--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скоротаю вечерок на Щелчке

Разговоры обо всём
35
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
25.10.2016 в 20.30-21.00 на Щелчке катну кружок. Начну с подъема в горку от первого озера как лыжники стартуют, проверю что изменилось за лето. Туда-сюда через метромост из Молитовки. Прохладно, остановок не предполагаю,перекусы и выпивоны тоже. Просто перед сном подышать
vlabinik
25.10.2016
Только что, с Ошары, через метромост домой вернулся. Какой же это кайф иметь возможность самому передвигаться по городу, по своим нуждам, без ожидания на остановках, без тряски в тесных маршрутках. Супер.

простите, конечно, но у меня куча своих, маленьких, открытий.Поделился чуть.
У дворца спорта обогнал меня по моему Алексей мобстер, может обознался. На щелчке ни души, даже лыжников нет, зимой пара тройка огоньков встречаются, темно, грунт твердый но листва с инеем преподносит сюрпризы на спусках. Настроение норм, чая не хватало. Одному по лесу не очень радостно, но буду продолжать подобные выезды как минимум через день. Пока пока!
На Щёлковском вчера был, но чуть раньше Вас, около 19.00, дальше поехал вокруг Ботаники на Анкудиновку. Никого, тишина, только шорох листьев под колёсами. Летом такого не бывает - у озёр под каждым кустом шум и веселье.
Раньше не могу выезжать, и мост Молитовский закрыт, еще 40 мин лишнего тратишь через Метромост объезжая. Такое позднее катание дает небольшое представление об адском экспрессе.
Lensky
26.10.2016
В начале ремонта кто-то выложил ссылку, я периодически поглядываю из любопытства. Уже давным-давно никто ничего не делает на этом мосту. Изредка пара-тройка человек чего-то поковыряются. Спрашивается, какого черта тянут резину?
https://open.ivideon.com/emb...u&ap=&fs=&noibw=
да скучно без молитовского, но замечу воздух стал чище и машин меньше
Lensky
26.10.2016
престарелый писал(а)
и машин меньше

:-D на мосту?
к 4 тому берегут
Тянут специально для тех, кто тренируется на Окском съезде)
Там прямо аншлаг: шоссеры, роллеры, бегуны. Не хотят их лишать замечательного такого стадиона с хорошим асфальтом :)
я же и говорю-воздух стал чище, бегать начали по шоссе
а асфальт, отбойники и разметка сама собой там появляется, угу )
Lensky
26.10.2016
Да все это можно было делать не в час по чайной ложке. Почему в разгар рабочего дня там почти всегда тихо и безлюдно?
понятия не имею. я ничего не смыслю в строительстве и ремонте мостов. а ты?
Lensky
26.10.2016
И я
unicum
26.10.2016
Раз никто не петрит, от чего так происходит, жалуйтесь в прокуратуру!
Tokha
26.10.2016
Сегодня по тем местам наверное катнусь часиков в семь.
Планирую 27.10.2016 повториться, опять же старт с Комсомолькой пл., метромост-Гагарина-Медицинская...
Начну с 20.00 и ориентировочно 20.45 на Динамовском подъеме. Наверное опять налегке,без чая и пончиков, есть катальцы, которым это не нравится. Цель-подышать перед сном.
Опять тишина и покой в перелеске! Прокатил кружок, подышал морозным воздухом,на дороге уже ледок, настроение 5+! Рыбка в маринаде добавила позитива в этот вечер.
На лыжах еще рано, пока межсезонье самое время велосипеду, вечером еду на Щелчок к 20.45 буду подниматься по динамовке. дата 03.11.2016
не думаю что кого то подведу, 03.11.2016 не получится
Lensky
02.11.2016
Ты даты не забывай в заголовке писать. А-то непонятно где ты какой вечерок будешь коротать.
Да нет,так практичнее, тема одна, а даты постоянно прописываются в новых сообщениях.
Tokha
03.11.2016
На озерах уже лед. Нормальный такой лед.
На коньках уже хорошо?
Tokha
03.11.2016
Я бы пока не решился )
Катнул сегодня вечером на Щелковский, шипы спереди-это сказка,в прошлом году прикладывался повсюду,сейчас как по асфальту, сзади 2,35 и высокий протектор-тоже лучше чем 2,10, меньше вязнешь в рыхлом снегу. Сегодня чисто лыжная погода,но и на велосипеде с обновлением ехалось хорошо. Множество пешеходов оставили ямки и поездка превратилась в тряску. На шоссе прилично, но скорость придерживал, чтоб не закатиться под автотранспорт. В перелеске чисто,светло от снега,красота, подышал вдоволь.
Хотел отметить одну вещь:контакты работают просто на 5+, ровный, не рваный оборот колеса в подъем, ощущения будто под ногами виноград и ты его топчешь. Зимой привыкать к контактам проще!
valt
06.11.2016
07.11.2016 постараюсь на лыжах в 21.00 катнуть с фонариком, если не расстает.
сегодня не получится...
Сегодня как раз та ситуация когда на велосипеде лучше чем на лыжах, соответственно выбираем велосипед. Планирую вечером посетить Щелковский, шипы уверен пригодятся. По времени 20.00-20.30 в подъем на Динамовке.
Если снегом не завалит, планирую вечером на Щелковский, постараюсь выехать от Комсомольской пл. в 20.00 и там оказаться 20.30.
Сегодня в 19.00 на Щелчке на велосипеде...
в 20.00 раньше не успеваю
Ближе к озеру на спусках швах... даже на шипах стремно, попадаешь в ледяную лыжню и... , ну короче упасть не упал, но скорость лучше контролировать заранее, лыжникам вообще не позавидовал,а они катаются. Скорости упали до нельзЯ, но подышать вечером свежим морозным воздухом,потом душ и горячий чай это чудо. Видел следы еще кого-то но встретит никого не встретил. На лыжах по озеру лучше,безопаснее.
Tokha
17.11.2016
Сегодня там поеду вечером. Без шипов ))
Прошлый четверг там экстремально было после 20-00, когда дождик пошел.
Ждем снега..
demjanes
17.11.2016
угадаешь с 3х раз кого? )
тихоня, я тоже скоро заброшу тему постить
anisart
17.11.2016
И не только его) Но меня только на один круг хватило. Сам на шипах пару раз чуть не улетел. Видели по маршруту чьи-то нешипованные следы
У меня только перед на шипах,зад 2,35 новая резина высокий протектор, доволен вполне,в прошлом году упал на спуске к озеру. Мне показалось я видел два фонаря на спуск к озеру,перед вами еще лыжник был,я же уходил уже на подъем,потом вниз по динамовке по лыжной трассе с двумя загигулинами, а если ты был с Демьянесом он уходит сразу вверх. Ну дело не в том, Щелчок оживает уже веселей. В пятницу планирую опять же вечерком, но на велосипеде или на лыжах погода подскажет.
"Видели по маршруту чьи-то нешипованные следы "?представляю что подумали
Была возможность закатил днем на Щелчок. На лыжах не рискнул бы, велосипед проехал везде без падений. Опять хочу отметить работу контактов, просто кайф, при пробуксовке и при подъемах,при тряске на спусках по кочкам! Летом немного не то, зимой по новому взглянул на это и не собираюсь менять педали и боты,так и продолжу катать.
Tokha
18.11.2016
Вчера там хорошо было. Даже без шипов.
Но не стал пугать лыжников и ушел в Анкудиновский.
www.gpsies.com/map.do?fileId=zovqqssmrknwghzk

В Анкудиновском, кстати хорошие такие трассы для лыжников получились, но ни одного человека не встретил.
планирую в воскресенье 20/11/16 часиков в 19.00 от Комсомольской пл. на Щелчок. p.s.Конфетки закупил
vlabinik
20.11.2016
Читаю постоянно твои посты и жалею, что далековато мне от Вари до Щелчка. Не удобно чуть.
Все ок, прокатил по 7км кругу с двумя петлями внизу, дышится лучше, скоро буду чередовать с лыжами, но пока только велосипед. Днем не получается от семьи оторваться,вечер более свободен, как видно народ в основном днем катает. Я как завел вечерний променад,так и продолжаю. И езда в потемках с фонарем, не имея препятствий в виде лыжников и гуляющих, в полной тишине, в полном мраке-есть в этом что-то.
Tokha
21.11.2016
Очень рекомендую в Анкудиновский заехать. Щелчек это как по тротуарам.
Анкудиновский чуть более дикий, особенно если не был там никогда. И поторопиться, пока снега не подвалило.
одному не очень хочется, я там на лыжах очень активно катался, На Щелке меньше времени требуется- 1час 40 от дома до дома 25 км эмоций полно, после 20.00 обычно если заезжать в Анкудиновский+мин 1час-1,5 час, уже 23.00 дома-это не удобно
22.11.2016 после 20.00 на Щелчке. Прокачусь два круга по лыжне, барометр показывает без осадков.
Раньше, окромя Демьянеса еще человек пять катались, сейчас тишина какая то подозрительная, состарились что ли?
vlabinik
21.11.2016
Мне вот просто далеко до тебя вечером ехать,да тем более к восьми. Но сам вот сейчас, каждое утро на работу,и по работе, как ездил,так и езжу. На гладкой резине, по этому льду,правда тихонечко,ни куда не спеша.
Дали мне на время ещё резину, для шоссера, швальбе CX - COMP, и было ничего, а последнее время, на заднем проколы внутри, и пока не могу разобраться почему, неопытный. Вот и не еду до тебя, за конфетками.
так сложилось, еду в 11 утра, вечер занят
Сегодня только на шипах или на ватрушках. Можно еще побегать по верху но не советую- лёд, лёд, лёд.
Прошу закрыть тему,саму себе писать надоело, более не буду мониторить, стараюсь через день выкатываться,пока на велосипеде,снег навалит на лыжах. Форум поредел и тема в одном лице выглядит действительно смешно. Пока
Не не не, благодаря этой теме я обратно смотивировался на зимнее катание, сейчас только шмот приедет...

Если закроешь - опять забью и буду жалеть потом.
vlabinik
22.11.2016
А я, кстати, тоже как то в огороде, часиков в восемь поехал в лес кататься. И дела делать уже не хотелось, и вроде спать ещё рано. Вспомнил про эту тему "скоротать вечерок на лисапеде" и поехал.
Здорово было. Пожалел, что навигации не было, боялся заблудиться.
Tokha
23.11.2016
Поехали завтра.
А что у нас там завтра? Четверг?

Попробую сегодня собраться и закинуть вел в машину.
Ты на шипах собираешься?
Tokha
23.11.2016
Четверг.
Я без шипов - в лесу не так скользко, как в городе.
Владимир, не смей закрывать тему. Продолжай делать то, что делаешь, даже если думаешь, что это никому не важно. Представь, что каждый твой пост читает добрая сотня человек и каждый думает: "Во я мудак! Где-то сейчас Престарелый по Щелчку рассекает, а я работаю/сплю/ленюсь/пью".
Lensky
23.11.2016
Здрасьте! Пиши уж теперь, раз начал. Вон народу сколько через твои покатушки к велоактивности побуждается (ну и что, что в мечтах)))))))
Tokha
25.11.2016
Вчера покрытие исключительно для шипов.
В целом едется хорошо, но внезапные куски наледи под уклон добавляют радости )
Впервые в жизни пригодились наколенники и шлем, хотя скорость была малая. На озерах чистейший лед, ехать невозможно - роняет ветром )).
_nervnvs
25.11.2016
а на шипах всё спокойно, что на склоне, что на озере:) Чуть зазевался, отвлёкся.. и ничего не происходит.
Tokha
25.11.2016
Я знаю, у меня есть шиповка на узком. Скокотища )
_nervnvs
25.11.2016
едь с мобстером, на градиенте 26% вниз шипам не скучно)
Да, на лыжах хорошо,но скоростей как на велосипеде не хватает, хош не хош, а в горку приходится упираться. Все болит, будто и не занимался ничем. Вечерами наблюдаю одинокие отпечатки от велосипеда, но никого не встречаю. Велосипед не законсервировал,просто по первому снегу на лыжах соскучившись вольготнее. Если кто собирается вечером,черкните, постараюсь составить компанию,снега пока не много,чередовать нужно, чтоб на разные группы мышц нагрузка была. Наблюдаю много веселых велосипедистов без экипировки по зимней автодороге, забавно, и достаточно бодренько вкатывают в горку, велосипед постепенно проникает в массы.
Не зря лыжи называют лошадиным видом спорта .. вел и рядом не стоял )
Сегодня в 20.00 на лыжах.
Кто-то одиноко на велосипеде промчал, лыжников много,погода супер!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов