--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема от Sensa: «Гороховая возгонка» 26/08 вечером, в 17ч.

Покатушки
49
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
25.08.2015
Тема от безуровневой Оли Sensa :-) : по мотивам прошлогодней покатушки за кукурузой предлагается вечером после её работы совершить горохово-кукурузный тур по местам произрастания оной.

Скорость: 25 км/ч (асфальт, грунтами поедем значительно медленнее).

Маршрут: В. Печёры – Афонино – Ржавка – Бол.Ельня – Ройка – грунты/грунты/грунты... ~ 23 км. в одну сторону.

С собой: хорошее настроение и свободное место в рюкзаках под «наживу».

Место встречи: ТЦ Индиго (Верхние Печёры), завтра, 26 августа, старт в 17:00.

PS: автор темы выражает благодарность Антону Moxx за точные координаты кукурузного поля.
PPS: на счёт гороха не уверен, может, по пути где найдём, хотя, говорят, для него уже поздновато..
NaT@lek
25.08.2015
Горох был около Ройки, но сейчас он уже перезрел.
_nervnvs
25.08.2015
вас в 18-03 где поймать у ройки можно будет?
На обратном пути только если.
Мы до Ройки асфальтом поедем, если в 16 старт, то, минут через 50 уже там будем. ;)
o.stin
25.08.2015
Только что мимо проехал, сразу за Болельней поле, но я бы поостерегся есть кукурузу, собранную около трассы.
Нет, поле, куда мы собрались, очень далеко от трассы.
sensa
25.08.2015
ну да, в том году мы тоже собирались подальше, а в итоге нахапали как раз за болельней))
В 4 часа старт :'(
Не работают люди штоле =-O
MoxX
25.08.2015
Да.
o.stin
25.08.2015
Срочно возвращать уголовную ответственность за тунеядство!
MAMOH
25.08.2015
Надо ехать, зима скоро.
www.youtube.com/watch?v=l136AO7lWWE&t=0m38s
sensa
25.08.2015
Саша большой шутник, однако) безуровневая Оля даже не знает что такое *возгонка*, но кукуруза это святое!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
25 км/ч - чо за балет скорость? это ж полтора часа пилить придется :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я-то надеялся, что мы после гороха изотоника сорокет валить будем, а виш, он уже перезрел, а кукуруза такого эффекта не даст. :-)
sensa
25.08.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сварю тебе как-нить гороховой кашки, проверим!
*говорят она у меня дивно получается
Предлогаешь 25 AVG. SPEED ?
sensa
25.08.2015
предлагаю как покатит)
MoxX
25.08.2015
16-00 - это не вечер. Вечер от 18-00 начинается как бэ.

P.S. ябскатался.
Lenulka
25.08.2015
вечер обычно от 17:00
но, увы...
16:00 для меня это уже перебор
sensa
25.08.2015
Лен, а к 17 успеешь? тогда перенесем)
Lenulka
25.08.2015
Не, Оль, я туда тока к 17:30 в лучшем случае доеду.
Из-за меня так далеко переносить не стоит. Едте, если компания подбирается)
sensa
25.08.2015
решили таки перенести) ты уж не торопись, мы-то всяко позднее будем
А мы уже перенесли (много просьб и в ЛС поступало).
Догоняй тогда по маршруту, я тебе щас трек в ЛС скину.
Lenulka
25.08.2015
давай.. посмотрим)
Пасиб)
o.stin
25.08.2015
На мою уже не претегдуешь?)
Lenulka
25.08.2015
похоже, у меня нет выбора - телефон молчит, в личке не отвечаешь))
_nervnvs
25.08.2015
и мне и мне. Я с ларина в 17-37стартую
sasha-power писал(а)
Догоняй тогда по маршруту, я тебе щас трек в ЛС скину.

Я не успеваю по времени, если можно - продублируй пожалуйста трек в лс ;-)
Я просто тему создал, порешайте с Олей, может, она перенесёт на попозже.
MoxX
25.08.2015
Мне пофиг, я в отпуске.
По просьбам трудящихся, изменено время старта: 17:00.
Ну попробую успеть.
А может вместо Афонино поехать: радиорынок - Новопокровское - Утечино - Ржавка и дальше по треку? :-[
Была у меня такая мысль, но я подумал, там грунтами долго получится. Мыж эта, катальцы скромные :-[
_nervnvs
25.08.2015
а там сам бог велел через анкудиновку и переход м7))
В любом случае, к Цели надо успеть а) засветло и б) пока ещё тепло. А вот на обратном пути будем экспериментировать, как захотим. А, да, фонари не забываем. ;)
Ну по шоссе да по афонинскому спуску до Болельни за полчаса доехать всяко можно :-D
M1Xan
25.08.2015
Странный выбор - шоссе посветлу, а грунты - в темноте. По мне наоборот быстрее и прикольнее.
К сожалению, не смогу принять участие по семейным обстоятельствам:(

Тема Up*
LychMan
26.08.2015
+1
MoxX
26.08.2015
Походу, не попадаю я на эту покатушку.
Как так? У тебя же отпуск! =-O
_nervnvs
26.08.2015
ты будто не знаешь сколько дел в отпуск) вот был бы рабочий день, там время есть

про меня - выезжаю в 17-40 с ларина и еду по маршруту на карте
Вот блин, а у меня всё наоборот. %)
В 17:40 ээ.. мы где-то около Ройки и будем, наверное. Догонишь.
А нет ли у тебя на примете какой-нибудь захудалой пивоварни по дороге, чтоб не кукурузой единой?
=-O
да вроде бы нет. Ну есть несколько магазинов разливного пива на Казанском шоссе, и, возможно, в Афонино есть.
MoxX
26.08.2015
Бывает и такое. %)
И я походу тоже :'( *wall*
sensa
26.08.2015
всем спасибо за компанию, а Саше за организацию)
кукуруза офигенская, давно такой вкусной не ела, надо будет повторить!
Эх, сорвалась у меня поездка ]:->
Досадно.
Посмотрел в карту и решил, что да, в след-й раз (если туда-же) поедем через Зелёный Город. Разница всего в 4,8 км., зато без фур. :-[
вот так: bit.ly/1IiVf7c
sensa
27.08.2015
я надеялась что так и поедем, через ЗГ катать одно удовольствие
Просто я давно не катался, и забыл уже, где какая реально обстановка на тех или иных дорогах. :-[
Когда мы с Котофеем на обратном пути продирались через пробку на мызинском, тоже решили, что в будни надо катать в основном по грунтам или терпеть до выходных, а так стрем сплошной!) Кстати, из-за очередной аварии перед мызинским виадуком, попрощаться по-человечески не вышло)
Можно в сторону Балахны, я там кучу вариантов объезда пробок знаю. Опять-же, там хорошо чередуются грунт и асфальт.
Ну чтож, давай попробуем, как нибудь)
MAMOH
27.08.2015
Вот маршрутик в ЗГ грунтами 20 км всего
www.gpsies.com/map.do?fileId=urirjcaklglipzpj
Старт от трамвайного кольца Лапшиха.
Можно от Моховой, чтоб сразу нырнуть в лес).
Из Печер думаю не удобно стартовать, особенно кто с нижней части.
Хмм.. Вот о чём-то подобном я и думал. Ну надо будет закатиться как-нибудь.
Сааш, фото с полей будет?

посмотреть хотя бы одним глазком,,,,
Ща погодь
Скатались очень лайтово, как я и предполагал, на обратном пути встретили и отхабили демьянесопокатушку. Кукуруза вкусная и сладкая даже сырая. Щас вон кипит в кастрюльке с листьями и солью, даже не представляю, что-же будет... :-[

Трек вот: www.gpsies.com/map.do?fileId...FC0FECEE5492614F

PS: в следующий раз Заказчик покатушки поедет с нами на лыжах, а то мы её так потеряем. :-D
sensa
26.08.2015
я без листьев наварила, так жрать хотелось)))
sasha-power писал(а) Заказчик покатушки поедет с нами на лыжах

нее, лучше раскатать директора, а то действительно зима уж скоро))
*wall*
Между тем, кукузура сварилась и приобрела вот такой оттенок. Вкуснооо... ум отъешъ @=
MAMOH
26.08.2015
Спасибо за вкусный поход.
Наевшись на поле крутилось так, что проскочил поворот (
и sensa так же пролетела.
В магазин успел, все ок.
Немного напрягла пробка и пыль, из за трагического случая с хрустиком (, но это Форс-мажор.
http://www.nn.ru/~gallery678351?MFID=890757&IID=23579272
А прикинь, что было бы, если бы ещё и гороху наелись!? Там и педали крутить не надо было-бы! :-D
_nervnvs
26.08.2015
Всё, я дома! Спасибо за покатушку:)

Выехал с работы в 17-35, проехал через ближнеконстантиново. Дальше был лютый кабздец, в osm обозначено как обычная дорога - направление засыпано щебнем и камнями. Спуск по бетонным плитам с горы градиентом -18%.. на тормозах. А дальше подъём в 12% гору из камней и щебня. Ах да, сегодня у меня был сликонайнер:) Поднялся, всё ок. Страдал пока не проехал бешенцево. Там впринципе нет дороги, только камни и щебень. В этом месте взяли камаз белого кирпича и засыпали дорогу. Прям кирпичи.

Проехал ройку свернул не туда, но сразу вернулся. Дальше свернул не туда у башни, посмотрел навигатор.. и отправился в поля. Грунт плотный, ехалось нормально. Кукурузы дофига, высоченная. Судя по трекам.. непонятно как мы не встретились.
В месте кукурузосбора я проезжал в 18-44. А вы туда приехали в 18-15 и отъехали в 19-00. Не заметил я вас в кукурузе.

Ну ладно, поехал дальше. Южный объезд я не люблю, очень узко и много фур. И всё таки я на 35мм сликах! Поэтому решил сократить по грунтовке что в osm отмечена. По факту - вот есть поле с высоченной травой. Проехал трактор. Коллеи примятой травы - это дорога. Ехал ехал.. 8кмч и сделал полочерезрульку. Колесо проехало высокую кочку и уткнулусь в следующую. Вилка сжалась.. и меня подняло:) Стоять на переднем колесе не входит в список моих увлечений, поэтому решил падать. Вперед .. надоело. Упал в бок. Велосипед впоряде, себя не осматривал) Двинулся дальше, трава выше головы, скорость 8кмч. Я это сраное поле в 3км проехал за 32минуты. Солнце окончательно село, стало холодать, надел жилетку. Она кислотного зелёного цвета с отражайками, что надо. И съел 1 гель арена. Это важно.. это вся моя еда на поездку.

Пришлось немного проехать по южному объезду.. не зря не люблю его. Обгоняла меня фура с прицепом из белоруссии. Фура обогнала.. а про прицеп забыла. Боковым зрение увидел прицеп, мотнулся вправо. А так бы задела.. моя скорость 40кмч, его 60. Хреновенько в общем. Доехал до южного объезда и ехал ехал..

У реки на посту гибдд меня тормозит полицейский. Он был удивлён и приветствовал меня словами "так это вел чтоли!?" Ну а чего, еду 40кмч, фара fenix bc30 лупит на 3 из 4, засветка широкая. Подумал что я мотороллер или мотоцикл. В общем провёл беседу, что нельзя ездить по магистрали на велах. Ладно днём, но ночью вот лучше не надо. Задавят нафиг. Так что давай бревет 200 сентябрьский до темноты проезжать чтоб он не переживал о велах. Дальше ехал и ехал.

По М7 на въезде в город рядом с остановкой где нет фонарей пьяный мужик шляется по обочине. И как мотылёк, тянется к свету. Пришлось тормозить и объезжать. Дальше остановился на светофоре. О, зелёный, поехал.. не катит и шум. Остановился - да ётваю налево! Заднее колесо на ободах стоит, пробился Ну как так?! Камни кирпичи, грунты поля трава, трассе - всё отлично. Встал на светофоре и пробился. Поменял камеру. Кстати, купите латексные хирургические перчатки. В них супер возиться с велом. Всё чувствуешь и руки чистые. Начал качать камеру.. вот тут энергия моя кончилась. Смог накачать только 2 АТМ (из обычных 5.5). По плану я бы уже кушал дома.. а в реальности менял эту гадскую камеру. Покатил домой, ноги то катят и вел катит мягко мягко. За 1-2км до дома почувствовал что энергия совсем покинула меня. Небольшая дрожь, притупление внимания.. ну как обычно, угли кончились, сахар понизился. Приехал домой, тут же выпил протеин+изотоник. Стало лучше, позже и поел.

Такая моя кукурузная покатушка:)

www.strava.com/activities/378062647/overview
если вы не в страве, то вот gpstracks.ru/eo39
MAMOH
26.08.2015
Да слики тут не уместны были.
А на счет углей, ты кукурузу то набрал ?
_nervnvs
26.08.2015
да собственно неудобностей на сликах не почувствовал. Проехал везде отлично. Разве что износ быстрый, порву так быстро.
Кукурузу не собирал.
Фигасе, покатушка!
А, ну так место кукурузосбора не буквально на дороге, мы чуть-чуть в сторону от неё съехали, там ещё колея от квадроцикла в яму уходила. Я периодически выглядывал на дорогу, или думал, ты позвониш...

Кстати, от геля этого я заметил такой эффект - после прилива сил наступает полное истощение, катит хуже, чем до него.
MoxX
27.08.2015
sasha-power писал(а)
наступает полное истощение


Конечно. Гадости туда понапихали.
M1Xan
27.08.2015
Я думал тебе сказать про дорогу со щебнем и овраг с плитами, но решил, что ты знаешь, раз так маршрут проложил. Горка там в овраг зачётная, да :)
sensa
27.08.2015
Саша, ничего себе! а мы тебя ждали... видимо в высокой кукурузной траве нас не видно было с дороги, вот ты и проскочил
*читаю про тонкие покрыхи и делаю для себя вывод: ну ее нафиг, скорость! пусть мои дубовые и тяжелые, но зато ни одного прокола, ттт
sensa писал(а)
пусть мои дубовые и тяжелые

ЛЫЖИ! =-O :-D
_nervnvs
27.08.2015
хах) я на прошлой неделе катал на гладкой speedking 2.2 так за неделю 3 камеры сменил. Период у меня счас такой, чувствую черная полоса.. где-то у хвоста зебры.

Бревет проеду и вернусь на любимые шипастые)

Я проехал чуть дальше к дороге, и уже там смотрел налево и направо. Даже стоя на педалях нифига не видно, высокая кукуруза. А мест где можно зайти в поле куча. Когда проезжал кукурузное поле в голове крутилсь рассказы Кинга про детей кукурузы

*я изначально хотел на вас посмотреть и через перемычку домой ехать. А тут и солнце садилось, поэтому побыстрее дальше поехал. Велоследы я видел:)
sensa
27.08.2015
_nervnvs писал(а) хах) я на прошлой неделе катал на гладкой speedking 2.2 так за неделю 3 камеры сменил

ага, читала ту тему)
Даже стоя на педалях нифига не видно, высокая кукуруза

а позвонить?
MAMOH
27.08.2015
Да нормально он катнул и без нас ))
Ольгинское шоссе не для велосипедов однозначно (.
MAMOH
27.08.2015
Причина вчерашней пробки
www.nn.ru/news/more/mototsik...orodom/26210913/
Угу.
Кстати, в 17:40, как у них в заголовке, оно никак не могло произойти, потому-что к этому перекрёстку мы подъехали, было 17:36 (в треке).
_nervnvs
27.08.2015
там автофорумы набежали) Автобус не предоставил преимущества и сбил. Виновато мотоциклист. Тк ехал 300кмч, прижимался к асфальту и вообще он дурак негодяй и водителя автобуса жалко!

Секта поклонения автомобилю
MoxX
27.08.2015
Таких КАМАЗ исправит.
MAMOH
27.08.2015
Очень часто в рассмотрении таких дтп, игнорируется скоростной режим. Должен был пропустить, значит виноват.
А то что он его физически не мог заметить при его скорости, сложнее доказать.
Мотобратия часто злится на медленных четырехколесных, но они знают главную причину своей смерти.
MAMOH
29.08.2015
Небольшой видео отчет www.youtube.com/watch?v=HbVmFinRK6o
_nervnvs
27.08.2015
а, понял где вы были. Ну да, далеко от дороги.
Тут грунты по прямой идут рядом с лесом, потом налево и к дороге. Я проскочил быстро, думаю - и где же вы кукурузу тут нашли. А у дороги уже увидел поля.
Да ну, где там далеко: osm.org/go/0v9x4NUyk-?layers=N&m= вот мы через эту канаву перешли и тут прям и собирали.
Бац! - и моя лысина откуда-то вылазит.. :-D
MAMOH
27.08.2015
Спс. Жаль что маленькое. (
Зато без палева ))
Аккум на камере забыл зарядить .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов