--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли велосипед Focus Forest 29.

Происшествия
947
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuliana77
22.05.2019
Угнали с подземной парковки ул. Гоголя. Нашедшему вознаграждение. Такой как на фото, только бордовые педали и красные ручки.
Otool
22.05.2019
Мониторьте Авито, обходите ломбарды, заявление в полицию.
На улице никто ваш велосипед изымать не будет. У обычных людей нет права тормозить других людей и пытаться отобрать велосипед, даже при подозрении на кражу, это будет грабёж или разбой.
В следующий раз на подземную парковку выставьте телевизор или чемодан с деньгами.
Велосипед, оставленный в общественном месте, вне квартиры, считается подарком для любого, кто пожелает его взять.
Otool писал(а)
У обычных людей нет права тормозить других людей и пытаться отобрать велосипед, даже при подозрении на кражу, это будет грабёж или разбой

Да просто можно нарваться на неприятности. Из-за чьей-то глупости влипнуть в скандал.
Otool
22.05.2019
пива и женщин много не бывает писал(а)
Да просто можно нарваться на неприятности. Из-за чьей-то глупости влипнуть в скандал.

Единственный законный вариант, это, имея на руках копию заявления с номером рамы, вежливо попросить владельца велосипеда проверить его технику. Но я слабо себе представляю, как это сработает без полиционера за спиной.
Я бы такого проверяльщика послал бы сразу.
Представил ситуацию. Едет некто по улице, вдруг к нему подбегает/подъезжает другой некто "а дай-ка я посмотрю номер рамы твоего вела..." За кого его примут? Вызовет кто-нито полицию, отмазывайся потом.
RK
23.05.2019
Понятно, что так никто делать не будет. Но если тот случай, когда у соседа по даче вдруг появляется такой велосипед и.т.п. Вероятность кнешн стремится к нулю, особенно в данном случае, когда у вела нет особых примет и даже актуального фото.
yuliana77
23.05.2019
Руль, вынос, ручки, педали, седло все покупалось под себя. Думаете я не узнаю свой вел?
Ну узнали, дальше то что?
У вас даже фото его нет. Мы то все чем можем помочь, никак мне невдомёк?

Из-за таких ротозеев как вы счас менты будут тормозить понапрасну десятки и сотни порядочных велосипедистов. Вы - хуже воров!
DIKret
23.05.2019
Вознаграждение тому кто нашёл, а не отобрал и вернул.
ну типа нашел - у магазина случайно увидел ПОХОЖИЙ - дальнейшие мои действия? прицепить к этой находке ГПС маячок? следовать в кустах за находкой( чтоб не спугнуть) и ждать" прихода кавалерии"? или отписаться на форуме- " аццатого бря на улице койкого видел похожий велосипед проследовавший в сторону проспекта " и получить награду?
Суровая реальность
С подземной парковки проще всего украсть - кинул в багажник и поехал.Изучайте записи с видеокамер.
Продавать его скорее всего не будут,отвезут за город кататься.
Otool
22.05.2019
Картофель писал(а)
Продавать его скорее всего не будут,отвезут за город кататься.

Как вариант - продадут за копейки таджикам.
Вот под таджиком хороший велосипед очень заметен, но тормозить и проверять по-прежнему никто не имеет права.
Ща Кавай чё-нито присоветует *facepalm*
Напиши по русски не понятно что написано.
DIKret
23.05.2019
Это был мем, Qavai ниже свой дежурный пост написал), а вот у вас 3 грамматические ошибки (просьба не обижаться) *pardon*
четыре...
dwm
23.05.2019
точно грамматические? или в сумме с синтаксическими...
насколько я помню, грамматические подразделяются на синтаксические и пунктуационные.
2 запятых, наречие слитно и дефис... (ваш КЭП :-D)
Qavai
23.05.2019
}{ороший был вел, HO

Dавно разoбрали на зaпчасти


можно, конечно, в полицию идти плакаться, но они будут тупо тормозить добрых велосипедистов и бесцельно тратить своё время.

пожалейте полицию
DIKret
23.05.2019
Меня позавчера первый раз тормознули гаишники. Записали номер вела и номер телефона (не телефонный номер). Скажу, что в руках у него был целый талмуд с подобными записями
Если он еще этот свой "талмуд" по одному листочку целую минуту перелистывал до чистого листа, то нас с тобой один и тот же гаишник тормознул позавчера. Копуша, блин.
DIKret
23.05.2019
Точно!
RK
23.05.2019
Да это не гаишники, обычные ППСники. С тех пор как эта ботва началась раз 10 наверно уже меня записали. Зимой как-то остановили, номер рамы не интересовал совершенно, сержант сказал, что я подозрительный тип, потому как зимой на велосипедах не ездят.
отписка в чистом виде - сдать дежурство с листиками номеров рам и номеров ИМЕИ телефонов, кои благополучно утонут в груде макулатуры таких же забытых отчетов.
A!eksei
23.05.2019
Им как начальство сказало, так и делают, никакой инициативы. Для них, наверное, это как повинность. Печально, что только для статистики; и не только в полиции так...
При мне они куда-то (в машине) с этими данными слазили, после чего сказали "ок". Не думаю, что он в своих листиках там порылся. Наверняка, какую-то электронную базу они все же ведут.
dwm
23.05.2019
( Похоже, этот вопрос в каждой чётной теме будет :) )
Так вот, в прошлом году, когда меня на М7 тормозили, и No вела, и IMEI при мне по ноутбуку в машине пробивали...
vlabinik
23.05.2019
Меня на М7, на посту ГАИ после Орловских Двориков больше не тормозят. Сколько ж можно, на дню два раза пять дней в неделю мимо них хожу.
Но думаю, что это до новой смены так.
Orc [F2]
23.05.2019
Ага, они по телефону номер рамы диктуют в стиле "S как доллар, 3 или 8 - не вижу толком". И каждый год заново записывают, потому что база данных промокла под дождем и ее съела патрульная овчарка.
Orc [F2] писал(а)
ее съела патрульная овчарка.

кормить собачку надо :-)
Вот её и кормят номерами рам, ладно хоть не самими рамами.
а мясо по довольствию положеное где? :-[ *стисняюсьспросить*
Ага, а тот, кому они диктуют, листает рукописный блокнотик прошлогодний и ищет в нем похожие символы.
Ведут они в общем электронную базу, ведут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов