штука интересна

ru.aliexpress.com/item/32842...0-7420488ed7e6-1
Ecconaut 21 сентября в 03:37 «ответить»
Вот оно, 4x18650 8.4V: item.taobao.com/item.htm?id=572624009884
Есть разного цвета: чёрный, красный, синий. Около 420р, аванс 290р. Есть ещё зелёные у других продавцов, например: item.taobao.com/item.htm?id=574408605321 - около 490р, аванс 350.

У этого корпуса есть старший братец, 6x18650 8.4V: item.taobao.com/item.htm?id=574896171237
Цвета: чёрный, красный, синий. Около 620р, аванс 450.

Аналогичные корпуса 4x18650 и 6x18650 8.4V есть под брендом TrustFire: item.taobao.com/item.htm?id=572392809969
Цвет только чёрный. Визуально вроде качество получше, но в реале хз. 4x18650 обойдётся около 500р, аванс 370. 6x18650 обойдётся около 600р, аванс 440.

Я привёл варианты без зарядного устройства. С зарядным устройством в комплекте обойдётся где-то на 150р дороже. При этом зарядное устройство будет китайского стандарта (форма вилки как американская, но 220В) - потребуется переходник. Переходник стоит копейки и покупается в ближайшем хозмаге, но не удобно с ним, проще купить где-то зарядку с "нашей" вилкой.

Есть также варианты 2х26650 8.4V, 3x18650 12.6V, 6x18650 12.6V, 3x32650 12.6V. Если реально нужны, то покажу.
СерЁга-Санин 21 сентября в 12:11 «ответить»
2x18650 - интересно, такие бывают?
Ecconaut 21 сентября в 15:00 «ответить»
Не видел, но и не искал специально. Погляжу.
Ecconaut 22 сентября в 16:17 «ответить»
Поглядел, не нашёл. Причём поиск выдаёт компоненты для сборки подобной схемы, как минимум платы защиты, но подходящих герметичных корпусов под 2 элемента не видно.
СерЁга-Санин 21 сентября в 13:56 «ответить»
Ecconaut писал(а)
4x18650 8.4V есть под брендом TrustFire

перевёл 500 р
Ecconaut 21 сентября в 14:58 «ответить»
Получил
Дедушка с бородой 21 сентября в 11:33 «ответить»
информация к размышлению велосвет.рф/article/boxakb.html

но сам тоже о таком подумываю.
Ecconaut 21 сентября в 14:50 «ответить»
Ну, вот, может бокс от TrustFire не страдает этим изъяном. Где-то через месяц можно будет поглядеть при желании.
Ecconaut 24 сентября в 10:07 «ответить»
------------------
Сбор закрыт
------------------

Спасибо участникам за поддержку.
Сегодня закупаю то что осталось закупить. Затем буду ждать прибытия на склад в Китае. После проверки и, в случае косяков, решения вопросов с продавцами, всё будет отправлю в НН. О движении буду писать в этой ветке.
Напоминаю что прибытие в НН по плану: конец октября - начало ноября.
Ecconaut 9 октября в 14:27 «ответить»
Из-за "Дня образования Китая" отправка произошла с задержкой примерно на неделю. Товары собрались на складе как раз к началу праздника, потом китайцы отдыхали неделю, потом разгребали скопившееся в очереди. В результате заказы отправились из Китая сегодня. Но зато на таможне вроде поспокойнее стало. Ожидается прибытие в НН в начале ноября.
_doma_ 1 октября в 12:23 «ответить»
Ecconaut 1 октября в 13:36 «ответить»
FH-M6010, например: item.taobao.com/item.htm?id=571782186381 - около 2100р, тут в наличии 2 штуки. Ещё две штуки у другого продавца видел. Вообще мало.

Ещё есть FH-M618 (то же самое вроде, но вроде как 11-скоростные кассеты не умеет?) подешевле: item.taobao.com/item.htm?id=562256267496 - около 1800р. В наличии тоже мало.

Продаются, похоже, без оси в комплекте. Оси есть отдельно. Если нужна, поищу предложение повыгоднее.
Новая тема