--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Соло-бревет" 200/или как я разогнался до сверхзвуковой скорости ))

Покатушки
21
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siorc
10.06.2017
Пролог
Долго думал ехать в эти выходные первую двухсотку в этом году. Погода шепчет, а вместе с ней колени, поехав 8 го 100 км понял, что по идёт готов, стал собирать велосипед, всё шло как по маслу, пока дело не дошло до регулировки заднего гидравлического тормоза, потратив часа полтора, было принято решение, что утро вечера мудренее...
5:23 до будильника 97минут, кошка взывала к завтраку, выпустил животное гулять, а сам пошёл лфк делать, после этого вспомнил про свою любимую гидравлику и ведь надо было с ней связаться?! Кусок овна с шлангом... регулировкой занимался до 7ч, потом пошёл кушать и снова тормоза и снова боль, к 8 часам мне удаётся выставить калиппер и колесо так, что накат меня устраивает (шоссеры будут смеяться, накат меньше минуты).
8:30 во столько я и планировал выехать, температура поднялась до 16?, проверив все от я взял, двинулся в путь. Вообще идея ехать в 8 часов мне не очень нравилась, суббота, трафик на трассе начал нарастать, еду никого не трогаю, слабенький встречный ветер сопровождал меня до Кулебак(нет, были там местами порывы посильнее, но все они были преодолены). Кулебаки, здорово, 1/4 проехал надо искать своё место для остановки, но в этот раз видимо его пролетел и первый КП я себе устроил у деревни Шилокша (58км), страва говорит, что средняя 28,6 км(мысль в голове: в прошлом году было 30). Быстро съев банан и отдохнув 5 минут двинулся дальше.
Дорога после Кулебак хорошая(местами есть ямы, но для мтб не критично) быстро долетел до 80 километра и тут как обычно начались проблемы со скоростью, пошли Ардатовские поля, а с ними и встречный ветер, припекает уже местами, время 11 час, воды остаётся в притык до 2 КП, а впереди пара оврагов, горок и затяжных объездных.
Стало гораздо легче, после того, как увидел поворот на Арзамас, ну все значит впереди большой спуск у д. Поляны и противоположный подъем (700 метров с градиентом -4,2% ) вымотал меня прилично, но дальше ещё один спуск и уже без подъёмов, еду отдыхаю...
В Ардатове решил заехать родственникам, хотя не хотел(не взял повер банк для яблока) посидел у них 30 минут и покатил дальше(мене предлагали остаться, а я все как сектант повторял "мне надо уложиться во время "). Набрал в фляги воды и двинулся в путь, тут началось самое интересное, страва с автопаузы была переведена просто в режим паузы и после того как я решил продолжить путь я узнал, что средняя моя скорость около 3500 с копейками, нет, мне конечно говорили, что я круто еду для мтб, но не до такой степени, чтобы истребители сверхзвуковые догонять)) после старта средняя скорость упала до 2750, я решил пока забить на это, самое главное(километраж был в порядке ).
Прошёл слух, что дорогу от Ардатова до Д. Песочной отремонтировали, было бы круто, если бы весь участок (15 км), так местами пласт асфальта по 25-70м сделали в самых убитых местах и ещё 1 прямой участок км 5 наверное, очень был этому рад, но зря радовался, дорога вскоре стала такой, какой я помню её уже лет 20-никакой, разблокировал вилку и начал вилять из стороны в сторону, будь там хороший асфальт, гнать там можно было бы за 30, там ветра встречного не встречаю, да и вообще места красивые, правда и их потихоньку захламляют, перед Каркалеем встретил свалку на обочине за кустарником.
Вскоре выехала с этого участка начался гладкий асфальт, но это продолжалось не долго, не нужно забывать где мы живём )) 3 КП был в д. Чупалейка до неё я добрался давольно-таки скоро. Вода в пруду зацвела, много рыбаков и вообще отличная погода для пикника, а я тут "бреветы" катаю, алгоритм повторился: банан, вода, изотоник, пюре, на всё про всё 5 минут.
Как обычно на участке до Чупалейки до Н. Дмитреевки встречный ветер м вообще печаль беда, доехал до Н. Д. Съел гель с кофеином(отвык я от грейпфрута, а там ещё и лайм, горьковато но сойдёт) притока сил не чувствую, вода кончается, решено было заехать в магазин и купить чего-нибудь-минералки, на дороге перед поворотом двоился уж, так и не разглядел задела его машина или нет, вроде ползал, закупив воды в магазине покрутил дальше, вроде как прилив сил ощутил или просто ветер сменился, в общем до Выксы доехал с мыслью: "ещё 100 бы проехал" но эта мысль была убита подъёмом в Антоповскую горку(ничего особенного 300м 5%), но она сделала своё дело, мне уже не хотелось завершать маршрут так, как было в прошлом году, да и вода уже вся ушла, а покупать ещё бутыль было лень, в общем накатал оставшиеся 10 км по городу и вернулся домой.
Эпилог
Страва так и не оклемалась выдала среднюю в 55 км, хотя по графикам там и 40 нет.
В итоге вышло чистое время около 8ч 43 м. (Грязное +45м)
Средняя на первых 58 км-28,6.
На следующих 42км-27,7.
Дальше скорость плавненько упала до 25.
Вот такой "бревет", если его можно таковым считать))
Страва www.strava.com/activities/10...-RU&v=1497110861
MAMOH
10.06.2017
Как не странно, но есть не мало любителей именно одиночного катания, возможно это гены.

Siorc писал(а)
(шоссеры будут смеяться, накат меньше минуты).


А тут о чем речь ?
Siorc
11.06.2017
MAMOH писал(а)
А тут о чем речь ?

Может неправильно выразился, в общем если взять шоссейный вел и крутануть колесо, то явно оно будет вращаться не 30 секунд, а намного дольше, вот о чём я.
MAMOH
13.06.2017
странная методика,
крутануть то можно и посильнее
Orc [F2]
13.06.2017
Длительность свободного вращения колеса без нагрузки вообще мало о чем говорит. Есть густые смазки, которые без давления и на малой скорости тормозят подшипник. Но стоит нагрузить его своей тушкой, как смазка между шариками и обоймой разжижается и катит отлично. У роликовых коньков, например, колесо вообще может сделать всего 1-2 оборота, если его пальцем крутануть. А поедешь на них - так не остановить :)
Siorc
15.06.2017
начитался тут у одного рандоннёра с Украины, я думаю его статью все видели, вот он там в том числе и про накат пишет)
Siorc
11.06.2017
MAMOH писал(а)
Как не странно, но есть не мало любителей именно одиночного катания, возможно это гены.

В катании в одиночку есть свои плюсы и минусы, я к апрельской 200-ке не успел подготовиться, вот навёрстываю...
Siorc писал(а)
притока сил не чувствую

Свой не оф. заезд <<Чкаловский<< - 200 км, ехал на таком топливе. (см.фото) ~ такого топлива в 2-х велобутылях хватило на 150 км. Далее пришлось догоняться местным питьем печенюшками из магаза.

Итого: планирую взять именно такой гейнер. Понравился.
MoxX
13.06.2017
А без химии никак уже?
тут нет химии в принципе .сыворотка с казеином , да мальтодекстрин . другое дело , что тут молочка .
MoxX
13.06.2017
химия, как ни назови.
Что вы понимаете под химией? Ваша еда (котлеты, макарошки и т.д.) - тоже химия.
ты примитивен чувак и дальше своих пальцев ни чего не видешь. и да ,что плохого в химии ? лучше химия ,чем эксплуатация животных , другое дело , что всё что ты ешь , с химией в любом случае. гормоны ,антибиотики .
MoxX
14.06.2017
Нет, ты.
ну если тебе так будет угодно .
проблема в том что ты не столько ешь химию , сколько дышешь ею , а это в разы вреднее ,так как канцерогены .
kostrov
17.06.2017
Верно, верно. Недавно прочитал статейку о том как вредно приезжать на свой садовый участок на машине. - Все, что вырастет, так пропитается канцерогенами, что есть нельзя. :-D
так и есть , вопрос на какой машине , можно приехать на электромобиле , или малолитражке хотя бы , с минимальным выбросом , а можно на фуре , на пикапе мощном.
Да и не ведрами же кушать спорт-пит.
ты где трудишься с парктулом ? или это дома у тебя такие навороты ?
mihalpal2014 писал(а)
ты где трудишься с парктулом ?

На заводе.
Sega92
16.06.2017
Так это фотка с рабочего стола из М. Игоря Бабина)))))) И он таким пользуется тоже. Хорошая штука !!! Тоже купил себе.
Lenulka
17.06.2017
Боюсь, что это Саша АйНаНе пользуется гейнером Игоря Бабина...
прямо же фотку выложил.
Siorc
15.06.2017
Да... наслышан о нём ещё с велошколы, которая была в марте или апреле, не помню, но цена за банку кусается, а в складчину никто не берёт, приходится ездить на том, что есть))
А где-то уже предлагали купить вскладчину? А то покупать в банках неохота - куда их потом девать... Лучше пакет 5 кг купить с кем-нибудь напополам, например.
Siorc
18.06.2017
Я хотел тему создать, пoстеснялся))
lionchik
18.06.2017
смумрик писал(а)
пакет 5 кг

Так вот она где находится "еда мужская 5 кг " в пакетах :-)
Orc [F2]
16.06.2017
На той же лекции, вроде бы, объяснялось, что можно взять отдельно углеводы и белки. Углеводы стоят намного дешевле (500р за 1,75 кг) и продаются прямо в НН, белок на выбор любой. Я пока на одних углеводах езжу.
Andrey Af
16.06.2017
Что за углеводы, на которых ты ездишь?
Orc [F2]
16.06.2017
Суперсет carbopower, питерцы делают.
фигня та ещё .мальтодекстрин в чистом виде .
Orc [F2]
17.06.2017
Ну хоть кто-то знает всю правду.
реально безпонтовая вещь . там типа аргинин , таурин ,гуарана , карнитин , креатин . витаминчики , но всё в таких дозировках , что работать не может в принципе . за то не дорого . лучше овсяное толокно купить тогда , эффект тот-же стоит дешевле .
Orc [F2]
17.06.2017
Натуральное всегда полезней, чем вся эта ваша химия! "Скушай заячий помет - он ядреный, он проймет!"
при чём тут химия. это кукурузный обработанный крахмал безпонтовый.
lionchik
18.06.2017
Где продают толокно? Несколько лет вообще в магазинах его не вижу. А ещё может знаете где продают крупу "саго"?
lionchik писал(а)
А ещё может знаете где продают крупу "саго"?

В ёговском магазе на Покре видел.
lionchik
19.06.2017
Это какой магазин, я как бы не на Покровке живу...
lionchik
19.06.2017
Это какой магазин, я как бы не на Покровке живу...
lionchik
20.06.2017
Аааа, от слова йог, я не догадалась. Таких и по городу полно.
я беру оптом гарнец 500 грамм 90 рублей. знаю раньше продавали в НАШ и на рынке около комсомольского шоссе .так-же знаю где соевое молоко можно купить 200 грамм 80 рублей. экзотическими крупами не интересовался. ещё есть соевое мясо фарш и соевое мясо гуляш ,то-же знаю где , если интересует экопродукция вообще . раньше Толокно мешками продавали , животных кормили ими , а щас дефицит ,продают маленькими мешочками , ппц . прям слезу пускают производители накладывая не 200 грамм , 180 в свои упаковочки .
lionchik
19.06.2017
не экзотическая крупа, у меня даже бабушка такую готовила. Соевыми продуктами наелась когда-то, больше неохота вообще.
не слышал
lionchik
19.06.2017
Недорогая она, из крахмала.
Lensky
17.06.2017
Ага. Только кто-то знает, а кто-то ездит :-D
ну да . два дня назад ездил в дзержинск к Шуховке ,общий киллометраж 100 км , день назад ездил в Чистое ,общий киллометраж 160 км(может больше ) .на чём я только не ездил из этичного спортпита , весь вопрос в бжу , всего то , а не в каких то там сверх добавках. это я вам как человек разбирающийся в спортпите говорю , веган и прочее. последний раз я проехал 160 км ещё употребляя молочку под завязку года 4 назад .при том в этот раз я проехал этот отрезок без сна .
кстати маршрут из Нижнего до Чистого просто потрясающий ,погружение в ушедшую эпоху , хоть цивилизация и туда проходит , но всё равно советский союз прослеживается .
Orc [F2]
17.06.2017
Бревет 400 едешь?
я не понимаю смысла в бреветах , ни когда не ездил .
хочу в Троицкое сьездить ещё , 180 км. и думаю на этот год всё самое важное я посетил .
Siorc
18.06.2017
я зато собираюсь ехaть)
а не даже 180 км получилось. 90 км до Чистого , для кого то это не расстояние , но я думю при желании то можно и 300 и 500 за день проехать на шоссере на мега белковом питании.
Lensky
17.06.2017
160 км можно и с одной булочкой проехать.
ну ну , проедь с одной булочкой , а я посмотрю на тебя . я 5000 каллорий набирал , белка не хватало , лежал по 8 часов восстанавливался , после 50 км на велосипеде . к булочке припиши мясо , молоко и прочие продукты которые ты ешь , а вот если действительно на одной булке сможешь , ты будешь первой , кто осилит это . и да это не сразу , я на 10 дневном голодании бегал до 5 дня голода , на 6 день стать с кровати уже не мог , так вот посиди на растительной пище месяцок ,потом дадут тебе булочку и будешь демонстрировать результаты .
Lensky
17.06.2017
Специально на спор конечно не поеду - лениво, но при необходимости - запросто. Ясное дело, что перед поездкой я ем. А 50 км я проеду даже не останавливаясь для попить, не то что поесть.
ты не понимаешь о чём мой посыл . человек то , что он ест ,так вот при желании я уже говорил можно и 500 км за день проезжать , но питаясь видово пищей , тебе не то что булочка, тебе полная сумка этих булок не помогут , так как не углеводами всё же определяется выносливость , да они очень важны , но тем не менее в организме есть запасы гликогена , есть запасы креатина и самое главное есть запасы жиров ,которые пусть и тяжело но будут высвобождаться, давать тебе ,мышцам ,мозгу энегргию , а суть вся в легко доступных тебе белках , которые успевают восстановить твои мышцы , иначе бы так же валялась на диване через 50 -100 км , восстанавление шло бы очень долго . поэтому я и говорю о балансе бжу , даже если ты ездишь предположим бреветы 200-400 км ,то они не сразу же покорились ? а я последний раз 100 км в том году проезжал ,сил было по больше,ну и мышц , потом спад из за того ,что пища углеводы и жиры , щас вот начал восстанавливаться ,много сои подключил и сразу бахнул ,100 , 180 и ещё скакалка с железом из из нагрузки ,то есть 200 км осилю за раз ,считаю для растительного питания очень не плохо ,а ведь думал уже о фармакологической поддержке .
Siorc
18.06.2017
я 300 вообще без гейнера ехал, если о нём речь (но под конец голод меня настиг))
Orc [F2]
18.06.2017
Ты не путай. Тут спор не о том, что без спортпита нельзя, а о том, что спортпит - бесполезное гуано. Понятно, что можно проехать и без "химии" (которая, вообще-то, не менее натуральна, чем рекламируемый выше мешок брюквы). Просто углеводный коктейль компактнее и удобнее в употреблении.
Siorc
18.06.2017
хорошо-хорошо, хвастатся плохо, а в спор я лезть не собирался))
Да не химия это ,не химия .максимум из химии креатин там ,да витаминный комплекс .остальное какираз оастения и животные составляюшие
Siorc
18.06.2017
мне хотя бы попробовать, вдруг не понравится, для восстановения заказал - www.chainreactioncycles.com/...0%B3/rp-prod4938
люди какая складчина. это гейнер. там всего порций 10-20 . на 10 -20 поездок. в пакете 25 порций всего .5 кг который.
mihalpal2014 писал(а)
в пакете 25 порций всего .5 кг который
5000 / 25 = 200. Одна порция - это 200 гр. порошка?
у сириосс масса порция огромная , поэтому он рабочий , 1000 каллори на порцию . 225 грамм порция помоему . я уже не помню.
Его же не ложками собираешься кушать.
Еще, рекомендовано употребление данного продукта в зависимости от веса тела.
даже больше 334 грамма. в общем всё ,что бы разорвать ваши задницы . ну или из дрищары превратиться в мезо эндоморфа. всё же это не для велосипедиста , для набора массы придумано ,сдругой стороны всё это банальщина , ни чего не обычного в этих смесях . порция то делится конечно , под ваши потребности , хоть 100 грамм принимайте ,но тогда какой смысл в гейнере вообще ? вы можете так-же сделать этот же гейнер ,будет пацан масс. берём овсяное толокно ,отруби ,белковый изолят , я беру гороховый ,соевый , фруктозы можно добавить , дополнительно можно креатин , чтоб долбило .за счёт фруктозы для креатина транспортная система будет , тот же самый гейнер .
Siorc писал(а)
, а в складчину никто не берёт

Можно на двоих взять ;-)
Siorc
18.06.2017
Вот где я раньше был))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов