--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдувается бескамерный Conti RaceKing protection

Технические вопросы
834
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dopamine
10.04.2018
Приветствую!

В начале прошлого сезона не без мучений, но поставил таки назад Conti RaceKing protection. После установки герметик сифонил даже из боковин через микродырки, вдоль обода тоже сильно травило. Накачки впритык хватало на одну покатушку, один раз и вовсе приехал на спущеном колесе. При этом на переднем колесе стоит Vittoria Mezcal и за зиму она не спустилась. Почему сдувается покрышка, которую производитель сам позиционирует как бескамерную?

Может можно что-то сделать или только замена? Смотрю на Schwalbe Thunder Burt Evo SnakeSkin
Ecconaut
10.04.2018
Если сифонит через микродырки, то по идее герметик плохой или его слишком мало. Он же заклеить их должен.
Если сифонит в месте прилегания к ободу, то либо обод не подходящего профиля, либо поверхность покрышки в месте прилегания неровная и при этом жёсткая. Возможно покрышка старая, задубела, например.

Я сначала попробовал бы поменять герметик на качественный и свежий.
ЗЫ: полагаю обод UST или должным образом доработан под бескамерки.
Dopamine
10.04.2018
Обод UST, герметик Stans no tube. В боковине герметик заделал дырки, но вот у обода сифонит по всей окружности, сдувается в ноль за пару суток.
Ecconaut
10.04.2018
Ну, если уверен в том что герметик не испорчен и его достаточно, то ищи причину неплотного прилегания. Пару напримеров я уже озвучил.
А что UST покрышку то не купил раз диск UST? UST всё же подразумевает конкретный профиль бедлока.
Dopamine
10.04.2018
У меня не совсем UST, а WTB TCS. TCS tires are the first sealant tubeless tires to receive Mavic UST(R) certification, which means a proven fit between sealant tubeless tire and rim.

У этого Континенталя в описании The new Revolution Tubeless Ready Bead improves the application of Tubeless Ready Tyres. For optimal results with sealing for tubeless use and whilst riding, we recommend the application of the new Continental RevoSealant.

Я подумал, раз народ на обычные обода ставит резину не предназначенную под бескамерную установку, то эти покрыхи без проблем встанут))
Ecconaut
10.04.2018
Понятие "Tubeless Ready" в плане покрышки расплывчато и в отличие от чётких стандартов типа UST и WTB TCS не регламентирует совместимость с конкретными ободами. Это просто заявка на возможность использования без камеры. По идее Tubeless Ready говорит лишь о том что бортировочный шнур и каркас усилены по сравнению с чисто камерной покрышкой. Стандарты UST и WTB TCS дополнительно чётко задают профиль бортировочной поверхности на покрышке и бедлока на ободе.
В принципе встала покрышка или нет можно проверить довольно просто. Сдуть её полностью. Если после этого буртик покрышки (если он вообще есть на ней) вышел из бедлока, значит покрышка плохо заточена под бескамерное использование.
Ещё один момент - порой чтобы покрышка хорошо "встала", колесо нужно накачать до предельного давления или даже чуть больше (потом сдуть до номинала конечно). UST у меня при этом встают с громкими хлопками.
Redbike
10.04.2018
Конти герметик лучше схватывает, но быстрее высыхает.

Швальба снейк скин иногда и неделю держит воздух без герметика, только новая.

Тандер бёрт весьма неустойчив к проколам, особенно под большим весом, особенно сзади. Зато катит)
Стоит у меня Maksis detonator безкамерно Так вот спереди не видно что травит но через некоторое время давление падает Налил свежего герметики и положение улучшилось. Сзади на такой же покрышке травило через боковину и у обода Вылечилось заменой на свежий герметик
FLanDeR
12.04.2018
У меня с конти такие же проблемы были, поставил швальбу и кайфую)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов