--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопоездка в Катунки 19.06.16 (воскресенье)

Покатушки
24
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
17.06.2016
Село Катунки находится в 15км от Чкаловска на живописном берегу Горьковского водохранилища. Самой прекрасной достопримечательностью села является нежный храм Рождества Пресвятой Богородицы.
Это село впечатлило меня еще несколько лет назад своей уютностью и природной красотой. Находясь в этом месте, испытываешь ощущение гармонии, благополучия и лёгкости.
В воскресенье 19.06 есть желание посетить это дивное место.
Темп поездки – умеренный, скорость 20-22 км/ч, целью является прогулка по красивым местам области и по самому селу.
Километраж Заволжье - Катунки - Заволжье около 100км.
Эл-ка: отправление с Московского вокзала до Заволжья в 7:29, я сяду на ст. Починки,
выброска из Заволжья в 18:13 или 19:32.
В Заволжье для желающих 15 минут на пирожки и в 9:15 стартуем в Катунки)
На обратном пути возможен пикник на берегу моря с купанием.
С собой воду, перекус, деньги, рем.набор, шлем. Думаю, магазины с продуктами по пути или в селе найдём.
Едем в сухую солнечную погоду.
Буду рада компании)
Amidoshka
17.06.2016
Соотношение дорожного покрытия какое.
AlexXC
17.06.2016
Асфальт 100%. Ваш Кэп.
elfkrowi
17.06.2016
пока обещать ничего не буду. вел ремонтирую но попробую своим ходом и встетить в заволжье
Ustass
17.06.2016
Костик, тролль из тебя никакущий, вот чесс слово)
Тебе ли не знать про состояние дорог в той части области? Ты ж неоднократно устраивал покатушки за сыром, и сам не приезжал :-P
Этот маршрут очень красивый и практически спокойный. Асфальт нормальный, машин не много. Указанный темп вполне для новичков! ТС +1 в карму, а всем участникам огромного удовольствия от покатушки!
Amidoshka
17.06.2016
Знаю я этих создателей темы, сначала асфальт, а потом грунты, уверен что если организатор захочет то и грунты найдутся.
elfkrowi
17.06.2016
так неизвестнось это же всегда кайф
Костя, в основном по маршруту асфальт, если и свернем в грунты где-нибудь, то только чтобы полюбоваться красивым пейзажем)
Boardman
17.06.2016
Так вот он видимо и не знает состояние дорог, потому что не приезжал на свои покатушки)))
Спасибо! Очень подробно всё разъяснил)
Качество дорожного полотна на 4+ (по шоссейным меркам), перепад высот по всему маршруту. В Катунках (если ехать через мостик, перед шлагбаумом направо) магазин с пирожками.
Рубеж обороны не забудьте, метров 500 от поворота в Катунки)
http://www.nn.ru/~gallery147232?MFID=1078990&IID=30770716
AverDrive
17.06.2016
"метров 500 от поворота в Катунки"
Перепроверил по карте. Моя цифра 1,2 км более точная.

Пироги там кажется Чкаловские, а вот хлеб в своей пекарне готовят. Уточните что откуда у продавцов.
Был там во вторник, километра не заметил))
Пироги понравились, хотя я привередлив)
AverDrive
17.06.2016
Пироги хороши - соглашаюсь. А вот то, что километра ты не заметил - то тут ничего удивительного. Ты же на шоссере катал. На шоссере сотню трудно заметить... )))

Помнится в Юрьевце в подъем от пристани на шоссере я затягивал змейкой. Уж очень крутая горка. Был в этом месте?
Маршрут в Юрьевец не прост, горки и качество дорожного полотна (для шоссера) местами убитое.
Да, подъём там крутоват)
Можно тоже посмотреть эту карту, а точнее это место на карте, чтобы наверняка найти.
Спасибо, учту!
AverDrive
17.06.2016
Не забудьте посетить рубеж обороны нижегородской области. Это 1,2км от поворота на Катунки в сторону Ивановской области. Памятник прямо на дороге. От него вправо уходит тропинка на церковь.
elfkrowi
17.06.2016
хорошая идея.
Обязательно посетим!
fanatvelo
17.06.2016
+1
elfkrowi
17.06.2016
народ подтягиваемся тематика отличная
предварительно +
-
Давно в те места хочу. Если чрезвычайщины не случится, то +1
Увы, не поеду. Разболелась :'(
o.stin
17.06.2016
За сыром бы скатался
Makstree
17.06.2016
и за пряниками
Возможно заглянем на обратном пути.
TalismaNN
17.06.2016
+1 если встану
vlabinik
17.06.2016
Планирую присоединиться к Вам в Заволжье.
+1.
elfkrowi
18.06.2016
ну все тогда место встречи на плапформе в заволзье. . подтягиваемся .
LychMan
18.06.2016
+1
+2
Dima!
18.06.2016
Обещают дождик.
Я в раздумьях. Возможно присоединюсь.
Не проспать бы.
Dima!
19.06.2016
У меня велик не готов. Попал песочек в переднюю втулку. Разобрал-натолкал смазки собрал. Скрепит. Разобрал-почистил. Собрал. Шарики с изъянами, причём большими, но колесо крутится без люфта и даже обратный ход есть.
Следующая электричка в 8:40 стартует, в 10:20 прибывает. Вы в 9:15 стартуете. Сложно час нагнать будет. Я в раздумьях.
TRACTION
19.06.2016
Хорошо прокатились. Всем спасибо!!!
TalismaNN
19.06.2016
Эта покатушка войдёт в анналы историй велоформа. Всем спасибо.
MoxX
19.06.2016
А что за история с нетрезвым покатушечником? Страна должна знать имя героя.
o.stin
19.06.2016
Пьяных велосипедистов много. Но вот чтобы еще и соточку по горкам такой пьяный проехал - это уникум.
Lensky
19.06.2016
Уникум? Он вроде не пьет особо, да и давно особо не катает :-D
MoxX
20.06.2016
Это не уникум, а чудила новый.
o.stin
20.06.2016
Да. Зато поездка веселая получилась)
Внимательно следим за вашими похождениями и ждём отчётов. поскольку вчера с Ириной прокатили туда же и ещё свежи впечатления. :-)
o.stin
19.06.2016
Думаю, впечатления сильно разнятся)
Думаешь за ночь, изменилась дорога или Катунки. :-)
Изменился состав велосипедистов, едущих по этой дороге в Катунки))
Прокатились роскошно!! Всем спасибо) Отчет и фото позже.
Юля, большое спасибо за организацию. Отдельная благодарность Степану за помощь в прохождении этих милых горок. Маршрут для меня оказался тяжеловат ( начинающим, уточняите , много ли горок, перед тем, как решиться на покатушку ). А так все очень позитивненько. Немного освежающего дождика, прекрасная компания, купание в бодрящеи воде было очень кстате. Ну и конечно прекрасные виды на поля, реки, храмы. Дамба очень впечатлила. Приятно было познакомиться с новыми людьми. Всем спасибо за компанию, понимание и терпение.
Lensky
19.06.2016
Бризка писал(а)
начинающим, уточняите , много ли горок, перед тем, как решиться на покатушку

Уточнили бы - ты бы может и не решилась. А так проехала, опыта набралась и прокачалась)))
Опыт ....это да......теперь я точно знаю, что валяться можно не только на траве, но и на камушках, асфальте....короче для отдыха подходит любое покрытие.....( когда очень хочется выжить). Но мне все рано, очень понравилось!!!!!!!!!!!!
AlexXC
19.06.2016
Вообще говоря, пробег 100 км по такой жаре для многих людей, в частности для меня, тяжелее например 180 км по прохладе. Имею возможность сравнить, ибо в нынешние и прошлые выходные как раз по столько и ездил. Так что вам скоро можно будет задуматься о бревете 8-)
Ну если взять веревочку и к кому-нибудь прицепиться ( к Степе например, мне кажется, что он даже не заметит)...то да, можно задуматься. А если серьезно, надо на трассу глянуть. А то я уже ничему не верю. Когда читала тему, все вроде хорошо: 100 км по асфальту со скоростью 20- 22 км/ч., вполне посильная задача. Уже сидя в элке, посмотрев кто приехал на покатушку , пришло понимание ...подвох есть, его не может не быть....Здравствуите бесконечные горки, рада с вами познакомиться!!!!!! Но все это стоило того. Впечатлении много. Да и компания хорошая. Юля -очень солнечная, скромная, улыбчивая. Наташа , спасибо за компанию, придавала сил всю дорогу. Про ребят.... глядя на них понимаешь, что ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ. Все очень отзывчивые и позитивные.
TalismaNN
20.06.2016
На жаре действительно быстрее изматываешься. Особенно когда только началась такая жара, потом просто привыкаешь.
Жара меня не напрягала, а вот горки, да. С восхищением смотрела на то, как остальные участники с легкостью покоряли все горки. Три недели назад я не осиляла даже маленькии виадук на Московском вокзале, поэтому такое количество спусков и подъемов меня озадачило. Но пусть пыхтя , отдуваясь, ругаясь , я все же их преодолела, а значит когда -нибудь тоже смогу проходить такие трассы с легкостью. Просто надо больше кататься. Спасибо всем, кто берет начинающих, помогают, ждут, следят, что бы не затерялись где-то там позади. Одна бы я не за что не нашла такои тренировочныи маршрут, да и просто не решилась на такое приключение.
Молодец!!!
elfkrowi
20.06.2016
всем спасибо.интересно просто чтоб спросить дорогу просто встаешь с велом посреди дороги и типо дави меня . сразу тормозят. а так если поднимешь руку и попросишь остановится реакция ноль
И тебе спасибо, Оля, приезжай еще на покатушки :)
Костя, большое спасибо, что вызвался провожатым за ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ сыром. Вечером, после покатушки, наслаждались им всеи семьеи.
TalismaNN
20.06.2016
Итак, покатушка прошла, на мой взгляд, достаточно необычно и насыщенно. Разнообразных эмоций у всех было море)
Встретившись утром в электричке, мы быстро доехали до Заволжья, где нас поджидала еще одна группа ребят. Наевшись пирожков, стартанули в Катунки) Доехали вполне легко.
Добравшись до Катунок, в первую очередь посетили Рубеж обороны - впечатляющее памятное место! (спасибо за рекомендацию!)
И направились на берег к храму: под звон колокола полюбовались красивыми пейзажами.

Еще хочу рассказать вам о том, что я увидела в храме. Ступив на порог, я ощутила очень приятный и достаточно сильный аромат скошенной, уже немного подсохшей травы, а зайдя в здание - увидела, что весь пол храма устлан мягкой зеленой травой; в нишах стен стоят зеленые березы, а сами стены и колонны украшены цветами и зеленью. Такое я видела впервые. Признаюсь, меня очень впечатлила эта картина - атмосфера гармонии и красоты!!
Так вот, оказывается вчера была Троица, поэтому храм был подготовлен к этому празднику.
После посещения храма мы нашли уютное местечко на берегу моря - пляжик, и обосновались на нем до того времени, пока все не наедятся, не натрещатся и не накупаются. Насладившись отдыхом на берегу моря с симпатичными видами вокруг, выехали обратно. Конечно, общеизвестные горки этого направления хоть и делают красивым ландшафт той местности, но слегка вымотали своей настойчивостью))
А вообще мне понравился вчерашний день :) Очень рада была увидеть и пообщаться со своими друзьями, а также познакомиться с новыми!)

Я благодарна всем участникам покатушки за позитивную, веселую и энергичную компанию, а также за помощь во многих дорожных моментах. Вы все молодцы!! Именно благодаря каждому из вас этот наш покатушечный день и сложился так здорово и интересно:)
Не удалось вчера присоединиться, хоть и давно ждал эту тему. Иээхх..
Немного запоздало. Спасибо тебе, Юля, за покатушку в новую для меня локацию Нижегородской области. Жаркое солнце, прохладное море, одним словом славно катнули!
Приезжай еще катать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов