--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светлые, Еловые и не только: ПВД в сб., 29.10.16

Туризм
9
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
28.10.2016
Поскольку погода не перестает радовать, закрытие сезона недельной давности придется признать недействительным и закрывать сезон заново. Культурная программа примерно та же - посещение нескольких озер, некоторые из которых с изюминкой 8-). А всего же озер больше десятка.
В общем, маршрут на картинке, заброска эл-ка НН-Доскино-Ильино 5:00-5:18-6:13 (я сяду в Доскино) + РА Ильино-Великое озеро 6:25 - 6:52
Выброска из Заволжья, электрички 17:00, 18:13 (предпочтительно), либо 20:58 (крайняя).
Хороший свет, адекватная погоде одежда, горячий чай и еда в достаточном количестве обязательны. Количество участников до 6 чел, ибо пассажировместимость РА ограничена, да и не люблю я толпы.
Темп созерцательный, но на крайнюю электричку нужно успевать.
Ну почему не в воскресенье - а?????
Завтра ж на закрытие ]:->
AlexXC
28.10.2016
Дык я тоже говорил тут некоторым, мол в субботу закрытие, то-се. Не вняли, выгуливай говорят нас и все тут 8-)
bekar
28.10.2016
Запишите трек, пожалуйста, очень интересно глянуть.
Странно: на карте узкоколеек нет..
Lenulka
28.10.2016
+1
Kotofey
28.10.2016
Анонс за несколько часов до старта, это такая проверка на вшивость?))
AlexXC
28.10.2016
Нет, проверка на вшивость - это заброска в 5 утра 8-)

Так-то я еще сегодня утром в пешку собирался, но родилась идейка что раз сейчас пески проезжие то надо этим пользоваться.
самая вшивость начинается когда прикидываешь :
элька в 5, выезжать с дома в 4, значит подьем в 3.....в субботу? в 3? а уже полдесятого вечера? дануна...
Ну тык да! :(
Lenulka
29.10.2016
Если бы ты лег в 10, смог бы поспать 5 часов, а не 3,5 как, к примеру, я.
Не знаю, сколько там Леша спал...
Что прикажете делать, если во Фролищи утром только одна элка и она в 6:25?
Зато весь световой день наш был!)
AlexXC
29.10.2016
Ну если мой последний пост вчера был в 23:38, а встал я сегодня в 4:00, то получается около 4х часов чистого сна. В принципе этого мне хватает, если накануне нормально спал.
RaFaeL
29.10.2016
Лен, а как связано время, когда ложишься спать с продолжительностью сна?
Заснуть то все равно не получится в 10, даже если лечь в это время. Ложусь в 2 - засыпаю в 2. Ложусь в 10 - засыпаю все равно в 2, только 4 часа кровать протираю
Или у тебя есть знание, как заснуть по команде?
Я б даже денег за такое знание заплатил, а то надоело ездить на соревы не спамши
Makstree
30.10.2016
Чтобы вечером заснуть на 4 часа раньше обычного, надо утром проснуться на 4 часа раньше обычного.
RaFaeL
30.10.2016
К анонсам Алекса сие не подходит...
Lenulka
30.10.2016
Незнай, Саш, как тебе помочь - у меня таких проблем нет. Если я хочу спать, я ложусь и сплю. Если не хочу - чо ложиться то, лягу как обычно, посплю, значит, поменьше - делов то)
Было дело, ездила в ПВД2Д после 1 часа сна. Ниче... на весь день сил хватило)
RaFaeL
30.10.2016
Ну я несколько раз в ПВД ездил вообще без сна, даже рогейны так катал. Собственно в этом и дело, если спать не хочется, то "ляг пораньше" вообще не аргумент
Lenulka
30.10.2016
Так, я ж не тебе, а Стрыю советую - это у него проблемы с "подъем в 3".
Если ты можешь ехать без сна, то и ранний подъем тебе не очень страшен, наверное?))
RaFaeL
30.10.2016
Будильник очень страшен, если в 3 вставать, то лучше вообще не спать )
предлагаю компромис- я еду с подьемом в 3 часа= ты едешь весь день только пьешь воду, чистую, в колличестве одна фляжка.

я езжу за удовольствием а не ради мазохизма.
Lenulka
30.10.2016
Интересно, за чем езжу я?))
искупаться( помыцца как вариант)
отремонтировать вел
поесть
Lenulka
30.10.2016
интересно, что из перечисленного ты считаешь мазохизмом)))
подьем в 7 утра
поварение
завхозение
руководство с ориентированием

вышеперечисленное и есть мазо для тебя и не практикуется.
Lenulka
30.10.2016
С удовольствием еще раз перечитала все твои страхи в двух постах)
Время идет, ниче не меняется)))
мастерство не пропьешь.
lemurz9
29.10.2016
Да вообще, я только утром и увидела(
Будильник на 3-00 часов выходного не даст пропустить нечто new! .
Давай так . У некто созрел план, он им поделился и позвал! Кто готов, поддержат, не смогшие оценят и позавидуют ,а вечером удивяться! Что вот и так возможно .
Lenulka
29.10.2016
Лешка, спасибо за маршрут и компанию!))
Столько озер одновременно за один день я еще не видела - 17 шт!
Со льдом и без него, круглые и кривые, светлые и темные - красоты сплошные!
И еще я не видела столько следов военных в мирном, спокойном лесу:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=1151508
На коньках возможно где? понятно, что вы их не брали. А вообще, на коньках реально, или рыбаки где свободно уже ходят по льду ? Мы же в городе живем, за городом все по - другому...
AlexXC
29.10.2016
Пока лед не на всех озерах, а там где есть человека не держит.
Молодцы! Спасибо за фото!
Kotofey
29.10.2016
Ради такого можно и в 3 встать) Если конечно спланировать заранее
Lenulka
29.10.2016
Надо попросить Леху, чтобы он преданонс пораньше днем постил, раз планирование оставляет на сон грядущий. Типа, "сегодня ближе к ночи выложу анонс пвд, следите за темой, возможен ранний подъем."
Я серьезно!
AlexXC
29.10.2016
Я как-то не люблю заранее брать на себя обязательства, их же потом исполнять придется, даже если не очень хочется.
Зачастую есть вроде желание куда-то съездить, но по факту ничего интересного не придумывается и соответственно я никуда не еду либо еду дежурный маршрут.
Мой плюс - за громадье планов , вот даже пятой доли вполне достаточно для понимания просторов.
AlexXC
29.10.2016
ПВД состоялся. Мои прикидки по поводу проезжаемости дорог полностью оправдались - все грунтовки на 100% проезжие, а вот дорога на Фролищи продолжает ветшать и местами уже трудно назвать ЭТО асфальтом.
Также оправдался расчет, что наш трек не залезет на территорию Гороховецкого артиллерийского полигона и прочие территории с ограничением доступа. Мы проехали как раз по дороге, являющейся границей полигона, о чем свидетельствовали многочисленные таблички вида "не влезай, стреляют" с юго-восточной стороны дороги. Тем не менее, следы деятельности военных в тех краях выходят далеко за пределы территории полигона, и распространяются видимо на все военное лестничество. Оставшиеся от ролевых игр на свежем воздухе землянки, капониры, противотанковые ежи и проч. неведомые сооружения в районе Еловых озер встречались в изобилии.
Из нового и интересного, помимо многих впервые посещенных озер могу отметить источник на малом Еловом озере (правда расход воды там маленький и сама вода плохая из-за ржавых труб), а также два встреченных геодезических пункта аж 1915г. установки, и ведь на них большинство надписей до сих пор читаются!
Благодаря ранней заброске получилось безо всякой спешки объехать все что планировалось и успеть на оптимальную для меня 17-и часовую электричку.
Карта и трек во вложениях.
К сообщению прикреплен файл:
158704101-ozera_28-10-16_fakt.gpx   (284 Kb)   Скачать файл
Спасибо за трек:
gpstracks.ru/h8u3
bekar
31.10.2016
Спасибо.
RaFaeL
30.10.2016
Координаты пунктов давай. Я только про один слышал
AlexXC
30.10.2016
Лови
К сообщению прикреплен файл:
158767086-geodeziceskie_punkti.gpx   (1 Kb)   Скачать файл
MoxX
31.10.2016
Зря. (с)
al-gri
03.11.2016
поговаривают о ремонте дороги на Фролищи в следующем году..
Надеюсь, что деньги на ремонт с3,14 раньше.
RaFaeL
03.11.2016
Надеюсь, нет
Ниффка не нужна.
bekar
03.11.2016
Зря, скучно будет. Оставить, как есть.
Кстати, просто к сведению:
Ильино-М7-Центральный это максимум 40 минут движения неспешным темпом. РАшка не нужна ))
AlexXC
30.10.2016
Как это не нужна? А покататься 8-) ?
Алексей, можно немножко офф-топа?
Проезжаем ли будет в субботу вот этот маршрут, при условии, что сегодня-завтра ещё минимум 5 см снега выпадет? На толстых колёсиках, например, если поехать:
https://yandex.ru/maps/-/CZsqeCLi
AlexXC
03.11.2016
Я слабо представляю возможности фэт-байка, т.к. у меня его нет.
Но, в любом случае, будет зависеть от того, сколько снега выпадет. 5см думаю нормально, а вот 10 см наверное уже проблема. Сама грунтовка неплоха, особенно со стороны Пыдрея.
Но меня больше интересует, как потом со Светлояра выезжать. По Кировской трассе в эту пору я бы не поехал.
И, может быть, есть смысл начать Осинки-Зуево, чтобы сразу понять что на грунтах творится и на что дальше рассчитывать.
Осинки-Зуево - это хорошо. Спасибо :)
На трассе будет грязно, скорее всего, но деваться некуда.
Можно через Шадрино-Быдрей-Малая Овсянка, а потом по трассе до Семёнова всего 30 км.
AlexXC
03.11.2016
Вот тут есть пара треков этого года, которые могут оказаться полезны
Раз:
К сообщению прикреплен файл:
159286605-kerzenskiy_monastir-_fakt.gpx   (379 Kb)   Скачать файл
AlexXC
03.11.2016
Два:
Единственное что с Александровки на Новопетровку напрямки не стоит ездить и с Озерок лучше наверное через Большую Чамру. Ну и в Керженце, конечно, через мост, а не на лодке, как я тогда 8-)
К сообщению прикреплен файл:
159286698-hahali_fakt.gpx   (433 Kb)   Скачать файл
Спасибо, Алексей! :-)
sensa
03.11.2016
*а у меня совсем офф
Лен, а ты как карту сюда вставила?
Lenulka
04.11.2016
подозреваю, что просто приляпала ссылку))
sensa
04.11.2016
тоже так подумала, но вон в соседних темах ссылки как ссылки, а у ней новшество (с пробками))
Там на странице маршрута внизу есть иконка "поделиться" - она выдаёт короткую ссылку. Вот её я и вставила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов