--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трансмиссия pinion

Выбор велосипеда
749
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
First_monkey
06.06.2018
Чета и не заметил этого девайса, планетарки в ютубе видел , а это тока сча на глаза попалось
pinion.eu/en/gearboxes/
Я чета заинтересовался , момент вроде приличный держат в отличии от планетарок. Кто что может сказать?

PS В готовом изделии выглядит как то вот так - www.bike24.com/1.php?content=8;product=239677;menu=1000,173,158
_doma_
06.06.2018
Трололош, ты?
Угу, он самый.
Кто что-то может сказать, облизывается на них уже много лет )))
Лично я с удовольствием бы разжился такой штуковиной. Но, дорого, шо ваще!!!
Да, цену глянул,прифигел... 1,5 косаря евро ,а это 4-5 кпп на ВАЗ. Чета цена явно немецкая,не по нынешнему курсу покупочка...
Плюс - в обычную раму не влезет...
Если действительно интересно, вот тема на ВелоМании
forum.velomania.ru/showthread.php?t=208240
Рельный отзыв о фэте с коробкой - "made in germany или очередной унылый колхоз, зато с Pinion"(с) в условиях Финляндии:
forum.velomania.ru/showthread.php?t=299800
Гляну вечером. Ну для европы где на велах круглый год с позиционированием почти вечной трансмиссии цена м.б. вполне нормальная.
M1Xan
07.06.2018
Pinion крут, но по нынешнем временам, имея 300 т.р. на вел, я бы взял электробайк с ассистом, типа Спеша Турбо Лево.
За триста я скорее мотобайк возьму. У меня за велик максимальная психологическая отметка стоимости 100-120 тыр
Пиньон немножко для другого катания - туринг, долгие поездки в разных погодных условиях, включая зиму.
Спеши Турбо Лево, на мой взгляд, больше для фана - относительно недолгое катание по трейлам. Батареи саппорта хватает максимум часа на три, если, например, по Щелчку кататься. А потом придётся ехать на веле, отягощённом дохлой батареей. Катание зимой вообще сомнительно - не знаю на сколько хватит батареи.
Так что выбор между ними - сильно зависит от личных предпочтений. Я бы Пиньон выбрала, если бы у меня не было планетарки :-D
Скив
09.06.2018
Турбо лево уж точно не для щелчка или тем более для зимы. Он исключительно для гор.
В горах тем более быстро батарея сядет :-)
Qavai
24.11.2020
Отличная штука, если есть лишние деньги.

Но минус - повышенный вес вела, поэтому для путешествия не пойдёт, ибо в пустыне каждый литр воды на счету.
Alod
24.11.2020
Женя, где ты был два с половиной года? )
Qavai
24.11.2020
стены мазал =)

а тут в инстаграме случайно увидел этот PINION, решил темку на велофоруме забабахать, но сначала поискал, а оно уже обсудили!

нашёл я на ихнем сайте про C1.6, мне такого достаточно было бы, но не знаю, как там с весом

я тут шинки поставил 2.6, офигенно крутые, по сухим пескам отлично катят, но тяжеловаты, да..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов