--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Триатлон "Мужество" - благодарность! (фото и впечатления давайте тоже здесь соберем)

Соревнования
57
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wodan
30.07.2016
Оргкомитет триатлона "Мужество" выражает ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем волонтерам! Спасибо вам за вашу помощь в организации! Спасибо за вашу поддержку участников! Именно ВЫ сделали этот старт таким незабываемым!!! СПАСИБО ВАМ!


Ну и конечно выкладывайте свои фотографии и впечатления)
Lensky
30.07.2016
http://www.nn.ru/~sef?MFID=1095558
В который раз поразилась выносливости этих несгибаемых людей - детей и взрослых разных возрастов. Параолимпийский этап невозможно смотреть без боли в сердце и безмерного восхищения. Когда мимо тебя проходят эти люди - без рук, без ног, но с огнем в глазах и такой мощной энергетикой, такой волей, становится просто стыдно стоять со своими здоровыми конечностями и нытьем о том, что я чего-то не могу и у меня что-то плохо.
Svetvanna
30.07.2016
Вот +100500!!!
Это надо видеть!
Немного фот
http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=1095548
Всем привет! От организаторов триатлона "Мужество " и себя лично - говорю большое Спасибо!!!
На 100% без Вас ничего бы не получилось!
Спасибо за быструю реакцию, готовность сделать любое дело, личную вовлеченность и "Не нытье", что не могу, не мое и тд.
Мы постараемся в след году триатлон Мужество перевести в ранг серьезных соревнований. Сейчас пока есть много недоработок и элемент "местечкового" старта сохраняется.
На этом фоне - то, что вы пришли и помогли - огромное спасибо еще раз!!!
Не всех запомнил по имени - Игорь Бабин, Лена,Наташа,Ульяна, Алексей и Алексей и всем кто помогал - СПАСИБО!!!
Lensky
31.07.2016
Твое богатство ждет тебя!
Спасибо! Заберу!!!
IvanNiNo
01.08.2016
Ой! Не так проголосовал!! Админы! уберите минус, я поставлю плюс)))
А еще можно сказать спасибо вот этим девчонкам-волонтерам на фото! Это они с 7 утра подметали набережную и вручную убирали всяческий мусор и осколки, чтобы спортсмены могли спокойно выбежать из воды, потом регулировали проход в транзитную зону, поили и обливали водой бегунов на трассе, а на финише шумно "болели" и награждали медалями. Целый день самоотверженно трудились на такой жаре и остались очень довольны! Спасибо вам, Рита, Вероника, Ира и Лиза!
http://www.nn.ru/~gallery209147?MFID=1096278
Lensky
01.08.2016
Красавицы-хохотушки! Откуда столько энергии! :-)
И поэтому воды бедным девочкам было жалко дать, пусть пекутся на солнышке.... ]:-> Ладно волонтеры "разменная монета" сегодня пришли , а завтра про них забыли.... Но ...сидеть на воде и орать, что она только спортсменам и её же и не давать спортсменам?! Это как !? Тренеры и спортсмены ходили на беговой этап и брали воду у нас, а про воду у гребной вышки много "лестных " слов сказали. И это в такую жару!!!!! Спасибо технической воды ледяной было в достатке , но и то выпросила у спортсменов иногородних котелок и им по началу воду таскали. Вода питьевая осталась, хотя мы её наливали спортсменам и тренерам и волонтерам . Впечатление складывается . что ошибки прошлых лет ни чему не учат! Обидно...... Не хотела писать , но накипело! Нельзя ТАК ПО СКОТСКИ относится к людям!!!!!
Оля, извините , что накинулась на Вас! Думала, что Вы относитесь к оргкомитету.
Lensky
30.07.2016
И тебе Васечкин, и всем нашим ребятам искренние поздравления!
Ребятам-коллегам по волонтерству тоже спасибо - ну что бы они там без нас делали?))))))
Svetvanna
30.07.2016
И с этими словами полностью согласна! :-)
Lensky, спасибо за возможность поволонтерить рядом с вами. Еще раз уважительно пожимаю руку.
Lensky
31.07.2016
Все мы одним миром мазаны (в хорошем смысле). В одном сами участвуем, в другом другим помогаем. На наших марафонах тоже много волонтеров, без которых мы бы не управились, т.ч. я таким образом отдаю свой гражданский долг)))))
warkuzya
30.07.2016
Да, действительно, параолимпийцы поразили своей целеустремленность и силой воли... ими можно только восхищаться... Дальше бежали обычные спорстмены, несмотря на жару, было видно что они так же нацелены на результат.... молодцы...
А так, считаю что все волонтеры отработали на "отлично"... мы с Алексеем "Конь-нога" устроили дополнительную "несанкционированную" поилку-поливалку на повороте, затариваясь водой на лукойловской заправке... спортсмены подбегали к нам с радостью, т.к. в отличии от других, вода у нас была холодная))))... а потом еще Сергей "монстер про" привез ледяной воды из родника... надеюсь в такую жару освежающий душ пошел многим на пользу)))...
Пы.Сы. большинство водителей, которых мы останавливали (разворачивали) на беговой этапе параолимпийцев, относились с пониманием, однако нашлась одна автоледи-истеричка... надеюсь, что после того, как она увидела какие спортсмены бегут, ей все же стало стыдно за свои слова и действия...
warkuzya писал(а)
А так, считаю что все волонтеры отработали на "отлично"... мы с Алексеем "Конь-нога" устроили дополнительную "несанкционированную" поилку-поливалку на повороте, затариваясь водой на лукойловской заправке... спортсмены подбегали к нам с радостью, т.к. в отличии от других, вода у нас была холодная))))... а потом еще Сергей "монстер про" привез ледяной воды из родника... надеюсь в такую жару освежающий душ пошел многим на пользу)))...
Спасибо за инициативу. Молодцы. Вода очень помогала на беге. И еще один водный пункт в вашем месте, по середине дистанции, был как раз очень кстати. Но как-то неудобно было брать у вас воду в ваших личных велофляжках. Возьмешь, а куда их потом? Швырять на дорогу - поцарапаются и испачкаются, да и вам потом за ними бегать. Поэтому не стал пользоваться. Самый простое решение было бы - просто плескать из фляжек водой в участников. А оптимальное - взять на ближайшем пункте стаканчики и раздавать.
А вообще, большинство волонтеров на мероприятии были именно с велофорума. И набраны всего за несколько дней до соревнования. Успешное проведение - их заслуга.
В прошлом году был триатлонный дебют на 300-8-2. Понравилось. Захотелось на следующий (этот) год пройти длинную дистанцию. Думал, что будет 1 км плавания, как в прошлом году. Морально готовился к такой дистанции. А на прошлой неделе узнал, что надо будет плыть 1,5 км. А у меня подготовка в этом году еще "лучше", чем в прошлом. Больше 800 м за раз пока осилить не удавалось. Почти уже смирился с тем, что придется снова на спринт региться, но после бавовского игрушечного триатлона пошел на озеро и кое-как осилил 1,2 км. На следующий день съездил на Гребной и продержался-таки 1,5 км. Решил региться на олимпийку, была не была. На этой неделе еще раз в озере у дома проплыл около 1,5 км, чтобы закрепить уверенность в своих силах. Жаль только, что правильно плавать я так и не научился, только деревенский стиль. Это подготовка по плаванию. По бегу еще лучше: 3 тренировки в этом году. Первая - соревнование по ОФП зимой. Вторая - просмотр трассы бавовского триатлона. Третья - бавовский триатлон неделю назад. Больше 7 км не бегал еще ни разу в жизни до сегодняшнего дня. На веле дела немного лучше обстоят: с апреля-мая поездки на работу почти каждый день, плюс несколько покатушек и бревет. А, чуть не забыл, еще же подъем в безымянную горку с большими градиентами на слуде пару дней назад. Ну, в общем, такой комплекс всесторонней тяжелейшей подготовки позволял мне надеяться прийти не последним сегодня.
Старт. Выпускаю всех вперед, чтобы не гнали волну и потихоньку барахтаюсь последним. К моему удивлению, пара человек уже метров через 200 оказались где-то позади. Еще двое плыли неподалеку впереди меня примерно с той же скоростью. Остальных и след простыл. Правда, не надолго. Не успел я доплыть до вышки, как их толпа прошпарила мне навстречу, всколыхав воду поперек всего Гребного канала. А те двое так и маячат впереди. В результате одного из них все же удалось обойти прямо перед разворотным буем, второго чуть-чуть не догнал. Уже не последний, уже неплохо. Ну, посмотрим, где там все остальные. А остальные уже ехали второй велокруг, пока я оделся и вышел на второй этап. Тех, кто ехал в одиночку, я догнал на 1 круг. Группы не получилось догнать, их коллективный ход был даже выше моего индивидуального. На 4м круге стал усиливаться ветер и резко сбавил скорость. Здесь повезло тем, кто к этому времени уже заканчивал второй этап. Но тем не менее, успел отыграть еще с десяток или больше мест. Осталось самое непредсказуемое - 10 км впервые в жизни, пройду, не пройду. Да пройду, конечно, но как... пока неизвестно. Тяжело бежалось по жаре. Между пунктами раздачи воды было чуть больше 1,5 км. За это время высыхало во рту и начинало напекать голову. Мокрыми насквозь, но горячими, оставались только кроссовки от плесканий водой из плошек и майка от пота и воды. Здесь огромное спасибо волонтерам за безлимитную (ну, в пределах того, что успеваешь схватить на ходу) воду, изотоник и влажные губки. Без них это было бы мучением, да и вполне можно было просто напросто перегреться. На беге удалось отыграть еще с десяток или больше мест. Чего мне в итоге было более, чем достаточно, чтобы остаться довольным результатом своего дебюта на 1,5-40-10.
Основные выводы из полученного опыта:
1) Морально готов на дистанцию полуайрона в следующем году. Но с плаванием надо что-то делать, нельзя так медленно плавать, просто яма образуется между мной и основной группой на одном только плавательном этапе. И чем длиннее плавательная дистанция, тем глубже яма. Выбираться сложно, почти невозможно.
2) Бег - штука коварная. Несколько раз по ходу бега были нехорошие поползновения со стороны мышц, начинало сводить, но отпускало. На 20 км уже вероятность такого удачного исхода устремляется к нулю. Следовательно, нужны тренировки. Просто так вот встать с дивана и пробежать полумарафон, как 10 км сегодня, уже вряд ли получится. Придется его таки пробежать и не раз предварительно для понимания.
3) С велом все относительно нормально. Нужно только немного везения для попадания в быструю группу, а не давить разделку. И не лениться хотя бы регулярно ездить на работу)

Поразили девчонки. В прошлом году их не было на олимпийке, а в этом так много. Восхищаюсь, как им удается так быстро плавать.. Скрылись от меня за горизонтом, догонял потом очень долго. По ходу соревнования начал болеть за 6й номер. Молодец) Удачи на стартах в Тольятти) У меня был 61й.

Всем еще раз спасибо! Очень надеюсь увидеть полные и достоверные результаты.
Скив
30.07.2016
На половинке никакой группы на вело этапе не будет, если что, там драфтинг запрещен.
Тем лучше, так честнее.
olk@s
01.08.2016
После вчерашних событий на триатлоне в Клёново (организатор серии стартов ТИТАН Алексей Ческидов достаточно сильно упал, ехав в группе на велоэтапе), думаю, на многих любительских российских стартах драфтинг будет запрещён и на олимпийке, и на спринте. Дело в том, что в группы попадают те, кто хорошо плавают и плохо знают специфику езды в группе, поэтому возникают неожиданные ситуации, приводящие к серьёзным травмам :(

>> c плаванием надо что-то делать
Наверное, начать тренироваться :))))

>> Нужно только немного везения для попадания в быструю группу, а не давить разделку
Попадание в быструю группу - это не элемент везения, а элемент тренировок в плавании :)

>> Морально готов на дистанцию полуайрона в следующем году
С таким количеством тренировок, по-моему, нет смысла участвовать в половинке. Это же какой стресс для организма. К любой гонке нужно быть физически подготовленным. Пару тренировок в воде и 3 беговые тренировки - это не подготовка. Будет ли в удовольствие гонка, когда от недостатка тренировок будут возникать неприятные ощущения во всём организме?
olk@s писал(а)
Попадание в быструю группу - это не элемент везения, а элемент тренировок в плавании
Оль, у нас 6 кругов было. При некотором везении я мог попасть в одну из быстрых групп на каком-нибудь круге. Но так получилось, что с группами мы только пересекались на противоходе на каждом круге, а приблизиться друг другу так и не смогли, т.к. скорости были сравнимы.
olk@s писал(а) С таким количеством тренировок, по-моему, нет смысла участвовать в половинке. Это же какой стресс для организма. К любой гонке нужно быть физически подготовленным. Пару тренировок в воде и 3 беговые тренировки - это не подготовка. Будет ли в удовольствие гонка, когда от недостатка тренировок будут возникать неприятные ощущения во всём организме?
Я и пишу поэтому в конце, что на половинку уже просто так с дивана не встанешь, как на олимпийку, нужно тренироваться. А смысл есть: поставить цель на новой высоте и достичь ее. В этом и будет удовлетворение, даже если во время прохождения удовольствия не получишь)
IvanNiNo
01.08.2016
Давай Серега! Правильной дорогой идете, товарисч!
olk@s
02.08.2016
howmuchisthefis писал(а)
olk@s писал(а) <br> Попадание в быструю группу - это не элемент везения, а элемент тренировок в плавании
Оль, у нас 6 кругов было. При некотором везении я мог попасть в одну из быстрых групп на каком-нибудь круге. Но так получилось, ...

Возможно, работу в группе организовать не получилось. В любительском триатлоне достаточно часто группа едет без смен за одним и тем же человеком.
А так, я понимаю, конечно, что всякое могло случиться, но если ты будешь выплывать не в конце, а хотя бы в середине, шансы на попадание в группу значительно увеличатся. Над везением сложно работать, над плаванием гораздо проще ;)))

howmuchisthefis писал(а)
А смысл есть: поставить цель на новой высоте и достичь ее. В этом и будет удовлетворение, даже если во время прохождения удовольствия не получишь

Постарайся всё же натренироваться так, чтобы дистанция не стала для тебя сверх преодолением, на которое ты решишься только раз в жизни. Мы же любители, и от спорта хочется прежде всего получать удовольствие, чтобы он прочно вошёл в нашу жизнь ;)
olk@s писал(а)
Над везением сложно работать, над плаванием гораздо проще ;)))
Хорошо сказала)
И вообще, все правильно говоришь, я с тобой полностью согласен. Просто для этого нужно выделить очень много времени, приложить немало усилий. Это сложнее, чем просто так выйти сразу на старт) Но в следующий раз надо будет подготовиться, да..
Цель на новой высоте подразумевает более длинную дистанцию?
Есть 2 подхода измерения результата: качественный и количественный. Да, пока сильнее привлекает и впечатляет результат, измеренный в километрах. Потом будет важнее, конечно, результат, измеренный в минутах, потому что километры уже перестанут быть так важны. Но это потом, это более серьезный уровень.
И кстати, с увеличением взятой дистанции и временные показатели уже улучшаются.
На фоне ПБП айронмен это милиписечная дистанция.
Скив
02.08.2016
Дык можно на ультрамен тогда заявляться, если силы есть... :-)
https://yandex.ru/video/sear...lmId=n-M0j0PaUXI сразу сюда регистрироваться надо ))))
По-моему, эти вещи сравнивать нельзя. Можно трижды ПБП проехать, но на Айронмене не подолзти до финиша. Или вообще не уметь плавать, например.
EZD_OK
30.07.2016
После гонки решил дождаться награждения и, так сказать, поддержать победителей.
А когда в конце прозвучала моя фамилия вообще очень удивился) В итоге, 3е место в своей возрастной группе!
Lensky
30.07.2016
Круть!
Svetvanna
31.07.2016
Поздравляю!!!
lionchik
31.07.2016
А что такое влажные губки? Это выжимают на вас? Вытираться на ходу?
Ustass
31.07.2016
Обычную губку мочат в ледяной воде и дают спортсменам. Кто ею вытирается, кто просто выжимает на себя холодную воду, кто кладёт на затылок или ещё куда и так бежит.
Поздравляю с успешным выступлением! Плаванию могут научить тренеры команды Триатлон-НН
Ustass
31.07.2016
А можно поподробнее про обучение? Тоже очень хочу научиться плавать, а там глядишь и решусь на триатлон)
Напишу вам в личку.
Ustass
31.07.2016
Спасибо
IvanNiNo
01.08.2016
за 6 номер грех не поболеть))
Ты в теме)
sensa
30.07.2016
ищется спортсмен, оставивший на старте сланцы!
они у Сергея howmuchisthefis
Пытаюсь написать что-то внятное, но нет слов просто.Чувствую себя инвалидом рядом с этими мужественными людьми. Всем участникам выражаю огромное уважение!
LeMalkA
01.08.2016
Первый раз в жизни видела триатлон в живую. Столько героических людей! Было очень приятно помогать. Надеюсь в будущем году тоже смогу волонтерить.
Фотографировать было некогда, но несколько фоток есть
http://www.nn.ru/~gallery356404?MFID=1096066
Хочу сказать спасибо всем волонтерам, которые помогали в проведении 27-го триатлона "Мужество". Прочитал сообщения и особо зацепило про "скотское" отношение к волонтерам и что вода только для спортсменов. Сам один раз прошел мимо пункта и сказал, что давайте с водой аккуратнее, т.к. беспокоился,что во время жары не хватит воды участникам. Не знал что для поливания использовали другую воду. То что волонтерам не надо пить и прочее - это надуманно! Специально в этом году заказали (при скудном бюджете) для волонтеров футболки и запас воды для всех организаторов!!! Хотя бы что-то. На триатлоне "Мужество" самый маленький стартовый взнос в России на стартах подобного уровня организации, и мы стараемся делать наш триатлон более доступным для всех категорий стартующих. В пример дорогим стартам, у нас есть призы, кроме финишных медалей. Вообщем ещё раз всем большое спасибо!!! Волонтерам - особенно!!!
Мой комментарий был написан по отношению к спортсменам. Да взнос маленький , но вода в жару должна быть! На беговом этапе осталась вода и приличное количество, хотя мы её сильно то и не жалели и делились с велоэтапом. Волонтеры которые были от " Буревестника" приехали с велофлягами , так то мы о себе позаботились заранее.
Воду , которой поливали спортсменов, мы брали из трубы, но опять же возникли трудности т.к. у оргкомитета не нашлось ни одного ведра или какой- нибудь емкости, чтоб воду к началу этапа наносить. Выручили иногородние спортсмены и дали котелок , но по парковке пришлось побегать и поспрашивать тару. В 2014 году воду для поливания брали там же, труба ни куда не делась за годы.
Сергей, раз уж сами подчеркиваете высокий уровень организации на 27м старте (т.е. опыт 26 стартов уже должен был пройти не зря), начну с критики:
1) В стартовом пакете были 2 маленьких номерка и 1 большой. Нужно самому догадаться, как и куда их крепить. А для большого номера не только найти способ крепления, но и способ его разворота на 180 градусов во время гонки.
2) Старт олимпийки состоялся после 11:15, а открытие транзитной зоны назначено на 7:50. Все это время спортсмен либо босиком и в плавках, но без обеда ждет своего старта, либо решает эти проблемы сам.
3) Электронная система отметок хоть и была, но не работала. Результатов до сих пор нет. Даже попавшим в тройку надо было об этом знать самим (некоторые об этом узнали случайно прямо во время награждения).
4) Волонтеры плохо проинформированы о происходящем. Да и лично Вас, когда спрашиваешь о времени старта, раздаче чипов, результатах, получаешь ответ не <<где и когда>>, а <<потом>> и <<подожди>>.
5) Вода на велоэтапе не выдавалась (ну, или я этого не увидел). На беге воды хватило всем. Если не ошибаюсь, осталось около 4-6 бутылок. Половину этого остатка допили те, кто остался ждать награждения. Если бы не находчивость волонтеров с технической водой, боюсь, что ее бы не осталось.
6) Около половины волонтеров набрал здесь Игорь Бабин всего за несколько дней до старта. Если бы этого не произошло, затрудняюсь представить, как прошел бы старт.
7) Схема парковки так и не была доведена. Большинство по привычке или по незнанию парковались у финиша. Поэтому либо были вынуждены дожидаться окончания соревнования, либо возникали конфликтные ситуации с выездом машин через оцепление.

Надеюсь, моя критика будет воспринята не для обиды, а для работы над уровнем организации, чтобы он действительно стал высоким. Тем более, на мой взгляд, для этого нужно сделать не так много:
1) В стартовый пакет добавить инструкцию по установке номеров. Либо это кто-то должен показать/объяснить при выдаче. Для нательного номера должна быть резинка, как это было в 2015м году, но почему-то не было в этот раз.
2) Между закрытием транзитной зоны и стартом не должно быть более 1 часа. В этот раз для этого надо было либо настаивать на увеличении общего времени соревнований, либо просто расширить транзитную зону, выгородив в ней подзону для другой категории.
3) Раз уж электронная система учета времени есть, ее работоспособность необходимо проверять заблаговременно. А для успешного запуска на месте предусмотреть возможные сбои, позаботившись о резервном питании, необходимом ЗИПе, присутствии специалиста. Если нельзя сделать электронное табло с результатом сразу на финише, то быть готовым в любой момент предоставить финишерам информацию об их месте. Не всегда же спортсмен может оценить самостоятельно, попал он в тройку или нет, а ждать еще несколько часов до награждения у него может не быть желания.
4) Все волонтеры должны быть проинформированы обо всем регламенте соревнования, а не как в миниатюре Райкина <<я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?>>. Возможно, выдать им памятки-расписание. А уж организаторы обязаны давать точные сведения о событиях соревнования или хотя бы ориентировочное время, если точное неизвестно, а не просто отмахиваться. Это и есть ваше отношение.
5) Желательно, хоть и не так критично, на последнем/предпоследнем велокруге выдать 1 маленькую бутылочку с водой. Просто на такой жаре 2 своих фляжек не хватило на всю велодистанцию.
Для обливаний бегунов не нужна бутилированная покупная вода, достаточно бесплатной технической, которая в избытке под рукой. Нужно обеспечить ведрами или большими бутылками волонтеров для ее доставки и проинструктировать.
6) Набор и подготовку волонтеров желательно производить более заблаговременно.
7) Доводить до участников в предстартовой информации и схемы движения и парковки автомобилей с указанием зон перекрытия трафика и времени перекрытия.

Насчет доступности я бы тоже сказал, что есть над чем работать. Если заниматься не сравнением своих цен и самых дорогостоящих стартов по России, а стараться привлекать спонсоров, чтобы финансовое обеспечение гонки было на их плечах, а не за счет самих участников, то вот будет по-настоящему доступный спорт. Но это уже мечты, а не критика, знаю, что это сложно.

А так-то все хорошо. Спасибо, что проводите это соревнование на регулярной основе.
Svetvanna
03.08.2016
howmuchisthefis писал(а)
Для нательного номера должна быть резинка

...и пробитые дырочки. Мелочь, но решить было сложно.

А так я полностью согласна с вышеперечисленным.
Волонтерила в 2014 и так же собирались замечания, но я не заметила изменений в лучшую сторону в отношении обеспечения технической водой.

И уверена, что общими усилиями следующие соревнования будут представлены достойно в организаторской подготовке и проведении.
Wodan
03.08.2016
Отвечу пожалуй:
1) При подтверждении регистрации каждому на почту высылалась памятка, где написано какой номер куда крепить. Просто надо было открыть и прочитать. Если бы Вы спросили резиночку для номера, то Вам бы ее дали. Но вообще как вешать нательный номер спортсмен решает сам.
2) Во многих стартах велосипед и вещи в транзитную зону сдаются в день перед стартом, и там вопрос времяпрепровождения до старта спортсмен тоже решает сам. Есть регламент соревнований, известный заранее и каждый спортсмен должен сам заботиться о том, что и как ему делать и есть до старта.
3) Ни разу пока не видел стартов по триатлону, где бы человек занявший место на подиуме в возрастных группах узнал об этом заранее, а не перед самым награждением. Будь хоть с электронной системой, хоть без нее.
5) Вода на велоэтапе и не была заявлена, каждый участник должен сам заботиться об этом. Если Вы не позаботились, это не проблема организаторов. Если не хватает двух фляг, повесте 3-ю. Организаторы не должны знать сколько воды Вам требуется для прохождения 40км дистанции.
4) Все расписание было вывешено на стене судейской вышки, и с ним мог ознакомиться любой желающий. Кстати вчера оно там тоже еще висело.
6) Игоря Бабина попросил набрать волонтеров я. Не совсем понимаю как это можно отнести к замечаниям...
7) Информация о том, где будут сведения о парковке участников размещалась всё в том же документе, который отсылается на почту при подтверждении регистрации.

Многих бы вопросов не было, если бы Вы просто прочитали все информационные файлы, отосланные Вам на почту организаторами.

Удачи Вам в дальнейших стартах!
Отвечаю на вопросы:
1. Спасибо за интерес к организации и проведению триатлона! За отзывы и критические и хорошие. Транзитная зона. Открытие в 7.50-8.45. Было сделано объявление для тех кому негде оставить вещи - можно было зайти перед стартом в транзитную зону в сопровождении судьи и оставить вещи в ящике под велосипедом!!!
2. Открытие и закрытие транзитной зоны всегда на усмотрение организаторов и требования в 1 час нет нигде. Был выбран оптимальный промежуток времени.
3. Вода на велоэтапе не коротких дистанциях (олимпийка входит в их число) не выдается исходя из техники безопасности. Участники пользуются при необходимости велофляжками со своими напитками.
4.Трасса соревнований закрыта была с 8.00 до 14.30. Вопросы выехать с трассы раньше - однозначны вопросам типа ; "Я там живу и Вы ограничиваете мои права передвижения к моему дому!" За рубежом извините за грубость, рот бы не открыли, если стоит сотрудник полиции и обеспечивает безопасность движения.
5. Теперь о грубости! Я человек очень спокойный и старался очень вежливо отвечать на все вопросы, в том числе на те, которые были уже разосланы каждому участнику на почту. Если я не успевал по времени ответить в день старта каждому - извиняюсь конечно, просто на многие вопросы я постарался ответить на брифинге перед стартом. Грубо на сколько помню, ответил только одному тренеру, который и спортсменку свою замучил и меня...
6. Организаторы старта тоже люди! За день я старался вежливо всем отвечать, также на звонки перед стартом вплоть до 2 часов ночи...)))
7. Волонтеры. Им большое спасибо ещё раз. Да мы обратились за помощью к Игорю Бабину. Это плохо? Можно было обратиться как в том году в Молодую Россию. Но нам лучше обратиться к тем кто знаком со спортом!
8 Протоколы. Да это получился большой минус. Протоколы будут. Парень попал в больницу возвращаясь домой. Надо просто по-человечески отнестись. Все финишные отметки у него.
9. Награждение. Никогда заранее не говорят кто стал призером. Это объявляется на процедуре награждения.
10. Дырочки на номерах. Мелочь конечно..но...не стали пробивать специально...))) у многих есть стартовые ремешки. Растояние иногда не совпадает, поэтому оствили номера целыми. В ящике около столиков выдачи были резинки с булавками. После старта осталось более 50 резинок.
И последнее! Спасибо ещё раз за высказывания! Конечно, мы постараемся многое решить на следующий год с Вашей помощью!!! Спасибо!
Ustass
03.08.2016
Сергей, я хоть и не писал свои предложения по улучшению, но полностью согласен с Сергеем и другими участниками триатлона. Не воспринимайте наши предложения как критику, просто подумайте как можно улучшить следующие старты. Если Реализовать хотя бы часть наших предложений, то нам всем от этого станет только лучше! Давайте вместе постараемся это сделать!
Я довольно демократичный человек, хотя и в меру...))) Замечания воспринимаю адекватно, и хорошо, что они есть! То что можно улучшить в рамках правил соревнований и временного отрезка времени, предоставляемого нам для проведения старта, конечно будем делать!
Lensky
04.08.2016
Просто надо чтоб волонтеры знали всё - регламент, где лежат резиночки, где будет вода, когда будут пускать в транзитку, что кроссовки можно оставлять рядом с ящиком, что на стене вышки вывешена какая-то информация и вообще всё. Люди подходят к "синим майкам" с вопросами, а мы отсылаем всех к тебе, ибо не имеем ни малейшего представления о ходе процесса.
Сергей день добрый!
Спасибо за критику, - многое верно!
Следующий старт будет много лучше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов