--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Велокросс" - серия велогонок. 22 сентября. Лесопарк Щелоковский хутор.

Соревнования
4687
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Велокросс" серия велогонок.
o Когда: 15 сентября
o Где: лесопарк Щёлоковский Хутор
o Вход: регистрация в группе vk.com/vellocrossnn

<<Велокросс>> - серия велогонок, которая даст возможность каждому испытать себя на интересных захватывающих трассах в необычных местах Нижнего Новгорода.

I гонка <<Офф роуд>> - Сентябрь 2018
II гонка <<ПромЗона>> - Апрель 2019

Участниками велогонки смогут стать все желающие.
В рамках соревнований будут выявлены самые активные и выносливые участники в двух категориях: профессионалы и любители.

Цель мероприятия - популяризация велоспорта в Нижнем Новгороде, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Все актуальные новости будут отражены в группе в контакте: vk.com/vellocrossnn
Подписывайтесь, рассказывайте друзьям!

Если вы хотите поддержать наш проект, у вас есть интересные предложения для сотрудничества, то мы открыты к диалогу.
Контактное лицо: Повеликин Владислав - 8 (904) 064-57-53
povelikin_vlad@mail.ru
vk.com/cx_vlad

Ссылка на последнюю гонку 2017 года: www.nn.ru/community/velo/mai...e.html#190891089
МК накатывать давно пора )
Далеко!

А Щелчок вон из дома вышел, пару раз педали крутанул и уже на месте старта)
Отличная новость!
Приедешь рвать цепи?)
Как получится! В том году твоя гонка была ярким событием осени! От себя всем рекомендую!
Встречайте генерального партнёра гонки DECATHLON
Компания Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта.
"Наша цель - предлагать нашим клиентам качественные техничные товары по доступным ценам круглый год.
Сейчас в мире успешно работают более 1000 магазинов в 40 странах.
В России на сегодняшний день работают уже 55 магазинов в различных городах.
Мы работаем для Вас ежедневно с 10:00 до 22:00! "
? ул. Бетанкура, 3в
тел. (831) 202-44-32
www.decathlon.ru/
vk.com/decathlon_nn


Вступай во встречу в контакте и делай репост этой записи, если хочешь помочь нам в создании крутой и качественной гонки!)

Встреча:https://vk.com/vellocrossnn
Пост: vk.com/vellocrossnn?w=wall-155743832_84

Завтра будет открыта регистрация на гонку.
И в ближайшие дни будут озвучены главные призы для победителей!
"Велокросс" серия велогонок.
15 сентября, Щелковский хутор, Н.Новгород
Вход: форма регистрации участников гонки vk.com/away.php?to=docs.google.com/fo..
Стоимость участия 500р + 60р. обязательное страхование участника *
Главный приз :
Категория "Новичок" - ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ROCKRIDER ST 540 27,5 ДЮЙМОВ B'TWIN
Категория "Профи" - Номер на двоих категории "Люкс" в пятизвездочном парк-отеле "Кулибин", релакс в исключительной СПА-зоне и ужин на двоих в гастрономическом ресторане "DE KAS".

Участниками велогонки смогут стать все желающие. В рамках соревнований будут выявлены самые активные и выносливые участники в двух категориях: профессионалы и новички.

<<Велокросс>> - серия велогонок, которая даст возможность каждому испытать себя на самых захватывающих трассах в самых необычных местах.
I гонка <<Офф роуд>> - Сентябрь 2018
II гонка <<ПромЗона>> - Апрель 2019

*оплата участия осуществляется в офисе по адресу ул.Максима Горького 121, или на карту организатора, подробнее - в ЛС.
По какому принципу делить будут на новичков и профи? И, форма регистрации не открывается.
Вот рабочая ссылка на регистрацию: docs.google.com/forms/d/1VyT...t_requested=true

Участники сами могут оценить свой уровень.
А я могу подсказать "умным" профи которые будут регаться в новички, что так не надо делать)

Я думаю, что для профи на карбоновом спеше не составляет особую ценность велосипед, который будет в призах у новичков.
А вот отдых на двоих в отеле и вечер в хорошем ресторане будут более актуальны)
Alex_2T
23.08.2018
А не умным, на доисторическом ХВЗ, на полусликах 28с, со звёздами 42/52-12/24 куда подаваться?)))
Я помню ваш с батей прошлогодний заезд)

В новички идите, если технику не поменяли)
Alex_2T
23.08.2018
Технику-не поменяли)
Все так-же, у меня ещё конечно stels cross 170 есть, с не родными тормозами (elexir 5) и вилкой xcm, но я как-то больше к ХВЗ привык
zheraff
23.08.2018
Могу одолжить на гонку Kenda K-847 Kross Plus =)
Alex_2T
23.08.2018
Спасибо, я пошутил на счёт полусликов, найду что-нибудь, если вообще участвовать буду
A!eksei
23.08.2018
я приеду посмотреть!
увы, но с моим коленом в гонках нельзя участвовать...(
Да, приходи, там будет зона для зрителей, ведущий и фудкорт)
Так что зрителям будет интересно!
Заяви участие в своей категории и забери главный приз!

Заявки подавать сюда: docs.google.com/forms/d/1VyT...t_requested=true

Регистрация закроется 13 сентября в 11:00

Стоимость участия 500р
+ 60р - обязательное страхование участника.

Оплата участия осуществляется в офисе по адресу ул.Максима Горького 121, или на карту организатора, подробнее - в ЛС.
leugene
23.08.2018
трансграничное хранение персональных данных?
яндекс переводчик не смог ничего выдать на обработку слова "трансграничное")

Если изъяснитесь по простому - смогу дать такой же простой ответ.
leugene
24.08.2018
сервера гугла находятся на территории возможного противника, а вдруг завтра опять новые санкции? ))
ilardm
03.09.2018
Санкции-то ладно, а вот то, что паспортные данные будут храниться в гугл документах (если мне не изменяет память, то именно туда попадают все данные из гугл форм), которые потом опять какой-нибудь яндекс проиндексирует...

В общем, паспортные данные -- перебор!
mell84
23.08.2018
Подробнее о количестве кругов в категориях профи и новички есть информация?
Паспортные данные нужны для оформления страховки?
Чуть позже будет пост о всех технических подробностях трассы.

1 круг примерно 2-2,5 км.
Для новичков около 2-3 кругов.
У профи около 5-7 кругов.
Вот сегмент в страве с прошлого года:
www.strava.com/segments/16466564
Трасса поменяется немного, добавятся интересные моменты, но базовый трек останется почти таким же.

Но вам эти цифры ни о чем не скажут, потому как все зависит от того, что будет на трассе и погоды.
В прошлом году катили в ноябре, лежал даже снежок и некоторые горки заезжались плохо - шли пешком.
В прошлую субботу прокатывал трассу, все сухое и едется на ура.
Так что точное количество кругов будет зависеть от примерного времени прохождения одного круга.
На самом деле во встрече в контакте есть много фото в альбомах с информацией о том как выглядят многие препятствия: vk.com/album-155743832_248340678

Паспортные данные нужно предоставлять по регламенту гонки.
Да, в том числе и для оформления страховки)
Если у вас ее нет.
Если ты уже "Профи" и твой вел и так самый крутой! ???
Победителя гонки в категории "Профи" ждет незабываемый отдых!
Главный приз - номер в первом, в Нижнем Новгороде, пятизвездочном парк-отеле <<Кулибин>>. Это остров спокойствия в центре шумного города. ??

Предлагаем победителю скрыться от городской суеты в номере на двоих категории <<Люкс>>. Индивидуальный дизайн интерьера, воплощенный с учетом современных тенденций. Номер отличается благородной эстетикой и совмещает в себе элегантность и комфорт.
Посетить СПА-комплекс с финской и арома-саунами, хаммамом, бассейном, джакузи, релакс-комнатой и душем впечатлений. Комплекс наполнен атмосферой гармонии и спокойствия - именно то, что необходимо после гонки или трудового дня.
А также провести ужин на двоих в ресторане <<De Kas>>, создающем исключительную атмосферу для ярких гастрономических впечатлений.

Достойно чтобы выложиться на гонке по-полной!

Больше информации о гонке и регистрация в группе в контакте: vk.com/vellocrossnn
Внимание! ???
Объявлен главный приз гонки от нашего партнёра DECATHLON | ДЕКАТЛОН НИЖНИЙ НОВГОРОД !
Самый быстрый и выносливый участник в категории "Новичок" заберет с собой мощного зверя, который даст всем фору на следующей гонке! ????

ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ROCKRIDER ST 540 27,5 ДЮЙМОВ B'TWIN
Подробную характеристику модели смотри по ссылке на сайте нашего партнёра.

www.decathlon.ru/velosiped-rockrider-st-540_e1-id_8350454.html
Ребята, чего какие мертвые все??

Приезжайте 15 сентября на гонку!

Мы хотим расти именно качественно, и делать не просто тупо спортивную зарубу, а ивент с фановой атмосферой, а для этого нужна движуха и активность)

Хочется поднимать культуру велоспорта и отдыха в Нижнем.
Поэтому планируем делать именно серию гонок.
Следующая гонка уже весной.

Но если это будет актуально только 15 райдерам, как в прошлом году, то к сожалению, гонка не будет иметь таких масштабных продолжений и останется на уровне местячковой покатушки без спонсоров, партнерской поддержки и нормальных призов.

Если у вас есть какие то вопросы, которые вы хотите задать, потому что в сомнениях участвовать или нет, то я жду)

Если у вас есть советы, рекомендации, комментарии по организации и устройству гонки, чтобы сделать её лучше и удобнее для вас, то я так же хочу их услышать!
(Casper)
30.08.2018
На форуме народу то не осталось, ВКонтакте больше аудитория.

Upd: Я сейчас увидел что справка нужна и паспортные данные. Любителей этим не завлечь.
народ остался, но заходит редко

почему то любителей-лыжников паспортные данные и справки совсем не останавливают от участия в лыжных гонках
(Casper)
30.08.2018
В лыжах три гонки проехал в прошлом сезоне, справку не просили, только расписки.

В рогейнах тоже не просят, а там народ по лесам и оврагам по 10-12 часов бродит в поисках.

Справки уместны на крупных статусных гонках типа Демино, а не на местных междусобойчиках.
Бюрократия активно душит спорт. Зачастую, нормативно-правовые акты пишутся людьми, далекими от регулируемых областей, которых совершенно не волнует их дальнейшая реализация, финансирование и возможные трудности при этом. Одни не вникая, бездумно, принимают, другие неукоснительно соблюдают, третьи страдают от глупости и педантизма первых и вторых. А потом все в недоумении: 1-е - мы вам все разъяснили и прописали, почему не гоняетесь, где результат? 2-е мы вам разрешим гоняться, но предоставьте документы и справки, согласованные и подписанные в стопятьсот местах. Почему не хотите? И 3-и - попробуйте сами свои условия соблюсти и выполнить, а потом поговорим.
А лыжников-любителей либо времени много свободного, по больницам врачей обходить каждые полгода, либо денег, покупать эти справки в медицинских центрах. Да и справки, как выяснилось выше, тоже не особо спрашивают.
Aris
30.08.2018
У меня справки страховки есть, так им же надо свежак))), бланк выложили, ну кому это надо.
footbOLKA
31.08.2018
и где это паспортные данные требуют на гонку? не просто документ, удостоверяющий личность,а именно заранее паспортные данные отправить кому-то
да,наверное неправильно выразился про паспорт
сам Декатлон как то инфрмацию про гонку афиширует?
mell84
30.08.2018
Да, на счет справки как-то не целесообразно. Да и в лыжах на соревнованиях чисто формально пишут про справку, ибо так положено, но по факту не спрашивают в местных соревнованиях, не берем в расчет крупные соревнования конечно.
Aris
30.08.2018
Справки не понятные, женщин выкинули, групп нет. Призы крутые, кому этот Ашан нужен? и отдых крутой? Лучше разбили бы по группам и всем подарки организовали, как везде делают. А так нафиг надо, это мое мнение.
Aris
30.08.2018
Да и название, серия))) состоящая из двух гонок, в апреле причем скорее всего говномес как и в сентябре))).
Вот тут можно посмотреть как надо делать forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=105. Велоджиранс к примеру.
Какой цинизм к призу!
Это моё мнение.
Aris
30.08.2018
угу
может хватит расписки от руки? Чей не чемпионат мира
зажрался народ.
как оно было в период знакомства с возможностями "горного" велосипеда.
интернет был? может "рол"?
но спереди уже три!звезды. большая на 48-во!
объявление. гонка в сорм.парке-а чё?он ровный!
категория? по возрасту вроде в "эксперты" надо. первый раз, 7скоростей, подножка, может в любители прокатит. перед стартом - ё! трасса с горы в яму, и в гору. во! навернули на ровном месте!
ревошифт и 7ск. на железной рамке отработали без сбоев и на 1-1 и до 2-4.5.
Результаты не в тетрадку - в ноутбук! до чего техника дошла!
"ЭКСПЕРТЫ" с горки в яму и вверх забирались за один оборот педалей! :)
Вот оно - знакомство с возможностями "горного" велосипеда после многих лет использования почти равнинного.
Это впечатляло!
(Casper)
30.08.2018
2007 год?
не помню. старт был под деревьями. пруда рыболовного не было.
Потом даже трассу не смог восстановить. Но гора влево со спуска такие навыки дала! :)
прокрутка вниз - щёлк щёлк щёлк щёлк обеими ручками, взлёт - погнали ещё на круг!
Тебе надо как-то реагировать. Страховка и справка реально оттолкнет львиную долю участников. Настроения мятежные.
TRACTION
03.09.2018
Поддерживаю! Склоняюсь к мысли, что получасовая гонка по щелчке не стоит геморроя с получением справки. А получать ее на месте за 500 р. как-то не хочется, опять-таки считаю, что не стоит это того
Мы на Малине делали гонку без справок, хотя там убиться можно везде.
В общем, считаю, что организатору нужно срочно что-то предпринимать. Иначе я утащу народ на шоссе.
Я с тобой!!!! :-)
TRACTION
04.09.2018
+
leugene
04.09.2018
А малина тем временем потихоньку зарастает...
Так старичков невидно на Малине Раньше каждые выходные, да еще и на неделе катались , а теперь никого не дозовешься.
Молодежь летом заезжала с НГСХА, но не часто. А теперь у них гонки по выходным, до конца октября.
(Casper)
04.09.2018
Да все зарастает, раньше на дубравке все лето трасса раскатана, а сейчас следов почти нет. На щелчке тропки в дальней части зарастают.

Да и даже покататься просто никто не ездит.
Tokha
04.09.2018
(Casper) писал(а)
На щелчке тропки в дальней части зарастают.

Ткни на карте - прокатаю ))
Я туда часто крюк после работы делаю.
(Casper)
04.09.2018
www.strava.com/activities/1653180329

На этом треке с 19.0км по 20.1.
leugene
06.09.2018
там вроде деревьев навалило?
(Casper)
06.09.2018
Деревьями дальше завалило, а первые две петли если от моховых гор смотреть, проехать можно.
Glide
31.08.2018
А что еще за справки такие? Почему не сделать просто медо.освидетельстовование перед стартом? Шлем поди чай тоже скажете надо?)
Aris
31.08.2018
Шлем это нужная вещь, поверено тыщу раз, даже разговор не стоит об этом вести...
Дорогие участники! В очередной раз сообщаем Вам, что участие в гонке без предоставления медицинской справки не возможно. Это не "хотелки" организаторов, это требования минздрава и администрации города. Напоминаем, что получить справку Вы можете бесплатно у своего терапевта или платно в любой коммерческой мед.организации от 350р.
В день гонки на старте будет присутствовать представитель мед.учреждения, который может выписать Вам справку на месте, стоимость этой услуги 500р.
Ну уж если так буквально принимать букву закона
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сорри за тавтологию
, то наличие скорой помощи тоже обязательно.
Кроме того, наличие липовой справки с организатора ответственности не снимает, если что то случится, а даже усугубляет.
Чтобы получить бесплатную справку у терапевта, согласно требований Минздрава, надо сначала пройти 7 специалистов и сделать 5 анализов и исследований. И как это сможет сделать на старте представитель мед. учреждения? Похоже, что спрашивая справки, организаторов интересует не здоровье участников, а возможность оказания услуги.
Aris
04.09.2018
Кажется Влад будет сам с собой гоняться, потом можно будет доехать на новом веле в лакшери апарты.
Presta
04.09.2018
В том году все было круто, сейчас какое то непонимание. Очень жаль если у вас не получится...
Сегодня катался по Щелчку, в том числе по трассе: на третьем озере активно дороги кладут катками, а на первом канаву к озеру от просеки чистят и деревья поваленные убирают. Кстати, разбирали бревна от мостика через эту канаву, где проложена трасса.
Прокатывался по трассе в те выходные - все было норм.

В эту субботу пойду с бензопилой и инструментом прочищать трассу, делать трамплины и копать лестницы.
Интересная информация на счет мостика.
Но я как раз хотел там сделать интересный участок)
На выбор: длинный участок - по мостику, короткий - через грязь.
В любом случае в ночь перед гонкой накидать на место где мостик паллеты и деревья не составит большого труда, чтобы на гонке был мостик. А потом его разобрать.
Заехал ещё раз, специально мостик проверить: осталась полета на трёх брёвнах, проехать можно. Вдоль ручья убрали весь кустарник, но ни финишной прямой лежит упавшее дерево. Ещё одно упало на спуске между шпилькой3 и мостиком4, большое, даже просто перелезть гемморойно. На дамбе блок убрали на откос ко второму озеру. Обе лестницы в нормальном состоянии. На мой взгляд, на спуске от шпильки1 к лестнице2 можно добавить небольшой дроп, при выезде на перпендикулярно расположенную дорогу.
Если заранее договориться, то готов помочь в субботу в подготовке трассы.
Если в субботу все успею прочистить, распилить и укрепить, то по сути в воскресенье трасса уже будет доступна к прокатке.
Я уверен, что для меня 15 сентября будет хороший опыт в орг. деятельности относительно гонок.
В копилке уже есть прошлогодняя ноябрьская гонка. Которую делали подпольно, без медиков и согласования, с бюджетом в 1500 рублей и распечаткой всего что можно на принтере с работы)
В сентябре увижу, что получается из гонки, когда включаешь в работу партнеров, спонсоров, деньги и делаешь все официально и по букве закона.

Я сам участвовать не буду.
Мне работы хватит в контроле волонтеров, подсчете результатов в штабе и решении чп ситуаций.
Если же время будет, то катну в конце пару кружков вне зачета вместе с последним заездом - чисто себе в кайф.
Велик у меня и так есть, а отдыхаю я специфически - в грязи в мокром спальнике в какой нибудь глуши в Карелии) это мне краше любого релакса на пляже.
много народу на гонку записалось?
Aris
05.09.2018
Все конечно хорошо, но возможно и народу то не будет, из за справочной бюрократии)).
"Дорогие участники!
В очередной раз сообщаем Вам, что участие в гонке без предоставления медицинской справки не возможно! ?
Это не "хотелки" организаторов, а требования минздрава и администрации города.
Напоминаем, что получить справку Вы можете:
? Бесплатно!!!! у своего терапевта в районной поликлинике;
? В любой коммерческой мед.организации, стоимость от 350р.;
? В день гонки у представителя мед.учреждения, который будет присутствовать на мероприятии и после осмотра может выписать Вам справку.
Стоимость этой услуги для участников гонки - 500р.

Полученные справки действительны в течении полугода, вы сможете их использовать на других спортивных мероприятиях.
На гонке необходимо предоставить оригинал медицинской справки!"

P.s (лично от меня): я читаю все ваши комментарии по теме того, что многие не хотят делать справку, считают это тратой времени и пустым занятием, под эгидой того, что мол я вот там то ездил на гонку и меня не спрашивали справку, а вы тут со своей гонкой с меня справку требуете и паспортные данные.
Скажу вам так....мне и моим партнерам на почту и на личные телефоны поступают звонки и письма с вопросами о гонке. И особенно о справке и паспортных данных.
Видно мне люди дерзить боятся в разговоре, но моих девченок такими Х и Б кроют.
Что мне стыдно становится. И внутри появляется ощущение, что мы какое-то плохое дело делаем.
Нормальным считают задать вопрос "А какого х*я я вам должен свои данные давать?!"
И "да пошли вы б**ть на х** со своей справкой".
Ржут, когда им девченки отвечают, и кидают трубки.
И когда мы смотрим по регистрации, что эти люди 70-80 года рождения, а не молодые зарвавшиеся шкеды, то мне становится искренне хреново, когда я слушаю такие рассказы от девченок.
Та компания, с которой в этом году мы решили совместно провести гонку, занимается проведением мероприятий в сфере туризма, проводят массовые культурные ивенты для детей, затрагивают ресторанную сферу.
Месяц назад проводили гонку с полосой препятствий "4 стихии" в сормовском парке, возможно вы слышали.
В том году в рамках частной компании они привозили в нашу область швейцарцев, бывших участников турдефранс и турдесвис. Ребята увидели энергетику, которая чувствуется от иностранных велосипедистов, познакомились со мной, я помогал им раскатывать швейцарцев по области, показывал нашу культуру и как живут в деревнях. После того как швейцарцы уехали, то мы подружились с этой компанией и ребята меня стали спрашивать а как вообще у нас велосипедная сфера в Нижнем развита. Сказал, что стараемся двигать велокультуру. Что путешествуем, гонки проводим, у нас есть свое велокомъюнити, что есть велофорум, где и зимой и летом народ сидит, что люди катают круглый год, что в декабре мы проводим дед мород дэй, где детям конфеты раздаем, и много всего. Сказал что гонку в прошлом ноябре делали. Что хочется делать не тупо спортивную зарубу, а именно культурное мероприятие. Как у американцев и в европе. Когда много народа приходит просто посмотреть на эту гонку. На старте бегают ребята с волынкой, кто-то лупит шатуном по старому ободу как будто это рында на кораблке, рядом сцена, где играет панк группа, вокруг фаеры, звуки бензопил без цепи....и ты можешь придти туда с детьми, там есть фудкорт, на решетке жарят бургеры и наливают теплый вкусный чай. Вот как я это видел и вижу до сих пор. Хоть понимаю, что это долгий путь. Но так хочется сделать что-то похожее, да еще и со своей местной русской изюминкой..
И у ребят из той компании загорелись глаза. Решили поддержать запал. Решили с ними делать серию велогонок. Первая 15 сентрября осенью по небольшой грязи. Вторая на заброшенном заводе весной.
Но сейчас когда им матюками отвечают в трубки, и меня девушки спрашивают "Влад, ну почему они мне так хамят в трубку? Я же спокойно с ними разговариваю", то честное слово, я не знаю чего им отвечать.
Говорю в ответ "да это ж везде такие люди бывают, не слушай ты дураков этих. Не Все велосипедисты у нас такие".
А самому блин стыдно, что девченки с такой быдловатостью сталкиваются.
Но они мне говорят, да мы уж не первое мероприятие организовываем, с разными группами работали, и спортсменами тоже. Нигде такого не было отношения к нам.
Все понимали участники, что медицинский осмотр и справка это забота о их же здоровье и это нормально. И это требование администрации. Мы не виноваты в этом. Почему мы это слушаем..

В прошлом году мы не делали взноса. Потому что я набивал шишки и не хотел, чтобы люди пришли на гонку, заплатили деньги, а мы бы в чем то накосячили, людям бы не понравилось и было бы хреновое отношение как ко мне так и к этой гонке. Потому что "я же такие деньги заплатил! Так еще за эти деньги не могли нормальный хронометраж и разметку сделать".

В этом году 2 месяца вели переговоры с декатлоном. 2 МЕСЯЦА!! переписок и поездок в декатлон.
Договорились с ними о партнерстве.
Теперь у нашей гонки есть главный приз - велосипед.
И не ашанбайк из ленты, а нормальный бюджетный велосипед. Гидротормоза, колеса 27,5. Знаю, потому что такой же велик у моей подруги я его делал, крутил и трогал и на нем бревет 200 весной она закатила.
Не ашанбайк из ленты за 8 тысяч ру, а нормальный велосипед.

Этой осенью поэтому решили поставить взнос.
И из него складывается только самое необходимое.
Ведущий, генератор, разметка, расходники, канцелярщина, диджей, колонки, мед.работник, мастерская, призы, медали и т.д.
Если будет много народу, то будет фудкорт, больше спонсоров и партнеров, сможем пригласить молодую рок-группу, сделать гриль и поставить мангал.
Да много возможностей! Вопрос делать это на 10 человек или на 50.

Дам несколько ответов на основные вопросы, которые мне поступают:
1) паспортные данные нам нужны чтобы оформить вам страховку. Они нужны нам заранее, а не только ваш паспорт в день гонки. Я не пойду брать кредит на вашу серию и номер паспорта. Он мне и девченкам не сдался в личных целях. И искать вс в контакте по паспортным данным и писать вам с вопросами "приветкакдела" я не собираюсь.
Папортные данные нужны нам для страховки. И если вы при регистрации укажете их - это сильно облегчит нашу работу.
2) мед. справка.
Мы хотим сделать не междусобойчик и не на один раз, а нормальное мероприятие, которое надо еще будет поднимать несколько лет, пока оно не начнет выходить хотя бы в ноль, а не в огромный минус.
И мы все согласовываем с администрацией, полицией и прочими инстанциями. Официально.
И администрация сказала нам, что проведение мероприятия возможно только при наличии у каждого участника оригинала мед справки!
Никак иначе. Это обязательное условие. В противном случае проведение мероприятия не возможно. Может придти проверка. Не факт что придет, но может.

Случилось это после прошлогоднего известного всем инцидента. Когда на забеге в плюс 30 у кремля за 100 метров до финиша спортсмену стало плохо и он скончался.
Все про это слышали?
Так вот после этого конкретно у нас в Нижем все стало строже намного, если проводишь мероприятие официально.
Может в Москве и прочих городах с этим проще и закрывают глаза.

Поэтому наличие у вас на мероприятии справки это не мое личное дурное желание, а ультиматум администрации. И я устал уже каждому это писать.

Я вижу все ваши сообщения об этой справке и не сижу просто так, уставившись в монитор с мыслью "ну не хотите и не надо мне тогда". А ищу законные методы как этой справки избежать. Чтобы вам прибавить комфорта и вы могли более удобно посетить наше мероприятие. Спасибо активистам-велосипедистам, подсказали мне контакты оргов из Мск, которые занимаются организацией кк-гонок в подмосковье. Сейчас веду с ними переписку на предмет того как законно избежать наличия справок.

Я не буду вам больше уже писать. что сделать справку бесплатно в поликлинике у своего терапевта по месту прописки это 15 минут времени, без очередей с записью через интернет. Потому что месяц назад именно там я САМ ЛИЧНО ее так делалЮ когда участвовал в гонке. В ответ только истории о том как пришел, сидел 2 часа с бабками, врач сказала, разворачивайся раздевайся сейчас полный досмотр делать буду. В итоге клиент расстроился, ушел и материт меня на чем свет стоит, что я мудак и справку просто так не получишь, только через блат.
Для такого случая мы продумали в меру своих возможностей решение проблемы - вы можете пойти в частную клинику и сделать ее там за какую то сумму. Знаю, что это примерно 300-500 рублей. Так же всем мы сбрасываем контакты знакомого медработника, который на старте может вас осмотреть и выдать справку за теже 500 рублей, если ваше время драгоценно и ходит по поликлиникам вы не можете.

Но елки-палки, неужели вам свое здоровье не важно?
Я стабильно раз в полгода записываюсь к терапевту и стоматологу.
На плановый осмотр.
Прошу выписать мне все направления на анализы. Делаю флюрографию, сердце обследую. и все бесплатно.
Я здоровый как конь, ничего не болит. Но я считаю верным для себя, предотвращать болезнь, чем потом более долго и затратно устранять ее последствия.
Почему говорим, что справки нужны - ведь например у вас может быть больное сердце и вы сами можете об этом не знать. Приедете вы без справки. На гонке вам станет плохо. А если летальный исход?
Вам от этого хорошо будет? нет.
То, что нас потом как оргов будут таскать по всем инстанциям это хорошо будет? нет. Лично меня будут таскать.
Это не моя работа. Это просто личная инициатива организовывать гонку и как то делать велодвиж в НН.
Будет у меня какое то желание после всех опросов в полиции и потенциальных судов потом связываться с организацией мероприятий.
Может быть да. Но опыт я получу очень дорогой для себя.

И да, на гонке будет обязателен шлем. Потому что мы не хотим, чтобы вы упали в дерево и у вас была травма головы.
И да, не скрою, что я как организатор не хочу за это потом по судам ходить.
И я переживаю за всю эту ерунду.
И когда прокладываю трассу и делаю препятствия то тоже задумываюсь над тем, как сделать так чтобы было интересно, но и в меру безопасно!
Потому что переживаю за того, кто приедем на гонку.
В прошлом году, когда на одной из прокаток трасс парень на фэте столкнулся с другим велосипедистом, упал и вывернул себе руку в плече и его потом жена забирала, то чувствовал я себя внутри виноватым. Хотя технически ни в чем виноват не был, и это была не гонка, а просто катка с желающими по будущей трассе. Но внутри я винил себя, что человек из-за меня травмировался на этой трассе. И сразу стал переживать, что кто-то в день самой гонки может повредиться.
У нас тогда не было денег.
Не могли обеспечить мед работника.
Бюджет был 1500 рублей из своего кармана, стопка бумаги и принтер на работе.
Но я тогда в стартовый пакет каждому участнику вложил бумагу, с одной стороны которой были телефоны организаторов, а с другой адреса и телефоны близлежащих травмпунктов и телефон скорой. И вручал это со словами "если вдруг улетишь в канаву или столб, тебя не будет видно и ни до кого не докричаться, то вытащишь из-за спины эту бумажку и наберешь или номер скорой, или мой, чтобы мы тебя забрали.
Но все их прямо там на старте выкидывали. Те бумаги, которые я ночью перед гонкой печатал, каждую заворачивал в файлик и проклеивал скотчем, чтобы вода не попала и не размочила бумагу. Потому что денег на ламинирование не было.
Такое отношение к тому, как человек заботится о твоем здоровье.

Я сейчас написал всё то, что я знаю о гонке и что в нее вкладываю.
Теперь вы обладает такой же информацией как и я.
И вы вправе решать участвовать в ней или нет.
Поддержать меня с моими начинаниями, либо нахер послать.

В любом случае в эту субботу я гружу машину инструментами и еду пропиливать и строить трассу.
В воскресенье вы можете по треку проехать трассу и примерно понять, что технически вас будет ожидать.
В субботу так же буду на щелчке, звоните. 89040645753
В следующие выхи мы постараемся провести гонку хоть для 10 приехавших человек.
Но конечно хочется наши старания и трассу показать большему количеству велосипедистов Нижнем.

Пока.
RaFaeL
06.09.2018
Проблема в том, что вы делаете мероприятие не для других, а для себя. Вам кажется, что для участников, но на самом деле просто играетесь в организацию мероприятий, этакий тайкун. Причем речь не только о конкретном мероприятии, у меня такое впечатление сложилось о всей этой "СХ-движухе" со сленгом, стручками и т.д. и т.п. Да и прошлогоднее мероприятие было в том же стиле, сейчас вы просто решили поиграться на следующем уровне сложности. Вот только с другой стороны экрана живые люди, а не ИИ и не скрипт, вот и не стыкуются ожидания с реальностью
Конкретика будет?

Абстрактные сленги и неведомые стручки рассмотреть как конструктив для разговора у меня не получится.
RaFaeL
06.09.2018
Конкретика? Вам пишут - не нужны справки, страховки, велосипед этот декатлоновский не нужен и сауна не нужна. Хотим гонку. В ответ - справки будут, страховка будет, и пусть приедет хоть 10 человек. Ну ок, дальше мечтайте о бургерах и рынде.
тему видел? или, как обычно, некогда?

www.nn.ru/community/velo/main/mini_tour_de_france-2017_anons_1-2_sentyabrya.html
Да, видел. С оргом общался.

На чем конкретно сделать акцент при просмотре?
(Casper)
06.09.2018
Я тебя понимаю, сам три года подряд делал гонки 9 мая.
Главная проблема у нас не справки и культура общения, а отсутствие участников. Кросс-кантри-лошадиный вид спорта, где для победы надо много тренироваться. Это не бревет, где дают медаль за финиш, не рогейн, в котором все участники получают удовольствие, независимо от результата и не эндуро, где можно по фану катнуть вниз если не претендуешь на призы. В кросс кантри страдают все, и победители и проигравшие.

Из явных ошибок, допущенных на мой взгляд:
-нет анонсов на веломании, на форумах соседних областей, в группах вк. Во Владимире, Муроме и Чебоксарах куча гонщиков, хоть кто то да приедет.
-погода и место гонки.
Я так понял, что это намеренно сделано, но гряземес существенно уменьшает количество потенциальных участников.
-официальность.
Да, наверное это правильно. Но из-за малого количества участников есть риск потерять в дальнейшем хороших спонсоров.

В остальном удачи, если нужна помощь по ведению протокола, пиши в приват.
Привет!

Веломания - forum.velomania.ru/showthread.php?t=398091

Раскидывали инфу оргам всех велогрупп и не только соседних городов и областей известных мне и гуглящихся через интернет.
У моего партнера можешь посмотреть по репостам на стене большую часть куда анонсы делали: vk.com/id356318072
Старались разместить с учетом не только ядра целевой аудитории - велосипедистов, но и спортсменов и культмас сектор тоже.

Городец, Семенов, Чебоксары, Муром, Владимир и т.д.

Место гонки выбиралось так, чтобы было удобно ехать всем, потому что это почти середина города.

Рассматривали в свое время Артемовские Луга, но там грязь специфичная) и на автобусе/транспорте хуже проезжать.
В сормовском парке народу много.
В швейцарии локации - либо плоскач с кучей мамаш с колясками, либо горя для дх.
был выбран щелчок. Переносить трассу за город - осознанно отсечь часть потенциальных участников, которые не смогут туда добраться.
Поэтому выбор пал на щелчок.

15 сентября это через полторы недели - не думаю, что будет сильно грязно и все зальет дождями. А летом не стали делать потому что чемпионат по футболу съедал пол-лета, висел запрет на проведение всех мероприятий. Дальше куча гонок и спорт ивентов. Полосы препятствий, афп и прочее. Куда люди потенциально могут уехать.
Постарались подгадать дату не сильно холодную и вроде как сухую.
Вот в прошлом году в ноябре да, было грязно и даже снежок лежал.

Спасибо за конструктивные комментарии.
На счет подсчетов точно обращусь.
Еще будет этап у меня с поиском оргсостава, волонтеров и т.д.
Aris
06.09.2018
Вы посмотрите положение о гонках в той же Владимирской области, там несколько групп, в каждой группе выдают, подарки, грамоты, призы, разделение на мужчин и женщин, у вас вел, лакшери апарты и одна группа, 50 летний дядя должен обогнать 25 летнего профи? смысл? Приедет один спортсмен и выиграет все, остальные просто скинуться ему на приз))). Опять же девушки должны соревноваться с мужиками? На эти деньги можно было купить призы в каждую группу и людям был бы хоть какой то смысл ехать. В Шуе к примеру выдавали сертификаты в спормастер, за первое место 5тыс и тд в группах, помимо подарков, все разъехались довольные с огромным желанием приехать в след году, это не говоря уже об отлично подготовленной трассе, в Нижнем же как тьмутаракань(((...
На категории имеет смысл делить, когда гонщиков много. А если их, как в прошлом году 10 будет, то что там делить то? По одному-два человека в группу? И так уже, две категории по уровню подготовки, и три по велосипедам. Тем более, что и кантрийщиков у нас профессиональных нет. Только ориентировщики, да и тех по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот, по поводу выделения девушек в отдельную категорию, в этом я согласен.
Aris
06.09.2018
Так поэтому гости и не приедут из соседних регионов, посмотрят групп нет, смысл ехать? А там поболе народу то гоняет кантри...
Aris писал(а)
50 летний дядя должен обогнать 25 летнего профи? смысл? Приедет один спортсмен и выиграет все


предлагаю не допускать таких! У нас на малине самый сок собрался, все как на подбор и форма близкая друг к другу! И приехал тут монстр... Уделал нас как котов помойных. Ему вон на ЧМ ехать, а он нас пощипал...
Коль, так вы и верхний порог сделайте, а то на шоссе вас ветераны за 45 так же уделали. Причем на обоих этапах и в генералке. А тот, что вас на Малине уделали, он даже в молодежную сборную то не входит. Так что ему до ЧМ пока что очень далеко. Это не он был сильный, а вы слабые.
:-)
footbOLKA
06.09.2018
Паспортные данные нужны для оформления страховки. У меня есть своя страховка, значит мои паспортные данные вам не нужны, но ваша форма регистрации не позволяет регистрироваться без ввода паспортных данных.
да, форма регистрации на данный момент устроена так, что в ней для участия в гонке надо указывать паспортные данные.

На следующую гонку будем дорабатывать форму.

В этот раз вы можете оформить регистрацию для участия, с вами свяжутся организаторы, которых вы можете уведомить, что вам не требуется страховка, потому что у вас есть своя.

Уверяю, что ни мне для личных целей, ни массонам, ни обаме ваши цифры не нужны для каверзных действий) В чем страх - не ясно.
RaFaeL
06.09.2018
Povelikin_Vlad писал(а)
В чем страх - не ясно.

habr.com/post/416219/
footbOLKA
06.09.2018
Вы так очаровательно утверждаете, что мне нечего боятся, вы не будете использовать мои данные нигде, так почему бы вам не поверить мне на слово, что я здорова и не буду предъявлять что-то организатором соревнований, если на нее со мной случится травма
Потому, что не Вы организатор, соответственно не Вам диктовать условия, которые необходимо соблюсти.
Проведите свою гонку, и чудите как хотите. Посмотрите, как Вас завалят советами и нравоучениями.
Вот вот, минусить и других жизни учить, виртуалов хватает, а чтобы что-то провести или помочь - дураков нет.
footbOLKA
07.09.2018
а знаете, что отличает хорошего организатора от плохого? хороший организатор прислушивается к участникам
вы ответили на мое сообщение, в котором я пыталась показать, что не в то время живем, чтобы всем на слово верить
а гонки я проводила, спасибо, опыт есть
Если организатор проводит гонку под эгидой федерации велоспорта, как он сам и заявляет, то у него нет другого пути как соблюдать требования предъявляемые приказами этой организации. В них (приказах) все прописано досконально. Никакие желания участников там не предусмотрены. И если что-то случается на гонке с участником, то первый вопрос к организаторам будет о законности допуска этого участника к гонке. Отсутствие или не соответствие какого-либо документа влечет привлечение организатора к ответственности, от материальной до уголовной. И, как показывает практика, пострадавший участник, будет громче всех возмущаться почему его допустили, если конечно сможет. Поэтому я прекрасно понимаю Влада и других организаторов. А у Вас получается, что хороший организатор тот, кто готов отсидеть за чужую лень и не желание соблюдать требования закона.
Я не знаю какие гонки проводили Вы, но подавляющая часть проводимых в настоящее время соревнований организуется с таким количеством нарушений и на такой "авось", что если что-то случится, то никакой адвокат не поможет. Я Вам это как юрист говорю. Уверен, что Ваши соревнования, не сильно от них отличались.
Хочешь участвовать как есть - пиши расписку, что за последствия отвечаю сам и претензий к организаторам не имею.
Это не снимет с организаторов ответственности, т.к. подобная расписка не имеет никакой юридической силы. Очень грубое сравнение, но примерно как с эвтаназией: кто поможет тяжело больному лицу добровольно уйти из жизни - будет привлечен к уголовной ответственности за убийство.
Presta
07.09.2018
На то Он и Форум, что б все ВЫСКАЗАЛИСЬ!!! Кто взялся за это дело молодцы, помню и про ДМ "дискуссия " велась. Не мешали бы делать хоть что то, хоть как то! Движение - жизнь.
ilardm
07.09.2018
Павел10 писал(а)
подобная расписка не имеет никакой юридической силы


А вот кстати, почему не имеет? И почему/зачем тогда многие организаторы продолжают её спрашивать?
Неграмотные либо безалаберный люди, заблуждающиеся что их эта расписка обезопасит в результате несчастного случая. На сайте ФВСР есть нормативно- правовая база регламентирующая проведение велосипедных соревнований: одно из условий - официальный допуск врача. Не предусмотрены там расписки гонщика. Соответственно вся ответственность ляжет на судью, допустившего пострадавшего гонщика к участию в соревнованиях, и организаторов.
RaFaeL
07.09.2018
Если ты про рогейны, то они официально вообще сейчас не спорт ) Там все не так и не то ) На МТБО просят и справки и страховки
footbOLKA
07.09.2018
вы вообще в состоянии отслеживать кому по какому поводу вы отвечаете? напоминаю, я не протестую против справок и страховки, я против ввода своих паспортных данных
Virmin
07.09.2018
Женской группы вобще нет, т.ч. можно не беспокоиться)) Страховка кстати тоже есть.
Если делать так как Вы пишите, то не получится просто показать оригинал медицинской справки - ее надо будет сдать, для приобщения к положению и протоколам гонки. Это если по закону. Т.к. если с гонщиком что-то случиться, с Вас так же спросят оригинал, а не ксерокопию. И где Вы ее потом возьмёте, и как будете доказывать, что оригинал был и ксерокопия не подделка, вот это вопрос. И очень смущает возможность получения справки на месте старта: выложить приказ Минздрава, где прописана процедура ее получения, а потом в обход этой процедуры ограничиться просто осмотром? Очень сомневаюсь в легитимности подобной справки
А за хамство и нецензурщину надо наказывать как за неспортивное поведение, дисквалификацией например. Не нужны не умеющие владеть собой люди на трассе, от них потом только один гемморой будет.
!!!Внимание! Перенос даты!!!
Серия велогонок "Велокросс" ПЕРЕНОСИТСЯ на 22 сентября по техническим причинам
(спасибо "слаженной" работе департамента, администрации и министерства).
Место: лесопарк Щёлоковский Хутор Н.Новгород
Вход: форма регистрации участников гонки docs.google.com/forms/d/1VyTIFlysnNxCR9MVfifx..
Главный приз ??:
Категория "Новичок" - ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ROCKRIDER ST 540 27,5 ДЮЙМОВ B'TWIN
Категория "Профи" - Номер на двоих категории "Люкс" в пятизвездочном парк-отеле "Кулибин", релакс в исключительной СПА-зоне и ужин на двоих в гастрономическом ресторане "DE KAS".

Стоимость участия 500р + 60р. обязательное страхование участника Оплата участия осуществляется в офисе по адресу ул.Максима Горького 121, или на карту организатора, подробнее - в ЛС.
*scratch*
*cheshet repu*
Внимание!

Розыск)

На 22 число требуются волонтеры.
Мне нужна помощь:
1) контроль участников на трассе в "опасных" местах (чтобы никто никуда не уехал мимо разметки или препятствия и специально не срезал).
2) Помощь в работе штаба (подведение итогов в таблицах и т.д.)
3) Контроль прохождения участниками точки старта на каждом кругу (стоять с секундомером и фиксировать какой номер проехал через линию, занося данные в таблицу).
4) Помощь в разметке трассы утром в день мероприятия (с 7 до 9 утра в субботу).
5) Еще много интересной работы в поле, которая обычно внезапно возникает в день мероприятия)

Так же будем рады видеть фотографов, видеографов и другие источники СМИ.
Не обязательно профессиональных. Если у вас есть фотоаппарат и вы любите фоткать, то для вас будет предоставлена возможность сделать много интересных фото на этой трассе в субботу)
Если у вас есть дрон - тоже будем рады вам на мероприятии) Трасса построена таким образом, что есть открытые от деревьев участки, где ему можно разлетаться.

P/s: в эти выходные 2 дня мы работали над трассой. Спасибо тем, кто приходил помочь.
В течении этой и следующей недели вы можете после работы тренироваться, проезжая ее на щелчке.
Разметку будем наносить в крайний день, но пока вы можете ориентироваться по треку: www.strava.com/segments/16466564

В следующую субботу буду дофиналивать всю трассу.
Так же требуется физическая помощь.

У кого есть желание помочь в каком либо из вышеуказанных пунктов, пишите ниже или в лс.
89040645753
Участие волонтёром от погоды зависит
Желающие помочь на трассе и в штабе в день мероприятия есть?
Alex_2T
11.09.2018
Товарищи, орг-ры прочитайте пожалуйста комментарии, к данному посту.
https://vk.com/wall-155743832_212
ответил под постом.

У многих так же был вопрос к формулировке "параллельный старт для группы не более чем из 10 человек".

Это означает, что у основания Динамовской горки выстраиваются в линию группа из 10 человек и все стартуют с одной линии. Все в равных условиях.

Для большей точности результатов судейской коллегией было принято решение не делать группу более 10 человек для точности фиксирования время прохождения круга каждым участником и наблюдения за фактом соблюдения разметки.
Дорогие участники!
Размещаем для вас во вложении регламент первой гонки серии велогонок "Велокросс" - OFF ROAD.
Просьба ознакомиться и следовать всем прописанным рекомендациям.
К сообщению прикреплен файл:
213317045-reglament_gonki_velokross_off_road_-1-.pdf   (288 Kb)   Скачать файл
Новый редактированный регламент.

Мы реагируем на ваши комментарии и рекомендации относительно положения. Если они конструктивны.

Просьба ознакомиться.
Задавайте вопросы, если они возникают.
К сообщению прикреплен файл:
213523229-reglament_gonki_velokross_off_road_-1-.pdf   (288 Kb)   Скачать файл
Друзья!

В эту субботу 15 сентября с 10 утра организаторы будут работать над последними участками трассы для гонки "OFF ROAD" серии велогонок "Велокросс".
Ждем всех, кто хочет помочь физически с 10 утра на Щелоковском хуторе.
Контактное лицо: Влад Повеликин - 89040645753

В течении этой и следующей недели вы можете пробовать свои силы, проезжая трассу в лесопарке Щелоковский Хутор.

Разметка будет нанесена непосредственно в день гонки, а пока вы можете ориентироваться по треку: www.strava.com/segments/16466564

Всем удачи и хороших тренировок!
Внимание!
Регистрация продлена до 18 сентября!!
Если ты еще не успел зарегистрироваться и оплатить участие - поторопись это сделать до 18 сентября.
Важно!
-Регистрация после 18 числа НЕ осуществляется.
-Регистрация в день гонки на мероприятии НЕВОЗМОЖНА.
-Изменение категории (новичок/профи) после закрытия регистрации НЕВОЗМОЖНА.
сегодня вечером на трассе было так
успеют к субботе доделать, вопрос
(Casper)
16.09.2018
это уже около динамовской поляны копают?
то ли дорожки будут, то ли настил на сваях

около лыжной 5 -ки, кое-где что то подобие клумб разбили уже)
(Casper)
16.09.2018
Ппц
все нормально)
В субботу с 7 утра ходили по трассе, доделывали остатки лестниц.
Познакомились с прорабом, руководящим строительными работами на Щелчке.
Договорились по трассе так, что не помешаем друг другу.

Так что в субботу всех ждем на гонку)
Аларм!

Веду поиск волонтеров!

Нужны люди, которые смогут постоять на трассе на этапах и люди для работы в штабе (засекание времени, занесение в таблицы и т.д.)

Пишите ниже или в личку.
VT58
19.09.2018
на трассе в первой седловине упало дерево
знаю)

Вчера ребята тренировались на трассе, скинули мне видео.

Дерево максимально оттащили в сторону.
В пятницу во второй половине дня приду на разметку, будем распиливать.
VT58
20.09.2018
сегодня дерево убрал
мне ребята говорили, что без пилы не обойтись!

Спасибо!!
(Casper)
21.09.2018
Проехал сегодня круг, трасса огонь, везде сухо, всё спокойно проезжается. Новичкам поаккуратнее на дропах.
Часть разметки уже висит)

завтра с утра все дофиналим.

ждем всех участников и зрителей!

регистрация в 9.
старт первого заезда в 11.
unicum
21.09.2018
Ну, что же - доброго дня завтра! Хвост пистолетом!)
Presta
22.09.2018
Ждем результаты и фото?!
Presta
23.09.2018
Влад молодец! Фото пока в контакте+ видео.
В эту субботу прошла наша гонка - Велокросс <<Офф роуд>>!

У нас уже есть первые видео и фото)

Это часть первого круга от циклокроссера Пети!

vk.com/vellocrossnn?z=video-...pl_-155743832_-2
Влад, спасибо за прекрасный день! Все отлично!

Что понравилось:
Круг. И простой и сложный одновременно. Из минусов последний спуск. Бесполезная потеря высоты. Но тут форсмажор, понимаю.
Разметка. Все прекрасно понятно размечено!
Приятно, что в этом году не надо прыгать через барьер.
Ведущий. Все-таки с ним веселее!
Медали и грамоты не из магазина.

Что не понравилось:
Довольно как-то растянуто все вышло, к 9 надо подъехать на регистрацию, а старт в 12.20. Это прям сильно перебор.
Изначально была озвучена цена справки 500, что как-то не радовало. А по факту оказалось 350, что в общем уже и немного в общем. Думаю, нескольких соперников из-за этого недоразумения я потерял.
Надо упростить регистрацию, сделать ее возможной на старте.
Привет)

Рад, что понравилось!
И радует, что приехал с семьей)
В следующий раз буду продумывать зону, где семья может отдохнуть, посидеть, поболеть за батю.

На счет тайминга - принял. Буду работать над этим вопросом.

На счет справки: сейчас от тебя впервые слышу, что цена на месте в субботу была 350, а не 500.
Видно в этот день у медработника были скидки..) Более не знаю чем это объяснить. Действительно, если бы об этом знали с самого начала рекламной компании, то количество участников было бы больше на регистрации.

Если сделать регистрацию на старте, то сложно запланировать заранее изготовление фирменных медалей. Ведь хочется их вручить каждому участнику.
Но я думаю, что найду как решить этот вопрос.
Povelikin_Vlad писал(а)
Если сделать регистрацию на старте, то сложно запланировать заранее изготовление фирменных медалей.


Регистрация на месте должна быть. Ведь бывает народ боится региться заранее в силу каких-то планов, которые могут и не состояться. А бывает, что кто-то опасаясь дождя не регистрируется. Про иногородних вообще молчу. А бывает человек приехал посмотреть! А тут бац и захотелось! На гонке один такой был!

Еще раз спасибо тебе!
Гонка в субботу собрала 30 участников!

На трассе встретились:
6 циклокроссов
22 мтб
2 фэта

Приятно, что среди участников мы смогли наблюдать прекрасную половину человечества) В гонке приняли участие 2 девушки!

Размещаю итоговые протоколы.
goo.gl/Wv3uaa

В них вы можете посмотреть какое место заняли в категории и группе.
Так же во второй и третьей вкладке вы можете ознакомиться сколько времени у вас заняло прохождение каждого круга.

По всем вопросам относительно протокола: vk.com/cx_vlad
К сообщению прикреплен файл:
214202189-protokol._velokross_off_road._22_sentjbrj_2018.xlsx   (16 Kb)   Скачать файл
(Casper)
24.09.2018
Протокол показывает всю субъективность деления на категории. Новички обогнали призера по профи, да и в принципе в новичках записаны некоторые опытные бойцы. Настоящим новичкам наверное было немного обидно.

ИМХО делить надо во возрастным категориям.
(Casper) писал(а)
ИМХО делить надо во возрастным категориям


Жень, по возрастам тоже не айс. Просто надо в рамках приза не велосипед разыгрывать, а тросики. Тогда не будет этой истерии. Ну и откровенно приглядываться к уровню. А впредь будет протокол, где из истории гонки будет понятно куда кого определять.
На таких стартах главной категорией должны быть новички. Именно на них вся надежда. Неловкое движение и всё! Человек пропал - уехал за пряниками или сыром, или полез гуглить что такое ПБП.
Категория Новички:
1 место: Петрин Дмитрий
2 место: Емельянчик Евгений
3 место: Орлов Павел

Категория Профи:
1 место: Емельянчик Владимир
2 место: Горбунов Николай
3 место: Зелёнкин Дмитрий

Группа Циклокросс:
1 место: Скворцов Степан
2 место: Кочкуров Евгений
3 место: Груздев Александр

Группа МТВ:
1 место: Емельянчик Владимир
2 место: Горбунов Николай
3 место: Петрин Дмитрий

Группа Фэт:
1 место: Финагин Юрий
2 место: Овчаров Михаил

Группа Девушки:
1 место: Соколова Эльвира
2 место: Полякова Анастасия

Лучшее время круга: Емельянчик Владимир - 6 минут 15 секунд.
В субботу в нашей гонке участвовали ребята, которые приехали к нам из Лысково!
2 смелых райдера проехали всю трассу, оценили нашу гонку и хотят всех участников пригласить на фановую гоночку к себе в родные пенаты)
_____________________________________________________________________
"Приглашаем на закрытие велосезона в Лысково. 20 октября.
В программе: наслаждение осенним лесом, посиделки у костра. Сосиски, чай.
Гонка <<по-дружески>>, без призов - 2 круга (10 км, 50-60 мин). Трасса технически несложная. Элементов, которые трудно про
ехать без прикатки - нет. Дроп можно объехать. Съезжалку и спуск в овраг можно пешком пройти.
При наличии детей - можно им детский круг сделать и какие-нибудь призы придумать.
Сбор на поляне часов в 11-12.
Оргвзнос: сосиски и печенье к чаю.
Ждем всех!"
______________________________________________________________________
Страница мероприятия: vk.com/club171477029
Трасса: vk.com/valava_xco

Контакт организатора: Эльвира Соколова ( vk.com/sokolova_eu )
По всем вопросам: 89103812746
К нам уже подоспела первая партия фотографий и видео с гонки Велокросс <<Офф роуд>>, прошедшей в эту субботу)

Фото: vk.com/album-155743832_255879506
Видео: vk.com/videos-155743832
Тема для заливки фото/видео: vk.com/topic-155743832_36367513

Альбомы будут пополняться фотографиями от наших фотографов в течении этой недели.
Качественные аватарочки придется подождать)

Так же ждем ваших фото и видео, который вы можете загружать в вышеуказанные альбомы!
Хочется поблагодарить весь состав моей технической команды, кто принял участие в проведении данного мероприятия.
Без этих людей не удалось бы сделать гонку на этом уровне.

Спасибо волонтерам, которые стояли на этапах и помогали размечать и прокатывать всю трассу. Кирилл, Ваня у вас были самые интересные этапы)

Спасибо команде тайминга, две бригады которой вели подсчет времени на точке старта-финиша. Денис, Мелкон, Оля, Настя, благодарю вас)

Спасибо ведущему Александру Силкину, голос которого разносился на протяжении нескольких часов над лесами хутора и координировал работу стартового городка)

Спасибо мастерской Велосервис 52 ( vk.com/veloservis52), которые мобильно смогли приехать на машине на точку старта и провести ремонт и настройку велосипедов для всех желающих гонщиков.

Спасибо генеральному партнеру, компании Декатлон, и именно Егору, что приняли участие в нашем мероприятии, и лично в день гонки привезли подарки нашим призерам)

Спасибо фотографам, материал которых нас еще порадует в конце недели) Владимир, Никита благодарю, что откликнулись и решили осветить наше мероприятие своими фотографиями!

И отдельное спасибо всей моей cx-комьюнити, которые поддержали меня и приехали на мероприятие в качестве участников, волонтеров и просто гостей)

Благодарю всех, кто помогал на старте в день гонки, на точке регистрации и в подготовке трассы!

Мы много работали и старались для того, чтобы увидеть ваши улыбки, после того как вы грязные и довольные пересекали финишную черту)

В будущем мы так же планируем продолжать организовывать гонки, поэтому хотим спросить вас: Что вам понравилось и не понравилось в данном мероприятии? Как зрителю, участнику, гонщику. Какие минусы вы видите и можете подсказать нам как улучшить гонку?
Чего вам не хватило? Разметка, работа орг-группы, развлечений в процессе гонки, атмосферы и т.д. А что наоборот особенно понравилось и хотелось бы увидеть в следующем году?)

Написать свои конструктивные плохие и хорошие комментарии вы можете или в специальном разделе: vk.com/topic-155743832_36342763 или мне в личку)
vk.com/cx_vlad
Новая партия фоток с гонки!!!
Разбираем с пылу с жару)
vk.com/album-155743832_256914108

Фотки получились яркими и сочными)
Спасибо за фото Никите.
За обработку благодарим Эльвиру.

Так же ребята из Лысково написали свой отзыв и пожелания по гонке)
vk.com/vellocrossnn?w=wall-155743832_309
Читаем!
М - милота)
и мотоцикл был?
да) в отдельной категории
Чтобы почувствовать себя участником гонки в тот солнечный день, когда все мы стояли на старте, можно посмотреть минивидео со стартового городка нашей гонки)

vk.com/videos-155743832?z=vi...pl_-155743832_-2
Компания DECATHLON вручила приз победителю в категории Новички!
Хозяин нового аппарата уже во всю штурмует парковые зоны нашего города и радуется новому железному коню)
Ниже он написал свое впечатление от своего приза)

P.S.: я лично видел на каком аппарате Дима выиграл эту гонку. То как скакала цепь и аппарат буквально сыпался, не передать словами) Рад, что новый вел стал достойной заменой старому коню.

Кстати вот ссылка на его новый вел: www.decathlon.ru/gornvelosiped-rockrider-520-s_e1-id_8378294.html
Комментарий от Димы:

"Кто был на гонке возможно помнит, что за первое место в новичках давали хардтейл, а тут вдруг двухподвес нарисовался... Не беспокойтесь, все в порядке, просто нужного размера не было и мне предложили вот такую классную альтернативу, ни чуть не хуже.
Впечатления от него... Ну это примерно как пересесть после мопеда на Эндуро) Обкатал его на Щелчке по дикой грязюке, и о да, как это приятно, переть на широких колесах как трактор и хоть бы хны. Ну и я уж молчу про то что он амортизирует любую кочку и имеет неплохой накат.
Так что спасибо Декатлону и лично Егору за такую обновку!"
Отчет о гонке от победителя в категории Новички, Дмитрия Петрина ( vk.com/dpetrin):

"Чтож, пора и мини-отчетик замутить!
Прошло уже больше 10 дней после самого "улетного" ,в прямом смысле этого слова, мероприятия. Причем узнал я о нем совершенно случайно, буквально за неделю до гонки...Так что это ЧЕРТОВСКИ БОЛЬШАЯ УДАЧА
Готовился я как мог, порой даже жертвовал обычными тренировками чтобы погонять по лесу)
Трасса получилась интересной, не очень сложной, но для моего уровня и тем более для моего байка этого было весьма достаточно, рад что он вообще пережил это). Все было организовано действительно здорово: Регистрация прошла без проблем, совместная прокатка трассы, энергичная разминка с крутым тренером-аля-доктором.
Попить-поесть? Не проблема, налетай. Починить, подтянуть, настроить велик? Добро пожаловать в Велосервис 52 с Никитой за инструментом. Возможно организаторы за это ответственности и не несут, но черт побери, какая же офигенная стояла погода в этот осенний день!
И так можно перечислять очень долго: атмосфера, организация, хорошие соперники, отличная погода, много громких болельщиков...И пожалуй единственная небольшая проблема так это то что все было немного затянуто, но думаю на то были причины.
Ну и я уже молчу про призы... Это Просто О-ху-деть!
Ей богу, я до конца не мог поверить что за одну небольшую гонку можно выиграть гребаный Велики что тем более его выиграл я! Серьезно, я 12 лет занимаюсь лыжами, но ничего подобного и разу не было , а тут на первых же соревнованиях такие призы. Чувствую себя как почтальон Печкин, которому подарили велосипед. Это очень приятно!
В общем, спасибо организаторам, болельщикам, спонсорам и всем, всем, всем кто ответственен за то, что было так круто! Ну и конечно без забавных фоток не обошлось)"

vk.com/vellocrossnn?z=album133313953_259319902
Хэй!
Пришла последняя партия фото от наших фотографов)

В этот раз нас порадовал Владимир ( vk.com/id311548154)!
В новом альбоме вы можете посмотреть какие динамичные моменты удалось ему поймать)
Тут и дропы, и грязь, и штурм горки)

vk.com/album-155743832_256979911

Разбирайте фотки, друже!
Смотришь сейчас из окна улицу и на эти фотки, где мы в футболочках гоняем по солнечному хутору, и не верится))))
______________________________________________________________________
Если вам понравились фото, которые сделал Владимир, то подписывайтесь на его инстаграм, где вы можете увидеть его работы.
Кроме спокойных фото, Владимир любит экстрим и ему нравится снимать треш и экшн))) мотоциклы, грязь, сноуборд, велики - поэтому если вы готовы к творческим коллаборациям, то пишите ему в личку)

www.instagram.com/foto.52.nn/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов