--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухие ноги 2 (без бахил)

Экипировка
33
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
velobiker
05.09.2016
Был на выставке в Москве на ВДНХ. Стенд с непромокаемыми носками. Стоит девушка в воде как реклама.
Рядом аквариум с носками, чтоб можно было самому рукой проверить.
Цена вопроса - около 2500р.
Можно по идее обойтись без бахил. Только потом обувь просушить.
Я на контактах не катаюсь, поэтому сейчас подумываю на осень прикупить обычные калоши, а к ним пришить невысокие голенища из дышащей ткани, например из авизента или тормозного парашюта. Сделать что-то наподобие лыжных бахил. На эстетику мне наплевать, зато кроссовки сухие будут. Обойдётся мне это рублей 500 максимум.
mandulay
05.09.2016
Сухо, к сожалению, все равно не будут. Под дождем вода по штанинам стекает прямо в калошу и кроссовки там бултыхаются, как в тазу.
Значит в подошвы по паре люверсов воткну.
mandulay
05.09.2016
Возможно. Может и не пару. Надо продумать такой вариант, может и проканает.
тямнота ты!... надо насосик поставить с управлением от смартфона! тогда все будет работать!
У меня нет смартфона, бяда :-)
ФУФУФУ!!! и как тебя только дети терпят! :))
Надоест им папаню тиранить, возьмут и подарят, например на 100-летний юбилей. :-D
по уровню поспешания лектроники к столетию тебе микросхему в ... мозх подарят, как терминатору- с переключателем:)))
mandulay
06.09.2016
Смартфон на Андроеде, а того вирусы грызут. Вот возьмет нехороший дядя-хакер и по ВайФаю переключит насосик в обратку. И захлебнется тогда наш Летун в собственных калошах!
через край вытечет.. но конешно Л-1 одевать уже страшно...
Крутой форум,носки непромокаемые это тема для моих мальчиков,что ж я раньше его игнорила).
mk011
05.09.2016
Я в сильный дождь езжу в обычных резиновых сапогах, а брюки мембранные просто натягивают поверх голенищ.
footbOLKA
05.09.2016
Давным-давно уже есть в магазинах такие носки, даже в нашей деревне. Пользовалась - не промокают, прикольно, но занимают большой объем в обуви. Бегала рогейн в этих носках и сильно разношенных кроссовках - нормально, в контактных ботах тоже, в принципе, помещаются, но очень-очень плотно, по городу куда-то проехать - сойдет.
В Санспорте покупала эти носки фирмы Noname. Точную цену не помню, но гораздо приятнее 2500
единственный минус "санспортовских"- низковаты... верх трек-ботинка почти не перекрывают.
footbOLKA
05.09.2016
Это да, но для меня лично не критично совершенно, я по таким лужам не хожу))
и по траве тоже... вся вода в моих ботинках как не удивительно - роса и просто дождевая с травы..
footbOLKA
06.09.2016
по такой высокой траве тоже не хожу. Блин, Стрый, где тебя носит?
там... за облаками...
http://www.nn.ru/~striy?MFID=655325&IID=15156705
Saradon
06.09.2016
footbOLKA писал(а)
Точную цену не помню, но гораздо приятнее 2500

Не так уж и гораздо.
www.sunsport.ru/odezhda/noname/noski-noname-vodonepronicaemye-dexx-shell-2025/
KenFromNN
05.09.2016
А наружу пот они выводят?
А то порой от нагрузки такой суп из пальцев в ботинках бывает, что никакого внешнего увлажнения не надо.
После гонки в жару на айронмэне знакомый три ногтя удалил, так от пота их распарило.
ногти чаще удаляю от неправильной обуви( точнее от того что лень шнуровать ботинки в полную силу на спусках с горы пешком) - под ногтем нажмакивается водянка и... фото вставлять не буду - негастрономично..

наружу пот выведут нормальные носки а не х/б издевательство

данные носки более носибельны в близконулевые температуры чем в жару, в жару и так все высохнет( в правильных носках) а вот в осенней слякоти при +5 комфортнее в этих непромокашках.
lionchik
05.09.2016
то есть? хб носки стремные и неудобные? а какие должны быть?
KenFromNN
05.09.2016
Для бега лучше Nike Dri-Fit я пока ничего не находил.
У них состав: 51% polyester/31% nylon/16% cotton/2% spandex

Адидасовские оказались полной ерундой, да ещё и протёрлись километров через 200 (и стоят в 2 раза больше).
Найковских примерно на 800 хватило, после чего швы начали протираться на ахиллах и возле пальца.
попробуйте трекинговые от лорпена, ну или дешевый и не столь живучий "сплав".
KenFromNN
05.09.2016
Ну я вот всю зиму тренировался, бегал.
Носки после тренировки от пота промокают, даже те, что должны воду отводить - всякие модные за большие деньги с надписью dry-cool и т.п.

И вот теперь предлагается надеть носок, который снаружи вроде как не промыкает.
Отсюда вопрос - а что происходит в нём с выделяемым потом? Выводится как-нибудь наружу, или скапливается, как, простите, в презервативе?
footbOLKA
05.09.2016
У меня ничего не копилось. Но у меня зимой стопы не потеют нифига
Скив
05.09.2016
А зачем на айроне в жару непромокаемые носки? Может знакомый еще и в мембранной куртке катал?
KenFromNN
05.09.2016
У него как раз обычные были. Интересно, что будет с этими.
Он там, кстати, 8 место занял в абсолюте и 2 в группе 25-29, так что язвительные комментарии лучше придержать ;-)
Скив
05.09.2016
Еще раз спрашиваю, зачем катать в жару в мембранных носках?
KenFromNN
05.09.2016
А вопрос не про жару, а вообще.
Ноги при нормальной нагрузке всегда потеют (хотя на велосипеде меньше, чем при беге).
footbOLKA
05.09.2016
Я думаю, Скив ведет к тому, что в теплую погоду не страшно в дождь поездить, а вот когда сырые ноги доставляют неудобство (осень, например, да?), тогда они (ноги) уже и не особо-то потеют. Опять же, по опыту личного использования, я вот совершенно не собираюсь эту байду летом надевать, а вот осень-весна - милое дело, но под эти носки в любом случае нужны обычные. Знакомый твой на айроне вряд ли настолько пропотел стопами, скорее всего, основная влага в кроссовках сверху залилась, ибо, сам понимаешь, без обливаний помрешь в жару. И уж если говорить про эти носки, то в них сверху тоже всё зальется - это раз, а два - они жесткие аки валенки лайт версии, бегать в них - бред (рогейн мой не в счет, мы там не бегаем, а тащимся)
KenFromNN
05.09.2016
Понятно, спасибо ;-)
Значит не буду на осень-зиму брать, похлюпаю если что ногами по-старинке.
Прошлый дождливый сезон вроде нормально прошёл.
KenFromNN
05.09.2016
А так у меня этим летом тоже пара ногтей слетела с пальцев, и без обливаний :-(

Бегал по 30 км, хоть и старался стартовать рано утром, а всё равно на жару попадал.
К 25 километру уже всё насквозь было, хоть выжимай.
Хоть и весь шмот - вот прям фирменный-фирменный, специально для бега, с проветриванием где только можно и нельзя.
footbOLKA
06.09.2016
В такие длительные беговые тренировки еще и стопа сильно распухает. МОжно, наверно, заиметь очередную пару кроссовок с бОльшим размером, может поможет, хз)))
Сеалскинзы?! Не может быть, какая редкость.
Почему редкость? На вигле брал года два назад - до сих пор в шкафу не надёванные ни разу лежат )
Скив
06.09.2016
Видимо это был сарказм. ТС слегка слоупок.
mik-mak
05.09.2016
А почему приглашение проверять сухость не на носках %):
Видел рекламу в которой на сухость проверяли попки у малышей. Чтобы проверяли ножки, пока ещё не видел :-)
KenFromNN
06.09.2016
А прикинь, если бы у девки с первой фотки, предлагали сухость попки проверить?
velobiker
07.09.2016
по выставке ходила ещё и другая - в майке с надписью "раздень меня"
весь прикол, что под майкой окажутся аккумуляторы, тобиш ввиде лифчика!
Электрическая женщина на аккумуляторах - это уже что-то из Пелевина.
А че. Захотелось красиво покатать пару часов в прохладную погоду. Вот тебе и уместные носочки. Почему пару часов?, только у зайчат вроде ноги не потеют :)
Тоже неплохой вариант. :)
velobiker
07.09.2016
скажу - на всякий случай я засунул руку в носок в аквариуме.
Я бы не сказал что он непромокаем. Было всётаки влажно
vlabinik
08.09.2016
Рискну озвучить свой вариант сухих ног при езде в дождь. Уверен, это будет непопулярно. Но всё же.

Осень и зимой использую полиуретановые полусапожки, на размер больше ноги. По две стельки из хорошей, настоящей шерсти. Нижняя стелька, при минусах, конденсирует, но вторая до вечера никогда не успевает промокнуть. Вечером просто вынимать и сушить. Стирать при необходимости, имея второй комплект.
Если следить за этим, за своей гигиеной, то никаких лишних запахов просто нет.
Но отмечу два момента. Этот вариант неприемлим, у кого есть потливость ног. Хотя это тоже нормально устраняется.
У меня просто всегда и везде мёрзнут ноги. Сосуды, мать их. Так что мне сырые ноги, это почти всё.

п.с. так, как некоторый опыт. Вдруг полезный кому.
vlabinik писал(а)
Хотя это тоже нормально устраняется.


это как же ? )
vlabinik
08.09.2016
Ты не поверишь, как просто. Вечером, когда тебе удобно, перед сном, или раньше просто мыть ноги холодной водой.
Но делать это нужно методично. И не ждать, что это пройдёт через месяц. Мыть ноги холодной водой, как зубы почистить. Методично.
Просто.
Насколько холодной ? Мыть по щиколотку? И за счёт чего эффект будет, типа закаливание?
vlabinik
09.09.2016
просто из под крана, зимой или летом, какая б ни была холодная. Больше всего тебе важны ступня и промежности между пальцами.
Это затем хорошо и до суха протирать полотешком. И не путай себе голову какими то закаливаниями.
Эт просто твоя личная, в данном случае особенная, гигиена. И всё. Просто следи за собой, за особенностями своего организма.
Вчера мыл ) Зимой вода холоднющая будет ))
vlabinik
09.09.2016
если ещё проще досказать, то согласись с тем, что тебе с этим просто жить. С холодной водой и прочим.
Прими это как фатальный момент своего бытия, склони голову. А потом привыкнешь и даже замечать етого не будешь. И будешь здоровей здорового.
Но! Делать это надо методично. Тихо, настойчиво, ни для кого. Для себя.
KenFromNN
09.09.2016
vlabinik писал(а)
если ещё проще досказать, то согласись с тем, что тебе с этим просто жить. С холодной водой и прочим.

Ну ладно хоть не с огурцом :-D
Что-то тон переписки навеял...
mandulay
09.09.2016
Плюсуюсь к вышесказанному! Методично, регулярно и без фанатизма.
каждое лето, регулярно.. раз в год.

как раз без фанатизма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем