--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые о вреде велосипеда.

Разговоры обо всём
1321
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kostrov
13.12.2017
Если что, взято отсюда: mt.360tv.ru/blog/43717955189...2088888DF7C8344D
Кратко:
Мужчины, которые занимаются велоспортом, могут испытывать проблемы с потенцией. К такому выводу пришли ученые из немецкого Кельна, сообщил научный журнал Originalia.
Чтобы избежать осложнений, ученые советуют использовать широкие седла и стараться менять позу при езде.
(с) =-O
Кроме того, специалисты утверждают, что вред наносит и марафонский бег. Он приводит к падению уровня тестостерона, а это отрицательно сказывается на либидо. (с)
Хотел было крикнуть: "Бреветчики берегитесь!"
Но есть ссылка на исследование британских ученых, приравнявших сексуальное влечение к наркомании. *rofl* 360tv.ru/news/zdorove/britanskie-uchenye-priravnjali-zhazhdu-seksa-k-narkomanii/
Похоже, у нас все под контролем, ребята. Ура! :-)
PS Публикую на правах пятничной темы.
IMHO Этот "научный" вброс предупреждает, что за бугром велосипедистам начали придумывать проблемы. 8-)
kostrov писал(а)
Этот "научный" вброс предупреждает, что за бугром велосипедистам начали придумывать проблемы.

Это происки автопроизводителей :-D
kostrov
13.12.2017
...и автоторговцев. :-[
PS Что же касается новых машинок, мне понравилась та, что с линейными электродвигателями вместо амортизаторов.
Ход у нее такой плавный, что даже на ухабах, вода не колышется в стакане, поставленном на капот.
vp
14.12.2017
kostrov писал(а)
Мужчины, которые занимаются велоспортом,


Интересно, именно профессиональные велоспортсмены на форуме есть?
Которые только велоспортом занимаются?
kostrov
14.12.2017
Веломеханики здесь есть, а о спортсменах-профессионалах не слышал.
PS Однажды, в колонне велосипедистов, направляющейся в Москву, разговаривал с одним, но тот был иногородний.
Andrey Af
14.12.2017
А титановая нога? Андрей вроде мс.
Однажды, давно, еле вернулся с(из?) Автозавода на седле мечты внешне. Мыслей не было ни о чём, кроме о мослах, которые каждый оборот педалей считали.
kostrov
14.12.2017
Если о седлах, то с нежностью вспоминаю экземпляр на трех пружинах. ))
Слышал на него много оскорбительных отзывов, от - "у него неспортивный вид", до - "не обеспечивает надлежащий контроль велосипеда". Однако, то было лучшее седло.
Седло было дорожного, кожаное, красивое, как новое.( это 90е годы). Его притирка под себя могла стоить очень дорого. О его дальнейшей судьбе не помню.
А вот обшарпанное! и вида страшного - огого!
уголёк в груди писал(а)
обшарпанное! и вида страшного - огого!

какая глубокая мысль...
Это эмоции! У меня слайд есть, пару недель никак переснять, перекинуть не получается, с велосипедом забавным, моим.
то есть это было очень эмоциональное седло =-O
Не понимаю пока, т.к. нет такого велосипеда, только на стуле такое положение принять могу.
У шоссейных руль сильно!!! ниже седла.
Я быстёр на первых километрах.
:)
kostrov
14.12.2017
В сексуальном плане быстер, или как? =-O
а разве надо далеко убегать?? вроде как скалки и сковородки далеко не летают...
Ни по-трезвому, никак, не сумел разделить твой смех. Толи я непонятливый, толи юмор такой?
см. прим.
( в рабочее время со смартфона бывает делаю попытки написать что-либо, но бросаю их до вечера)
" Я бы стёр или отдавил на первых километрах" в такой позе. Так думаю.
Здесь все в душе шоссеры. Каждый готов ехать в позе " жопа выше головы" бесконечно долго :)
kostrov
14.12.2017
Спасибо, разъяснил. :-)
А то, как быстёр и шустр, всерьез озадачил. ))
"шустр и быстр", быстр! - вот слово, а быстер режет слух. :) или "быстёр" ?
Звонок учителю русского языка разрешите ? :)
kostrov
16.12.2017
Быстер (быстрик и быстрота). Линия небольших скоростей течения реки. С тем же значением употребляются слова матера, материк. (с)
Ты уж не матерись, если учителю звонить соберешься. :-D
PS "быстёр" - был понят, как сленг от слова "быстр".
Хм.... не знаю, как молодым, а мне интенсивные велосипедные нагрузки на пользу пошли в плане здоровья... Соответственно, и потенции. После своего велопробега до сочи ещё месяца два чувствовал себя молодым: давление нормализовалось, общий тонус вырос и т.д. И настроение было прекрасным.... Пока вел не угнали.
Самое интересное, что подобная интенсивная нагрузка очень много мне дала в плане понимания собственного организма. Учитывая убогость постановки диагнозов современными врачами, это важно для любого.
Но, правда, я меня было мягкое, нормальное седло. Может, подобное исследование относиться к современным сёдлам?
kostrov
14.12.2017
Мне, также как и Вам, велосипедные нагрузки пошли на пользу в плане улучшения общих показателей здоровья.
Однако, велосипед, как любой спортивный инструмент, полезен только при правильном применении. Иначе, уже на первой поездке можно угробить даже то, что, даже в здравом уме, представить невозможно. Известно же - заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. (
PS Не знаю, следует ли считать интенсивной нагрузкой: 100 км в день. Однако, две двухнедельные поездки, прошедшие в таком режиме, избавили меня от заикания.
Я считаю: не стоит. 100 км в день при правильной снаряге и должном вникании к себе - это немного. Убедился на собственном опыте. Под конец я проезжал намного больше
Otool
15.12.2017
kostrov писал(а)
следует ли считать интенсивной нагрузкой: 100 км в день.

По шоссе нет, по горным грунтовкам с тысячными перевалами может оказаться на или за пределами возможного. Тем более, если каждый день.
Otool
14.12.2017
Димча писал(а)
мягкое, нормальное седло

Взаимоисключающие прилагательные перед существительным "седло".
Andrey Af
14.12.2017
Не, на диване тоже нормально. Даже если зимой не катался- по весне больно не будет.
Aliar
14.12.2017
Очень может быть. Геморрой, к примеру.
Если вас коробит мягкое, скажем: полумягкое. Не поролон, а кожа с пружинами, только современного образца. Достаточно широкая, что бы на нем уместилась вся моя задница, а не только две косточки. Достаточно узкая, что бы не ехать враскорячку. Ну и напоследок: одежда ХБ препятствует потёртостям, в отличие от любой синтетики, даже спортивной.

В таком сочетании я не считаю, что мягкое и нормальное - взаимоисключение
Andrey Af
14.12.2017
У одежды хб всё хорошо, пока посуху или не взмок...
Я в ней попадал и под дождь, и потел - всё равно всё хорошо. Не знаю как в теориях, на практике так)))
Andrey Af
14.12.2017
Расстояния значит небольшие были. Т.е. практика твоя хромает, вероятно.
Otool
15.12.2017
Практика не хромает, просто она ограничена.
Велосипедизм не тот случай, когда можно с большой долей вероятности экстраполировать опыт коротких дистанций на длинные.
Andrey Af
15.12.2017
Ну пбп я проехал на диване, проблем не было.
Otool
15.12.2017
Это хорошо, но не образует общеприменимое правило.
1500 км - небольшое? ну, не знаю))) По мне так вполне хватит большинству
Andrey Af
15.12.2017
Зависит от времени- если больше, чем за неделю, и единственный раз в жизни, то небольшое.
а. Ну, для гонок я хб тоже рассматривать не буду, ваша правда. Только для покатушек
kostrov
15.12.2017
Если говорить о благотворном влиянии одежды, то зимой оно почему-то существенно заметнее.
Памперс - тот же. Зимой к нему добавляется лишь тоненькая ткань. Дорога существенно хуже, но задница не устает. ))
Хм, я как то зимой не особо катаюсь. Пробовал несколько раз - весь в напряжении, никакого удовольствия.
kostrov
15.12.2017
Сейчас, по слякоти, конечно не очень. (
А зимой - красота: ни грязи, ни дождичка, ни комаров! ))
я пробовал. Пару раз навернулся, не заметив льда под снегом - и как то не в кайф мне такие поездки стали))))
kostrov
16.12.2017
У меня зимой конфликтов с дорогой меньше, чем летом.
PS Такие, как ногу на землю поставить - не в счет.
Летом? конфликты??? странно... может, на лыжи перейти?
kostrov
16.12.2017
Ну, насоветуете! :-D
Лыжи - более травмоопасный транспорт, даже зимой!
да??? странно. Ну, с гор - это понятно, если вовремя не сбросить скорость, можно не хило поломаться. А по равнине то ходить? считайте, пёхом)))
Правда, я в лыжах не спец, особо не увлекаюсь)))
Otool
14.12.2017
На седле именно две кости должны размещаться, и ничего более.
Хб по определению не может препятствовать потёртостям по сравнению со специальной велоодеждой, так как не отводит воду.
ну, если две кости - возможно. Тут я не спец, никогда так не ездил и не собираюсь. Кстати, если кому нужно - у меня уже где-то три таких седушки валяется. Могу поделиться
Otool
15.12.2017
Посадка на двух седалищных буграх единственно верный способ.
Только при такой посадке обеспечивается максимально возможная циркуляция крови в мягких тканях.
Седло-диван, имея контакт по гораздо большей площади, пережимает сосуды.
Вокруг клумбы оно ничего, как бы, а вот используя диван на дальняк, владелец дивана как раз и рискует стать источником данных для исследований про импотенцию от велосипеда.
Otool
15.12.2017
Даже если седло не конкретный диван, а просто не обеспечивает чёткую площадку для двух костей, то возникают паразитные зоны контакта.
Без чертежа сложно разобраться.
Есть подозрение, что не сижу я костями на седле, а именно мягкими тканями промежности.
И да, есть примерно на 140мм косточки, и другие есть ещё какие - то, на гораздо более узком расстоянии.
? Подбор формы седла, его ширины, угла наклона, по моим соображениям, позволяет разнести вес, приходящийся на опору так, чтобы давление на ткани промежности было минимально.
Вот на жёсткой табуретке дома, да, можно почуствовать, что именно на двух точках в 140мм сидишь.
Картинок самых разных по запросу нашёл, это почти первые попавшиеся.
Otool
16.12.2017
Гонцам седло через отпечаток в гипсе подбирают, вроде бы.
Или вот в Австрии седло покупал когда, продавец сам предложил возврат, если не понравится.
Поездил, не устроила поверхность, слишком скользкая. Поменял с доплатой на чуть подороже, но с покрышкой из натуральной кожи и магниевой рамой. Тоже жёсткое и узкое.
Минусы не от тебя?Надеюсь...
Рама седла не имеет контакта с телом, поэтому о ней - забудем.
Про скользкую поверхность покрытия : пока не разберёмся с углом наклона седла ( отр. или полож.) рано вспоминать о ней, т.к. на форуме мне однажды заявили, что седло Должно! Быть! выставлено в горизонт по уровню. Затем простили, и дали вилку в +- 3градуса, а затем и вовсе разрешили, в моём случае, наклон в 9 вперёд. Смотрел гонки по ТВ, там бывало, видел сгорбленных в пояснице уродцев. За что их так? Чтоб яйца свои не смякушили? Горбатыми быть лучше?
Если седло в горизонт - единственно правильный вариант, то о каком сползании, скользкости седла может идти речь?
Так что вопрос седла и его подбора, очень вещь индивидуальная.
Отпечаток формы попы и рекомендации на его основе давно пора делать, не стесняясь, тем более за деньги. Вот твой отпечаток - вот приложи - ка вот это седло!, смотри как они нашли друг друга!
За это и таньгу не жалко :)
Как эпилог: Хотелось бы услышать мнения и других, многих других на эту тему.
Otool
16.12.2017
Я минусы никому не ставлю. Не вижу смысла. Или ответь, или пройди мимо.
По наклону седла. Как правило, седло не плоское и имеет возвышение в задней части для упора костями.
Так вот, носок и середина седла, естественно, в горизонте, при этом возвышение имеет нужный угол.
А что на эту тему ( как и на любую другую) скажут звёзды форума ? А то за прошедший год их не видно и не слышно нхя.
Подколка это молчание или констатация факта об отсутствии мыслей - ? хз.
на 20-16 никаких преследований со стороны неизвестной нет. :)
_doma_
16.12.2017
уголёк в груди писал(а)
А что на эту тему ( как и на любую другую) скажут звёзды форума ?

Хватит бухать!
звёзды. не ты.
для порядка - забаньте хоть до лета. За что-нибудь.
уголёк в груди писал(а)
Охереть!
какая- то гнида контролирует форум.
Отлично !
Спокойствие, только спокойствие.
_doma_
16.12.2017
зачем? а кому минусы для подрыва пукана ставить?
FlashBass
16.12.2017
можно через попомер замерить, есть такая штука в Велосити - создана для подбора седел Specialized
Otool
16.12.2017
Это понятно. Но практический тест ничего не заменит.
FlashBass
16.12.2017
Ну сперва замерить - потом купить) Вот я так Toupe Expert 143 приобрёл. Катался осенью, устраивает полностью
Otool писал(а)
Посадка на двух седалищных буграх единственно верный способ.

"Учение Маркса всесильно потому, что оно верно"
Otool
16.12.2017
Я так понимаю, что есть ещё какие-то безопасные для здоровья способы посадки.
Хотелось бы услышать.
На буграх, но с распределением нагрузки вокруг них? Сколько не ездил так - хер вроде бы до сих пор стоИт.
Otool
19.12.2017
blood-santa писал(а)
На буграх, но с распределением нагрузки вокруг них?

Это оно и есть. Совсем на двух точках-спичках ездить невозможно, понятно же.
Речь про то, что на диване хоть как сиди, будет давить куда надо и не надо, потому что площадь большая, а поверхность не жёсткая.
Оно, но не оно.
Лучшее из сёдел, которое у меня было, имело ширину 130 мм и кучу наполнителя. Замечательное, мягкое, исключительно комфортное. Ездить на нём можно было любое количество времени в любой одежде по любому покрытию. Прелесть, а не седло, даром что насквозь китайское. Увы, уже давным-давно не делается, и замены нет.

Это собственно к тому, что связь между удобным и жёстким такая же, как между тёплым и мягким.
а вы ездили на дальняк на мягком седле? Наверное, я как то не так сидел, но проблем не было. Может, потому, что задница прела и я положение менял? не знаю
Otool
16.12.2017
Предполагаю из-за того, что хб ткань? :)
На дальняк на мягком не ездил. Как-то сразу с правильными людьми сошёлся, когда в марафоны пришёл. Они на путь истинный наставили.
ну, я в марафоны не собираюсь. Мне путешествия как-то интересней)))
вы весь день сидите на стуле - ничего, импотентом не стали? а в машине-то, в машине - вот ужас! Толчки, подпрыгивания, неровности - а вы на мягком!!!!!!
По этой логике, все профессиональные водилы - сплошь импотенты))))) Им нужно срочно повыкидывать свои сиденья и делать новые, с упором на две косточки.
Стоит развернуть такую программу:
" - нет диванам! Спасём мир от импотенции!!!!!"
Нее...пусть сидят на деревянных чтоб геморроя не было :=)
Otool
17.12.2017
Потрясающая способность валить всё в кучу и сравнивать вещи, которые напрямую сравнивать нельзя.
Если на машине мягкие сиденья, то на велосипед надо поставить круглый руль.
Во-первых, в машине заметная часть веса распределена на спинку сиденья. Попробуйте откинуть спинку назад и проехать без опоры на спину, сразу всё поймёте.
Во-вторых, наполнитель сиденья критически влияет на то, сколько на нём можно выдержать.
Из Жигулей с наполнителем сидений типа "жидкая манная каша" хочется сбежать через час поездки.
В Тойоте на довольно-таки упругом сиденье и после 16 часов руления всё отлично.
В-третьих, у водителей свои болячки есть от длительного просиживания, как и у офисников.
Так что, потенция ваша, чем её испытывать на прочность тоже ваше решение.
Удачи, в общем!
это был сарказм))))
_doma_
17.12.2017
тогда надо добавлять картинку
)))))
Otool
17.12.2017
Да, надо значок уведомления ставить!
Otool
17.12.2017
Тема дивана, а, точнее, повышения комфорта, полностью раскрыта здесь:
velo.perm.ru/forum/index.php...topic=21266&st=0
Осторожно, 230 страниц отменного бреда!
Димча, рекомендую! (см. фото)
сейчас не такие замороченные, но упоры для груди продаются. У меня приятель на выходные ездит в Павлово, взял себе такие - доволен
kostrov
17.12.2017
Посмотрел фильм по ссылке.
Интересная, но очень опасная конструкция. Много острых предметов, которые, в случае падения или ДТП, могут порвать велосипедиста на части. (
kostrov
15.12.2017
ХБ - способствует простудам. Будьте осторожны.
так я зимой не катаю. А летом простудиться при активном образе жизни довольно сложно
с ихними голубыми/розовыми/радужными браками, браками с телевизором, котом и прочим движимым и недвижимым имуществом данное исследование просто "отмазка для тех кто не может".
ElezarD
14.12.2017
kostrov писал(а)
Мужчины, которые занимаются велоспортом, могут испытывать проблемы с потенцией.

А могут и не испытывать :) Опять же новость на "желто-прессном" ресурсе, которые любят вырывать слова из контекста. В данном случае желательно читать полный текст исследования и желательно на языке оригинала, где в итоге может оказаться не всё так плохо.
kostrov
14.12.2017
Не слышал никогда подобных жалоб.
И в данной теме их тоже нет.
ElezarD
14.12.2017
Надеюсь, что и не будет. Сколько уже десятков лет люди ездят на веле? Сколько уже поколений профессиональных спортсменов-велосипедистов сменилось? И ничего. Да по-моему уже не первый раз кричат, что вредно, и следом выходит исследование, которое либо опровергает, либо не подтвержает какой-либо вред. Так что катаем дальше :)
Aliar
14.12.2017
Так, теперь к "британским учёным" добавились еще и немецкие. Не ожидал от немцев такого...
видать немцы в оксфорде поучились нимножка.
Aliar
14.12.2017
Учиться учились, а вот образование не получили...
FlashBass
16.12.2017
Зато опыт у британских учёных переняли.
Что не так с британскими учеными? Кому-кому, но не россиянам с их уровнем развития иронизировать над ними.
sskorsar
17.12.2017
В интернетах, а иногда и IRL ("in real life", "в реальной жизни"), <<британские учёные>> являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами.
Насчет уровня развития россиян оставлю без ответа, ибо тролль детектед.
В интернетах все врут. Лично у меня Британия ассоциируется с Ролс-Ройсом, Ягуаром, HOPE, футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", современными технологиями и высоким уровнем жизни.
_doma_
17.12.2017
вы заметили, что "британские ученые" были взяты в кавычки? в каждом посте в этой ветке.
Тема, мда... откуда у ТС столько минусов?
Если у марафонцев падает тестостерон, то, наверняка, он должен падать и у велосипедистов. Тогда уже 2 негативных фактора + плюс поза при езде.
И объясните мне, что такое "потенция", в чём измеряется? В количестве "палок" в единицу времени, или в продолжительности акта?
Слышал, что у женщин-велосипедисток из-за, хм... трения какие-то проблемы. Вот не помню, в какую сторону, в положительную или негативную. Склонны к быстрому оргазмированию, или наоборот.
Кста, могу порекомендовать отличное средство, недорогое - пиво со сметаной. СтоИт как кирзовый сапог *good*
как стоят сапоги - видел, криво и портянкой не накроешь - голенище падает. как стоит пиво... не видел!!.. да и сметана тут жидкая...
стоящую только в Краснодарском крае видел -в станице Тбилисской делают..
Ты прикидываешься или тормозишь на самом деле постоянно? Зачем тебе, чтоб пиво там или сметана стояли?
Не веришь мне, вон у Гугля почитай ---> www.google.ru/search?newwind......0.k01Hndx16FY
поржал. даже не так а вот так: ПОРЖАЛ!
Aliar
14.12.2017
ИМХО это из той же серии что и лечение рака содой и прочие подобные "рецепты". Хотя бы потому что фитоэстрогены в пиве никто не отменял...
Это разные вещи. Рак это надолго, там результат не скоро. А тут почти сразу всё понятно.
Я сам встречал людей, для которых это просто спасение. Особенно лет после 50-ти. Виагра то дорогущая, кажется.
Признаюсь, когда-то тоже попробовал, ради установления рекорда типо там. Действует. Ещё могу порекомендовать витамин Е, есть в аптеке. Если у фармацевта будет вопрос, можно сказать, что животным для лучшего спаривания. Врач знакомый даже сам принимал.

Кто минусует тут? Дикий народ *rofl* Вам дело говорят, человек опытный. Мотайте на ус, чтоб вам ваши жёны-подруги-любовницы рога не наставили *wall*
Aliar
14.12.2017
Да вы, батенька, на редкость внушаемый...
Дурных "рецептов" в стиле "выпейте ХХХ и весь жир/рак/простатит/etc уйдёт за три дня" на быдлосайтах немерено, но вот принимать их всерьез может только полный дебил.
это называется "плацебо" или "самовнушение"
ну верит человек что от ношения ниточки на шее -у него кирзовый сапог вырастет меж ног, - и дуршлаг ему на голову! лишь бы людей не кусал.
Aliar
14.12.2017
Про то и речь.
Причём тут какие-то сайты? Это средство в народе было известно задолго до появления интернета и даже Виагры.
В принципе мне всё равно, не верите - дело ваше.
Aliar
15.12.2017
I Love Paula Shy писал(а)
Это средство в народе было известно задолго до появления интернета и даже Виагры.


То-то народ и спивается...
Естественно не верю, да и проверять не вижу смысла, пусть этим занимаются те, у кого в соответствующей сфере проблемы.
сначала отращивает пивной аквариум с проблемами в коленях и сердечно-сосудистой, а затем пропагандирует свой образ жизни "неимоверными успехами" - видными только в зеркало, и ощутимыми только владельцу в фантазиях под очередную пивную кружку.
Aliar
15.12.2017
Надо же как-то пивной алкоголизм оправдывать. Вот и придумали всякие "повышения" и "увеличения". Сработает или нет - никто не знает, а производителям пива - профит и позитивный имидж.
kostrov
15.12.2017
Виагру уже осудили, за вред наносимый печени. На сайтах уже предлагают что-то другое. - Наберут статистику, предложат что-то еще. ))
kostrov
14.12.2017
Судя по количеству минусов, ученые в чем-то правы. :(
Ни на одном другом форуме НН.РУ за околосексуальный флуд столько не минусят. :-D
OFF Начиная с сегодняшнего дня, IE11 почему-то не отображает оценку постов. Сообщение так, к сведению.
kostrov писал(а)
Ни на одном другом форуме НН.РУ за околосексуальный флуд столько не минусят. :-D

"Больные люди"© :'(
Lensky
15.12.2017
Стрый писал(а)
как стоит пиво... не видел!!.. да и сметана тут жидкая...

Так это они по отдельности не стоят. А в паре может и стоят... Как вода с цементом. Правда что-то не хочется их смешивать :-D
а ты попробуй, мож у тебя 47 размера "кирзовые сапоги" встанут парой... или вырастут...
Lensky
15.12.2017
Если залить в голенища сметану с пивом, то вряд ли. А вот если воду с цементом, то вполне.
пришел петька к чапаю. плачет навзрыд.
-петро шо случилось? -скакал я на коне, депешу вез тебе, а тут бац портянки упали и разбились. а более нема. -это ерунда. вон бери мои, в углу стоят.
кстати, это третий вид спорта вредный нашему брату. но чет за него дюже сильно сомневаюсь. было дело, скакал немного -там аккурат мышцы тазового дна и ног оченно работают. когда поначалу занятие оканчивалось то меж ног было ощущение что я иду вместе с седлом. потом привык, оставлял на коне))
kostrov
17.12.2017
simplex serega писал(а)
иду вместе с седлом

Лучше не скажешь, не опишешь! - Словоформу в словарик. :-D
про седло - не помню, а вот десяток новых мышц "вдруг выросших" и активно напоминающих о себе - было
:) Я смеюсь над придуркоВаттностью ( мощью интеллекта жюри с цифрами ). Этот текст вообще не должен был иметь продолжения - посмеялись и забыли. Ан нет, кто про сапоги, кто за картонки с минусами. Ржу, не могу.
:) О шкале задумался.
- 100 0 100
100 прдВт - это ярко уже.
0 - тоже за клинику можно принять, т.к. чуток прдвт. должен? быть у каждого.
С минусовой частью шкалы как разобраться ?
Ладно с минусовой шкалой.
Надо диапазон выше ноля хоть изучить:)
_doma_
16.12.2017
уголёк в груди писал(а)
С минусовой частью шкалы как разобраться ?

Брось бухать
Олег, тема изначально флудильная, поэтому в порядке вещей писать различный бред, научный или антинаучный :-D
Кстати, я сегодня разговаривал по Скайпу со знакомым врачом. Он серьёзный врач, в другой области, но связан с велосипедами по жизни. Так вот, он отнёсся к теме очень серьёзно, сразу полез в Гугль, там какие-то статьи на иностранном... В общем, короче, что-то такое, о чём ниже написал sskorsar.
хороший кусок мяса, тушеный в пиве со сметаной лучше! *popcorn*
sskorsar
14.12.2017
Насколько я смог нагуглить, серьезно о возможных проблемах с потенцией у велосипедистов в мире заговорили в 1998, после выхода статьи профессора бостонского медицинского университета Ирвина Голдштайна. Мир разделился на три лагеря: те, кто верит безоговорочно; те, кто не верит, несмотря на любые доводы, и те, кто посередине. Ссылку на саму статью не привожу, она на инглише, легко ищется поисковиком по имени автора. Кусок перевода:
<<Велосипедисты нарушают безопасные пределы для здоровья промежности. У меня есть доказательства постоянной и необратимой велосипедной импотенции молодых ребят которые только учатся кататься, молодых подростков, смельчаков которые выполняют трюки, пассажиров, катальщиков по выходным дням, занимающихся на велотренажерах, заядлых шоссейников и маунтинбайкеров. Большинство из них были в ярости так как не были информированы о том что может с ними случиться.
Хотя импотенция связанная с травмой встречается относительно редко, растет осведомленность о импотенции вызванной продолжительным сужением притока крови к половому члену. Доктор Рич Пельман, уролог с Bellevue Urology Associates и Северо-Западным Центром по импотенции, сказал что постоянное давление на нервы, ведущие от промежности в область полового члена может привести к начальному онемению и со временем привести к постоянным повреждениям.
Веломарафонцы должны были знать об этом онемении в течение длительного времени, сказал Пельман, который также является избранным президентом урологической ассоциации штата Вашингтон. <<Именно поэтому они регулярно приподымаются из седла. Нервы в этой области очень чувствительны к повреждениям.>>
kostrov
14.12.2017
Спасибо.
Значит, надо обстоятельно заниматься подбором удобного седла. :-[
vlabinik
14.12.2017
Можно, конечно, с уважением читать такие труды, тем более под таким авторством. Каждый ищет и читает, то, что ему нужно и во что хочет верить.
Скажу про себя, что после двух прошедших, активных, велосезонов не заметил никаких лишних явлений в своём здоровье.
Наоборот. Заметное улучшение и усиление внутренней энергетики, сердечно - сосудистой системы, проблем стародавнего мужского простудного заболевания.
Плюс, заметное снижение внутренней агрессивности. Да, именно, после бреветных марафоноф столько из себя чертей прогонял, жуть.
Один только минус, наверное. Раньше требовалось общество для поездок, для перемещения в пространстве, на машинках например.
Теперь же велосипед позволяет стартовать куда хочешь и когда хочешь в любой момент. В одиночку. Дичаю вообщем.
kostrov
15.12.2017
Нет ничего хуже, чем ждать или догонять. Когда пилишь в одиночку, этих проблем не возникает.
Зато, возникают другие, которые препятствуют полному одичанию и не допускают его.
и чего люди не придумают лишь бы не катать! *sos*
kostrov
14.12.2017
Пусть сами дома сидят.
А то ведь пугают, ссылаясь на науку. :(
Ты сама в дороге?
Ты в пути?
Кроме"Да", не вижу вариантов.
Не желаем жить по другому,
Не желаем жить по другому,
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.
Романтики с большой дороги. (с)
:-D
...Наша крыша - небо голубое
Наше счастье жить такоой судьбооою,
Наше счастье ...- жить такоой судьбоою....
Лайлайлайлалалалалалайлайлала Ого! Ее!Ее!... !
( сбился возможно. буквы и знаки восклицания - расставить по восприятию).
AntonChe
15.12.2017
kostrov писал(а)
сть ссылка на исследование британских ученых, приравнявших сексуальное влечение к наркомании. *rofl* 360tv.ru/news/zdorove/britanskie-uchenye-priravnjali-zhazhdu-seksa-k-narkomanii/
Пох

Эх..не завидую я тамошним, забугром, как им не просто с этими "британоамеркано-немецкими" учёными приходится существовать, у нас в стране, катаются и никаких проблем. Может это из-за урано-плутониевой радиации, как Они кричат?))
Читать открытия этих учёных без слёз не получается...
kostrov
15.12.2017
AntonChe писал(а)
как Они кричат?

Как бы ни кричали - Победа будет за нами! *good*
_doma_
15.12.2017
В указанных статьях нет никаких ссылок на оригинальное исследование. Исходя из этого добавил к "ученые" кавычки. Ввиду нулевой ценности материала.
Возвращаю оригинальный вид. Раз это такое беспокойство вызывает.
kostrov
15.12.2017
Спасибо!
Вред велосипеда для мужчин заключается в том, что во время езды тело всей своей массой давит на область паха, пережимаются проходящие через таз кровеносные сосуды и нервные волокна, идущие от основания позвоночника к гениталиям. Симптомом сжатия кровеносных сосудов может служить знакомое всем велосипедистам онемение. Его обычно списывают на неудобную обувь, но это не так: онемение вызывает сжатие сосудов в области промежности. Ухудшение кровотока может привести к определенным проблемам с мужской эрекцией. Конечно, тем, кто пользуется велосипедом время от времени, бояться нечего. А вот любители крутить педали по несколько часов в день входят в группу риска.
Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял в 1997 году бостонский уролог Ирвин Голдштейн. Он достаточно резко высказался, сказав, что все велосипедисты делятся на импотентов и тех, кому это предстоит. Это заявление любителями велосипеда было воспринято в штыки, но проведенные в последующие десятилетия исследования оказались неутешительными. Специалисты подтвердили: связь между велосипедом и импотенцией существует.
Таким образом всё довольно серьёзно. Стоит призадуматься.
Непонятны минусы за пост в общем-то только с приведёнными фактами.
плюс.
Охереть!
На мой плюс уже минус! :)
какая- то гнида контролирует форум.
17-57 примерно понял кто это.
_doma_
16.12.2017
Дежурный Психиатр писал(а)
Непонятны минусы за пост в общем-то только с приведёнными фактам

Минусы, ну по крайней мере мой, за ссылки на говно-ресурсы, где нет ссылок на оригинальное исследование. Это ОБС какой-то.
плюс уже.
Давно надо бы скрипт написать, чтоб генерить эти плюсы-минусы. Anselm не хочет делиться, явно у него то есть, говорит, сами думайте.

Кстати, обрати внимание, у этого парня с Хальзовской на его ХВЗ как седло стоит www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179870866 - беседка опущена. Походу, чел в теме по этому делу.
Сходу. По фото. Такой красавец испорчен этим рулем и рукоятками, вот как так можно? рву волосы на голове, а уж про седло ( не по гостам:) ), вообще нет слов.
" Да уж!" - восклицание училки из класса 6го пришло на ум.
kostrov
16.12.2017
Седло должно стоять горизонтально.
Учитывая что "место под косточки" продолговатое, седло нередко наклоняют, чтоб меняя посадку можно было изменять режим педалирования.
IMHO Да, это удобно, но при наклонном седле возрастает нагрузка на руки. На длинных дистанциях отбиваются ручонки, особенно при отсутствии амортизатора на вилке.
kostrov писал(а)
Седло должно стоять горизонтально

ВОТ ПРЯМ БРОСИЛСЯ ВЫРАВНИВАТЬ ПО ЭТОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ. :)
kostrov
16.12.2017
Ладно. :-)
PS Похоже, не всё ещё стёр. :-D
kostrov
16.12.2017
Терминус писал(а)
Симптомом сжатия кровеносных сосудов может служить знакомое всем велосипедистам онемение.

Имелось ввиду онемение пальцев ног?
скорее "онемение" коленей. потому как чуть расшнуровав туфлю- все возвращается к норме, наверное шнурки от туфли жмут на седалище посредством астральных гирь.
kostrov
17.12.2017
Да, уж. (
Педалирование в астральный период нередко заканчивается массажем коленей. - Во избежание массажа, пользуйтесь календарем.
kostrov
17.12.2017
Терминус писал(а)
Симптомом сжатия кровеносных сосудов может служить знакомое всем велосипедистам онемение. Его обычно списывают на неудобную обувь, но это не так: онемение вызывает сжатие сосудов в области промежности.

Все-таки, склонен относить онемение пальцев ног к неудобной обуви и очень плохой дороге.
Знакомые врачи намекнули на недостаточную разминку/разработку суставов. Посоветовали чаще делать всевозможные "растяжки" всей "цепочки": от шеи до пальцев, намекая на повреждение нервных волокон в суставах.
kostrov
16.12.2017
Тем временем, на ГФ опять обсуждают планы строительства велодорожек в НН www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
kostrov
23.12.2017
Тем не менее, вопрос о велодорожках существенный. О них упоминалось в планах подготовки города к чемпионату, к мундиалю. До настоящего времени, из тех давних планов ничего не сделано. Разве что, состоялось несколько обсуждений проблемы на ГФ и АФ. Но даже вело разметка на тротуарах нигде не появилась, а на форумах начали муссировать утверждение, что по тротуарам велосипедистам ездить запрещено.
PS Обычно, дается просящему. А велосипедисты не просят. - В тему по ссылке поленились заглянуть, и даже, очередной минус поставили! )
Petunia
23.12.2017
делать им нечего в своих оксфордах, вот и высасывают проблемы.
kostrov
23.12.2017
Получается, в оксфордах идеальные условия для работы ученого. Можно заниматься поиском и решением проблем, не оглядываясь на командиров от науки. ))
Petunia
24.12.2017
я бы добавила поиском мнимых проблем.
есть предложение сменить тему:
"Велосипед о вреде ученых."
(предновогодняя неделя = годовая пятница)
*drink* :-D :-P *mocking* *dance1* *crazy* *dance2* *facepalm*
kostrov
24.12.2017
Ух ты! Ирина уже празднует!
Так и надо!!! *facepalm* *drink* *dance2* *dance1* *dance2*
Presta
24.12.2017
19.12.14 купил велосипед. Сломал палец, ушиб ключицы,царапины и проч.мелочи, остальное только на пользу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов