--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипед для мальчика

Выбор велосипеда
634
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krjemelek
05.04.2018
Помогите с выбором - нужен велосипед для мальчика 9 лет, рост 128. Желательно полегче, т.е. с алюминиевой рамой и без лишних наворотов. Кататься как по городу, так и в деревне. Цена - до 15000, надо к 8 апреля.
Сам на велосипед не садился со школы, так что не в курсе нынешнего состояния дел на велосипедном фронте :( Присмотрел
Stels Navigator 420 - тут вопросы - в скобочках, похоже, пишут год выпуска (2012, 2017 и т.д.) - наверное, лучше брать поновее? И буквы еще - MD, V - они что обозначают?
и в Декатлоне Детский горный велосипед 500 24" (8-12 лет) B'TWIN
www.decathlon.ru/velosiped-rockrider-500-det-_e1-id_8392443.html

Что посоветуете?
kostrov
05.04.2018
Третья тема за неделю!
Ведь, дети - весна - велосипед!!!
Но соотношение цена/качество пока никто не отменил. Автомобили на дорогах - то же. (
При покупке подержанного велосипеда можно вела выиграть, но можно и проиграть. Если решитесь, смотрите внимательнее.
Если надо что попроще, то зайдите в Спортмастер, поговорите с продавцами. - Там баллы дадут. После, на них купите аксессуары. )
Предварительно загляните www.xlinenn.ru/.
PS Если будете искать, не удивлюсь, если окажется, что дешевле привезти из Москвы или дождаться посылки из "Нью-Йорка". Но зачем Вам эта канитель?
kostrov писал(а)
зайдите в Спортмастер, поговорите с продавцами. - Там баллы дадут. После, на них купите аксессуары. )

Как вас пенсов легко ловят на все эти псевдобонусы :-D
Бонусами в СМ можно оплатить только 30% покупки, и не каждую. Далее, многое в СМ есть на АлиЭкспресс в несколько раз дешевле. Вспоминаем тему про набор щёток для очистки системы ---> ru.aliexpress.com/item/2-Pcs...riceBeautifyAB=0
Во сколько такие же почти обошлись в СМ?
kostrov
05.04.2018
Спортмастер - не дешевый магазин. Но он хорошо продает спортивный ширпотреб.
Не пенсы в том виноваты, что при грамотном обращении с бонусами, в Спортмастере кое-что купить можно.
Конечно, по сравнению с ali, главное будет в том, что там быстро. А так, можно ведь, сравнивать и с Ebay.com - В этом году видел там новый фэт за 7 т.р. ))
PS Если про щетки, то одна щетка из СМ заменяет эти две, что по ссылке. И на ней дополнительно есть еще щетка-кисточка! Выигрыш и по весу, и по функциональности.
Krjemelek
05.04.2018
А почему подержанный? Я новый покупаю. Модели, которые присмотрел, указал. Спросил совета. Что я сделал не так?
kostrov
05.04.2018
Иногда подержанный лучше нового. Причем, не только по соотношению цена/качество, но и по "железу", .
PS Все так. Но ваше сообщение похоже на контекст-рекламу. Модераторы в праве "придраться".
Krjemelek
05.04.2018
Знаете, я бы был не против, если бы мне платили продавцы Стелсов и Декатлон за посты на форумах. Но я всего лишь покупаю велосипед ребенку на ДР.
kostrov
05.04.2018
Я вас не обвиняю. Да и прав на то не имею. Могу лишь пожаловаться на форуме техподдержки. )
Вы в теме предложили одну модель, которую большинство из здешней аудитории не пробовало.
Если бы было предложено хотя бы две, с вопросом: какая лучше? - То вам бы ответили со ссылкой на бренд и некоторые прочие элементы конструкции. А так, как сделано, все очень похоже на сезонный пиар лежалого товара... (
Krjemelek
05.04.2018
Один продается только в Декатлоне, поэтому на него есть ссылка. Второй - указана модель и задан вопрос по модификациям.
Я так понял - у Вас есть старый велосипед на продажу?
kostrov
05.04.2018
У меня нет велосипеда на продажу. Но у кого-то из форумских, возможно, есть.
PS На НН.РУ есть велобарахолка www.nn.ru/community/velo/board/
Посмотрите, быть может, вам что-то понравится из того, что там предложено.
Вот тема, там многое можно подчерпнуть ---> www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=32647943&topic_id=201403667
И ещё пошарьте по форуму, повторяться влом.
lionchik
05.04.2018
Krjemelek писал(а)
Сам на велосипед не садился со школы ...Что посоветуете?

Два велосипеда
kostrov
05.04.2018
Абсолютно правильное предложение.
Ребенка на хорошем велосипеде одного отпускать нельзя. Даже около дома/дачи - опасно!
Посмотрите Стелсы и декатлоны "вживую" - навскидку: тот же Декатлон, Спортсмен, Поволжье-Спорт, G-вело, X-лайн. По оборудованию разница вряд ли будет, поэтому сыну берите тот, что полегче. MD - предполагаю, что это дисковая механика, V - ви-брейки. Думаю, что ви-брейков будет вполне достаточно. В данном случае дисковые тормоза лишь увеличат стоимость, а работать будут, возможно, даже хуже V.
Дело в следующем.
- Поскольку подавляющее число посетителей ВФ велы бюджетом до ~ 30 тыр. велосипедами не считает, ваш вопрос совершенно не по адресу. Может создать эту тему на ГФ, там народу побольше, публика попроще, кто-то, наверняка, покупал эти модели?
- В общем-то так и есть, т.н. "горных" велов, даже детских ценой в 15 тыр. не бы-ва-ет.
- Низкобюджетный вел вызовет приличные расходы на ремонт оного, ибо дети редко берегут свои вещи. То есть готовьтесь править 8-ки, настраивать скорости, менять з/ч итд. Тем более планируется катание в деревне, где грунты, пересечёнка итп.
-Самое лучшее купить не многоскоростной МТБ, а вел попроще, подешевле и понадёжней. Что-то похожее на 4-5-тискоростную "Каму", дорожный. Хотя вряд ли прокатит, наверняка, мальчик хочет "настоящий" "горный". Можно попробовать договориться, пообещав на 11-12 лет супер-пупервел тыщ за 30, а там вполне можно покупать и с 26/27,5/29-тидюймовыми колёсами.
- Вариант с б/у не катит, поскольку дарить на ДР вел с Авито неэтично. Тем более подходящий вариант требует времени на поиски, а время поджимает.
- Так бы купить вел прошлогодней коллекции в Триал-Спорте (там на такие обычно большие скидки), но на данный момент там ничего подходящего прошлых лет я не увидел.
- Ни в коем случае не покупайте 2-ухподвес, поскольку у бюджетных велов это фейк.
Krjemelek
06.04.2018
Спасибо, я уже понял, что от крутых pro ответа по делу не дождаться. Мальчик хочет велосипед, а не цацочки, я и хотел бы с минимумом наворотов. Но с легкой алюминиевой рамой таких, похоже, не бывает. А вот например - можно снять эти всякие многоскоростные приблуды и сделать обычную систему звездочка-звездочка?
БОЯН.
сопливых вовремя целуют(С)
можно купить "зайчик" "школьник" и повесить велосипед на стену - "не круто- не нравится- не буду кататься - смеются", можно купить трехподвес с грязевой резиной за 2 тыщи в продовольственном магазине - осенью собрать в мешок и сдать в металлолом.

нудный повтор 1001 темы о том как купить за полчаса велосипед ребенку:
простейший вариант - взять безмен и пройтись по магазинам - если чтото легче 11 кг - можно брать, если 9-10 кг - нужно брать( но цена будет больше кредитмобиля)

сразу НЕ СМОТРЕТЬ в сторону как бы "заднего армартизатора", вообще если есть велосипед БЕЗ амортизаторов - брать его - под весом ребенка эти макеты не работают а 2.5 кило веса накидывают.

ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ не принимать к сведению, ибо Вы уже поняли что "от крутых pro" ответа по делу не дождаться. "(С) а "крутым про" разжевывать 333 китайский раз одно и тоже каждую неделю озабоченному родителю( который индивидуален- оригинален и жаждет забесплатного совета - и супердешевого крутого велосипеда) честно говоря осточертело.
mk011
06.04.2018
Школьник ему уже мал, а для подростков сейчас ничего путного и не по космической цене (а зачем он тогда 24" максимум на 5 лет?) просто не делают. В 11 кГ из "доступного сейчас" нет ничего.
моя на 24` 4 года покаталась - вполне достаточно для подростка. счас у нее другие интересы и желания, так что 24 продадим скорее всего, а уж на что пересадить- ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, найдется.
mk011
06.04.2018
Ну так продай зачинателю темы вел на колёсах 24" весом 11 кГ за 15000- руб - и все будут довольны :-)
Mazayac
06.04.2018
В пределах 28-32 тыр. - космическая цена?
Помогал недавно товарищу в выборе, нашёл три нормальные модели 24" на рынке:
1. Frog 62.
2. Author Ultrasonic 24 2018
3. Лисапед 24 8 скоростей.
Все с жёсткими вилками, от 8,5 до 9,8 кг.
Леш, те же Авторы можно найти за 15-17тыр, весом 12/13 кг - www.xlinenn.ru/Teenage/Author_ultima_pinkblue/
можно найти 12-ти килограммовые стелсы...без наворотов
насколько я помню, на, к примеру, Чемпиониках победа определялась не ценой велосипеда, а навыком и желанием ребенка.
имхо лучше пусть "ребенок" в удовольствие катает на 13(речь про 24") килограммовом стелсе, чем родители копят деньги на 9 кг вел или ищут где купить подешевле
!пластилиновые "крутые" макеты в данном контексте не рассматриваются!
mk011
06.04.2018
зеленка писал(а)
те же Авторы можно найти за 15-17тыр, весом 12/13 кг - www.xlinenn.ru/Teenage/Author_ultima_pinkblue/
Увы, 14+ кГ. А Стелсов без наворотов просто нет в продаже.
данный Автор заявлен как
Вес: 11,2 kg / 12,5'
могу попозже побезменить реальный Автор в сборе
mk011
06.04.2018
Было бы интересно. Вообще этот вел - самый разумный из 24". Жаль что их нет в наличии.
mk011
10.04.2018
Ну как, удалось "побезменить"?
mk011
06.04.2018
Mazayac писал В пределах 28-32 тыр. - космическая цена?
У этого проекта:
krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=50389#p50389
бюджет сейчас (руб):
основа 500
втулка задняя 3600
ось передняя 100
обода 700
спицы 1200
руль Турист закрома Родины
тросик 100
рубашка 100
тормоз закрома Родины
ручка 100
камеры 500
обод.ленты 200
покрышки 2000
крылья 600
покраска 2500
ремонт седла 300
банкет 100
--------
Итого: 12600

Надеюсь не превысить паспорный вес в 12,5 кГ.

Указанные Вами велосипеды декларированный вес имеют без некоторых нужных деталей (как минимум педали и крылья), смело прибавляйте 2 кГ.
крылья - необязательная опция)))
Mazayac
06.04.2018
Обязательная. Если на <<взрослом>> велосипеде ещё можно не отказать упоротому владельцу в желании омывать своё лицо из луж, то ребёнка стоит поберечь от этого маразма.
M1Xan
06.04.2018
Для защиты лица и зада от воды из луж давно придумали брызговики:
www.bike-discount.de/en/buy/...-pe-black-530120
www.bike-discount.de/en/buy/radon-rearfender-black-443879
Они весят 50 грамм оба вместе со стяжками и позволяют кататься в разумную для покатушек погоду.
Mazayac
06.04.2018
Эти кусочки плёнки - курам на смех.
Каждому своё.
Mazayac писал(а)
ребёнка стоит поберечь

барокамера? :-)
:) Чтобы ваш ребёнок прослужил дольше отдайте его в морфлот.
:-) 1. мой ребенок не может служить по определению, 2. морфлот нынче те же 12 месяцев *pardon* *facepalm*
сегодня в автобусе ехал с женщиной, даже воспользовался корзинкой на багажнике для рюкзака, купившей за 6тр новый складной на 24" односкоростной в магазине. порадовался за неё.
и никаких её мыслей о весе.
уголёк в груди писал(а)
за 6тр новый складной на 24" односкоростной в магазине

Кстати, нормальный подход, тётка, значит, не дура. Вот только зря, что складной, не люблю я лишние механизмы. Хотя в метро пустят, в ОТ полегче.

Чёрная дыра это где? Ты пешком там бродил?
Фотки заценил. За авторские темы тебя тут ругают, метки кидают :-D, но хоть галереей порадовал.
Mazayac
07.04.2018
Кому барокамера, а кому шлем и перчатки сгодятся.
mk011
06.04.2018
Когда у отпрыска кончится домашний запас одежды, мнение о ненужности крыльев резко меняется на противоположное.
M1Xan
06.04.2018
Такое ощущение, что вы из СССР времен Брежнева сюда пишите. Сейчас 21-й век на дворе, можно кинуть "велосипедную" одежду после покатушки в стиральную машину и на следующий день надеть её чистую. Даже двух комплектов не обязательно иметь.
mk011
06.04.2018
И сколько раз так нужно сделать за один день?
M1Xan
07.04.2018
Один раз?
У меня нет детей и я не знаю, может сейчас какие-то новые веяния в смене детской одежды три раза на дню, но когда я был маленький, таких вопросов как-то не возникало. Откатал день - переоделся.
Mazayac
06.04.2018
Да не вопрос, измерю вечером вес Фрога реальный и сравню с заявленным. Никакиз двух килограммов там не прибавится, верю.
Mazayac
07.04.2018
Взвесил Frog 55.

9,47 кг с педалями, крыльями, апгрейженными до Ergon GP2 ручками, задним фонарём, флягодержателем и зубастыми покрышками (в комплекте есть ещё слики, чуть полегче должны быть).

Производитель заявляет 8,8 кг.

Я доволен результатом.
ElezarD
06.04.2018
4. KUbikes 24 S(L).
5. Early rider T24
6. Canyon - Grand Canyon AL 24 / Exceed CF 24.

(5) и (6) выбиваются из лимита 10кг, т.к. имеют амо-вилки, которые, похоже, не макетные.
Mazayac
07.04.2018
Early rider стоит 81000 р. Найдётся ноль желающих.
Да и Canyon - 42000, выбивается за тридцатку.
mk011
06.04.2018
Krjemelek писал(а) Но с легкой алюминиевой рамой таких, похоже, не бывает.

Бывает, но дорого: lisaped.ru/lisaped-24-8-skorostej#belyj , тот же Author из предыдущей темы ... Но при таком росте можно смотреть уже на 26" с 15" рамой:
g-velo.ru/products/velosiped-26-forward-tracer-30
www.olympmarket.com/velosiped_forward_tracer_1_0_2014
В последнем магазине были ещё SMART'ы немного подороже, но по сути те же.

Да, скорости снять можно, но у современных рам вертикальные дропауты. Нужен либо натяжитель, либо подбор цепи. Либо дропы немного подпилить :-) И это стОит денег: либо втулку меняем, либо покупаем колесо в сборе. Также есть в природе такая штука как планетарная втулка на 3 скорости. Комплекты с ней в Велоспорте на Июльских Днях, 20 продавались за 4000 руб. Переспицовка у них стоила, вроде, 600 руб + спицы.
Krjemelek
06.04.2018
Спасибо за совет, на Июльские забегу :)
kostrov
07.04.2018
Не покупайте там совсем дешевое. Купил, однажды, задешево новую переднюю втулку. Развалилась уже при спицовке колеса.
Паровозик из Ромашкова писал(а)
Поскольку подавляющее число посетителей ВФ велы бюджетом до ~ 30 тыр. велосипедами не считает,

да ладно, кто ж вас так обидел-то....
покупают, катают, только не пластилиновые макеты с тяжеловесными неработающими понтами, а велы попроще, начального уровня
каждую весну создается десяток тем "какой велосипед купить ребенку", сугубо имхо - не проще ли сначала посмотреть/почитать архив на эту тему?
Mazayac
06.04.2018
Производители <<велов попроще>> идут на поводу у маркетологов и потребителей, хотящих <<чтобы выглядело круто, чтобы много скоростей и амортизаторов>>. Поэтому, к сожалению, нельзя найти в продаже велосипед, в котором экономия была бы на отказе от макетов аморт-вилок и пластилиновых переклюков. В итоге год за годом на рынке доминируют <<скорости и амортизаторы>> из тяжеленного гумна и палок.
ищущий да обрящет(с)
согласна - трудно найти истинный бриллиант среди блеска фальшивок *pardon*
Mazayac
06.04.2018
Когда искали первый вел - повезло, в Нижнем на авито 12" Спеш попался.
А вот со вторым 20" уже не вышло, за новый Frog 55 пришлось заплатить. Сейчас вот-вот пора будет переходить на 24" - а воз и ныне там - пусто на рынке.
ArViKo
06.04.2018
В прошлом году в сормовском Титане очень понравились детские велосипеды фирмы WELT. Видел конкретно такую модель:
welt-bikes.ru/index.php?opti...t_category_id=8.
Что понравилось:
1. Лёгкий. Заметно легче основной массы представленных в продаже.
2. Качественные комплектующие.
3. Красивый.
4. Вменяемая цена. (до 10 т.р. кажется)
Взял бы если бы был в наличии с 20 дюймовыми колёсами.
Автору надо на мальчика и на 24" )
Rockfor
06.04.2018
слышал хорошие отзывы о двух магазинах:
Веломагазин на Кащенко motozip.ru/shop/velosipedy/9_27291_velosiped_24_-_krostek_kraft_400_18_sk.html
и на Сортировке
velomotoban.ru
про марку велосипедов по ссылке сказать ничего не могу, но для подростка выглядят симпатично (мне так кажется))
по первой ссылке рама сталь - априори тяжелый,
по второй стелсы - надо сравнивать цены/модель
kostrov
07.04.2018
Смотрю, все заботятся о легком веле. Чтоб прям летел куда-то!
Но папаша то велосипед себе не покупает...
PS Конечно, есть серьезный момент. Мальчики на "Меридах" совсем то бюджетный вел могут осмеять.
Тогда, рулит Specialized из Velocity со Звездинки www.velocity.nnov.ru/?id=8257
ну бюджетный вел и тяжелый вел это не одно и то же
я за то, чтобы дети катали, катали по возможности на более удобной технике.
kostrov
08.04.2018
В Москве сейчас 202 км велодорог. Ожидается увеличение их протяженности до 600 км.
Наверное, у нас тоже до них дело доедет, когда-то. Поэтому ребенку тренироваться надо.
Для Спешелайза рамы делает Мерида. Спеш контролирует качество и навешивает обвеску.
Поэтому, если говорить о надежном велосипеде, то это Specialized. Впрочем, нижегородский Титан, надеюсь, тоже не подведет.
PS Детский вел не может быть удобен. Поскольку дети быстро растут. Детский вел должен быть надежным/безопасным, пусть даже в ущерб весу.
По окончанию первого класса, мне вел купили "на вырост". Чтобы сесть, приставлял его к стенке, а под ногу (чтобы влезть) подкладывал кирпич... Однако, к седьмому он стал безнадежно мал. Следующий появился лишь через пять лет. (Не то, что бы родители жадничали. Просто, не выпускали на дорогу.)
А чего бы о весе не позаботиться? Для моего ребёнка - это вообще главное после подходящего размера. Потому, что ей самой его надо будет спускать-поднимать в подземном переходе, закидывать в ОТ, завозить в квартиру на второй этаж...
Mazayac
15.04.2018
Кстати, аргумент. И по лестнице затаскивать, и в лифт на дыбы ставить и заводить - всё без помощи взрослых.
kostrov
15.04.2018
Да. Это хороший способ развить мускулатуру не только на ногах.
Полезно кататься, невредно и "саночки" возить! Лето ведь, ребенок свободен.
PS Лишний вес вреден, если не позволяет увеличить вес полезного груза или достичь лучшего результата в гонке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов