--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВелосреДа. Артемы [20.08.2014]

Покатушки
9
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demjanes
19.08.2014
Так получилось, что в этом году совсем провалилось направление под кодовым названием Артемы (Артемьевские луга стало быть), придется исправлять. Поедем туда через Зеленый город, попутно заехав на Ниагару.

Место сбора: магазин Перекресток в Щербинках maps.yandex.ru/-/CVfkZ8y2
Время сбора: 19:30
Время старта: 19:45
Маршрут: Щербинки - Зеленый Город (Ниагара) - Артемьевские луга - Гребной канал (финиш у катера Герой, что расположен под Чкаловской лестницей)
Километраж: 50 км
!ВАЖНО! Время прибытия в конечную точку ориентировочно в 23:00-23:30

пс1: покушать стоит взять с собой заранее, на маршруте магазинов не будет.
пс2: габаритка на веле должна быть обязательно (возвращение в темное время суток), крайне желательно если у вас будет еще: передний свет, ремкомплект и голова в шлеме.

На всякий случай: для тех кто не знает, ВелосреДа это такая вечерняя покатушка посредине рабочей недели. Отличается она от обычных каталок по Швейцарии или Щелчку наличием "элементов туризма". Что это рассказать невозможно, надо прочувствовать, велкам так сказать ))
slick_
19.08.2014
в прошлый раз прогул у меня был, завтра прям железно планирую быть)
Прям завтра?:)
slick_
19.08.2014
ага, решено, прям завтра)
Эка меня торкнуло. Я был в полной уверенности что сегодня еще понедельник. Вот что значит долго не работать и потом начать))) приношу свои извинения)))
o.stin
19.08.2014
Место финиша шикарное, планирую быть)
Dyffa
19.08.2014
Финиш хороший, на старт бы успеть!
anisart
19.08.2014
Артём едет на Артемы)
Lenulka
19.08.2014
От, блин...
опять в щербинки пилить))
Место встречи изменить низзя))))
Ленуль, поехали вместе.
snufkin
19.08.2014
+1
AK85
19.08.2014
+1
Постараюсь быть, если успею задние колодки купить и поменять...
MoxX
19.08.2014
Постараюсь раскупорить катание.
Sharan
21.08.2014
Как здоровье, камрад? Если я правильно ник услышал, то упал ты? Как так случилось, какие травмы?
Leee
20.08.2014
+2 или даже +3
NaT@lek
20.08.2014
+1
Буду.
barsik_nn
20.08.2014
+1
а если я первый раз? ничего страшного ?
anisart
20.08.2014
Ну если детей не будет, то ничего страшного?)
не будет, а сколько народу так набирается у вас ?
yakadzum
20.08.2014
Сначала побольше, после старта поменьше.
С автозавода кто едет ?
а если габаритов задних и шлема нет то возьмете ?
demjanes
20.08.2014
габаритка обязательна для участия, рекомендую купить, 100 рублей не та сумма
в след раз походу поеду тогда )
demjanes
20.08.2014
www.gpsies.com/map.do?fileId=ycczndwzygpjzxfz - планируемый трек
человек 20 наберется ?
Kerbi
20.08.2014
+1
еще раз с Автозавода едет кто ?
месье знает толк в изврате - весь песок и колдобины на артемках напланировал.
demjanes
20.08.2014
ну что, сегодня ВелосреДа пройдет без меня - так сложились обстоятельства ((

Ведущим колонны будет Илья - 13th, замыкающим Алексей Остин, успехов вам, завидую, мысленно я с вами
Я дома.
При выезде из ЗГ на рельсах кто-то упал. Его подобрала машина и с велом повезла в город. Человек, отзовись! Как ты, серьезные травмы? После этого 6 человек укатили в Щербинки. У поста ГИБ2Д оставшиеся разделились. Я с группой из 8 человек поехала через Афонино в город, остальные решили докатать трек и поехали в луга. Жаль, но было уже поздновато мне в луга ехать. Люди, как вы там? ;-)
Sharan
21.08.2014
Ничего, доехали. Пришел буквально десять минут назад, я Женя в черно-красной форме Спеш.
Наша Афонинская группа благополучно прибыла в город.
Покатушка из за отсутствия организатора вышла немного скомканной, плюс один чел получил травмы... есть над чем задуматься.
спасибо всем за компанию. До новых встреч на покатушках!)))
Sharan
21.08.2014
И тебе спасибо. Доехали хорошо.
GO VELOS
20.08.2014
Второй месяц просматриваю темы посвященные велосредам, и второй месяц обламываюсь ибо нету фонаря и красной мигалочки на зад. Ну и шлема... Кто продаст бомжаре за дёшево чекните в личкууууу!!! Бюджет на всю выше упомянутую хурму 1500. Живу автозавод. Подъеду когда угодно куда угодно.
У меня есть шлем, но его надо мерить. Приват.
Kerbi
21.08.2014
Уехал в щербинки с девушкой. Проводил. Добрались без приключений. Как всегда ступил забыв познакомиться :)
Kerbi
21.08.2014
Катал два года с форумом, а этот год "волк одиночка" и вот первый раз группой и такие отрицательные впечатления. Ведущий без каких либо навыков ведущего. " - "
Ведущий у нас сегодня был! Да, небольшие ляпы он делал, но ведь доехали! По треку не заблудились? Не заблудились. Просто сегодня было много народу, много новичков. Мы медленно ехали и часто останавливались... именно поэтому на кстовском посту мы и разъеденились, т.к. времени было уже много...
Leee
21.08.2014
Ведущий молодец. Он нас вел по маршруту, мы не плутали, он не потерял самообладания и все-таки довел нас до катера-героя. Кроме того, Илья не виноват в том, что произошла внештатная ситуация.

Конечно, это неприятная ситуация, но давайте просто рассмотрим факты: на середине маршрута недалеко от трассы упал участник, ехавший в конце колонны.

Первая группа уехала вперед (недалеко, метров 300) до трассы и ожидала там, т.к. Леша Остин (замыкающий) сообщил, что необходимую помощь сумели оказать, найдя автомобиль для пострадавшего. За это нашему замыкающему и ребятам, бывшим рядом с Антоном - огромный респект.

Но было уже поздно и очевидно, что мы не попадаем в город в заявленные 23:00, поэтому несколько участников из тех, кто ехал в конце колонны, приняли решение поехать в Щербинки, предупредив об этом замыкающего (все в порядке), а оставшаяся группа разделилась (пусть не совсем оперативно, но все-таки добровольно и все-таки разделилась) надвое, 8 человек вместе с Машей и Со поехали в город по трассе, 11 человек во главе с Ильей продолжили ехать по треку по Артемовским лугам.

Хочется обратиться ко всем новичкам, которые только начинают кататься в большой группе:

РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ! Не надо ехать колесо в колесо! Всегда имейте в голове мысль, что едущий/ая впереди может резко затормозить/упасть/вырулить от ямы/и тд.

Не соблюдая это правило вы подвергаете опасности не только себя, но также и того, кто едет позади вас, ведь он также может упасть, и последствия могут быть непредвиденными.
Lenulka
21.08.2014
Да, да, Лен, Илюха - молодец (и Остин тоже)
Человек ехал покататься в свое удовольствие, а перепало возглавить покатушку. Ежли б не он, ваще бы никуда не поехали, возможно.
Так что, ежли кому то хочется непременно найти крайнего - пусть начнет с себя.
henry
21.08.2014
В покатушках разное может происходить. Уход от стандартного сценария иногда не менее интересен чем сама покатушка.
А навыки приобрелись - по любому.
mastIrina
21.08.2014
спасибо, что проводил :)
zormax
21.08.2014
по улице краснодонцев 21/1 есть магаз "юниор спорт", там вполне нормальные бюджетные шлема разных цветов по 800 с чем то рублей, есть ихняя карта на 10% скидки и есть хороший задний габарит, можно встретится около магаза часов в пять
GO VELOS
21.08.2014
в личку отписал
MoxX
21.08.2014
Упал я. Не на рельсах, вроде даже. При резком торможении пролетел вперёд и встретился с асфальтом. В итоге рваная рана на верхней губе, скол нескольких передних зубов и множественные ссадины. Водитель довёз как и обещал. В травмпункте сделали, что требовалось.
Вот так бывает. Соблюдайте дистанцию, как говорится.

Огромная благодарность всем, кто участвовал в моей госпитализации. После падения как-то сразу забыл это сделать.

А покатушка отличная была, мне понравилась. Хорошо, что так много народа катает.
От, блин, беда. Надеюсь, что все заживет у тебя быстро. Поправляйся! Да, спасибо всем, кто оказал тебе помощь и помог!
MoxX
22.08.2014
Спасибо. Уже поправляюсь.
Sharan
21.08.2014
Поправляйся. Всякое бывает.
Kerbi
21.08.2014
Низкий поклон таким людям (пожилой,- другое воспитание не то что у молодёжи за рулём и без положенной аптечки) А ЧЁ НЕ мы не поможем!
MoxX
22.08.2014
Да людей всяких полно. Главное, что они есть.
Lenulka
21.08.2014
Антон, сочувствую!
Надеюсь, все поправимо и скорейшего восстановления!!
MoxX
22.08.2014
Спасибо. Стоматологи и пластические хирурги помогут.)
Leee
21.08.2014
Поправляйся! Крещение получил, так сказать, боевое.
demjanes
21.08.2014
Неслабое падение ((
Поправляйся, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в ряды
MoxX
22.08.2014
Спасибо, буду стараться.
henry
21.08.2014
Здоровья и скорейшего выздоровления!
Ребятам и автомобилисту респект однозначно!
MoxX
22.08.2014
Спасибо. Все молодцы!
anisart
21.08.2014
Выздоравливай!
Рельсов я что-то вообще никаких не помню. Вел сильно покоцал?
NaT@lek
21.08.2014
Антон, поправляйся. В следующий раз будь осторожен!
Makstree
21.08.2014
Так и не дождался вас на повороте к 6-му корпусу.
Раньше свернули ?
MoxX
22.08.2014
Спасибо. Я всегда предельно неосторожен. Просто не повезло.
13th
21.08.2014
Да, всякое бывает, поправляйся скорее.
И большое спасибо ребятам и водителю, помогшим тебе.
MoxX
22.08.2014
Сейчас моя жизнь вне опасности. Спасибо. Поправлюсь.
Uitwiki
21.08.2014
Выздоравливай!
MoxX
22.08.2014
Спасибо.
o.stin
21.08.2014
Реальный трек (до дома)). www.gpsies.com/map.do?fileId=tumgyknrtehkhkgq
Сильно поредевшая группа проехала маршрут. Велосреда подтверждает свой экстремальный статус. Травма случилась при спуске к переезду в Зеленый город, хорошо, что обошлось без массового завала. Пока эвакуировали пострадавшего, несколько раз сами чуть не попали под колеса местных гонщиков.
В остальном - все как обычно здорово, много лугов, немного бурелома, чуть-чуть грязи, обязательное купание нескольких личностей (фото нет ввиду их непотребного вида)), мышь очень красиво падала в лугах, сам потом хорошо убрался, сильно стукнул мышцу ноги, до дома ехал на одной ноге) Спасибо Дёме за покатушку))))
13th
21.08.2014
Спасибо, что подстраховал.
demjanes
21.08.2014
Спасибо, что подстраховал )))
Lenulka
21.08.2014
Наша группа тоже уже по домам добралась, скорее всего.
в 00:26 приехали к катеру Герою, сняли общую фотку - среда сделана))

Отлично прокатились по лугам! Я дважды летала с вела куда то в траву) Искупались в Волге - изумительнейшая вода!
Всем спасибо за покатушку!
Леша, молодец, что народ собрал. Илья - особое спасибо - взял на себя этот нелегкий труд по ведению Лехиной колонны и таки провел нас сквозь все дебри в ночи)))
Всее... спааать)
lemurz9
21.08.2014
Lenulka писал(а)
Я дважды летала с вела ...

Теперь ты летучая мышь:-D
Lenulka
21.08.2014
Гордо ношу это звание еще с 2010 года))
:
http://www.nn.ru/~fotovik?MFID=102997&IID=1814107
Svetvanna
21.08.2014
Хорошие фото! С удовольствием пересмотрела!
Ждем зиму)))
Lenulka
21.08.2014
да, уже не в первой теме)))
Соскучились, видать)
Leee
21.08.2014
вел-то вел-то какой у нее)))
Lensky
21.08.2014
Хи! Приятно вспомнить)))
Leee
21.08.2014
Расстались с группой на набережной, и я думала, что приключения для меня закончились.
Не тут то было.

Во дворах около ул.Горького меня сбило нетрезвое транспортное средство с парой пьяных хачей.
При этом они умудрились зацепить стоящую рядом припаркованную машину.

Дальше были небольшие разбирательства, Аллах Акбар и что-то в этом духе, потом хачи наскребли какие-то небольшие деньги, вышел из дома хозяин припаркованной рядом машины, ну и в общем Аллах Акбар пошел в другом направлении, а нам пришло время уезжать.

Мы не успели проехать 200 м, как нас остановили нетрезвые менты по операции "Проверка номеров из базы краденых велов". Пока они записывали наши номера, я успела пролечить их по стоимости хороших велосипедов и карбоновых шоссеров, что подвергло их в легкий шок. После этого они пропели хвалу Ашанбайкам и отпустили нас :)

В итоге на этой "падучей" велосреде, где при мне лично упало как минимум трое, упала еще и я сама. Вот наконец-то я дома.
Lenulka
21.08.2014
Ну, ващее, Ленк!((
не сильно пострадала? Что с велом?
Leee
21.08.2014
Все нормально обошлось, вел в порядке, колено немного болит после столкновения.
A1eksey
21.08.2014
Всем спасибо за покатушку. Отдельное спасибо Илье. Проехались ненапряжно, усталости не заметил. А что касается "падучей" велосреды, то да, я тоже раза 3 чуть не упал, и если были бы контакты, то точно бы убрался. )
demjanes
21.08.2014
Ну вот и я домой вернулся ))
Спасибо замыкающему Леше Остину и ведущему Илье 13tx за то что в трудную минуту подменили меня и провели группу.

Спасибо и тем кто приехал, особый респект тем товарищам кто прошел маршрут до конца и финишировал у катера Герой )

В свою очередь, приношу извинения, что не смог быть на ВелосреДе. Обстоятельства так сложились и пришлось оказаться в это время в другом месте ((( печаль, тоска, среда прошла впустую
mastIrina
21.08.2014
дабы не продолжать "падучесть" этого вечера (точно бы навернулась, я в себе не сомневаюсь :)) ) я свернула в Щербинки, как только нашелся провожающий :)

все здорово, только в темноте уже не так приятно кататься. ну и надо купить нормальный передний фонарик :(
Svetvanna
21.08.2014
Вот ты зря! С хорошим фонарем ночью классно катать!!! )
Dani
21.08.2014
я вот никак не обкатаю свой прожектор ночью.
anisart
21.08.2014
Всем спасибо за покатушку! Больше чем на этой велосреде я падал наверно только на малине) Возвращались в щербинки через анкудиновку и ботанический сад, там знатное месиво и 0 освещения.

Убедительная просьба ко всем будующим участникам - соблюдайте дистанцию и берите с собой передний свет. В лесу от чужого фонаря ветку перед лицом или корень какой можно не заметить + туман.
Скив
21.08.2014
anisart писал(а)
Возвращались в щербинки через анкудиновку и ботанический сад, там знатное месиво и 0 освещения.

Да ладно, там пара луж на 2 км.
anisart
21.08.2014
Ночью всем лужам +5 к размеру. Да и не пара там была. Это падал я на них пару раз)
13th
21.08.2014
anisart
21.08.2014
И это еще не все на первой фотке) сколько народу то потеряли...
demjanes
21.08.2014
Норм процент выживших )))
Leee
21.08.2014
ВелосреДа без Демьянеса - это как Россия без Путина)
slick_
21.08.2014
разделяю. и я узнал, что дёмы не будет заранее, и сменил планы.
Leee
21.08.2014
а некоторые сказали, что ты заболел
slick_
21.08.2014
это просто аллергическая реакция была на что то. к вечеру все прошло и я катнул.
рассказали мне щас подробности вчерашней покатушки... трэш, угар и содомия (с)
Leee
21.08.2014
Вот как раз тебя не хватало там, чтобы проадминистрировать ситуацию. У тебя бы хорошо получилось.
Makstree
21.08.2014
Новый уровень отмечал ?
Кто носит цифру номер шесть,
У тех велосипеды - жесть.
slick_
21.08.2014
кстати, не отмечал еще, надо исправить ситуацию. хорошо, что напомнил))
Leee
22.08.2014
А номер восемь - целовать просим! )
unicum
22.08.2014
Жду! ;)
Lenulka
21.08.2014
читер)))
A1eksey
21.08.2014
unicum
21.08.2014
slick_ писал(а)
рассказали мне щас подробности вчерашней покатушки... трэш, угар и содомия (с) ...


Мне тоже поведали подробности - вОлос стынет на голове! Хорошо, что меня Пространство уберегло не ехать!

Ильюхе_13th - респект и уважуха, что подставил плечо товарищу Демьяненко и выручил!

Антону_MoxX - выздоровления всяческого! Пусть больше такого не будет.

Лене_Leee - Аллах Акбар в натуральную величину!

Всем прочим падшим личностям - любви и добра!
Leee
21.08.2014
В натуральную величину Аллах Акбар!
Uitwiki
21.08.2014
нам осталось 3 дня, ахах))))
Leee
22.08.2014
он недавно посмотрел "Звонок")
MoxX
22.08.2014
Благодарю.
MoxX
22.08.2014
Несмотря ни на что, фотки с половины велосреды http://www.nn.ru/~gallery65157?MFID=674475
Lenulka
22.08.2014
Спасибо за фоточки!))
slick_
22.08.2014
ленк, а сгоревший грузовик убрали с водопада?))
Lenulka
22.08.2014
ага... он метаморфироволся в кучу мусора посреди поляны.((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов