Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -18°C
День -15°C
Завтра -17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.3318
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
66.3318
-0.2181
Все курсы валют
75.3861
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
75.3861
-0.168
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Триатлон "Мужество" в НН 28.07.18

howmuchisthefis 21.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Старт состоится на Гребном канале уже в следующую субботу.
Организаторы по каким-то причинам не размещают анонс на велофоруме, поэтому напомню о нем я. Вдруг кто-то забыл, не знал, или ждал информации именно здесь (как я, например, :) благо Оля Футболка вовремя сообщила, а то бы мог пропустить).
Регистрация вроде бы еще доступна на сайте организаторов: triathlon-nn.ru/6/74
Тем, кто ни разу не пробовал себя в этом виде спорта или совсем слаб в какой-то из трех дисциплин, можно начать с короткой дистанции 300-8-2 (стоимость 1000). Более опытные спортсмены, наверняка, уже давно зарегистрировались, но на всякий случай сообщу, что будет также и дистанция 1,5-40-10 (стоимость 2000). Для получения стартового пакета нужна мед.справка.
howmuchisthefis 29.07.18 в 19:14 «ответить»
Состоялось! Хотя мой общий результат ничем не выделяется: 2:39:51, 28е место из 51 стартовавших мужчин (ну и плюс 10 женщин), 12е место из 24 в категории 30-39. Практически золотая середина... Лично я им доволен. Потому что удалось добиться поставленной на этот год цели - подтянуть плавание. Если велотренировки я уже 3 года назад забросил, бегом не занимался вообще никогда, если не считать эпизодические выбеги перед редкими местными соревнованиями, ну и сами соревнования, то плаваю я каждое лето теперь целенаправленно, а в этом году почти каждый день бегал на озеро у дома, готовясь к данному старту. За это лето удалось наконец научиться плавать, именно плавать, а не бултыхаться в воде. Да, пока все получается неправильно и не очень эффективно, но самостоятельно (по видеороликам в ютубе) в открытом водоеме не так легко поставить технику за несколько месяцев, да еще с перерывами на холодный период года, зато я теперь абсолютно уверенно держусь на воде, не боюсь километровых дистанций (созрел попробовать себя на половинке айронмена в следующем году) и улучшил свой результат в плавательном этапе по сравнению с прошлым "Мужеством" на 9 минут! Этого все еще мало, чтобы составлять хоть какую-то конкуренцию опытным триатлетам и тем более пловцам, но начало уже положено серьезное. В следующем году буду работать над техникой, ну и задумаюсь над записью в бассейн на зиму. А там уж глядишь и скоро в другую возрастную категорию переходить, где у меня конкурентов пока в 2 раза меньше))
Хотя организаторы тут, наверное, не появляются (зато меня нет в их ВК), благодарю их за проведенные соревнования. Особая благодарность волонтерам и болельщикам, помощь и поддержка которых очень важны и поднимают дух. Собственно, на вас и держится само мероприятие, а участники находят силы продолжать свою работу, не сбавляя темпа.
Официальные результаты в pdf-файле: vk.com/doc139303376_471579763?hash=ba65281cea6941def1&dl=70f65cae942357a64f
Фото выложили в ВК-группу клуба Триатлон-НН: vk.com/doc139303376_471579763?hash=ba65281cea6941def1&dl=70f65cae942357a64f
Svetvanna 29.07.18 в 19:27 «ответить»
Ваще молодец! По такой жаре только в воде и было прохладно)))
howmuchisthefis 29.07.18 в 19:33 «ответить»
Было жарко, да. Организаторы намерили +33 градуса в воздухе и 24,5 градуса в воде.
ТАСС уполномочен заявить 29.07.18 в 20:01 «ответить»
howmuchisthefis писал(а)
да еще с перерывами на холодный период года

А почему бы в бассейн не походить зимой, если такая серьёзная задача? У нас лето купабельное от силы пару месяцев.

Кстати, плывёшь на соревнованиях каким стилем, кроль или всё-таки попроще - брасс? Голову в воду погружаешь?
howmuchisthefis 29.07.18 в 20:11 «ответить»
Время, деньги, удобство посещения, мотивация. Если чего-то не хватает, то фиг пойдешь. Если на этот сезон у меня главной целью было к этому Мужеству плавание подтянуть, то я и рассчитывал на эти несколько месяцев в озере, что и успешно получилось реализовать. То теперь вот к следующему сезону вроде уже сильнее мотивирован, созрел в половинке поучаствовать (выбрать только старт нужно и не прошляпить регистрацию), поэтому и о бассейне уже задумываюсь покрепче.
В прошлые годы плавал деревенским стилем кое-как. В этом году кролем проплыл, почти не устав. Голова в воде, конечно. Брасс мне всегда казался медленнее, поэтому им даже и не пробовал контрольных заплывов ни разу сделать.
lukoie-ole 04.08.18 в 00:20 «ответить»
С сентября у тренеров Триатлон-НН возобновятся тренировки в "Дельфине". Запишитесь к ним, технику вам поставят и советов полезных дадут.
anxi0us 07.08.18 в 14:56 «ответить»
в группу триатлон-нн вам дорога. самостоятельно плавание не освоишь. сам себя и движения свои не видишь. не утонешь конечно, но и быстро не поплывешь. да и на половинке плавание не так уж и важно - вел и БЕГ важнее.
howmuchisthefis 07.08.18 в 17:13 «ответить»
Да меня в плане половинки как раз плавание и смущает. Не хочется под лимит времени плыть. А вел и бег у меня и так, без тренировок даже не хуже, чем у половины участников, да и подтянуть их мне гораздо проще при необходимости, а для плавания все-таки нужны специальные условия, ну и понимание своих ошибок, которые, да, самому у себя увидеть почти невозможно.
Санчесс 29.07.18 в 21:38 «ответить»
Сергей, молодец! Уважаю целеустремлённых людей. Продолжай двигаться к своей цели! Сначала половинка, а потом и полный айронмен!
Lensky 29.07.18 в 21:44 «ответить»
Вот ты упертый какой, Серёга! Молодец, чо!
vlabinik 30.07.18 в 14:08 «ответить»
Здесь отпишусь. Было интересно и как волонтёру, зрителю и как видеооператору.
Зрелищное и многоплановое действо, этот триатлон, скажу вам. Только сам вот еле - еле поспевал за ними бегать, с кинокамерой.
Сильные люди, это однозначно. С ребятами повидался, на девчёнок наших заглядывался. Чудо красивы и позитивны.
Спасибо Всем за хороший день.
IvanNiNo 30.07.18 в 15:52 «ответить»
Серега! Молоток однозначно! Каждый год прибавляешь! Так держать! Проплыл, проехал и пробежал весьма достойно! Подтянешь еще плавание, станешь выплывать с хорошим пелотоном, там ты многим дашь прикурить)) ну а бегом все же нужно заняться ;-)
vlabinik 09.08.18 в 10:46 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=7yG5xoi4rCg

Триатлон "Мужество."

Было интересно прожить этот день там, на триатлоне, рядом со всеми.
И прожить это ещё раз за видеоредактором. Спасибо.
howmuchisthefis 09.08.18 в 14:16 «ответить»
Спасибо за ролик)
vlabinik 09.08.18 в 14:19 «ответить»
Спасибо за общество.
D@N 09.08.18 в 15:32 «ответить»
Спасибо! Твои съемки лёжа на финише/с причала всех поставили в тупик))
vlabinik 10.08.18 в 12:48 «ответить»
Это от лени со штативом там бегать. А так, там в настиле, между досок, лёжа, кинокамеру в щель поставить, руками прижать и на дальнем зуме картинку взять.
Presta 10.08.18 в 17:33 «ответить»
С П А С И Б О!!! КРУТО! БРАВО!
Svetvanna 10.08.18 в 19:04 «ответить»
С удовольствием окунулась в атмосферу триатлона!!! Все так здорово!!!
Новая тема