--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопрогулка в субботу 18 июня, 90 км, Тарасиха - Боровица - Ножово - Чистое поле - Спасское - Тузеево - Ульянково - Ягодно-Лесное - Лазарево - Мехово - Тихая - Смольки - Линда

Покатушки
1429
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
16.06.2022
nakarte.me/#m=11/56.68471/43.97690&l=O&nktl=sBTsDs-hgDPnmyZjYg6pUQ

Старт от жд-станции Тарасиха в 8:30, есть элка из НН

Приезд к элке в Линду 19:30, есть ещё 21:18, и есть в 18:20 (если вдруг покатим хорошо).

Пешие участки:

1. Боровица - Тарасиха, около 4 км не пеший
2. Тузеево - Ульяново, около 3 км
3. Мехово - Тихая, около 7 км

Остальное асфальт.

Будет костёр с купанием и жареными сосисками.

С собой взять КЛМН, воду, перекус и хорошее настроение.
a_nikolay
16.06.2022
Если успею может поеду
NaT@lek
17.06.2022
+1
Колесо отремонтировала, теперь не буду тормозить.
Qavai
17.06.2022
кружку захвати =)
Dima!
17.06.2022
Некоторые дождями пугают. Велопрогулка состоится в любую погоду?
Qavai
17.06.2022
дожди лето это благо



я поеду по любому, куртку взял.



дождей будет немного, прыснет и освежит

давление пока высокое для дождей, основной поток начнётся в понедельник
Qavai
19.06.2022
я вернулся домой в 23:30, проехал 130 км

опоздали на элку 21:19

Наталька посадили на такси от Линды

Дима и Сергей поехали своим ходом до города, говорят, что доехали хорошо

фото и трек завтра, устал и спать
Qavai
19.06.2022
Ездило 4 человека.

У меня чётко было написано, что "Старт от жд-станции Тарасиха в 8:30"
Это значит, что в 8:30 мы отъезжаем от станции.
Два человека поняли это и приехали, а Наталька мы не увидели.
У Димы оказался её телефон и она говорит,что села в элку в 8:30 в городе.
Я был против чтобы её ждать, потому что маршрут был рассчитан по времени и возможности сократить нет.
Но парни были за это, поэтому решили подождать, скатали на Линду, посидели полчаса, в 9:30 стартовали по маршруту, с часовой задержкой.
Ехали снова недостаточно быстро, всего 9 км в час и это по нормальным грунтам, на асфальт выехали только через 1.5 часа, проехав 10 км, хотя их можно было бы проехать за час.
Дальше 20 км ПО отличному АСФАЛЬТУ проехали за 2 часа, это было грустно, их можно было бы проехать за 1.5
Вот уже 1 час отставание.
Следующие 7 км до Тузеево проехали за 2ч20 мин, правда из них был костёр на 1 час, то есть, 5.5 км в час по пескам.

Дальше 4 км за 1 час по заброшенной дороге до Ульянково, в лесу было достаточно воды в колеях, трава сырая после дождя, потом на поле густая трава, все боты и носки сырые.

20 минут сушились и покатили дальше, дальше асфальт, 7 км ехали 1 час, классно, хотя могли в 2 раз быстрее.

В Ягодно-Лесном потеряли 20 минут, расспрашивая, есть ли дорога покороче, но решили ехать по асфальту через Мехово.

За полчаса по асфальту прокатили 6 км, уже поинтереснее, все поняли, что опаздываем.

Дальше 6 км по песку за 1ч15мин, почти пешком.

В 19:20 выезжаем из Тихой, по асфальту, 70 км уже прокатано.

В 20 часов в Смольки, 10 км прокатано за 40 минут, вот так бы всегда.

Дима и Сергей решили своим ходом через Бор, а мы с Натальком до Линды.

В 20:10 выкатываем, 80 км за бортом.

дорогу ремонтируют, кое-где уже гладкое. через некоторое время будет супер-дорога.

В 22:00 докатили до Верхнее, 20 км за 1:50, довольно медленно, до станции 6 км, то есть, ещё ехать минут 30.

105 км итого.

Если бы выехали в 8:30 и ехали чуть порасторопнее, то успели бы на элку в 21:20
Даже выезд в 9:30 повзолил бы успеть на элку, потому что выше я описал, как асфальные участки мы проезжали медленнее на 1.5 часа.

Дальше я покатил до дома за 1 час проехал 15 км, было темно, фонарика не было, трасса опасная, встречка слепят в глаза, поэтому ехал медленно, ну и устал.


Если обещают дожди, лучше брать не только запасные носки (лучше 3 пары), но и обувку, ноги потом не так мёрзнут.

Выводы для себя сделал, всем спасибо за покатушку.

В тех местах лучше ездить на толстых шинах, или после проливных дождей.
Участок от Тузеево до Ульянково почти заброшен и зарос, там часть пешком и не после дождя, а половина достаточно комфортно идёт по возвышенности, около Ульянково заросло травой и никто не ездит.

Достаточно вкусное городецкое мороженое в магазине в Чистое Поле, хотя филёвская лакомка пломбир более вкусный.

nakarte.me/#m=12/56.68198/44.15543&l=O&nktl=uY4FNqhqi5HFfJ-8750jAQ
Qavai
19.06.2022
Qavai
19.06.2022
Qavai
19.06.2022
Dima!
20.06.2022
Прокатился с утра до Тарасихи, ехал бодренько, так как запаса по времени не было. Останавливался сфоткать ливнёвку, которую закрыли старым штакетником, причём дощечки лежат не плотно, можно и на МТБ провалиться и дощечки хлипенькие, могут велосипед не выдержать и держаться по краям на пол сантиметре, усохнет дощечка и даже под весом велосипеда провалиться. Это пример, как не надо ремонтировать ливнёвки. Приехал к ст.Тарасиха. Увидел только одного участника - Сергея. Ождал большего количества участников. Сергей меня довёл до места встречи с Евгением. Позвонили Наталье. Оказалось она приедет на 50 минут позже. Инициатива подождать шла от меня. Ели кто то недоволен, то эти претензии ко мне. Подождали на берегу Линды. Выехали неспешно и покатили. По грунтам ехали в созерцательном темпе. Приодел штанишки от комаров, так как жары не было. От дождя прятались под навесом. Затем был участок с асфальтом, асфальт был ровный и гладкий и без авто. Просто отдыхали на этом участке. Затем по грунтовой дорожке с песочком прокатились. Остановились на долгий отдых и сосисинг. Несколько раз капал дождик, но не сильный, дождевик даже не стал надевать. Между Тузеево и Ульянково преодолевали заболоченный участок, где приходилось ехать, а местами вообще идти пешком по сырой колее с высокой травой под роем злых кровососущих комаров. Удалось промочить туфли полностью. Трудный участок пути преодолевал в своём темпе с Сергеем, комары просто загрызали. После преодоления долго сидели и отдыхали под лай собак. Затем выехали, но ехали с пониманием того, что едём под лимит к последней электричке. Снова был участок с песочком. У меня Ти Найнер и контакты, проезжал большую часть пути. Давление с Бревета не сбрасывал, так как было лень спускать и накачивать и не думаю, что это лучшим образом отразилось бы на герметике. И так уже несколько раз спускал на других выездах. По таким пескам ехать или после долгих проливных дождей или лучше осенью, когда влажный песок подморозит. Мой вес был около 57 кг, поэтому у меня с трудом, но проезжался песочек, при стандартном весе желательно ехать на плюсе или как то по обочине, а не по колее. Встревал в песочке, когда вовремя не переключался или заезжали на развилку песчаных дорог. Часто останавливался пожевать веточек елей, которыми сумел перегрузить свой жкт. Доехали до Смольков в 20 часов. Становилось прохладно. Было очевидно, что на электричку к 21:18 всей группой уже не успеем. Обсуждали разные варианты возвращения. Мне до Дома 56 км своим ходом, а до ст. Линда 31 км, поэтому с Сергеем выдвинулись своим ходом. Доезжали уже по сумеркам, домой приехал в 23 часа с несколькими минутами. Целиком пройти запланированный маршрут не получилось, ну немножко маршрут пришлось изменить. У меня с учётом асфальта получилось 180 км, хорошая тренировочка с учётом грунтов вышла. С погодой в целом повезло, было прохладно и не жарко в нескольких слоях одежды от комаров, дождик был краткосрочный и не сильный.
Огромная всем благодарность за интересную и добрую компанию!
Фото будут позже.
Dima!
13.07.2022
NaT@lek
03.07.2022
Хроники нашего нелегкого мини похода.
https://www.nn.ru/~gallery335917?MFID=1525162
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов