--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаленное сезонное хранение велосипеда(спортинвентаря). Актуально ли?

Опросы
880
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть мысли на тему удаленного хранения велосипеда. И есть вопросы насколько это нужно людям. Насколько они привыкли заставлять ими балконы, тамбуры, подъезды, и не появился ли запрос на удобный ответственный сервис.
Понимаю, что немного не по адресу. Ожидаю в комментариях набежавшую толпу, которая отпишется, что сезон у них не закрывается и пр. Ну я скорее про обывателей и любителей.
Отпишитесь мне пожалуйста, кто что думает.
Удаленное сезонное хранение велосипеда(спортинвентаря). Актуально ли?
нет   26 | 70%
да, актуально   11 | 30%
Проголосовало участников - 37
Andrey Af    user_266182803    Uter    Orc [F2]    Санчесс    Котозай    Nikolay Gorbunov    mell84    Wodan    В.Д    Апачи    Терминус    1May    Qwertyempty    дурак_    Julia Nikolaeva    new40K    K@LYAN 52RUS    Siorc    Green531    Che_    user_266343717    Mirex231    LenorroneL    Dmitry_BagMaster    NochnoeShosse    10bez0    (Casper)    signatura    cnbrok    merelin_monro    Павел10    Денис Л    A.B.C    Informatik    Barkas    Трахикарпус Форчуна   
mik-mak
19.10.2021
Уже неоднократно подобные темы возникали на форуме.. Как всегда, ответ получается: Актуально, очень надо.. Но бесплатно и со страховкой на 100500денег :))
Andrey Af
19.10.2021
Мне не актуально, не храню велы ни в гараже, ни на балконе, ни в тамбурах, ни в подъездах. Есть отдельная квартира-велохранилище (другого хлама и неиспользуемых вещей там тоже хватает). И да, перешел в категорию велолюбителей, наверное- в этом году самая длинная поездка в почти 100 км не в РФ, из местных самая длинная поездка около 85 км (НН-Кстово-НН+ по городу немного), суммарный велопробег за сезон менее 1000 км, зимнее свое уже всё распродал через объявы или раздал.
Andrey Af писал(а)
перешел в категорию велолюбителей

Это с чем связано?
Семья, маленький ребенок усложняют?
Andrey Af
20.10.2021
Ремонт новой трешки в одно рыло почти, ребенок маленький, работы много.
Lensky
19.10.2021
А идея хранения на вокзале получила развитие или заглохла на корню?
"С 1 октября 2019 года на территории железнодорожного вокзала Нижний Новгород Горьковского региона ГЖД доступна услуга сезонного хранения спортивного инвентаря.
В камеру хранения вокзала, расположенную на цокольном этаже здания принимаются велосипеды, самокаты, сноуборды, тренажеры, сигвеи и палатки. На складе соблюдается температурный режим, поддерживается определенный уровень влажности воздуха для бережного хранения имущества."

gzd.rzd.ru/ru/1932/page/104069?id=184185
В.Д
19.10.2021
Ну да, а потом как "стрельнет" вам свой вел взять среди зимы, а вам скажут что закрыто на карантин... Что делать будете? Нет, уж лучше пусть дома будет. Или у друзей в гараже.
вообще идея не виделась как запихнуть сотню великов в контейнер до апреля, а организовать теплый склад с мастерской. Поэтому и доступ будет к нему постоянный.
new40K
19.10.2021
Тож, интересно. Но второй вариант ближе.
MAMOH
19.10.2021
1May
19.10.2021
со страховкой удобно... но в нашей стране будет очень дорого, это будет тысяч 5-6 за каждый вел.
и я решу экономить эти деньги.... велы в чехле висят на стенке... летом они все-равно там висят
Ах где мне взять такую стенку,
Чтобы развесить пять машин,
Чтоб головой об них не биться,
Чтоб не летела грязь от шин... :-D
new40K
19.10.2021
Ну как бы это профильный форум, да и любители сюда особо не заходят. Это надо по другим форумам запостить.
Isnogood
21.10.2021
Dalinger
21.10.2021
Если сдать велосипед на зимнее-неспешное ТО, то проблема с хранением уйдет на месяц-два, по итогу получаешь исправный велосипед. Лучше бы вместо хранения ремонтом подготовкой к следующему сезону занимались :)
Это будет очень неспешное ТО, вряд ли кто-то из механиков будет так делать, т.к. размеры мастерской ограничены.
Речь скорее о том, что оплата за хранение - стоимость ТО

А не так уж и много несут в зиму ТО-шить, сколько не уговаривай и чем ни заманивай...

"Да-да, помню, Вы говорили, и я хотел... Ну правда - очень хотел в этом году обязательно,... Но вот опять... Забыл/Тут навалилось и не до того было/и тп. "(с)
(из разговоров весной с постоянными клиентами сервиса)
new40K
21.10.2021
Вот, вот . А потом просят как можно быстрее настроить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов