Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Шоссейная гонка в Оранках. 19 мая.

Nikolay Gorbunov 8 мая в 10:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

19 мая в Оранках, что в богородском р-не состоится наша самодеятельность. Отмечу, что мероприятие вполне себе "на уровне"! Тут вам и скорости достойные, и набор и конечно весь наш шоссейный бомонд. И не только наш, еще может иногородние подтянутся.

По времени старта определились - 10 утра, чтобы и в пробку воскресную перед городом не попасть и успеть что-то еще полезное в этот день сделать.
Будет символический организационный взнос в р-не 200-300 рублей.
По месту старта чуточку позже. По километражу в р-не 80-100. Тоже - позже отпишу. Есть идея переместить финиш в более отдаленное и тихое место.
vlabinik 8 мая в 13:57 «ответить»
Буду настраиваться приехать посмотреть на ваше мероприятие.
valeragiggsmu@rambler.ru 9 мая в 20:04 «ответить»
А кто есть "шоссейный бомонд" Нижнего?
Nikolay Gorbunov 10 мая в 09:03 «ответить»
а вот в страве тыкаешь на какой-нибудь приличный сегмент и вот там наверху Олимпа как раз "шоссейный бомонд" Нижнего
Andrey Af 14 мая в 18:16 «ответить»
Nikolay Gorbunov писал(а)
приличный сегмент

Это что такое, например? А то поехал неспешно в бревет- и уже в таблице на Гребном канале (уж там то точно гоняют).
Nikolay Gorbunov 14 мая в 22:27 «ответить»
приезжай, Андрей.
Andrey Af 19 мая в 14:06 «ответить»
Проспал...
Colnago 19 мая в 17:37 «ответить»
отмазка No.... :-)
Andrey Af 19 мая в 18:12 «ответить»
Реальность новой жизни.
Nikolay Gorbunov 10 мая в 15:44 «ответить»
Взнос 100 рублей.
Вводим категорию новичков, для которых будут медали/грамоты.
Возможно будет автомобиль сопровождения.
Павел10 10 мая в 20:16 «ответить»
Новичкам медали/грамоты, а у "бомонда" какой призовой фонд?
Nikolay Gorbunov 10 мая в 22:14 «ответить»
Павел10 писал(а)
а у "бомонда" какой призовой фонд?

Бомонд у нас и без того самодостаточен. Все единогласно и без лишней гордости решили учредить победителю овации улыбки и рукопожатия.
killbill50 11 мая в 09:55 «ответить»
все правильно! результат важнее денег!
Павел10 11 мая в 20:51 «ответить»
Поскольку я уже по двум критериям не подхожу в "бомонд" -- в новички меня пустите?
Nikolay Gorbunov 12 мая в 08:29 «ответить»
Медали забрать хочешь?
Нет, Паш, не будет тебе такой категории. С твоей силой ты фаворит в "профессионалах", хотя, кстати, последним светит сладкий приз!
Павел10 12 мая в 17:39 «ответить»
За сладкий приз я готов и не фаворитствовать! Зачем мучаться за аплодисменты, если можно тортика рубануть за прокатится? Хороший "еврейский" вариант.
Но вряд ли получится, собираюсь съездить на Чемпионат ПФО по байку в Бутурлино.
finger play 13 мая в 00:36 «ответить»
Предварительная регистрация https://docs.google.com/spreadsheets/...
Sharan 13 мая в 10:17 «ответить»
молодцы, парни. удачи в проведении мероприятия.
volkovok 13 мая в 23:59 «ответить»
Ап
odinochka71 14 мая в 14:54 «ответить»
Примерно какая средняя скорость на 100 километров?
Andrey Af 14 мая в 18:18 «ответить»
Мы с тобой точно слишком медленные...
Nikolay Gorbunov 14 мая в 22:27 «ответить»
Будет группа Б, для вас
Monster_Pro 15 мая в 12:01 «ответить»
А мне в группу Б можно ? :-)
Nikolay Gorbunov 15 мая в 22:20 «ответить»
Какие вопросы! Конечно!
Nikolay Gorbunov 16 мая в 09:45 «ответить»
Вообще конечно мы рады видеть новых людей! Пусть приезжают все!
killbill50 16 мая в 17:25 «ответить»
Мужики, кто едет на гонку в Оранки, у кого есть возможность взять меня с велосипедом в машину туда и обратно? Оплата с меня.
Павел Ич 17 мая в 13:51 «ответить»
Поддержу с вопросом! Если что, может скооперируемся на совместную дорогу до старта? (Вопрос ко всем, так как кроме своих двоих гугл не дает информации как туда доехать с велосипедом...Есть электричка?)
MichaelT 17 мая в 14:39 «ответить»
С электричкой в ту сторону туго. rasp.yandex.ru/search/?fromN...0%BC%D0%B0%D1%8F

Добираться надо либо на машине, либо своим ходом. Путь своим ходом с автозавода до места старта занимает 1:10 - 1:30, если неторопливо.
DIKret 17 мая в 17:02 «ответить»
60 км с гаком? за полтора часа неторопливо?
MichaelT 17 мая в 17:17 «ответить»
Откуда там 60? Чуть больше 30км: ДК-Стригино-Южный обход-Высоково
DIKret 17 мая в 13:39 «ответить»
Тема места старта не раскрыта. Или я что-то пропустил?
Nikolay Gorbunov 17 мая в 19:11 «ответить»
Место старта поворот на д.Высоково. Т.е. прям рядом с Павловской трассой где на поворот на Оранки.
howmuchisthefis 17 мая в 20:40 «ответить»
Коль, ты этими "Оранками" запугал всех новичков. Это вы привыкли, что Оранки - это лишь точка на маршруте, а все остальные подумали, что там место старта. Попроси модеров в стартовый пост что ли добавить, что место старта неподалеку от Богородской объездной после поворота в сторону Оранок.
Павел Ич 17 мая в 20:52 «ответить»
Еще можно на карте отметить или хотя бы координаты скинуть.
howmuchisthefis 17 мая в 20:56 «ответить»
Nikolay Gorbunov 17 мая в 23:18 «ответить»
Дело в том что у меня есть твёрдое убеждение, что кроме завсегдатаев я никого нового не увижу.
odinochka71 18 мая в 06:34 «ответить»
Новичкам хотелось больше иметь информации: профиль трассы, трек, средняя скорость. Поэтому передумали...
killbill50 18 мая в 07:31 «ответить»
www.strava.com/segments/9473972
Сегмент в страва Оранки-Высоково.
Дистанция - для группы А - 100+км, для группы Б - 80+км
Скорость - как пойдет )
Кто сомневается, то регистрируйтесь в группу Б.
howmuchisthefis 18 мая в 09:19 «ответить»
Рассказываю специально для новичков. Профиль трассы типичный для тамошних мест, вы в Богородском районе что ли не были?) Будет 4 довольно напряженных подъема, в остальном - плоскач вперемежку со стандартными холмиками южной части области. Трек звездой: едешь все время прямо - развернулся, едешь обратно - свернул на Оранки - развернулся, едешь обратно, да не потеряетесь. Если будет новичковая группа, то и скорость будет посильная. Основное преимущество: за счет двух разворотов отставшие от группы могут снова к ней присоединиться, когда лидеры развернутся к крайней точке, т.к. гонка неофициальная и требований ехать весь маршрут - нет. В качестве тренировки и оценки своих сил подобные сборы - отличная возможность. Если время есть, надо пользоваться.
MichaelT 18 мая в 09:51 «ответить»
Если я правильно понял, что маршрут "как в прошлые разы" для группы "Б". "А" хотят что-то добавить.
Не знаю что тут за секреты у Николая :)
odinochka71 18 мая в 12:43 «ответить»
Доходчиво объяснил. Жаль уже поздно.
DIKret 18 мая в 19:04 «ответить»
Ясно, в группе Б побеждает тот, кто позже разворачивается))
DIKret 18 мая в 07:46 «ответить»
Так и есть, ткнул в Оранки - оппочки! Подумалось: 65 туда, бодренько соточку и 65 обратно, неплохой бревет
killbill50 18 мая в 07:16 «ответить»
Для тех кто твердо хочет ехать, как я.
Есть вариант ехать на делимобиль. Аренда на сутки стоит 2 400руб с ограничением пробега 70 км.
Каждый следующий 8 руб/км. Туда обратно выходит минимум 90, км.
Итого 2600руб. 1300руб с человека. Если 3 человека (думаю 3 велосипеда в солярис мы упакуем) тогда дорога примерно 900руб с человека
Привезу увезу от дома.
Пишите в личку!
killbill50 18 мая в 11:38 «ответить»
Нашел вариант - калина универсал 1500 + 400 руб бенз.
На двоих получится по 1000 руб туда-обратно от вашего дома.
Заберу - привезу.
Выезжаю в 7-30 - время на дорогу + на месте старта подготовится + размяться
killbill50 18 мая в 14:41 «ответить»
Нашел машину, аренда отменяется)
Увидимся на гонке
Павел Ич 18 мая в 14:58 «ответить»
Еще места нет?
Павел Ич 18 мая в 14:08 «ответить»
Есть желающие с автозавода выехать группой ,чтоб легче и быстрее? Там реально 30км. Даже новичку за час легко доехать. Я бы предложил в 8.00 на автозе встретиться и двинуть. К 9.00 там, час - на подготовительные мероприятия.
Павел Ич 18 мая в 14:10 «ответить»
Можно будет где-нибудь рюкзак и лишние вещи скинуть на время гонки?
finger play 18 мая в 17:00 «ответить»
www.strava.com/activities/1701280343 маршрут для группы Б. Посмотрите внимательно где развороты. Группа А после Оранок снова повернет (налево) на Ключищи, развернется и ещё раз заедет в оранки
Dr.Rayn 18 мая в 17:30 «ответить»
Лучшее место финиша это конечно спуск-подъем отворот(карман) на с.Лукино с разворотом у р.Кудьма и финиш в гору с выполаживанием и трафик минимальный.
Dr.Rayn 18 мая в 17:39 «ответить»
Да, забыл сказать , в этом " мешке" положен новый асфальт.
Павел Ич 18 мая в 20:17 «ответить»
Мероприятие будет проходить независимо от погодных условий?
Igor_Antonov 18 мая в 21:00 «ответить»
Пока что прогноз оптимистичный на завтра :)
Павел Ич 18 мая в 21:44 «ответить»
Своим ходом (на велосипеде) кто-то едет?
Павел Ич 18 мая в 23:01 «ответить»
Короч ,если погода будет нормальной, то в 8:00 отчаливаю от метро "Парк Культуры". Хотелось бы ехать в компании.
Nikolay Gorbunov 19 мая в 00:18 «ответить»
В 8:45 отъезжаю от Щербинок-2 (Тропинина 57). Могу подхватить. Около ФОКа или церкви. Мой телефон +79108883850. Звони с 7:30.
Также могу зацепить тебя на богородской трассе.
Только возьми с собой тряпья, чтобы салон не засрать
volkovok 19 мая в 20:20 «ответить»
Гонка прошла великолепно.
killbill50 19 мая в 21:37 «ответить»
Отлично, что провели групповую гонку, до этого не катался со всем "бомондом" )
Группа А - планировали 100+км, получилось 120 км. Группу Б сделали 85 км.
Конечно я решил, что после хорошей весенней подготовки надо пробовать А.
Неделю перед гонкой "отдыхал", чтоб быть свежим, это сработало.
Оцениваю гонку для себя лично как "зачтено", и нужно тренироваться дальше (в плане дистанция + сила).
www.strava.com/activities/2381066286
ПО МЕСТУ - Оранки, хорошая дистанция, асфальт местами разбит, но это не новость)
ПО КОМПАНИИ - вот честно, отличная компания!
В группе было ехать спокойно: смены, атаки, все безопасно. Все показывают ямы, встречки, опасность, очень грамотно - уважаю и благодарю!
И еще - круто, что все мужики борются за результат и за победу, нет таких, что просто так покататься.
Про группу Б сказать ничего не могу, надеюсь у них тоже все огонь)))
ПО ГОНКЕ - сегодня было прохладно, но я ехал в коротком.
Северный ветер очень хорошо разгонял группу первые 40 км до разворота. Были протяги, в которых цеплялся и не выпадал из группы.
После разворота ветер стал встречный, скорость снизилась и стало заметно тяжелее. Задувало так, что даже на колесе ехать было затратно. До Оранок доехали группой, в самих Оранках осилил подьем, оказался по силам.
После Оранок - на вторую петлю на второй разворот.
После разворота - примерно на 70м км был небольшой тягунок, в который я и еще 3 человека чуть отцепились от группы, и в этот момент группа натянула.
Окей, все просрал.. подумал я.
Зацепился за Петра и Даниила, вместе пробовали достать группу.
Но как потом узнал - группа натягивала, чтоб мы не добрали.
Разрыв нарастал, Даниил прокололся, и мы с Петром еще немного работали вместе, но сил моих как-то резко стало мало, и я отпустил еще и Петра.
Началось 45километровое рандеву, танец с ветром, в котором ветер меня перетанцевал.
Уже один заехал и развернулся в Оранках, проводил взглядом группу и Петра, и стал
Крутить..Пить..Есть.. повторить.
Собственно, добрался до финиша, гонка окончена.
Протоколов нет, но примерно 7ой.
Спасибо Диме Шеварову и всем мужикам за организацию и гонку!
Рекомендую! Рекомендую!
Группа Б тоже красавчики - боролись и получили призы!
p.s. если кто-то в Нижнем еще хочет устраивать гонки - организуйте, я приеду!!!
TRACTION 19 мая в 22:08 «ответить»
Гонка прошла отлично, на уровне!!! Позитивный финиш омрачила ситуация с дтп(((
Для себя сделал выводы, что надо больше ездить и тренироваться и завязывать с алкоголем, как минимум перед гонкой.... Спасибо оргам и отдельное спасибо тем, у кого сидел на колесе...
Lensky 20 мая в 07:47 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
TRACTION писал(а)
...завязывать с алкоголем

Дельная мысль - у тебя же парни растут, пример берут.
Sharan 20 мая в 09:44 «ответить»
что за ДТП? все живы здоровы?
Igor_Antonov 20 мая в 08:45 «ответить»
Спасибо за этот праздник скорости. Моя первая гонка. Ехал в группе Б. Долго старался не отвалится от основной группы. Скорости конечно безумные, на спусках развивал 77 км в час, но на очередном подъёме не удержался и группы начала наращивать отрыв. Сзади ехала моя группа Б и я не очень то хотел их дожидаться и решил сохранить отрыв пока не кончатся силы, в итоге километров через 35 они все таки смогли меня нагнать. Моя основная ошибка в этой гонке это не продуманное питание, быстро заголодал и одиночное сохранение отрыва против ветра быстро высосали из меня все силы. Ну что же, со следующего года завязываем с бреветами и начинаем готовится по программе подготовки к соревнованиям.
Спасибо оргам и всем участникам, спасибо сопровождающим, без вас я бы в пустую прожил ещё один день.
volkovok 20 мая в 15:06 «ответить»
Просто сейчас посещайте все наши гонки и все нормаль будет. (Сразу в бой)
volkovok 20 мая в 15:06 «ответить»
С этого года они надеюсь станут регулярными.
volkovok 20 мая в 15:25 «ответить»
Уже скоро Гонка Сергея. Минитурдефранс
TRACTION 20 мая в 19:46 «ответить»
Так она же в сентябре вроде
volkovok 21 мая в 00:28 «ответить»
Так и гонок-тренировок до нее осталось по пальцам пересчитать. Скоро,очень скоро...
Павел10 21 мая в 08:46 «ответить»
Зато гонки-не тренировки есть.
Nikolay Gorbunov 21 мая в 16:32 «ответить»
За свою недолгую "карьеру" от федерации я видел только одну гонку нормальную групповую (заостряю внимание, не критериумы в городе и кольце). Это было в 2008 году на анкудиновском шоссе, где "цветы" сейчас. Километров 100 было. Все остальное - без набора, без асфальта в жопе области да и без перекрытия.
Все остальное - веселые старты. Не нужны нам такие "гонки"! Это утехи для пожилых и для детей.
Павел10 21 мая в 17:36 «ответить»
Я про федерацию слова не написал. Не нравятся у нас -- есть Чувашия, Иваново, др. регионы. Там реальные группы собираются.
Nikolay Gorbunov 21 мая в 18:55 «ответить»
Что там в Чувашии? Есть анонсы? Не слышал чтобы там что-то проводили кроме МТБ.
Новая тема