--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Триатлон "Мужество" в НН 28.07.18

Соревнования
910
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старт состоится на Гребном канале уже в следующую субботу.
Организаторы по каким-то причинам не размещают анонс на велофоруме, поэтому напомню о нем я. Вдруг кто-то забыл, не знал, или ждал информации именно здесь (как я, например, :) благо Оля Футболка вовремя сообщила, а то бы мог пропустить).
Регистрация вроде бы еще доступна на сайте организаторов: triathlon-nn.ru/6/74
Тем, кто ни разу не пробовал себя в этом виде спорта или совсем слаб в какой-то из трех дисциплин, можно начать с короткой дистанции 300-8-2 (стоимость 1000). Более опытные спортсмены, наверняка, уже давно зарегистрировались, но на всякий случай сообщу, что будет также и дистанция 1,5-40-10 (стоимость 2000). Для получения стартового пакета нужна мед.справка.
Состоялось! Хотя мой общий результат ничем не выделяется: 2:39:51, 28е место из 51 стартовавших мужчин (ну и плюс 10 женщин), 12е место из 24 в категории 30-39. Практически золотая середина... Лично я им доволен. Потому что удалось добиться поставленной на этот год цели - подтянуть плавание. Если велотренировки я уже 3 года назад забросил, бегом не занимался вообще никогда, если не считать эпизодические выбеги перед редкими местными соревнованиями, ну и сами соревнования, то плаваю я каждое лето теперь целенаправленно, а в этом году почти каждый день бегал на озеро у дома, готовясь к данному старту. За это лето удалось наконец научиться плавать, именно плавать, а не бултыхаться в воде. Да, пока все получается неправильно и не очень эффективно, но самостоятельно (по видеороликам в ютубе) в открытом водоеме не так легко поставить технику за несколько месяцев, да еще с перерывами на холодный период года, зато я теперь абсолютно уверенно держусь на воде, не боюсь километровых дистанций (созрел попробовать себя на половинке айронмена в следующем году) и улучшил свой результат в плавательном этапе по сравнению с прошлым "Мужеством" на 9 минут! Этого все еще мало, чтобы составлять хоть какую-то конкуренцию опытным триатлетам и тем более пловцам, но начало уже положено серьезное. В следующем году буду работать над техникой, ну и задумаюсь над записью в бассейн на зиму. А там уж глядишь и скоро в другую возрастную категорию переходить, где у меня конкурентов пока в 2 раза меньше))
Хотя организаторы тут, наверное, не появляются (зато меня нет в их ВК), благодарю их за проведенные соревнования. Особая благодарность волонтерам и болельщикам, помощь и поддержка которых очень важны и поднимают дух. Собственно, на вас и держится само мероприятие, а участники находят силы продолжать свою работу, не сбавляя темпа.
Официальные результаты в pdf-файле: vk.com/doc139303376_471579763?hash=ba65281cea6941def1&dl=70f65cae942357a64f
Фото выложили в ВК-группу клуба Триатлон-НН: vk.com/doc139303376_471579763?hash=ba65281cea6941def1&dl=70f65cae942357a64f
Svetvanna
29.07.2018
Ваще молодец! По такой жаре только в воде и было прохладно)))
Было жарко, да. Организаторы намерили +33 градуса в воздухе и 24,5 градуса в воде.
howmuchisthefis писал(а)
да еще с перерывами на холодный период года

А почему бы в бассейн не походить зимой, если такая серьёзная задача? У нас лето купабельное от силы пару месяцев.

Кстати, плывёшь на соревнованиях каким стилем, кроль или всё-таки попроще - брасс? Голову в воду погружаешь?
Время, деньги, удобство посещения, мотивация. Если чего-то не хватает, то фиг пойдешь. Если на этот сезон у меня главной целью было к этому Мужеству плавание подтянуть, то я и рассчитывал на эти несколько месяцев в озере, что и успешно получилось реализовать. То теперь вот к следующему сезону вроде уже сильнее мотивирован, созрел в половинке поучаствовать (выбрать только старт нужно и не прошляпить регистрацию), поэтому и о бассейне уже задумываюсь покрепче.
В прошлые годы плавал деревенским стилем кое-как. В этом году кролем проплыл, почти не устав. Голова в воде, конечно. Брасс мне всегда казался медленнее, поэтому им даже и не пробовал контрольных заплывов ни разу сделать.
С сентября у тренеров Триатлон-НН возобновятся тренировки в "Дельфине". Запишитесь к ним, технику вам поставят и советов полезных дадут.
anxi0us
07.08.2018
в группу триатлон-нн вам дорога. самостоятельно плавание не освоишь. сам себя и движения свои не видишь. не утонешь конечно, но и быстро не поплывешь. да и на половинке плавание не так уж и важно - вел и БЕГ важнее.
Да меня в плане половинки как раз плавание и смущает. Не хочется под лимит времени плыть. А вел и бег у меня и так, без тренировок даже не хуже, чем у половины участников, да и подтянуть их мне гораздо проще при необходимости, а для плавания все-таки нужны специальные условия, ну и понимание своих ошибок, которые, да, самому у себя увидеть почти невозможно.
Сергей, молодец! Уважаю целеустремлённых людей. Продолжай двигаться к своей цели! Сначала половинка, а потом и полный айронмен!
Lensky
29.07.2018
Вот ты упертый какой, Серёга! Молодец, чо!
vlabinik
30.07.2018
Здесь отпишусь. Было интересно и как волонтёру, зрителю и как видеооператору.
Зрелищное и многоплановое действо, этот триатлон, скажу вам. Только сам вот еле - еле поспевал за ними бегать, с кинокамерой.
Сильные люди, это однозначно. С ребятами повидался, на девчёнок наших заглядывался. Чудо красивы и позитивны.
Спасибо Всем за хороший день.
IvanNiNo
30.07.2018
Серега! Молоток однозначно! Каждый год прибавляешь! Так держать! Проплыл, проехал и пробежал весьма достойно! Подтянешь еще плавание, станешь выплывать с хорошим пелотоном, там ты многим дашь прикурить)) ну а бегом все же нужно заняться ;-)
vlabinik
09.08.2018
www.youtube.com/watch?v=7yG5xoi4rCg

Триатлон "Мужество."

Было интересно прожить этот день там, на триатлоне, рядом со всеми.
И прожить это ещё раз за видеоредактором. Спасибо.
Спасибо за ролик)
vlabinik
09.08.2018
Спасибо за общество.
D@N
09.08.2018
Спасибо! Твои съемки лёжа на финише/с причала всех поставили в тупик))
vlabinik
10.08.2018
Это от лени со штативом там бегать. А так, там в настиле, между досок, лёжа, кинокамеру в щель поставить, руками прижать и на дальнем зуме картинку взять.
Presta
10.08.2018
С П А С И Б О!!! КРУТО! БРАВО!
Svetvanna
10.08.2018
С удовольствием окунулась в атмосферу триатлона!!! Все так здорово!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов