--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велоснаряга для детского турклуба "Юнга"

Основной
192
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenulka
24.01.2019
Всем привет!
Недавно узнала о существовании необычного детского турклуба в Бешенцево.
Все там по уму и для детей. И дети отвечают взаимностью - с удовольствием посещают этот редкий в наши дни центр.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
цитирую из соцсетей:

"Вчера познакомилась с удивительным человеком - Дмитрием Курылёвым.
Волею судеб занесло меня в его детище - детский центр <<Юнга>>, что находится в Бешенцево.

Добротное, красивое здание, многофункциональное и спроектированное с любовью, завлекало вывесками Детский центр Юнга, Атлетический зал Боцман, что то еще. Жаль, я забыла телефон и не смогла сделать фотографий, чтобы показать вам. Покажу лишь фоты с их сайта.

Внутри оказался целый спортивно-туристический центр! Действительно, тренажерный зал, вело-парковка с вело-снаряжением (рюкзаки, шлемы, куртки), байдарка (подарок от питерского Тритона), тур. экипировка, уголок старинной утвари, добытой участниками вело-экспедиций по области, уголок судо-моделирования и масштабных работ из лего, есть так же комната для занятий девочек рукоделием и кубрик для общения за кружкой чая.
Умилили специальные шкафчики для индивидуальных детских кружек и полотенец.

Все сделано с такой любовью и каждой мелочи уделено отдельное внимание. Соблюдается морская стилистика во всем. Все пронизано единым духом морской романтики, распространяющейся на любой вид активного отдыха.
Чувствуется хозяйская крепкая рука и недюжая любовь к своему делу.

А для чего это все? Так, для детей местных. Для их развития, привлечения к спорту и туризму, для толкового взросления в познавании окружающего мира, получения важных в жизни навыков общения и выживания во взрослом мире, становления личности, наконец.
И все это совершенно бесплатно для молодежи.

Кстати, двери этого центра открыты для всех желающих! Можно запросто дружить с ним и предложить своим детям такой интересный досуг (если, конечно, у вас есть возможность возить их на окраину города).

Я не могла поверить, что такое возможно в наше время.

Хозяин и создатель всего этого детского городка - Дмитрий, с удовольствием и огоньком в глазах рассказывал нам о буднях, праздниках, больших и малых победах центра и всякого рода преградах у них на пути. У него столько задумок, что хватило бы на команду неравнодушных людей, а он все это воплощает в жизнь сам, ну, разве что с помощью своей детской ватаги.

Повезло же местной молодежи! Имеют возможность в любое свободное время забежать в этот дом, заняться любимым интересным делом, а в выходные выехать дружной командой на соревнования, экскурсии, в походы, прогуляться по волнам Оки и Волги на яхте. Думаю, они еще не осознают, какое везение выпало именно им.
(А знаете сколько километров преодолевают эти дети за 2-хдневный велопоход? - 180 (!). Подготовка у них будь здоров - все по-взрослому)

Ну, а взрослые... Взрослые могут помочь Дмитрию крепить этот островок детских успехов и помочь оставаться ему наплаву.
Сейчас для них актуальна помощь в виде туристического снаряжения и спортивного инвентаря (да, еще можно лего в любом количестве).

Отсюда у меня просьба-предложение к вам, уважаемые мои взрослые.
??????
Давайте поделимся с детьми кто чем может? Посмотрим в гаражах и кладовках? Может там есть котелки, костровое оборудование, лишние спальники и пенки, гермы, велошлемы и велорюкзаки, обычные рюкзаки, гантельки, бадминтон, фризби, скакалки, да что угодно!
Можно писать мне в личку. С удовольствием помогу передать вещи в центр.
??????
Также, можете обращаться напрямую к Дмитрию vk.com/id174680929.
Группа vk.com/club39600561
Сайт www.yunga-nn.ru/

Буду рада, если сможем помочь такому уникальному в наше время проекту!


Так же узнала, что есть у них нужда в тур. снаряжении, вело-снаряжении, просто спортивном инвентаре.

Попробуем помочь им? Давайте поглядим, что у нас в кладовках давно лежит и просится на волю?

О желании что то передать можно отписываться в этой теме, можно мне в личку.

Очень полезно будет лайкнуть и репостнуть материал о них по ссылке vk.com/id1934391?w=wall1934391_3829 , за что заранее спасибо.)
В.Д
24.01.2019
Лен, так вроде как давно они уже в соц сетях то. Но идея всё равно хорошая.
Lenulka
24.01.2019
и что с того, Дим?
От этого им легче что ли?
Я была на днях, проблема не исчезла.
В.Д
24.01.2019
Так я же не говорю, что проблема исчезла)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов